Valhalla  
вернуться   Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > О сайте
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.11.2007, 02:48   #101
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Alland, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу: для меня интересны все культуры, и я считаю, что "неполноценных" или "извращенных" культур не существует. А если кто-то тычет пальцем на уродские или глупые обычаи чужеземцев, это, извините, просто проблема воспитания такого человека, а не уродливости чужой культуры.
А ведь это лишь Ваше частное и предвзятое суждение.Обычай- неотъемлемая часть культуры народа. И неотделим от носителей этой самой культуры.Речь идет о взаимопроникновении культур,не всегда позитивном.Я двумя руками за традицию каннибализма среди племен Африки,в конце концов это их культурное проявление в этом мире,я против лишь появления этих обычаев в наших северных широтах,не более.То же касается и остальных,братских Вам ,народов.А вот такая точка зрения не устраивает инженеров проекта под названием "глобализация",поэтому и агрессивно навязывается и "обосновывается"в СМИ и околонаучных кругах идея о всеобщем равенстве,братстве и едином происхождении человечества,что,мягко говоря,не соответствует действительности.

Последний раз редактировалось Alland: 20.11.2007 в 13:14.
старый 20.11.2007, 02:59   #102
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Цитата:
Chilly посмотреть сообщение
Люди второго сорта, отдельный вид приматов
Что отдельный вид приматов-факт.И не я все это придумал,существуют серьезнейшие исследования на эту тему,как среди российских,так и среди зарубежных ученых.Например бушмены,по ряду своих антропологических признаков не имееют "аналогов" ни среди современных человеческих рас(включая негров),ни среди человекообразных обезъян.
Что до людей второго сорта ,это кто и с какой точки зрения смотрит.Каждый мнит себя чем то большим.
Например те же китайцы считают себя истинными людьми -центром земли(срединная империя)остальных же -"заморскими чертями",про миф о творении человека в печи (перепекании-черные,недопекании-белые,готовом идеале-желтые)среди азиатских народов многие знают.
Про талмудическое деление на людей и гоев,наверное уже многим известно.

Последний раз редактировалось Alland: 20.11.2007 в 13:06.
старый 20.11.2007, 03:11   #103
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Тантра, йога и секс

Alland,

Цитата:
Про талмудическое деление на людей и гоев,наверное уже многим известно.
ТщательнЕе в деталях. "Гой" не значит "нечеловек". Это всего лишь "язычник", gentile.
старый 20.11.2007, 03:34   #104
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
ТщательнЕе в деталях. "Гой" не значит "нечеловек". Это всего лишь "язычник", gentile.
Вот как....,ну хорошо.А представим,что некий нееврей принял иудаизм -гоем он быть перестает,но становится ли, в глазах этнических евреев, равным им?Не второсортным ?
Есть же такое мнение-по маме значит свой,а по папе(как Владимир Вольфович) уже как бы и нет.Причем это мнение ,отчасти, нашло отражение в правоприменительной практике Израиля(чистый еврей,полуеврей,квартерон).Те кто там живет говорят о том,что не будучи "полноценным" евреем,а тем более не будучи евреем,не устроишься на ряд престижных работ,не говоря уж о власти и госуправлении.Вот где настоящее деление "по сортам".
У нас же все,наоборот.Более того, в СМИ так или иначе говорится о лени,пьянстве,неполноценности.,второсортности русских,неспособности их к самостоятельной социально-активной жизни и неизбежности заселения территорий пьяных неудачников-ксенофобов другими пассионарными этносами(в первую очередь мусульманами и мудрыми китайцами).Я думаю,что пропаганда мультикультурных ценностей и предназначена подготовить людей к образу России без русских(Европы без белых),дескать братцы потеснитесь.Места всем хватит.Есть и сознательные пропагандисты-бессеребренники этой идеи на любом форуме.

Последний раз редактировалось Alland: 20.11.2007 в 13:15.
старый 20.11.2007, 03:57   #105
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

http://news.mail.ru/society/1484918/
Ну вот так,например
старый 20.11.2007, 13:05   #106
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
И как думают, и во что верят - тоже.
Ну да. Как люди живут - это еще и образ жизни и стиль мышления. Я думал, это ясно.

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Всё же этим занимается один человек.
Но, как выяснилось, посмотреть-то интересно не одному человеку.

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
С другой стороны, любя Гевару, Вы теряете моральные основания упрекать кого-то за любовь к Отто Скорцени.
Нет, фашистов я не люблю. Скорцени, конечно, молодец, но фашист. У Че были другие идеалы, за которые он сражался и погиб.

Насчет разных мнений: это определяется не культурой, а очень многими факторами. Вы же сами все сказали про Украину с Россией.

