Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 14.12.2008, 18:50   #281
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

NHL "Эдмонтон": Роберт Нильссон переведен в основную команду13.12.2008Клуб НХЛ "Эдмонтон" перевел из списка травмированных в основную команду нападающего Роберта Нильссона. Швед получил травмы верхней половины тела 3 декабря в матче с "Далласом" (3:4), сообщает Sports.ru со ссылкой на Ticker.Добавим, что в нынешнем сезоне Нильссон провел 23 матча, набрав 8 (3+5) очков и 12 штрафных минут.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 15.12.2008, 00:15   #282
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
вообще в России немало поклонников Швеции вообще и шведского хоккея в частности. даже женщин видел. я тоже долго думал, что я уникум, но, к счастью ошибся. нас много!!!!!!!!!!
наверно пора тогда и темку новую открыть, пообщяться, чтоб здесь не флудить ...
старый 15.12.2008, 07:51   #283
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ. Сундин встретился с руководством «Рейнджерс»Шведский форвард Матс Сундин встретился с руководством «Рейнджерс». Совместно с представителями клуба игрок побывал на матче «рейнджеров» с «Нью-Джерси».На встрече с 37-летним нападающим присутствовали генеральный менеджер команды Глен Сатер, его советник Майк Барнетт, а также главный тренер Том Ренни.Несмотря на то, что «Рейнджерс» пока не сделали официального предложения хоккеисту, они явно дали понять, что заинтересованы в его услугах. Ожидается, что Сундин примет решение о продолжении карьеры в ближайшую неделю, сообщает TSN.Напомним, что помимо «Рейнджерс», форварда также хотят видеть в своих рядах «Ванкувер», «Чикаго» и «Монреаль».</p>
старый 17.12.2008, 07:51   #284
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Микаэль Вальберг: «Не понимаю, зачем ЦСКА подписывал со мной контракт»


Шведский форвард Микаэль Вальберг, с которым ЦСКА недавно расторг контракт, рассказал о своем пребывании в столичном клубе, отметив, что тренерский штаб неправильно использовал его навыки на площадке.
«А сколько очков, по мнению тренерского штаба, я должен был набрать в третьем-четвертом звене? Не понимаю, зачем со мной подписывали контракт. Если в ЦСКА нужен был разрушитель, приглашали бы другого игрока.
Мне приходилось выполнять непривычные функции. Быков требовал, чтобы в созидании участвовали все звенья, но так не получается. С теми партнерами, с которыми меня ставили, я не мог показать свои лучшие качества. И вообще, ничего сверхъестественного в схемах, которые предлагает Быков, я не заметил. Кроме того, желание наших тренеров создать три играющих звена оказалось по меньшей мере самонадеянностью.
В ЦСКА неплохой подбор игроков, просто у каждого свои функции, свои навыки. Мне, например, лучше удается создавать моменты. Но их кто-то должен реализовывать. Дело других – обороняться, сдерживать лидеров соперника. И переучивать игроков в 30 лет бессмысленно.
В ЦСКА не принято общение хоккеистов и тренеров. Быков вообще с игроками не разговаривает. С русскими игроками, по-моему, он тоже не общался. Впрочем, чужие дела меня не интересуют.
Мне не совсем понятно, почему в России пытаются вести себя, как в НХЛ. Совершенно очевидно, что для этого еще недостаточно оснований. Ни по принципам комплектования, ни по подбору игроков, ни по манере ведения дел Россия еще НХЛ не догнала. Разговоры, что Россия впереди всей Европы по организации дела, оказались некоторым преувеличением. Плюс странное отношение к легионерам. Зачем вообще приглашать иностранца, чтобы держать его в четвертом звене?» – цитирует шведа «Спорт день за днем».

Джонсон: Варламов похож на Хенрика Лундквиста
16.12.2008

Голкипер "Вашингтона" Брент Джонсон высказал мнение об игре российского вратаря Семёна Варламова.

