Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.10.2009, 08:31   #621
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Аftonbladet: "Салават" хочет подписать Петера Форсберга


Двухкратный олимпийский чемпион, двухкратный обладатель Кубка Стэнли 36-летний шведский центрфорвард Петер Форсберг может продолжить свою карьеру в Континентальной хоккейной лиге, сообщает шведское издание Aftonbladet.

По сообщениям шведских журналистов, руководство уфимского "Салавата Юлаева" заинтересовано в Форсберге и хочет предложить титулованному шведу поистине сказочную зарплату - 5 миллионов крон в месяц (примерно 730 тысяч долларов).

Напомним, что Форсберг практически полностью пропустил сезон 2008/2009 из-за травм. В начале нынешнего сезона он провёл 3 игры за МОДО, в которых набрал 4 (3+1) очка.

Сейчас же кратковременный контракт его с МОДО закончился и именитый нападающий размышляет, где же ему продолжить карьеру: в Швеции, в НХЛ или в КХЛ.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 26.10.2009, 11:45   #622
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

КХЛ: "Салават" и "Ак Барс" поспорят за Форсберга


Двукратный олимпийский чемпион 36-летний шведский нападающий Петер Форсберг в ближайшее время может подписать контракт с одним из клубов КХЛ, сообщает "Спорт-Экпсресс".

Речь идет о двух топ-клубах Континентальной лиги, в которых свободна вакансия легионера и которые могут позволить себе платить большие деньги Форсбергу. Главными претендентами на звездного шведа называются уфимский "Салават Юлаев" и казанский "Ак Барс".

Напомним, что из-за травмы Форсберг был вынужден пропустить почти весь прошлый сезон, а в этом он сыграл три матча за "МоДо", набрав 4 (3+1) очка. Сейчас краткосрочный контракт форварда в шведском клубе завершился, и ветеран размышляет над тем, где продолжать карьеру.

"Шведские болельщики против переезда Форсберга в КХЛ"


Шведские болельщики не хотят переезда ветерана Петера Форсберга в КХЛ. За такое развитие событий на сайте издания Aftonbladet проголосовало чуть более шести процентов респондентов. Более половины проголосовавших хотели бы видеть Фоппу в НХЛ, а ещё 42 процента - в местном чемпионате. Всего в опросе приняли участие уже более 8000 болельщиков.

Евротур: в сборную Швеции вызвано 6 игроков КХЛ


Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон объявил состав команды для участия во втором этапе Евротура, который пройдет 5-8 ноября в Хельсинки. В список вошли шесть представителей КХЛ.

Вратари: Лив (ХВ-71), Телльквист ("Ак Барс", Россия).

Защитники: Тимандер (МОДО), Окерман ("Лугано", Швейцария), Юханссон ("Линчепинг"), Бэкман ("Фрелунда"), Рагнарссон ("Юргорден"), Тэрнстрем (АИК), Чернквист ("Локомотив", Россия).

Нападающие: Аксельссон ("Фрелунда"), Берглунд, Нурдгрен (оба - "Рапперсвиль", Швейцария), Сакриссон ("Линчепинг"), Торнберг, Давидссон (оба - ХВ-71), Перссон ("Нефтехимик", Россия), Умарк, Харью и Вейнхандль (все - "Динамо", Россия), Нильссон, Эльвестад (оба - "Юргорден"), Видинг ("Давос", Швейцария)
, сообщает Aftonbladet.
старый 31.10.2009, 08:58   #623
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Матиас Вейнхандль: главное, чтобы команда побеждала


Московское "Динамо" постепенно набирает обороты, а один из главных творцов их успеха Матиас Вейнхандль занимает лидирующие позиции в списках лучших игроков Континентальной Хоккейной Лиги. В этом сезоне швед не стал дожидаться стадии игр на вылет и с самого старта сезона стабильно набирает очки практически в каждом матче.

В своём интервью Матиас рассказал о пользе Евротура, о желании вновь сыграть с Тони Мортенссоном и увидеть в сборной Петера Форсберга, а также поведал, что личная статистика для него не имеет решающего значения.

- На данный момент вы являетесь лидером списков бомбардиров и снайперов КХЛ. Следите за своей личной статистикой?

- Конечно, это очень приятно набирать регулярно очки, но это не самая главная вещь в хоккее. Главное - это выигрывать командой матчи, чего, к сожалению, сегодня не получилось (разговор состоялся сразу после матча с "Динамо" Мн, в котором москвичи уступили 1:5 - прим.авт.). Но все когда-нибудь проигрывают. Мы показывали неплохой результат в последних матчах, но в этот раз что-то не заладилось.

- В прошлом сезоне вы раскрылись уже в плей-офф, в этом же году у вас получился великолепный старт, вы регулярно набираете очки. С чем это связано?

