Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 29.10.2007, 22:17   #41
Member
 
аватар для Ворон
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Менск
Сообщений: 454
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Нескромный вопрос: Вас когда-нибудь били только за то, что Вы нерусский?
нет! у нас все же несколько по-другому.
Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Меня - били.
мне жаль. правда! так не должно быть! как не должны бить/убивать/унижать негров, кавказцев! я Согласен с вами.
но что вы сделали? купили баллончик, пошли в качалку, забыли? попустительствуете?
Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Так какого действия Вы ждете от меня?
что Вы сделали для примерения... нет... для Взаимопонимания между народами?
кровь как лилась так и будет литься. это очень печально. это напоминает конфликт из "саги о ньяле" только в катастрофических масштабах.

эххх... знал бы я что сделать - я бы сделал.
старый 29.10.2007, 22:34   #42
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Ворон посмотреть сообщение
мне жаль. правда! так не должно быть! как не должны бить/убивать/унижать негров, кавказцев! я Согласен с вами.
кто же спорит...

Цитата:
Ворон посмотреть сообщение
но что вы сделали? купили баллончик, пошли в качалку, забыли? попустительствуете?
А я тут ничего поделать не могу. Максимум, что при таком раскладе возможно, это свалить из родного города Петербурга куда-нибудь на Волгу или за Урал. Наверное, здесь я кому-то мешаю...

Цитата:
Ворон посмотреть сообщение
что Вы сделали для примерения... нет... для Взаимопонимания между народами?
Вот на нашем форуме, например, постоянно объясняю, что так жить нельзя.
старый 29.10.2007, 22:44   #43
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Alland,
Цитата:
Один сын
Вот, видишь? И у меня один сын и один внук. Остальное - бабьё. Ну и что они втроём сделают против сорака с лишним Бен-Ладеновских?
Цитата:
Какому?
Сварог
Яхве-Саваоф
Аллах
Если ты подумаешь, то сам поймёшь, что у Бога имени быть не может. Если имя есть, то это уже не Бог, а тнб - наша ментальная модель, в которую люди пытаются вогнать Бога Подумай. Вдруг понравится? Будешь думать ещё.
Цитата:
Разве здоровый национализм это плохо?Обратите внимание все народы(а кавказские в особенности)-националистичны,и крышка им не приходит,а все как раз наоборот.Вам не кажется,что именно интернациональный космополит-россиянин, слабее во сто крат?
В том-то и дело, что у пигмеев национализм катит. У нас же он в принципе невозможен. Возможен только шовинизм. А в ответ на русский шовинизм поднимутся все нацмены от от чукчей и коряков на востоке до вепсов и карелов на западе. Мало не покажется. Так что, в этом смысле, мы попали. Остаётся только идти по пути дружбы и взаимопомощи прежде всего русских с русскими. Все нацмены своим помагают, а русские друг друга мочат. Надо это прекратить.
Цитата:
Я совсем не пью,совсем не курю,не употребляю наркоту.Я не паразит и не лентяй.
Зачем вы говорите это слово "мы"?
Ну, я тоже. И что? Сколько нас таких в России? Человек 20-30? Или 200-300? Даже если 300 тысяч, это погоды не делает - всего лишь 0,2%.

Huldufolk,
Цитата:
А у нас в области прилично деревень,только там очень много наркотов, сиников и просто преступников разных мастей, от мелкого хулигана до наркоторговца(необязательно цыгана, бывают и русские этим промышляют). Хотя последнее и для окраинных районов города бедствие(а лет 11 назад прям в центре, в соседней со мной квартире продавали).
У нас есть деревеньки по 2-3 дома, где уже пожилые спиваются, а молодёжи не селе нет. Хотя до войны были тысячи деревень величиной от 40 до 200 дворов.
Цитата:
PS И вообще чегот тема о изображениях Мухамеда переросла в что то совсем иное.
Мы начали с признака агонии еврокультуры (каковым явл-ся изображения) и перешли к детальному рассмотрению сбсно агонии.

