Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.04.2008, 16:05   #41
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
похоже ты от души высказался
Да нет...Просто нахлынули воспоминания...))) Все в порядке - шведы рулят во всем!!!
старый 05.04.2008, 19:12   #42
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Да нет...Просто нахлынули воспоминания...))) Все в порядке - шведы рулят во всем!!!
у всех есть свои звёзды, в любых видах спорта ...)))
старый 05.04.2008, 19:47   #43
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Конечно! И шведских я туту выше уже вспоминал немало...
старый 06.04.2008, 15:48   #44
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

завтра в 19.00 играют в финале HV71 против Linköping обешают интересную игру
старый 06.04.2008, 16:11   #45
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Очень радует что до сих пор на высочайшем уровне играют ветераны Матс Сундин, Петер Форсберг и Микаэль Нюландер! Дай Бог им здоровья!
старый 08.04.2008, 01:16   #46
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

продули HV71 (
старый 08.04.2008, 19:20   #47
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
продули HV71 (
Не расстраивайся! Это не столь важно...)))

Ну нет сейчас в составе HV71 ни Ульфа Далена, ни Эсы Кескинена, ни Кари Элоранты.. что поделать...(
старый 12.05.2008, 15:04   #48
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Помню как ЦСКА Тихонова всякие там HV71 рвал как тузик грелку! Даже хлеще! Шведов чаще всего хватало на первые десять минут, а потом ВСЕГДА начиналось "Окончание Полтавской битвы"!!!
Ну ты сравнил????!!!!! Тихоновских профессионалов с казарменной совковой дисциплиной и полулюбительские клубы Швеции, ослабленные утечкой в НХЛ.
Спасибо конечно за добрые слова о шведском хоккее, но здесь ты не прав.
И среди шведских звезд "забыл" Сальминга, Альбелина, Ульфа Нильссона, Валтина.
Я вот Шеберга уже не застал

Цитата:
Solstralen посмотреть сообщение
Странно, что у русского неприязнь к Беларуси из-за шайбы, справедливо забитой, хоть и не без доли курьёза, конечно. Вы, Сибирский волк, правильно заметили, что не правы. Ведь счет-то был 3:3! Значит не такие уж мои земляки-белорусы аутсайдеры, как тут писали, раз смогли сильным шведам 3 шайбы забросить. Förlåt. Вот так у меня и в семье. Я за белорусов болею, а муж за своих соотечественников, шведов. Даже ссоримся иногда. Но потом, конечно, миримся. цитата: сообщение от сибирский волк За что же так североамериканцев и латышей. Латвия, по-моему, объективно, круче белорусов И чего ж Вы так белорусов не любите? цитата: сообщение от сибирский волк Латышей я отчасти понимаю. Оккупация ведь была, никуда не деться. Да, Россия здесь не причем. Но уж слишком часто мы подчеркиваем свое преемство от совка. Извините за офф-топ и за то, что в мужской разговор вмешиваюсь. Ну какая, млин, оккупация? Прибалты при Советах жили намного лучше, чем даже белорусы. Хотя наша республика при Машерове не бедствовала. А уж с Россией никакого сравнения! Так как же так получилось, что оккупанты жили хуже и беднее, чем оккупированные? Вернемся к хоккею. Ребята, извините. Но я действительно болельщица. И сборную Швеции тоже всегда уважала. Еще с советского детства. Так что тема мне интересна. Только, если можно, давайте не будем чувства национальной гордости затрагивать. А? __________________
Давайте по пунктам:
1. Обида на белорусов в хоккее только из-за личной трагедии 2002 г. Я жаждал олимпийского золота и имел на это основания. Белорусы не виноваты что выиграли. Но я же фанат.
2. К белорусам, как к таковым, неприязни нет. Просто я их нацией, достойной независимости, не считаю. Для меня они русские белорусы как я русский сибиряк, а мой друг - русский уралец. Это мое мнение, что ж мне его скрывать?
3. Насчет оккупации Балтии вы не правы. Нельзя все мерить жратвой и шмотьем. Вы латышей спросили, хотят ли они жить в сытой совдепии или в бедной свободной Латвии. Да и в 1940 г. не они на танках в ссср въехали, а наоборот. И не жили оккупированные лучше оккупантов. Ведь не Россия оккупант Латвии а комсучий режим КПСС. Он и для России оккупационный был.

