Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.03.2010, 16:53   #741
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
GUSTAF посмотреть сообщение
ДАВИД ПЕТРАСЕК ИЗ ХВ-71 СТАНЕТ ОЧЕРЕДНЫМ ШВЕДОМ В КХЛ.
В ЭТОМ СЕЗОНЕ ОН ПОБИЛ РЕКОРД РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ДЛЯ ЗАЩИТНИКОВ В ЭЛИТСЕРИИ НАБРАВ 53 ОЧКА В 52 ИГРАХ.И ВОТ СТАЛО ИЗВЕСТНО ЧТО ОН ПОКИДАЕТ ХВ И ПЕРЕХОДИТ В НЕФТЕХИМИК С КОТОРЫМ ЗАКЛЮЧИЛ СОГЛАШЕНИЕ В ФЕВРАЛЕ БЬОРН МЕЛИН ТАКЖЕ ИЗ ХВ-71.

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
КХЛ: шведские игроки пополнят "Нефтехимик" и "Трактор"
Два игрока шведского чемпионата могут оказаться в следующем сезоне в КХЛ.
Вратарь ХВ-71 и сборной Швеции Стефан Лив может перейти в "Нефтехимик", а нападающий Брэд Моран - перейти в "Трактор", сообщает официальный сайт ФХР со ссылкой на Aftonbladet.
Похоже "Нефтехим" вторым Детройтом становится. Добро пожаловать в Омск. Одного болельщика вы уже имеете. Жену еще приведу. Выиграет Авангард, но пару голов забьют Мелин и Перссон (если останется). И на Петрасека с Ливом поглядим
старый 29.03.2010, 14:49   #742
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Юхан Харью и Линус Умарк покинули клуб


Как сообщает шведское агенство Aftonbladet, нападающие Юхан Харью и Линус Умарк покинули московское "Динамо". Шведы разорвали действующие соглашения с клубом, воспользовавшись таким пунктом в контракте.

"Была возможность расторгнуть соглашение, и я сделал это. Одного сезона в России мне хватит, хотя понравилось играть в КХЛ. Не все пошло так, как я планировал. Относительно своего будущего пока ничего сказать не могу", - рассказал Харью.

Кристиан Берглунд может продолжить карьеру в России


Форвард сборной Швеции и швейцарского "Рапперсвиль" Кристиан Берглунд может продолжить карьеру в России.

"Знаю, что точно не вернусь в "Фэрьестад", где провел начало карьеры. Сейчас выбираю между КХЛ и чемпионатом Швейцарии. Несколько российских клубов сделали мне интересные предложения, - цитирует Бернлунда VFsports.

Экс-нападающий "Флориды" и "Нью-Джерси" стал лучшим бомбардиром "Рапперсвиля" в сезоне-2009/10. В 50 матчах он забил 29 голов и набрал 56 очков.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 04.04.2010, 13:45   #743
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Швеция: cтрасти вокруг проекта контракта SIF накаляются


В Швеции накаляются страсти вокруг проекта договора Шведского хоккейного союза (SIF), которым предусматриваются меры по предотвращению оттока молодых шведских хоккеистов юниорские лиги США и Канады.

Данным документом предусматривается, что: 1) все хоккеисты в возрасте от 15 до 20 лет должны подписать контракт, чтобы быть приглашаемыми на тренировочные сборы сборной страны и представлять Швецию на международных турнирах; 2) контракт вступает в действие для хоккеистов с возраста 16 лет и до наступления 22 лет. После подписания контракта нельзя будет уезжать из Швеции в Северную Америку, если Швеция не имеет Соглашения с североамериканской Национальной хоккейной лигой (НХЛ). (Буквально десять дней назад SIF подписал новое трансферное соглашение с НХЛ, а прежнее такого рода соглашение было разорвано два года назад – прим. автора). 3). Игрок, подписавший Контракт, но затем нарушивший его, может быть подвергнут штрафу в сумме 400 тысяч крон (57 тысяч долларов США - то есть, каждый хоккеист, как пишут газеты, сможет откупиться от обязательств по Контракту за такую сумму – прим. автора). 4).Контракт может быть разорван, если хоккеист в течение двух лет не приглашался в сборные команды Швеции; 5). Контракт может быть разорван, если игроку менее 20 лет и его семья переехала заграницу; 6). Действие контракта прерывается, если хоккеист сыграл 60 игр за сборную страны.