Temp1ar,
Цитата:
Если кому-то нравится жить не по своей воле, а по чужой, то он имеет на это полное право. Живите по чужим наказам, удволетворяйте не свои, а чужие желания, работайте не на себя, а на других. Возможно, будет вам тогда счастье. Хотя, конечно, вряд ли...
Если жить не по своей воле, а по Божией, то надо деревья сажать, мусор убирать и утилизировать, болота снова заболотить и т. д. Тогда реки станут полноводными, природа чистой и Земля превратится в райскую планету. А когда каждый по своей воле - леса вырубаются, высушенные болота горят, реки мелеют и исчезают, в океане плавают мусорные острова и планета превращается в пустыню, в которой мучительно будут загибаться своевольщики. Возможно будет вам тогда щастье. Хотя вряд ли...
Цитата:
Ну, не всё ведь коту масленица. Пропахали на бога всё средневековье, пора и ему на нас поработать.
В том-то и беда, что на бога, а не на Бога. А уж бог (папашка) в долгу не останется. Поработает на вас так, что мёртвым завидовать будете.

Alland,
Цитата:
"Мы" это кто?
Мы - это Россия многонациональная многоконфессиональная страна. А, вот, кто "вы"? Неужели вы не понимаете, что великоросский шовинизм на руку только одному народу? Народу, который является в России меньшинством, но меньшинством подавляющим. И, сбсно, его провокаторы и разжигают этот националистический костёр, чтобы спылала вся Россия. Вы, часом не из них?
старый 30.10.2007, 00:11   #44
Member
 
аватар для Ворон
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Менск
Сообщений: 454
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
А я тут ничего поделать не могу. Максимум, что при таком раскладе возможно, это свалить из родного города Петербурга куда-нибудь на Волгу или за Урал.
нет! вот нельзя так. это просто сдача - нельзя бегать от жизни. извините, глупо конечно же вам что-то советовать.
Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Наверное, здесь я кому-то мешаю...
вы хотите утешения?
вы нужны своей семье и близким людям - Помните об Этом. неужели мало? это Все - что нужно.
Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Вот на нашем форуме, например, постоянно объясняю, что так жить нельзя.
вы не знаете как отзовутся слова в душах людей, которые слушат вас. они отзовутся - будьте уверены. кто-то поймет, а кто-то плюнет. но иногда нужно брать в руки, что-то потяжелее пера. разве нет? впрочем - это дело лично каждого.

вот еще подожду ответ от Alland'a. посмотрю, что скажет он.
старый 30.10.2007, 02:04   #45
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
То есть будем дружить русскими против всех?
Дружить хотят с сильными,о слабаков вытирают ноги.Будут русские сильны,смогут защитить свои интересы везде и всегда,тогда и только тогда может идти речь о какой -то дружбе.А пока что существует пресловутая "дрючба",выражающаяся в беспределе понаехавших "друзей".
Я это все совершенно ясно вижу,если бы у нас была взаимовыручка "гости с юга" побоялись бы,например,насиловать девушек,грузить кого-то,убивать,поскольку за это со стороны рода и общины последовал бы скорый ,жесткий и справедливый ответ.А так....
Если в армии служили,могли,наверное заметить такую гнусную вещь-бьют русского нацмены,все остальные трусливо шкерятся в стороне и отводят глаза.
Когда проблема у одного ,скажем,дагестанца-все даги сбегаются на помощь независимо от срока службы и даже из других частей.(Равнодушие,трусость и отсутствие национального самосознания-вот основные проблемы русских сегодня(не всех конечно,но значительной части )).
Я за это очень уважаю кавказцев,ненависти у меня к инородцам нет,есть желание жить обособленно и проводить их обратно на благословенный юг....

Господа-модераторы,к вам большущая просьба мои ответы участникам ветки не удалять.Это уже просто смешно.

Цитата:
Ворон посмотреть сообщение
вот еще подожду ответ от Alland'a. посмотрю, что скажет он.
Ворон,я тут и вам и другим участникам форума развернуто ответил,но мои сообщения опять удалены,по сображениям политкорректности должно быть.Не вижу смысла снова писать-еще раз удалят.Так всегда,когда речь идет о чем -то серьезном начинают затирать сообщения.Всего наилучшего.

