Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.04.2010, 17:22   #761
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Да кому он нужен этот ЧМ в олимпийский год? В основном тем, кто на ОИ не попал и довольствуется этим второразрядным турниром, где североамериканцы выставляют вторые, а то и третьи составы. Где все ведущие европейские хоккеисты вечно заняты в Кубке Стэнли или отказываются под любым предлогом...
А как же реабилитироваться за провал на ОИ? Достойно проводить Б.О.Г.а. Помнится, после провала в Нагано, все свободные (как раз почти все олимпийцы освободились) приехали на ЧМ и выиграли его. Достойно К.Форсберга, кстати, проводили в отставку. Да и в 2002 г. сильный состав был, не повезло в полуфинале по буллитам, а то тоже бы. Я уж не говорю о 2006!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
HEJA SVERIGE
старый 18.04.2010, 08:38   #762
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Густафссон: могу принять предложение и от клуба из Швеции


Наставник сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон, которого СМИ поспешили отправить на работу в Россию со следующего сезона, пока в поисках клуба не продвинулся. Ни в Москве, ни в Петербурге, судя по всему, его пока не ждут. Среди кандидатов на пост главного тренера СКА Густафссон не значится. Московское "Динамо", применительно к которому тоже называлась фамилия наставника "Тре Крунур", вообще может прекратить самостоятельное существование. Получилось, что, заявив о заинтересованности в двух клубах, швед не получил места ни в одном. Погнался за двумя зайцами… Однако Густафссон уверен, что после окончания контракта с национальной федерацией без работы не останется, пусть даже в КХЛ перебраться именно в это межсезонье ему не удастся.

- Предложений по-прежнему довольно много. Сейчас, правда, не совсем подходящее время, чтобы их обсуждать, но всем было известно заранее, что контракт со сборной у меня заканчивается, поэтому заинтересованные клубы постоянно на меня выходят. Были и предложения из России, очень интересные в творческом плане. До обсуждения финансовых вопросов дело пока не доходило. Я никогда не говорил, что именно КХЛ является для меня приоритетным местом работы, но она меня привлекает. Предложения оттуда я готов рассматривать со всем тщанием, но в итоге могу остановиться и на шведской Элитной серии. Есть предложения и из других европейских стран, но ни одно из них меня пока не заинтересовало. К тому же сейчас меня куда больше занимают вопросы сборной и предстоящий чемпионат мира. В любом случае время определиться с клубом у меня еще будет и без работы я не останусь.


Йокам Эрикссон: у меня есть предложения от трёх клубов КХЛ


33-летний шведский форвард Йокам Эрикссон заявил, что к нему проявляют интерес три клуба КХЛ.

- У меня есть предложения от трёх клубов КХЛ. Поскольку интерес существует сразу от нескольких сторон, у меня появилось много пищи для размышлений. Конечно, если я перейду в КХЛ, то это станет очень выгодным для меня в финансовом плане.

Последним клубом Эрикссона был "Линчепинг", за который он в сезоне 2009/10 провёл 65 матчей в которых набрал 23 очка (7+16).

ЮЧМ-2010: сборная Швеции переиграла Канаду


На Юниорском чемпионате Мира, проходящем в Беларуси сборная Швеции едва не упустила победу в матче против Канады.

Юниорский чемпионат мира-2010
18 апреля 2010 года, "Бобруйск-Арена" - Бобруйск, Беларусь

Швеция (U18) - Канада (U18) - 5:4 (2:0, 2:0, 1:4)
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 18.04.2010, 19:07   #763
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ЛУИ ЭРИКССОН ИЗ ДАЛЛАСА ОТКАЗАЛСЯ ОТ УЧАСТИЯ НА ЧМ В ГЕРМАНИИ. ПРИЧИНА-ТРАВМА.

