Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.02.2010, 21:53   #701
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Форвард "Детройта" Юхан Франзен, который недавно восстановился после травмы ноги, может получить вызов в сборную Швеции на Олимпийские игры в Ванкувере, сообщает CTVOlympics.ca.
Да, Юхан нам очень нужен
старый 11.02.2010, 08:17   #702
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Маттиас Вейнхандль: Россия - самый принципиальный соперник


Нападающий олимпийской сборной Швеции Маттиас Вейнхандль поделился своими ожиданиями от Олимпиады в Ванкувере, а также отметил отсутствие слабых сторон у сборной России.

- Только по окончании последнего матча с нижегородским "Торпедо" понял, что для меня вот-вот начнется Олимпиада, - рассказал нападающий московского "Динамо" в интервью Sportbox.ru. - До этого момента я старался концентрироваться на матчах моего клуба, ведь концовка чемпионата у нас не самая простая, а мысли об Олимпийских играх только отвлекли бы меня. Сейчас же я готов полностью сосредоточиться на выступлениях за сборную.

- Чего ожидаете от предстоящей Олимпиады?

- Во-первых, хочу получить максимум удовольствия от игры против лучших хоккеистов со всего света. Во-вторых, посмотреть Ванкувер и то, как живет один из самых хоккейных городов на Земле. Думаю, время, проведенное в Канаде, мне запомнится на всю жизнь.

- Вам по силам отстоять звание олимпийских чемпионов?

- Надеюсь, что да. Но защитить звание олимпийских чемпионов будет архисложно. На прошлых Играх в Турине нас не рассматривали как серьезных претендентов на золото, мы были "темной лошадкой", поэтому и победили. В Ванкувере придется намного сложнее, особенно учитывая, что состав нашей команды претерпел серьезные изменения.

- Если попадете в финал, то с кем хотели бы сыграть?

- Мы не зацикливаемся на конкретных соперниках - нам просто хочется у всех выиграть. Тем более, если дойдем до финала, то там уже все равно с кем биться. Но, например, с Россией матч будет носить для меня достаточно принципиальный характер - мне очень нравится в вашей стране, и поэтому будет вдвойне приятно встретиться на льду со знакомыми по чемпионату.

- Можно ли назвать сборную Швеции одним из фаворитов предстоящих Игр?

- Мы точно не фавориты. Главные претенденты на золото Олимпиады - Россия и Канада. Если мы посмотрим на составы, то увидим, что это два фантастических коллектива. Кроме того, не забывайте, что именно они играли в финалах двух последних чемпионатов мира.

- Маттиас, неужели вы не верите в силу своей сборной?

- Не спорю, у нас есть лидеры "Ванкувера": братья Седины, ключевой игрок "Детройта" Хенрик Зеттерберг, лучший центральный нападающий "Вашингтона" Никлас Бэкстрем… Да, несомненно, у нас хорошая команда, но при этом я остаюсь реалистом. Канада играет дома, и я могу себе представить, какая у них будет сумасшедшая поддержка. Сборная России выглядит очень мощно, и в ней собраны игроки высочайшего уровня, задающие тон как в НХЛ, так и в КХЛ.

- А какие слабые стороны вы могли бы выделить у сборной России?

- Честно говоря, тяжело найти слабое место у такой команды, как ваша. От голкипера и до нападающего каждый хоккеист в этой сборной - личность.

- Вы готовы стать лидером сборной Швеции на этой Олимпиаде?

- У нас каждый игрок в команде готов повести за собой партнеров в решающий момент. Я не являюсь исключением.

- Есть какая-то определенная цель или задача, сколько вы хотите забить и отдать передач?

- Нет, просто хочется делать это как можно чаще и быть лучшим.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 11.02.2010, 08:31   #703
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Как мне "нравится" это повсеместное восхваление сб. России. Помпезная передача про Быкова на ТВ. Помнится было это уже. С Гусом Иванычем и его хлопцами. Только чем кончилось. Думаю, у канадцев истерия не меньше.
Хорошо, что шведам даже на Родине ничего не прочат. Посмотрим, посмотрим.
старый 11.02.2010, 09:00   #704
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Швеция: на ОИ Францен может заменить Хольсмстрема


Нападающий "Детройта" Томаса Хольмстрема, испытывающего проблемы с коленом, в составе сборной Швеции может заменить его одноклубник Йохан Францен.

