Valhalla  
вернуться   Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > О сайте
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 16.11.2007, 20:51   #21
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Тантра, йога и секс

http://urbanlegends.about.com/librar.../aa080601a.htm
здесь пишут, что легенды.
старый 16.11.2007, 21:02   #22
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс


"Поедание детей" - это вообще классика русской мысли!
http://aidan4.livejournal.com/336316.html
старый 16.11.2007, 21:46   #23
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Цитата:
Modus посмотреть сообщение
Ankhu, вы проповедуете либеральное отношение. Это всем понятно. Алланд имеет железные контраргументы. Если, конечно, приведенная им статья - не утка, а вареные младенцы не вылеплены из воска.
Я за то, чтобы не мерить чужую культуру на свой лад. Если ты не понимаешь, в чем состоит идея ритуального совокупления или выдачи замуж 14-летней, то лучше помолчать и подумать, почему, для чего и как это делается.

Вареных младенцев позвольте не комментировать.
старый 16.11.2007, 22:22   #24
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Тантра, йога и секс

Инга Доберман,

На эпическом уровне - в сказках обычно Баба-Яга если не поедает детей, то имеет позывы к этому (если она добрая).
На реальном уровне лидеры могут баловаться, вспомним императора Бокассу.

Ankhu,

Цитата:
Я за то, чтобы не мерить чужую культуру на свой лад. Если ты не понимаешь, в чем состоит идея ритуального совокупления или выдачи замуж 14-летней, то лучше помолчать и подумать, почему, для чего и как это делается.
Предположим, мы это понимаем. Означает ли наше понимание, что мы не должны возражать, если рядом кого-то ритуально совокупляют ? Или вот, российский бизнесмен Трофимов арестован в Камбодже за ритуальные (?) развратные действия с 10-14 летними девочками.
Камбоджийцы, яко азиаты, не поняли чужой культуры ?
старый 16.11.2007, 23:22   #25
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Hrafn V.,
Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Предположим, мы это понимаем.
По некоторым форумчанам незаметно.

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Означает ли наше понимание, что мы не должны возражать, если рядом кого-то ритуально совокупляют ?
Я не вижу принципиального отличия совокупления в рамках ритуала от, например, литургии в церкви или намаза у мусульман. Почему я должен и имею право запрещать кому-то совокупляться, если этого требует их ритуал? ИМХО, такое совокупление относится к разврату точно так же, как причащение вином - к алкоголизму.

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Или вот, российский бизнесмен Трофимов арестован в Камбодже за ритуальные (?) развратные действия с 10-14 летними девочками. Камбоджийцы, яко азиаты, не поняли чужой культуры ?
Ритуальные, как же. М*дак он, а не мужик.
старый 17.11.2007, 00:17   #26
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Hrafn V., гы... а я о традиции "кровавого навета"...

Ankhu,
Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Я не вижу принципиального отличия совокупления в рамках ритуала от, например, литургии в церкви или намаза у мусульман. Почему я должен и имею право запрещать кому-то совокупляться, если этого требует их ритуал? ИМХО, такое совокупление относится к разврату точно так же, как причащение вином - к алкоголизму.
Поддерживаю.
старый 17.11.2007, 01:18   #27
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Тантра, йога и секс

Ankhu,

Цитата:
Почему я должен и имею право запрещать кому-то совокупляться, если этого требует их ритуал?
А если ритуал требует принесения кровавых жертв или, опять же, ритуального каннибализма ?
Запрещать ? "А какое Вы имеете право?"
Разрешать ? Закон, значит, надо индивидуализировать. Но тогда обществу ("мультикультуральному") песец.

Цитата:
совокупление относится к разврату точно так же, как причащение вином - к алкоголизму.
Вы уж меня простите, но тут вы сравнили елдорай с пальцем.
Объяснить или сами разберётесь ?


Инга Доберман,

Цитата:
гы... а я о традиции "кровавого навета"
Я допускаю.
Но в подлинных "наветах" жертва обычно имеет коллективный характер, Вы же привели индивидуальный и потому неубедительный пример (если выяснится, что он-таки поедает что-то не то, уверяю Вас, никто не удивится. И не возмутится, что характерно).