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Да, потому что "разумная миграционная политика" в Вашем понимании не включает в себя недопущение импорта губительных для цивилизации привычек и прочих элементов чуждых культур.
Врёте (цитата из Вас). Просто я считаю, что при таком импорте не гастАрбайтеров бить нужно и ксенофобию разводить, а ограничивать этот импорт сверху. По-моему, это и есть разумная миграционная политика.

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Это возможно только если нет контакта. Как только контакт происходит, становится невозможным уважать ситуацию, когда у тебя на лестничной клетке режут барана и кишки спускают в канализацию (по впечатлениям людей, живущих во Франции).
Да, чужая культура может оказаться неудобной для нас при ближайшем рассмотрении. Я с этим не спорю.

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Вы не предложили, но поддерживаете того, кто это делает. И не хотите слышать, когда Вам указывают на его проделки.
Мое сознательное детство начиналось и проходило под танки на улицах Москвы, под залпы по Белому дому и оптимистические речи Ельцина, когда у нас дома есть было нечего. Поэтому я не верю, что президент может на что-то серьезно повлиять. Я вообще в президента не верю. Есть Путин, нет Путина - в России всегда будет происходить то, что выгодно людям "на местах". О связи между Путиным и захватом китайцами Сибири я думаю меньше всего, уверяю Вас.

Alland,
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Речь идет о взаимопроникновении культур,не всегда позитивном.
Я не понимаю слова "позитивный" в таком контексте. Когда-то произошло взаимопроникновение испанской и ацтекской культур. Это было позитивно?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А вот такая точка зрения не устраивает инженеров проекта под названием "глобализация",поэтому и агрессивно навязывается и "обосновывается"в СМИ и околонаучных кругах идея о всеобщем равенстве,братстве и едином происхождении человечества,что,мягко говоря,не соответствует действительности.
Мне тоже не нравится глобализация. Мне как-то спокойнее и понятнее, когда в Москве живут, в основном, русские, в Пекине, в основном, китайцы, а в Париже, в основном, французы. Однако слияние культур я считаю делом неизбежным. Глобализация - это как восход и заход солнца: это может не нравиться, но это есть. Можно приостановить глобализацию жесткой национальной политикой, но вряд ли надолго. А что останется после глобализации - это зависит от потенциала культуры. Думаю, китайцы не очень-то боятся этой глобализации и не кричат, что через сто лет китайские ценности окажутся подмененными русскими.
Что касается единого происхождения человека, то, если Вы не знаете, в нормальных научных кругах этот вопрос остается открытым.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я думаю,что пропаганда мультикультурных ценностей и предназначена подготовить людей к образу России без русских,дескать братцы потеснитесь.
Я думаю, фишка тут в отсутствии пропаганды национальных ценностей, а не в том, что учат уважать чужую культуру.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
То же касается и остальных,братских вам ,народов.
Это Вы кого имеете в виду?
старый 20.11.2007, 15:40   #107
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Ankhu,
Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Мое сознательное детство начиналось и проходило под танки на улицах Москвы, под залпы по Белому дому и оптимистические речи Ельцина, когда у нас дома есть было нечего.
Вы не поверите - но мое тоже! Однако все виденное и слышанное привело меня к немного иным умозаключениям, как думаете почему? Не потому ли что на восприятие влияют не танки на улицах, а факторы иного порядка?...
старый 20.11.2007, 16:29   #108
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
Не потому ли что на восприятие влияют не танки на улицах, а факторы иного порядка?...
Вы говорите загадками... Какие же?
Когда нас в '90-е постоянно кидали, это да, очень сильно повлияло на мое политическое мировосприятие... Я просто почувствовал, что в России никто никому не нужен и ничего не должен. Должен ли мне что-нибудь президент? Ха-ха-ха, да не смешите мои тапочки. Он должен тем, кто помог ему подняться, а на остальных ему начхать. И остальные - так уж у нас сложилось - позволяют президенту так себя вести. Это не Запад, где больше ста лет существует гражданское общество. У нас Россия. А в России всегда были господа и холопы. Господа делали то, что хотели, а от холопов ничего не зависело. Сейчас Дума и Президент - это господа, а все остальные - холопы. Вы что, серьезно думаете, если в президентское кресло влезет какой-нибудь Явлинский, у нас что-то изменится?
В каждом правлении было что-то хорошее (да, даже при коммунистах были позитивные фишки, можете и дальше считать меня леваком), но по сути они все одинаково "господские".
старый 20.11.2007, 17:16   #109
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Тантра, йога и секс

Цитата:
Нет, фашистов я не люблю. Скорцени, конечно, молодец, но фашист. У Че были другие идеалы, за которые он сражался и погиб.
"Нет, коммунистов я не люблю. Гевара, конечно, молодец, но коммунист. У Отто были другие идеалы, за которые он сражался", но не успел, правда, погибнуть.