"Он впечатлил меня сразу, как только я его увидел. Он обладает взрывной скоростью. Наверное, это его самое главное достоинство.

Варламов похож на Хенрика Лундквиста. Быстро перемещается в площади ворот и всегда встречает бросок лицом. Так что пространства для поражения ворот остаётся очень мало", - заявил Джонсон.
старый 17.12.2008, 08:11   #285
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
наверно пора тогда и темку новую открыть, пообщяться, чтоб здесь не флудить ...
а в чем флуд выражается?
старый 17.12.2008, 08:15   #286
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Майк Джиллис: «В ближайшие дни Сундин решит, где продолжить карьеру»


Генеральный менеджер «Ванкувера» Майк Джиллис после встречи с агентом нападающего Матса Сундина сообщил, что в ближайшие дни игрок планирует определиться с клубом, в котором продолжит карьеру.

«В четверг Сундин собирается принять окончательное решение по поводу того, где будет играть. Мы по-прежнему заинтересованы в услугах нападающего. Наше предложение в силе. Посмотрим, что в итоге получится», – цитирует Джиллиса The Canadian Press.

Напомним, что «Ванкувер» предложил Сундину, который в прошлом сезоне заработал в «Торонто» 5,5 миллиона долларов, 10 миллионов в год. Пропорционально оставшимся матчам в нынешнем регулярном чемпионате, шведский хоккеист заработает около 5 миллионов, если примет предложение «Кэнакс».

Напомним, что форвардом также интересуются «Ренджерс», которые сейчас выискивают финансовые возможности для подписания игрока без превышения потолка зарплат.

НХЛ. Эрсберг не смог доиграть матч с «Сан-Хосе» из-за травмы

Голкипер «Лос-Анджелеса» Эрик Эрсберг не смог доиграть встречу с «Сан-Хосе» (2:3 Б).

Он получил травму нижней части туловища и покинул лед в начале второго периода. Его заменил Джейсон ЛаБарбера, сообщает официальный сайт НХЛ.
старый 18.12.2008, 07:44   #287
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

NHL
Микаэль Нюландер: Варламов показал выдающуюся игру!
14.12.2008

Нападающий "Вашингтона" Микаэль Нюландер о дебютной игре молодого российского вратаря своей команды Семене Варламове против "Монреаля" (2:1) сказал:

- Он показал просто выдающуюся игру, - приводит слова Нюландера телеканал "Спорт". - Наш вратарь очень помог команде во втором периоде и в дальнейшем смотрелся весьма убедительно.


Евротур
Кубок Первого канала: шведы внесли изменения в состав

Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон накануне внёс очередные изменения в состав своей команды на стартующий в четверг Кубок Первого канала. Вместо голкипера Йонаса Густавссона ("Фэрьестад"), защитников Дика Тарнстрема (АИК) и Ларса Йонссона ("Брюнес") в состав заявлены голкипер Йохан Баклунд ("Тимро"), защитники Йохан Франссон ("Линчепинг") и Давид Петрашек ("ХВ-71"), сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Напомним, что ранее вместо травмированных Кенни Йонссона ("Регле") и Маркуса Рагнарссона ("Юргорден") в расположение "Тре Крунур" были вызваны Оскар Хедман ("Вестра Фрелунда") и Тобиас Виклунд ("Шеллефтео").
старый 20.12.2008, 13:21   #288
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

NHL
"Сент-Луис" и "Детройт" могут начать будущий сезон в Швеции
15.12.2008

НХЛ начала переговоры о проведении стартового матча следующего сезона между "Детройтом" и "Сент-Луисом" в Швеции.

"Лига выходила на нас и спрашивала, интересно ли нам начать следующий сезон матчем в Швеции. Мы ответили согласием. Но переговоры только начались, так что нужно ещё очень многое обсудить", - заявил генеральный менеджер "Детройта" Кен Холланд в интервью The Detroit Free Press.



