Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 19.06.2009, 20:12   #521
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Да ему уже сейчас тяжеловато было. Ни одного очка в полуфинале и финале. Просто его манера требует колоссальной энергии и физики. Это не Нюландер, который вообще объезжает скопления игроков 2 и более.
старый 19.06.2009, 21:17   #522
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Оо! Микаэль Нюландер - один из моих любимых шведских хоккеистов эпохи 90-х годов!
Форсберг, Сундин, Нюландер, Ренберг, Дален, Гарпенлов...
старый 20.06.2009, 06:00   #523
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Оо! Микаэль Нюландер - один из моих любимых шведских хоккеистов эпохи 90-х годов! Форсберг, Сундин, Нюландер, Ренберг, Дален, Гарпенлов...
Ооо!!! Понимаю. Рос на этом сам. Моя бывшая говорила, что я произношу эти фамилии, как будто влюблен в них как в мужчин. Дура, потому и бывшая
старый 20.06.2009, 07:48   #524
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Понимаю!)))
старый 21.06.2009, 07:16   #525
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Швеция: Кенни Юнссон завершил игровую карьеру


Двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира защитник Кенни Юнссон объявил о завершении игровой карьеры.

- Я принял подобное решение, поскольку не могу найти мотивацию начинать предсезонную подготовку, - заявил 34-летний шведский хоккеист.

Последние четыре года Юнссон выступал у себя на родине за "Регле", в котором начинал свою 19-летнюю карьеру.

В 1993 году Юнссон был задрафтован "Торонто" в первом раунде под общим 12-м номером. Год спустя состоялся дебют шведского защитника в составе "кленовых листьев", в которых он провел два сезона, после чего на протяжении девяти лет защищал цвета "Айлендерс".

Всего в 686 играх в сильнейшей лиге мира Юнссон записал на свой счет 267 (63+204) очков.

На завершившемся чемпионате мира в Берне Юнссон вошел в символическую сборную турнира.

Шавалеев: Мортенссон не прочь продолжить карьеру в Казани


Вице-президент "Ак Барса" Равиль Шавалеев заявил, что возвращение в казанский клуб нападающего Тони Мортенссона зависит от шведской федерации хоккея.

Напомним, что после выступления в прошлом сезоне за "Ак Барс" Мортенссон, по условиям действующего контракта, вернулся в "Линчёпинг".

"Если шведы не подпишут контракт с НХЛ, то Мортенссон наверняка отправится за океан, и лишь в противном случае у нас появится шанс вновь договориться с "Линчёпингом". Сам Мортенссон не прочь продолжить карьеру в Казани", - сказал Шавалеев "Спорт-Экспрессу".
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 21.06.2009, 20:28   #526
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Айлендерс": Джереми Коллитон продолжит карьеру в Швеции


Нападающий "Айлендерс" Джереми Коллитон покинул команду. Он продолжит карьеру в шведском клубе "Рогле".

В прошедшем сезоне 24-летний форвард провёл в НХЛ только 6 матчей и отметился одной результативной передачей, сообщает The Hockey News.
старый 22.06.2009, 18:48   #527
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский хоккей

Как известно ЧМ по хоккею 2012 и 2013 гг пройдут совместно в ШВЕЦИИ и Финляндии причем в 2012 основная часть пройдет в Финляндии а в 2013 г в ШВЕЦИИ. Так вот финал 2013г пройдет на новом футбольном стадионе в Стокгольме южнее Глобена. Стадион будет вмещать более 30 тыс и будет построен в 2012 г.
старый 22.06.2009, 19:33   #528
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Евротур: матч Россия - Швеция пройдёт в Подольске


Вынесенный матч 1-го этапа Евротура сезона-2009/10 - Чешских хоккейных игр между сборными России и Швеции пройдёт 3 сентября в подмосковном Подольске в Ледовом дворце спорта "Витязь". Такое решение принято по итогам переговоров всех заинтересованных сторон.

