Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 09.11.2007, 05:44   #21
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Но этот наряд не более приятен, чем те же штаны, а выражает ровно то же самое.
Вот он! Момент истины!.. А если запретить? Вот взять, как шведы, и запретить? "А толку?" - скажите Вы и будете правы!.. Не в штанах дело, не в куртках и не в "гриндерсах"; вседозволенность имеет совсем другую природу...
старый 09.11.2007, 06:03   #22
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Vondur_dverguR,
Вы вместе с Буддой, в свободолюбивом угаре, странным образом упускаете из виду вот что. Конкретно Будда выражал свою неприязнь к форме вообще.
Но ведь и пресловутые штаны, и гаденькие курточки, и многое другое - это ведь тоже униформа, и навязываемая с куда большей жестокостью и беспощадностью, чем школьная.
Об этом можно подробнее, но я полагаю, что Вы уже поняли и способны вспомнить примеры из своего детства и отрочества.
старый 09.11.2007, 07:24   #23
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Мне весело на них смотреть.
Они же, простите, не яйца свои демонстрируют. Пусть сползают. Подрастут - поумнеют. Хотят - пусть себе ходят. Они ходят за знаниями, или меряться тем, что в штанах?
старый 09.11.2007, 07:44   #24
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Дождёмся Ваших детей, потом вернёмся к этой теме.
старый 09.11.2007, 08:28   #25
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 221
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Vondur_dverguR,
Цитата:
.вот эти "школяры" штаны носят як трэба
Гаа Поцаны с района.
Я то же против дурацкого запрета(хотя мне пофиг, я в РФ живу).
danko36,
Мышление у Вас совершенно совковое. Не нравится мне, значит вредно для здоровья, значит надо запретить, а для этого можно еще мешок причин найти.
Hrafn V.,
Цитата:
Некоторые, защищаясь, говорят, что это-де, мол, оттого, что конфискуют поясные ремни; на самом деле, мне сказали, уважающий себя inmate так не ходит.
Эх и на чужбине не может советский человек не завести себе знакомых зеков и не похвастаться этим.
А по поводу негров урков и штанов, ну тогда следущий закон гос думы РФ должен запретить носить трико везде кроме спортзала.
старый 09.11.2007, 10:58   #26
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
Но ведь и пресловутые штаны, и гаденькие курточки, и многое другое - это ведь тоже униформа, и навязываемая с куда большей жестокостью и беспощадностью, чем школьная.
Давайте все-таки будем держать котлеты отдельно, а мух - отдельно.

Форма - есть нечто навязываемое государством с целью... Ну, думаю, понятно, с какой целью.
Штаны, будь то приспущенные, расклешенные, "дудочки" или еще какие - это МОДА. Конечно, при определенном складе ума можно и моду назвать униформой. Однако неподчинение веяниям моды не бывает административно наказуемо, а вот несоблюдение установленной формы одежды - почти всегда. Я уже предвижу ваше возражение, что, мол, общественный остракизм, которому иной раз подвергаются несоблюдающие моду инидивиды, не менее страшен, но попытка избежать таких явлений, сменив моду на форму - это лечение насморка ампутацией носа. Конечно, до такой крайности шведы пока не дошли, но дорога в тысячу ли начинается с одного шага. Недаром мне живо впомнилась моя советская школьная юность - очень показательно.

С другой стороны я вполне согласен, что штаны - это всего лишь симптом. Ну так и боролись бы не с симптомами, а с причинами. Но на это, извините, кишка тонка, вот и создают видимость деятельности.
старый 09.11.2007, 11:34   #27
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
Huldufolk посмотреть сообщение
Vondur_dverguR,
Гаа Поцаны с района.
Я то же против дурацкого запрета(хотя мне пофиг, я в РФ живу).
danko36,
Мышление у Вас совершенно совковое. Не нравится мне, значит вредно для здоровья, значит надо запретить, а для этого можно еще мешок причин найти.
Hrafn V.,
Эх и на чужбине не может советский человек не завести себе знакомых зеков и не похвастаться этим.
А по поводу негров урков и штанов, ну тогда следущий закон гос думы РФ должен запретить носить трико везде кроме спортзала.
Иногда хочется ругаться матом на всяких ...., которые элементарно не умеют читать. Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ЗАПРЕТЫ!!! Господа, ВЫ ИДИОТЫ!

Речь не о том, правильно это или нет. Это дело каждого. Речь о том, что если у одних есть права, то и у других они тоже должны быть. Если у тебя есть право носить свои штаны - носи их.

А еще давайте в спотривном костюме приходить в театр...

Или нет, в офисном костюме ирать в теннис, нет в хоккей. О, как!