В случае возникновения споров они могут быть разорваны по решению действующего при SIF арбитражного суда. Цель контракта состоит в том, чтобы оправдать те огромные средства, которые ежегодно тратятся союзом на подготовку молодых хоккеистов, начиная с детского возраста до уровня молодежных команд.

Сообщение о проекте этого Контракта вызвало достаточно бурную (и негативную) реакцию, которая побудила Генерального секретаря SIF Йоргена Линдгрена дать разъяснения. Он, в частности, заметил, что пока у Швеции существует Соглашение с НХЛ, Контракт не будет иметь действия. ( нынешнее Соглашение с НХЛ рассчитано на два года – прим. автора). SIF намерен придерживаться контрактов с НХЛ. "Легко вообразить, что мы возводим преграды на пути хоккеистов. Но это абсолютно не так. Мы просто хотим отрегулировать ситуацию на случай, когда у нас не будет Соглашения с НХЛ. Ведь мы тратим огромные деньги на обучение и подготовку хоккеистов".

Иными словами, если Соглашения с НХЛ не будет, то хоккеисты, подписавшие Контракт с SIF, не смогут уезжать в Северную Америку вплоть до 22 лет. А если смогут, то, только прервав Контракт самостоятельно, но уплатив при этом 400 тысяч крон. Таким образом, пишут газеты, игроки возрастов 16-20 лет просто вынуждены подписать этот Контракт, если у них есть желание быть приглашенными на сборы сборной страны. Иначе они не смогут играть в сборных командах.

Пожалуй, не выглядит случайностью тот факт, пишут газеты, что проект Контракта многие хоккеисты получили по почте, в канун проходящей сейчас в Швеции Пасхи, после которой останется всего ничего до молодежного чемпионата мира (возраст игроков до 18 лет). И времени на раздумья - в обрез. Тем не менее, многие хоккеисты сборной говорят, что не намерены подписывать Контракт. Вот мнение 17-летнего защитника Адама Ларссона, одного из ведущих игроков клуба "Шеллефтео", играющего сейчас четвертьфинальные матчи серии плей-офф против ХВ-71(Йончёпинг). "И не думаю подписывать контракт. Ведь это означало бы оказаться запертым в Швеции с 16 до 22 лет! Абсолютный бред!". Ему вторит игрок "молодежки" Людвиг Ренсфельдт из "Брюнэса" (Евле): "Я согласен с Адамом. Тупость какая-то. Я не буду пописывать". "Я думал, что это первоапрельская шутка, - признается Патрик Немет из столичного АИК. – И не думаю подписывать".

Ведущие хоккейные агенты Швеции намерены настоятельно посоветовать своим клиентам не ставить подписей под Контрактом. "Это весьма, весьма одностороннее предложение. Да еще в самый канун мирового чемпионата…", - удивлен агент Гуннар Свенссон.

А главный тренер шведской "молодежки" Стефан Лунд, похоже, застигнут врасплох и не знает толком, что сказать в ответ на вопрос о том, будут ли участвовать ведущие звезды его команды в матчах чемпионата мира, если не подпишут Контракт: "Тут я ничего не могу поделать. Это решение принимало правление SIF".
старый 05.04.2010, 15:27   #744
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Линус Умарк подписал контракт с "Эдмонтоном"


Форвард Линус Умарк, который в сезоне-2009/10 выступал за "Динамо", подписал контракт с "Эдмонтоном", утвеждает Hockeykanalen.se. Речь идет о двухлетнем соглашении.

По словам агента игрока, на североамериканских площадках Умарку будет проще проявить себя. В составе "Динамо" форвард забил 20 голов и набрал 36 очков в 56 встречах, заработав показатель полезности минус 14. Умарк был задрафтован "нефтяниками" в 2007-м под общим 97-м номером.
старый 06.04.2010, 16:41   #745
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Юхан Харью подписал контракт с "Тампой"


"Тампа-Бэй" подписала однолетний контракт с нападающим Юханом Харью. Сезон-2009/10 шведский форвард провел в "Динамо".

В 55 матчах за московский клуб Харью набрал 18 (4+14) очков.

