Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 19.05.2009, 20:58   #481
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Определена ALL STARS сезона 2008-09:
ВРАТАРЬ JONAS GUSTAVSSON(FÄRJESTAD)
ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК MARCUS RAGNARSSON(DJURGÅRDEN)
ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК KENNY JÖNSSON(RÖGLE)
ЦЕНТРФОРВАРД RICKARD WALLIN(FÄRJESTAD)
ПРАВЫЙ НАПАДАЮЩИЙ MATTIAS WEINHANDL(DYNAMO)
ЛЕВЫЙ НАПАДАЮЩИЙ LINUS OMARK(LULEÅ)
старый 19.05.2009, 21:03   #482
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Мои любимые шведы на крупных ткрнирах (продолжение):

Чемпионаты мира:
79 – Матс Нэслунд
81 - Матс Нэслунд
82 – Матс Нэслунд, Рундквист, Лооб
83 – Матс Нэслунд, Рундквист
85 –
86 – Рундквист
87 – Рундквист, Томас Сандстрем, Лооб
89 – Рундквист
90 – Рундквист, Лооб
91 – Рундквист, Лооб
93 – Рундквист

Олимпийские игры:
80 – Матс Нэслунд
84 – Рундквист, Томас Сандстрем
88 – Рундквист
92 – Матс Нэслунд, Рундквист, Лооб
94 – Матс Нэслунд, Лооб

Кубок Канады:
81 –
84 – Матс Нэслунд, Томас Сандстрем, Лооб
87 – Матс Нэслунд, Рундквист
91 – Матс Нэслунд, Томас Сандстрем, Рундквист

Не могу найти статистику и составы Тре Крунур на КК-81 и ЧМ-85.
У кого есть, дайте ссылочку, плиз...
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 19.05.2009, 21:06   #483
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Зайди на сайт eliteprospects.com. Там все это есть.
старый 20.05.2009, 04:25   #484
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Не могу найти статистику и составы Тре Крунур на КК-81 и ЧМ-85.
эту мерзость и вспоминать не стоит, особенно ЧМ-85 (убогая попытка Лейфа Боорка потренировать сборную)

Только что Микаэль Самуэльссон (слева на моей аватаре) забил гол в овертайме Чикаго (3:2) и Детройт повел в серии 2:0. Даешь КС в Швецию!!!!!!
старый 20.05.2009, 21:10   #485
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Детройт": Самуэльссон - первая звезда матча с "Чикаго"


Форвард "Детройта" Микаэль Самуэльссон был признан первой звездой второго матча финальной серии Западной конференции против "Чикаго" (3:2 ОТ). Шведский нападающий провёл на льду 16 минут и 51 секунду игрового времени и забросил победную шайбу своей команды.
старый 27.05.2009, 17:06   #486
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский хоккей

Маттиас Элунд покинул Ванкувер где провел 11 сезонов сыграв 822 игры и набрав в них 353 очка. Его дальнейшая карьера пока неизвестна. Также закончил свои выступления в Бостоне Пер-Юхан Аксельссон;он вернулся в Швецию в свой прежний клуб Фрелунда.
старый 29.05.2009, 12:13   #487
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

И правильно сделал, что покинул. "Ванкувер" всегда бесперспективен...

“Монреаль” заключил контракт со шведским форвардом


Новобранцем “Канадиенс” стал Микаэль Юханссон, с которым оформлено однолетнее соглашение, сумма которого составила $ 1,075 млн. Несмотря на то, что швед был выбран на драфте-2003 “Детройтом” под 289 номером, договор с “Монреалем” нападающий подписал, находясь в статусе свободного агента, так как в прошлом году “Красные крылья” потеряли все права на него.