Евротур
Кубок Первого канала: Экман играть не будет
17.12.2008

Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон в преддверии Кубка Первого канала внес очередное, шестое по счету изменение в состав своей команды. На втором этапе Евротура не сыграет нападающий СКА Нильс Экман, сообщает официальный сайт ФХР. Вместо него в национальную команду вызван Юхан Харью из "Лулео". Напомним, что стартовый матч турнира шведы проведут завтра против сборной Чехии.
старый 21.12.2008, 09:10   #289
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ. «Рейнджерс» может обменять Друри, чтобы заполучить Сундина


«Рейнджерс» могут обменять нападающего Криса Друри, чтобы облегчить платежную ведомость для приглашения в команду форварда Матса Сундина.
Обмен Друри, который за три оставшихся года соглашения заработает 21,5 миллиона долларов, смог бы помочь ньюйоркцам получить дополнительные средства на Сундина без превышения потолка зарплат. Впрочем, контракт Криса запрещает его обмен, выставление на драфт отказов или перевод в фарм-клуб без личного согласия хоккеиста, сообщает The Denver Post.
Напомним, что «Ванкувер» уже предложил Сундину контракт стоимостью 10 миллионов долларов в год, но швед пока не решил, где продолжит карьеру.


НХЛ: Сундин подписал контракт c "Ванкувером"
19.12.2008

"Ванкувер" подписал контракт со шведским форвардом Матсом Сундином. Условия соглашения не раскрываются, известно, что ранее канадский клуб предлагал 37-летнему нападающему 20 миллионов долларов за два года, однако игрок заявлял, что планирует подписывать лишь однолетние соглашения.

За 17 сезонов в НХЛ в составе "Квебека" и "Торонто" Сундин забросил 555 шайб и сделал 766 передач в 1305 матчах, сообщает официальный сайт "Ванкувера".

Напомним, что на игрока также до последнего времени претендовали "Рейнджерс".



NHL
Сундин: предложение "Ванкувера" было самым оптимальным
19.12.2008

Форвард Матс Сундин, подписавший однолетний контракт с "Ванкувером", прокомментировал это событие.

"Я действительно очень рад, что присоединился к "Кэнакс". Я принял решение продолжить карьеру несколько недель назад, и предложение "Ванкувера" было самым оптимальным из всех. Хотел бы поблагодарить генерального менеджера Майка Джиллиса и весь клуб за их профессионализм в деле моего перехода", - сказал Сундин.

Кубок Первого Канала: Финляндия по буллитам одолела Швецию
20.12.2008

Во втором туре Кубка Первого Канала сборная Швеции, имея довольно солидное преимущество по ходу встречи с командой Финляндии, не смогла переиграть ее в основное время. Дело дошло до буллитов, где удача улыбнулась финским хоккеистам.

Напомним, что не сумев переиграть финнов в основное время, шведы лишились шансов догнать по очкам сборную России, которая и стала победителем второго этапа Евротура.

Евротур. Кубок Первого Канала. 2-й тур
20 декабря 2008 года, ДС "Мегаспорт", Москва

Швеция - Финляндия - 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили:
1:0 - 12:37 Мика Ханнула (Юхан Окерман), больш.
1:1 - 14:37 Калле Салстедт (Тони Койвисто, Тему Аалто)
1:2 - 65:00 Киммо Кухта, победный буллит


Вратари: Юхан Бэклунд - Лиро Таркки

Штраф: 16 - 14

Швециия - Финляндия: Юханссон и Таркки - лучшие игроки
20.12.2008

Оргкомитет Кубка Первого Канала определил лучших игроков матча Швеции и Финляндии (1:2 Б).

У финнов им стал вратарь Лиро Таркки, а у шведов - защитник "Атланта" Магнус Юханссон, передает "Спорт-Экспресс".

