Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.10.2007, 13:40   #21
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Alland, ты сам-то, какой вклад внёс в проблему? Сколько у тебя детей?
Один сын
Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
1. Обратиться к Богу.
Какому?
Сварог
Яхве-Саваоф
Аллах
Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Мы добровольно вымираем: спиваемся, режем друг друга, опускаем в нищету. Наши женщины блядуют и не рожают.
Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Мусульмане меньше пьют, меньше колются, меньше курят и больше рожают. Их дети более здоровы.
Я совсем не пью,совсем не курю,не употребляю наркоту.Я не паразит и не лентяй.
Зачем вы говорите это слово "мы"?
Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
м надо:
1. Обратиться к Богу.
2. Перестать пить-курить-ширяться, перестать мочить самих себя, начать нормально работать и больше рожать детей.
3. Не дать развести себя на национализм. Если поведёмся - нам крышка.
Разве здоровый национализм это плохо?Обратите внимание все народы(а кавказские в особенности)-националистичны,и крышка им не приходит,а все как раз наоборот.Вам не кажется,что именно интернациональный космополит-россиянин, слабее во сто крат?
старый 28.10.2007, 15:03   #22
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 221
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Alland, .
Цитата:
Обратиться к Богу.Какому?
Сварог
Яхве-Саваоф
Аллах
Ну конечно же к ВЕЛИКОМУ АРХЕТЕКТОРУ. Вот американцы если, по примеру Ингвара, в долар всмотреться уже давно к нему обратились.

Цитата:
Я совсем не пью,совсем не курю,не употребляю наркоту
Вот еще один пример крайностей(извините есл случайно обидел). На мой взгляд все делать надо в меру. Хотя я тоже совсем не курю и не употребляю наркоту.
Цитата:
Разве здоровый национализм это плохо?
Нет не плохо, но по замыслам правительства судя по всему слово русский долно исчезнуть и ему на смену придет россиянин(ведь у нас в конституции даже нет статьи о гос-образующей нации), но только вопрос кем он будет? Ведь другие народы населяющие РФ имеют в отличие от русских свои автономии, республики и края.Хотя сам замысел с россиянами может не так уж и плох, но вот воплащение...
Ну вобщем то в России за все время ее существования большинству народа жилось хреново.Наверное прав был Чаадаев когда во всем винил Восточную империю Ромеев с ее восточным Христианством.
ИНГВАР.
А у нас в области прилично деревень,только там очень много наркотов, сиников и просто преступников разных мастей, от мелкого хулигана до наркоторговца(необязательно цыгана, бывают и русские этим промышляют). Хотя последнее и для окраинных районов города бедствие(а лет 11 назад прям в центре, в соседней со мной квартире продавали).
PS И вообще чегот тема о изображениях Мухамеда переросла в что то совсем иное.
старый 28.10.2007, 17:06   #23
Member
 
Регистрация: 06.2006
Проживание: Estonia, Tartu
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Дьявола не надо искать снаружи. Как сказал Пузатый Пацюк: "Тому не нужно далеко ходить, у кого чёрт за плечами". Дьявол - это раздувшееся человеческое эго, творящее деяния по своей воле (деявол) и готовое испидарасить и природу и всё Мироздание на потребу своим похотям.
"Деявол", это, конечно оригинальная придумка, что-то вроде "тель-авизора". Не знаю ни одного русского этимологического онлайн-словаря, но тут, в общем-то, сгодиться и английский: http://www.etymonline.com/index.php?term=devil

А по поводу творения по своей воли и раздувшегося эго скажу так. Если кому-то нравится жить не по своей воле, а по чужой, то он имеет на это полное право. Живите по чужим наказам, удволетворяйте не свои, а чужие желания, работайте не на себя, а на других. Возможно, будет вам тогда счастье. Хотя, конечно, вряд ли...

Цитата:
Европа пошла своим путём. Они решили приспособить бога и религию для бытовых целей
Ну, не всё ведь коту масленица. Пропахали на бога всё средневековье, пора и ему на нас поработать.

