Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.11.2008, 12:33   #221
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Ну хоть финнов дернули. А российским шоуменам, использовавшим в лазерном шоу перед матчем Россия-Швеция сюжет о полтаве - полнейшее неуважение за дурость и некорректность. Представляю как бы воняли, если если бы шведы сделали шоу про Нарву или Роченсальм
старый 11.11.2008, 07:02   #222
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Роченсальм... сравнил...))

КХЛ
ЦСКА ведёт переговоры с форвардом "Тимро"
10.11.2008

Руководство ЦСКА ведёт переговоры с форвардом "Тимро" Джонатаном Хедстремом, сообщает "Спорт-Экспресс".

- Мы ведём переговоры о переходе Хедстрема в наш клуб, но они проходят очень трудно. Причём эти трудности возникли не из-за нежелания игрока перейти в ЦСКА, а из-за позиции клуба. Так что говорить о том, что Хедстрем уже стал нашим игроком, преждевременно, - заявил генеральный менеджер ЦСКА Кирилл Фастовский.



КХЛ
Джонатан Хедстрём может перейти в ЦСКА


31-летний шведский нападающий Джонатан Хедстрём может пополнить состав московского ЦСКА, сообщает авторитетное шведское издание Aftonbladet.

По информации издания Хедстрём может покинуть свой нынешний клуб - "Тимра", в котором у него не ладится игра и нет полного взаимопонимания с главным тренером. Также шведские журналисты приводят слова Игоря Захаркина, который признается, что стиль игры Хедстрёма всегда ему нравился.

31-летний Хедстрём, играющий на левом краю нападения, имеет неплохой опыт игры в НХЛ. В сезоне 2005/06 в составе "Анахайма" он сыграл 79 матчей и набрал 27 (13+14) очков. Хедстрём мог бы продолжить свою заокеанскую карьеру, но предпочел вернуться в Швецию и подписать контракт с клубом "Тимре", потому что не мог долго находиться в Америке в далеке от семьи.

Кроме того, Хедстрём сыграл на 3 чемпионатах мира (2004, 2005, 2007) и выиграл со сборной Швеции серебряную медаль чемпионата мира в 2004-м году.

Всего в высшем дивизионе шведского чемпионата форвард провёл 327 матчей, в которых 194 (75+119) очка.

NHL
Холмстрем: Игорь Ларионов заслужил быть в Зале славы
10.11.2008

Завтра в Торонто прославленный российский хоккеист Игорь Ларионов будет включен в Зал хоккейной славы.

В преддверии этого события воспоминаниями о совместной игре с Ларионовым поделились его партнеры по "Детройту". Вместе с "Красными крыльями" он трижды становился обладателем Кубка Стэнли.

"Безусловно, Ларионов заслужил быть в Зале славы, - заявил Томас Холмстрем. - Я помню, когда пришел в "Детройт", как он обрабатывал шайбу. Я многому научился у Игоря.

Играл с ним и Люком Робитайлом в одном звене два сезона: "Мы постоянно смотрели Си-Эн-Эн, Эн-Би-Си и другие новости. Он любил быть в курсе событий, так что пару лет мне приходилось с этим жить.

Он был одним из моих кумиров, на игре которых я вырос. Мы видели много матчей сборной СССР, затем игры НХЛ, так что я помню то звено 70-80-х Крутов - Ларионов - Макаров. Мне повезло, что у меня был шанс играть с Ларионовым".

"Я никогда не забуду русскую пятерку "Детройта", где Ларионов был вместе с Сергеем Федоровым, Славой Козловым, Славой Фетисовым и Владимиром Константиновым, - отметил Крис Дрэпер. - Когда они только начинали играть. Все на скамейке только и могли сказать: "Вау!" Не могли поверить, что они играют на том же льду, что и мы; против тех же соперников, что и мы. Но они делали это по-другому, особенно Игорь. У него невероятный пас, недостаточно слов, чтобы описать, как это было на самом деле. Он был залогом нашего успеха, когда "Детройт" выигрывал Кубки Стэнли".

Ларионов выступал за "Детройт" в течение восьми сезонов. В 2002 году, когда ему был 41 год, он стал самым возрастным хоккеистом, забившим в финальном матче Кубка Стэнли.

