Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.07.2009, 07:52   #541
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Ванкувер вообще-то канадский))
старый 04.07.2009, 15:15   #542
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Ванкувер вообще-то канадский))
Это конечно так и есть, но даже шведская пресса команды, где шведов 3 и более человек называет шведскими. Таких в НХЛ сейчас 3 (Детройт, Ванкувер, Даллас )
старый 04.07.2009, 16:06   #543
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Хедман: я смогу многому научиться у Маттиаса Элунда


Защитник "Тампа-Бэй" Виктор Хедман заявил, что его порадовало решение руководства клуба приобрести экс-игрока "Ванкувера" Маттиаса Элунда.

"Здорово, что в команде будет мой соотечественник такого высокого уровня. Мы оба из Швеции. Мне еще, конечно, предстоит доказать свое право выступать в основном составе "Тампы", но я рассчитываю на помощь Маттиаса. Он классный игрок, который провел в НХЛ не один сезон, так что я смогу многому у него научиться", - приводит слова Хедмана официальный сайт НХЛ.

Напомним, что для самого Хедмана предстоящий сезон может стать первым в НХЛ.

Самуэльссон: ушёл из "Детройта" не только из-за денег


Нападающий "Ванкувера" Микаэль Самуэльссон прокомментировал свое решение уйти из "Детройта" и подписать контракт с "Кэнакс".

"У меня есть несколько причин, по которым пришлось покинуть "Ред Уингс". Дело не только в деньгах, но, не буду скрывать, они сыграли определяющую роль.

"Ванкувер" - хорошая команда, и надеюсь, что здесь я смогу играть другую роль - отличную от той, которая мне доставалась в "Детройте". Это хорошая возможность заявить о себе.

Против "Кэнакс" всегда очень непросто играть. Мне нравится то, в каком стиле действует эта команда", - цитирует Самуэльссона CP.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 05.07.2009, 07:44   #544
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Хеннинг: Самуэльссон хорошо сыграет вместе с Сединами


Помощник генерального менеджера "Ванкувера" Лорн Хеннинг заявил, что новичок команды Микаэль Самуэльссон будет играть в одном звене с братьями Сединами.

"Это очень опытный нападающий. Он будет играть в первом или втором звене. Думаю, Микаэль будет хорошо смотреться вместе с Хенриком и Даниэлем. Ведь они уже играли вместе на Олимпиаде. Мы связываем большие надежды с Самуэльссоном", - приводит слова Хеннинга The Vancouver Sun.
старый 05.07.2009, 20:17   #545
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Нордстрем: отказаться от предложения из КХЛ будет сложно


Нападающий сборной Швеции Петер Нордстрем заявил, что хотел бы продолжить карьеру в КХЛ.

"Если из КХЛ поступит хорошее предложение, то отказаться будет очень сложно. В России платят огромные деньги, зарплата в НХЛ с ними не сравнится. Но они хотят игроков не слабее Ягра. Я же играю хуже.

Пока никакой конкретики нет. Но надеюсь, что ясность наступит в ближайшее время. Хотел бы поскорее определиться со своим будущим", - приводит слова шведа Värmlands Folkblad.

В прошедшем сезоне 34-летний форвард выступал за "Фэрьестад", где в 27 матчах набрал 13 (6+7) очков.
старый 07.07.2009, 11:52   #546
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
GUSTAF посмотреть сообщение
Его партнерами по команде будут братья Седины и Александер Эдлер.
А че Олунд уже не ванки? А да точно, он уже в Тампе

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Ванкувер вообще-то канадский))
Может еще и Детройт американский??????
старый 07.07.2009, 17:42   #547
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский хоккей

Йонас Густавссон подписал контракт с Торонтои получит в первый сезон как новичок 900 тыс долларов. Ожидается что завтра подпишет контракт с Торонто партнер Густавссона по Ферьестаду Рикард Валлин.
старый 07.07.2009, 18:27   #548
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Даниэль Хенрикссон может вернуться в Россию


Голкипер "Линчепинга" Даниэль Хенрикссон, в сезоне-2007/08 выступавший за "Сибирь", может подписать контракт с одним из клубов КХЛ.

"Скорее всего, следующий сезон Даниэль проведёт не в Швеции. Мы не отказываемся от предложения шведских клубов. Но Даниэль хочет поиграть в более сильном чемпионате. Знаю об интересе к Хенрикссону из России", - заявил агент вратаря в интервью Hockeyexpressen.