- Я думаю, что всё дело в том, что ты играешь хорошо, когда твоя команда показывает хорошую игру. Тем более, когда у тебя хорошее взаимопонимание с партнерами. И я думаю, что в течение сезона оно будет становиться всё лучше.

- Как считаете, хватит сил продолжать в таком же духе весь сезон?

- Надеюсь, что да. Но как я уже сказал, не так важно, набираю ли я очки, важно, чтобы команда выигрывала матчи. А победы - это то, ради чего мы все и играем.

- На старте сезона вы выходили на лёд вместе со шведами Харью и Омарком, но в итоге сочетания звеньев изменились. Что не получалось в игре с соотечественниками?

- Даже и не знаю. Мы сыграли вместе всего одну игру, так что и шанса особого сыграться и показать хороший результат не было. Сейчас я играю с Ячменевым и Гудлером, получается хорошо (улыбается).

- И в чем же секрет успеха игры в таком сочетании?

- Нельзя что-то конкретное сказать, просто мы хорошо чувствуем друг друга, неплохо взаимодействуем на льду. Отсюда и результат.

- Кажется, что команда вышла из кризиса, в котором была в начале сезона, начала показывать неплохую игру. Но матч с минским "Динамо" получился, мягко говоря, неудачным. Что пошло не так?

- Когда-то ты выигрываешь, когда-то проигрываешь, это жизнь. Мы выиграли предыдущие 6 игр подряд, победные серии не бывают бесконечными. Да и график у нас не самый простой, мы много играли через день. Возможно, на наших действиях сказалась усталость.

- В этом году капитаном команды стал Алексей Житник. Что он говорит команде в раздевалке, как помогает настраиваться на игру?

- Примерно то, что обычно все и говорят в раздевалке (улыбается). Он уважаемый игрок в команде, обладает огромным опытом выступлений. Он может многое подсказать, так что, думаю, он хорошо подходит на роль капитана.

- Как считаете, какие перспективы у команды в этом сезоне? Плей-офф, Кубок Гагарина?

- Об этом, пожалуй, еще рано говорить. До этой стадии чемпионата ещё далеко. После прошедшей игры нас ожидает небольшой перерыв, можно будет немного передохнуть, восстановить силы. После перерыва нас будут ждать три выездные игры, потом вновь вернёмся домой. Думаю, это будут интересные матчи. Надеюсь, всё сложится, и мы поборемся за самые высокие места.

- Если говорить о перерыве, он связан с проведением Кубка Карьяла. Вы отправитесь играть за свою национальную команду. Как считаете, Евротур оправдывает себя? Идёт ли это на пользу сборным?

- Безусловно, это очень хорошо для сборных. Тут представлены хорошие соперники, игры получаются интересными. Мне очень нравится выступать за свою национальную сборную, представлять свою страну на международных турнирах. Подобные чувства испытывает каждый игрок, приглашённый в состав сборной. Так что, думаю, это того стоит.

- Если попробовать взглянуть с другой стороны. Идут ли на пользу такие перерывы лиге, командам, представленным в КХЛ?

- Сложно сказать. Пожалуй, что это идёт на пользу командам, игрокам. Появляется возможность немного передохнуть, спокойно потренироваться во время перерыва. Это дополнительный шанс поработать над ошибками, укрепить свои слабые места.

- Если говорить о партнёрах в сборной, хотелось бы вновь сыграть со своим прежним партнёром Тори Мортенссоном?

- Да, конечно же, хотелось бы с ним сыграть опять, но в этот раз его в сборной не будет. Так что нет смысла думать об этом сейчас.

- Было много разговоров о том, что Петер Форсберг может выступить в составе национальной команды. На ваш взгляд, он усилил бы команду?

- Это было бы очень здорово, если бы он приехал в сборную, но его там не будет. Вообще, он бы реально смог усилить команду, он потрясающий игрок и это было бы действительно здорово, если бы он вышел на лёд в составе сборной. Но я сомневаюсь, что это может случиться.
старый 01.11.2009, 21:41   #624
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Евротур: Форсберг сыграет за Швецию на Кубке Карьяла


Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон подтвердил участие нападающего "МоДо" Петера Форсберга во втором этапе Евротура - Кубке Карьяла, который пройдет в Хельсинки с 5 по 8 ноября.

Двукратный олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли Форсберг в последний раз выходил на лед в свитере национальной команды в финальном матче Игр-2006 в Турине против Финляндии. По словам форварда, ему будет приятно снова выступить в составе сборной.


Напомним, что 5 ноября в 1-м туре Кубка Карьяла Швеция сыграет с Чехией, а Россия с Финляндией.
старый 02.11.2009, 15:20   #625
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Петер Форсберг: не хочу, чтобы меня жалели


Последний раз знаменитый центрфорвард надевал свитер "Тре Крунур" в олимпийском Турине. С тех пор сборная Швеции немного поблекла и утратила ведущие позиции. Ветераны уходят, а равноценно заменить их некем. И вот в преддверии Олимпиады в Ванкувере Петер Форсберг вновь сыграет за свою сборную. Пока на финском этапе Евротура. А дальше будет видно.

