Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.03.2009, 17:55   #401
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Плей-офф КХЛ превращается в шведский бенефис. На таблицу лучших игроков приятно смотреть. Лучший по системе "гол+пас" Мортенссон (13 очков, 5+8), второй Вейнхандль (12, 6+6). Лучший снайпер - Вейнхандль (6 голов). Лучший ассистент - Мортенссон (8 передач). Лучший по системе "плюс/минус" - Вейнхандль (8 очков). Я тащусь вааще.

Кстати, слава Богу, вернулся в игру Юхан Окерман и бьется сейчас в матче против Магнитки. Очень здорово смотрится, кстати.

Только что Юхан Окерман забил гол Магнитке. Первый матч в плей-офф и первый гол!!!!! Бенефис викингов продолжается!!!!!! Не растерять бы знергию до ЧМ.
__________________
HEJA SVERIGE
старый 22.03.2009, 06:55   #402
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Хельбер: хотим вернуть Вейнхандля, Мортенссона и Юханссона


Спортивный директор "Линчепинга" Майк Хельбер заявил, что клуб намерен вернуть своих игроков, выступающих в КХЛ. Речь идет о Маттиасе Вейнхандле, Тони Мортенссоне и Магнусе Юханссоне.

"Мы намерены вернуть этих игроков. Если кто-нибудь заплатит нам компенсацию в размере 40 миллионов шведских крон, то мы готовы подумать. Но пока таких предложений не поступало. Поэтому мы рассчитываем на этих игроков в будущем сезоне", - цитирует Хельбера Folkbladet.

Напомним, что все эти игроки находятся в российских клубах на правах аренды.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 23.03.2009, 07:32   #403
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Юхан Окерман: мне очень нравится в Ярославле


Защитник ярославского "Локомотива" Юхан Окерман, впервые после травмы вышедший на лед во втором полуфинальном матче Континентальной хоккейной лиги против магнитогорского "Металлурга" (6:2), считает, что игры в Магнитогорске будут такими же напряженными и боевыми, как в Ярославле.

"Счет в серии 1-1, а это значит, что нас ждет непримиримая, напряженная борьба, - заявил Окерман РИА Новости. - Мы постараемся сделать все, чтобы сыграть в гостях так, как сегодня".

Шведский легионер "железнодорожников" получил сотрясение мозга 24 февраля на раскатке в день матча "Локомотива" в регулярном чемпионате КХЛ против того же магнитогорского "Металлурга".

Впервые появившись в составе ярославской команды во втором матче 1/2 финала Кубка Гагарина, Окерман заработал 3 балла за результативность. Защитник забил гол и дважды ассистировал партнерам.

"Я очень рад, что мне удалось так хорошо вписаться в игру! - заявил Окерман. - Я много пропустил, и, несмотря на то, что уже давно тренируюсь, какое-то время оставался в запасе. Быть резервистом - худшее из того, что может быть у игрока. Смотреть хоккей с трибуны и ничем не помогать своей команде - это ужасно. Счастлив, что я, наконец, вышел на лед".

Кроме того, Окерман прояснил РИА Новости возможные варианты продолжения своей хоккейной карьеры. "В СМИ много пишут, что я уеду назад в Швецию. Еще ничего не известно. Мне очень нравится в Ярославле, и я хотел бы остаться здесь, если руководство клуба этого захочет, - подчеркнул защитник "Локомотива", сообщает РИА "Новости". - А пока я полностью сосредоточен на играх плей-офф".
старый 24.03.2009, 07:11   #404
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Торонто": Бурк хочет заполучить братьев Сединов


По информации Toronto Sun, генеральный менеджер "Торонто" Брайан Бурк не прочь заполучить шведских близнецов из "Ванкувера" братьев Сединов, контракт которых с "Кэнакс" истекает 1 июля.

Отметим, что именно Бурк драфтовал Сединов в 1999 будучи генеральным менеджером "Ванкувера". На данный момент братья заявили, что рассчитывают на контракт с размере $7 000 000 в год каждому.
старый 25.03.2009, 06:57   #405
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Даниэль Альфредссон: хочу сыграть на чемпионате мира


Нападающий "Оттавы" Даниэль Альфредссон заявил, что он готов приехать в расположение сборной Швеции для участия в чемпионате мира-2009.