В прошедшем сезоне 30-летний Хенрикссон провёл 45 матчей в составе "Линчёпинга", пропуска в среднем 2,54 шайбы за игру.
старый 08.07.2009, 17:02   #549
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Бурк: Густавссон - лучший голкипер, не играющий в НХЛ


Генеральный менеджер "Торонто" Брайан Бурк заявил, что его обрадовало решение голкипера Юнаса Густавссона подписать контракт с канадским клубом. Вратарь сборной Швеции проведет в составе "кленовых листьев" следующий сезон.

"Юнаса называют лучшим вратарем из числа тех, кто еще не играет в НХЛ. У него превосходные физические данные, и при этом он очень быстр.

Я рад тому, что Юнас будет играть за "Торонто", - цитирует Бурка официальный сайт клуба.

Напомним, что интерес к шведу также проявляли "Даллас" и "Колорадо".

Густавссон решил подписать контракт с "Торонто"


Вратарь "Ферьестада" Юнас Густавссон на правах свободного агента подпишет контракт с "Торонто". Ожидается, что он подпишет соглашение на один сезон, за который заработает 810 тысяч долларов.

В приглашении 24-летнего голкипера также были заинтересованы "Колорадо", "Даллас" и "Сан-Хосе". В минувшем сезоне Густавссон пропускал в среднем 1,96 шайбы за игру и отражал 93,2 процента бросков, приведя "Ферьестад" к победе в чемпионате Швеции, сообщает TSN.
старый 10.07.2009, 18:15   #550
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ: Хедман официально стал игроком "Тампы"


Шведский защитник Виктор Хедман, выбранный "Тампой" на драфте нынешнего года под общим 2-м номером, официально стал игроком "Молний". Хоккеист подписал трёхлетний контракт новичка.

"У Виктора отличное будущее. Мы рассчитываем, что он будет членом нашей команды долгое время. Теперь, когда соглашение подписано, Хедман сможет сосредоточиться на хоккее и улучшении своих игроцких качеств", - цитирует генерального менеджера клуба Брайана Лоутона CBC.

"Торонто": Рикард Валлин вернулся в НХЛ


Форвард сборной Швеции Рикард Валлин последовал по пути своего соотечественника вратаря Юнаса Густавссона и подписал контракт с "Торонто". По данным шведской газеты Aftonbladet, нападающий заключил годичное соглашение. Его детали не разглашаются.

В минувшем сезоне Валлин выступал на родине за "Фэрьестад". В этом клубе он в качестве капитана отыграл 55 встреч, забил 18 голов и отдал 27 результативных пасов. В НХЛ скандинав играл с 2002 по 2004 год, провел в североамериканской лиге всего 19 матчей, забросил в них 6 шайб и сделал 4 передачи, напоминает TSN.
старый 13.07.2009, 20:04   #551
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

КХЛ: "Торпедо" пополнится форвардом "Финикса"


Хоккейный клуб "Торпедо" и нападающий клуба НХЛ "Финикс Койотис" Иоаким Линдстрём достигли договорённости о заключении контракта. 25-летний шведский хоккеист может выполнять роль центрального и крайнего форварда, сообщает официальный сайт нижегордодского клуба.

В прошлом сезоне в НХЛ Линдстрём провёл 44 матча, половину из которых в составе первого звена "койотов", и набрал 20 результативных очков (9 шайб + 11 передач). Ранее в течение трёх сезонов шведский легионер выступал за "Коламбус".

Всего в сильнейшей лиге мира Линдстрём провел 81 матч, в которых набрал 28 (13+15) очков.
старый 14.07.2009, 16:13   #552
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ: "Монреаль" подписал нападающего "Юргордена"


"Монреаль" заключил соглашение с нападающим Андреасом Энгквистом. 21-летний швед подписал с канадским клубом контракт на 3 года.

В прошлом сезоне центральный нападающий "Юргордена" провёл в чемпионате Швеции 31 матч, в которых набрал 16 (9+7) очков, информирует официальный сайт "Канадиенс".