- Вы регулярно играете с начала сезона за "МоДо". Травма больше не беспокоит?

- Ну, совсем преодолеть последствия травмы у меня, наверное, никогда не получится. Но на льду я чувствую себя неплохо. Правда, только по сравнению с тем, что было год назад. Как должен себя чувствовать совершенно здоровый человек - совершенно другое дело. Нога не болит постоянно, уже это хорошо.

- Вы твердо намерены сыграть в Евротуре?

- За последние годы я основательно отвык что-либо загадывать наперед. Стараюсь жить сегодняшним днем. Сыграл матч, проверил ощущения, подготовился к следующему. Примерно так. Хорошо, что хоть тренироваться могу в полную силу. Но вновь сыграть за сборную очень хочется. Иначе зачем было тратить столько сил и нервов на восстановление? Скажу так: если бы матч был завтра, я бы сыграл точно. А так у меня ситуация очень сложная: одно неловкое движение - и можно окончательно попрощаться с хоккеем.

- Тренерский штаб хочет вас видеть и в олимпийской сборной. Что вы об этом думаете?

- Пока об этом говорить рано. Еще далеко не факт, что я произведу должное впечатление на тренеров сборной. Я растерял слишком много из своего арсенала, пока восстанавливался. Если возвращаться в сборную, то прежним Форсбергом, которого помнят болельщики, а не в качестве памятника самому себе.

- А как вы оцениваете свою готовность сами?

- Набираю форму, руки и ноги вспоминают, что и как надо делать. Но все же со стороны виднее. Пока кое-что получается. Но нет гарантии, что выдержу нагрузки в матчах со сборными. Там все же будет немного другой уровень.

- Вам не кажется, что соперники по внутреннему чемпионату на льду относятся к вам почтительно, стараются уйти от столкновений?

- Опять же со стороны виднее. Иногда, может, так и есть. А иногда - нет. Однако я думаю, что это лишнее. Играть нужно либо на полную катушку, либо не играть вовсе. Не хочу, чтобы меня жалели.

- А относительно возможного отъезда в НХЛ ничего нового не скажете?

- Точно не сейчас. И по той же самой причине. Какой смысл подписывать контракт, если нет уверенности, что сможешь отработать его до конца? Дома все знали, что каждый матч может стать для меня последним. А в НХЛ никто скидок делать не будет.

- Применительно к Олимпиаде только и разговоров о том, что Россия и Канада - явные фавориты. Каково ваше мнение на этот счет?

- Положа руку на сердце, так и есть. Но не настолько безоговорочные фавориты, как думают в России и Канаде. Наша сборная тоже не слабая. И финны с чехами тоже на многое способны. Но если кто-то задирает нос еще до начала турнира, то это идет остальным только на пользу.
старый 03.11.2009, 08:19   #626
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Кубок Вызова: сборная России (U18) вышла в полуфинал


Юниорская сборная России (U18) во втором матче группового турнира традиционного Кубка Вызова, проходящего в канадском Саммерсайде, по буллитам переиграла шведскую "молодёжку" и, досрочно заняв первое место в группе, вышла в полуфинал.


Кубок Вызова
2 ноября 2009 года, "Кредит Юнион", Саммерсайд, Канада

Россия U18 - Швеция (мол.) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)


Шайбы забросили:
0:1 - 06:50 Юнатан Юханссон (Йеспер Фаст, Нильс Андерссон), больш.
0:2 - 18:18 Юнатан Юханссон (Нильс Андерссон, Йеспер Фаст)
1:2 - 28:18 Владислав Наместников (Никита Гусев, Сергей Барбашев)
2:2 - 53:07 Эмиль Галимов (Владислав Наместников, Ефим Гуркин)
3:2 - 65:00 Роман Любимов

Вратари: Кирилл Брашкин - Юнас Гуннарсон

Штрафное время: 10 - 26

Броски по воротам: 17 - 26

КХЛ: Петер Форсберг подпишет контракт с "Ак Барсом"

То о чем так долго говорили в прессе - свершилось. Нападающий сборной Швеции Петер Форсберг, долгие годы выступавший за "Колорадо Эвеланш" и выигрывавший вместе с клубом "Кубок Стэнли" на днях подпишет контракт с казанским "Ак Барсом".

Интерес к Форсбергу казанцы проявляли еще в прошлом сезоне, но тогда сам хоккеист отказался от возможного переезда в Россию. Нынешней осенью переговоры шведа и руководства "Ак Барса" прошли более удачно.