"Если мы не попадем в плей-офф, то я охотно поеду в Швейцарию. Конечно, если буду чувствовать себя хорошо. Но я хочу сыграть на чемпионате мира", - приводит слова Альфредссона Sports.ru со ссылкой на Aftonbladet.
старый 26.03.2009, 08:06   #406
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Швеция: Густавссон установил три рекорда в одной игре


Сразу три рекорда в одной игре установил Юнас Густавссон, вратарь клуба "Фэрьестад" (Карлстад). В понедельник вечером, в полуфинальном матче чемпионата Швеции против "Шеллефтео" (6:0) он побил сначала рекорд Хенрика Лундквиста (сейчас - основной вратарь НХЛовского клуба "Нью-Йорк Рейнджерз"), отстояв "на ноль" 175 минут 20 секунд подряд в матчах "на вылет". Затем по ходу встречи пал рекорд, принадлежавший Томасу Эстлунду, ибо Густавссон сохранил в неприкосновенности ворота в течение 201 минуты 18 секунд. Такого долгого "сухаря" не было еще в истории шведского хоккея!

В добавление к этому Густавссон стал первым в шведском хоккее голкипером, который отстоял "на ноль" три матча подряд в так называемом "гладком" турнире и в серии "на вылет", доведя рекорд вратарской непробиваемости до 222 минут 40 секунд!

Теперь Густавссон может побить рекорд того же Лундкиста, который в 2005 году сохранил свои ворота в неприкосновенности в шести играх кубковой серии одного сезона.

Густавссон, родившийся в столичном пригороде Дандерюд, и в начале этого сезона дебютировавший в воротах "Тре крунур", поддерживает высокую репутацию шведской вратарской школы, демонстрируя в этом сезоне отличную игру. Во многом благодаря его усилиям, "Фэрьестад" по итогам нынешнего сезона стал в 9-й раз победителем "гладкого" турнира национального чемпионата - лучший показатель за всю историю "элитной серии" (высшего дивизиона), которая в нынешней формуле проводится с сезона 1975/76 гг.

Однако лучшим вратарем нынешнего сезона, получившим почетный приз "Хонкен трофи", назван вратарь гётеборгской "Вэстра Фрёлунды" Юхан Хольмквист.
старый 28.03.2009, 08:33   #407
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Хенрик Таллиндер: «Овечкиным, Малкиным и Ковальчуком впору вратарей пугать по ночам»


Защитник «Баффало» и сборной Швеции Хенрик Таллиндер заявил, что готов поехать на чемпионат мира в Швейцарию, а также отметил, что в Восточной конференции НХЛ тон задают хоккеисты из России.
«Пора снова выиграть что-то серьезное. В нашей стране к хоккею особое отношение, так что пора оправдывать ожидания болельщиков.
Со мной тренерский штаб пока не связывался, но получить приглашение очень хотелось бы, тем более что я был лишен возможности выступать за сборную. Видимо, пока тренеры не хотят беспокоить тех, кто не потерял шансов пробиться в плей-офф. Но надеюсь, что на контакт со мной выйдут.
Сейчас главное – сделать все для успеха клуба. Но о сборной мысли тоже приходят. Для меня это важно, и очень хочется попасть на чемпионат мира и на игры в Ванкувер.
Что касается конфликта с федерацией хоккея Швеции пятилетней давности, то я оказался замешан в одну некрасивую историю. Не хочется ее вспоминать, да и все остальные, надеюсь, о ней забыли. Руководство федерации посчитало, что мне не следует появляться в сборной некоторое время, чтобы не наносить ущерб репутации шведского хоккея. Я принес свои извинения, и мы договорились, что со временем я смогу вернуться в национальную команду.
Я не очень-то слежу за делами всех команд и не знаю, кто из наших поедет на чемпионат мира. Судя по Восточной конференции, состав у нас может подобраться очень серьезный. Тем более все сборные в равных условиях – никто не получит абсолютно всех лучших.
На Западе тон сейчас задают шведы – в «Детройте» и «Ванкувере» много моих соотечественников, и они все там на ведущих ролях. А на Востоке – русские. Овечкин, Малкин, Ковальчук. Этими именами впору вратарей пугать по ночам. В Ванкувере именно они и составят самую жесткую конкуренцию Канаде», – приводит слова хоккеиста «Спорт день за днем».
старый 30.03.2009, 07:58   #408
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ. Нападающий «Ванкувера» Даниэль Седин стал первой звездой дня


Нападающий «Ванкувера» Даниэль Седин признан первой звездой прошедшего игрового дня. В матче с «Чикаго» (4:0) шведский форвард набрал три (2+1) очка.

Второй звездой стал Бобби Райан. 22-летний нападающий «Анахайма» забросил две шайбы во встрече против «Колорадо» (4:1).

