Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.05.2009, 16:40   #461
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Третье место сегодня возьмут?)
Если не сольют как два года подряд, то возьмут

Ну вот, наконец-то медали. Браво Эрикссон, Мортенссон, Гуннарссон, Одуйя, за голы пендосам, и всем, всем, всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучший на турнире, однозначно, был Маттиас. Открытия - Густавссон, Умарк. Юханссон приятно удивил и Юнссон еще могет. Приятная команда!!!! Добавим к ней могучую кучку из Ред Уингз, Бэкстрема и Лундквиста, рыжиков, Альфи и в Ванкувере никому не удержать!!!!!!! Дело чести канадосам отомстить за трехлетнее унижение.
__________________
HEJA SVERIGE
старый 11.05.2009, 07:28   #462
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ЧМ-2009: сборная Швеции завоевала бронзовые медали


Завершился предпоследний матч чемпионата мира в Швейцарии. В борьбе за бронзовые медали судьба второй раз по ходу турнира свела сборные Швеции и США. Как и в первый раз, сильнее оказалась европейская команда.

Стоит заметить, что в этом матче складывалось не так легко для шведов. По ходу встречи они уступали и по счёту, и по игре, но потом смогли переломить ход встречи, реализовав удаления у соперника. А точку, когда американцы сняли вратаря, за секунду до финальной сирены поставил Джони Одуйя, который поразил пустые ворота. Отметим, что игрок московского "Динамо" Маттиас Вейнхандль в этой встрече отдал три результативных передачи.

Чемпионат мира-2009. Матч за 3-е место
10 мая 2009 года, "ПостФинанс-Арена", Берн, Швейцария

Швеция - США - 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Шайбы забросили:

0:1 - 25:14 Джон Джонсон (Джон-Майкл Лайлз), боль.
1:1 - 33:24 Луи Эрикссон (Маттиас Вейнхандль, Тони Мортенссон), больш.
2:1 - 35:57 Луи Эрикссон (Маттиас Вейнхандль, Тони Мортенссон), больш.
2:2 - 42:15 Джо Павелски
3:2 - 49:00 Карл Гуннарсон (Маттиас Вейнхандль), больш.
4:2 - 59:59 Джони Одуйя, больш., пустые ворота

Вратари: Стефан Лив 37/39 - Роберт Лайл Эш 24/28 (00:00 - 59:24, 59:59 - 60:00)

Штрафное время: 16 - 22

Лучшие игроки: Стефан Лив - Райан Сатер

Главные судьи: Рафаэль Кадыров (Россия), Брент Рейбер (Швейцария)

Линейные судьи: Андрий Кича (Украина), Антти Орелма (Финляндия)

Бенгт-Оке Густафссон: мы рады, что смогли выиграть бронзу


Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон отметил удачную игру команды в большинстве в матче за 3-е место на ЧМ-2009 против США (4:2).

"Мы рады, что смогли выиграть бронзу. Игра с американцами получилась очень интересной. Но умелая реализация большинства принесла нам успех. Да и в защите сыграли неплохо", - передает слова тренера официальный сайт ИИХФ.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 11.05.2009, 10:45   #463
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

А между тем, на другом берегу атлантики "Тре Крунур" № 2 ведет борьбу с ярким представителем канадского стиля "Анахаймом" (банда агрессивных канаков плюс пенсионер Селянне). Сегодня ночью "туалетные утята" были повержены 4-2. Счет открыл, фантастически проведший матч, Юхан Францен. А точку поставил, забив в пустые ворота, Хенрик Зеттерберг.
старый 11.05.2009, 11:24   #464
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Юхан Францен: возможно, сегодня Хиллер просто устал


Нападающий "Детройта" Юхан Францен после победы над "Анахаймом" (4:1) в пятом матче 1/4 финала Кубка Стэнли отметил удачную игру команды вблизи ворот Йонаса Хиллера. В серии с "Дакс" на счету лидера "Красных Крыльев" уже пять точных бросков.