Цитата:
Tildr посмотреть сообщение
Мне весело на них смотреть.
Они же, простите, не яйца свои демонстрируют. Пусть сползают. Подрастут - поумнеют. Хотят - пусть себе ходят. Они ходят за знаниями, или меряться тем, что в штанах?
В современной шведской школе они как-правило приходят за последним. Учеба - это, так сказать, дополнение.

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
Давайте все-таки будем держать котлеты отдельно, а мух - отдельно.

С другой стороны я вполне согласен, что штаны - это всего лишь симптом. Ну так и боролись бы не с симптомами, а с причинами. Но на это, извините, кишка тонка, вот и создают видимость деятельности.
Бороться с ветряными мельницами, это не кишка тонка, это удел Донкихотов. Это будет выглядеть действительно по-советски... как уже упомяналось про джаз...борьба с массовой культурой...
Запрещать ничего не надо в данном случае. Штаны - это не зло, как считают некоторые здесь.
__________________
Живите с удовольствием...
старый 09.11.2007, 12:16   #28
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
Huldufolk посмотреть сообщение
Гаа Поцаны с района.
Да ,это они- ПОЦаны...или гопота.Ошибиться невозможно....Вечный тип.

Последний раз редактировалось Alland: 09.11.2007 в 13:04.
старый 09.11.2007, 16:38   #29
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 221
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

danko36,
Цитата:
А еще давайте в спотривном костюме приходить в театр...
неповерите, но ведь ходят.
А в нашем чудо городе, кстате примерно та же фигня с одной школой была. У этой школы была какаято договоренность с их районным отделением милиции(но после убийства иностранных студентов скинами, а может и гопнюками) и если у подростка длинные волосы, серьги или же какая то страная обувь с бомбером, то его должны ставить на чтото типа учета. Но кажется такая практика даже у нас не прижилась(во всяком случае сообщений давно об этом небыло).
старый 09.11.2007, 20:18   #30
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
Иногда хочется ругаться матом на всяких ....
...мне после второго вашего поста хотелось выругаться матом,; да куда уж мне соревноваться в рЭзвости с горячими eestонскими парнями...
Hrafn V.,
Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
пресловутые штаны, и гаденькие курточки, и многое другое - это ведь тоже униформа
Лукавите... Внешний вид - это вовсе не обязаловка, а личный выбор каждого, в силу тех или иных обстоятельств. Панки выглядят и, пардон, "пахнут" так не потому, что им это кто-то навязал. Они просто видят себя частью этой, с позволения сказать, "субкультуры" и посему придерживаются атрибутики оной, проявляющейся в характерном внешнем виде и, кхм..., "аромате"; "Punk not dead! We just smell so..."
Точно так же любой, пусть и начинающий, беспредельщик (или как сейчас принято говорить "гопнег") с лёгкостью объяснит Вам все преимущества своего, такскть, оутфита... и стрижки-милиметровки и адидасовские трёхполоски - всё это, в первую очередь, носит исключительно утилитарный характер, поскольку подобный образ жизни полон сюрпризов, и никогда не знаешь, когда тебя в драке схватят за "хайер", а когда придётся убегать от "органов" или "себе подобных", только конкурирующих бригад, что, согласитесь, делать весьма неудобно в узких джинсах или модельных туфлях... Да и Вы сами (впрочем как и я), думаю, не ездите в домашнем халате в маркет, и не потрошите дичь, облачаясь в смокинг... Ваш внешний вид обусловлен ситуацией и, наверно, так и должно быть... К примеру я частенько дефилирую по дому в шортах и старом реглане с надписью "MASTURBATION IS NOT A CRIME" на всю грудь, однако когда на повестке дня стоит вопрос о выносе мусорных пакетов - придходится переодеваться, т.к. я не хочу, чтоб меня в таком виде узрели мои соседи... В данном же случае, директриса просто сочла, что такие джинсы, когда на виду то, что по логике должно быть скрыто - слишком вольготный прикид для учащихся, которые в школу ходят действительно как мы на работу, мол скромнее надо быть, деточки...скромнее... Я же считаю, что всё это do dupy te piwne oczy, т.к. если деточка в 11 лет начинает долбить марихуану, а с 12-и активно жить с соседкой по парте, то напяль ты на него хоть джинсы, хоть паранжу, хоть костюм от Armani, правильным от этого он не станет...
старый 09.11.2007, 20:43   #31
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Vondur_dverguR,

Вы злоупотребляете повторами. Я не безнадёжный тупица, и, если собеседник говорит о деле, понимаю с полуслова.