Напомним, что интерес к Форсбергу помимо Казани проявляла еще и Уфа.
старый 03.11.2009, 14:32   #627
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
КХЛ: Петер Форсберг подпишет контракт с "Ак Барсом" То о чем так долго говорили в прессе - свершилось. Нападающий сборной Швеции Петер Форсберг, долгие годы выступавший за "Колорадо Эвеланш" и выигрывавший вместе с клубом "Кубок Стэнли" на днях подпишет контракт с казанским "Ак Барсом". Интерес к Форсбергу казанцы проявляли еще в прошлом сезоне, но тогда сам хоккеист отказался от возможного переезда в Россию. Нынешней осенью переговоры шведа и руководства "Ак Барса" прошли более удачно. Напомним, что интерес к Форсбергу помимо Казани проявляла еще и Уфа.
Откуда информация, сайты ШХС, шведского Евроспорта, КХЛ, Ак Барса ничего про это не говорят
старый 04.11.2009, 17:29   #628
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Ак Барс": Микаэль Телльквист может перейти в "Лугано"


Голкипер "Ак Барса" Микаэль Телльквист может продолжить карьеру в "Лугано". По информации Sportbladet, шведский голкипер, игра которого не устраивает руководство казанского клуба, близок к подписанию контракта со швейцарским клубом. Главный тренер "Лугано" Кент Юханнсон просмотрит Телльквиста во время Кубка Карьялы.

"Я знаю, что "Лугано" ищет вратаря, но пока все мои мысли связаны с "Ак Барсом". Команду лихорадит на старте сезона, но в последних матчах мы прибавили", - отметил Телльквист.

Как утверждает издание, "Ак Барс" расстанется с вратарем тогда, когда найдет ему замену.
старый 06.11.2009, 11:15   #629
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Кубок Карьяла: сборная Швеции переиграла чехов

Сборная Щвеции во втором матче первого игрового дня Кубка Карьяла нанесла поражение национальной команде Чехии.

Евротур. Кубок Карьяла. 1-й тур
5 ноября 2009 года, Йончопинг, "Киннарпс Арена"

Швеция - Чехия - 4:3 (1:1, 3:0, 0:2)

Шайбы забросили:
0:1 - 04:14 Ярослав Беднарж (Роман Червенка, Ондрей Немец)
1:1 - 11:13 Никлас Нордгрен (Маркус Нильсон)
2:1 - 25:25 Маркус Нильсон (Магнус Юханссон, Стефан Лив), больш.
3:1 - 28:17 Маттиас Вейнхандль (Юхан Давидссон, Мартин Торнберг)
4:1 - 29:02 Даниэль Видинг (Линус Умарк)
4:2 - 41:24 Ярослав Беднарж (Роман Червенка)
4:3 - 56:54 Марек Квапил (Петр Губачек, Йозеф Вашичек)


Вратари: Стефан Лив - Лукас Менсатор

Штрафное время: 6 - 6

Броски по воротам: 23 - 32

Судьи: Вячеслав Буланов (Россия), Рафаэль Кадыров (Россия)
старый 07.11.2009, 14:13   #630
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Густафссон: думаю, Форсберг сможет стать лидером сборной


Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон после победы над чехами (4:3) едва ли не впервые за последние два года не выглядел озабоченным. В самой по себе победе над чехами ничего особенного, естественно, нет, но у Густафссона были и более весомые поводы для радости. Во-первых, в сборную вернулся Петер Форсберг. Во-вторых, шведы показали весьма неплохой хоккей.

- Да, матч был хорош, а особенно нам удался второй период, - согласился с журналистами Густафссон. - Временами ребятам удавалось действовать именно так, как я от них требую. В принципе, это и есть первые результаты работы, которую мы беспрерывно вели после Турина.

- Стоит ли делать выводы по матчу Евротура, тем более что год - олимпийский?

- Евротур - единственная и естественная возможность проверить, в правильном ли направлении развивается команда и я как ее тренер. Тем более невозможно переоценить значимость этого соревнования в год Олимпиады. Приходится только сожалеть, что сборная успеет провести так мало матчей до главного турнира года.

- В этой сборной вы уже видите железных претендентов на поездку в Канаду?

- Пока все в равных условиях - мы одна команда. Но я свои выводы уже делаю. Только пока не считаю правильным их озвучивать. Это и нетактично, и вредно.

- В прошлом году вы говорили, что откажетесь от услуг хоккеистов, которые игнорировали вызовы на чемпионат мира. Эта позиция в силе?

- В общих чертах. Но с другой стороны, я понимаю, что нам нужно защищать титул. Придется быть более гибким. От нас будут ждать победы, и мы не можем подвести наших болельщиков.

- Вас удовлетворяет ход переговоров с энхаэловцами?

- Да, вполне. Сборная серьезно усилится перед самыми Играми. Это я могу гарантировать уже сейчас. Все понимают важность предстоящего турнира. К сожалению, есть фактор травматизма, так что в конкретику на данный момент лучше не вдаваться.