"Было здорово играть с ним, потому что он хорошо владел шайбой, - заявил Никлас Лидстрем. - Он всегда был открыт. Игорь был очень умным игроком. Он не был большим парнем, но он был отлично катался, у него были быстрые руки, и он отдавал такие передачи, которые никто не мог увидеть, пока они не доходили до адресата", сообщает "Советский Спорт" со ссылкой на Freep.com.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 12.11.2008, 07:19   #223
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

NHL
Матс Сундин не намерен возвращаться в Торонто
11.11.2008

Многолетний капитан "Торонто" Матс Сундин, который до сих пор не определился со своим новым клубом, продал свой дом в Торонто, сообщает Toronto Star.

Очевидно, что швед не намерен возвращаться в команду, которой отдал столько лет своей карьеры.

Напомним, что главными претендентами на ветерана являются "Анахайм" и "Рейнджерс".




Турнир четырех: Россия по буллитам уступила шведам


На проходящем в Швеции Турнире четырех молодежная сборная России проиграла шведам в серии буллитов.

Турнир четырех. 2-й тур
8 ноября 2008 года, Уппсала, Швеция

Швеция U20 - Россия U20 - 4:3 Б (1:1, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 09:14 Петерссон (Джозефсон, Бэклунд), больш.
1:1 - 16:59 Дадонов (Клопов)
1:2 - 20:43 Пашнин (Дадонов), больш.
1:3 - 28:28 Конев (Лазарев) больш.
2:3 - 44:03 М.Юханссон (Теденбю), больш.
3:3 - 52:31 Теденбю (Пааярви-Свенссон)
4:3 - Петерссон, решающий буллит


Вратари: Овуя - Желобнюк

Финляндия U20 - Чехия U20 - 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Турнирное положение:

1. Швеция - 5 очков (2 игры)
2. Россия - 3 очка (2 игры)
3. Чехия - 2 очка (2 игры)
4. Финляндия - 2 очка (2 игры)

новости: "Никлас Лидстрем: «Всегда восхищался игрой Ларионова»" - 2008-11-12

Первая пятерка "Детройта". Холмстром, Хосса, Лидстром и Рафалски поздравляют Дацюка.29 октября 2008 г. Матч "Детройт" - "Анахайм". "Красные Крылья" уступили в ОТ 4:5
Защитник «Детройта» Никлас Лидстрем поделился мнением о своем бывшем одноклубнике Игоре Ларионове, который недавно вступил в Зал хоккейной славы НХЛ.
«Сейчас я сделаю признание. Когда я был молодым, то каждый раз просматривал список сборной СССР перед международными турнирами. Очень надеялся, что там не будет Ларионова. Иначе шведы опять проиграют.
Я всегда восхищался этим человеком. Несмотря на то, что звено КЛМ принесло нашей сборной множество неприятностей. Мучения были вознаграждены, когда Ларионов стал моим партнером по «Детройту» и с ним вместе мы выиграли три Кубка Стэнли. Такие гении появляются в хоккее раз в десять лет. А может, еще реже», – приводит слова Лидстрема «Советский спорт».
старый 13.11.2008, 07:16   #224
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

новости: "НХЛ. Франзен оправился от травмы и вышел на лед в матче с «Питтсбургом»" - 2008-11-12



Нападающий «Детройта» Юхан Франзен вернулся в состав команды в матче с «Питтсбургом».
Форвард пропустил пять встреч из-за травмы колена и должен был появиться на льду во второй половине ноября, но сумел форсировать свое восстановление к игре с «пингвинами».
На счету игрока в этом сезоне 5 шайб и 2 передачи в 8 матчах, информирует New York Post.



КХЛ
Хедстрём подписал контракт с ЦСКА
12.11.2008

Нападающий шведского клуба "Тимра" Джонатан Хедстрём подписал контракт с московским ЦСКА до конца сезона, сообщает Аftonbladet.

Сам нападающий в интервью изданию заявил: "Я хочу наконец-то начать играть по-настоящему, мне нечего терять: я не могу играть хуже, чем делал это в последнее время".