Вашему супругу большой привет. Я бы не потерпел, чтобы моя жена болела за другую команду
старый 12.05.2008, 16:12   #49
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
И среди шведских звезд "забыл" Сальминга, Альбелина, Ульфа Нильссона, Валтина. Я вот Шеберга уже не застал
Я их не забыл... Просто не стал перечислять всех,ибо, как видишь, и названных никто на форуме не знает...((
А Шеберга и я не застал,но люблю историю и статистику хоккея...
старый 14.05.2008, 14:36   #50
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Я их не забыл... Просто не стал перечислять всех,ибо, как видишь, и названных никто на форуме не знает...(( А Шеберга и я не застал,но люблю историю и статистику хоккея...
Ясно. Жалко, что гении не пользуются популярностью здесь. Я вообще не воспринимаю людей не интересующихся спортом
старый 18.05.2008, 18:16   #51
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Шёберг Ларc Эрик (Sjoberg Lars Erik)
Годы жизни: 1944-1987. Защитник. В 1963-1965 и 1967-1969 - в "Лександс ИФ" (Лександ), в 1965-1967 - в "Юргорденс ИФ" (Стокгольм), в 1969-1974 - в "Вёстра Фрёлунда ИФ" (Гётеборг). Чемпион Швеции 1969. В 1974-1979 - "Виннипег Джетс" (ВХА). Обладатель Кубка Авко 1976, 1978 и 1979, финалист розыгрыша Кубка Авко 1977. В чемпионатах ВХА - 305 матчей, 26 голов, в турнирах Кубка Авко - 42 матча. В 1979-1980 - в "Виннипег Джетс" (НХЛ). В чемпионате НХЛ - 79 матчей, 7 голов. Участник чемпионатов мира и Европы 1968-1970 и 1972-1974, зимних Олимпийских игр 1968 (56 матчей, 7 голов), зимних Олимпийских игр 1972 (5 матчей), розыгрыша Кубка Канады 1976 (5 матчей). Второй призер чемпионатов мира и Европы 1969, 1970 и 1973, третий призер чемпионатов мира и Европы 1972 и 1974, третий призер чемпионата Европы 1968.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 18.05.2008, 18:25   #52
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

жаль мужика. умер от рака
старый 18.05.2008, 18:38   #53
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Линдберг Пер Эрик (Lindberg Per-Erik)
Годы жизни: 1959-1985. Вратарь. В 1979-1980 - в АИК (Стокгольм). В 1980-1985 - в "Филадельфия Флайерз" (НХЛ). Финалист розыгрыша Кубка Стэнли 1985. Обладатель приза НХЛ "Везина Трофи" (1985). В 1985 вошел в первый состав "Олл Старз" НХЛ. В чемпионатах НХЛ - 157 матчей, в турнирах Кубка Стэнли - 23 матча. Участник чемпионатов мира и Европы 1979 и 1983 (14 матчей), зимних Олимпийских игр 1980 (5 матчей), розыгрыша Кубка Канады 1981 (2 матча). Третий призер чемпионата мира и Европы 1979. Третий призер чемпионата Европы 1983. Третий призер зимних Олимпийских игр 1980.
Этого тоже очень-очень жаль!
старый 18.05.2008, 18:49   #54
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

это вообще необъяснимо горько
старый 18.05.2008, 19:01   #55
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Лучший шведский вратарь на моей памяти! Помню его как раз по ЧМ-83. Молодчина!

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
необъяснимо горько
... до сих пор...((

Маттиас Вейнхандль: С Финляндией всегда тяжело играть Форвард сборной Швеции Маттиас Вейнхандль после поражения от команды Финляндии (0:4) в матче за 3-е место отметил, что игры между этими сборными исторически складываются нелегко. «Наши встречи со сборной Финляндии всегда проходят тяжело. В последних трех или четырех матчах мы играли здорово и имели шанс победить сегодня, но не смогли этого сделать», – цитирует нападающего официальный сайт турнира.
старый 18.05.2008, 22:54   #56
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НАКОНЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РОССИЯ-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!
старый 19.05.2008, 17:12   #57
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

МЫ - Ч-Е-М-П-И-О-Н-Ы !!!



Сборная России, переиграв в финальном матче сборную Канады в овертайме (5:4), завоевала золотые медали Чемпионата мира-2008.

Канада - Россия - 4:5 ОТ (3:1, 1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Семин (Овечкин, Федоров), 01:23 (0:1), Бернс (Рой, Грин), 03:54 (1:1), Кунитц, 09:17 (2:1), Бернс (Сен-Луи), 14:51 (3:1 - бол.), Семин (Корнеев, А.Марков), 21:14 (3:2 - бол.), Хитли (Гетцлаф), 29:56 (4:2), Терещенко (Семин, Тютин), 48:55 (4:3), Ковальчук (Прошкин, Радулов), 54:46 (4:4), Ковальчук (Федоров, Овечкин), 62:42 (4:5 - бол.).
Вратари: Уорд - Набоков.
Броски: 29 (15+8+6+0) - 32 (5+12+13+2)
Штраф: 8-12