Нападающий уже восстановился после травмы колена и сыграл в матче против "Сент-Луиса", сообщает АР.

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Как мне "нравится" это повсеместное восхваление сб. России. Помпезная передача про Быкова на ТВ. Помнится было это уже. С Гусом Иванычем и его хлопцами. Только чем кончилось. Думаю, у канадцев истерия не меньше.
Хорошо, что шведам даже на Родине ничего не прочат. Посмотрим, посмотрим.
если бы ты знал, как мы на оллхокке на эту тему лаемся)))
старый 11.02.2010, 13:00   #705
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
если бы ты знал, как мы на оллхокке на эту тему лаемся)))
google_ad_section_end
Зайду, как нибудь, гляну.
старый 12.02.2010, 17:47   #706
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

«Большой швед» переехал в Сан-Хосе."


...Игроки клуба Каролина Рэй Уитни и Никлас Валлин.

В начале сезона мало кто ожидал, что клуб из Роли станет аутсайдером регулярного чемпионата НХЛ .Теперь когда команда находится на последнем месте, генеральному менеджеру клубу Джиму Рутерфорду не остается другого выбора, кроме того чтобы начать отстраивать клуб заново.

Никлас Валлин стал первой жертвой перестановки в рядах «Ураганов».Многим болельщикам команды тяжело видеть начало распродажи . «Большого шведа»(прозвище 34-летнего защитника) хорошо помнят и любят. Валлин был выбран в четвертом круге драфта 2000 года «Каролиной» и он никогда не играл за другие клубы в НХЛ.
В 2006 году он подписал контракт с клубом, включающий пункт о невозможности торговли без его согласия. У игрока было желание жить с семьей в одном месте. Когда заходят разговоры о планах на будущее игрок склоняется к тому ,что хотел бы завершить игровую карьеру в Швеции. Поэтому этот сезон может оказаться последним в карьере игрока в Америке.
Сегодня утром в блиц-интервью СМИ Никлас сказал, что уходит в команду, которая может пройти далеко в плей-офф.
Нельзя не упомянуть, что улыбчивый жесткий оборонительный игрок, очень жизнерадостный в жизни и дисциплинированный боец на льду будет запомнен и как «секретное оружие».
В 2002 году он провел два важнейший победных гола в овертаймах - в матчах с «Монреалем» и в финале Восточной конференции против «Торонто».
В плей-офф весной 2006 он забил решающий гол в серии с «Нью-Джерси»,став таким образом рекордсменом франшизы по этому показателю.

Что ждет игрока в будущем не известно.Он может вернуться летом в «Каролину»(в которой провел десять лет),останется в «Сан-Хосе» или отправится доигрывать в Швецию.
старый 12.02.2010, 21:37   #707
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский хоккей

ПЕТЕР ФОРСБЕРГ 2КРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН НАЗНАЧЕН ЗНАМЕНОСЦЕМ ШВЕДСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ НА ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ ИГР В ВАНКУВЕРЕ. ВСЕГО В ШВЕДСКОЙ ЗАЯВКЕ 107 ЧЕЛОВЕК.
старый 13.02.2010, 10:34   #708
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Форсберг: готов приносить пользу и в четвёртом звене


Ветеран сборной Швеции нападающий Петер Форсберг заявил, что он счастлив, что несмотря на травмы, преследовавшие его в последнее время, попал на Олимпиаду, и заверил, что сделает все, что в его силах, чтобы помочь своей сборной.

- Я очень рад, что все-таки оказался здесь и смогу выступить за сборную Швеции. Путь к этой Олимпиаде в последние пару лет получился для меня довольно тернистым. Я не на сто процентов уверен, что сыграю в Ванкувере успешно, но постараюсь показать все, на что способен. Мне неважно, в какое звено меня поставят тренеры. Пусть оно будет третьим или четвертым. Раз уж я попал на Игры, сделаю все, что смогу, для своей команды и своей страны.