Цитата:
Неужели Вы серьезно считаете, что Совок был европейской страной??
Я такого не писал.
старый 28.10.2007, 19:21   #24
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Разве здоровый национализм это плохо?
Да послушайте, какой же здоровый национализм может быть в стране, в которой проживают несколько десятков разных народов? В одном Петербурге живут, например, около 700 тысяч нерусских. Что Вы предлагаете в этой ситуации?
Вот национальная политика - да, она-то должна быть здоровой.
старый 29.10.2007, 03:39   #25
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Да послушайте, какой же здоровый национализм может быть в стране, в которой проживают несколько десятков разных народов? В одном Петербурге живут, например, около 700 тысяч нерусских. Что Вы предлагаете в этой ситуации?
Ну может быть так?
1-формирование русских общин в каждом городе(национально-культурные автономии,по примеру тех же инородческих диаспор той же Москвы или Питера)
Без взаимопомощи никуда это уже понятно
2-Создание некой республики Русь в составе росфедерации(правда тут все в территориальную проблему упирается)Ну и страна-слоеный пирог какой-то...
Не знаю,вот например мы,с единомышленниками приступили к коттеджному строительству(дорого это!А в кабальную ипотеку только дурак полезет)-потихоньку поставим несколько домов в пригороде(город недалеко минут 30 на автомобиле)Кирпич дорог,поэтому брус и пенобетон идут в ход(оборудование по производству выписали сами)Участки земли не такие большие, как хотелось бы(например 10ГА)наша цель -белое поселение,нормальных,трудолюбивых людей.
Подальше,извините,от черных,всякой шпаны,маргиналов и прочего хлама
В идеале хорошо бы вот такhttp://news.ntv.ru/itogi/118261/

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Россия отличается от Европы тем, что ислам у нас исторически внутри.
Вот это да!
Не знаю у кого-то может и внутри."Мы" это кто?

Последний раз редактировалось Alland: 29.10.2007 в 06:58.
старый 29.10.2007, 11:02   #26
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
1-формирование русских общин в каждом городе(национально-культурные автономии,по примеру тех же инородческих диаспор той же Москвы или Питера)
Когда людей организовать некому, они сами организуются...
Взаимопомощь, поддержка русской культуры, аналог землячеств - это да, это хорошо. Но вот Вы фактически предлагаете раздел общества по национальному признаку.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Не знаю,вот например мы,с единомышленниками приступили к коттеджному строительству(дорого это!А в кабальную ипотеку только дурак полезет)-потихоньку поставим несколько домов в пригороде(город недалеко минут 30 на автомобиле)Кирпич дорог,поэтому брус и пенобетон идут в ход(оборудование по производству выписали сами)Участки земли не такие большие, как хотелось бы(например 10ГА)наша цель -белое поселение,нормальных,трудолюбивых людей.
Так кого вы не любите - шпану и маргиналов, или нерусских? Например, будет вместе с вами жить армянская или турецкая семья. Честная, трудолюбивая. Такие бывают, уверяю Вас. Чем такой расклад не устраивает? А если устраивает, зачем национальные автономии?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Не знаю у кого-то может и внутри."Мы" это кто?
В России от 6 до 16-ти миллионов мусульман (оценки разнятся), которые не понаехали за последние 15 лет, а живут здесь несколько веков.
Я, например, знаю, что мои дедушка и бабушка по отцовской линии были мусульманами. И хоть мои внуки, скорее всего, будут уже ходить в церковь, я постараюсь, чтобы они помнили об этом, как об этом помню я и мои родители. Вот Вам и пример ислама внутри нас.
старый 29.10.2007, 12:34   #27
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 221
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

К тому же некоторые мосульманские гос-ва, чьи территории входят теперь в РФ образовались еще до Руси.
старый 29.10.2007, 13:38   #28
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Ненависть, ненависть, всех объединяет ненависть.... (с)

Против кого дружить будем? (с)

Ну, в общем, подходящие цитаты можно долго приводить.
старый 29.10.2007, 15:43   #29
Member
 
аватар для Топор из Варгга
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Samara
Сообщений: 335
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

[quote=Alland;101893]что именно интернациональный космополит-россиянин, слабее во сто крат?[/quote}
Именно. А мусульмане....не надо вот так вот ровнять, наверно. Есть оборванцы вокруг рынков - а есть татары, которым - низкий поклон за то, что и жить рядом с кем угодно мирно умеют, и культуру свою, и традицию сохранили...причина - тот самый здоровый национализм.

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Но вот Вы фактически предлагаете раздел общества по национальному признаку.
нет. он предлагает заметить наконец то, что такой раздел - произошёл. И начать как-то расхлёбывать результаты "стыдливого смотрения в сторону". Или я не прав? так поправьте...

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
В России от 6 до 16-ти миллионов мусульман (оценки разнятся), которые не понаехали за последние 15 лет, а живут здесь несколько веков.
А вот тут Вы правы. Именно поэтому говорить о мусульманах вообще - некорректно... но реагировать на "восточное вторжение" - надо. Если не поздно..