31-летний Хедстрём, играющий на левом краю нападения, имеет неплохой опыт игры в НХЛ. В сезоне 2005/06 в составе "Анахайма" он сыграл 79 матчей и набрал 27 (13+14) очков. Хедстрём мог бы продолжить свою заокеанскую карьеру, но предпочел вернуться в Швецию и подписать контракт с клубом "Тимре", потому что не мог долго находиться в Америке вдалеке от семьи.

Кроме того, Хедстрём сыграл на 3 чемпионатах мира (2004, 2005, 2007) и выиграл со сборной Швеции серебряную медаль чемпионата мира в 2004-м году.

Всего в высшем дивизионе шведского чемпионата форвард провёл 327 матчей, в которых набрал 194 (75+119) очка.
старый 14.11.2008, 07:23   #225
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ: Никлас Лидстрем опередил Криса Челиоса
12.11.2008

В сегодняшнем домашнем матче с "Питтсбургом" (6:7) капитан "Детройта" Никлас Лидстрем дважды ассистировал своим партнерам и довел общее количество очков, заработанных за все время выступления в НХЛ, до 949.

Это позволило шведу опередить одноклубника Криса Челиоса в списке самых результативных защитников лиги и выйти на девятое место, информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на АР.


Бенгт-Оке Густаффсон: я завидую Вячеславу Быкову
11.11.2008

Главный тренер Сборной Швеции Бенгт-Оке Густаффсон в интервью "Спорт день за днём" поделился своими впечатлениями о турнире на Кубок "Карьяла".

- Как таковых ошибок я отметить не могу. Выступили мы неплохо. Можно, конечно, корить команду за проигрыш чехам, но это всё-таки сильная команда. Что касается России, то минимальное поражение в гостях - весьма неплохой результат. Тем более что сезон только начинается и команду нам только предстоит создать.

Ниже определённого уровня наша сборная не опустится - у нас достаточно квалифицированных игроков. Конечно, я завидую Вячеславу Быкову, который из российского чемпионата может набрать такую сборную России, какую он предъявил на Кубке "Карьяла". Но к весне ситуация изменится. Я полагаю, что все сборные подравняются. Разве что американцы и канадцы понесут большие потери, чем мы, европейцы. Им будет трудно пригласить в свои команды сильных мастеров. Во-первых, мало кто захочет перебираться через океан, а во-вторых, подавляющее большинство игроков НХЛ будет занято в Лиге, - говорит Густаффсон.
старый 14.11.2008, 16:17   #226
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ужас. и это - неплохое выступление. уже и минимальное попражение - "весьма неплохой результат". Он, конечно, обессмертил себя дублем 2006, но не пора ли ему в отставку. Похоже на случай с Романцевым, от побед крыша поехала.
Но я все равно его обожаю.
старый 14.11.2008, 16:59   #227
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Он, конечно, обессмертил
Он себя не этим обессмертил... забыл?
старый 15.11.2008, 07:54   #228
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

NHL
Матс Сундин: нужно определиться к Новому году
14.11.2008

Шведский центрфорвард Матс Сундин, пока не определившийся с местом продолжения дальнейшей карьеры, в интервью Aftonbladet признался, что не исключает своего возвращения НХЛ до Нового года.

"Отнюдь не исключаю того, что вернусь в лигу ещё до наступления Нового года. В противном случае это, возможно, будет похоже на годичный отпуск, во время которого я должен буду окончательно решить, что делать дальше", - заявил Сундин.


новости: "НХЛ. Лидстрем набрал 950-е очко в карьере" - 2008-11-14



Капитан «Детройта» Никлас Лидстрем, отдавший передачу в матче с «Тампой» (4:3), набрал 950 очков. В 1267 матчах в НХЛ 38-летний игрок забросил 214 шайб и сделал 736 передач.
Среди защитников лиги всех времен Лидстрем вышел на 9-е место по набранным очкам. Вскоре шведский легионер сможет опередить канадца Ларри Робинсона, на счету которого 958 очков в 1384 матчах.
В списке европейских бомбардиров НХЛ Лидстрем занимает 8-е место, являясь при этом самым результативным защитником.