ПОСЛЕ ВТОРОГО ТОВАРИЩЕСКОГО МАТЧА СО ШВЕЙЦАРАМИ, КОТОРЫЙ ЗАВЕРШИЛСЯ НАШЕЙ СУХОЙ ПОБЕДОЙ 4-0 БЛАГОДАРЯ БЛЕСТЯЩЕЙ ИГРЕ ЯКОБА МАРКСТРЕМА, ИМЕННО ОН, А ТАКЖЕ 2 ИГРОКА ИЗ КХЛ: ЮНАС АНДЕРССОН ИЗ МИНСКА И ЮАКИМ ЛИНДСТРЕМ ИЗ ТОРПЕДО ИМЕЮТ ЛУЧШИЕ ШАНСЫ НА ПОЕЗДКУ НА ЧМ ИЗ ЭТОГО СОСТАВА, ПО СЛОВАМ ГЛАВНОГО МЕНЕДЖЕРА МАТСА НЭСЛУНДА.
старый 21.04.2010, 07:12   #764
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Сибирь": клуб интересуется вратарем ХВ-71 Ливом


"Сибирь" интересуется голкипером шведского ХВ-71 Стефаном Ливом, сообщает Aftonbladet.

По данным издания, клуб КХЛ сделал хоккеисту очень заманчивое в финансовом плане предложение.

"Сейчас я сосредоточен на матчах плей-офф. Не могу сказать, что произойдет в следующем сезоне", - сказал Лив.
старый 22.04.2010, 08:34   #765
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ЮЧМ-2010: сборная России уступила команде Швеции


Сборная России не смогла выйти в финал юниорского чемпионата мира, проходящего в Белоруссии. В полуфинале турнира команда Михаила Васильева проиграла шведам.

Юниорский чемпионат мира-2010
21 апреля 2010 года, "Дворец спорта" - Минск, Беларусь

Швеция (U-18) - Россия (U-18) - 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 08:07 Картаев (Кузнецов), больш.
1:1 - 12:58 Ренсфельд (Берглуд, Ю. Ларссон), больш.
2:1 - 48:32 А. Ларссон (Ю. Ларссон, Ренсфельд)
3:1 - 49:52 Гранлунд (Вестин)

Вратари: Густавссон - Василевский

Штрафное время: 22 - 22

Броски по воротам: 16 - 8

В Магнитогорске ждут Петтерссона


Защитник шведского "Юргордена" Тимми Петтерссон в ближайшее время подпишет контракт с магнитогорским "Металлургом", сообщает Expressen. На опытного хоккеиста претендуют сразу несколько команд КХЛ, но самое привлекательное для игрока предложение он получил от "Магнитки". Кроме того, уральцы претендуют и на финна Янне Нискалу, также выступающего в Швеции за "Фрелунду".

33-летний Петтерссон никогда не играл за рубежом, а в чемпионате страны сменил четыре клуба – в разные голы он защищал цвета "Фрелунды", ХВ-71, "Седертелье" и "Юргордена".

28-летний Нискала более известен широкой общественности – воспитанник "Лукко" уже успел поиграть за британский "Манчестер Сторм", швейцарский "Цуг", шведский "Фэрьестад", провел 6 матчей в НХЛ за "Тампу", набрав 3 (1+2) очка. В составе национальной сборной выиграл бронзу Олимпиады-2010, а также ЧМ-2008.

СКА хочет подписать Вайнхандля, Комарова и Мортенссона


После того как стало ясно, что московское "Динамо" прекратит существование в своем нынешнем виде, глаз на его лидеров положил СКА. Потянуть приличные зарплаты нападающих Маттиаса Вайнхандля и Леонида Комарова в будущем сезоне новая команда, созданная на базе ХК МВД, не сможет. Пока права на этих игроков принадлежат "Динамо", поэтому в настоящий момент руководство питерского клуба прорабатывает варианты с их приобретением.