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
Ненависть, ненависть, всех объединяет ненависть.... (с)
Да нет...на самом деле - ничего не имею против башкир тех же, татар...друзья у меня есть такие...только в этой земле лежат мои мёртвые. И я эту землю - не отдам. Просто - не отдам, и всё.
старый 29.10.2007, 17:14   #30
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Вы фактически предлагаете раздел общества по национальному признаку.
Он уже произошел.....
Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Так кого вы не любите - шпану и маргиналов, или нерусских
Шпана и маргиналы хуже гораздо.
Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Например, будет вместе с вами жить армянская или турецкая семья. Честная, трудолюбивая. Такие бывают, уверяю Вас.
Охотно верю,но с ними нам не по пути.Желаю им здоровья и удачи в Армении и Турции.
Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Чем такой расклад не устраивает?
Такой расклад не устраивает меня в принципе.
Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Я, например, знаю, что мои дедушка и бабушка по отцовской линии были мусульманами. И хоть мои внуки, скорее всего, будут уже ходить в церковь, я постараюсь, чтобы они помнили об этом, как об этом помню я и мои родители. Вот Вам и пример ислама внутри нас.
А вас устраивает именно поэтому(ничего личного).

Цитата:
Huldufolk посмотреть сообщение
К тому же некоторые мосульманские гос-ва, чьи территории входят теперь в РФ образовались еще до Руси.
Вот и русским просто необходимо свое государство в составе РФ.
"Русские к самоорганизации сегодня не способны и постоять за себя не могут.Каждый из них сам по себе,хотя в таком многонациональном государстве,как Россия,им давно пора создать свои общины и землячества.В первую очередь в Москве.Только так они смогли бы защитить свои интересы в политике и бизнесе,до которых российскому государству,по существу вненациональному,нет никакого дела"(Ло Цзяньпин,журналист китайского информационного агенства "Синьхуа")
Вот китайский "товарищ" совершенно верно и правильно видит то,что никогда не дойдет до многих "дорогих россиян".

Цитата:
Топор из Варгга посмотреть сообщение
Да нет...на самом деле - ничего не имею против башкир тех же, татар...друзья у меня есть такие...только в этой земле лежат мои мёртвые. И я эту землю - не отдам. Просто - не отдам, и всё.
Достойный ответ.
старый 29.10.2007, 17:27   #31
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 221
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Все цитаты всех участников.
Да кагда же уже наконец РФ развалится на части, а то руских не любят нацмены, нацменов и русских то же не любят русские, евреев не любит никто, кагда же эта "тюрьма народов" падет с громким треском под апллодисменты не давольных погребя их всех под своими останками. Вот Развалится РФ и Дальний восток -придет к Китаю(точнее китайцы его сами возьмут), японцы получат наконец то свои острова, Москва и Берабиджан станут 2-ым еврейским гос-вом, юг кавказцам и казакам(пусть лет цать за него подеруться, Воронеж-быдлу(переиминуем в Жлобвиль), националисты получат Н-Новгород и Кастрому + исчо неск городов, Ненцы создадут Самаедскую республику и убьют всех Ямалов. Икуты вырежут наконецто всех русских "у себя дома" и всем станет хорошо, ни востоку ни западу уже не придеться бояться малопредсказуемого неуклюжего монстра разъединяющего их. Пади РОссия ПАДИ!!!!!
старый 29.10.2007, 17:39   #32
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Huldufolk посмотреть сообщение
Все цитаты всех участников.
Да кагда же уже наконец РФ развалится на части, а то руских не любят нацмены, нацменов и русских то же не любят русские, евреев не любит никто, кагда же эта "тюрьма народов" падет с громким треском под апллодисменты не давольных погребя их всех под своими останками. Вот Развалится РФ и Дальний восток -придет к Китаю(точнее китайцы его сами возьмут), японцы получат наконец то свои острова, Москва и Берабиджан станут 2-ым еврейским гос-вом, юг кавказцам и казакам(пусть лет цать за него подеруться, Воронеж-быдлу(переиминуем в Жлобвиль), националисты получат Н-Новгород и Кастрому + исчо неск городов, Ненцы создадут Самаедскую республику и убьют всех Ямалов. Икуты вырежут наконецто всех русских "у себя дома" и всем станет хорошо, ни востоку ни западу уже не придеться бояться малопредсказуемого неуклюжего монстра разъединяющего их. Пади РОссия ПАДИ!!!!!
Пальцем в небо попали,речь то шла не о расчленении России,а о самоорганизации русских в общины(для взаимопомощи и поддержки),а так же о создании своего государства ,
опять же в составе Рф,никто от этого не проиграет.(Татарстан же существует в составе РФ и ничего не развалилось,а живут татары намного лучше-спасибо Шаймиеву и развитому национальному сознанию татар.)
старый 29.10.2007, 17:47   #33
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 221
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Alland, Так я же не только о Ваших постах, а обо всех всех, на мой взгляд нужен хотябы закон(как уже много писал о гос образующей нации-русских)
старый 29.10.2007, 17:53   #34
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Huldufolk посмотреть сообщение
на мой взгляд нужен хотябы закон(как уже много писал о гос образующей нации-русских)
А как вы сами считаете,принятие такого закона возможно в принципе ,в таком вненациональном государстве ,как РФ?