Форвард «Сент-Луиса» Патрик Берглунд назван третьей звездой дня. В игре с «Коламбусом» (5:2) нападающий забросил одну шайбу и сделал две результативных передачи, сообщает официальный сайт НХЛ.
старый 31.03.2009, 06:23   #409
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Лидстрем провел тренировку с мальчиком, больным лейкемией


Капитан «Детройта» Никлас Лидстрем провел небольшую тренировку с 14-летним Ником Кауфманом, сообщает The Detroit Free Press. В прошлом году Нику был поставлен диагноз – лейкемия. Встретиться со своим любимым игроком ему помогла благотворительная акция, проводимой фондом Make-A-Wish Foundation, который на протяжении 25 лет помогает тяжелобольным детям исполнить свою мечту.
Юноше было разрешено покататься на арене «Детройта» и даже нанести несколько бросков по воротам Тая Конклина. Ожидается, что он посетит матч «красных крыльев» с «Нэшвиллом», который состоится сегодня.
«Я рад, что сделал ребенка счастливым. Ник немного покатался с ребятами на льду, несколько раз бросил по воротам Конклина, а в конце тренировки даже исполнил буллит. Думаю, ему все понравилось», – рассказал Лидстрем.
Напомним, что в январе в рамках этой же программы «Питтсбург» подписал символический контракт с 8-летним мальчиком.



НХЛ. Зеттерберг набрал 400-е очко в карьере


Форвард «Детройта» Хенрик Зеттерберг набрал 400-е очко в НХЛ. В матче с «Нэшвиллом» (3:4) нападающий забросил вторую шайбу команды.
Теперь на счету 28-летнего шведа 182 гола и 218 передач в 426 матчах. Все свои результативные баллы хоккеист заработал в «Детройте», за который выступает с сезона-2002/03.

НХЛ. Голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист стал первой звездой дня


Голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист стал первой звездой игрового дня в НХЛ. Шведский вратарь отразил все 38 бросков по своим воротам в матче против «Нью-Джерси» (3:0).
старый 01.04.2009, 06:34   #410
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Атлант": Магнус Юханссон вызван в сборную Швеции


Защитник подмосковного "Атланта" Магнус Юханссон включён в состав сборной Швеции для участия в контрольных матчах против национальной команды Швейцарии, которые состоятся 31 марта и 2 апреля в рамках подготовки к заключительному этапу Евротура - Кубку "Ческе Пойиштовны".

В последних матчах чемпионата КХЛ 35-летний Юханссон играл с травмированным плечом. По приезду на родину он прошёл медицинский осмотр, и врачи решили, что он здоров. "С плечом всё нормально, я присоединяюсь к сборной", - заявил защитник. Юханссон - самый опытный хоккеист в нынешнем составе "Тре Крунур": на его счету 150 матчей в сборной, в которых он забил 18 шайб.



НХЛ: "Филадельфия" подписала вратаря сборной Швеции


"Филадельфия" подписала контракт с вратарём сборной Швеции Юханом Баклундом. Соглашение с 27-летним голкипером "Тимры" рассчитано на один год. Баклунд присоединится к команде в начале следующего сезона.

Напомним, что Баклунд принимал участие в чемпионате мира-2007, который проходил в Москве. В 6 матчах того турнира он в среднем пропускал по 2,01 шайбе за игру, а его команда заняла 4-е место.
старый 02.04.2009, 06:41   #411
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ. Сезон 2009/10 откроется матчами «Детройта» и «Сент-Луиса» в Стокгольме


Регулярный чемпионат НХЛ в сезоне 2009/10, как и в текущем сезоне, начнется матчами «Детройта» и «Сент-Луиса» в Стокгольме. Билеты на обе игры, которые пройдут 2-го и 3 октября, уже проданы.
Поездка «Ред Уингс» и «Блюз» в Швецию начнется с контрольных матчей. 29 сентября «Сент-Луис» сыграет с «Линчепингом», а 30 сентября пройдет матч «Ферьестада» и «Детройта», сообщает официальный сайт НХЛ.



Контрольный матч. Швейцария уступила Швеции в серии буллитов


Швеция – Швейцария – 4:3 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
1:0 – 09.20 М.Юханссон (Берглунд, Умарк), ГБ
1:1 – 16.58 Блинденбахер (Патерлини), ГМ
1:2 – 26.06 Гарднер (Безина, Плюсс)
2:2 – 48.17 Закриссон (Умарк)
2:3 – 59.05 Роми
3:3 – 59.46 Закриссон (М.Юханссон), ГБ, ПВ
4:3 – Умарк, ШБ
Вратари: Маркстрем – Бюрер.
старый 03.04.2009, 06:43   #412
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Никлас Лидстрем: «Никогда бы не подумал, что в нынешнее время можно так долго играть»


Капитан «Детройта» Никлас Лидстрем заявил, что его восхищает профессионализм защитника «Ред Уингс» Криса Челиоса.
«Этот игрок является примером для всех. Ведь Крис играет на высочайшем уровне очень долго. И он все еще приносит команде пользу. Это просто поражает. Никогда бы не подумал, что в нынешнее время можно так долго играть», – приводит слова шведа The Detroit Free Press.