Бахмутов: борьбу за Линдстрёма вели клубы из КХЛ и НХЛ

Ка уже сообщалось вчера, руководство "Торпедо" достигло договорённости о контракте с 25-летним шведским нападающим Иоакимом Линдстрёмом. Своё мнение о новичке высказал спортивный директор нижегородского клуба Игорь Бахмутов:

- За этого форварда шла серьёзная борьба, как с одним клубом КХЛ (минское "Динамо"), так и с некоторыми НХЛовскими командами. Мы её, к счастью, выиграли, хотя предложили хоккеисту не самые большие деньги. Он будет играть в центре вместе с чехами Брендлом и Беднаржем. А присоединится он к нашей команде в Финляндии во второй половине июля.
старый 17.07.2009, 18:40   #553
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ: Стаффан Крунвалль стал игроком "Калгари"


Нападающий "Вашингтона" Стаффан Крунвалль подписал контракт с "Калгари". Условия сделки не разглашаются, сообщает TSN.

25-летний швед провел в прошлом регулярном сезоне 3 матча и не набрал ни одного очка.
старый 18.07.2009, 14:20   #554
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Альфредссон: я в восторге от Алексея Ковалёва


Капитан "Оттавы" Даниель Альфредссон прокомментировал то, что его одноклубником стал Алексей Ковалев.

- Я в восторге от того, что Ковалев станет выступать за "Оттаву", - сказал Альфредссон. - Алекс - один из двух форвардов, за чьей игрой я обожаю наблюдать в НХЛ. Второй - Павел Дацюк. Их мастерство поражает. Честно скажу, во время тренировок я буду следить за Ковалевым, чтобы перенять парочку его финтов. Учиться никогда не поздно… Надеюсь, вместе с Алексом мы будем выходить в большинстве. А фанатам можно только позавидовать. Их ждет отличное зрелище!
старый 19.07.2009, 10:57   #555
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Вашингтон": Густафссон получил серьёзную травму



Центрфорвард "Вашингтона" Антон Густафссон получил серьезную травму в тренировочном лагере команды.

У него сотрясение мозга. Также врачи наложили ему несколько швов, чтобы зашить рассечение, сообщает The Washington Post.

Напомним, что Густафссон в прошлом году получил серьезную травму спины также в тренировочном лагере "Кэпиталс".

Защитник МОДО продолжит карьеру в "Молоте-Прикамье"


22-летний шведский защитник Томми Варг продолжит свою карьеру в клубе российской Высшей Лиги пермском "Молоте Прикамье".

Начиная с 2005-го года Варг является игроком основной команды МОДО (132 игры, 32 очка), а в 2006-м году принял участие в молодежном чемпионате мира. Сам защитник считает свой переход в пермский клуб ступенькой на пути в КХЛ.

Томми Варг: "Молот" - плацдарм для штурма КХЛ


Шведский защитник Томми Варг прокомментировал свое решение перейти в "Молот-Прикамье".

- Я не отказываюсь от своего желания играть в КХЛ, - сказал Варг. - Но, хоть это и может кому-то показаться странным или смешным, сначала хочу попробовать свои силы в высшей лиге. Это будет, так сказать, плацдарм для штурма КХЛ.
старый 20.07.2009, 06:18   #556
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Нэслунд: не буду скрывать, МОДО сделал мне предложение


Шведский нападающий Маркус Нэслунд, который объявил о завершении карьеры, не стал отрицать факт того, что он получил предложение от МОДО.

"Не буду скрывать, что МОДО сделал мне предложение. Но пока не хочу говорить, какую должность могу занять", - цитирует Нэслунда Aftonbladet.

Агент Линдстрема: не будем афишировать сумму зарплаты


Агент новичка "Торпедо" форварда Йоакима Линдстрема отказался раскрывать условия контракта его клиента с нижегородским клубом.

"Линдстрем хотел играть в НХЛ, но из КХЛ поступило отличное предложение. Это вторая по силе лига после НХЛ, где при этом прилично платят. Мы договорились не афишировать сумму зарплаты, но деньги достойные", - приводит слова агента Hockeyexpressen.
старый 21.07.2009, 11:28   #557
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Ак Барс": Теллквист приедет в Казань после свадьбы


Вчера на первой после отпуска тренировке "Ак Барса" присутствовали все новички обладателя Кубка Гагарина, кроме шведского голкипера Микаэля Теллквиста. Задержался швед по уважительной причине: 23 июля у него свадьба. После нее Теллквист присоединится к "Ак Барсу".
старый 22.07.2009, 21:18   #558
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Ак Барс" ведёт переговоры с Тони Мортенсоном


