Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.01.2010, 13:42   #681
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Тони Мортенссон: была возможность выбирать между КХЛ и НХЛ



29-летний нападающий шведского "Линчепинга" Тони Мортенссон прокомментировал свое решение вернуться в следующем сезоне в КХЛ, приняв предложение московского "Динамо".

"У меня была возможность выбирать между КХЛ и НХЛ при действующем контракте с "Линчепингом", и я сделал выбор в пользу КХЛ. Мы достигли соглашения о том, что, проведя сезон в "Динамо", я смогу вернуться в "Линчепинг", хотя возможность отъезда в НХЛ у меня по-прежнему есть.

Хорошо, что теперь появилась определенность с моим будущим, и я могу сосредоточиться на игре за "Линчепинг" до конца этого сезона", - цитирует Мортенссона официальный сайт шведского клуба.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 21.01.2010, 08:45   #682
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Алекс Берроуз: «Не понимаю, почему Самуэльссона не взяли на Олимпиаду»"


Форвард «Ванкувера» Алекс Барроуз признался, что его удивило решение главного тренера сборной Швеции Бенгта-Оке Густафссона отказаться от услуг нападающего «Кэнас» Микаэля Самуэльссона.
«Не понимаю, почему его не взяли на Олимпиаду. Микаэль – умнейший хоккеист, который прекрасно играет в атаке и в обороне. К тому же он не тянет одеяло на себя, а всегда думает прежде всего о команде», – цитирует Берроуза официальный сайт клуба.
В 48 матчах этого сезона Самуэльссон набрал 33 (16+17) очка.
старый 22.01.2010, 09:52   #683
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Крунвалль вернется в строй на следующей неделе"


Защитник «Детройта» Никлас Кронвалль, скорее всего, сможет выйти на лед на следующей неделе. Швед пропустил около 2 месяцев из-за травмы колена, полученной в столкновении с тафгаем «Монреаля» Жоржем Лараком.
«Надеюсь, что на следующей неделе что-то произойдет. Хотелось бы покинуть лазарет как можно скорее. Сейчас нужно привести себя в порядок – дыхательную систему и ноги», – приводит слова Крунвалля The Detroit Free Press.

Швеция: Густафссон уйдет из сборной по окончании сезона


Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон покинет свой пост после окончания сезона, сообщает AP. Его место займет Пэр Мартс, который приступит к работе 1 июня. Густафссон выиграл со сборной Швеции в 2006 году Олимпийские игры и чемпионат мира. Затем шведы неважно выступали в турнирах, и наставника команды стали многие критиковать. Под руководством Густафссона шведской сборной еще предстоит выступить на Олимпиаде в Ванкувере в этом году, а затем и на чемпионате мира в Германии.

"Я собираюсь вновь приступить к работе в клубе", - прокомментировал Густафссон свое решение.

Добавим, что Мартс последние три сезона тренировал юниорскую сборную Швеции. Его команда дважды - в 2008 и 2009 году - становилась второй на чемпионатах мира.

Густафссон: мне было бы интересно поработать в КХЛ


Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон может стать главным тренером одного из клубов КХЛ, сообщает AP.

1 июня специалист сложит с себя полномочия наставника "Тре Крунур". Напомним, что во главе с Густафссоном сборная Швеции в 2006 году стала первой командой в истории хоккея, которая сумела в одном сезоне выиграть и Олимпиаду, и чемпионат мира.

- Не скрою, со мной уже связывались представители клубов КХЛ, - признался Густафссон. - Пока я не хочу называть конкретные команды, но мне было бы интересно поработать в этой лиге, поскольку она развивается быстрыми темпами.

Отметим, что по информации источника, место Густафссона в сборной Швеции займет наставник молодежной команды этой страны Пер Мортс.

В Швеции решили не уменьшать размеры хоккейных площадок


Матчи шведского чемпионата будут играться на площадках прежних размеров. Об этом газете Expressen сообщил исполнительный директор Шведской хоккейной лиги (SHL) Петер Гудмунссон.