Напомним, что 2-й этап - Кубок Карьялы - пройдёт 5-8 ноября в Хельсинки, а 3-й этап - Кубок Первого канала - в Москве 17-20 декабря.

Согласно соглашению, подписанному два года назад национальными федерациями России, Швеции, Финляндии и Чехии, в нынешнем формате Евротур состоится и в сезоне-2010/11, сообщает официальный сайт ФХР.

Матс Сундин: пришло время уступить дорогу новому поколению


Знаменитый центрфорвард Матс Сундин заявил, что не будет выступать за сборную Швеции на Олимпиаде-2010 в Ванкувере. 38-летний хоккеист, в прошлом сезоне выступавший за "Ванкувер", считает, что пришло время уступить дорогу новому поколению.

"Это окончательное решение, - цитирует двукратного олимпийского чемпиона АР. - В Швеции достаточно талантливых хоккеистов - пришло время уступить дорогу новому поколению. Считаю, что наша победа в Турине в 2006 году - прекрасное завершение карьеры в сборной. Мы играли с лучшими командами мира и победили. Об этом можно только мечтать. Что касается моего будущего в НХЛ, то всё решится в ближайшие недели. Больше мне пока добавить нечего".
старый 23.06.2009, 08:05   #529
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Австрия: Ларс Бергстрем уволен с поста главного тренера


Шведский специалист Ларс Бергстрем отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Австрии, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея. Ассоциация хоккея Австрии недовольно тем фактом, что тренер не смог вывести команду на Олимпийские игры в Ванкувере, а на чемпионате мира в Швейцарии сборная Австрии потеряла свое место в элите мирового хоккея.

Отметим также, что руководство Ассоциации хоккея Австрии решило с прицелом на будущее омолодить команду.
старый 25.06.2009, 06:08   #530
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Виктор Хедман: будет здорово, если меня выберет "Тампа-Бэй"


Шведский защитник Виктор Хедман рассказал о своих ожиданиях от драфта юниоров НХЛ.

"Мне хочется быть игроком НХЛ в следующем сезоне. Правда, пока не знаю, свитер какой команды я буду носить.

С изменением правил в НХЛ нужно уметь хорошо кататься на коньках. Я отдал много времени на отработку этого аспекта игры. Мне также нравится придумывать что-то в атаке, но при этом я помню о своих прямых обязанностях.

Я всегда хотел побывать во Флориде, узнать, как красив этот штат и город Тампа. Мне уже довелось переговорить со шведским вратарём Юханом Хольмквистом. Он сказал, что ему нравится на юго-востоке. Юхан доволен и городом, и командой "Тампа-Бэй". Я согласен на переход в любой клуб, но будет здорово, если меня выберет именно "Тампа".

Лидстрём - настоящий лидер на площадке. Даже не представляю, какое влияние он оказывает на ребят в раздевалке. Посмотрите, насколько спокойно Никлас действует в самых тяжёлых ситуациях. Он знает, что сделать с шайбой ещё до того, как её получил. Мне хочется быть похожим на Ника.

Очень хочется оказаться в команде, которая будет в меня верить. Всё равно, когда я буду выбран на драфте - под 1-м, 5-м или 20-м номером".
старый 26.06.2009, 20:50   #531
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

КХЛ: Кирилл Старков поменял ЦСКА на "Тимре"


Нападающий Кирилл Старков, имеющий датское подданство, договорился о переходе в клуб шведской Elite-лиги "Тимра".

"У нас есть устная договорённость с клубом о подписании контракта, согласно которому Старков будет играть в шведском клубе до октября 2009 года, после чего стороны рассмотрят вопрос о продолжении сотрудничества. Думаю, что Кирилл весь сезон проведёт в составе "Тимра", - заявил Aftonbladet агент игрока Ларс Цедерстрём.

Виктор Хедман: в обозримом будущем точно в Россию не поеду


Защитник МОДО Виктор Хедман, являющийся одним из главных претендентов на первый номер драфта НХЛ нынешнего года, поделился мнением о российской лиге и драфте КХЛ, где его выбрал "Спартак".