Все лучшие хоккеисты будут на Олимпиаде, поэтому сложно сказать, кто победит. Борьба будет жаркой. Думаю, что каждый игрок, который попал на Олимпиаду, понимает, что у него есть уникальный шанс выиграть олимпийское золото. Никакой награды выше, чем золотая медаль Олимпийских игр, не существует.

Хенрик Лундквист: без подвигов не обойтись


Сборная Швеции в Ванкувере будет защищать титул олимпийских чемпионов, добытый в Турине четыре года назад. Правда, с тех пор игра "Тре Крунур" изрядно поблекла, но скандинавы духом все же не падают. Тем более что к Играм они смогли собрать в команде практически всех сильнейших. И один из них — голкипер "Рейнджерс" Хенрик Лундквист.

- Одна золотая медаль Игр у вас уже есть. Насколько вы и ваша команда мотивированы повторить успех Турина?

- Наград много не бывает. Я был бы рад каждые четыре года выигрывать Олимпиаду. Уверен, все ребята горят желанием постоять за честь страны.

- Многие еще задолго до старта турнира отдают предпочтение русской и канадской сборным. Вы согласны с таким мнением?

- Нет, не согласен. Но пусть говорят все что хотят - это и для нас дополнительная мотивация, и самих канадцев с русскими расслабит. Вся эта шумиха вокруг финала Канада - Россия до добра эти сборные не доведет. Такое чувство, что они уверовали в свое превосходство и никого вокруг не замечают. Попробуем их разочаровать.

- Такой вариант финала наверняка обрадует и публику. Не боитесь, что судьи могут оказать излишнее влияние на ход борьбы?

- Вряд ли кто-то кому-то будет подсуживать. Может быть, арбитры к хозяевам и будут относиться снисходительно, но не стоит слишком на этом зацикливаться.

- У вас довольно возрастная команда. После напряженного сезона сил на олимпийский турнир хватит?

- Вполне. Ведь у опытных игроков есть свои преимущества - они умеют распределять свои силы.

- Правильно ли сделали организаторы, сократив формат хоккейного олимпийского турнира?

- Наверное, да. Будет меньше ничего не решающих матчей. Может быть, на Олимпиаде и восьми команд бы хватило. В мире есть шесть сборных, которые широко представлены в НХЛ, а остальным с ними конкурировать тяжело. Вот чемпионаты мира - другое дело. Энхаэловцев на мировые первенства собирать труднее, и ведущие сборные приезжают не в сильнейших составах. А на Играх должны играть настоящие звезды.

- А как же олимпийские принципы?

- Я на них не покушаюсь, просто говорю, что отбор можно и ужесточить. А то нагрузка и без того по ходу сезона сумасшедшая.

- Кстати, о сезоне. Почему у "Рейнджерс" опять не складываются дела?

- Не могу однозначно ответить. Все бьются, стараются, иногда получается, а иногда нет. Все понимают, что нужно прибавлять, но на Востоке в этом сезоне просто дикая конкуренция.

- Олимпийский турнир пройдет на маленьких площадках. Это даст преимущество энхаэловцам?

- По-моему, разница в стандартах и трудности адаптации изрядно преувеличены. Когда я перебрался в НХЛ, привык довольно быстро. Думаю, что канадцам гораздо сложнее приспосабливаться в Европе, чем нам за океаном.

- А что с Форсбергом? Он будет играть или нет?

- Достоверно ничего сказать на эту тему не могу. Петер в составе, и, надеюсь, он поможет нам в Ванкувере.

- В НХЛ вы играете против ребят, которые будут лидерами своих сборных. Кто из форвардов внушает вам как вратарю большие опасения?

- Хорошо хоть против братьев (Седин. - "Спорт") мне играть не придется. А так все хороши. И Овечкин, и Кросби, и Селянне.

- И как вы собираетесь их останавливать?

- На каждого найдется свой прием. У нас тоже не мальчишки в сборной собраны, как-нибудь справимся.

