Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.06.2009, 14:06   #501
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Якоб Юзефсон: лестно, что СКА выбрал меня на драфте


18-летний форвард "Юргордена" Якоб Юзефсон, которого СКА выбрал на драфте КХЛ, высказал мнение об этом событии, рассказал о своих планах, а также поделился знаниями о российском хоккее.

"Выбор на драфте - это лестно, но каково практическое применение - мне непонятно. Я знаю, как работает система драфта в НХЛ, а что это значит применительно к России, для меня загадка. Для профессионального спортсмена любой интерес к его персоне важен. Но я, признаться, не знаю, что с этим делать. Наверное, теперь надо следить за российским клубом, к которому я, так сказать, прикреплён. По крайней мере, так делают те, кого выбрали на драфте НХЛ. Ну и ждать какого-то предметного предложения.

Пока я вообще не готов уезжать из Швеции. Только начал регулярно играть за "Юргорден", так что пока дома работы непочатый край. У нас отличная команда, чемпионат сильный, а что будет в чужой стране - неизвестно. Вряд ли там сразу доверят место в основном составе. Но пока душа больше лежит к варианту с заокеанским клубом. Только для того, чтобы ехать в Америку, надо ещё многому научиться. А в фарм-клуб я не хочу ехать ни в НХЛ, ни в Россию, ни куда-то ещё. Тем более у нас ходят слухи, что Матс Сундин подумывает о завершении карьеры в НХЛ и может вернуться в "Юргорден". Было бы здорово поиграть с ним в одной команде.

Говорят, что КХЛ скоро догонит НХЛ по популярности и по количеству звёзд. При возможности обязательно посмотрю игры российского чемпионата. Ну и, разумеется, внимательно следил за мировым первенством. У России прекрасная сборная - наверное, лучшая в мире", - цитирует шведа "Спорт день за днём".

Зеттерберг: не будет особой тактики на следующий матч


Нападающий "Детройта" Хенрик Зеттерберг прокомментировал результат пятого матча финала Кубка Стэнли против "Питтсбурга" (5:0).

"Все были рады, что Дацюк вернулся на лёд. Он многое значит для команды. Павел быстро почувствовал ритм игр и провёл хорошую встречу.

В этот раз нам особенно удалась реализация большинства. Мы просто старались больше бросать. И это принесло свои результаты.

СМИ стараются накалить обстановку вокруг матчей. Но мы не обращаем на это внимания. Просто стараемся выходить на лёд и играть в свою игру.

У нас не будет какой-то особой тактики на следующий матч. Просто нужно стараться прессинговать соперника, чаще бросать по воротам", - приводит слова шведа MLive.com.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 09.06.2009, 07:31   #502
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Каберле и Нюландер входят в сферу интересов "Авангарда"


Советник губернатора Oмской области по хоккейным вопросам Анатолий Бардин рассказал о том, какие игроки входят в сферу интересов омского клуба.

"Мы хотели бы видеть в "Авангарде" защитника Франтишека Каберле из "Каролины" и форварда Микаэля Нюландера из "Вашингтона", - цитирует Бардина "Советский спорт".

35-летний чех Каберле в этом сезоне набрал 8 (1+7) очков в 30 матчах регулярного чемпионата, а в семи играх плей-офф отметился одной голевой передачей.

36-летний швед Нюландер в 72 играх регулярного сезона набрал 55 (22+33) очков. Результативными действиями в 3 матчах плей-офф он не отметился.
старый 11.06.2009, 18:43   #503
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ: "Торонто" не будет продлевать контракт с Джозефом

"Кленовые листья" не намерены продлевать контракт с 42-летним голкипером Куртисом Джозефом.

"Пришло время двигаться дальше", - заявил генеральный менеджер "Торонто", в планы которого входит подписание контракта со шведским вратарём Юнасом Густавссоном, проявившим себя на минувшем чемпионате мира. Другим претендентом на Густавссона является "Даллас".
старый 12.06.2009, 07:25   #504
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
36-летний швед Нюландер
Похоже наш клуб охватывает геронтофилия. Мне бы не хотелось слышать как мои трибуны будут освистывать Микаэля. Я конечно его люблю (он первый швед, чей автограф появился в моей коллекции), но я видел как он играл за Питер, не впечатлило, избегал борьбы. К нам он едет подколымить перед пенсией, неужели Бардин не понимает.
__________________
HEJA SVERIGE
старый 12.06.2009, 08:13   #505
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

В шведском клубном хоккее удалось избежать раскола


Клубам шведской элитсерии удалось найти временный выход из достаточно сложной ситуации, в которой они оказались около месяца назад. На заседании Шведской хоккейной лиги (акционерного общества с равным долевым участием всех 12 клубов) было принято решение, что клубы создадут новое Общество по развитию, которым станут владеть совместно. Работа новой структуры будет сфокусирована вокруг проблем развития шведского клубного хоккея.