Последний раз редактировалось Alland: 30.10.2007 в 05:12.
старый 30.10.2007, 07:52   #46
Member
 
аватар для Ворон
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Менск
Сообщений: 454
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Alland, крайне развернутый ответ.

итого. очередную ветку пора закрывать.
старый 30.10.2007, 09:48   #47
Member
 
аватар для Топор из Варгга
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Samara
Сообщений: 335
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Нескромный вопрос: Вас когда-нибудь били только за то, что Вы нерусский?
Я служил в стройбате. Честно говоря - с ходу и не вспомню, сколько раз меня били только за то, что я - русский. Так что - не довод. Обидно, несправедливо - да. Но - не довод абсолютно.

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
А я тут ничего поделать не могу. Максимум, что при таком раскладе возможно, это свалить из родного города Петербурга куда-нибудь на Волгу или за Урал. Наверное, здесь я кому-то мешаю...
да нет...уличные нападения - дело шпаны, национальные прицепы - просто повод. А бьют того, кого бить безопасно. И на Урале, и на Волге. Огрызаться надо. Сильно - чтобы помнили.

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
В том-то и дело, что у пигмеев национализм катит. У нас же он в принципе невозможен. Возможен только шовинизм. А в ответ на русский шовинизм поднимутся все нацмены от от чукчей и коряков на востоке до вепсов и карелов на западе. Мало не покажется.
Позвольте поспорить! Лично я (за других говорить не буду) не претендую на имперские почести никоим образом, однако искренне горжусь тем, что я - потомок викингов Рюрика и гусар Давыдова(простите за кич). Это - не национализм? по моему - самый он..
старый 30.10.2007, 09:57   #48
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Ворон посмотреть сообщение
Alland, крайне развернутый ответ.

итого. очередную ветку пора закрывать.
Оставьте ваш сарказм,спасибо бдительным модераторам за неудавшуюся полемику
старый 30.10.2007, 09:58   #49
Member
 
аватар для Топор из Варгга
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Samara
Сообщений: 335
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Ворон посмотреть сообщение
вы хотите утешения?
вы нужны своей семье и близким людям - Помните об Этом. неужели мало? это Все - что нужно.
Именно. Вы - король в своей семье. Вы хотите её сдать без боя пьяной тупой шпане?
старый 30.10.2007, 10:12   #50
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Ворон посмотреть сообщение
но иногда нужно брать в руки, что-то потяжелее пера. разве нет? впрочем - это дело лично каждого.
Вот я и взял,было дело,один единственный раз и особой радости мне это не добавило.
Наказали айзербайджанцев,которые изнасиловали девочку.
И мне наплевать на твою адвокатскую деятельность здесь.

Последний раз редактировалось Alland: 30.10.2007 в 15:49.
старый 30.10.2007, 11:12   #51
Member
 
аватар для Топор из Варгга
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Samara
Сообщений: 335
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
радости мне это не добавило.
И не должно было. А сделать это, видимо, было надо...я тоже в такое попадал - бывало. Так - что - такой вот нерадостный путь...зато - думаю - правильный.
старый 30.10.2007, 16:55   #52
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Топор из Варгга
Цитата:
Топор из Варгга посмотреть сообщение
Я служил в стройбате. Честно говоря - с ходу и не вспомню, сколько раз меня били только за то, что я - русский. Так что - не довод. Обидно, несправедливо - да. Но - не довод абсолютно.
Одно дело - стройбат, другое - когда постоянно сталкиваешься с этим. По жизни.
Я совсем не жалуюсь и не требую сочувствия, просто мне все это... странно. Я вот русскую культуру процентов на 80, если не больше, считаю своей, но чувствую себя чужим в своем родном городе только потому, что не "белокурая бестия" и зовут меня не Ваня или Петр.