"Выбору на драфте КХЛ не склонен придавать значения. Это неплохо, что мной интересуются, но предстоящий драфт НХЛ для меня гораздо более важное событие. Оно может стать главным в карьере. Посмотрел для интереса, что за клуб меня выбрал. Но, по большому счету, в России все команды приличного уровня, а действительно прославленная, типа "Монреаля", только ЦСКА. А в подробности я не вдавался. Честно говоря, не знаю, что сейчас из себя представляет "Спартак".

Не думаю, что мог бы поехать играть в Россию. И уж точно не в обозримом будущем. Россия подождёт. Я мечтаю пробиться в НХЛ. Форсберг, Нэслунд, братья Седины, которые тоже выступали за "МоДо", стали настоящими звёздами. Вот с кого пример надо брать.

Впрочем, в НХЛ всё зависит от того, насколько во мне будут заинтересованы. Если предложат хорошие условия и будут рассчитывать как на игрока основного состава, можно и сейчас туда поехать. А если предложат играть в фарм-клубе, то лучше ещё на год или на два дома остаться. Главное, если что-то не будет получаться, не убеждать себя, что всё в порядке, а сразу принимать решение. В НХЛ играть я очень хочу, но свет клином на ней не сошелся", - цитирует шведа "Спорт день за днём".
старый 27.06.2009, 12:34   #532
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ: Таварес стал первым номером драфта-2009


18-летний канадский нападающий Джон Таварес выбран "Айлендерс" на драфте, который состоялся в Монреале, под первым номером сообщает официальный сайт НХЛ.

Виктор Хедман достался "Тампе Бэй", а третьим номером был выбран форвард Мэтт Дюшен, который отправился в "Колорадо".

Первая десятка хоккеистов, выбранных на драфте НХЛ 2009/2010:

1. Джон Таварес - "Нью-Йорк айлендерс"
2. Виктор Хедман - "Тампа Бэй"
3. Мэтт Дюшен - "Колорадо"
4. Эвандер Кэйн - "Атланта"
5. Брэйден Шенн - "Лос-Анджелес"
6. Экман-Ларссон - "Финикс"
7. Назем Кадри - "Торонто"
8. Скотт Гленни - "Даллас"
9. Джаред Коуэен - "Оттава"
10. Паайарви-Свенссон - "Эдмонтон"
старый 28.06.2009, 11:56   #533
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ: шведы установили национальный рекорд драфта


Шведские юниоры установили национальный рекорд для драфта НХЛ. В первом раунде клубы лиги выбрали семь представителей этой скандинавской страны. Предыдущий рекорд был установлен в 1993 году (6 игроков).

Также в первом раунде был выбран один россиянин (Дмитрий Куликов - "Флоридой"). Остальные хоккеисты являются воспитанниками североамериканской школы хоккея (15 канадцев и 7 американцев). Представители других стран в первом раунде выбраны не были, сообщает официальный сайт лиги.

Джиллис: очень хотим, чтобы Седины остались в "Ванкувере"


Генеральный менеджер "Ванкувера" Майк Джиллис заявил, что клуб продолжает переговоры о продлении контрактов с братьями Сединами.

"Мы настроены оптимистично. Переговоры продвигаются хорошо. Мы очень хотим, чтобы ребята остались в этой команде. И мы сделаем все, чтобы Седины остались в "Ванкувере". Уверен, что и Хенрик с Даниэлем хотят остаться", - приводит слова Джиллиса ESPN.
старый 29.06.2009, 08:05   #534
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Бурк: рассчитываем на Густавссона как на первого номера


Генеральный менеджер "Торонто" Брайан Бурк заявил, что клуб рассчитывает заключить контракт с голкипером сборной Швеции Юнасом Густавссоном.

"Мы пока ждем ответа от Густавссона. Но очень надеемся, что он выберет нас. Это отличный вратарь. Мы рассчитываем на него как на первого номера команды", – приводит слова Бурка Aftonbladet.
старый 30.06.2009, 06:58   #535
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Томас Рундквист: Лига чемпионов - мыльный пузырь Фазеля


Директор "Фэрьестада" Томас Рундквист поделился мыслями о причинах отмены Лиги чемпионов.