- Линии атаки россиян и канадцев не знают себе равных. В такой ситуации на вас ложится дополнительная ответственность. Готовы к подвигам?

- Сопоставление линий по силам до начала турнира - занятие из той же серии, как и назначение России и Канады фаворитами. У нас есть кому играть. А что касается подвигов, то без них Олимпиаду не выиграть. У нас все это понимают, и все готовы к борьбе.

U-16: Россия потерпела крупное поражение от Швеции


12 февраля в чешском городе Карловы Вары стартовал "Турнир 4-х наций" среди сборных игроков не старше 16 лет. В первой игре турнира российские юниоры потерпели поражение с общим счетом 2:7. Шайбы в нашей команде забросили Денис Камаев и Никита Крамской.

Россия U16 - Швеция U16 2:7 (0:5, 1:1, 1:1)
старый 14.02.2010, 08:12   #709
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Йохан Францен: очень хочу сыграть на Олимпиаде


Правый крайний форвард "Детройта" Йохан Францен, недавно оправившийся от тяжёлой травмы колена, с каждым днём чувствует себя всё лучше и лучше, а потому рассчитывает оказаться в составе сборной Швеции в Ванкувере. Это станет возможным лишь в том случае, если Петер Форсберг или Томас Холмстрем из-за проблем со здоровьем будут вынуждены отказаться от участия в Играх. Сам Францен заявил следующее:

- Если я здоров, то действительно готов участвовать в Олимпийском хоккейном турнире. Считаю, что на моём здоровье негативно это никак не отразится, наоборот, таким образом я смогу быстрее вернуть свою скорость.

Турнир 4-х: сборная России потерпела поражение от Швеции


На "Турнире 4-х наций" для сборных игроков не старше 17 лет, проходящем в шведском городе Арланда, сборная России потерпела унизительное поражение от хозяев турнира. Отметим, что наша команда набрала 47 минут штрафа.

Турнир 4-х наций
13 февраля 2010, Швеция

Швеция U17 - Россия U17 - 10:2 (2:1, 3:0, 5:1)


Турнир 6-и наций: сборная Швеции (U-18) обыграла чехов


Сборная Чехии на турнире "шести наций" проиграла Швеции.

Чехия (U-18) - Швеция (U-18) - 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)

Шайбы забросили:
1:0 - 11:45 Макс Фриберг (Виктор Раск)
1:1 - 38:22 Иржи Рис (Адам Ржегак, Лукаш Коварж)
1:2 - 44:44 Людвиг Ренсфелдт (Матиас Маннберг)
1:3 - 45:05 Людвиг Ренсфелдт (Матиас Маннберг, Виктор Оман)
2:3 - 53:46 Богумил Янк (большинство) (Мартин Фрк, Петр Голик)
2:4 - 59:34 Виктор Берглинд (гол в пустые ворота).
старый 14.02.2010, 08:27   #710
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Женская сборная Швеции начала олимпийские игры с победы над Швейцарией 3:0
старый 14.02.2010, 11:31   #711
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Швеция:Хольмстрем травмировал колено и может пропустить Игры


Нападающий "Детройта" Томас Хольмстрем травмировал колено в проходящем в эти минуты матче с "Оттавой", что ставит под сомнение его участие в олимпийском хоккейном турнире. Потенциальный лидер сборной Швеции только совсем недавно вернулся в строй, пропустив 13 матчей из-за сходного повреждения. Если худшие прогнозы подтвердятся, то в составе "Тре Крунур" Хольмстрема может заменить его одноклубник Юхан Францен, сыгравший три матча после перенесенной операции, информирует АР.