"Вратарь соперника постоянно в работе. В каждой встрече мы наносим несколько десятков бросков по воротам Хиллера. Возможно, сегодня он просто потерял концентрацию, немного устал. Теперь мы знаем его слабые стороны, это даёт нам преимущество", - приводит слова шведского форварда официальный сайт лиги.
старый 11.05.2009, 16:13   #465
Junior Member
 
аватар для Darkinsen
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский хоккей

Всем привет! Ну что жэ,думаю можно поздравить Сборную Швеции с Бронзой!!!Я бы конечно хотел ,чтобы было Серебро или Золото.
старый 11.05.2009, 18:21   #466
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Карлайл: Францен здорово находит просветы в обороне


Главный тренер "Анахайма" Рэнди Карлайл посетовал на то, что команда не смогла справиться с форвардом "Ред Уингс" Юханом Франценом в пятом матче серии 1/2 финала Западной конференции против "Детройта" (1:4).

"Мы должны включаться в игру в тот момент, когда происходит первое вбрасывание. А Францен - крупный парень. Возможно, он ещё даже не набрал своей лучшей формы. Разница в его размерах по сравнению с прошлым годом очень заметна. Но он здорово работает с шайбой и находит просветы в обороне", - цитирует Карлайла AP.
старый 12.05.2009, 13:02   #467
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
Darkinsen посмотреть сообщение
Я бы конечно хотел ,чтобы было Серебро или Золото.
В Ванкувере все сбудется!!!!!!!!!!!
старый 12.05.2009, 14:17   #468
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Нуу, если к Вейндхалю,Мортенссону,Кенни Юнссону,Умарку и Харью добавятся Луи Эрикссон,Матс Сундин,Хенрик Зеттерберг,Юхан Францен,Никлас Лидстрем,братья Седины,Маттиас Олунд,Хенрик Лундквист,Никлас Кронвалл - очень грозная команда будет! Которой по плечу наивысшие награды!!!

Мортенссон: России на протяжении ЧМ сопутствовала удача


Форвард "Ак Барса" и сборной Швеции Тони Мортенссон выразил сожаление, что на ЧМ-2009 его команда сумела завоевать лишь бронзовые медали.

"Если бы в полуфинале нам противостояла не Канада, а Россия, возможно, у нас появился бы шанс победить. Однако на этом турнире мы оказались недостаточно хороши, чтобы претендовать на золото. Российская команда показала отличный хоккей, к тому же ей на протяжении всего чемпионата сопутствовала удача", - сообщил Мортенссон.

Вейнхандль: победы канадцев на турнирах успели поднадоесть


Нападающий сборной Швеции и "Динамо" Маттиас Вейнхандль заявил, что сборная России по праву стала обладателем золотых медалей ЧМ-2009.

"В финале я, как и многие европейцы, симпатизировал сборной России. Победы канадцев на крупных турнирах успели поднадоесть, поэтому мне хотелось, чтобы победила ваша команда. Тем более своей игрой на нынешнем турнире она этого заслужила.

Жаль, что нашей сборной не удалось выйти в финал. Надеюсь, нам ещё доведётся сыграть в игре за золото. Хотелось, чтобы это случилось уже в Ванкувере", - отметил игрок.
старый 13.05.2009, 06:31   #469
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

СКА: Андреас Юханссон перейдёт в "Салават Юлаев"


Пропустивший весь прошлый сезон из-за перелома ноги и последовавшей операции шведский форвард петербургского СКА Андреас Юханссон будущий сезон проведёт в "Салавате Юлаеве".

Нападающий, которому вскоре исполнится 36 лет, в чемпионате России-2007/08 провёл 54 матча и набрал 34 (14 голов + 20 результативных передач) очков.

Юханссон: Быков сам предложил мне играть за "Салават Юлаев"


Шведский нападающий Андреас Юханссон заявил, что в "Салават Юлаев" его пригласил Вячеслав Быков.