старый 15.11.2008, 09:57   #229
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Он себя не этим обессмертил... забыл?
А чем? В Вене-87 решающий гол совкам забил Сандстрем. Ну, да, Густафссон принял пас на выходе из зоны от Эльдебринка, отдал Альбелину, тот в касание отдал Лообу и тот в падении (Касатонов завалил) Сандстрему.
Может ты имеешь ввиду подвиги БОГа в составе автрийской Фестины???
Но дубль 2006 неповторим, хотя и низвержение красной машины в 87 дорогого стоит.
__________________
HEJA SVERIGE
старый 15.11.2008, 13:05   #230
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Ну, да, Густафссон принял пас на выходе из зоны от Эльдебринка, отдал Альбелину, тот в касание отдал Лообу и тот в падении (Касатонов завалил) Сандстрему.
Именно! Всегда вспоминают его как игрока за тот памятный момент...
старый 16.11.2008, 08:42   #231
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

КХЛ
Йоханссон: шведские игроки теперь выбирают между КХЛ и НХЛ
01.10.2008

Магнус Йоханссон - главное открытие сентября среди легионеров КХЛ. Хотя называть открытием этого 35-летнего защитника, конечно, можно с большой долей условности - всё-таки в его коллекции весь комплект наград чемпионатов мира: бронза (2002), серебро (2003) и золото (2006). Но в данном случае иначе не скажешь. Именно что открытие.

Йоханссон подписал соглашение с "Атлантом" уже в августе. Подмосковному клубу Магнус сейчас не принадлежит: у него ещё трёхлетний контракт со шведским "Линчёпингом". А "Атлант" взял опытного защитника в годичную аренду.

- Когда "Линчёпинг" отдавал меня в аренду, речь шла о единственном сезоне, - поведал Йоханссон в интервью официальному сайту "Атланта". - Через год, согласно контракту со шведским клубом, я буду играть дома. Вообще же я пытаюсь жить настоящим, так что следующий игровой сезон пока не планирую. Останься я в Америке, "Линчёпинг" ни гроша не получил бы, а так клуб деньги зарабатывает.

У Йоханссона интересная карьера. Он всю жизнь играл в шведской лиге (за исключением сезона-2003/2004, когда Магнус выступал в Швейцарии), всю жизнь был в лидерах среди защитников-бомбардиров. Девять сезонов провел на родине - шесть за "Фрелунду", три за "Линчепинг". А потом неожиданно уехал за океан. Чтобы было понятно, в чём неожиданность решения: на тот момент Йоханссону было 34 года. В таком возрасте обычно наоборот - приезжают из НХЛ, но никак не едут туда. А швед поехал.

Магнус, никем и никогда до этого не задрафтованный, провёл за океаном сезон-2007/2008. Он выступал за "Чикаго" и "Флориду". В составе "чёрных ястребов" он провёл 18 матчей и сделал 4 голевые передачи. Вскоре после старта чемпионата Йоханссон оказался уже в составе "Флориды": 27 матчей, 10 передач. Можно только догадываться, зачем Йоханссон поехал играть в Северную Америку. Скорее всего, это была дань мечте, "пунктик": я провёл сезон в НХЛ.

- Теперь, если хорошее предложение поступает от российского клуба, люди готовы ехать и играть, - говорит защитник. - Уровень хоккея в России так высок, что сильнейшие шведские игроки теперь выбирают между КХЛ и НХЛ.

То, что "Атлант" заполучил в свои ряды Йоханссона, - несомненная удача для подмосковной команды. В 11 матчах Магнус забросил 4 шайбы и сделал 7 голевых передач. И - вдумайтесь - входит в дюжину лучших бомбардиров чемпионата КХЛ, обогнав множество классных нападающих. И в своем "Атланте", где очень сильна линия атаки, Йоханссон - на втором месте по системе "гол плюс пас".

Хороший, плотный бросок, отличное катание и видение площадки - всё это делает Йоханссона незаменимым игроком сегодняшнего "Атланта". Будет удивительно, если в Мытищах не предпримут попыток оставить Магнуса после этого сезона, выкупив контракт у "Линчёпинга".