Можете опровергнуть ? Вряд ли. Потому что Вы полностью утратили моральные опоры. Ставите на пьедестал одних разбойников вместо других, А и тем и другим - не пьедестал место, а виселица.

Цитата:
Насчет разных мнений: это определяется не культурой, а очень многими факторами. Вы же сами все сказали про Украину с Россией.
Да какие факторы ? Что у Вас за страсть к передёргиваниям и подменам ? Отношения России с Украиной испорчены благодаря "культуре гэбизма", овладевшей Россией.

Цитата:
Врёте (цитата из Вас). Просто я считаю, что при таком импорте не гастАрбайтеров бить нужно и ксенофобию разводить, а ограничивать этот импорт сверху. По-моему, это и есть разумная миграционная политика.
Снова подмена. "Ограничение импорта сверху" - а я писал о "недопущении импорта губительных для цивилизации привычек".
Кстати, гастарбайтеров бьют и ксенофобствуют кто ? Вам, конечно, невдомёк, но этих людей всегда подпольно организовывала и лелеяла власть. Например, в одном из райкомов Москвы секретарствовал человек по фамилии Краснов (если не ошибаюсь). В его районе был просто заповедник фашистов, им предоставлялось всё - средства печати, транспорт, помещения... Краснов сбежал после провала путча 1991 года и какое-то время скрывался. Потом, убедившись, что "бывшим" ничего не угрожает, пытался вернуться в политику, но для хозяев с Лубянки оказался отработанным номером, его место уже заняли другие.

Цитата:
чужая культура может оказаться неудобной для нас при ближайшем рассмотрении. Я с этим не спорю.
Сказавши "А", отчего не сказать и "Б" ?
Значит, следует прекратить безответственные попытки создания "мультикультурального общества". Миграции людей - были, есть и будут, но они должны сопровождаться обязательным "реформированием" мигранта. Он должен оставить на родине всё, что может вызвать конфликт на новом месте. В особенности это относится к проблемным идеологиям.

Цитата:
Мое сознательное детство начиналось и проходило под танки на улицах Москвы, под залпы по Белому дому и оптимистические речи Ельцина, когда у нас дома есть было нечего.
Зачем Вы лицемерите ?
Есть было нечего ? В столичном городе ?
Впрочем, верю. Откуда ж Вам знать, каково в разгар развитого социализма таскаться в Москву за самым необходимым. Да-да, чтобы накормить детей.

Залпы по "Белому дому" ? А что Вас так ужасает ? Впрочем, верю, видел, знаю людей, "болевших" за хасбулатовский Верховный Совет, как правило коммунисты. Один мой сотрудник - тот смертельно ненавидел "ельцинскую власть", потому что в 1990 вступил в капээсэсовцы, чтобы пробиться в начальники, а тут такой облом!

Оптимистические речи Ельцина ? Да Вы бредите. Дедушка речей избегал, они ему не давались.

Цитата:
Есть Путин, нет Путина - в России всегда будет происходить то, что выгодно людям "на местах".
Предельно махровая обывательская точка зрения. Если это искренне, мне жаль. Не Вас, мне жаль России.

Цитата:
даже при коммунистах были позитивные фишки
Кем же надо быть, чтобы ради "фишек" принимать многомиллионные жертвы ?
старый 20.11.2007, 17:32   #110
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Re: Тантра, йога и секс

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Зачем Вы лицемерите ?
Есть было нечего ? В столичном городе ?
Впрочем, верю. Откуда ж Вам знать, каково в разгар развитого социализма таскаться в Москву за самым необходимым. Да-да, чтобы накормить детей.
В Москве с едой тоже бывали большие проблемы. Разгар социализма - да, а вот год эдак 90-й... Когда еще и денег не платили... Мои родители тоже не всегда понимали, чем нас прокормить. И на что. Чуть проще было тем, у кого дачи были. Картошка и т.д. Да и я в 12 лет подрабатывать начал продажей газет и мытьем машин не потому, что мне нечем заняться было. Просто это были реальные деньги.
старый 20.11.2007, 17:42   #111
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Тантра, йога и секс

Цитата:
а вот год эдак 90-й
Так и я о том же. Отступя 100 верст от Москвы люди 73 года так жили, потому закалились. Им 90-е годы не показались особо голодными. Вы правы, и огороды выручали. Так они выручали и в 80-е, и в 50-е... А в 90-е ещё и "гуманитарная помощь" доходила. Теперь, если что случится (как обещает Делягин в "Завтра"), "гуманитарка" не дойдёт, путиноиды украдут.
старый 20.11.2007, 17:47   #112
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
благодаря "культуре гэбизма"
Господин X говорит: давайте ссориться с Европой и США. Господин Y отвечает: нет, мы будем дружить с Европой и США, это выгодно. При чем здесь культура?