Цитата:
Топор из Варгга посмотреть сообщение
Именно. Вы - король в своей семье. Вы хотите её сдать без боя пьяной тупой шпане?
Да бог с ней, со шпаной! ИМХО, ксенофобией и затронута сейчас большая часть общества. И вот это уже проблема. Если седня бьет шпана, завтра уже легально действуют ура-падреотические партии, что же будет послезавтра?
старый 30.10.2007, 21:13   #53
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Alland,
Цитата:
Если в армии служили,могли,наверное заметить такую гнусную вещь-бьют русского нацмены,все остальные трусливо шкерятся в стороне и отводят глаза.
Да, взаимопомощи и взаимовыручки у русских сейчас, к сожалению, нет. Полагаю, что они исчезли в эпоху всеобщего доносительства и массовых расстрелов тридцатых. Я в армии служил офицером в космич. войсках. Так вот. В части самым сильным было украинское братство. Они всегда друг другу помогали, друг друга продвигали. Вторым по численности было братство татарское. Оно брало большой сплочённостью. Даже все праздники они вместе праздновали. А русские только гадили друг другу. Даже земляки.

Тут, пожалуй, две стороны медали. Поскольку из русских выбит здоровый национализм, основанный на взаимопомощи, взаимовыручке и не агрессивный к соседям, то его замещает стихий национализм недоумков. Направленный не на то, чтобы поднимать своих, а на то, чтобы опускать всех, кто не нравится.

Ankhu,
Цитата:
Я вот русскую культуру процентов на 80, если не больше, считаю своей, но чувствую себя чужим в своем родном городе только потому, что не "белокурая бестия" и зовут меня не Ваня или Петр.
В твоём возрасте и я в родном Пскове после 23 на улицу без острой надобности не выходил. Поскольку частенько перепадало. И вовсе не потому, что еврей ил татарин, просто лицо интеллигентное. Уверяю, что быдло интернационально. Будь ты таким же подонком как они, то и бегал бы в одной стае. Никто бы даже и не вспомнил о твоих корнях. Тут дело в том, что для быдла мы враги уже потому, что мы не быдло.

Это, кстати, ещё один аргумент Allandу: надо сплачиваться не по национальному признаку, а по признаку царя в голове. Иначе против интернационального быдла не выстоять.

В первую же очередь следует нейтрализовывать швондеров. Без них шариковы не опасны.

Последний раз редактировалось Ingwar: 30.10.2007 в 22:03.
старый 30.10.2007, 21:37   #54
Member
 
аватар для Ворон
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Менск
Сообщений: 454
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

когда я учился в бгу'шном лицее был у меня хороший друг. очень хороший. хороший, очень добрый и отзывчивый человек.
кхм... времечко было тогда веселое очень: демонстрации, кидание камней в господ милиционеров, крики "Жыве Беларусь!", стужка на рукаве, "Пагоня" на рюкзачке, протест, дух свободы, возможности выбора. мда...
мы были не разлей вода. учась в лицее, мы довольно часто посещали главный корпус бгу. в тоже самое время, по какой-то причине, в бгу поступало большое количество азиатов (вьетнамцев да китайцев).

как-то мы договорились встретится после его тренировки в универе. в киев ехать мы собиралсиь. он не пришел. на следующий день позвонила его мама (мобил тогда еще не было), и попросила меня зайти к ним домой. вышла тогда весьма неприятная история в универе. хотел он разнять пару азиатов, схватившихся в сортире с ножами. разнять-то разнял, но дальше появилась толпа азиатов и жестоко избила. за что, почему? он так и не понял. они же Поубивали бы друг друга! а он вмешался. он помог.....

он изменился. очень сильно. стал жестче, холодней. он не стал нацем в полном смысле этого слова. он никого не бил, не унижал. Я знаю это точно! но он нес мысль о том, что каждый человек должен жить на своей родине. китайцам - китай, беларусу - беларусь. если человек приезжает в другую страну учиться, работать, отдыхать - тотальный контроль, ходить по струнке. малейшая провинность - срок и депортация.
но он остался моим другом. хорошим другом. странная амбивалентность чувств - я его понимал и не понимал одновременно. мне было его жаль, как и любого человека, которым мог оказаться на его месте. но я не одобрял его социальной позиции. я просто не мог отпустить его.

мы по-прежнему тесно общались. где-то год у меня раздался очередной звонок. и его мама попросила меня приехать. позавчера мы с ним говорили за жизнь (а вчера не встречались). очень долго говорили тогда о людях и расстались Абсолютно трезвыми. и первая мысль была - он что-то натворил, что-то непоправимое, что-то очень страшное. я приехал. его мама мне рассказали, что моего друга будут Судить за причинение тяжких побоев. она много говорила и объясняла мне. я Ничего не помню из того разговора, кроме одного "его будут судить".