Руководство казанского "Ак Барса" продолжает вести переговоры о подписании нового контракта со шведским нападающим Тони Мортенсоном. В прошлом сезоне Мортенсон выходил на лед вместе с Алексеем Морозовым и Данисом Зариповым. В межсезонье в услугах Тони было заинтересовано московское "Динамо", однако, сам хоккеист надеялся продолжить карьеру в "Ак Барсе", о чем заявлял в интервью шведским СМИ. На минувшей недели Равиль Шавалеев провел очередную серию переговоров со шведской стороной и добился положительных результатов.
старый 25.07.2009, 10:25   #559
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

КХЛ: Даниэль Чернквист продолжит карьеру в "Локомотиве"


Защитник Даниэль Чернквист проведет следующий сезон в "Локомотиве". Вчера шведский хоккеист, который ранее выступал за "Колорадо", приступил к тренировкам в составе ярославского клуба, информирует официальный сайт железнодорожников.

В регулярном чемпионате-2008/09 Чернквист сыграл 37 матчей, в которых набрал 4 (2+2) очка. Швед уже выступал за "Локомотив" в 2007 году. Тогда он провел за ярославскую команду 18 игр.
старый 26.07.2009, 09:28   #560
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ОИ-2010: определился предварительный состав Швеции


Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон определился с предварительным составом сборной на Олимпиаду в Ванкувере, сообщает Hockey Expressen.

Вратари: Даниэль Ларссон ("Гранд Рэпидз"), Йонас Густавссон ("Торонто"), Хенрик Лундквист ("Рейнджерс"), Йонас Энрот ("Портлэнд"), Эрик Эрсберг ("Лос-Анджелес").

Защитники: Никлас Кронвалл, Никлас Лидстрём, Джонатан Эрикссон (все "Детройт), Антон Стролман, Йонас Фрёгрен, Карл Гуннарссон ("Торонто"), Джонни Одуйя ("Нью-Джерси"), Маттиас Олунд ("Тампа-Бэй"), Никлас Гроссман ("Даллас"), Александр Эдлер ("Ванкувер"), Тобиас Эрнстрём ("Атланта"), Патрик Хорнквист ("Нэшвилл"), Дуглас Мюррей ("Сан-Хосе"), Роберт Нильссон ("Айлендерс"), Никлас Хьялмарссон ("Чикаго").

Нападающие: Хенрик Зеттерберг, Томас Хольмстрём (все "Детройт"), Александр Стин ("Сент-Луис"), Даниэль Альфредссон ("Оттава"), Пер-Йохан Аксельссон ("Бостон"), Фабиан Брюннстрём, Луи Эрикссон, Том Уонделл (все "Даллас"), Микаэль Нюландер ("Вашингтон"), Кристиан Хуселиус, Фредерик Модин, Самуэль Палссон (все "Коламбус"), Джоэль Лундквист ("Фрёлунда"), Рикард Валлин ("Торонто").


Как жаль, что не увидим Сундина, Форсберга и Нэслунда!

Лидстрем: решение об ОИ приму после начала сезона


39-летний защитник "Детройта" Никлас Лидстрем заявил, что не будет торопиться с окончательным решением выступать или нет за сборную Швеции на Олимпиаде в Ванкувере, но пока готов дать положительный ответ.

"Для начала я хочу дождаться старта нового сезона, а уже затем приму окончательное решение - буду я играть на Олимпиаде в Ванкувере или нет. Собираюсь в четверг приехать на сбор национальной команде в Гетеборге и выслушать мнение на этот счет представителей Федерации хоккея Швеции и Олимпийского комитета.

Да, можно говорить о том, что шансы на то, что я дам свое согласие и сыграю в Ванкувере растут. Не буду скрывать - я очень заинтересован в том, чтобы принять участие в четвертых для меня по счету Олимпийских играх.

Что касается состояния здоровья, я в порядке. Немного беспокоит растяжение в области правого локтя, но это не так серьезно, с этим я могу играть, а все проблемы с пахом я решил.

После финальной серии за Кубок Стэнли с "Питтсбургом" я отдыхал две недели. Непросто было психологически отойти от этого поражения - ведь у нас было два матча в запасе, но даже на домашнем льду мы не смогли одержать решающую победу. Мысли об этом финале помогут мне настроиться на реванш следующей зимой. Это отличная мотивация для тренировок", - цитирует Лидстрема HockeyExpressen.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:51


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.