Яшин: думаю, доведем матч со Швецией до победы21.12.2008 15:27Форвард сборной России Алексей Яшин в перерыве матча со Швецией (после двух периодов встречи счет 3:0 в пользу россиян) на Кубке Первого Канала поделился мнением о ходе игры:- На каждый период нужно настраиваться и бороться с самого начала. В прошлой игре неудачно провели второй период. Сегодня настроились, хорошо играем в обороне. Не даем сопернику сыграть.Все хотят победить. Сегодня важный матч, нельзя, чтобы в будущем какая-то из сборных получила над нами психологическое преимущество. Поэтому ребята хорошо настроились на игру. Думаю, доведем матч до победы, - поведал Яшин в эфире "НТВ-Плюс".

Россия – Швеция – 6:2 (1:0, 2:0, 3:2)1:0 – 17.21 Михнов, ГМ2:0 – 30.09 Терещенко (Морозов, Прошкин), ГБ3:0 – 39.07 Атюшов (Мозякин, Зиновьев), ГБ4:0 – 40.28 Зарипов (Прошкин, Морозов), ГБ5:0 – 41.42 Мозякин (Сушинский)5:1 – 49.54 Эрикссон (Франссон, Окерман)6:1 – 52.44 Куляш (Счастливый, Михнов), ГМ6:2 – 54.14 Эрикссон (Харью, Умарк), ГБВратари: Еременко – Баклунд.

Зарипов и Бэклунд — лучшие в матче России и Швеции | 21.12.08 После окончания матча Кубка Первого канала между сборными России и Швеции состоялось награждение лучших игроков поединка в составах обеих команд. У шведов таковым оргкомитетом турнира был признан голкипер Юхан Бэклунд, а у россиян — нападающий Данис Зарипов.
старый 22.12.2008, 07:09   #290
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Густафссон: на результате сказались ошибки наших игроков20.12.2008Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон после поединка 2-го тура Кубка Первого канала с Финляндией в Москве (1:2 Б) выразил мнение, что его подопечные не извлекли уроки из проигранного два дня назад вынесенного матча турнира с Чехией.- Трудно рассчитывать на победу, когда забиваешь всего одну шайбу за игру. На результате сказались ошибки, допущенные нашими хоккеистами. Мы не смогли сделать выводов после игры в Мальме, - заметил Густафссон, сообщает &quot;Спорт-Экспресс&quot;. - Когда в серии послематчевых буллитов один из ваших подопечных не забил, вы улыбались. Почему?- Это была лишь улыбка над иронией судьбы. Наш хоккеист сделал все правильно, но так и не смог обыграть вратаря (смеется).- Сегодня неплохо отстоял Бэклунд. Каковы его шансы выступить на чемпионате мира?- Сейчас слишком рано говорить о составе сборной на чемпионат мира. Конечно, шанс у него есть, ведь это же спорт и все решает соревновательная система. Нильс Экман: «С таким подходом скоро легионеры перестанут ездить в сборную Швеции»Шведский нападающий СКА Нильс Экман, которого в последний момент отцепили от состава сборной Швеции на Кубке Первого канала, выразил недоумение таким решением главного тренера и оценил действия шведской команды в матче с чехами (2:6) как неудовлетворительные.«Никогда раньше не было такой суетной атмосферы в сборной. Все какие-то взвинченные, нервные. Некоторые ребята даже показались мне немного растерянными.Откуда взяться результатам с такой текучестью кадров? Через сборную прошло столько народу, что говорить о каких-то налаженных сочетаниях и связях невозможно. Никто не успевает сыграться с партнерами. В сборной тоже должна быть хоть какая-то стабильность, иначе это уже и командой будет не назвать. Свежую кровь можно вводить аккуратнее и осмотрительнее.Я не обижаюсь, что меня заменили другими игроком. Густафссон – тренер, и ему виднее. Но его действий я на этот раз не понял. Я, насколько помню, никогда сборную не подводил, и вправе в ответ ожидать столь же корректного отношения. Меня ведь не в первый раз вызвали, чтобы после пары тренировок отправить восвояси. У меня, между прочим, есть клубные интересы. СКА уехал на сборы в Италию, а я вовсе не хочу манкировать обязанностями перед петербургской командой. Получается, меня сдернули с места, четко не представляя, насколько я нужен. С таким подходом легионеры в сборную Швеции скоро перестанут ездить.Густафссон сказал мне, что хочет проверить в деле новых игроков. Я не против, но неужели это нельзя было раньше решить? Вообще, мне кажется, что Густафссон недолюбливает легионеров, особенно из Америки. А с тех пор, как я перешел в СКА, где у руля находится Барри Смит, много лет проработавший в НХЛ, отношение ко мне тоже изменилось», – сказал Экман в интервью газете «Спорт день за днем».</p>
старый 23.12.2008, 07:55   #291
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Густафссон: сборная России - очень классная команда