"Было очень приятно, что главный тренер сборной России сам предложил играть за его команду. Да, прошлый сезон я пропустил из-за травмы. Но сейчас абсолютно здоров и могу тренироваться в полную силу. С нетерпением жду следующего сезона.

Быков позвонил мне во время чемпионата мира и предложил встретиться. Когда мы говорили в отеле в Берне он сказал, что хочет, чтобы я играл за его команду. Я был польщён", - приводит слова шведа Aftonbladet.

Никлас Бэкстрём: в такие дни все сходят с ума


Центрфорвард "Вашингтона" Никлас Бэкстрём в преддверии седьмого, решающего матча серии с "Питтсбургом" заметил: к таким поединкам игроки подходят по-особенному. По словам шведа, настрой на ключевые встречи серий всё же отличается от любого другого на игры в регулярном чемпионате или плей-офф. При этом Бэкстрём считает, что и болельщики, и пресса тоже заводятся от таких противостояний.

"Полагаю, все думают, что это обычная игра, ведь в ней происходят все те же вещи, что и в других. Да и готовишься ты так же. Но здесь есть что-то особенное, ведь седьмые матчи всегда более напряжённые и нервные. И это естественно. Ты больше переживаешь перед игрой, а на льду всё приходит в норму. Да и по болельщикам видно. В такие дни все сходят с ума", - приводит официальный сайт НХЛ слова скандинава.
старый 13.05.2009, 18:13   #470
Junior Member
 
аватар для Darkinsen
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

мой наверное самый лучший игрок Швеции это Пётр Форсберг...его бы еще в состав...эээээх
старый 14.05.2009, 14:43   #471
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Матс Сундин: не знаю, продолжу я карьеру или нет


Знаменитый шведский нападающий Матс Сундин вновь, как и год назад, находится в замешательстве относительно продолжения карьеры, сообщает TSN. Напомним, прошлым летом форвард покинул "Торонто" и перешёл в "Ванкувер".

"Это не вопрос денег, - сказал 38-летний ветеран. - Просто мне хочется играть в команде, которая претендовала бы на победу в Кубке Стэнли. Собираюсь этим летом всё тщательно взвесить и обдумать. На данный момент не знаю, что ждёт меня в будущем, продолжу я карьеру или нет".
старый 14.05.2009, 15:16   #472
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
Darkinsen посмотреть сообщение
мой наверное самый лучший игрок Швеции это Пётр Форсберг...его бы еще в состав...эээээх
Петер сделал для своей страны все что мог и даже больше. Но сейчас его лучше не трогать. Он уже история. Уходить в легенду надо красиво.


Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Знаменитый шведский нападающий Матс Сундин вновь, как и год назад, находится в замешательстве относительно продолжения карьеры
Матса это тоже касается. Если он хотел бороться за КС, надо было идти в Детройт, по моему этот вариант обсуждался
старый 14.05.2009, 15:41   #473
Junior Member
 
аватар для Darkinsen
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Я думаю каждому человеку свойственно ошибаться,и Матс здесь не исключение.Наверное по его мнению Ванкувер был лучше Детройта на тот момент.
старый 15.05.2009, 07:37   #474
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ: "Ванкувер" не спешит начинать переговоры с Сединами


"Ванкувер" по-прежнему не вступил переговоры о заключении новых контрактов с лидерами команды братьями Хенриком и Даниэлем Сединами.