Напомним, что месяц назад пять ведущих клубов страны - "Фэрьестад", ХВ-71, "Фрелунда", "Юргорден" и "Линчёпинг", принимающие участие в предсезонном турнире "Нордик Трофи", объявили о том, что не намерены продлевать действующий договор со Шведской хоккейной лигой (SHL). Формально этот договор распространялся и на предстоящий сезон. Недовольство пятёрки вызывал проект нового договора SHL с Четвёртым каналом шведского телевидения на коммерческие трансляции матчей с участием клубов элитсерии сроком до 2014 года. Сумма контракта, по сведениям в печати, составляла 1,3 миллиарда крон (около 121 миллиона евро). Пятёрка клубов наделила директора "Фэрьестада" Хокана Лооба полномочиями на выработку единого мнения, каким видится этим клубам их будущее. Доклад должен быть готов к началу 2010 года.

И вот найдено, как пишет шведская пресса, временное решение. Работу по существу проблемы в новом органе будет направлять Лооб, освобождённый на этот срок от исполнения клубных обязанностей. Председатели правлений четырёх клубов - ХВ-71, "Тимро", МоДо и "Линчёпинга", ответственные за технические вопросы создания Общества, назначат его правление и обозначат рамки работы нового органа.

Как говорится в сообщении, распространенном SHL для печати, клубы элитсерии должны разработать и новый договор об акционировании. Срок действия нынешнего заканчивается 30 апреля 2010 года. Следствием этих договорённостей и стало решение всех 12 клубов элитсерии принять участие в чемпионате страны-2011, сообщает официальный сайт ФХР.

Защитник МОДО Томми Варг может продолжить карьеру в КХЛ


Защитник МОДО Томми Варг заявил о том, что в следующем сезоне может перейти в один из клубов КХЛ.

"У меня уже есть предложение из российской лиги. Посмотрим, как будут идти переговоры. Возможно, ничего и не получится.

До конца моего контракта с МОДО остался ещё один год, но я хочу попробовать что-то новое", - цитирует Варга Hockeysverige.se.

В прошлом сезоне 22-летний хоккеист провёл в составе МОДО 37 матчей, в которых набрал 11 (2+9) очков.
старый 12.06.2009, 22:42   #506
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Никлас Лидстрём: надо просто наслаждаться игрой


Ветеран "Детройта" четырехкратный обладатель Кубка Стэнли швед Никлас Лидстрём посоветовал своим партнёрам расслабиться и получить удовольствие от седьмой игры.

- Наслаждайтесь игрой. Жизнь не предоставит много возможностей сыграть в седьмом матче Кубка Стэнли, - говорит Лидстрем. - Например, для меня это будет первый раз, хотя я уже 18 лет играю в НХЛ. Так что, нужно получить удовольствие и сыграть на пределе возможностей.
старый 13.06.2009, 17:58   #507
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
GUSTAF посмотреть сообщение
Кстати никто не знает что представляет из себя игра inline ?
Это хоккей на роликах. В 2008 г. Швеция выиграла ЧМ, победив в финале Словакию 7:3.

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Ветеран "Детройта" четырехкратный обладатель Кубка Стэнли швед Никлас Лидстрём посоветовал своим партнёрам расслабиться и получить удовольствие от седьмой игры.
Что они и сделали позорно обосравшись и отдав КС команде, где нет ни одного шведа. Июнь не месяц, а полное говно
старый 13.06.2009, 18:26   #508
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

И не говори... Я в шоке!
Позорным "пингвинам" у себя дома, при громаднейшей поддержке трибун...
Это им всё аукнулось, надо было Челиоса выпускать в финале. Такие ветераны всегда знают, что нужно команде в самый наиответственнейший момент...
Позор!!
старый 13.06.2009, 22:51   #509
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Это хоккей на роликах. В 2008 г. Швеция выиграла ЧМ, победив в финале Словакию 7:3.