Цитата:
Поддерживаю.
Что именно, ритуальные совокупления или отдачу малолетних девочек на потребу педофилам ?
старый 17.11.2007, 01:32   #28
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
А если ритуал требует принесения кровавых жертв или, опять же, ритуального каннибализма ?
Ну и что? Ритуальный каннибализм - это не когда злобные сектанты похищают невинных младенцев из люлек, Вы же знаете.

Цитата:
Разрешать ? Закон, значит, надо индивидуализировать. Но тогда обществу ("мультикультуральному") песец.
Я говорил не о мультикультурном обществе. Честно говоря, не знаю, как можно совместить ритуальный каннибализм и современную глобализацию. Вряд ли это возможно.
старый 17.11.2007, 01:43   #29
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Тантра, йога и секс

Ankhu,
Цитата:
Я говорил не о мультикультурном обществе
Так Вы имели в виду "нативные" условия ? Так тогда ради Бога !

Правда, поганые европейцы всё равно мешают справлять ритуал - на Новой Гвинее, например. Как показано, через ритуальное поедание родственников распространялась болезнь "куру" (того же класса, что и болезнь Кройцфельда-Якоба, только несколько более быстрая).

Другой пример, когда Гнилой Запад вмешивается не в своё собачье дело - кампания за запрет в мусульманских обществах т.наз. "женского обрезания", тоже весьма ритуальной вещи.

Так вот я и спрашиваю Вас, и уже не в первый раз: где же граница между ритуалом и банальнейшим дикарством ?
старый 17.11.2007, 03:45   #30
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Так Вы имели в виду "нативные" условия ?
Ну да.
Впрочем, если, например, мои соседи из племени йоруба пригласили бы меня на праздничный обед, состоящий из мяса поверженного врага, то я бы не стал доносить на них ментам. А вот на маньяка дядю Васю - стал бы. Потому что ему не положено.

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Так вот я и спрашиваю Вас, и уже не в первый раз: где же граница между ритуалом и банальнейшим дикарством ?
А что такое банальнейшее дикарство?
Женское обрезание, конечно, жуть, но ведь оно же не на пустом месте появилось! Не потому же, что злобным мусульманским мужикам вдруг захотелось поиздеваться над женщиной, верно?
Интересная штука: когда Ближний Восток пенится по поводу карикатур, Запад говорит: это наше дело, у нас демократия и свобода слова. Когда Запад лезет на Восток со своими ценностями и представлениями о правильной жизни, Восток должен "молчать и слушать, молчать и слушать"! Будто и не в Европе появилось выражение Suum quique.
старый 17.11.2007, 04:16   #31
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Тантра, йога и секс

Ankhu,

Цитата:
мои соседи из племени йоруба
Йоруба уже в Питере живут?
Цитата:
пригласили бы меня на праздничный обед, состоящий из мяса поверженного врага,
Чьего врага, Вашего? И Вы бы стали кушать это?

Цитата:
то я бы не стал доносить на них ментам.
Не донести ли на Вас, пока петербуржцы, поссорившиеся с йоруба, не стали пропадать...

Цитата:
Женское обрезание, конечно, жуть, но ведь оно же не на пустом месте появилось! Не потому же, что злобным мусульманским мужикам вдруг захотелось поиздеваться над женщиной, верно?
На пустом, на пустом. По аналогии с мужским. Которое тоже абсолютная бессмыслица.
И да, это издевательство над женщиной. Потому что после этой операции женщина уже и не вполне женщина. Это ведь всё равно как мужику отрезать половину елдорая, даже хуже.

Цитата:
Когда Запад лезет на Восток со своими ценностями и представлениями о правильной жизни, Восток должен "молчать и слушать, молчать и слушать"!
Именно так ! Потому что это Восток лезет жить в Европу, а не наоборот.
Но я полностью согласен - надо Африку и Восток полностью предоставить самим себе и запретить европейцам там появляться. Обратное движение тоже прикрыть.
старый 17.11.2007, 04:43   #32
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
Поедание детей" - это вообще классика русской мысли!
http://aidan4.livejournal.com/336316.html
Друзья ,коробочки с сушоной плацентой(как на одной из фотографий про китайских гурманов) продавались еще где-то год назад на Хабаровском рынке,сам видел,китайские"корефаны" продавали это "чудесное средство от бессилия" рублей за 200-300,все воротили нос,а китайцы удивлялись и говорили"холосо,покупай".То есть один из фото-фактов реален,допускаю,что и остальные фото не монтаж.
Не помню точно кто и когда их делал.Если не ошибаюсь, это снимки сделанны журналистом из Южной Америки,который побывал в Китае. НСОшники их всего лишь разместили у себя на сайте.Про рабство и каннибализм в сельских районах Китая ходят слухи в среде российских туристов,опять таки ничего утверждать не могу.А вот в китайской классике существует такой персонаж-"разбойник Чжи",в даосских философских рассказах он стоит в одном ряду с Ле-цзы,Лао-цзы,Ян-чжу,Кун-цзы,так вот частенько ,за философским спором у костра,сей персонаж ест человеческое сердце или печень,мне тогда это очень странным показалось.Сейчас не кажется.