- Как вы находите форму игроков, выступающих в России?

- В КХЛ неплохо работают с хоккеистами. Умарк и Карью, к примеру, здорово прибавили. Вайнхандль тоже в отличной форме. Вообще, всем, кто поиграл в России, это пошло на пользу. Опять же оттуда можно вызывать людей на сборы, а из НХЛ нет.

- Что скажете о Форсберге?

- И я, и вся команда очень рады его возвращению. Он очень важен для команды, одно его присутствие добавляет сил и уверенности остальным. Думаю, он сможет стать настоящим лидером сборной.

- А что скажете о конкурентах? Имеет ли смысл следить за соперниками во время Евротура?

- Конечно, у всех составы серьезно изменятся, но следить нужно обязательно. А уж матч России и Финляндии я посмотрю обязательно и с большим вниманием.

Петер Форсберг определится с будущим после Кубка Карьяла


В Северной Америке продолжают активно освещать ситуацию вокруг знаменитого центрального нападающего Петера Форсберга, который недавно вернулся на лед и успел набрать четыре очка в трех матчах чемпионата Швеции в составе МоДо.

В данный момент двукратный олимпийский чемпион защищает цвета национальной сборной на Кубке Карьяла, и за его игрой следит ряд клубов НХЛ, которые хотят заполучить ветерана в свой состав. При этом некоторые европейские и заокеанские СМИ сообщили, что Форсберг близок к подписанию многолетнего контракта с "Ак Барсом". Однако по информации одного из ведущих спортивных телеканалов Канады TSN, 36-летний хоккеист через своего представителя объявил о том, что все решения относительно своего будущего клуба будет принимать по окончании второго этапа Еврохоккейтура.

Евротур. Кубок Карьяла. 2-й тур
7 ноября 2009 года, "Хартвалл Арена", Хельсинки, Финляндия

Швеция - Россия - 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)

Шайбы забросили:

0:1 - 05:04 Сергей Зиновьев (Александр Радулов, Александр Галимов)
1:1 - 07:24 Мартин Тёрнберг (Юхан Окерман)
1:2 - 11:37 Данис Зарипов (Алексей Терещенко, Алексей Морозов)
1:3 - 41:44 Сергей Зиновьев (Олег Сапрыкин)
1:4 - 44:32 Сергей Мозякин (Максим Сушинский), меньш.

Вратари: Микаэль Теллквист - Георгий Гелашвили

Штрафное время: 8 - 10

Судьи: Сами Партанен, Юри Рённ


"Вашингтон": клуб выставил Нюландера на драфт отказов


"Вашингтон" выставил на драфт отказов нападающего Михаэля Нюландера. Швед сможет бесплатно перейти в любой клуб лиги в течение 24 часов. Контракт Нюландера, согласно которому он заработает за этот сезоне около 5 миллионов долларов, истекает в июне.

В этом сезоне 37-летний швед не провел за "Кэпиталс" ни одного матча. Две недели назад его отдали в аренду фарм-клубу "Детройта", в котором он набрал 6 (1+5) очков в 5 играх. Всего в НХЛ Нюландер сыграл 920 матчей, забил 209 голов и сделал 470 результативных передач.

Густафссон: русские не стали прощать нас за ошибки в обороне


После поражения от России (1:4) в матче 2-го тура Кубка Карьяла главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон отдал должное игре российских хоккеистов:

- Мы не использовали несколько выгодных моментов, в отличие от русских, которые не стали прощать нас за ошибки в обороне. Соперник играл на высоких скоростях, мы не успевали за их перемещениями. Была возможность переломить ход матча при игре в большинстве, но не смогли грамотно распорядиться численным преимуществом. Сейчас только вышел из раздевалки, все ребята очень расстроены. Мы рассчитывали на положительный результат, - сказал наставник олимпийских чемпионов-2006.

- Что скажите о Форсберге?

- В целом, он нормально выглядел. Петер только обретает необходимые игровые кондиции. Сегодняшний матч - очередной шаг к этому. Вот так, шаг за шагом, он выйдет на свой уровень. Мы по-прежнему верим в него. А перспективы Форсберга выступить в Ванкувере не зависят от того, уедет ли он в НХЛ или нет. Сейчас главное для него – регулярная игровая практика.

U20: Россия проиграла Швеции на Турнире 4-х наций

Турнир четырех наций. 2-й тур
7 ноября 2009 года, СК "Юбилейный" (малая арена), Санкт-Петербург, Россия

Россия U20 - Швеция U20 - 2:4 (1:1, 0:3, 1:0)
старый 08.11.2009, 16:41   #631
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Петер Форсберг: я не уверен, что продолжу карьеру


Нападающий сборной Швеции Петер Форсберг заявил, что может повесить коньки на гвоздь после розыгрыша Кубка Карьяла.