"Дело не в финансовом кризисе. Дело в кризисе доверия к руководству ИИХФ. Как они умудрились загубить такое удачное начинание, ума не приложу. Были ведь и спонсоры, и инвесторы. А получилась странная картина: нам говорили, что вот-вот проект начнет прибыль приносить и расширяться, а на деле он лопнул как мыльный пузырь.

Незачем тогда было заявлять во всеуслышание, что скоро хоккейная Лига чемпионов догонит футбольную. О кризисе говорят те, кому нечем прикрыть свой непрофессионализм. Негативных процессов в экономике никто не отрицает, но с ними почему-то одни умеют справляться, а другие нет. Насколько мне известно, были инвесторы, готовые поддержать Лигу чемпионов. Но они почему-то не устроили господина Фазеля. Или его условия не устроили их - этого уже мы, боюсь, никогда не узнаем.

Газпром был бы отличным вариантом. Но тут есть одна проблема: кто платит, тот и заказывает музыку. А руководство ИИХФ захотело играть по своим правилам. Которые не всегда и не всем понятны.

Не смущает ли меня, что у Лиги чемпионов был бы тогда один спонсор? Если вы о том, что это русская компания, а русские клубы в числе фаворитов турнира, то я проблем не вижу. Во-первых, попробуйте найти спонсора из нехоккейной страны. А во-вторых, не надо безосновательно подозревать всех и вся.

В вариант с финансовой помощью НХЛ ни на секунду не верил. С чего бы американцам поддерживать финансово европейский турнир? НХЛ просто так ничего делать не станет.

Пожалуй, у нас нет планов требовать у ИИХФ компенсацию. Но на демарш германских коллег с интересом посмотрю. Хотя никакими требованиями и судами ИИХФ не проймешь. Но впредь мы будем к деятельности господина Фазеля относиться еще более критично. Хочу сказать, что своими действиями и заигрыванием с НХЛ чиновники ИИХФ вносят раздор в хоккейную семью, в то время как на словах уверяют в том, что ратуют за интеграцию", - сказал Рундквист "Спорту день за днем".
старый 30.06.2009, 19:12   #536
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ: "Сан-Хосе" променяет Набокова на Густавссона?


"Сан-Хосе" может заключить контракт с перспективным шведским голкипером Юнасом Густавссоном, что может негативно сказаться на перспективах российского вратаря "Акул" Евгения Набокова. У россиянина остался один год действующего контракта с "Шаркс", а в прошедшем сезоне Набоков не смог помочь калифорнийцам пройти первый раунд плей-офф.

По словам генерального менеджера "Сан-Хосе" Дуга Уилсона, игроками, кандидатуры которых не рассматриваются к обмену, являются только нападающий Джо Торнтон и защитник Дэн Бойл. При этом уже пошли разговоры о возможном обмене Набокова в "Филадельфию". Отметим, что сам возмутитель спокойствия Густавссон устроил небольшое турне по командам Западной конференции и больше склоняется к подписанию контракта с "Торонто", сообщают San Jose Mercury News и Ottawa Sun.
старый 01.07.2009, 16:15   #537
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Густавссон определится с новой командой в июле


Североамериканский агент голкипера сборной Швеции Юнаса Густавссона заявил, что его клиент не будет принимать решение о месте продолжения карьеры до стабилизации ситуации на рынке хоккеистов, не имеющих действующий контракт с клубом НХЛ. Напомним, что рынок свободных агентов откроется уже сегодня. Борьбу за вратаря, на родине получившего прозвище "Монстр" претендует четыре команды Национальной хоккейной лиги: "Торонто", "Сан-Хосе", "Колорадо" и "Даллас".