Последние четыре года 24-летний нападающий провел на родине, выступая за “Ферьестад”. В этом сезоне на его счету 34 набранных очка (6+28) в 49-ти встречах. Всего за четырехлетнюю карьеру в шведской лиге Юханссон набрал 95 очков (29+66), провел 203 поединка.
старый 30.05.2009, 03:40   #488
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
GUSTAF посмотреть сообщение
Определена ALL STARS сезона 2008-09: ВРАТАРЬ JONAS GUSTAVSSON(FÄRJESTAD) ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК MARCUS RAGNARSSON(DJURGÅRDEN) ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК KENNY JÖNSSON(RÖGLE) ЦЕНТРФОРВАРД RICKARD WALLIN(FÄRJESTAD) ПРАВЫЙ НАПАДАЮЩИЙ MATTIAS WEINHANDL(DYNAMO) ЛЕВЫЙ НАПАДАЮЩИЙ LINUS OMARK(LULEÅ)
А игроки НХЛ не учитываются?
старый 30.05.2009, 07:49   #489
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

А кого там включать? Весь "Детройт" с братьями Сединами?))))
старый 30.05.2009, 11:08   #490
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
А кого там включать? Весь "Детройт" с братьями Сединами?))))
А что Францен или Зеттерберг не тянут на уровень Валлина? Старики Рагнарссон и Кенни Юнссон лучше Крунвалля или того же старика Лидстрема. Ну и при всех восторгах в адрес Густавссона, я не поручусь, что он уже затмил "короля Хенрика"
старый 30.05.2009, 11:31   #491
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Ребятки из Детройта в порядке, но мне больше Седины импонируют.
А связка Мортенссон-Вейндхаль гораздо лучше тех же Францена с Зеттербергом.
старый 30.05.2009, 11:55   #492
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
но мне больше Седины импонируют.
чо ж не вытянули канаков в четвертьфинале. какой шведский междусобой бы был с Детройтом
старый 30.05.2009, 16:14   #493
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
А игроки НХЛ не учитываются?
Нет игроки НХЛ в настоящее время не учитываются.Для НХЛовцев есть другая номинация-VIKING AWARD.Ее лауреатом в этом сезоне стал Никлас Бэкстрем.
старый 02.06.2009, 21:22   #494
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ: Тони Мортенссон может перейти в "Анахайм"


Шведский нападающий Тони Мортенссон, который прошедший сезон провёл в аренде в "Ак Барсе", может подписать контракт с "Анахаймом". "Дакс" уже начали переговоры с "Линчёпингом", которому и принадлежат права на игрока.

"Я думаю, что следующий сезон начну в "Линчёпинге". Но если клуб получит хорошее предложение, то и я буду готов его рассмотреть. Правда, не хочу играть в НХЛ в четвёртом звене", - цитирует Мортенссона Aftonbladet.

В прошедшем сезоне швед провёл в КХЛ 55 матчей и набрал 46 (12+34) очков. В плей-офф он сыграл 21 матч и набрал 16 (7+9) очков. Также Мортенссон выступал в составе сборной Швеции на ЧМ-2009 и в 9 матчах забросил 1 шайбу и отдал 9 результативных передач.

"Даллас": Джоэль Лундквист может появиться в КХЛ


Шведский нападающий "Далласа" Джоэль Лундквист может продолжить свои выступления в КХЛ, сообщает "Советский Спорт".

По словам агента игрока, интерес к 27-летнему центрфорварду проявляют шведская "Фролунда" и один из клубов КХЛ.

Прошедший сезон Лундквист отыграл за "Даллас" 43 игры, в которых набрал 6 (1+5) очков и 20 минут штрафа.

Тищенко: выбор Хедмана может оказаться полезным


Заместитель гендиректора "Спартака" Николай Тищенко объяснил, почему клуб выбрал в четвёртом раунде прошедшего драфта КХЛ защитника Виктора Хедмана, который является одним из фаворитов предстоящего драфта НХЛ.

"К четвёртому раунду в списке юниоров не осталось доступных иностранцев или россиян, которых нам было бы интересно задрафтовать. Поэтому решили защитить права на Хедмана. Понятно, что швед, скорее всего, начнёт взрослую карьеру в НХЛ, но может случиться, что это решение окажется полезным для "Спартака", - цитирует Тищенко "Спорт-Экспресс".
старый 03.06.2009, 12:42   #495
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Понятно, что швед, скорее всего, начнёт взрослую карьеру в НХЛ, но может случиться, что это решение окажется полезным для "Спартака",
Лет через 15 Витек станет красно-белым, а может и раньше, но в Детройте
старый 03.06.2009, 17:10   #496
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

КХЛ: "Химик" может пополниться двумя шведами


Руководство "Химика" сделало ряд шагов по комплектованию состава на следующий сезон. Как сообщает официальный сайт воскресенского клуба, предложены новые контракты Александру Романову, Андрею Галушкину, Дмитрию Шамолину.