Он был задрафтован "Тампой" в 2007-м под 167-м номером. До перехода в "Динамо" хоккеист выступал за "Лулео", пишет Hockeysverige.se.
старый 06.04.2010, 19:18   #746
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ДАНИЭЛЬ АЛЬФРЕДССОН СЫГРАЛ СЕГОДНЯ СВОЙ 1000 МАТЧ В НХЛ. СВОЮ КАРЬЕРУ В НХЛ ОН НАЧАЛ В 1995 ГОДУ ВЫСТУПАЛ ТОЛЬКО ЗА ОТТАВУ И НАБРАЛ В НИХ 989 ОЧКОВ(375+614).ОН СТАЛ 8 ШВЕДОМ ДОСТИГШИМ ЭТОГО РУБЕЖА.
старый 09.04.2010, 13:29   #747
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Густафссон может возглавить питерский СКА


Наставник сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон в следующем сезоне может возглавить питерский СКА. По информации "Советского спорта", контракт с Густафссоном мог быть подписан еще в прошлую субботу, но переговоры затянулись. Планируется, что помогать шведу будут два его соотечественника и один российский специалист.
старый 13.04.2010, 12:54   #748
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

АИК вышел в высший дивизион чемпионата Швеции


Стокгольмский АИК вышел в высший дивизион чемпионата Швеции. В последнем матче переходного турнира семикратный чемпион страны обыграл "Векше" 2:0 и с 18 очками занял второе место. Также в классе сильнейших в следующем сезоне будет клуб "Седертелье", который занял первое место с 21 очком.

Напомним, что в нынешнем году АИК хотел заявиться в КХЛ на сезон-2010/11, но из-за отсутствия должного финансирования и запрета со стороны Федерации хоккея Швеции отказался от этой идеи.



Медведев: надеюсь, в Швеции восторжествует здравый смысл


Президент КХЛ Александр Медведев объяснил, почему шведская Федерация хоккея не разрешила стокгольмскому АИКу участвовать в континентальной лиге начиная с сезона-2010/11.

"Это очень странное решение, потому что 85% акционеров клуба выступали за вступление в нашу лигу. Они могли вернуть домой шведских звезд, которые стали бы выступать перед родной публикой.

Вместо этого под надуманным предлогом (якобы вступление АИКа в КХЛ противоречит целям развития хоккея в стране), клубу запретили вступить в КХЛ. Надеюсь, здравый смысл восторжествует, и все поймут, что развитие хоккея возможно только путем интеграции.

Мы-то без европейского хоккея проживем, пусть это и сужает телеаудиторию и рекламный рынок, а вот в том, что они смогут прожить без КХЛ, у меня большие сомнения".
старый 15.04.2010, 07:16   #749
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Швеция разгромила хозяев турнира и другие матчи


Второй игровой день Юниорского чемпионата мира, проходящего в эти дни в Белоруссии, завершился без сенсации, вчерашние возмутители спокойствия швейцарцы были обыграны американцами, чехи переиграли словаков, а хозяева турнира, белорусы, были разгромлены одним из главных фаворитов турнира - сборной Швецией.

Юниорский чемпионат мира.
14 апреля 2010


Швейцария - США 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)

Швеция - Беларусь 7:0 (0:0, 5:0, 2:0)
старый 15.04.2010, 10:27   #750
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Мы-то без европейского хоккея проживем, пусть это и сужает телеаудиторию и рекламный рынок, а вот в том, что они смогут прожить без КХЛ, у меня большие сомнения".
Замашки как у пьяной Машки

Хенрик Седин завоевал одну из самых почетных наград НХЛ Арт Росс Трофи, как лучший бомбардир регулярки. Он набрал 112 очков (29+83) и опередил на 3 очка хваленых Кросби и Овечкина. Также он стал лучшим распасовщиком регулярки сделав 83 передачи.
Молодец Хенрик!!!!!!!!!
старый 16.04.2010, 07:12   #751
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Молодец Хенрик!!!!!!!!!
Этот молодец вместе с Овечкиным полностью провалили Олимпиааду, в отличие от хвалёного Кросби))
старый 16.04.2010, 07:31   #752
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Этот молодец вместе с Овечкиным полностью провалили Олимпиааду, в отличие от хвалёного Кросби))
Есть мнение, что ему с Даниелем мало игрового времени Густавссон давал
старый 16.04.2010, 08:03   #753
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Есть мнение, что ему с Даниелем мало игрового времени Густавссон давал
Это мнение самих Сединов, я с ним знаком. Как по мне, лучше Франзена и Форсберга в сборной не было. Жаль ещё Холмстрема не было...