После поражения от России в последнем матче Кубка Первого канала (2:6) главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон поздравил соперника с очередным успехом и подчеркнул, что в противостоянии с ним проблемы его команда имела в основном при игре в неравных составах:

- В очередной раз хотел бы поздравить сборную России. Это очень классная команда, с высококвалифицированными хоккеистами, с отменными нападением и защитой, - заметил наставник "Тре Крунур" на пресс-конференции, сообщает "Спорт-Экспресс" - Что касается самого матча, то он получился тяжелым. В целом я доволен действиями своих хоккеистов. В равных составах мы играли прилично. А вот в неравных составах были ошибки и недочеты, которые и предопределили результат.

Также похвалил бы своего голкипера Бэклунда. Он выручал нас много раз. Но подвели форварды. Они слишком плохо помогали вратарю. Защитники, конечно, тоже виноваты. Но нельзя разучиться играть. И этого с нашими защитниками и не случилось. Так что нападающий должны взять часть вины за пропущенные голы на себя. Следующий турнир в Швеции. И к нему нам нужно будет получше подготовиться, где-то перестроиться, что-то поменять.

- Со следующего сезона сборная России на Евротурах может и не представлять той силы, что сейчас. В КХЛ не хотят отпускать ведущих игроков, которых могут заменить молодежью из низших лиг. Как вы к этому относитесь?

- У меня нет подобной информации, поэтому говорить о чем-то конкретном не могу. Но и так понятно, что в таком случае будет совсем другой турнир.

- Дайте вашу оценку арене и организации турнира.

- Думаю, по этой части не может быть никаких вопросов. Мы не в первый раз играем здесь. Арена хороша, организация тоже. В Москве одна проблема - пробки. А по хоккейным моментам - мы всем довольны.
старый 23.12.2008, 07:58   #292
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Согласен с Нильсом полностью. Не устаю повторять: у Густавссона поехала крыша от побед, ему надо или одуматься, или уходить. За все унижения последних лет ему надо выиграть ЧМ-09 и быть, как минимум, в финале ОИ-10
старый 23.12.2008, 07:58   #293
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Оттава": капитан клуба получил травму в игре с "Далласом"
21.12.2008

Капитан "Оттавы" Даниэль Альфредссон получил травму в матче с "Далласом" (5:4 ОТ). Характер повреждения игрока неизвестен.

Швед не смог продолжить игру, когда во втором периоде против него провел силовой прием хоккеист "Далласа" Йере Лехтинен.

36-летний Альфредссон в нынешнем сезоне забросил 9 шайб и сделал 18 передач в 30 матчах за клуб, передает Sports.ru со ссылкой на Ticker.