- Это правда, что вы можете оказаться в одном из клубов КХЛ в самое ближайшее время?

- Я пока ни с кем не обсуждаю варианты продолжения своей клубной карьеры. Хочу провести эти три матча за сборную, а потом буду смотреть на свое состояние. На данный момент я даже не уверен, что буду продолжать выходить на лед. Готов рассмотреть любые предложения, только если по окончании турнира пойму, что здоровье позволяет мне играть.

- Что вам известно о КХЛ? Может, Александр Радулов, с которым вы играли в "Нэшвилле", что-то рассказывал?

- Про КХЛ Александр мне не говорил, да я и не спрашивал. Этот парень в принципе на серьезные темы не разговаривает.

- Как оцените свое физическое состояние после двух матчей, которые вы уже провели в составе сборной?

- Фифти-фифти. Не могу сказать, что чувствую себя идеально, я пока набираю форму. Если говорить конкретно о матче против сборной России, то мне не всегда удавалось поддерживать заданный темп. Матч был слишком быстрым.

- Вся Швеция мечтает, что вы сыграете на Олимпиаде. Такой вариант возможен?

- Пока об этом не думаю. До Олимпиады ещё много времени. Я даже не уверен, что все ещё буду выходить на лед к тому моменту. Сыграть на Олимпиаде - мечта любого спортсмена. Но для начала надо попасть в состав, быть здоровым и готовым играть. Подождем ещё немного, прежде чем делать прогнозы.

- И все же: если вы будете здоровы, предпочтете продолжить карьеру в НХЛ или в России?

- Предпочту просто продолжить карьеру…
старый 09.11.2009, 07:49   #632
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Кубок Карьяла: финны "отгрузили" 7 безответных шайб шведам


Сборная Финляндии нанесла сокрушительное поражение команде Швеции в заключительном матче второго этапа Евротура - Кубке Карьяла, что позволило ей занять итоговое второе место на турнире.


Евротур. Кубок Карьяла. 3-й тур
8 ноября 2009 года, "Хартвалл Арена", Хельсинки, Финляндия

Финляндия - Швеция - 7:0 (2:0, 5:0, 0:0)


Итоговое положение: 1. Россия - 7 очков. 2. Финляндии - 7. 3. Швеция - 3. 4. Чехия – 1.

Вячеслав Быков: рано говорить, что Форсберг в Уфе


Главный тренер сборной России и "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков не стал комментировать информацию о переходе нападающего Петера Форсберга в уфимский клуб, и поделился своим мнением об игре звёздного шведа.

- В большинстве Форсберг показал, что у него прекрасные руки и видение площадки, - говорит Быков. - Это большой мастер. То, что он не готов, думаю, Петер и сам понимает. Столько времени не играть… Но постепенно Форсберг наберет форму.

- Вам в "Салавате" нужен этот форвард в таком состоянии?

- Еще раз - форму можно набрать. Важно, чтобы люди были готовы к часу икс. К примеру, много полемики вокруг СКА. Но у опытных ребят будет время подготовиться. Они знают, как играть в нужные моменты. Поэтому в случае с Форсбергом возможно все.

- У вас же командная схема рассчитана на быстрых, мобильных игроков. Разве Форсберг сейчас к ним относится?

- Вы так говорите, будто Петер уже у нас в Уфе. Рано… Наверняка Форсберг сам хочет определиться со своим будущим. Так что все вопросы - к самому Петеру и тренеру их сборной Густафссону.


Густафссон: мне всё равно, где будет играть Форсберг


Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон признался, что хотел бы видеть форварда Петера Форсберга в составе своей команды на Олимпийских играх в Ванкувере.

- Считаю, что Петер сейчас находится в хорошей форме, - сказал Густафссон. - Но он потерял темп. Иначе говоря, ему не хватает игровой практики. И это - одна из главных проблем. Сейчас Форсберга не беспокоят травмы. Но ему нужно проводить как можно больше матчей, чтобы быть в рабочем состоянии. В матче против россиян Петер смотрелся лучше, чем в игре с чехами. И я надеюсь, он еще прибавит во встрече с финнами.

- Каковы шансы Форсберга поехать на Олимпиаду?

- Это зависит от того, что будет с Петером после Кубка "Карьяла". Если он найдет себе команду, станет много играть, набирать форму… Мне все равно, где это будет - в КХЛ или в НХЛ. Главное, чтобы Форсберг поймал игровой ритм. Я очень хочу, чтобы он стал собой прежним и поехал в Ванкувер.

Петер Форсберг: решение о КХЛ приму на этой неделе


Форвард сборной Швеции Петер Форсберг сказал, что решение о КХЛ примет на этой неделе.

- Ходит много слухов, что вы можете подписать контракт с "Салаватом" или "Ак Барсом".