Напомним, что первая игра шведов против Германии состоится в среду.
старый 14.02.2010, 17:05   #712
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Нападающий "Детройта" Томас Хольмстрем травмировал колено в проходящем в эти минуты матче с "Оттавой", что ставит под сомнение его участие в олимпийском хоккейном турнире. Потенциальный лидер сборной Швеции только совсем недавно вернулся в строй, пропустив 13 матчей из-за сходного повреждения.
Томас - лидер сборной? Он конечно эффектно наводит шухер на чужом пятаке, но лидерами по игре всегда считал Зеттера и Сединов, а моральным лидером - Фоппу

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Нападающий "Детройта" Томас Хольмстрем травмировал колено в проходящем в эти минуты матче с "Оттавой", что ставит под сомнение его участие в олимпийском хоккейном турнире. Потенциальный лидер сборной Швеции только совсем недавно вернулся в строй, пропустив 13 матчей из-за сходного повреждения.
старый 15.02.2010, 08:15   #713
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Даниэль Седин: на Играх буду чувствовать себя как в Швеции


Форвард "Ванкувера" и олимпийской сборной Швеции Даниэль Седин сказал, что на Олимпиаде будет чувствовать себя как дома.

- Для меня с братом это всё равно, что играть дома, в Швеции. Тем более, мои родители приехали сюда поболеть за нас. Я знаю, что большая часть публики будет поддерживать Канаду, но я уверен, что и у нас найдутся фанаты. Я надеюсь, во всяком случае. Увидим, как оно сложится на самом деле.

Швеция: Хольмстрем не примет участия в Олимпиаде


Нападающий "Детройта" и олимпийской сборной Швеции Томас Хольмстрем, который получил травму в матче с "Оттавой" (4:1), не примет участия в Олимпийских играх. Его место в составе "Тре крунур" займет другой представитель "Ред Уингс" - форвард Юхан Франзен, сообщает Freep.com.

Напомним, что Франзен, который перенес операцию на передней крестообразной связке левого колена в октябре, смог выйти на лед только в недавнем февральском матче против "Сент-Луиса" (3:4).

ОИ-2010: шведы, канадцы, чехи определили капитанов


Капитаном действующего олимпийского чемпиона - сборной Швеции стал Никлас Лидстрем. Капитаном канадской команды - Скотт Нидермайер (в качестве альтернативных капитанов руководство канадцев назвало Сидни Кросби, Джерома Игинлу и Криса Пронгера). Чешскую сборную на лед будет выводить Патрик Элиаш (альтернатива - Томаш Каберле и Яромир Ягр), американцев - Джейми Лангенбрюннер (Брайан Рафалки, Дастин Браун, Зак Паризе, Райан Сутер), финнов - Саку Койву (Теему Селянне, Киммо Тимонен).
старый 16.02.2010, 14:13   #714
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ОИ-2010: шведки обыграли сборную Словакии

Олимпийские игры
Женщины, Групповой турнир, 2-й тур, Группа В

Швеция - Словакия - 6:2 (3:2, 1:0, 2:0)
старый 17.02.2010, 07:51   #715
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Даниэль Альфредссон: в одной игре всё может случиться


Нападающий сборной Швеции и "Оттавы" Даниэль Альфредссон не сомневается в способности своей команды выбить из олимпийского турнира и Россию, и Канаду.

"Если посмотреть на составы сборных России и Канады, то они на бумаге весьма сильны. Но мы знаем, что можем обыграть и тех, и других в одном конкретном матче. Конечно, если бы мы играли с ними в серии из семи встреч, то всё было бы куда жёстче. Но в одной игре всё может быть иначе", - цитирует шведского хоккеиста официальный сайт Федерации хоккея России со ссылкой на Шведское телеграфное бюро.
старый 18.02.2010, 15:21   #716
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ОИ-2010
Женщины. Группа A. 3-й тур

Канада - Швеция - 13:1 (5:0, 7:0, 1:1)


ОИ-2010: Швеция начала турнир с победы над Германией

Сборная Швеции с победы над Германией стартовала на Олимпиаде в Ванкувере. Матч на "ноль" провел вратарь "Тре крунур" Хенрик Лундквист.