На заседании 15 января главы всех 12 клубов элитной серии приняли ряд решений, которые носят принципиальный характер. Так, в частности, президенты договорились рассмотреть и вопрос об уменьшении площадок до размеров 60х28 м, то есть таких, на каких будет играться олимпийский хоккейный турнир в Ванкувере-2010, или же до 60х26 м – как в НХЛ. При этом клубные боссы учитывали интересы зрителей, которых, по их мнению, должна привлекать на трибуны более зрелищная и быстрая игра, повышающая возможности взятия ворот соперников.

Однако 20 января прошло еще одно заседание руководства лиги, и на нем решено, что площадки в шведском хоккее будут прежних размеров. По крайней мере, на следующий сезон. По этому поводу Гудмунссон заявил: "Мы не думаем, что площадки меньших размеров являются правильным ответом на вызовы дня. С появлением площадок меньших размеров тоже есть свои риски. Например, тогда легче будет играть в оборонительный хоккей".

Шведские хоккейные функционеры внимательно изучили, привело ли уменьшение части площадок в Чехии и Финляндии до канадских размеров к желаемому результату. И пришли к выводу, что этого не случилось. "Наша оценка состоит в том, что при этом игра не стала более зрелищной и привлекательной", - сказал исполнительный директор SHL.

Пока руководство Шведского хоккейного союза не комментирует решения, принятые в последнее время Шведской хоккейной лигой, отмечает официальный сайт ФХР.

Густафссон может возглавить омский "Авангард"


Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон, который покинет свой пост в конце сезона, может в следующем сезоне возглавить "Авангард". Омский клуб проявил заинтересованность в услугах шведского специалиста, утверждает Aftonbladet.

В случае заключения контракта с российской командой Густафссон станет первым шведским тренером в истории КХЛ.

Пер Мортс: поработать со сборной Швеции - это честь


Будущий главный тренер сборной Швеции Пер Мортс поделился впечатлениями от своего назначения.

"Это огромное удовольствие и честь - получить возможность поработать с главной сборной страны. Меня вдохновляет поставленная задача, и я отношусь к ней с большой ответственностью", - цитирует Мортса официальный сайт ИИХФ.

Напомним, что Мортс возглавит команду с 1 июня. Последние три года специалист руководил молодежной сборной Швеции U-20, с которой выиграл две серебряные и одну бронзовую медаль на чемпионатах мира.
старый 23.01.2010, 09:08   #684
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Густафссон может возглавить омский "Авангард"
Неужели я увижу такое чудо. Хотя, нынешний тренер, Игорь Никитин, вполне удовлетворителен
старый 23.01.2010, 19:07   #685
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

В Латвии был ограблен шведский легионер одной из команд КХЛ


В Риге после одного из матчей Открытого Чемпионата России КХЛ был ограблен шведский хоккеист, ранее привлекавшийся в "Тре Крунур". После ужина игрок сел в такси, чтобы быстрее оказаться в отеле. Доехав до пункта назначения, шведу не удалось выйти из такси, потому что сумма оплаты - несколько тысяч долларов - не устроила водителя. Тогда игрок предложил поехать к банкомату на АЗС, чтобы снять дополнительную наличность. Увидев там полицейского, таксист и его сообщник выбросили игрока из машины, оставив у себя все его деньги и мобильный телефон. Личность преступника всё ещё не установлена, а игрока не разглашается из-за желания его клуба сохранить всё в тайне.
старый 23.01.2010, 22:01   #686
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
В Риге после одного из матчей Открытого Чемпионата России КХЛ был ограблен шведский хоккеист, ранее привлекавшийся в "Тре Крунур". После ужина игрок сел в такси, чтобы быстрее оказаться в отеле. Доехав до пункта назначения, шведу не удалось выйти из такси, потому что сумма оплаты - несколько тысяч долларов - не устроила водителя. Тогда игрок предложил поехать к банкомату на АЗС, чтобы снять дополнительную наличность. Увидев там полицейского, таксист и его сообщник выбросили игрока из машины, оставив у себя все его деньги и мобильный телефон. Личность преступника всё ещё не установлена, а игрока не разглашается из-за желания его клуба сохранить всё в тайне. google_ad_section_end
Вот твари. Это что же за цены в Риге у таксистов?!?!
старый 24.01.2010, 09:49   #687
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Ассистент генменеджера «Эдмонтона»: «Надеюсь, мы сможем договориться с Умарком»"