Возможно возвращение из СКА под знамёна "Химика" экс-капитана команды Виктора Гордиюка. Из молодых хоккеистов планируется появление в команде защитника Дениса Пахомова (СКА), нападающих Дмитрия Ячменёва ("Трактор") и Александра Наурова ("Белгород"). Возможно привлечение в состав "Химика" легионеров. Существуют предварительные договорённости с двумя шведскими хоккеистами. Кроме того, планируется укомплектовать традиционно проблемные линии команды: вратарскую и оборонительную.



КХЛ: ради "Динамо" Юхан Харью отказался от "Тампы"


Шведский новичок московского "Динамо" Юхан Харью рассказал, что повлияло на его переезд в Россию.

- Переезд в Россию - это очень серьезный шаг. Почему вы решились его сделать?

- А что в этом может быть плохого? Прежде чем принять решение об отъезде, я пообщался с Маттиасом Вайнхандлем на тему "Динамо", - рассказал Харью "Спорт-Экспрессу". - Он мне все про команду рассказал - что там собраны классные игроки и что клуб ставит перед собой большие задачи. Думаю, меня в Москве все устроит. Так и хочется, чтобы следующий сезон начался поскорее. В России вторая по уровню лига после НХЛ, поэтому для меня переход в "Динамо" - это однозначно шаг вперед. Сами же знаете, сколько человек из КХЛ в вашей сборной стало чемпионами мира. Поиграть против них будет интересно, в чем я уже убедился на собственном опыте. Жаль, что вашей сборной мы уступили, зато стали единственной командой, которая сумела на турнире не проиграть русским в основное время.

- Было ли у вас предложение от задрафтовавшего вас клуба НХЛ?

- Да, руководство "Тампы" очень хотело видеть меня в своем составе на будущий сезон. Но я отдал предпочтение российскому варианту.

- Многие стали говорить, что вы это сделали исключительно из-за денег. Это так?

- Нет, финансовый вопрос в данном случае не стоял на первом месте. Хотя Вайнхандль русскую щедрость очень хвалил. Я просто хотел играть в хороший хоккей. НХЛ, если все будет складываться нормально, никуда от меня не убежит. А игра за "Динамо" - это новое испытание и еще одна ступенька на пути в НХЛ. Надеюсь, что когда-нибудь там окажусь, но спешка еще никому не помогала.
старый 04.06.2009, 14:48   #497
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

В Швеции не торопятся подписывать соглашение с НХЛ


Клубы шведской элитсерии выступают против нового трансферного соглашения, которое готовится к подписанию между ИИХФ и НХЛ. Скандинавов не устраивает сумма компенсационных, выплачиваемых за игроков, которые уезжают за океан. Поэтому после проведённых во вторник по телефону переговоров с руководством Федерации хоккея Швеции руководители клубов приняли решение отклонить этот пункт готовящегося соглашения как неприемлемый для них.

"Мы отправили проект назад. Ведь он практически такой же, как и предыдущее соглашение, которое мы разорвали два года назад", - заявил в интервью местной газете спортивный директор "Фэрьестада" Томас Рундквист.

Согласно новому договору, шведский клуб будет получать за игрока, впервые переезжающего в НХЛ, компенсацию в размере 225 тысяч долларов, что соответствует 1,7 миллиона шведских крон. В прежнем соглашении эта сумма составляла 1,2 миллиона крон. "Эта разница мизерна. Мы прилагаем много усилий, чтобы привлечь хоккеиста в клуб, упорядочить все вопросы с жильём, школой для детей и так далее. Поэтому нам нужна адекватная нашим усилиям компенсация", - убежден Рундквист. По его мнению, приемлемой была бы сумма в 300 тысяч долларов.