Что они и сделали позорно обосравшись и отдав КС команде, где нет ни одного шведа. Июнь не месяц, а полное говно
Поражение против Дании и поражение Детройта это еще не повод обсирать месяц июнь и весь шведский спорт. Надо просто признаться что ШВЕЦИЯ не супердержава в спорте как некогда когда например на ОИ 1912 И 1920 было по 65 медалей а на ОИ 1948-44 медали. Тогда как на ОИ 2004-7 медалей а на ОИ 2008-5 медалей.Нужно радоваться нашим достижениям а они есть. В том же июне отличная игра Робина Седерлинга и там же победа Даниеля Берта среди юношей где не было побед 25 лет у юношей. Потом хорошее выступление на ЧЕ по боулингу где у нас 4 медали и наконец победа сегодня на ЧМ по inlines где мы в финале обыграли США 7-6.К тому же уверенно вышла в финал ЧЕ мужская сборная по гандболу а женская команда выиграла 1 матч у Черногории 24-17 и тоже близка к выходу в финальную часть.Так что не все так плохо. А в хоккее и в футболе мы свое еще возьмем!
HEJA SVERIGE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
старый 14.06.2009, 13:05   #510
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Хенрик Зеттерберг: никто не захочет покинуть команду


Нападающий "Детройта" Хенрик Зеттерберг заявил, что поражение в финале Кубка Стэнли от "Питтсбурга" (3-4) прибавит команде сил.

"У нас отличная команда. И это поражение сделает ее только сильнее. Уверен, что никто не захочет покинуть команду. Тогда мы вновь сможем претендовать на Кубок Стэнли", - цитирует шведа AP.

Лилья: знаю, что Самуэльссон может уйти из "Детройта"


Защитник "Детройта" Андреас Лилья, являющийся близким другом Микаэля Самуэльссона, надеется, что форвард не покинет клуб этим летом. Нападающий становится неограниченно свободным агентом и может не вписаться в новый потолок зарплат клуба. Соотечественники жвут в Детройте на одной улице и добираются в ледовый дворец вместе.

"Стараюсь не думать об этом. Знаю, что Микаэль может уйти. Не все останутся в команде в следующем сезоне. За эти четыре года мы сдружились и знаем друг друга очень хорошо".
старый 15.06.2009, 19:06   #511
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Йонас Густавссон ещё не определился с клубом НХЛ


Голкипер сборной Швеции Йонас Густавссон заявил, что пока не определился с клубом НХЛ, в котором он намерен попробовать себя.

В настоящее время основными претендентами на скандинава являются "Торонто", "Даллас", "Колорадо" и "Сан-Хосе". Игрок планирует посетить клубы в ходе межсезонья вместе со своими агентами, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант для продолжения карьеры, сообщает Aftonbladet.se.
старый 16.06.2009, 12:14   #512
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
GUSTAF посмотреть сообщение
Поражение против Дании и поражение Детройта это еще не повод обсирать месяц июнь и весь шведский спорт.
Знаешь, может и так, но согласись, что провалы в двух топовых видах спорта не компенсируются победами в инлайне и боулинге. Что до гандбола, то выход на Евро не успех а обязанность (особенно у мужиков, где еще не так давно шведы вообще диктовали моду). Провалы же знаковые. В хоккее Ред Вингс упустил возможность сделать дубль и создать шведскую династию победителей, когда еще представится такая возможность в лиге где равенство сил команд очень значительно. Что до футбола, то мой гнев справедлив как никогда. Нападение во главе с одним из лучших форвардов Европы (лучшим бомбардиром серии А) забило к экватору турнира только 2 мяча. Сборная на грани непопадания даже в стыковые матчи. А пропуск любого мундиаля или Евро отбрасывает футбол страны на несколько лет назад. Это видно по России, где только огромные деньги позволили воспользоваться методическим и психологическим гением Хиддинка. К тому же людские резервы у России намного больше чем у Швеции.
В общем, остается только завидовать твоему оптимизму, надеюсь не подведет!!!!!!!!!!!!!!!!
старый 18.06.2009, 09:06   #513
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ: Густавссон в течение недели посетит Торонто


Генеральный менеджер "Торонто" Брайан Бурк сообщил журналистам о том, что шведский вратарь Юнас Густавссон уже на этой неделе прибудет в Канаду, чтобы поставить подпись под личным соглашением с "Кленовыми Листьями". Как пишет Toronto Sun, на "Монстра", как зовут голкипера на родине, претендует четыре клуба НХЛ: помимо "Торонто" это "Сан-Хосе", "Даллас" и "Колорадо". Бурк надеется, что Густавссон составит вратарскую пару с Весой Тоскалой. Этот дуэт теоретическим может стать самым сильным в лиге, отмечает канадское издание.

Вчера Густавссон находился в "Денвере", где вел переговоры с представителями "Эвеланш". На этой неделе он хочет посетить все города, в которых надеется подписать 24-летнего талантливого хоккеиста. По информации Denver Post, переговоры с голкипером вел его именитый соотечественник Петер Форсберг.