НХЛ. «Торонто» оштрафован на 500 тысяч долларов и лишен драфт-пика


НХЛ лишила «Торонто» права выбора в четвертом раунде драфта-2009 и оштрафовала клуб на 500 тысяч долларов.
Это наказание последовало за нарушение Коллективного соглашения клубов с лигой. «Кленовые листья» выплатили бонус в размере 755 тысяч долларов защитнику Юнасу Фрегрену при подписании контракта. Считается, что Фрегрен использовал часть своего бонуса – 400 тысяч – чтобы выкупить последний год своего контракта со шведским «Фэрьестадом».
«Клуб принимает это наказание и больше не намерен комментировать данную ситуацию», – заявил генеральный менеджер «Торонто» Брайан Бурк в интервью официальному сайту лиги.
старый 04.04.2009, 07:47   #413
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Мортенссон: исход встречи предопределила игра в большинстве


После первого матча финальной серии между "Ак Барсом" и "Локомотивом" Тони Мортенссон дал свой комментарий.

- Исход встречи предопределила игра в большинстве. Соперники сыграли здорово, дважды реализовали численное преимущество. А нам так и не удалось забить. Невозможно выиграть, не забросив ни одной шайбы. Надеюсь, что завтра всё сложится удачнее, мы должны победить, ведь мы же играем дома, нас поддерживают наши болельщики, - отметил хоккеист.



НХЛ: "Детройт" близок к подписанию контракта с Франзеном


"Детройт" в ближайшее время подпишет новый долгосрочный контракт с нападающим Юханом Франзеном, утверждает The Detroit Free Press.

Сам хоккеист заявил, что не станет требовать от руководства команды повышения зарплаты, так как хочет остаться в "Ред Уингс".

"Я уже поговорил с Франзеном. Наверное, на следующей неделе ситуация с новым контрактом прояснится. Или мы подпишем его по окончании плей-офф", - заявил генменеджер "Детройта" Кен Холланд.

"Для меня игра в хоккей значит больше, чем деньги. Я не представляю себе, каково это - выступать за команду-аутсайдера", - цитирует Франзена издание.

Напомним, что 29-летний швед перешёл в "Детройт" из "Линчепинга" перед началом сезона-05/06. Всего в НХЛ он провёл 287 матчей, в которых набрал 142 (82+60) очков. Летом этого года Франзен может стать неограниченно свободным агентом.



Швейцарцы взяли реванш у сборной Швеции


Сборные Швеции и Швейцарии провели второй товарищеский матч, в котором швейцарцы одолели шведов.

Швеция - Швейцария - 2:3 (1:3, 1:0, 0:0)

Шайбы забросили: Омарк (Видинг), 00:46 (1:0). Плюсс (Рютеманн, Гарднер), 07:58 (1:1 - бол.). Рютеманн (Гарднер), 18:50 (1:2 - бол.). Гарднер (Рютеманн, Плюсс), 19:57 (1:3 - бол.). Закриссон (М. Юханссон, Гуннарссон), 23:11 (2:3 - бол.).

Вратари: Модиг (59:23) - Флюлер.

Броски: 27 - 25.

Штраф: 12 - 14.

Напомним, что сборные Швеции и Швейцарии проводили товарищеский матч в прошедший вторник. Тогда, отыгравшись за 16 секунд до конца третьего периода, победу одержали представители "Тре Крунур".
старый 05.04.2009, 08:07   #414
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Представитель «Эдмонтона»: «Не собираемся воевать с русскими за Умарка»


Как уже сообщалось, шведский форвард «Лулео» Линус Умарк, задрафтованный «Эдмонтоном» в 2007 году, может продолжить свою карьеру в КХЛ.
Ассистент генерального менеджера «нефтяников» Кевин Прендергаст уже заявил, что не планирует бороться с российским клубом за этого хоккеиста.
«Когда я видел Линуса месяц назад в Швеции, он сказал, что планирует приехать в Северную Америку. Но теперь у него есть предложение из России, и мы не собираемся воевать с русскими за этого игрока. Какая именно команда сделала ему предложение, я не знаю», – цитирует Прендергаста The Edmonton Journal.
старый 05.04.2009, 19:44   #415
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Шведское пиршество в финале Кубка Гагарина продолжается. Маркус Нильссон и Юхан Окерман забили голы в ворота Ак Барса в третьем матче.