Ассистент генерального менеджера «Эдмонтона» Кевин Прендергаст рассказал, почему задрафтованный клубом шведский форвард Линус Умарк предпочел продолжить карьеру в «Динамо», а также поделился впечатлениями от игры 22-летнего хоккеиста в КХЛ.
«Одна из причин, по которой Умарк отказался играть в «Эдмонтоне» прошлым летом – двусторонний контракт. Мы еще поговорим об этом с его агентом. Тогда я сказал Линусу, что ему, возможно, придется поиграть несколько недель в АХЛ и доказать делом свою необходимость команде. Мы не раздаем места в команде просто так.
В игре Умарка есть то, что нужно «Эдмонтону». Он готов приехать сюда в следующем сезоне. Если нужно заключить сделку, мы это сделаем. Если же не выйдет, что ж, его контракт с «Динамо» рассчитан еще на год.
Умарк очень хорошо играет в России. Он очень хорош при таком маленьком росте и куда сильнее, чем кажется по его габаритам. Он может сыграть жестко и дерзок, что никогда не бывает лишним. Надеюсь, мы сможем договориться с ним следующим летом», – цитирует Прендергаста официальный сайт «Эдмонтона».

Йохан Франссон: знаю об интересе ко мне клубов КХЛ


Защитник "Лулео" Йохан Франссон отдал должное прогрессу КХЛ, чьи клубы продолжают интересоваться его персоной. В нынешнем сезоне игрок провёл 41 матч и набрал 22 (10+12) очка.

- КХЛ становится всё сильнее. Я в курсе, что мной продолжает интересоваться ряд российских команд. Это приятно, но и "Лулео" тоже хочет оставить меня у себя.
старый 25.01.2010, 12:50   #688
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Хоккей с мячом (бенди). Чемпионат мира. Москва. Швеция начала защиту титула чемпиона мира с победы над Финляндией 8:1!!!!
старый 26.01.2010, 13:11   #689
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Вейнхандль: к списку фаворитов ОИ добавил бы ещё США


Форвард сборной Швеции и "Динамо" Маттиас Вейнхандль назвал фаворитов предстоящей Олимпиады, а также отметил, что он не считает свою команду сильнейшей на предстоящем турнире.

- Я бы к списку фаворитов Олимпиады добавил бы еще США. Шесть действительно очень хороших сборных, способных бороться за самые высокие места. И все-таки, на мой взгляд, во всей этой группе есть две суперкоманды. Я говорю, конечно, о России и Канаде. Если мы посмотрим на составы, то увидим, что это два фантастических коллектива. Кроме того, не забывайте, что именно ваша сборная и канадская играли в финалах последних двух чемпионатов мира. С другой стороны, первенство планеты и особенно Олимпиада стоят обособленно. Скажем, в плей-офф КХЛ или НХЛ серия между соперниками идет до четырех побед. На турнирах сборных все решается в одном конкретном матче. А профессионалы высочайшего класса, которым по силам решить исход любого матча, тут все. Но даже при этом я выделяю две названные мною команды.
старый 28.01.2010, 20:31   #690
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

КХЛ: правление АИКа одобрило вступление в лигу


На общем собрание членов правления шведского клуба АИК, которое состоялось в среду, было принято решение продолжить переговоры о вступлении в КХЛ. За это высказалось большинство собравшихся, сообщает Hockeysverige.se.

Следующим шагом АИКа станет отправка заявки в Федерацию хоккея Швеции, которая и решит - отпускать клуб в КХЛ или же нет. В любом случае, до 1 апреля станет ясно, примет ли АИК участие в третьем чемпионате КХЛ.

- Если ничего не изменится, то от Федерации нам будет дан "зеленый свет", - заявил президент АИКа Петр Меллквист. - Но в любом случае мы учитываем мнение Федерации хоккея Швеции и не пойдём поперёк ее решения.
старый 29.01.2010, 15:47   #691
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Нюландер продолжит карьеру в Финляндии


Нападающий Михаэль Нюландер отправлен "Вашингтоном" в финский клуб "Йокерит", сообщает официальный сайт "Грэнд Рэпидс".

В этом сезоне форвард защищал цвета команды АХЛ "Грэнд Рапидс", за который провел 24 матча и заработал 18 очков.