Крэйг Хартсберг: «Спецца, Альфредссон и Хитли получают большие деньги, но играют не так результативно, как раньше»

Главный тренер «Оттавы» Крэйг Хартсберг подверг критике лидеров команды: Джейсона Спеццу, Даниэля Альфредссона и Дэни Хитли.
«Хоккеисты должны выкладываться полностью и в матчах, и на тренировках – только тогда есть шанс победить соперника.
По разным причинам тройка Спецца – Альфредссон – Хитли не забивает столько голов, сколько мы рассчитывали. Так что нужно что-то менять.
Ранее я уже говорил, что они не могут играть вместе. Но потом все-таки объединил этих игроков в одном звене, потому что нам нужен был импульс для движения вперед. К сожалению, это не сработало. Спецца, Альфредссон и Хитли играют не столь результативно, как в прошлом.
Не люблю говорить о деньгах, но они получают большие суммы. Раньше эти хоккеисты развивали своих партнеров по команде, делали их игру лучше. Сейчас этого не происходит», – цитирует тренера TSN.
старый 24.12.2008, 07:35   #294
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ЛУИ ЭРИКССОН, ДЖЕФФ КАРТЕР И ЭЛИАШ ПРИЗНАНЫ ЛУЧШИМИ ИГРОКАМИ НЕДЕЛИ" - 2008-12-23

Лучшим игроком недели в НХЛ признан шведский левый крайний нападающий «Далласа» Луи Эрикссон. 23-летний швед в трех последних матчах «звезд» забросил шесть шайб: на его счету хет-трик в ворота «Коламбуса» (6:5 Б), дубль в матче с «Финиксом» (2:1 ОТ) и шайба в игре с «Оттавой» (5:4 ОТ).



Майк Джиллис: Сундин сам скажет, когда будет готов играть

Генеральный менеджер "Ванкувера" Майк Джиллис заявил, что не станет торопить нападающего Матса Сундина с возвращением на лед.

"Мы намерены относиться к Сундину также, как к любому хоккеисту, который только вернулся в строй после травмы.

Матс сам скажет нам, когда он будет готов выйти на лед. Как только это произойдет, Сундин сыграет за "Кэнакс", - приводит слова Джиллиса Spors.ru со ссылкой на официальный сайт ИИХФ.

Напомним, что шведский хоккеист подписал с "Ванкувером" однолетний контракт.
старый 25.12.2008, 08:14   #295
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Седин: в игре против "Анахайма" расслабляться нельзя
23.12.2008

Нападающий "Ванкувера" Даниэль Седин, сделавший дубль во встрече с "Анахаймом" (4:3) и признанный третьей звездой дня, поделился мнением об игре и рассказал о второй заброшенной шайбе.

"В игре против такого соперника нельзя расслабляться. У них огромный атакующий потенциал. Мы понимали, что матч будет трудным, но следовало показать хороший хоккей.

Мне повезло, я перехватил передачу защитника. К тому моменту я уже набрал скорость, так что забросить было легко", - цитирует Седина CP.



Сундин: определиться с командой мне было непросто
20.12.2008

Шведский нападающий Матс Сундин, после пятимесячного простоя определившийся с новой командой и заключивший контракт с "Ванкувером", прибудет в расположение "Кэнакс" 27 декабря, а на лед в матчах регулярного чемпионата выйдет не раньше начала следующего года.

"Понимаю, что сейчас не самое лучшего время для возвращения: все-таки прошла уже почти половина сезона, и многие хоккеисты находятся в неплохой форме. Это станет для меня хорошей мотивацией. Следующие несколько недель буду работать над собой, чтобы достигнуть максимально возможных игровых кондиций, - признался Сундин, контракт которого на 5 миллионов долларов рассчитан до конца сезона. - Рад тому, что мой приход не вызвал перестановок в составе, обменов. Надеюсь, смогу стать частью той команды, которая была здесь создана в первой половине сезона".