ОИ-2010
Групповой этап, Группа C

Швеция - Германия - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 24:29 Олунд (Энстрём, Вейнхандль)
2:0 - 34:13 Эрикссон (Бэкстрём )

Вратари: Лундквист - Грайсс
старый 20.02.2010, 08:09   #717
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ОИ-2010
Группа С. 2-й тур

Беларусь - Швеция 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)


Шайбы забросили:
0:1 - 06:40 Д.Седин (Х.Седин, Вейнхандль)
0:2 - 09:04 Альфредссон (Юханссон, Бэкстрем)больш.
0:3 - 29:35 Франзен (Польссон, Модин)
1:3 - 34:40 Мелешко (Стасенко, Рядинский) больш.
2:3 - 51:33 Мелешко (Кулаков)
2:4 - 59:49 Альфредссон (Х.Седин, Д.Седин)

Вратари: Мезин - Густавссон

Последний раз редактировалось norfin: 20.02.2010 в 09:05.
старый 20.02.2010, 10:03   #718
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Да уж. Пока ни шатко, ни валко. Ничего, все еще впереди
старый 20.02.2010, 18:46   #719
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Нефтехимик": Никлас Перссон останется ещё на один сезон


Один из лидеров "Нефтехимика" шведский форвард Никлас Перссон принял принципиальное решение остаться в Нижнекамске еще на один сезон.

- Принял решение, что после полноценного отдыха летом вернусь в Нижнекамск и в составе "Нефтехимика" начну готовиться к следующему сезону. Другой европейский клуб для себя не рассматриваю. Единственное, что меня может разлучить с Нижнекамском, так это подписание контракта с клубом НХЛ.

Напомним, что 33-летний Перссон в нынешнем сезоне провел 52 матча, в которых набрал 36 (13+23) очка.


Никлас Лидстрем: слабых команд на турнире нет


Защитник сборной Швеции Никлас Лидстрем после победы над Белоруссией (4:2) в матче предварительного этапа олимпийского турнира в Ванкувере сказал, что непростой ход поединка пойдет на благо его команде.

- Матч получился весьма непростым. Что ж, это нам только на руку. Чем сильнее соперники на предварительном этапе, тем лучше мы будем готовы к следующим стадиям.

- Не вспомнили Солт-Лейк-Сити, когда Белоруссия забросила вторую шайбу?

- Нет, просто еще раз убедился в том, что слабых команд на турнире нет. Особенно, если вратари творят чудеса.


Густафссон: увидел в исполнении соперника то, что и ожидал


Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон после победы над командой Белоруссии (4:2) в матче второго тура группового этапа олимпийского турнира сказал, что ожидал именно такую игру от соперника.

- В первом периоде мы очень хорошо играли, а начиная со второго стали искать легкие пути к воротам, сокращать углы. У нас было достаточно данных по белорусской команде - записи их различных матчей, которые мы получили от скаутов. Сегодня я увидел в исполнении соперника то, что и ожидал увидеть. Я не был удивлен тем, что белорусы оказали нам сопротивление. Подобное будет происходить и в дальнейшем на турнире. Хорошо, что еще есть время, и можно будет поработать над ошибками. Это всего лишь вторая игра, мы провели вместе всего две тренировки. Так что ничего стррашного.


Лидстрем: Наше соперничество с финнами - всегда событие


Победитель группы С на олимпийском турнире в Ванкувере определится в очном споре сборных Швеции и Финляндии, которые одержали две победы в двух предыдущих матчах. Лидер "Тре Крунур" и олимпийский чемпион-2006 Никлас Лидстрем ожидает от встречи с командой Страны Суоми настоящей битвы.

- Наше соперничество - всегда событие. Не только в хоккее, а в спорте вообще. Думаю, предстоящая встреча не станет исключением. За последние годы у нас было несколько великих битв, в том числе и в Турине.
старый 22.02.2010, 08:06   #720
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Альфредссон: при случае не упущу возможности врезать Рууту


Форвард сборной Швеции Даниэль Альфредссон в преддверии матча хоккейного турнира Олимпиады с Финляндией поделился ожиданиями от встречи с партнером по "Оттаве" Яркко Рууту.

"Если Рууту будет провоцировать на грубость, я не буду ему отвечать. Это же то, чего он добивается. С другой стороны, при случае не упущу возможности врезать ему.

Мы знаем, в каком ключе будет действовать Яркко, но такова его работа. Он неплохой парень, который просто выполняет свои обязанности на льду", – приводит слова Альфредссона Aftonbladet.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:11


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.