- Я не ломаю голову над тем, где мне выступать. Я просто хочу провести три матча на Кубке "Карьяла" и решить, что делать дальше. Даже не знаю, буду ли вообще играть в хоккей. Оставляю все вопросы открытыми. Но в первую очередь мне нужно понять, способен ли я выступать на высоком уровне.

- Как вы оцените свою физическую форму?

- Так себе… В этом сезоне я провёл не так много матчей. Только три игры в шведской лиге. У меня был стрессовый перелом, который требовалось залечить. Прошло уже полтора месяца с тех пор, как я получил травму. Определённо мне нужно время, прежде чем заявлять о хорошей форме. Пока я от неё далёк.

- Многие говорят, что хотели бы увидеть Форсберга на Олимпиаде. И Кубок "Карьяла" - как этап вашей подготовки к Ванкуверу.

- Это неправда. Олимпиада от меня пока далеко. Я даже не знаю, смогу ли вообще остаться в спорте. Решение приму на будущей неделе. В том числе подумаю о КХЛ.

Но я скажу каждому, что Олимпиада - это мечта любого игрока. Конечно, хотел бы поехать в Ванкувер. Но, чтобы меня туда взяли, я должен избежать травм и быть хорош как игрок.

- Что вы знаете о КХЛ? Радулов вам не рассказывал о "Салавате Юлаеве"?

- Я играл с Александром в "Нэшвилле". Так что я его немного знаю. Конечно же, мы не говорили о КХЛ. Этот парень вообще не способен отвечать на серьёзные вопросы, - смеётся Форсберг.

- Давайте представим идеальную ситуацию: вы набрали форму, вы здоровы и решаете, где дальше продолжить карьеру. Всё-таки что выберете - КХЛ или НХЛ?

- Ключевая фраза - продолжить карьеру. Выберу её, - поставил яркую точку Форсберг.
старый 09.11.2009, 20:53   #633
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Шкода" стала автомобилем Шведского хоккейного союза


Чешский автомобильный концерн "Шкода" подписал спонсорский договор о сотрудничестве со Шведским хоккейным союзом (SIF). Договор охватывает ближайшие два года и особо нацелен на время проведения Олимпийских игр в Ванкувере-2010 и мировое первенство в Германии.

Как сообщает пресс-служба SIF, торговый знак "Шкоды" будет обязательно присутствовать на всех матчах с участием "Тре крунур", а также играх легендарного розыгрыша турнира детских команд "Пукен" ("Шайба"). Кроме того, Шведский хоккейный союз будет пользоваться автомобилями Skoda Superb.

КХЛ: Микаэль Нюландер может перейти в минское "Динамо"


Выставленный на драфт отказов нападающий "Вашингтона" Микаэль Нюландер может перейти в один из клубов КХЛ. Новым местом работы шведского форварда может стать минское "Динамо", сообщает The Washington Post.
старый 10.11.2009, 12:45   #634
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Брюс Бодро: не думаю, что Нюландер вернётся в "Вашингтон"


Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро высказал мнение о ситуации с 37-летним форвардом Михаэлем Нюландером.

"Мы просто подумали, что он находится не в очень хорошей спортивной форме. Не хочу вдаваться в излишние подробности, но считаю, что "Вашингтон" сейчас - не та команда, которая подходит Михаэлю.

Полагаю, Нюландер не вернется в "Вашингтон", - цитирует Бодро The Washington Post.
старый 13.11.2009, 15:21   #635
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Микаэль Нюландер может продолжить карьеру в ЦСКА


Нападающий Микаэль Нюландер может продолжить карьеру в ЦСКА.


Переговоры армейского клуба с 37-летним шведским форвардом близки к завершению, и контракт может быть подписан в ближайшие дни. Напомним, что нападающий "Вашингтона" недавно был выставлен руководством клуба на драфт отказов, но никто в НХЛ не проявил интереса к ветерану. Сам хоккеист не исключал возможности переезда в КХЛ. Интерес к Нюландеру проявляло минское "Динамо", и сам хоккеист, по версии канадской франкоязычной телесети RDS, дал согласие на переход. Однако вчера руководство "Динамо" заявило, что переговоры о переходе Нюландера в белорусский клуб еще не завершены.
старый 14.11.2009, 08:57   #636
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Немчинов: чтобы пригласить Форсберга, нужно продать пол ЦСКА


Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов после домашнего поражения от "Северстали" (1:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ остался разочарован игрой лидера армейцев Денис Паршина.

- Сегодня встречались два абсолютно равных соперника, - приводит слова Немчинова телеканал "Спорт". - Было много голевых моментов у обоих ворот. Могла выиграть любая команда, но "Северстали" повезло больше.

- Чем можете объяснить такую слабую игру своей команды в последних встречах?