Последний раз редактировалось Alland: 29.10.2007 в 18:46.
старый 29.10.2007, 18:50   #35
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

То есть будем дружить русскими против всех?
старый 29.10.2007, 19:42   #36
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Топор из Варгга посмотреть сообщение
он предлагает заметить наконец то, что такой раздел - произошёл.
Я это достаточно давно заметил. Не нужно только этот раскол усугублять. Все же от нас самих зависит.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Шпана и маргиналы хуже гораздо.
Тогда в чем же Ваша логика?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А вас устраивает именно поэтому(ничего личного).
Ферштейн Вашу позицию.
Меня устраивает, когда рядом живут нормальные, порядочные люди. А какой у них разрез глаз или цвет кожи, мне абсолютно параллельно. Лучше, чтобы мой сын встречался с нормальной китаянкой, чем с русской, но, извините, прошмандовкой.
А если уж мои дети не знают своей культуры, то виноват в этом только я, а не мои соседи. Если же у меня детей не будет, то, опять-таки, пенять нужно только на себя. Ибо когда "свои" исчезают, автоматически приходят "чужие".
старый 29.10.2007, 20:36   #37
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Не топик, а трактат по культурологии какой-то...
старый 29.10.2007, 21:39   #38
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 221
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Alland,
Цитата:
А как вы сами считаете,принятие такого закона возможно в принципе ,в таком вненациональном государстве ,как РФ?
Даже При совке же гимн был со словами Навеки сплотила великая Русь. А уж там при совке как раз и проповедывался интернационализм.



laughingbuddha,
Цитата:
То есть будем дружить русскими против всех?
Зачем??? Просто сей час в РФ получилось, что в РОссии русские вроде как и не при чем
старый 29.10.2007, 21:43   #39
Member
 
аватар для Ворон
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Менск
Сообщений: 454
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

простите, что влажу в дискуссию.

Alland, скажите, чисто гипотетически... если бы вам дали лицензию на убийство всех кто вам не нравится - скольких бы вы убрали? одного, двух, а может действительно Всех?!
если "да", то Чем вы отличаетесь от тех зверей? вы тоже зверь? я предлагаю вам не тыкать пальцем в кавказцев, а ответить за себя. готовы ли вы Безнаказанно убить и скольких??
если "нет", зачем тогда пропаганда? чтобы ручки чистенькими остались?

Ankhu, скажите, чисто гипотетически... сколько можно закрывать глаза и не Усугублять? пока это не коснулось лично вас (не приведи боги!)? есть что-нибудь что сподвигнет вас на действие? или вы "откреститесь" от всего (моя хата с краю...)?
старый 29.10.2007, 21:56   #40
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Ворон,
Цитата:
Ворон посмотреть сообщение
Ankhu, скажите, чисто гипотетически... сколько можно закрывать глаза и не Усугублять? пока это не коснулось лично вас (не приведи боги!)? есть что-нибудь что сподвигнет вас на действие? или вы "откреститесь" от всего (моя хата с краю...)?
Нескромный вопрос: Вас когда-нибудь били только за то, что Вы нерусский?
Меня - били.
Так какого действия Вы ждете от меня?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Датчане не желают осуждать карикатуры на пророка Мухаммеда Alland Новости 0 17.02.2008 01:56
Оправданы руководители "Юлландс-постен", опубликовавшей карикатуры на пророка Мухаммеда Хальвдан Новости 0 30.10.2006 10:55
Эстонская газета опубликовала карикатуры на пророка Мохаммеда Хальвдан Новости 0 10.04.2006 21:10
Дания не осудит хулителей пророка Newsmaker Новости 0 17.03.2006 17:14
В Дании открылась конференция по публикациям карикатур на пророка Newsmaker Новости 1 13.03.2006 15:50


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:31


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.