"НХЛ. Нюландер восстановился после травмы" - 2008-11-15

Нюландер «экранирует» Бродо1 марта 2003. «Нью-Джерси» - «Вашингтон» - 2:1 OT. Голкипер «Дьяволов» Мартин Бродо парирует бросок по своим воротам, невзирая на «экран» в виде Микаэля Нюландера.
Центрфорвард «Кэпиталс» Михаэль Нюландер полностью оправился от травмы. Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро заявил, что швед сможет сыграть в предстоящем матче с «Нью-Джерси», сообщает Washington Times.
старый 16.11.2008, 18:31   #232
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Магнус Йоханссон - главное открытие сентября среди легионеров КХЛ.
и как человек очень приятный в общении, располагает к себе
старый 17.11.2008, 07:45   #233
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Агент Сундина: «Недавно встречался с представителями «Торонто»" - 2008-11-15



Агент нападающего Матса Сундина Пи Джей Бэрри заявил, что переговоры о трудоустройстве шведа пока далеки от завершения.
«Переговоры продолжаются. Недавно встречался с представителями «Торонто». Но ничего нового это не дало», – приводит слова агента Tampabay.com.
Владелец «кленовых листьев» Орен Коулс планирует провести личную встречу с игроком.
В число претендентов на шведского ветерана входят: «Торонто», «Монреаль», «Ванкувер», «Филадельфия», «Детройт» и «Рейнджерс».




КХЛ
Хедстрем: я очень рад, что подписал соглашение с ЦСКА
16.11.2008

Генеральный менеджер ЦСКА Кирилл Фастовский прокомментировал в интервью официальному сайту своего клуба подписание контракта со шведским форвардом Джонатаном Хедстремом:

- Мы рады, что Хедстрем пополнил состав нашей команды. Он успешно выступал в сборной Швеции и "Анахайм Майти Дакс", надеемся, что и ЦСКА он принесёт много пользы. Его отличает постоянная нацеленность на ворота и силовая борьба, и мы ждём его лучшей игры в матчах в составе ЦСКА.

"Я очень рад, что подписал соглашение с ЦСКА, - сказал сам Хедстрем. - Первые впечатления о новом клубе у меня исключительно положительные. Я вижу заботу людей, окружающих меня, и я буду стараться приносить команде результат как можно быстрее.

В понедельник Хедстрем, как сообщается, проведет первую тренировку со своей новой командой.

старый 17.11.2008, 09:44   #234
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
КХЛ Хедстрем: я очень рад, что подписал соглашение с ЦСКА 16.11.2008 Генеральный менеджер ЦСКА Кирилл Фастовский прокомментировал в интервью официальному сайту своего клуба подписание контракта со шведским форвардом Джонатаном Хедстремом: - Мы рады, что Хедстрем пополнил состав нашей команды. Он успешно выступал в сборной Швеции и "Анахайм Майти Дакс", надеемся, что и ЦСКА он принесёт много пользы. Его отличает постоянная нацеленность на ворота и силовая борьба, и мы ждём его лучшей игры в матчах в составе ЦСКА. "Я очень рад, что подписал соглашение с ЦСКА, - сказал сам Хедстрем. - Первые впечатления о новом клубе у меня исключительно положительные. Я вижу заботу людей, окружающих меня, и я буду стараться приносить команде результат как можно быстрее. В понедельник Хедстрем, как сообщается, проведет первую тренировку со своей новой командой.
это все Захаркин делает для шведов конюшню притягательным местом, благодаря своим старым связям. Придется у знакомого коня красно-синий шарф позаимствовать, когда они к нам приедут играть
старый 18.11.2008, 07:39   #235
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

NHL
Виктор Хедман пропустит юниорский чемпионат мира
17.11.2008

Один из главных претендентов на первое место драфта НХЛ следующего года швед Виктор Хедман вынужден пропустить около трех недель, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на TSN.

В одной из игр за свой клуб молодой хоккеист повредил плечо, из-за которого, по всей видимости, не поедет на юниорский чемпионат мира-2009 в Оттаве. Таким образом, теперь основным претендентом на первое место драфта будет канадский форвард Джон Таварес.
старый 19.11.2008, 07:32   #236
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

КХЛ
Михаэль Леннер: вратари ЦСКА прогрессируют


Тренер вратарей ЦСКА Михаэль Леннер ответил на вопросы официального сайта клуба.