Стартовый состав сборной России:
Набоков (Бирюков)
Никулин - А.Марков, Морозов - Зиновьев - Ковальчук
Корнеев - Гребешков, Семин - Федоров - Овечкин
Прошкин - Тютин; Сушинский - Горовиков - Зарипов
Д.Марков - Калинин, Афиногенов - Терещенко - Радулов

Стартовый состав сборной Канада:
Уорд (Леклер)
Хэмхайс - Боумистер, Нэш - Гетцлаф - Хитли
Джовановски - Стэйос , Кунитц - Стаал - Сен-Луи
Кейт - Бернс, Чимера - Спецца - Шарп
Грин; Майерс, Рой - Тэйвз - Доун

Борис Михайлов: "Хоккеисты России одержали великую победу"

Легендарный советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Борис Михайлов назвал великой победу российской сборной на чемпионате мира в Канаде.
В последний раз команда России выигрывала золотые медали мирового первенства 15 лет назад - в 1993 году - как раз под его руководством.
"Это великая победа. Вся страна смотрела этот матч и переживала за нашу сборную. И теперь в Россию пришел праздник, с которым я хочу поздравить всех болельщиков", - сказал Михайлов.
От провального первого периода - к победному овертайму
По словам Михайлова, провальный первый тайм для российской команды, закончившийся со счетом 1:3, был обусловлен излишним волнением.
"Было видно, что ребята волновались, хотя и забили быстрый гол. Потом пошли удаления в нашей команде, чем канадцы грамотно воспользовались. Первый гол мы пропустили в меньшинстве", - сказал собеседник агентства.
"Вторая же пропущенная шайба стала результатом несогласованности нападающего с защитником. Думаю, это все опять же из-за эмоций. Ну и третий гол (россияне) пропустили, играя втроем против пятерых. Кстати, если бы не удачная игра нашего голкипера Жени Набокова, то счет мог бы быть еще более плачевным для нас", - предположил эксперт.
Начало же второго периода осталось за подопечными Вячеслава Быкова, считает Михайлов.
При этом он отметил, что "во втором периоде мы забили очень хороший гол в большинстве" и что "начало периода - где-то до восьмой минуты - было за нашей сборной".
"Было видно, что игроки стали быстрее кататься, активнее играть в пас, а канадцы, наоборот, подсели физически. Наша команда могла закончить второй период в свою пользу, однако пропустила ненужный гол, не удержав острого канадского нападающего", - сказал Михайлов.
По мнению собеседника агентства, третий период, в котором россияне смогли полностью переломить ход встречи и, забросив два гола, сравнять счет, показал истинную силу российской команды.
"Третий период показал, что наша сборная во всех абсолютно компонентах сильнее канадцев, - заявил Михайлов. - Даже несмотря на то, что канадцы пытались спровоцировать наших ребят на удаления, они смогли проявить характер и сделать все для победы".
Два ключевых для российской команды гола в финале были забиты нападающим Ильей Ковальчуком, которому до этого матча на протяжении всего чемпионата не удавалось отличиться ни разу. Он сравнял счет в матче, переведя его в овертайм, а также забросил "золотую" шайбу в дополнительное время.
"Многие ждали, когда же забьет Ковальчук. И он забил. Забил именно тогда, когда это было больше всего нужно. Забил те голы, которые и привели российскую сборную к победе", - отметил Михайлов.
"Мы выступали сильнейшим за последние годы составом"
Легендарный хоккеист также отметил, что состав сборной России по хоккею, завоевавший золотые медали чемпионата мира, является сильнейшим за последние годы.
"По составу это, без сомнения, сильнейшая команда, которая у нас была за последние годы", - сказал Борис Михайлов.
"Огромнейший плюс, что в сборную приехал Евгений Набоков, который придал уверенность защитникам. Не хотелось бы никого выделять особо, но Женя - вратарь с приставкой "супер", - сказал эксперт.
По его мнению, путь российской сборной к историческому финалу был непростым, однако при этом огромное значение имела сыгранность команды, которая улучшалась от матча к матчу.
"Со сборной Канады у нас особые отношения, встреча с этой командой - всегда особенна", - добавил Михайлов.
Он также отметил, что в матчах, подобных финальному поединку Россия - Канада, не могло быть какого-то решающего фактора, который мог бы стать залогом победы.
"Здесь нельзя выделить что-то одно - физическое ли состояние, психологию или настрой. В таких матчах все это связывается воедино. Ребята проявили себя с самой лучшей стороны во всех отношениях. И, конечно, нельзя не отметить тренерскую мысль, которая объединила в одно целое все необходимые компоненты", - отметил Михайлов, добавив, что очень рад за наставника российской сборной Вячеслава Быкова.
"В 1993 году, когда сборная России последний раз побеждала на чемпионатах мира, Быков был капитаном команды. И вот теперь он привел сборную к "золоту" в качестве тренера. Я рад за него и поздравляю его с этой важной победой", - сказал собеседник агентства.
старый 19.05.2008, 19:00   #58
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
МЫ - Ч-Е-М-П-И-О-Н-Ы !!!
здорово
старый 19.05.2008, 19:47   #59
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Сборная Финляндии - бронзовый призер ЧМ-2008!