произошла же следующая история.
возвращаясь вечером после нашего пива домой. он увидел как трое Скинов приставали к девушке-азиатке. и он заступился за нее. одному сломал руку, другого жестоко вырубил о стену дома, третий свалил сам.
троицу повязали - осудили и дали сроки. а его судили за превышение самообороны (что-то типа этого, не помню уже точно). когда прокурор спросил его:
- почему вы скин заступились за азиатку? вы же скин?!
он ответил примерно следующее:
- я обычный человек. я тоже ошибаюсь. но в тот момент я ясно осознал, что главное в этой жизни быть Человеком.

его оправдали. а он просил прощение у девушки... за ненависть и предрассудки.
может это и значит быть Человеком, я не знаю... но больше ничего националистического я не слышал.

зы. я не знаю для какой из сторон нужнее этот пост. я даже не знаю - зачем этот пост. наболело уже просто. может для кого-то это станет уроком. я не хочу чтобы обсуждали пост, я не хочу чтобы вы закидывали друг друга дерьмом. я хочу лишь одного - Чтобы Вы Подумали. молча. остановились и подумали. больше ничего постить сюда я не буду.
старый 31.10.2007, 01:35   #55
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Хотел отписаться... Но после этого поста как-то и добавить уже нечего. Все сказано. Спасибо.
старый 31.10.2007, 02:16   #56
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Тут, пожалуй, две стороны медали. Поскольку из русских выбит здоровый национализм, основанный на взаимопомощи, взаимовыручке и не агрессивный к соседям, то его замещает стихий национализм недоумков. Направленный не на то, чтобы поднимать своих, а на то, чтобы опускать всех, кто не нравится.
Золотые слова

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
В первую же очередь следует нейтрализовывать швондеров. Без них шариковы не опасны.
Каким образом?

ВОРОНУ-
Ваш друг достойный человек.И никакой он не скин,не лысая гопота .Но просто он нормальный белый человек и понимал ситуацию верно.Заступившись за азиатку он поступил правильно(интересно,заступились бы за него в аналогичной ситуации, где-нибудь в Китае или Чечне?),но проблема в том,что сегодняшняя иммиграционная политика обеспечивает заселение белого мира выходцами из Азии.Да,рождаемость у них другая,а это значит,что свою старость придется встречать среди инородцев.Это значит,что род многих белых людей прервется и их потомки уже никогда не будут похожи на них,их дедов-прадедов.Когда-то король Англии Эдвард Длинноногий сказал о своих врагах-шотландцах(если мы не побъем их мечом-побъем их родом).Сейчас подобное происходит здесь.Если моим оппонентам на это наплевать,если они за такую интернационально- азиатскую Россию-говорить не о чем...
Я живу на Дальнем Востоке и прекрасно знаю менталитет и характер азиатов(в частности китайцев),эти ,с виду мирные, люди очень жестоки и когда они будут в численном перевесе-пощады не будет.Это другой мир.Очень хреново живется сейчас белым старикам в Харбине(когда-то это был русский город).То же может произойдти с Благовещенском,Хабаровском,Владивостоком.Если вы ,конечно,знаете где это.Cейчас здесь зачем-то строят(по распоряжению полпреда президента Камиля Исхакова) большое количество мечетей и заселяют регион кавказцами и узбеками.Что делать русским в этих условиях?Принимать ислам и нянчить раскосых внуков?Бежать?Махнуть на все рукой и уставится в телевизор,потягивая пивко?
Поймите правильно,я не призываю колпашить инородцев по подворотням и не призываю вас ни к чему вообще.Я достигаю своей цели-создание общины белых русских на Дальнем Востоке,чтобы жить среди своих- достойно,небедно и противостоять гопоте,этническим мафиям, россиянским чиновникам(если получится).Бежать некуда,здесь могилы предков.Нужно собирать новую Русь.

http://go.mail.ru/click?url=http%3A%...1%C4&ini=&rn=1
Это немного о китайской культуре.Все люди одинаковы?Нервных прошу не смотреть.