- Микаэль, вы уже два месяца работаете с ЦСКА, каковы промежуточные итоги вашей работы?

- Я думаю, что мы достаточно хорошо работаем с вратарями, мы шаг за шагом движемся к тому, чтобы Барулин и Беспалов прибавляли в своем мастерстве, в своей игре и набрали свою лучшую форму. Обоих вратарей ЦСКА отличает трудолюбие, здесь мне не в чем их упрекнуть - они стараются, и, согласитесь, прогрессируют. Барулин много работает над собой, у нас есть еще некоторые проблемы, но я отмечаю в нем то, что он хочет их исправить. Вчера всё прошло не очень гладко в буллитах против "Сибири". Костя был хорош весь матч, делал всё правильно.

- Проблема в том, как Костя играл в серии буллитов?

- Нет, там все было в порядке. Его выбила из колеи третья шайба в его ворота, это был очень важный момент, жаль, что мы пропустили. Барулин не мог понять, он прокручивал этот момент у себя в голове, и он не сказать, чтобы отвлёкся от игры, потерял концентрацию… это был психологический момент, когда вратарь на льду, он должен сконцентрироваться на игре, оставить всё прочее в стороне. Он "вернуться" после этой шайбы смог не до конца, и именно над этим мы работаем сейчас - вратарь должен быть strong minded, сильный духом.

- В целом, как вы оцените своих подопечных?

- Главное, что я отмечаю - они прогрессируют. У них стала лучше техника, они играют агрессивно, хорошо играют клюшкой. Костя имеет очень хороший потенциал, о чём уже говорилось не раз, и он может его реализовать. Но тоже самое я могу сказать и о Ники (о Беспалове - Прим. ред.) - он талантлив, он старается. Он очень сильный духом, его трудно "сломать" психологически.

- Беспалов готов быть выходить на лед в матчах КХЛ уже сегодня?

- (после паузы)… Он готов провести 2-3 игры, готов дебютировать в КХЛ, но стать первым вратарем - пока нет. Я думаю, что к февралю-марту он будет достаточно хорош для того, чтобы выйти на лёд в КХЛ и быть не хуже других вратарей Лиги, это точно. Я бы хотел поработать с Ники летом - если всё сложиться так, как мне хотелось бы, Беспалов приехал бы ко мне в Швецию на две недели в тренировочный лагерь для вратарей, и мы медленно-медленно, по кирпичикам начали собирать "конструктор" хорошего вратаря. Уверен, что Ники может им стать.
- В процессе просмотра матчей КХЛ этого сезона, обращаешь внимание на разницу в стиле игры российских и иностранных вратарей. И, если уж речь зашла о "школах", то есть ощущение, что Барулин играет "нетипично" для россиян. Согласны ли вы с разницей в «стилях» и в том, что Барулин отличается своей игрой?

- Да, я заметил, что иностранные вратари играют агрессивно, берут игру на себя, хорошо подготовлены гимнастически - посмотрите, какие сейвы делают Дубелевич, Мосс или тот же Барулин, в прыжке вытаскивая шайбы… У российских вратарей я замечал, что они играют по старому стилю… Но ведь и хоккей раньше был несколько другой, сейчас пришло новое время. И к чести Кости, он старается брать лучшее от новой школы, играет клюшкой, на выходах, хорошо прыгает. Он как Юсси Маркканен - он уже опытный голкипер, у него была старая школа, но в НХЛ он адаптировался к новизне, взял всё новое - и не зря был в основе Oilers и Rangers без командировок в AHL.

- Но есть что-то основополагающее в игре вратаря, что меняться не может.

- Да, конечно. Это психология вратаря. Вот как вы думаете, сколько процентов занимает психология в игре вратаря?

- Это, конечно, очень важно… думаю, не меньше 50%.

- А вот теперь представьте себе: у нас есть отличный голкипер, опытный, с «холодной» головой, хороший физически и тактически… И перед матчем мы говорим ему, что случилось что-то ужасное. Естественно, сыграть в свою силу ему будет уже не просто. Мы как раз работаем над этим с Костей и Ники, это очень важно - выходя на лёд, оставь всё за пределами ледовой арены, сконцентрируйся на игре, шайбе, партнерах.