Кстати о Линусе Умарке. Говорят, что в Интернете есть ролик с его буллитом в первом товаре со Швейцарией. Говорят гол шедевральный. Подскажите кто-нибудь ссылку
старый 06.04.2009, 06:40   #416
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Вот, держи:
YouTube - Linus Omark Sick Shootout Goal vs. Switzerland (March 31st 2009)

Развёл кипера на все 100! И "бабочку" за спину)))

Маркус Нильсон: «Нельзя сравнивать плей-офф КХЛ и НХЛ»


Шведский форвард «Локомотива» Маркус Нильсон прокомментировал результат третьего матча полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Ак Барсом» (3:0).

«У меня великолепное настроение после матча. Мы победили. Но нам нужно одержать еще две победы, чтобы выиграть Кубок Гагарина.

Нельзя сравнивать плей-офф КХЛ и НХЛ. Слишком большая разница. Например, в размерах площадок. Тут легче показывать техничный хоккей. Ну и плотность календаря Кубка Гагарина значительно выше, чем в НХЛ», – приводит слова Нильсона «Советский спорт».
старый 06.04.2009, 12:00   #417
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Классно!!!!! Спасибо
старый 06.04.2009, 12:19   #418
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ. Берглунду наложили 26 швов


Нападающему «Сент-Луиса» Патрику Берглунду наложили 26 швов.
В игре с «Детройтом» (5:4) он получил рану ноги. Однако это повреждение не мешает шведу тренироваться в общей группе, сообщает The St. Louis Post-Dispatch.
В нынешнем сезоне Берглунд провел 73 игры и набрал 47 (21+26) очков.

Хедстрем принял решение покинуть ЦСКА


Шведский нападающий ЦСКА Джонатан Хедстрем принял решение покинуть российский клуб и вернуться на родину, сообщает «Спорт-Экспресс».
По информации издания, Хедстрем рассматривает предложения от «Лулео» и «Шеллефтео «. Однако, первый вариант выглядит для него более предпочтительным, так как в «Лулео» он провел несколько сезонов.
Напомним, что Хедстрем имеет большой опыт игры за сборную Швеции. Он принял участие в трех чемпионатах мира (2004, 2005, 2007), а в 2004 году завоевал серебряную медаль чемпионата мира.
старый 07.04.2009, 06:40   #419
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Женский ЧМ: России предстоит встреча со Швецией


Завершился матч женского чемпионата мира между сборными Канады и Швеции. Канадки взяли верх со счётом 7:0. На следующем этапе шведки сыграют в одной группе с россиянками. Матч пройдет 10 апреля.

Чемпионат мира. Женщины. Группа В
6 апреля 2009 года, Хяменлинна, Финляндия

Канада - Швеция - 7:0 (2:0, 1:0, 4:0)

Итоговое положение: 1. Канада - 6 очков. 2. Швеция - 3. 3. Китай - 0
старый 08.04.2009, 06:41   #420
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Детройт": Францен готов согласиться на большую скидку


По информации Edmonton Journal, форвард "Детройта" Йохан Францен подпишет многолетний контракт со средней зарплатой всего $3 700 000.

Францен настолько не хочет уходить из "Детройта", что готов согласиться на большую скидку, которая возможно позволит "Крыльям" сохранить и Мариана Хоссу.



"Коламбус": Кристиан Хуселиус пропустит матч с "Чикаго"


Нападающий "Коламбуса" Кристиан Хуселиус пропустит матч с "Чикаго", который состоится завтра, из-за сотрясения мозга. Травму шведский форвард получил в субботней игре регулярного чемпионата с "Нэшвиллом" (4:5 ОТ).

О сроках возвращения Хуселиуса в строй пока ничего не известно, но главный тренер "Блю Джекетс" Кен Хичкок заявил, что швед пока не может тренироваться, сообщает Sports.ru со ссылкой на The Columbus Dispatch.

В этом сезоне в активе Хуселиуса 56 (21+35) очков в 74 матчах.



КХЛ: клуб лиги предлагает Умарку миллион долларов


22-летний нападающий шведского "Лулео" Линус Умарк всьерьёз рассматривает предложение от одного из клубов КХЛ.

Форварду предложен однолетний контракт на сумму около миллиона долларов, но клуб при этом не называется. Умарк задрафтован в 2007 году "Эдмонтоном", и, по словам генерального менеджера клуба Стива Тамбеллини, переговоры со шведом идут полным ходом, сообщает TSN.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:06


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.