Предыдущие трёхлетние договоры шведских нападающих, согласно которым они зарабатывали по 3,5 миллиона долларов за сезон, истекают 1 июля, после чего хоккеисты станут неограниченно свободными агентами. Как сообщает Vancouver Sun, Седины рассчитывают на значительное увеличение зарплаты, а руководство "Кэнакс" раздумывает, сможет ли позволить себе сразу двух дорогих игроков.
старый 16.05.2009, 07:10   #475
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Сын Бенгта-Оке Густафссона Антон подписал контракт с клубом НХЛ Вашингтон где блистал его отец сыграв с 1979 по 1989 годы 661 игру и набрав 587 очков. Антон получит максимальные для новичка 7 млн. крон.
старый 16.05.2009, 07:19   #476
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Теперь в лиге будет трио сыновей знаменитых отцов - Густафссон - Нильссон-Стеен!
Интересно, а в сборной отцы когда-нибудь выходили в одной тройке?

Уточню статистику старшего Густафссона (9 сезонов в НХЛ):

Игр (регулярка+плей-офф) - 629+18
Забитых шайб - 196+5
Передачи - 359+10
Набранные очки - 555+15
Штрафное время - 196+10


Также он провел две игры в плей-офф ВХА за "Эдмонтон" в сезоне 1978/79 и набрал в них 3 (1+2) очка.
старый 16.05.2009, 09:23   #477
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

у тебя неверные данные по статистике Б-О

ИГР 629+32
ШАЙБ 196+9
ПЕРЕДАЧ 359+19
ОЧКОВ 555+28
ВСЕГ0 661 (205+378) 583

Кстати никто не знает что представляет из себя игра inline ?
Шведы являются действующими чемпионами мира и в этом году на ЧМ в составе будут по крайней мере 2 игрока игравших в TRE KRONOR-DICK AXELSSON (DJURGÅRDEN) и LINUS KLASEN (SÖDERTÄLJE)

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Теперь в лиге будет трио сыновей знаменитых отцов - Густафссон - Нильссон-Стеен!
Интересно, а в сборной отцы когда-нибудь выходили в одной тройке?
Я думаю через пару лет будет в НХЛ еще сын Яна Эриксона - Себастьян.
JAN ERIXON 614ИГР С 1983 ПО 1993 230 (64+166)
старый 16.05.2009, 11:22   #478
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Со статистикой согласен)) проверил по другому источнику - там твои цифры...
старый 16.05.2009, 11:49   #479
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Теперь в лиге будет трио сыновей знаменитых отцов - Густафссон - Нильссон-Стеен! Интересно, а в сборной отцы когда-нибудь выходили в одной тройке?
Вроде бы нет. Наиболее близкий состав - Лооб-Нильссон-Стеен на Кубке Канады-84. Надо еще Кубок Канады-87 посмотреть, но вроде бы нет
старый 16.05.2009, 15:10   #480
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

На КК-87, к сожалению, не было Стеена. А почему?
На КК-91, наоборот, не было Густафссона с Нильссоном...
На КК-81 был один Кент...
На Олимпиадах из них троих только Густафссон в 92-м играл...
На ЧМ-79 - один Густафссон...
На ЧМ-81 - Густафссон со Стееном...
На ЧМ-82 - никого из троицы?
На ЧМ-83 - только Густафссон...
На ЧМ-85 - только Кент...
На ЧМ-86 - только Стеен...
На ЧМ-87 - только Густафссон...
На ЧМ-89 - помню, что точно Кент и Стеен...
На ЧМ-90 - только Кент...
На ЧМ-91 - только Густафссон...

Лидстрем: бороться с "Детройтом" становится очень сложно


Защитник "Детройта" Никлас Лидстрем отметил вклад игроков третьего и четвёртого звеньев в победу над "Анахаймом" (4:3 в семи матчах) в полуфинале плей-офф Западной конференции.

"Мы все рады тому, что одержали победу в серии. Приятно, что "Детройт" смог выиграть не только благодаря двум первым звеньям, не только благодаря голам Дацюка и Зеттерберга.

Здорово, что парень вроде Клири сумел провести решающую шайбу... А игра Гудлера и Самуэльссона! Бороться с "Детройтом" становится очень сложно", - приводит слова Лидстрема The Los Angeles Times.

Последний раз редактировалось norfin: 16.05.2009 в 15:40.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:55


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.