Густафссон продлил контракт на 2 года


"Торонто Мэйпл Лифс" продлили контракт с вратарёмом Юнасом Густафссоном на 2 года, за которые он получит 2.7 млн долларов. Таким образом, будущим летом 25-летний шведский вратарь не станет ограниченно свободным агентом.
старый 16.04.2010, 08:08   #754
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Это мнение самих Сединов, я с ним знаком. Как по мне, лучше Франзена и Форсберга в сборной не было. Жаль ещё Холмстрема не было...
Неплохи были и Бэкстрем с Луи Эрикссоном. Все этот дурацкий матч со словаками сломал.
Интересно, есть информация о том, кто из НХЛ согласен на ЧМ ехать. Пока знаю, что только Шострем отказался из-за операции.
старый 16.04.2010, 08:33   #755
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Нет, почему-то шведы молчат как раки об лёд))
Финны, американцы, канадцы уже по полсостава объявили.
старый 16.04.2010, 19:09   #756
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Интересно, есть информация о том, кто из НХЛ согласен на ЧМ ехать. Пока знаю, что только Шострем отказался из-за операции.
ДА ,ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ, И ОЧЕНЬ НЕРАДОСТНАЯ. ОТКАЗАЛИСЬ УЖЕ КРИСТИАН ХУСЕЛИУС ,АНТОН СТРОЛМАН ,ТОБИАС ЭНСТРЕМ ,ДЖОННИ ОДУЙЯ ,САМУЭЛЬ ПОЛЬССОН ,МАТТИАС ЭЛУНД. А СОГЛАСИЛИСЬ ЮНАС ГУСТАВССОН ,ХЕНРИК ЛУНДКВИСТ ,НИКЛАС БЕРГФОРС, РИКАРД ВАЛЛИН ,ВИКТОР ХЕДМАН, КАЛЛЕ ГУННАРССОН.ЛУИ ЭРИКССОН ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ. ДРУГИХ БЕНГТ-ОКЕ ПРОИГНОРИРОВАЛ, ХОТЯ Я ДУМАЮ НЕ ПОМЕШАЛ БЫ ЮХАН ХЕДБЕРГ ,ДА И ВИКТОР СТОЛБЕРГ ПОСИЛЬНЕЙ ВАЛЛИНА.
старый 16.04.2010, 19:30   #757
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Бенгт зря игнорирует. Может с треском покинуть свой пост после ЧМ....

ЮЧМ-2010: команды Швеции и Чехии одержали победы

Состоялись очередные матчи на юниорском чемпионате мира.

Юниорский чемпионат мира.
16 апреля 2010

Латвия - Чехия - 4:5 (0:1, 1:2, 3:2)

Швейцария - Швеция - 2:10 (0:2, 1:4, 1:4)
старый 16.04.2010, 20:03   #758
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

СВОЙ ПОСТ ОН ПОКИНЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ,А КАКОЙ БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ,УВИДИМ. ПОКА ЖЕ ТРЕ КРУНУР ИГРАЕТ ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ СО ШВЕЙЦАРИЕЙ. ПЕРВЫЙ МАТЧ МЫ ВЫИГРАЛИ ПО БУЛЛИТАМ5-4, ПРИЧЕМ ОЧЕРЕДНОЙ ШЕДЕВР ПОКАЗАЛ ЛИНУС УМАРК. ОН ЗАБИЛ ПОБЕДНЫЙ БУЛЛИТ,ПОВТОРИВ ТРЮК ПЕТЕРА ФОРСБЕРГА В ФИНАЛЕ ОИ-1994.МОЛОДЕЖКА СЕГОДНЯ РАЗГРОМИЛА ШВЕЙЦАРОВ 10-2 НА ЧМ. ХОРОШО БЫ И ОСНОВНОЙ КОМАНДЕ ПОКАЗАТЬ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ.
старый 17.04.2010, 08:56   #759
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
GUSTAF посмотреть сообщение
ДА ,ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ, И ОЧЕНЬ НЕРАДОСТНАЯ. ОТКАЗАЛИСЬ УЖЕ КРИСТИАН ХУСЕЛИУС ,АНТОН СТРОЛМАН ,ТОБИАС ЭНСТРЕМ ,ДЖОННИ ОДУЙЯ ,САМУЭЛЬ ПОЛЬССОН ,МАТТИАС ЭЛУНД.
Интересна мотивация отказа
старый 17.04.2010, 10:29   #760
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Интересна мотивация отказа
Да кому он нужен этот ЧМ в олимпийский год? В основном тем, кто на ОИ не попал и довольствуется этим второразрядным турниром, где североамериканцы выставляют вторые, а то и третьи составы. Где все ведущие европейские хоккеисты вечно заняты в Кубке Стэнли или отказываются под любым предлогом...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:53


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.