37-летний Нюландер дважды был выставлен "Вашингтоном" на драфт отказов, но ни один из клубов лиги не захотел забирать игрока к себе. Всего в активе шведа 920 матчей в НХЛ, в которых он набрал 679 (209+470) очков.
старый 29.01.2010, 21:43   #692
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский хоккей

ОЧЕРЕДНЫМ ШВЕДОМ КТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛ КЛУБЫ КХЛ СТАЛ 23 ЛЕТНИЙ ЛИНУС КЛАСЕН ИЗ СЕДЕРТЕЛЬЕ. ОН ИЗВЕСТЕН ТЕМ ЧТО СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО INLINE.ИМ ИНТЕРЕСУЕТСЯ НЕФТЕХИМИК.ТАКЖЕ В ЭТОМ СПИСКЕ:
1.ЮХАН ФРАНССОН(ЛУЛЕО)
2.МАРКУС НИЛЬСОН(ЮРГОРДЕН)
3.ЮРГЕН СУНДКВИСТ(БРЮНЕС)
4.СТЕФАН ЛИВ(ХВ 71)
старый 30.01.2010, 16:27   #693
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Хольмстрем должен вернуться в матче против "Питтсбурга"


Нападающий "Детройта" Томас Хольмстрем, в начале января получивший перелом стопы во время тренировки, должен вернуться на лед в воскресном матче регулярного чемпионата против "Питтсбурга". В пятницу хоккеист уже тренировался вместе с командой. В нынешнем сезоне форвард "Красных Крыльев" провел 42 матча, в которых забросил 15 шайб и сделал шесть точных передач.
старый 31.01.2010, 11:09   #694
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Вейнхандль: расчитываем защитить титул олимпийский чемпионов


Нападающий московского "Динамо" и олимпийской сборной Швеции Маттиас Вейнхандль выразил надежду, что в Ванкувере его команда не оконфузится, как на Играх в Солт-Лейк-Сити.

- Для меня огромная честь попасть в состав команды для участия в Олимпиаде. Сбылась моя заветная мечта, благодаря этому моя мотивация сильно возросла. Без сомнения, это будет настоящий праздник хоккея!

- Вы рассчитываете, что ваша команда сумеет защитить титул олимпийских чемпионов?

- А почему бы и нет! Тренеры взяли всех лучших. У нас в составе настоящие звезды НХЛ. Кроме того, у нас блестящий вратарь. Вспомните 2006-й год: тогда Хенрик Лундквист был просто неподражаем. Олимпиада - скоротечный турнир, и роль вратаря в такой ситуации возрастает. А за Хенриком мы, как за каменной стеной! Он главный человек в команде.

- А вот в Белоруссии часто вспоминают Игры в Солт-Лейк-Сити, когда ваша команда уступила в четвертьфинале, пропустив нелепую шайбу от Владимира Копатя…

- Зато я тот матч не помню совершенно! (смеется). В памяти остался только 2006-й год, когда мы стали чемпионами. Что касается той шайбы… Что ж, как говорится, shit happens. Нам не повезло, надеюсь, что подобное никогда не повторится.

-До отъезда в Ванкувер вам предстоит провести еще три матча регулярного чемпионата КХЛ. Будете держать в голове мысль: лишь бы не травмироваться?

- Такие мысли надо гнать из головы. Сначала КХЛ, потом - Олимпиада. Надеюсь, что все три оставшихся матча "Динамо" выиграет.

Финляндия: Микаэль Нюландер дебютировал в "Йокерите"


Шведский нападающий Микаэль Нюландер в субботу провел первый матч в составе своего нового клуба "Йокерит".. В выездной встрече чемпионата Финляндии с ТПС (2:3) экс-форвард "Вашингтона" и "Рейнджерс", "АК Барса" и СКА сыграл 23 минуты и отметился точной передачей. 37-летний хоккеист остался доволен дебютом в составе столичной команды. Двукратный чемпион мира рассчитывает в ближайшее время обрести оптимальные кондиции.