Кроме того, состав СКА пополнит форвард "Линчепинг" Тони Мортенссон, ранее давший согласие на переход в "Динамо" на следующий сезон. Очевидно, что со скорым уходом с поста президента московской команды Михаила Головкова, занимавшимся приглашением шведского игрока, прежние договоренности будут аннулированы
старый 22.04.2010, 22:24   #766
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ С КОЛЕНОМ ХЕНРИК ЛУНДКВИСТ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЧАСТИЯ НА ЧМ. ГЛАВНЫМИ ПРЕТЕНДЕНТАМИ НА ПОЕЗДКУ НА ЧМ СРЕДИ ВРАТАРЕЙ ЯВЛЯЮТСЯ ЮНАС ГУСТАВССОН, ЯКОБ МАРКСТРЕМ, И АНДЕРС ЛИНДБЕК.
старый 24.04.2010, 19:56   #767
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ХВ-71 - ЧЕМПИОН ШВЕЦИИ 2010 ГОДА! В ФИНАЛЕ ХВ ОБЫГРАЛ ЮРГОРДЕН 4-2.ПРИЧЕМ ВСЕ 4 ПОБЕДЫ ОДЕРЖАНЫ В ОВЕРТАЙМЕ. РЕШАЮЩУЮ ШАЙБУ В 6 МАТЧЕ ЗАБИЛ ФИНН ЛАЙНЕ.
старый 25.04.2010, 19:17   #768
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ОБЪЯВЛЕН СОСТАВ НА ТУРНИР ЕВРОТУРА В СТОКГОЛЬМЕ.В НЕМ 5 НХЛОВЦЕВ:ГУСТАВССОН, ГУННАРССОН, ХЕДМАН, БЕРГФОРС И ВАЛЛИН.А ТАКЖЕ ЕЩЕ ОДИН НОВИЧОК- 18 ЛЕТНИЙ ЗАЩИТНИК ИЗ ЛЕКСАНДА ОЛИВЕР ЭКМАН-ЛАРССОН.
старый 26.04.2010, 14:46   #769
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Евротур: Густафссон огласил состав сборной Швеции


Шведы определились с составом на домашний этап Евротура, который пройдет с 29 апреля по 2 мая, сообщает официальный сайт Федерации хоккея Швеции.

Вратари: Якоб Макстрём ("Брюнес", Швеция), Андерс Линдбак ("Тимро", Швеция), Йонас Густафссон ("Торонто", НХЛ).

Защитники: Ларс Экман ("Лександ", Швеция), Кристиан Бэкман ("Фрелунда", Швеция), Магнус Юханссон ("Линчёпинг", Швеция), Дэвид Рундбланд ("Шеллефтео", Швеция), Санни Линдстрём ("Фарьестад", Швеция), Юхан Франссон ("Лулео"), Карл Гуннарссон ("Торонто", НХЛ), Виктор Хедман ("Тампа", НХЛ).

Нападающие: Линус Умарк ("Эдмонтон", НХЛ), Юхан Харью ("Тампа-Бэй", НХЛ), Матиас Вейндхандль ("Динамо" М), Тони Мортенссон ("Линчёпинг", Швеция), Фредрик Петтерссон ("Фрелунда", Швеция), Никлас Бергфорс ("Атланта", НХЛ), Джимми Эрикссон ("Шеллефтео", Швеция), Никлас Перссон ("Нефтехимик"), Рихард Валлин ("Торонто", НХЛ), Йонас Андерссон ("Динамо" Мн), Магнус Паайарви ("Тимро", Швеция), Микаэль Нюландер ("Йокерит", Финляндия).
старый 26.04.2010, 19:35   #770
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Евротур: Густафссон огласил состав сборной Швеции


Шведы определились с составом на домашний этап Евротура, который пройдет с 29 апреля по 2 мая, сообщает официальный сайт Федерации хоккея Швеции.

Вратари: Якоб Макстрём ("Брюнес", Швеция), Андерс Линдбак ("Тимро", Швеция), Йонас Густафссон ("Торонто", НХЛ).

Защитники: Ларс Экман ("Лександ", Швеция), Кристиан Бэкман ("Фрелунда", Швеция), Магнус Юханссон ("Линчёпинг", Швеция), Дэвид Рундбланд ("Шеллефтео", Швеция), Санни Линдстрём ("Фарьестад", Швеция), Юхан Франссон ("Лулео"), Карл Гуннарссон ("Торонто", НХЛ), Виктор Хедман ("Тампа", НХЛ).