Инга,ваша ссылка уместна,с точки зрения критики политики ВВП,а так же как попытка свести все сказанное ранее к шутке.Понимаю.Есть такой полемический прием.


Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Я за то, чтобы не мерить чужую культуру на свой лад. Если ты не понимаешь, в чем состоит идея ритуального совокупления или выдачи замуж 14-летней, то лучше помолчать и подумать, почему, для чего и как это делается.
Культура ли все это?Или ,возведенная в ранг культуры, паталогия?Восточные народы,в особенности китайцы,очень любят давать всякой дряни и мерзости красивые цветистые названия,например в китайской эротической традиции есть такой прием-"срывать цветы с заднего дворика".Цветоводы хреновы.

Последний раз редактировалось Alland: 17.11.2007 в 15:22.
старый 17.11.2007, 04:52   #33
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Впрочем, если, например, мои соседи из племени йоруба пригласили бы меня на праздничный обед, состоящий из мяса поверженного врага, то я бы не стал доносить на них ментам
Ankhu, ну а причастились бы с друзьями-соседями,а?Мультикультурный Вы наш.
Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Женское обрезание, конечно, жуть, но ведь оно же не на пустом месте появилось!
А на каком месте это извращение появилось,какие природные условия диктуют необходимость этого шага?А если это диктует некая религия-то что же это за религия такая "человеколюбивая"?Это нужно Аллаху или все же обрезанным мусульманским мужам?Вообще-то есть даже такая научная работа"Мода на уродование,как она выражена в обычаях варварских и цивилизованных рас" английского ученого и путешественника Уильяма Генри Флоуэра.Там все эти "обрезания"и прочие "штучки-дрючки" описываются.Хотя,впрочем,для Вас это не аргумент.Ну да ладно...
Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Именно так ! Потому что это Восток лезет жить в Европу, а не наоборот.
Но я полностью согласен - надо Африку и Восток полностью предоставить самим себе и запретить европейцам там появляться. Обратное движение тоже прикрыть.
Сейчас начнутся вопли про права человека и свободу личности.

Последний раз редактировалось Alland: 17.11.2007 в 15:22.
старый 17.11.2007, 17:31   #34
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Hrafn V.,
Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
ритуальное поедание родственников распространялась болезнь "куру" (того же класса, что и болезнь Кройцфельда-Якоба, только несколько более быстрая).
Ну и фиг с ними...
Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Но я полностью согласен - надо Африку и Восток полностью предоставить самим себе и запретить европейцам там появляться. Обратное движение тоже прикрыть.
Во!! Именно так!!
Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
По аналогии с мужским.
Как раз наоборот - чтобы максимально дифферинцировать женщану и мужчину: т.е. предельно развести something и nothing .

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
По аналогии с мужским. Которое тоже абсолютная бессмыслица.
С семантической точки зрения, обрезанный член демонстрирует более высокую степень агрессии, чем агрессия мальчика.
Но можно предположить и некие утилитарные причины. Что если благодаря наследственности в племени появляется большое число мальчиков с мешающей крайней плотью? А так: всех обрезали, всех унифицировали - никто не обламывается


Alland,
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
допускаю,что и остальные фото не монтаж.
Монтаж, видно не вооруженным глазом, но только смонтированные фотографии распечатили, а потом снова оцифровали
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Культура ли все это?
Цитата:
КУЛЬТУРА (лат. cultura - возделывание, воспитание, образование) - система исторически развивающихся надбиологических программ человеческой деятельности
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Или ,возведенная в ранг культуры, паталогия?Восточные народы...
Можно подумать - западная культура сильно отличается . Реалии родной культуры тоже весьма и весьма... интересная вещь - а Ваши представления о ней (не в обиду бедет сказано) - это всего лишь плод урбанистической культуры, оформившейся не более ста лет назад, а до этого мноие тысячи лет люди жили другим бытом и другими воззрениями...
старый 17.11.2007, 17:47   #35
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Тантра, йога и секс