Головков: "Линчепинг" не хочет расставаться с Мортенссоном


Президент "Динамо" Михаил Головков прокомментировал возможный переход Мортенссона.

- Пока не могу ничего сказать по поводу перехода Мортенссона, - заявил Головков. - Потому здесь нет темы для обсуждения. Тони на данный момент принадлежит "Линчепингу".

- Но по информации шведских СМИ, "Линчепинг" готов отпустить нападающего за определенную сумму.

- Мало ли, что они говорят. К сожалению, "Линчепинг" пока ни на какие темы разговаривать с нами не хочет. Они говорят, что Тони им самим нужен. Так что тут мы бессильны.


КХЛ: Тони Мортенссон переходит в московское "Динамо"?


Московское "Динамо" предложило двухлетний контракт на сумму около 3,7 млн евро шведскому нападающему Тони Мортенссону, права на которого принадлежат "Линчёпингу", сообщает "Чемпионат.ру" со ссылкой на Aftonbladet.se.

Прошлый сезон 28-летний форвард провёл в казанском "Ак Барсе", где в 69 играх набрал 59(17+42) очков и 24 минуты штрафа.

Год назад устоявшаяся и очень успешная, лучшая в шведской Элитсериен в то время, связка нападающих "Линчёпинга" и сборной Швеции, Маттиас Вейнхандль - Тони Мортенссон, приняла решение продолжить карьеру в России. Причём первоначально сообщалось, что Вейнхандль может оказаться вместе с партнёром в Казани. Однако в "Ак Барсе" оказался Мортенссон, а Вейнхандль подписал контракт с "Динамо".

И вот теперь, если Мортенссон примет приглашение столичного клуба, а его шведский клуб "Линчёпинг" будет не против, эта связка снова воссоединится в одной команде, в "Динамо". Вейнхандля бело-голубые оставили по окончании прошлого сезона у себя, заплатив "отступные" "Линчёпингу". Очень похоже, что об этом именно идёт речь и в случае с Мортенссоном.
старый 18.06.2009, 20:28   #514
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский хоккей

Томми Альбелин и Маттиас Норстрем назначены ассистентами Б-О на ОИ 2010 в Ванкувере.Они будут отслеживать игру шведов в НХЛ. Альбелин сыграл в свое время в НХЛ 18 сезонов а Норстрем-14.
Кроме того стало сегодня известно о завершении карьеры 2 чемпионов 2006 года-Кенни Юнссона и Томаса Холмстрема. Хочется верить что это не окончательное их решение.
старый 18.06.2009, 21:53   #515
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
GUSTAF посмотреть сообщение
Кроме того стало сегодня известно о завершении карьеры 2 чемпионов 2006 года-Кенни Юнссона
он откроет фирму по мойке машин, а сейчас собирается с друзьями в испанию, кoроче корьера закончилась
старый 19.06.2009, 08:46   #516
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
GUSTAF посмотреть сообщение
и Томаса Холмстрема
а этот то с какого перепоя? он так классно загораживает видимость киперу противника при атаках Ред Вингс
старый 19.06.2009, 17:22   #517
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
а этот то с какого перепоя? он так классно загораживает видимость киперу противника при атаках Ред Вингс
Возраст однако.Ему уже 37 год а это немало.
старый 19.06.2009, 17:44   #518
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Немало - это Челиосу и Рекки, а Холмстрем ещё относительно не стар))

"Локомотив": Маркус Нильсон вернулся на родину


Шведский нападающий Маркус Нильсон, в прошлом сезоне защищавший цвета финалиста Кубка Гагарина ярославского "Локомотива", вернулся на родину и будет выступать за "Юргорден", сообщает РИА Новости.

31-летний Нильсон в регулярном чемпионате КХЛ провёл в составе "Локо" 36 матчей и набрал 8 очков (5+3). В плей-офф на его счету 15 игр и 4 очка (3+1).
старый 19.06.2009, 19:03   #519
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
GUSTAF посмотреть сообщение
Возраст однако.Ему уже 37 год а это немало.
Вообще то, да. В той манере, в которой он играет (а по другому, видно, не умеет) в 37 тяжеловато будет
старый 19.06.2009, 19:53   #520
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ну вы сказанули!)) В 36 лет не тяжеловато, ав 37 - уже невмоготу))
Просто кончились перспективы у Холмстрема в Детройте, а больше он никому и не нужен...
разве что в КХЛ...)))
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:16


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.