Нападающие: Линус Умарк ("Эдмонтон", НХЛ), Юхан Харью ("Тампа-Бэй", НХЛ), Матиас Вейндхандль ("Динамо" М), Тони Мортенссон ("Линчёпинг", Швеция), Фредрик Петтерссон ("Фрелунда", Швеция), Никлас Бергфорс ("Атланта", НХЛ), Джимми Эрикссон ("Шеллефтео", Швеция), Никлас Перссон ("Нефтехимик"), Рихард Валлин ("Торонто", НХЛ), Йонас Андерссон ("Динамо" Мн), Магнус Паайарви ("Тимро", Швеция), Микаэль Нюландер ("Йокерит", Финляндия).
ТАКЖЕ СЕГОДНЯ В СОСТАВ ДОБАВИЛИ 2 ИГРОКОВ ИЗ ЮРГОРДЕНА: АНДРЕАСА ЭНГКВИСТА И МАРКУСА НИЛЬСОНА.

СЕГОДНЯ СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО 32 ЛЕТНИЙ ЗАЩИТНИК ЮРГОРДЕНА ТИММИ ПЕТТЕРССОН СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН ПРОВЕДЕТ ЗА ЧЕРЕПОВЕЦКУЮ СЕВЕРСТАЛЬ.
старый 27.04.2010, 20:04   #771
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ПОСЛЕ ЧЕРЕДЫ ОТКАЗОВ ОТ УЧАСТИЯ НА ЧМ (ПОСЛЕДНИЕ ОТКАЗНИКИ-АЛЬФРЕДССОН, МОДИН,ТОРНБЕРГ, ДАВИДССОН) НАКОНЕЦ-ТО ПОЗИТИВНЫЙ ОТВЕТ.ЗАЩИТНИК ОТТАВЫ ЭРИК КАРЛССОН, КОТОРОМУ 31 МАЯ ИСПОЛНИТСЯ 20 ЛЕТ, ПРИМЕТ УЧАСТИЕ НА ЧМ. В 60 ИГРАХ РЕГУЛЯРКИ ОН НАБРАЛ 26 ОЧКОВ И В 6 ИГРАХ ПЛЕЙ-ОФФ 6 ОЧКОВ.
старый 30.04.2010, 07:16   #772
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Евротур: Клепиш принёс Чехии победу над Швецией

Сборная Швеции уступила в первом матче своего этапа Евротура Чехии со счётом 1:2 по буллитам.

Евротур. Шведские хоккейные игры,1-й тур
29 апреля 2010 года

Чехия - Швеция - 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 17:34 Каспар (Новотны), меньш.
1:1 - 24:30 Хедман (Магнус Пяяйарви Свенссон)
2:1 - 65:00 Клепиш, победный буллит

Вратари: Павелец - Маркстрем
старый 02.05.2010, 12:29   #773
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Евротур: сборная России обыграла Швецию

Сборная России одержала на шведских хоккейных играх победу. Были повержены хозяева турнира - сборная Швеции.

Евротур. Шведские хоккейные игры,2-й тур
1 мая 2010 года

Россия - Швеция - 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

Шайбы забросили:
1:0 - 16:12 Рясенский (Белов) больш.
2:0 - 38:33 Сушинский (Денисов, Калинин)
4:0 - 39:41 Атюшов (Куликов)
4:0 - 40:34 Козлов (Фёдоров)
4:1 - 44:23 Экман-Ларссон (Перссон)
4:2 - 56:57 Харью (Перссон)

Вратари: Кошечкин - Маркстрем

Штрафное время: 12 - 22

Броски по воротам: 31 - 36

Вайнхандль: на мировом первенстве мы будем биться отважно

Нападающий сборной Швеции Матиас Вайнхандль по окончании матча "Шведских игр" с Россией (2:4) отдал должное игре вратаря российской команды Василия Кошечкина.

- Я думаю, мы хорошо играли. У нас было много моментов, опасных бросков. Но удалось использовать лишь малую их часть, - сказал хоккеист.

- Настолько надежно действовал Кошечкин?

- Да. Он провел отличный матч. Кошечкин - очень габаритный вратарь, который оставляет для нападающих слишком мало пространства и возможностей отправить шайбу в сетку. Плюс с таким голкипером очень сложно приходится в игре на пятачке.

- Что в раздевалке Густафссон сказал команде?