- Какие перспективы вообще у вратарей ЦСКА?

- (после паузы)… Если мы будем продолжать много и упорно работать… То в следующем сезоне, Барулин, я думаю, будете железно входить в ТОП-3 вратарей лиги… Про Ники я уже говорил… очень хочу поработать с ним летом… хороший потенциал - он может играть на высоком уровне в КХЛ. Ну а Юсси, возвращения которого мы все ждём с нетерпением - большой мастер, большой вратарь.

- Вы видели некоторое количество игр КХЛ, кто-то из вратарей других команд произвел на вас впечатление?

- Начну с того, что я видел не все команды, полной картины у меня нет… В тех матчах что я видел, откровением для меня не стал никто, я не увидел вратарей уровня Кипруссофа, Люндквиста, Бродо или Набокова… Рэй Эмери вот играет в "Атланте", и, говорят, хорошо играет. Это действительно первоклассный вратарь, но если Костя Барулин продолжит эту тяжелую работу над собой - берегись, Рэй (улыбается).
- Отвлечемся от вратарской темы… после подписания Йонатана Хедстрёма, в ЦСКА уже четыре шведа, не забываем об Игоре Владимировиче Захаркине, который говорит на одном с вами языке. Есть какой-то плюс для вас в этой своеобразной "шведской" атмосфере?


- Знаете, для игроков, пожалуй, есть, а для меня… нет, здорово, что Игорь говорит по-шведски и, пожалуй, по-шведски думает. Но это не самое главное для тренера вратарей. Для меня намного важнее то, что Игорь и Слава, как и я, большое внимание уделяют психологии, здесь наши тренерские концепции схожи, и это, как раз, помогает. Во-вторых, как и в Швеции, главный тренер доверяет мне всю работу с вратарем, я готовлю его для игр, работаю с ним - то есть всё профессионально, это не может не радовать.

- Речь уже однажды зашла о Люндквисте, возвращаясь к нему - вы помните, как он дебютировал в НХЛ, как пробился в основу далеко не последней команды Лиги?

- Начнем с того, что в год переезда в Америку, Хенрик стал Лучшим Вратарем Экстралиги по всем показателям - по коэффициенту непробиваемости, по отраженным броскам, по играм на ноль, по проценту отраженных бросков - в последний год игры во Frolunda он даже передачу отдал одну. Иными словами, лучший шведский вратарь поехал играть в лучшую лигу мира - в этом, согласитесь, нет ничего необычного. Мы специально готовились к переезду, всё лето мы с ним арендовали маленькую площадку, чтобы он привыкал, работали над тем, с чем он раньше не встречался - отскок от борта, игра за воротами, он добавил в агрессии. Никаких каникул у Хенке не было, только тяжелая работа, после которой он поехал в тренировочный лагерь Rangers. На сезон их, вратарей, осталось трое - Хенрик, Кевин Уикс и Эл Монтоя. Мы ежедневно общались с Хенриком по телефону, и он говорил, что Монтоя - это нечто, безумно талантливый и сильный вратарь. А теперь взгляните, Монтоя до сих пор не провел ни одной игры в НХЛ, хотя был выбран Rangers в первом раунде драфта, а в прошлом году его обменяли из Rangers в Phoenix, где он "железно" третий после Брызгалова и Телквиста. Знаете почему?
- Почему?

- Все дело в психологии. Отличный вратарь, но "вечно третий"+ И я доволен, что Костя и Ники, не такие, отличный основной и отличный back-up, и оба - strong minded.
старый 20.11.2008, 07:24   #237
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

КХЛ
Вячеслав Быков: действия шведского звена далеки от идеала
18.11.2008

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков после домашней победы над ХК МВД (4:1) признался, что игра новичка команды Йонатана Хедстрема далека от идеала, сообщает сайт телеканала "Спорт".

- Наконец-то мы сумели победить в основное время и завоевать три очка. Поздравляю ребят с этим успехом и хорошей игрой. Мы неплохо действовали в дебюте первого периода, но затем нас подвели удаления, и игра перешла в неудачное для нас русло. Рад, что все-таки мы сумели переломить ход встречи и довести ее до победы.

- Довольны действиями новичка Хедстрема?