Да, субкультура. Но Вы либо росли в очень благоприятствовавшей обстановке, либо не хотите вспоминать. Что естественно для молодого.
Мне же есть что вспомнить, но я хочу рассказать не о совке. Раз уж мы говорим о "мире капитала" (кстати, восхититесь, один щелкопёр обратил внимание, что всегда был "капиталистический мир", но "социалистический лагерь").

Так вот, школа, где учится моя дочь. Это очень, очень благополучная школа.
Есть чёрные ребята, которые хотят быть людьми - учиться хорошо, одеваться по-людски, не баловаться травой и коксом. Но их собратья, "неформальные авторитеты", устраивают проработку: "Что-то ты побелел...". В результате парень ломается, тусуется с местным гангом, а об учёбе забыл. Надеюсь, понятно, что это лишь маленькая частная иллюстрация о роли субкультур.
Да, штаны ! В школе такие штаны носить нельзя, как и оголять торс, что поделаешь, зажали свободу.
Не надо говорить, что следование субкультуре есть пользование "свободой". В реальности "общественную несвободу" побивает несвобода более агрессивная.
Ну совершенно та же ситуация на более высоком уровне, на фронте ислама против западной цивилизации.
старый 09.11.2007, 20:46   #32
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 221
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Vondur_dverguR,
Цитата:
Точно так же любой, пусть и начинающий, беспредельщик (или как сейчас принято говорить "гопнег") с лёгкостью объяснит Вам все преимущества своего, такскть, оутфита... и стрижки-милиметровки и адидасовские трёхполоски - всё это, в первую очередь, носит исключительно утилитарный характер, поскольку подобный образ жизни полон сюрпризов, и никогда не знаешь, когда тебя в драке схватят за "хайер", а когда придётся убегать от "органов" или "себе подобных", только конкурирующих бригад, что, согласитесь, делать весьма неудобно в узких джинсах или модельных туфлях
Тут Вы не совсем правы. Гопнюки нихрена, в большенстве случаев, объяснить не смогут, они так ходят "потому что так одеваются нормальные поцаны, а так как ты(по другому) пидоры". А туфли, если удаеться раздобыть, они с радостью носят вместе с Adybas'ом. Это одни из самых злобных стайных и агресивных жывотных населяющих нашу страну. Они непреемлют ничего на свете кроме "воровской" "эстетики".

Hrafn V.,
Цитата:
Раз уж мы говорим о "мире капитала" (кстати, восхититесь, один щелкопёр обратил внимание, что всегда был "капиталистический мир", но "социалистический лагерь").
Цитата:
В реальности "общественную несвободу" побивает несвобода более агрессивная.
Поясните как эти два высказывания уживаются в одном человеке.
старый 09.11.2007, 22:38   #33
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
восхититесь, один щелкопёр обратил внимание
Hrafn V., никогда не перестану восхищаться Вашей эклектичностью!
Мне, по сути, нечего добавить к сказанному Вами; всё очень чётко и доходчиво. В отношении же:
Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Вы либо росли в очень благоприятствовавшей обстановке, либо не хотите вспоминать.
...если начать рассказывать об этом, получится очень и очень долгое повествование, так что, пожалуй, не стану. Скажу лишь, что школа, в которой я учился, отличалась особым статусом и славой; если кого-либо, откуда-либо, за что-либо выгоняли, все эти dropouts шли прямиком к нам и, по большому счёту, до 9-го (8-го по старому стилю) всё же как-то дотягивали. Чтобы вылететь из такой школы, нужно было, ну не знаю, разве что в царя бомбу бросить... Конечно, учиться в таком отстойнике особого удовольствия не доставляло, но тот факт, что школа находилась в 30 сек. ходьбы от дома многое решал. И я до сегодня в деталях помню, что там творилось. Мне просто повезло в том, что в случае "да ты чё" я мог дать весьма ощутимую ответку, поэтому гопари меня не доставали, а с задротами я как-то и сам особо не стремился общаться; скучно да и не о чем... Да и приходилось совмещать школу ещё с тучей всего, так что и времени не было, и голова была другим забита... Впрочем, всякое случалось...