- Поблагодарил за матч. Да мы и сами понимаем, что хорошо играли. Хотя, конечно, все были расстроены. А кому нравится проигрывать?!

- На ваш взгляд, "Шведские игры" - хорошая подготовка перед чемпионатом мира?

- Да. Мы играем с серьезными противниками. На протяжении всей недели находимся в боевом игровом тонусе.

- Как физически чувствует себя команда?

- Нормально. Все-таки последние две недели целенаправленно готовились к чемпионату мира.

- В Германии болельщики увидят гораздо более грозную Швецию?

- Надеюсь на это. Конечно, не так много новых игроков появятся в составе. Но на мировом первенстве мы будем биться отважно.

Густафссон: переговоры с КХЛ пока ни к чему не привели

После поражения от России в матче 2-го тура "Шведских игр" (2:4) главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон отметил, что у него нет претензий к своей команде, а также в очередной раз выразил готовность работать в КХЛ.

- За счет чего Россия сегодня победила Швецию?

- За счет более удачной игры в неравных составах. Большинство предопределило судьбу сегодняшней игры. Кроме того, у соперника хорошо действовал вратарь. Мы нанесли много бросков, но нас подвела реализация.

- Кошечкин - лучший игрок матча?

- Он здорово выглядел. Поэтому можно и так сказать. К сожалению, в некоторых моментах нам элементарно не хватило исполнительского мастерства. Да и на пятачке сыграли не так продуктивно, как мы рассчитывали.

- Вы сильно расстроились поражению?

- Конечно. Вся команда очень расстроена. Хотели выиграть сегодня. Все-таки выступаем на глазах своих болельщиков. Но неудачи - это часть хоккея. В любом случае у меня нет претензий к подопечным. Мы хорошо играли, создавали моменты. Но не забили. Российские игроки лучше распорядились шансами.

- Что сказали команде в раздевалке?

- Попросил не унывать. Завтра у нас будет еще одна встреча. Будет шанс улучшить настроение. Игра с Финляндией обещает стать очень интересной.

- Как оцените игру Умарка, Харью, Вейнхандля?

- Они хорошо выглядели. На уровне. Мне понравился Вейнхандль, он не случайно играет в первом звене. Он создал несколько потрясающих моментов для партнеров, да и сам мог отличиться.

- С составом на чемпионат мира уже определились?

- Не думаю, что нынешний состав претерпит серьезные изменения. Костяк сохранится.

- По окончании чемпионата мира вы покидаете сборную Швеции. Проясните ситуацию относительно своего будущего места работы. Вы приедете в КХЛ?

- Было много переговоров, которые, правда, ни к чему не привели. По крайней мере, пока.

- Но вы хотели бы поехать в Россию? Готовы?

- Конечно.

Швеция: Никлас Бэкстрем пропустит ЧМ в Германии

Нападающий "Вашингтона" Никлас Бэкстрем не сможет принять участие в чемпионате мира в Германии из-за травмы плеча.

Об этом заявил сам 22-летний форвард, который в минувшем сезоне набрал 101 (33+68) очков в 82 матчах регулярного чемпионата.

Кроме того, в плей-офф швед отметился 9 (5+4) очками в 7 матчах.

Виктор Хедман: не хватило терпения при игре в меньшинстве

Второй номер прошлогоднего драфта НХЛ защитник "Тампы-Бэй" и сборной Швеции Виктор Хедман поделился впечатлениями от игры с Россией в рамках "Шведских игр" (2:4) и своего дебютного сезона в сильнейшей заокеанской лиге.

- Вы выглядите очень уставшим. Матч с Россией видимо, забрал очень много сил?

- Да, была сложная и напряженная встреча. Обе команды старались действовать остро. Мы хорошо играли, очень хотели победить. К сожалению, не получилось. Все решила игра бригад большинства. Русские забили, мы - нет.

- Швеция трижды пропустила в меньшинстве. Оказались не готовы?

- Да. Нам не хватило внимания, где-то терпения. Допустили ошибки. Но не стоит делать трагедии. Мы не опускает рук, будет усерднее работать над этим компонентом.