Я ,в принципе,так же все сказал по данной теме.У каждого свой путь.Каждый решает сам, где и с кем ему быть......Вопрос ко всем участникам.
Как вы считаете - стоит ли вообще разводить дискуссии подобные этой или нужно игнорировать подобные темы вовсе,как недостойные,бесполезные и "неполиткорректные"?

Последний раз редактировалось Alland: 31.10.2007 в 05:36.
старый 31.10.2007, 22:03   #57
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Каким образом?
Думать надо.
старый 31.10.2007, 23:10   #58
Member
 
Регистрация: 06.2006
Проживание: Estonia, Tartu
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Ingwar,
Цитата:
Если жить не по своей воле, а по Божией, то надо деревья сажать, мусор убирать и утилизировать, болота снова заболотить и т. д. Тогда реки станут полноводными, природа чистой и Земля превратится в райскую планету. А когда каждый по своей воле - леса вырубаются, высушенные болота горят, реки мелеют и исчезают, в океане плавают мусорные острова и планета превращается в пустыню, в которой мучительно будут загибаться своевольщики. Возможно будет вам тогда щастье. Хотя вряд ли...
Достоевский сказал короче: если бога нет, то всё позволено.

Но, я вот, например, хоть и не верующий, а пока никого не убил. И наоборот: ваши "здоровые" мусульмане почём зря срубают головы с плеч.

Религия, мораль, право - это, как говорил Маркс, надстройка, сверхструктура, которой мы оправдываем экономически выгодные для нас поступки. Поэтому волшебная формула "уверуйте люди, и будет вам рай на земле и блаженство вечное " вряд ли сработает.

Кроме того, сама христианская мораль глубоко отвратительна: делайте другим людям хорошо, иначе большой папка сделает вам плохо. Как это правильно назвается? Шантаж, ультиматум?
старый 01.11.2007, 00:01   #59
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Alland,
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Как вы считаете - стоит ли вообще разводить дискуссии подобные этой или нужно игнорировать подобные темы вовсе,как недостойные,бесполезные и "неполиткорректные"?
Надо. Но лично меня это уже задрало - полгода только эти темы и обсуждаем.
старый 01.11.2007, 01:27   #60
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 221
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда

Alland,
Цитата:
Как вы считаете - стоит ли вообще разводить дискуссии подобные этой или нужно игнорировать подобные темы вовсе,как недостойные,бесполезные и "Как вы считаете - стоит ли вообще разводить дискуссии подобные этой или нужно игнорировать подобные темы вовсе,как недостойные,бесполезные и "неполиткорректные"?
Да нужно. По поводу неполиткорректные, мы же не политики.
Хотя и Ankhu,прав.

Temp1ar,
Цитата:
сама христианская мораль глубоко отвратительна: делайте другим людям хорошо, иначе большой папка сделает вам плохо.
Где вы этого понабрались??
На мой взгляд(оговорюсь сразу я не хрестианин, еще не определился в своем выборе) христианская мораль- возлюбить ближнего как самого себя. Все прямо и открыто, ничего в этом отвратительного нет или я ошибаюсь???. Если нелюбишь ближнего значит и себя не любишь или не христианин, а если любишь больше чем себя значит создаешь из "ближнего" кумира, что то же не похристиански. О наказании практически и нет ничего, просто помрешь и забудут все о существовании твоем.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Новый скандал, связанный с изображениями пророка Мухаммеда
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Датчане не желают осуждать карикатуры на пророка Мухаммеда Alland Новости 0 17.02.2008 01:56
Оправданы руководители "Юлландс-постен", опубликовавшей карикатуры на пророка Мухаммеда Хальвдан Новости 0 30.10.2006 10:55
Эстонская газета опубликовала карикатуры на пророка Мохаммеда Хальвдан Новости 0 10.04.2006 21:10
Дания не осудит хулителей пророка Newsmaker Новости 0 17.03.2006 17:14
В Дании открылась конференция по публикациям карикатур на пророка Newsmaker Новости 1 13.03.2006 15:50


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:54


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.