На Чемпионате мира-2008 завершился "бронзовый" финал, в котором встречались сборные Финляндия и Швеции. Финнам удалось реабилитироваться перед своими поклонниками за поражение от сборной России. Матч финны закончился с таким же счетом как полуфинал - 0:4, но на этот раз - в свою пользу. Шведы финишировали на 4-м месте.

Чемпионат мира. Матч за 3-е место.
17 мая 2008 года, Квебек (Канада), "Колизей Пепси"

23:00 мск. Финляндия - Швеция - 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 11:31 Антти Пилстрем (Нико Капанен, Ханнес Хивонен)
2:0 - 13:44 Янне Нискала (Туому Рууту)
3:0 - 42:18 Антти Пилстрем (Ханнес Хивонен)
4:0 - 57:35 Микко Койву, пустые ворота

Вратари: Никлас Бэкстрем - Стефан Лив (52:17-52:46, 56:23-57:35 п.в.)

Судьи: Ги Пеллерен (Канада), Даниэль Пичажек (Германия); Сильвен Лозье (Канада), Юрий Оскирко (Россия)

Лучшие игроки: Никлас Бэкстрем - Тони Мортенссон

Штраф: 16-10 (2-2, 10-6, 4-2)

Броски: 13-36 (8-12, 2-11, 3-13)

Удаления: Микко Луома (14:24), Микко Койву (20:24), Микко Койву (27:37), Сами Леписто (29:58, 4 мин), Ансси Салмела (32:34), Ансси Салмела (51:08), Туомо Рууту (56:23) - Роберт Нильссон (09:19), Патрик Хорнквист (20:24), Роберт Нильссон (21:54), Пер Ледин (31:58), Патрик Хорнквист (51:08).

Финляндия: 32 Никлас Бэкстрем, 35 Петри Веханен; 4 Вилле Койстинен, 8 Теему Селянне, 11 Саку Койву, 16 Вилле Пелтонен, 27 Микко Йокела; 9 Микко Койву, 12 Оли Йокинен, 15 Туомо Рууту, 19 Микко Луома, 40 Сами Леписто; 6 Осси Ваананен, 33 Ансси Салмела, 36 Юсси Йокинен, 38 Антти Пилстрем, 39 Нико Капанен; 7 Антти-Юсси Ниеми, 18 Ханнес Хивонен, 21 Янне Нискала, 23 Рику Халь, 37 Мика Пюорала. Главный тренер - Дуг Шедден.

Швеция: 32 Микаэль Теллквист, 1 Стефан Лив; 10 Патрик Хорнквист, 19 Никлас Бэкстрем, 24 Йонас Фрогрен, 36 Антон Строльман, 79 Фредрик Варг; 2 Дуглас Мюррей, 7 Никлас Валлин, 12 Карл Фабрициус, 15 Рикард Валлин, 16 Йохан Андерссон; 5 Даниэль Фернхольм, 6 Магнус Йоханссон, 9 Тони Мортенссон, 80 Маттиас Вейнхандль, 97 Пер Ледин; 3 Нильс Экман, 17 Михаэль Холмквист, 26 Маркус Нильсон, 27 Роберт Нильссон. Главный тренер - Бенгт-Оке Густафссон.
старый 20.05.2008, 17:42   #60
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ЧМ-2008: канадцы не взяли серебряные медали




Никто никогда не скажет, что россияне одержали победу в финале Чемпионата мира над недостойным соперником. Достойнее сборной Канады в мире хоккея нет никого по определению. Тем ценнее эта победа российской сборной, тем значимее ее притязания на лучшую всех времен.

Горесть родоначальников хоккея можно только вообразить. Или предположить, что она была прямо пропорциональна нашей радости. К чести канадцев, поражение они приняли как мужчины. Не было ни злости, ни слез, ни тыкания пальцами, ни отговорок. Пожали руки, послушали российский гимн, дали интервью и разошлись. Вот только носить на себе серебряные медали было выше их сил. Для канадцев это не награда, а клеймо. Вежливо дав президенту МОК Жаку Рогге повесить серебро на свою шею, лучший игрок турнира Дэни Хитли позже медаль снял и положил обратно на стол. Его примеру последовали все партнеры, пишет.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:01


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.