- Завтра предстоит принципиальная игра с Финляндией. С чем вы могли бы сравнить шведско-финское соперничество?

- Это как в Нью-Йорке играют "Айлендерс" и "Рейнджерс".

- Первый сезон в НХЛ считаете для себя удачным?

- В целом, я доволен. Выходить на лед с великолепными мастерами и звездами мирового хоккея - это многого стоит. Впечатления самые положительные. Конечно, пришлось пройти через трудности. Сложно, когда следуют матчи один за другим и выходишь на лед через день, а то и на следующий день. Но считаю, что я справился. Однозначно, следующий сезон будет для меня очень важным.

Череповец: Тимми Петтерссон перешёл в "Северсталь"

33-летний защитник шведского "Юргордена" Тимми Петтерссон в следующем сезоне будет выступать в КХЛ за череповецкую "Северсталь".

- Это очень важное событие для меня. Я не вполне понимаю, чего ожидать, но очень рад получить такой шанс и попробовать себя в новых условиях. Хотя к радости примешивается и некоторая горечь, ведь я ухожу из клуба, в котором провёл лучшие годы своей жизни.

В регулярном сезоне шведского чемпионата Петтерссон набрал 24 очка (4 шайбы и 20 передач), а в плей-офф ещё девять (2 шайбы и 7 передач). В финальной серии "Юргорден" проиграл ХВ-71.

Ранее опытный защитник также выступал за "Вестру Фрелунду", ХВ-71 и "Седертелье", а также защищал цвета молодежной и юниорской сборных Швеции.
старый 03.05.2010, 07:53   #774
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Евротур: сборная Швеции переиграла финнов

В заключительном матче Евротура сборная Швеции одержала победу над сборной Финляндии со счётом 3:2.

Стокгольм (Швеция)
Евротур. 4-й этап

"Шведские игры". 3-й тур

Швеция - Финляндия - 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 06:04 - Юхан Франссон
2:0 - 06:28 - Маркус Нильсон (Тони Мортенссон)
2:1 - 10:30 - Петтери Нуммелин (Йори Лехтеря) больш.
2:2 - 26:07 - Юхаматти Аалтонен
3:2 - 28:13 - Никлас Перссон (Юхан Харью) меньш.

Вратари: Густафссон - Таркки.

Маттиас Вейнхандль: надеюсь, у СКА будет хорошая команда


Нападающий сборной Швеции Маттиас Вейнхандль, в минувшем сезоне ставший лучшим бомбардиром московского "Динамо" и покинувший терпящий финансовое бедствие клуб, объяснил, почему выбрал петербургский СКА.

- Все произошло очень быстро, - цитирует Вейнхандля Expressen. - У "Динамо" возникли проблемы с деньгами, и они решили расстаться с рядом высокооплачиваемых игроков. У меня же появилось предложение от СКА, которое мне понравилось. Петербург похож на Москву, при этом ближе к Швеции. К тому же на следующий сезон здесь подбирается неплохая команда.

Кроме того, форвард подтвердил, что в стане армейцев будет играть вместе с бывшим одноклубником по "Линчепингу" и национальной сборной Тони Мортенссоном. Напомним, что динамовцы еще в середине сезона договорились о его приобретении, но финансовые проблемы помешали им осуществить трансфер.

Никлас Перссон готов перейти в "Чикаго"


Нападающий "Нефтехимика" и сборной Швеции Никлас Перссон может продолжить карьеру в "Чикаго".

- Я получил предложения от четырех-пяти клубов, но самое заманчивое из низ поступило из "Чикаго". Хотя о контракте речь пока не идет. Но мои ожидания довольно оптимистичные,- заявил Перссон.

Напомним, что Перссон только что продлил контракт с "Нефтехимиком", согласно которому его зарплата увеличилась вдвое. Но ради возможного отъезда в НХЛ 31-летний форвард готов пойти на разрыв соглашения и уменьшение своих доходов.

- Конечно, я соглашусь на более скромный контракт с "Чикаго". Ведь такой шанс может представиться только один раз в жизни, - заявил шведский форвард.

В нынешнем сезоне Перссон набрал 38 (13+25) очков в 55 матчах регулярного чемпионата и 2 (0+2) результативных балла в 7 играх плей-офф.