Спортивный менеджер шведского «Модо» Фредрик Андерссон отметил, что в сферу интересов его клуба входят защитник «Атланта» Микко Луома и защитник минского «Динамо» Микко Йокела.
«Да, мы интересуемся этими хоккеистами. Сейчас пытаемся прийти к согласию в переговорах по этому вопросу. Мы просматриваем кандидатов на усиление в финской и чешских лигах, а также в КХЛ», – цитирует менеджера Sport-Expressen


Шведский арбитр Роланд Хедберг погиб во время матча юношеских команд «Соллефтео» и «Хусум» после попадания шайбы.
Пока неизвестно, получил ли 62-летний судья смертельную травму в результате попадания шайбы или в результате удара головой о лед при падении.
Арбитр скончался по дороге в больницу, сообщает АР

КХЛ: состав "Нефтехимика" может пополнить шведский форвард


Шведский нападающий Линус Класен (19.02.1986 г.р., 173 см., 80 кг.) может пополнить состав нижнекамского "Нефтехимика". Класен, набрав 46 (17+29) в 44 играх, является лучшим бомбардиром клуба шведской Элитсерии "Сёдертэлье" и занимает 4-е место во всей лиге по очкам.

Нынешний клуб 23-летнего шведского нападающего потерял все шансы на попадание в плей-офф, поэтому игрок рассматривает варианты продолжения карьеры в другом клубе. Помимо "Нефтехимика" шведом интересуются ещё два клуба Континентальной хоккейной лиги.


НХЛ: "Коламбус" и "Сан-Хосе" осенью сыграют в Стокгольме


Следующий сезон НХЛ по традиции начнется вынесенными матчами в Европе и открыть его предстоит "Сан-Хосе" и "Коламбусу", которые встретятся друг с другом в Стокгольме.

Официальное заявление об этом, скорее всего, будет сделано руководством НХЛ на следующей неделе, но лига уже заручилась согласием обоих клубов.

Ожидается, что матчами в Европе регулярный чемпионат-2010/11 начнут также "Финикс", "Бостон", "Каролина" и "Миннесота".
старый 31.01.2010, 20:02   #695
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ШВЕЦИЯ ОТСТОЯЛА ТИТУЛ ЧЕМПИОНА МИРА ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ (БЕНДИ)!!!!!!!!!!
ВПЕРВЫЕ ПОБЕДА ОДЕРЖАНА В МОСКВЕ!!!!!!!
ШВЕЦИЯ - РОССИЯ 6:5 (ОВЕРТАЙМ)!!!!!!!!!!!!!!!!!


HEJA SVERIGE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
старый 01.02.2010, 15:45   #696
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Лидстрем: дать чуть-чуть свободы русским смерти подобно


Защитник "Детройта" и сборной Швеции Никлас Лидстрем отдал должное атаке сборной России и отметил, что станет главным фактором на олимпийском турнире в Ванкувере.

- Я согласен с тем, что Россия и Канада 0 фавориты. Просто если пройти по составу и посмотреть на то, сколько у этих команд больших мастеров, это невозможно отрицать. А нам от этого только лучше. Шведам ни к чему быть фаворитами, мы предпочитаем работать в спокойной обстановке. У нас тоже есть звёзды в нападении, взять хотя бы Зеттерберга и Бэкстрема. Но у Канады и России их больше – значит, победить их может вратарь. Посмотреть на нападение России: Овечкин, Дацюк, Сёмин, Малкин... Вся звёздная мощь сконцентрирована впереди. Таким игрокам необходимо ограничивать время и пространство для маневров. Это непросто, потому что все они тем и талантливы, что умеют находить открытые места на льду. Дать им хоть чуть-чуть свободы смерти подобно. В коротком турнире очень многое могут решить спецбригады и вратарь. И, конечно же, Хенрик Лундквист будет огромной частью нашего успеха. Но главное – быстро сыграться и наладить прочные взаимосвязи. Кому удастся это сделать быстрее и эффективнее всех, тому и легче будет выиграть золото.
старый 02.02.2010, 07:45   #697
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Никлас Лидстрем: «Лундквист будет огромной частью нашего успеха»"