"Никогда не знаешь, кто выиграет Кубок Стэнли в предстоящем сезоне, поэтому определиться с командой мне было непросто. Лиги очень конкурентоспособна. Если ты добираешься до плей-офф, то кто знает, что с тобой может произойти дальше. Уверен, что состав "Ванкувера" подходит для того, что бороться за чемпионские перстни. Доволен тем, что стал частью этого клуба. Сейчас я просто рад тому, что снова получил возможность выходить на лед, - сказал 37-летний швед в интервью АР, передает "Спорт-Экспресс". - Если бы я пропустил нынешний сезон, то мне было бы очень сложно потом вернуться на прежний уровень. Наверное, это и подтолкнуло меня к тому, чтобы я захотел получить еще один шанс и вернулся в НХЛ".
старый 25.12.2008, 11:36   #296
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

кто знает? Маттиас Олунд еще в Ванкувере?
старый 25.12.2008, 14:13   #297
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Да, в Ванкувере, исправно набирает очки.
Теперь будет Сундину помогать или наоборот).

В этом сезоне провёл 35 игр, в которых набрал 12 (2+10) баллов за результативность.
старый 26.12.2008, 07:26   #298
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Евротур
Нильс Экман: в сборной должна быть стабильность

Нападающий сбороной Швеции на Кубке Первого канала и санкт-петербургского СКА Нильс Экман прокомментировал провальный матч против чешской сборной (2:6).

- Никогда раньше не было такой суетной атмосферы в сборной. Все какие-то взвинченные, нервные. Некоторые ребята даже показались мне немного растерянными.

- Видимо, результаты последних двух лет не способствуют хорошему настроению…

- А откуда взяться результатам с такой текучестью кадров? Через сборную прошло столько народу, что говорить о каких-то налаженных сочетаниях и связях невозможно. Никто не успевает сыграться с партнерами.

- Возможно, тренеры просто ищут оптимальные сочетания?

- Всему должен быть свой предел. В сборной тоже должна быть хоть какая-то стабильность, иначе это уже и командой будет не назвать. Свежую кровь можно вводить и более аккуратно и осмотрительно.

- В вас говорит обида за то, что Густафссон заменил вас другим игроком?

- Это не обида. Густафссон - тренер, и ему виднее. Но его действий я на этот раз не понял. Я, насколько помню, никогда сборную не подводил, и вправе в ответ ожидать столь же корректного отношения. Меня ведь не в первый раз вызвали, чтобы после пары тренировок отправить восвояси. У меня, между прочим, есть клубные интересы. СКА уехал на сборы в Италию, а я вовсе не хочу манкировать обязанностями перед петербургской командой. Получается, меня сдернули с места, четко не представляя, насколько я нужен. С таким подходом легионеры в сборную Швеции скоро перестанут ездить.

- А без легионеров "Тре Крунур" сильно ослабнет?

- Естественно. Нас же держат в зарубежных клубах не ради экзотики. И таких денег, как в той же России, зря не платят.

- Как вам объяснил свое решение Густафссон?

- Что хочет проверить в деле новых игроков. Я не против, но неужели это нельзя было раньше решить? Вообще, мне кажется, что Густафссон недолюбливает легионеров, особенно из Америки. А с тех пор как я перешел в СКА, где у руля находится Барри Смит, много лет проработавший в НХЛ, отношение ко мне тоже изменилось.

- Насколько сложно выступать в России?

- По трудозатратам КХЛ почти сблизилась с НХЛ - за сезон надо провести под 70 матчей плюс плей-офф. Да и по уровню игры Россия впечатляет, - приводит слова Экмана газета "Спорт день за днем".

НХЛ. Эрсберг пропустит две недели из-за растяжения паха


Вратарь «Лос-Анджелеса» Эрик Эрсберг пропустит две недели из-за растяжения паха. Голкипер получил травму во встрече с «Сан-Хосе» (2:3 Б).
На замену Эрсбергу был вызван Джонатан Куик из фарм-клуба, передает The Los Angeles Times.
старый 27.12.2008, 07:58   #299
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

СКА: Юханссон может пропустить остаток сезона

Нападающий СКА Андрес Юханссон заявил, что в этом сезоне, скорее всего, больше не сыграет.