"Это очень тяжёлое время для Юноса, - сказал Джо Ресник в интервью TSN. - Ему необходимо время, чтобы посоветоваться с родными и принять решение. Все мы должны понимать, что мой клиент определится с клубом в один из дней после 1 июля".
старый 02.07.2009, 06:57   #538
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Ванкувер" пока не будет делать нового предложения Сединам


"Ванкувер" не будет делать нового предложения братьям-близнецам Хенрику и Даниэлю Сединам до 1 июля, когда оба лидера команды станут неограниченно свободными агентами, сообщает TSN.

Генеральный менеджер "Кэнакс" Майк Гиллис встречался с агентом шведов Джей. Пи. Брауном в пятницу вечером после первого раунда драфта НХЛ. Гиллис не согласился удовлетворить выдвинутые требования форвардов о 12-летних контрактах стоимостью 63 миллиона долларов. Седины готовы вместе перебраться в другую команду, однако им подойдёт далеко не каждый клуб лиги, поскольку их совместную зарплату будет тяжело уместить под установленный потолок.

"Ванкувер": Седины подписали пятилетние контракты


Форварды "Ванкувера" Даниэль и Хенрик Седины продолжат карьеру в команде. Братья подписали новые пятилетние контракты с "Кэнакс", сообщает TSN.

"Даниэль и Хенрик - лидеры атаки клуба, мы хотим опираться на них при строительстве команды. Их уровень игры на каждом участке поля невероятен. Оба они нацелены на победы, и мы хотим, чтобы они добились успеха в "Ванкувере", - заявил генеральный менеджер команды Майк Джиллис.

В минувшем сезоне Даниэль стал лучшим снайпером клуба с 31 голом, а Хенрик забросил 22 шайбы. Братья набрали за сезон по 82 очка.

"Ванкувер": Маттиас Элунд перешёл в "Тампу-Бэй"


Защитник "Ванкувера" Маттиас Элунд подписал семилетний контракт с "Тампой-Бэй". 32-летний швед заработает за это время 26,25 миллиона долларов, сообщает TSN.

В минувшем сезоне он провел 81 матч и набрал 25 (6+19) очков. Всего в 770 матчах НХЛ Элунд забросил 93 шайбы и отдал 232 результативные передачи.

НХЛ: Шестрем сменил "Рейнджерс" на "Калгари"


Фредрик Шестрем перешёл в "Калгари". Хоккеист подписал с клубом контракт сроком на два года на сумму 1.5 миллиона долларов, сообщает TSN.

Польссон сменил "Чикаго" на "Коламбус"


Центрфорвард "Чикаго" Самуэль Польссон перешёл в "Коламбус". Хоккеист подписал с клубом контракт сроком на 3 года на сумму 7,95 миллиона долларов, сообщает TSN.
старый 03.07.2009, 13:40   #539
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

КХЛ: "Атлант" подписал нападающего Фредрика Бремберга


"Атлант" заключил соглашение сроком на один год со шведским нападающим Фредриком Брембергом, сообщает официальный сайт подмосковного клуба. Последние семь сезонов 36-летний хоккеист защищал цвета "Юргордена", в минувшем чемпионате Швеции он стал самым результативным игроком команды - 57 очков (17 + 40) в 53 матчах. Сезон-1998/99 Бремберг провёл в НХЛ в составе "Эдмонтона".

"Мы долго боролись за Бремберга, приглашали его в ударную тройку команды специально под нашего лидера Сергея Мозякина. Очень рады, что выиграли эту борьбу. В Европе Бремберга часто сравнивали с профессором отечественного хоккея Игорем Ларионовым. У этого шведа такая же очень умная и тонкая игра", - сказал наставник "Атланта" Фёдор Канарейкин.
старый 03.07.2009, 21:34   #540
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский хоккей

Микаэль Самуэльссон покинул Детройт и подписал 3летний контракт с другой шведской командой Ванкувером. Его партнерами по команде будут братья Седины и Александер Эдлер.Это будет 6 команда НХЛ для Самуэльссона больше команд в НХЛ было в карьере только у Андреаса Юханссона-7.За 3 года Микаэль заработает 58 млн крон.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:34


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.