Цитата:
Ну и фиг с ними...
Странно. Женщинам, говорят, свойственно сострадание, а культурологам - неподдельный интерес к братьям нашим меньшим...
старый 17.11.2007, 17:58   #36
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
Монтаж, видно не вооруженным глазом, но только смонтированные фотографии распечатили, а потом снова оцифровали
Я только рад,если это так....но....может Вы тут уже сами выдаете желаемое за действительное?
Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
С семантической точки зрения, обрезанный член демонстрирует более высокую степень агрессии, чем агрессия мальчика.
Какие познания являете Вы нам!Инга,а с Вашей точки зрения как?
Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
Но можно предположить и некие утилитарные причины. Что если благодаря наследственности в племени появляется большое число мальчиков с мешающей крайней плотью? А так: всех обрезали, всех унифицировали - никто не обламывается
Фимоз(незалупа)-один из признаков вырождения,сама Природа как бы дает знак-не размножайся,ан нет, все пытаются Господа Бога обмануть!Да еще религиозно оправдать ущербность.
старый 17.11.2007, 18:24   #37
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Hrafn V.,
Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
а культурологам - неподдельный интерес к братьям нашим меньшим...
Дык, а разве нет?? все так, только культур-антраполог, он как биолог, - не имеет право вмешиваться - от этого портится чистота эксперимента.

К слову, даже банальная ситуация собора фольклора - является ситуацией неестественной и может повлечь утрату ряда важных элементов.

Так что, с точки зрения культуролога, гораздо интереснее наблюдать, как люди будут болеть: изменят ли они в этом случае свои ритуалы, или так и будут вымирать. И если изменят, то что есть в их действующей культуре, что обусловливает изменения. И если нет - то что в их действующей культуре изменениям препятствует.

А насчет сострадания - так оно, имхо, ни женское, ни мужское - люди сострадают другим через сопряжение с собственным эго. Эт факт психологии. Поэтому сострадание на расстоянии вещь редкая. Вот если бы я увидела какого-нить отдельного представителя племени, и какие-то его черты мне что-нить напомнили, то тут бы, конечно, - все как положено. И большиство так же...

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Какие познания являете Вы нам!
Alland, Я рада, что Вам понравилось
старый 17.11.2007, 18:27   #38
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Короче все это интересно и увлекательно(для некоторых)пока меньшие и очень культурные "братья" где-то там далеко,"на краю ойкумены".Не едят нас и не рвут "цветы с заднего дворика" где-нибудь неподалеку.

Последний раз редактировалось Alland: 17.11.2007 в 19:00.
старый 17.11.2007, 18:37   #39
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
Ну и фиг с ними...
Разумно,разумно...
старый 17.11.2007, 20:08   #40
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Друзья ,коробочки с сушоной плацентой(как на одной из фотографий про китайских гурманов) продавались еще где-то год назад на Хабаровском рынке,сам видел,китайские"корефаны" продавали это "чудесное средство от бессилия" рублей за 200-300,все воротили нос,а китайцы удивлялись и говорили"холосо,покупай".То есть один из фото-фактов реален,допускаю,что и остальные фото не монтаж.
Не помню точно кто и когда их делал.Если не ошибаюсь, это снимки сделанны журналистом из Южной Америки,который побывал в Китае. НСОшники их всего лишь разместили у себя на сайте.Про рабство и каннибализм в сельских районах Китая ходят слухи в среде российских туристов,опять таки ничего утверждать не могу.
А если бы на коробочке было бы написано "уши феникса", тоже поверили бы? Так, просто интересно... НСО-шники же готовы разместить у себя любое г...., если оно в тему будет. Рабство и каннибализм - ну-ну... у меня много знакомых в Китае побывало. Один путешествовал автостопом. И ничо... Все живы-здоровы...

Тема обрезания - тут тоже все просто. Традиция. Откуда появилась - тоже понятно. В условиях пустыни так лучше с точки зрения гигиены.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Тантра, йога и секс
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Если у девушки слово "секс" ассоциируется со словом "люстра" Вайдер Н. Избушка 59 14.06.2013 07:55


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:34


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.