"Меня беспокоят сильные боли в ноге. Мне очень хочется выйти на лёд. Но пока этого сделать не могу. И всё-таки надеюсь, что смогу сыграть в этом сезоне", - сказал хоккеист.


"«ДАЛЛАС» ОТПРАВИЛ ВАНДЕЛЛА В ШВЕЦИЮ"



«Даллас» отправил шведского центрфорварда [l]Тома Ванделла [/l]на родину – в команду «Тимра», за которую тот играл до вызова в «Старс».

21-летний нападающий дебютировал в НХЛ 10 декабря во встрече с «Финиксом», а уже в следующей игре – с «Детройтом» – забросил свою первую шайбу в лиге. Всего на его счету 4 матча, при этом показатель полезности шведа – «+1».

В составе «Тимры» Ванделл набрал в этом сезоне 24 (11+13) очка в 28 играх, сообщает официальный сайт «Далласа».

МЧМ-2009.

Швеция – Финляндия – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
1:0 – 09.15 Юханссон (Улльстрем)

2:0 – 12.38 Рундблад (Петерссон, Улльстрем)

2:1 – 21.12 Раяла

3:1 – 59.20 Бэклунд, ПВ

Вратари: Маркстрем – Сатери (ПВ 58.39 – 59.20).

Положение команд: Россия, Швеция – по 3 (1), Латвия, Финляндия по – 0 (1), Словакия – 0 (0).
старый 28.12.2008, 08:40   #300
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Маттиас Олунд: я хочу остаться в "Ванкувере"
27.12.2008

Защитник "Ванкувера" Маттиас Олунд хочет продлить контракт с клубом.

"Не думаю, что именно сейчас будут вестись переговоры. Но, надеюсь, что они начнутся в скором времени. Сейчас я сконцентрирован на игре.

Я хочу остаться в "Ванкувере". Уже сказал об этом руководству", - цитирует Олунда Sports.ru со ссылкой на CP.




Хольмстрем: каждый год меня отправляют к Санта Клаусу

Форвард "Детройта" Томас Хольмстрем отметил, что в канун рожденственских праздников ему поступает необычная просьба от партнёров по команде.

"Обычно в это время года одноклубники подходят ко мне и просят передать список желаемых подарков Санта Клаусу. Они спрашивают: "Гомер, ты можешь отдать это список рождественских подарков Санте?" - приводит слова игрока AP.

Причина таких просьб состоит в том, что хоккеист родом из шведского города Питео, который находится меньше, чем в 350 километрах от Полярного круга.

Одноклубник Хольмстрема Крис Дрэйпер подчеркнул, что для шведского хоккеиста Рождество является особым праздником.

"Да, для Гомера это один из самых приятных праздников. Мы все воодушевлены в это время, но Хольмстрем - в особенности, потому что он живёт так близко к Полярному кругу и знаком с Санта Клаусом", - цитирует Дрэйпера агентство.

НХЛ: Эрикссон, Картер и Элиаш - лучшие игроки недели

Тройку лучших хоккеистов НХЛ по итогам минувшей недели составили левый крайний "Далласа" Луи Эрикссон, центральный нападающий "Филадельфии" Джефф Картер и форвард "Нью-Джерси" Патрик Элиаш, информирует пресс-служба лиги.

Эрикссон в трех матчах за семь дней отличился шесть раз во встречах с "Финиксом", "Коламбусом" и "Оттавой", принеся "Звездам" пять очков из шести возможных. С 18 заброшенными шайбами и 8 результативными передачами швед возглавляет клубный список снайперов и идет на втором месте в споре бомбардиров, а его "Даллас", проваливший старт сезона, вплотную приблизился к восьмерке участников плей-офф от Западной конференции.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:18


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.