Не устраивают шведов и сроки перехода. Прежде последним сроком для хоккеистов со статусом "свободных агентов", задрафтованных ранее, было 15 июня, а для игроков, попавших на драфт в том же самом году - на месяц позже. Теперь же эти сроки составляют 30 июня и 15 августа соответственно. В результате шведские клубы в течение почти всего лета должны пребывать в состоянии неопределённости по поводу того, останутся ли хоккеисты дома или уедут за океан.

"Мы не можем пойти на это. Эта дата должна быть как можно раньше. Идеалом было бы 1 июня или хотя бы 15 июня", - отметил Рундквист. По его мнению, новое трансферное соглашение с НХЛ, безусловно, нужно: "Мы выступам не против соглашения как такового, а за то, чтобы это было соглашение, которым мы будем довольны".
старый 05.06.2009, 07:49   #498
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Ульф Стернер: ЕХЛ будет реальностью, но не сразу


Рано или поздно Европейская хоккейная лига будет реальностью. Такое мнение высказал в интервью ФХР знаменитый шведский нападающий 1960-70-х годов Ульф Стернер в ответ на просьбу прокомментировать решение пяти ведущих шведских клубов прервать договор со Шведской хоккейной лигой и начать изучение вопроса о возможности создания ЕХЛ, в том числе, с участием клубов российской Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Сам Стернер ещё в начале 90-х высказывался за создание такой Лиги, которая могла бы стать своего рода противовесом североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ), куда уезжали играть сильнейшие шведские хоккеисты, а также игроки других европейских ведущих хоккейных стран, что ослабляло национальные европейские чемпионаты. Но, по мнению Стернера, для финансирования пяти шведских клубов в Швеции на данный момент нет никаких возможностей, в отличие от России.

У.Стернер напомнил, что впервые идея создания ЕХЛ была выдвинута ещё в начале 1970-х годов тогдашним владельцем НХЛовского клуба "Детройт Ред Уингз" Брюсом Норрисом, который даже профинансировал создание команды "Лондон Лайонз", мыслившуюся в качестве своего рода "стартовой европейской площадки" для такой Лиги. В той команде были собраны и знаменитые шведские игроки - вратарь Лейф Хольмквист, нападающий Торд Лундстрём, сам Стернер, а также молодые хоккеисты из США и Канады. Согласно планам Норриса, лучшие европейские клубы ЕХЛ могли бы играть в серии плей-офф и за Кубок Стэнли. Такая Лига, как предлагалось, могла бы стартовать осенью 1973 года, однако национальные хоккейные федерации СССР и Чехословакии выступили против этой задумки, заявив, что в таком случае Международный Олимпийский комитет (МОК) запретил бы сильнейшим хоккеистам этих стран участвовать в Олимпийских играх. К тому же, финальная серия ЕХЛ игралась бы как раз в то время, когда проводились мировые чемпионаты, что также не отвечало интересам этих двух федераций.

Но, несмотря на то, что идея ЕХЛ не нашла поддержки в СССР и Чехословакии, Б.Норрис решил совершить вместе с "Лондон Лайонз" турне по Европе с показательными матчами с тем, чтобы убедить все же европейские страны в целесообразности ЕХЛ. В Лондоне 13 июля 1974 года прошла встреча с участием весьма известных хоккейных функционеров. В их числе - тогдашний президент ИИХФ Дж.Ахерн, председательствовавший на встрече, представители "Лондон Лайонз", Йоран Стубб - представитель хельсинкского клуба ХИФК, представители Голландии, Бельгии, Швеции, Швейцарии. На той встрече было решено вернуться к вопросу о создании ЕХЛ позже, в 1974 году в Германии (Фюссен), но встреча так и не состоялась...

Примерно в то же время, напомнил Стернер, вновь ставший президентом Шведского хоккейного союза Уве Райнер выдвинул ещё одну идею по создании Лиги с участим команд из СССР, Чехословакии, Финляндии и Швеции и "Лондон Лайонз". Причём предполагалось проведение выставочных матчей команд в течение сезона. Спонсором такой Лиги предлагался шведский автогигант Volvo, а сама Лига называлась бы "Известия-трофи" (с тем, чтобы удовлетворить советскую сторону). Однако и эта идея не осуществилась, в том числе, и по причинам личного характера.