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Снова подмена.
Поясните.

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Миграции людей - были, есть и будут, но они должны сопровождаться обязательным "реформированием" мигранта. Он должен оставить на родине всё, что может вызвать конфликт на новом месте. В особенности это относится к проблемным идеологиям.
Просто не нужно допускать, чтобы в столице жило 50% иммигрантов и 50 процентов "коренных". Тогда и культурных потрясений не будет, если только "коренные" сами не начали вырождаться.

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Зачем Вы лицемерите ? Есть было нечего ? В столичном городе ?
Я к тому, что есть, может быть, и было что, а вот на что есть - не было. Мой отец токарь, мама - учитель русского языка в "районной" школе. Надо ли объяснять, что было с их зарплатой в 90-х?

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Залпы по "Белому дому" ? А что Вас так ужасает ? Впрочем, верю, видел, знаю людей, "болевших" за хасбулатовский Верховный Совет, как правило коммунисты. Один мой сотрудник - тот смертельно ненавидел "ельцинскую власть", потому что в 1990 вступил в капээсэсовцы, чтобы пробиться в начальники, а тут такой облом!
Вы все о своем... Скажите, как я должен относиться к власти, когда в стране то путч, то роспуск Думы, то залпы по Белому дому? И президент по бумажке читает, что в стране все нормально...

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Кем же надо быть, чтобы ради "фишек" принимать многомиллионные жертвы ?
В целом я коммунистов не поддерживаю.
старый 20.11.2007, 18:03   #113
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Ankhu,
Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
У нас Россия. А в России всегда были господа и холопы.
Это еще ничего не означает. Во времена Европейских монархий, вряд ли люди могли даже в страшном сне представить себе выборную власть сроком на 4 года. Однако соглавистесь - она функционирует весьма эффективно.

Суть в том, что отрицая всех и вся Вы просто, снимаете с себя необходимость:

1. Напрягаться, сравнивать и думать, а что все-таки лучше и что необходимо делать, чтобы было лучше.
2. Что-либо делать самому для того, чтобы стало лучше.


З.Ы.
Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Вы говорите загадками...
Я не говорю загадками, а вполне себе бестактными намеками, но Вам просто влом напрягаться
старый 20.11.2007, 18:43   #114
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
Суть в том, что отрицая всех и вся Вы просто, снимаете с себя необходимость: 1. Напрягаться, сравнивать и думать, а что все-таки лучше и что необходимо делать, чтобы было лучше. 2. Что-либо делать самому для того, чтобы стало лучше.
Суть в том, что я не люблю заниматься политикой. Мне интереснее другие вещи.
А сделать мир лучше можно и без выборов президента и гражданской позиции.
старый 21.11.2007, 17:49   #115
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

http://sj7.ru//cgi-bin/href/714?434&...ealth%2F897%2F
"чудес в мире-как мух в сортире"
старый 21.11.2007, 17:55   #116
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Теперь начинаю верить в карму-веди себя прилично,а не то в Индонезии родишься....таким вот деревом.

Последний раз редактировалось Alland: 22.11.2007 в 17:50.
старый 21.03.2008, 02:34   #117
Member
 
аватар для Топор из Варгга
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Samara
Сообщений: 335
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
И ничего, нет жалоб на эти дела... Единственный момент - ругаются на деловые "пьянки". Пьют на них частенько очень много. Больше, чем у нас.
Вы уверены? кетайцы пиут больше нас??? сомнительно...есть же просто органические пределы....
старый 06.04.2008, 13:30   #118
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Ankhu, не влушайте Вы эту Ингу. Она же культуролог. Профессиональные гуманитарии - это самое бессовестное сословие, меряющее честь симулякрами. Для них нет ничего святого.
старый 06.04.2008, 14:01   #119
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Modus,а не в пустоту ли глаголите?По-моему профессиональные гуманитарии дружно покинули Вальхаллу,основав свою землю обетованную.
Ищущий,впрочем,да обрящет....
старый 06.04.2008, 14:57   #120
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Тантра, йога и секс

Цитата:
Она же культуролог.
Ах, даже так. А я думал, это у нее с детства. Как единственно возможный способ познания реальности.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Тантра, йога и секс
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Если у девушки слово "секс" ассоциируется со словом "люстра" Вайдер Н. Избушка 59 14.06.2013 07:55


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:37


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.