- Все идет от невыполнения игровой дисциплины, плюс собственные ошибки. Лидеры команды не выполняют свои функции. Тот же Паршин вместо того, чтобы играть на "чистом льду" и выполнять свои пируэтики, должен лезть на "пятак" и забивать, а он этого не делает. Ведущим игрокам необходимо проявлять характер, ну и моменты реализовывать, конечо.

- В последнее время в интернете появилась информация о возможном приходе в ЦСКА Петера Форсберга и Михаэля Нюландера?

- Впервые слышу об этом, а интернет я не читаю. Могу сказать одно: чтобы пригласиь Форсберга, нам нужно продать половину команды.
старый 16.11.2009, 11:51   #637
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Петер Форсберг, скорее всего, не приедет в Россию


Шведский нападающий Петер Форсберг, скорее всего, не приедет в Россию. Напомним, недавно одно из шведских изданий опубликовало информацию о том, что именитым шведом интересуются два гранда КХЛ - "Салават Юлаев" и "Ак Барс".

Форсберг все же планирует продолжить карьеру в НХЛ, причем его мысли связаны с двумя клубами - "Колорадо" и "Филадельфией". Знаменитый ветеран может определиться с вариантом продолжения карьеры уже в ближайшие дни.
старый 17.11.2009, 09:03   #638
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Майк Джиллис: Петер Форсберг остаётся в Швеции


Генеральный менеджер "Ванкувера" Майк Джиллис, который рассматривал возможность подписания контракта с форвардом МОДО Петером Форсбергом, заявил, что, по его информации, 36-летний швед решил провести этот сезон на родине.

"Насколько я понял, Форсберг собирается остаться в МОДО и не поедет в НХЛ в этом сезоне. Думаю, он заслуживает только похвал за то, что не хочет занимать место в составе клуба НХЛ и при этом не играть в каждом матче", - цитирует Джиллиса AP.

Телльквист опроверг слухи о переходе в "Лугано"


Голкипер "Ак Барса" Микаэль Телльквист опроверг слухи о возможном переходе в "Лугано".
По словам вратаря, он не общался с представителями швейцарского клуба.
старый 17.11.2009, 19:39   #639
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Петер Форсберг окончательно решил доиграть этот сезон в Элитсерие за МОДО, причем есть вероятность, что восстановится суперзвено молодежного ЧМ-93 г. в составе Петер Форсберг-Никлас Сундстрем-Маркус Нэслунд ,когда они на троих набрали в 7 матчах 69 очков и стали вице-чемпионами мира.Маркус также уже возобновил тренировки с МОДО ,а Никлас восстанавливается после операции.
старый 18.11.2009, 09:03   #640
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Нэслунд возобновил карьеру и подписал контракт с МОДО


Бывший нападающий "Ванкувера" и "Рейнджерс" Маркус Нэслунд возобновил игровую карьеру. Форвард, который объявил об уходе из хоккея прошлой весной, подписал контракт с МОДО. Он будет играть вместе с нападающим сборной Швеции Петером Форсбергом, который дал согласие остаться в шведском клубе до конца сезона.

"Мне очень хочется сыграть за МОДО. Уверен, что мы с Петером сможем проявить себя в шведском чемпионате", - цитирует Нэслунда официальный сайт клуба.



Петри Веханен заменит Микаэля Телльквиста


Голкипер финского клуба "Лукко" и сборной Финляндии Петри Веханен заключил соглашение с "Ак Барсом", информирует финский телеканал MTV3.

Контракт подписан до 2011 года. В обратном направлении проследует шведский голкипер казанского клуба Микаэль Телльквист. По условиям сделки вратарь продолжит получать зарплату от "Ак Барса".

32-летний Веханен лидирует в чемпионате Финляндии по проценту отраженных бросков - 94,24, а также по количеству шайб, пропущенных в среднем за матч - 1,63. В сезоне-2006/07 Петри уже выступал в России - за нижнекамский "Нефтехимик".

Форсберг и Нэслунд будут играть за МОДО без зарплаты


Знаменитые шведские хоккеисты Петер Форсберг и Маркус Нэслунд будут играть за МОДО, не получая заработной платы, сообщает iihf.com.

Напомним, что оба этих хоккеиста являются уроженцами заполярного городка Эрншёльдсвик, где базируется клуб МОДО и намерены помочь клубу где они начинали свой путь в хоккее успешно выступить в чемпионате Швеции.

Напомним, что по такому же пути пошли такие хоккеисты, как Доминик Гашек, Сами Капанен и Мартин Страка, играющие в своих родных клубах за небольшие деньги.

Вейнхандль останется в Москве ещё на один сезон


"Динамо" договорилось с "Линчепингом" о продлении арендного соглашения с форвардом Маттиасом Вейнхандлем. Права на игрока принадлежат шведскому клубу. Таким образом, нападающий проведет следующий сезон в составе бело-голубых.

В текущем регулярном чемпионате Вейнхандль набрал 29 (13+16) очков в 24 матчах.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:29


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.