Тем не менее, некоторые матчи были сыграны. Так, 10 декабря 1973 года в Гётеборге состоялся матч "Вэстра Фрёлунда" - "Лондон Kайонз" (2:7). На следующий день в Карлстаде прошла встреча "Фэрьестад"-"Лондон лайонз" (1:3), а 4 января 1974 года в Стокгольме в рамках турнира "Кубок Ахерна" был сыгран матч "Динамо" (Москва) -"Лондон Лайонз" (1:2).

Такова, заметил У.Стернер, краткая канва событий прошлого. Что же касается дня сегодняшнего, то, сказал знаменитый мастер хоккея, "мне трудно представить, чтобы шведский зритель пошёл смотреть на игры с участием мало ему знакомых команд, да ещё при более высоких ценах за билеты, которые, как следует понимать, возрастут в случае создания ЕХЛ". Возможно, со временем от Швеции в такой Лиге смогут участвовать одна-две столичные команды. Но участие пяти клубов представляется нереальным.

"В таком случае в шведском хоккее возникли бы весьма сложные проблемы, - считает У.Стернер. - Уже сейчас Объединение клубов "элитной серии" пытается захватить власть у Шведского хоккейного союза, что ведёт к падению интереса в участии чемпионата страны со стороны менее сильных клубов". Это, в свою очередь, полагает У.Стернер, ведёт к падению класса команд и хоккеистов. Успехи "Фэрьестада", считает собеседник, сам игравший за этот клуб, ставшим по окончании нынешнего сезона в восьмой раз чемпионом Швеции, ведут к сожалению к тому, что другие команды, играющие в Карлстаде и в губернии, влачат не лучшее существование в условиях, когда все спонсоры заинтересованы в поддержке клубов "элитной серии" и собственной рекламе через телевидение, транслирующие матчи этой серии.

Чтобы Европейская хоккейная лига стала реальностью, необходимо, конечно, чтобы к её финансированию подключились крупные мультинациональные концерны, "осуществляющих экспансию на европейском рынке". Конечно же, потребуются немалые средства от продажи коммерческих прав на телетрансляции. Но сейчас, в условиях финансового кризиса, "трудно надеется на успешное решение этого вопроса", - заметил Стернер, проживающий недалеко от Карлстада, где он содержит небольшую конюшню.

Его жена Пиа, в 1974 году тренировавшаяся полгода в Москве с юниорами ЦСКА по приглашению самого А.Арасова, сейчас работает воспитателем в тюрьме для юношей 15-20 лет. Сын Кристофер, игравший за юниоров "Фэрьестада", живет и работает в Норвегии, где построил купленный в Эстонии домик из сибирской лиственницы, а дочь Катарина живёт в Гётеборге и готовится стать фотографом.

В семье Стернеров берегут память о былом. Сам Ульф с большой радостью вспоминает молодые годы и тех советских хоккеистов, с кем он "рубился" на ледовых площадках.
старый 06.06.2009, 09:27   #499
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

КХЛ: "Химик" могут пополнить два шведа "Дмитрова"


Нападающие Томас-Андре Хулт и Баде-Кеннет Бергквист могут перейти из ХК "Дмитров" в "Химик".

"Жду и надеюсь, - цитирует Бергквиста "Советский спорт" со ссылкой на Hockeyеxpressen. - Я нахожусь в прекрасной форме и уверен, что переход в КХЛ пойдёт мне на пользу. Контракт пока не подписан, но похоже, что "Химик" очень заинтересован. Было бы здорово попасть в КХЛ. Это большой скачок по сравнению с прошлым годом".
старый 07.06.2009, 06:13   #500
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский хоккей

В отличие от говнюков футболистов, шведские хоккеисты порадовали нацию в День Флага - Крунвалл и Зеттерберг своими голами внесли вклад в разгром Детройтом Питтсбурга 5:0.

До победы в КС осталось выиграть один матч. И КС заездится летом по Швеции!!!!!
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:30


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.