Защитник сборной Швеции и «Детройта» Никлас Лидстрем заявил, что его команде по силам повторить олимпийский успех 4-летней давности, а также назвал сильные стороны «Тре Крунур».
«Я согласен с тем, что Россия и Канада – фавориты. Просто если пройти по составу и посмотреть на то, сколько у этих команд больших мастеров, это невозможно отрицать. А нам от этого только лучше. Шведам ни к чему быть фаворитами, мы предпочитаем работать в спокойной обстановке.
В коротком турнире очень многое могут решить спецбригады и вратарь. И, конечно же, Хенрик Лундквист будет огромной частью нашего успеха. Но главное – быстро сыграться и наладить прочные взаимосвязи. Кому удастся это сделать быстрее и эффективнее всех, тому и легче будет выиграть золото. Сборная Швеции использует ту же самую систему, в которой играли мы все в молодые годы. Сыграться на Олимпиаде трудно: в конце концов, в нашем распоряжении всего две недели. Но нам, всегда игравшим в сборной в один и тот же хоккей, ни к чему новому привыкать не приходится.
У нас тоже есть звезды в нападении, взять хотя бы Зеттерберга и Бэкстрема. Но у Канады и России их больше – значит, победить их может вратарь. Посмотреть на нападение России: Овечкин, Дацюк, Семин, Малкин... Все звездная мощь сконцентрирована впереди. Таким игрокам необходимо ограничивать время и пространство для маневров. Это непросто, потому что все они тем и талантливы, что умеют находить открытые места на льду. Дать им хоть чуть-чуть свободы смерти подобно», – цитирует Лидстрема «Спорт-Экспресс».
старый 05.02.2010, 08:06   #698
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Ряд клубов КХЛ интересуется лидерами шведского ХВ-71


Как сообщает Hockey Expressen, ряд клубов КХЛ интересуется лидерами шведского ХВ-71 нападающим Бьорном Мелином, защитником Дэвидом Петрасеком и вратарём Стефаном Ливом.
старый 07.02.2010, 11:27   #699
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Линус Умарк: я доволен тем, что выбрал КХЛ


Форвард "Динамо" Линус Умарк, права на которого в НХЛ принадлежат "Эдмонтону", рассказал о том, почему решил перейти в команду КХЛ.

- Переход из шведской лиги в КХЛ – для меня был большим шагом. Это было главной причиной моего решения играть в России. Мне предложили очень хороший контракт. На сегодняшний день, я доволен, что выбрал именно эту лигу. Здесь уровень хоккея определенно выше, нежели чем в родной Швеции.

- Выучили ли Вы русский язык?

- Нет, это крайне сложно. Но это не проблема - многие мои партнёры знают английский, а Харью и Вейндхандль и вовсе говорят на шведском.

- Увидим ли мы Вас в следующем сезоне в "Эдмонтоне"?

- Сейчас не готов это прокомментировать. Посмотрим.
старый 10.02.2010, 08:17   #700
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Швеция: форвард Юхан Франзен может поехать на Олимпиаду


Форвард "Детройта" Юхан Франзен, который недавно восстановился после травмы ноги, может получить вызов в сборную Швеции на Олимпийские игры в Ванкувере, сообщает CTVOlympics.ca.

Главный тренер Швеции Бенгт-Оке Густафссон уже связался с 30-летним хоккеистом и попросил его после сегодняшнего матча против "Сент-Луиса" проинформировать о своем состоянии после длительного отсутствия.

Предполагается, что Франзен будет первым номером на замену в случае травм среди хоккеистов, которые попали в предварительный состав национальной сборной.

В матче "Турнира 6-и наций" юниорская сборная России (U-18) "разорвала" шведов.

Турнир 6-и наций
10 февраля 2010 года, "Дворец спорта", Минск, Беларусь

Россия (U18) - Швеция (U18) - 8:0 (1:0, 4:0, 3:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 02:19 Александр Гоголев (Никита Гусев, Владислав Картаев)
2:0 - 23:01 Владислав Картаев (Артём Гареев, Сергей Барбашев)
3:0 - 24:53 Глеб Зырянов (Владислав Наместников), меньш.
4:0 - 27:03 Евгений Кузнецов (Сергей Барбашев), больш.
5:0 - 34:24 Евгений Кузнецов (Владислав Наместников, Сергей Барбашев)
6:0 - 41:22 Эмиль Галимов (Виктор Антипин), больш.
7:0 - 41:50 Григорий Желдаков (Ефим Гуркин, Иван Краснов)
8:0 - 46:20 Владислав Наместников (Евгений Кузнецов, Алексей Марченко), меньш.

Штрафное время: 34 - 40

Судья: Владимир Наливайко (Беларусь)
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:15


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.