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
В результате парень ломается, тусуется с местным гангом, а об учёбе забыл.
...это пугает больше всего. Я даже приблизительно не могу сказать, какое количество раз слышал в свой адрес "ты чё не куриш, чё типа спартсмен?", и мне известно, какое влияние это может оказать на неокрепший дух. Когда тебе 16, даже не знаю, что может быть страшнее, чем быть каким-то "другим"... Да мне и самому, отчасти, стыдно признаться, тем не менее я рад за себя, что успев к своим 22-м перепробовать практически всё, что тогда было "на рынке", я всё же сумел не зациклиться на этой гадости. Однако, я даже думать боюсь, что придёт день, и мой сын заявится домой "без зрачков"... Со своей стороны я делаю всё и даже больше, чтобы этот день никогда не наступил, но если всё же - ...даже не знаю, как я отреагирую... Пока у него в башке уроки, книжки, велики, скейты, плей стейшены итд. - мы с мамой спокойны, но когда он начнёт "ломаться"... как бы не растеряться и не пропустить момент, ибо последствия... даже думать об этом не хочу...
Цитата:
Huldufolk посмотреть сообщение
Это одни из самых злобных стайных и агресивных жывотных населяющих нашу страну.
... в стайности их сила. По одиночке каждый из них ничто, задохля, которая ломается легче спички. И они это знают, поэтому и ходят косяками... Душить их - всех ведь не передушишь, так что вероятно бороться надо с явлением, а не с отдельными представителями вида...
старый 10.11.2007, 00:30   #34
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
себя хоть вспомните в 13-16
Я в 13 - 16 слушал органную музыку эпохи Ренессанса и увлекался зоофилией, презирая панков. Сейчас я склоняюсь к мысли, что такие выверты как раз и есть настоящий панк. И Лакан описывал добавочное удовольствие, когда не наслаждаешься процессом, а считаешь себя крутым оттого, что этим занимаешься. Так и формируется общество потребления, когда производители всякой дряни спекулируют на потребностях подростков.
старый 10.11.2007, 01:14   #35
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Modus.
Интересно, что панк, презирающий зоофилов, думает о Вас? Может, он тоже мечтает порешить всяческих непонятных там эстетов, и дико прется от своих крутых идей? -- И фантазирует себе простую жизнь, без "производителей всякой дряни"?
старый 10.11.2007, 01:59   #36
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 221
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Old,
Цитата:
Интересно, что панк, презирающий зоофилов, думает о Вас? Может, он тоже мечтает порешить всяческих непонятных там эстетов, и дико прется от своих крутых идей? -- И фантазирует себе простую жизнь, без "производителей всякой дряни"?
Да ведб так оно все и есть на самом деле.
старый 10.11.2007, 02:32   #37
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
Huldufolk посмотреть сообщение
Это одни из самых злобных стайных и агресивных жывотных населяющих нашу страну. Они непреемлют ничего на свете кроме "воровской" "эстетики".
Все "понты" у них исчезают,во время первой "ходки"и даже раньше-во время попадания в СИЗО,редкие матереют дальше ,идя по воровской,большинство же опускаются и со слезами,вспоминая маму-папу,клянутся,что "больше не будут".Эти человеки очень боятся физического воздействия,это называется -беспредел,нуждающийся в предварительном пояснении "по понятиям" в отношении гопника,боли боятся до неприличия и,если,попали "под молотки" могут и заплакать,слезами...чего уж там,видал не единожды.
После 25 лет,весь этот ущербный прикид исчезает,но его уже носит новая, молодая поросль ПОЦанов,круче которых,как известно только яйца,а выше-только звезды.
старый 10.11.2007, 04:53   #38
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 221
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Alland,
Да эт все известно, только как с этим явлением справляться? Хотя у некоторых и после 25 замашки остаются.
старый 10.11.2007, 12:29   #39
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Old, знакомым панкам про это я не рассказывал, так что не знаю... Я вообще склоняюсь к мысли, что слишком ленивый даже для того, чтобы быть настоящим панком. Мне хорошую жизнь с музыкой Theodor Bastard подавай.
старый 10.11.2007, 12:38   #40
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами

Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
...мне после второго вашего поста хотелось выругаться матом,; да куда уж мне соревноваться в рЭзвости с горячими eestонскими парнями...
Ха-ха. Я вот все ждал, когда же мне об этом напомнят... Таки дождался...
Тут кто-то кричал про "совок"? Так я смотрю, что наши доморощенные ...краты и прочие прогрессивные мира сего не выдержали, указали-таки на мое место в этом мире.
Ужс, и еще они обсуждают тему свободы выбора...
Могу подытожить, что вам еще до свободных скандинавов, как до Киева рачки.

Учитесь. Может получится
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: В стокгольмской школе начали борьбу с низко сидящими на бедрах джинсами
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Оценки в школе Хальвдан Философия 41 10.08.2010 19:12
Воспоминания о школе... Radogora Избушка 89 25.07.2010 13:23
Дания вступает в борьбу за Арктику Silja Новости 0 12.08.2007 21:08
Шведские власти вступили в борьбу с ЕС за домашние булочки Хальвдан Новости 0 04.09.2006 11:26
ЭКПАТ на борьбу с детской порнографией Cavedweller Новости 3 16.03.2005 04:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:20


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.