- Пока нет, у него сейчас проходит период акклиматизации, так что действия шведского звена Вальберг - Ханнула - Хедстрем еще далеки от идеала.
- В конце первого периода вы бурно выражали недовольство решением арбитра. Что можете сказать об этом эпизоде?

- Ничего необычного не произошло, просто своими действиями я хотел завести ребят.


Лига Чемпионов: результаты матчей пятого тура
20.11.2008

Cостоялись матчи пятого тура Лиги Чемпионов.

Лига Чемпионов. Групповой турнир. 5-й тур

Группа "D"

"Цюрих" (Цюрих) - "Линчёпинг" (Линчёпинг) - 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
старый 21.11.2008, 07:34   #238
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Оттава" присматривается к Олунду | 20.11.08



"Оттава", продолжающая поиски защитника с хорошим пасом, обратила внимание на выступающего в "Ванкувере" Маттиаса Олунда. По данным Ottawa Sun, клубы уже провели предварительные переговоры, согласно которым в качестве компенсации за шведа "Кэнакс", скорее всего, получат форварда Антуана Верметта. В действующем контракте Олунда есть пункт о невозможности обмена, и "Ванкувер" сейчас договаривается с хоккеистом о его пересмотре.





новости: "НХЛ. Форсбергу сделали еще одну операцию" - 2008-11-20


Шведскому форварду Петеру Форсбергу провели еще одну операцию на правой ноге в связи с тем, что игрока по-прежнему беспокоила старая травма. Об этом заявил агент хоккеиста Дон Бэйзли.
«Пока проблема с травмой ноги не решится, разговаривать о продолжении карьеры бессмысленно», – цитирует агента The Denver Post.
старый 22.11.2008, 07:29   #239
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

NHL
"Чикаго" близок к подписанию Нюландера
20.11.2008

Центральный нападающий "Вашингтона" Микаэль Нюландер в ближайшее время пополнит состав "Чикаго". Переход состоится, когда "Чёрные ястребы" разгрузят свою платежную ведомость. Это необходимо для того, чтобы вместить под её потолок контракт 36-летнего нападающего в 4,875 миллиона долларов. Единственный способ, который сейчас по большему счёту доступен "Чикаго", - обмен голкипера Николая Хабибулина. Однако старт сезона россиянин проводит значительно лучше приобретенного в межсезонье ему на замену Кристобаля Юэ, что создаёт определённую дилемму для руководства "Блэк Хокс".

NHL
Ренни: Лундквист - вратарь, но не защитник
20.11.2008

Главный тренер "Рейнджерс" Том Ренни назвал причины поражения в матче с "Ванкувером" (3:6). После игры специалист провел 10-минутное собрание за закрытыми дверями.

"Ключевым моментом матча стали наши постоянные потери шайбы. Мы действовали неправильно, и к тому же допускали ошибки с самого начала игры.

Лундквист несколько раз оставался один на один с нападающими "Ванкувера". Никого из наших игроков поблизости не было видно. Хенрик – прекрасный вратарь, но не великий защитник. Он не мог в одиночку защищать ворота", - рассказал Ренни.
старый 23.11.2008, 12:19   #240
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"НХЛ. Таварес и Хедман возглавляют предварительный рейтинг драфта-2009"



НХЛ опубликовала предварительный рейтинг драфта-2009. Возглавляет список форвард «Ошавы Дженералс» Джон Таварес, который четвертый сезон играет в юниорской лиге Онтарио (OHL). За это время юный нападающий забросил 174 шайбы и сделал 191 передачу в214 матчах.
Вслед за Таваресом во главе списка хоккеистов из OHL располагаются центрфорварды «Брэмптона» Мэтт Дюшан, «Лондон Найтс» Назем Кадри, «Гелф Сторм» Питер Холланд и защитник «Ошавы» Кальвин де Хан.
Список хоккеистов из Европы возглавляет шведский защитник Виктор Хедман. В этом сезоне он набрал 8 очков в 21 матче за МОДО. Следом за ним идут нападающие «Юргордена» Якоб Юзефсон и «Тимры» Магнус Паярви, а также голкипер Робин Ленер, выступающий за юниорскую команду «Фрелунды».

Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:09


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.