Отметим, что до перехода в "Нефтехимик" Перссон выступал за "Лександ", "Регле" и "Линчепинг".
старый 03.05.2010, 20:43   #775
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ДАВИД ПЕТРАСЕК, КОТОРЫЙ СТАЛ В ЭТОМ ГОДУ ЧЕМПИОНОМ ШВЕЦИИ В СОСТАВЕ ХВ-71, А ЗАТЕМ ОТКАЗАВШИЙСЯ ОТ ПОЕЗДКИ НА ЧМ, ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ НА 1 СЕЗОН С МИНСКИМ ДИНАМО.
старый 05.05.2010, 09:06   #776
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

СКА договорился с Вейнхандлем и Мортенссоном


Генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий сообщил, что клуб пополнят нападающие Маттиас Вейнхандль и Тони Мортенссон.

- Мы достигли устной договорённости с Вейнхандлем и Мортенссоном о подписании контрактов. Когда будут надлежащим образом оформлены все документы, мы объявим об этом официально.


Густафссон: переговоры по вариантам из КХЛ продолжаются

Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон заявил, что намерен поработать с клубом.

- В последнее время я все четче ощущаю, что пора внести в жизнь изменения. Со сборной я прошел длинный цикл, были успехи, были неудачи. Хочется теперь поработать в клубе. Это другой ритм, другие творческие возможности. Остаются ли варианты отъезда в КХЛ? Сейчас мне некогда заниматься трудоустройством, но переговоры продолжаются.
старый 06.05.2010, 08:03   #777
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Контрольный матч: шведы разгромили сборную Дании


Шведы в контрольном матче разгромили сборную Дании.

Контрольный матч
Ангельхольм, Швеция

Швеция - Дания - 10:3 (3:0, 3:0, 4:3)

Вратари: Густавссон - Галбрайт
старый 07.05.2010, 15:39   #778
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Сибирь" подписала контракт с вратарём Стефаном Ливом


Хоккейный клуб "Сибирь" подписал контракт с вратарем сборной Швеции 29-летним вратарем Стефаном Ливом (21.12.1980, 183/80).

Лив всю карьеру провел в шведском клубе "ХВ-71", лишь в сезоне 2006/2007 уезжал в Северную Америку, где отыграл за команду Grand Rapids Griffins (АХЛ). В сезоне 2007/2008 был признан лучшим хоккеистом Швеции.

Олимпийский чемпион Турина и чемпион мира 2006 года. Серебряный призер чемпионата мира 2004 года, бронзовый - 2002-го. Также играл на чемпионатах мира 2006, 2008 и 2009.

Лив - габаритный, но подвижный голкипер, способный выручить команду и предпочитающий стиль "баттерфляй". Хорошо играет ловушкой и клюшкой.
старый 08.05.2010, 15:03   #779
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ВСЛЕД ЗА СТЕФАНОМ ЛИВОМ В СИБИРИ БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ ЗАЩИТНИК ИЗ ЛУЛЕО ЮХАН ФРАНССОН. ОН ДО ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ БЫЛ ПРЕТЕНДЕНТОМ НА УЧАСТИЕ НА ЧМ.В СВОЕЙ КАРЬЕРЕ ОН ВЫСТУПАЛ ТАКЖЕ ЗА ФРЕЛУНДУ, ЛИНЧЕПИНГ, ЭССЕТ И ЛУГАНО.
старый 09.05.2010, 23:19   #780
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

В ТО ВРЕМЯ, КОГДА ДЖИММИ ЭРИКССОН ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ И ПРОПУСТИТ НЕСКОЛЬКО ИГР НА ЧМ, ЕГО БРАТ ЮНАТАН ЭРИКССОН ИЗ ДЕТРОЙТА, ДАЛ СОГЛАСИЕ НА УЧАСТИЕ НА ЧМ. ОСТАЛЬНЫЕ ИГРОКИ ДЕТРОЙТА ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ, КРОМЕ НИКЛАСА ЛИДСТРЕМА. ЕГО НА ЧМ НЕ БУДЕТ.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:20


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.