Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.05.2008, 11:53   #61
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
лучший игрок турнира Дэни Хитли позже медаль снял и положил обратно на стол. Его примеру последовали все партнеры
Глупо и заносчиво
старый 21.05.2008, 17:32   #62
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Зажравшиеся... Без каких-либо великих достижений... Тьфу...!

Швеция: три "русских" шведа - в сборной "Всех звезд" сезона




Сразу три шведских хоккеиста, которые в новом сезоне 2008-2009 гг. будут играть в России, вошли в состав символической сборной "Всех звезд" сезона минувшего. Этот список по итогам голосования журналистов был обнародован вчера.
Место вратаря в команде "All Stars" отдано голкиперу "ХВ-71" Стефану Ливу, левым защитником "звездного состава" назван Кенни Йонссон из клуба "Регле", который по итогам сезона вышел в "элиту", правым - Юхан Окерман из "ХВ-71", а лучшим левым крайним журналисты назвали одноклубника Лива и Окермана Юхана Давидссона (второй сезон подряд).


Окерман в следующем сезоне будет выступать за ярославский "Локомотив". Перебираются в Россию и еще два игрока символической звездной шестерки - нападающие серебряного призера чемпионата Швеции "Линчепинга", центрфорвард Тони Мортенссон и правый крайний Маттиас Вейнхандль, которые блеснули отличной игрой в составе "Тре Крунур" на только что завершившемся мировом первенстве в Канаде.

Оба форварда играли в составе "Линчепиинга" в одном звене. При этом Мортенссон ( в новом сезоне он будет защищать цвета казанского "Ак Барса") стал лучшим бомбардиром шведской элитной серии, набрав в 55 играх по системе гол + пас 67 очков (17+50). Вторым в списке бомбардиров идет, как раз, Маттиас Вейнхандль, подписавший контракт с московским "Динамо": 54 игры, 62 очка (35+27).
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 22.05.2008, 17:27   #63
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Лидстрем: стараюсь не думать о возможном личном достижении




В том случае, если "Детройт" в этом сезоне выиграет Кубок Стэнли, защитник Никлас Лидстрем станет первым в истории НХЛ капитаном-европецем, которому удастся завоевать этот трофей.

"Победа в Кубке Стэнли - самое важное событие в жизни любого игрока. Это именно то, о чем ты мечтаешь в детстве, когда только начинаешь заниматься хоккеем. В этом году мне хочется ощутить на себе эти прекрасные ощущения.

При этом я стараюсь не думать о том, что могу стать первым европейским капитаном клуба НХЛ, которому покорялся этот трофей", - приводит мнение Лидстрема "Спорт сегодня" со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

"Ак Барс": в сфере интересов - голкипер "ХВ-71"




Вратарь шведского клуба "ХВ-71" Стефан Лив попал в сферу интересов казанского "Ак Барса". При этом действующий контракт вратаря с клубом истекает через два года. Руководство "ХВ-71" не намерено расставаться с Ливом, который недавно был признан лучшим хоккеистом Швеции сезона-2007/08.

"Очень приятно, что на меня обращают внимание такие команды, но сейчас я связан контрактом с "ХВ-71", - приводит слова Лива "Спорт сегодня" со ссылкой на шведское издание Aftonbladet.

"Колорадо": Ярослав Глинка перебрался в Швецию



Левый крайний "Колорадо" Ярослав Глинка подписал контракт с "Линчепингом". Соглашение хоккеиста со шведским клубом рассчитано на два года, сообщает "Спорт сегодня" со ссылкой на Denver Post.

В минувшем сезоне Глинка провел 63 матча в составе "Колорадо" и набрал 28 очков (8+20), а зарплата нападающего в НХЛ составляла около 600 тысяч долларов.
старый 25.05.2008, 15:19   #64
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Кубок Стэли: "Детройт" начал финал с победы!


25.05.2008

В Детройте прошел первый матч финальной серии Кубка Стэнли между "Детройтом" и "Питтсбургом". Хозяева одержали убедительную победу со счетом 4:0.

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал
Первый матч, 24 мая 2008 года
Детройт, "Джо Луис Арена", 20066 зрителей

04:00 мск. "Детройт" - "Питтсбург" - 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

Шайбы забросили:

1:0 - 33:01 Микаэль Самуэльссон
2:0 - 42:16 Микаэль Самуэльссон
3:0 - 57:18 Дэн Клири (Брэд Стюарт), меньш.
4:0 - 59:47 Хенрик Зеттерберг (Томас Холмстрем, Никлас Лидстрем), больш.

Вратари: Крис Осгуд 19/19 - Марк-Андре Флери 32/36

Судьи: Пол Деворски, Дэн О'Халлоран; Джей Шеррерс, Шейн Хейер

Три звезды: Микаэль Самуэльссон, Крис Осгуд, Дэн Клири

Наши: Павел Дацюк 0+0 - Евгений Малкин 0+0, Сергей Гончар 0+0

Штраф: 10-12 (8-4, 0-6, 2-2)

Броски: 36-19 (11-12, 16-4, 9-3)

Счет серии - 1:0.

Шведы славно потрудились!!! Это был шведский день в НХЛ!!!
старый 25.05.2008, 17:45   #65
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский хоккей

Хоть здесь победим !!!!!!!!!
старый 26.05.2008, 18:07   #66
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Микаэль Нюландер: опыт в НХЛ не менее ценен, чем талант


26.05.2008
Форвард "Вашингтона" Микаэль Нюландер поведал о том, за счет чего "Детройту" удалось уверенно переиграть "Питтсбург" в первом матче финальной серии Кубка Стэнли, информирует заокеанская пресса:

- Опыт в НХЛ все же не менее ценен, чем талант. У "Детройта" хватает парней, которых природа не обделила дарованием. Только Зеттерберг, Лидстрем, Дацюк, Рафальски, Осгуд в совершенстве овладели наукой свой талант выжимать на сто процентов, а если надо, то и на сто пятьдесят. Малкин и Кросби бились, словно птицы, пойманные в сеть, но так и не нашли выхода
старый 27.05.2008, 16:17   #67
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ: второй уверенный шаг "Детройта" к Кубку Стэнли


27.05.2008
Завершился второй матч финальной серии Кубка Стэнли между "Детройтом" и "Питтсбургом". Как и в первой игре, убедительную победу одержали хоккеисты "Красных крыльев", забросив "Пингвинам" три безответные шайбы. Российские легионеры в этой встрече очков не набрали.

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал

Второй матч, 26 мая 2008 года

"Детройт" - "Питтсбург" - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили:

1:0 - 06:55 Стюарт (Филппула)
2:0 - 11:18 Холмстрем (Зеттерберг)
3:0 - 48:48 Филппула (Францен, Стюарт)

Вратари: Осгуд 22/22 - Флери 31/34

Наши: Павел Дацюк 0+0 - Сергей Гончар 0+0, Евгений Малкин 0+0


Предыдущие матчи - 4:0. Счет серии - 2:0.
И снова Холмстрем и Зеттерберг!


НХЛ. «Финикс» подписал контракт со шведским вратарем

«Финикс» подписал в понедельник начальный контракт с голкипером Джоэлем Гистедтом. Финансовые условия сделки не разглашаются.
«Финикс» выбрал 20-летнего шведского вратаря из «Фрелунды» во втором раунде драфта 2007-го года, сообщает Ticker.
старый 28.05.2008, 17:48   #68
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

СКА: клуб может усилить Нильс Экман


28.05.2008
Питерский СКА намерен заполучить в свои ряды нападающего подмосковного "Атланта" и сборной Швеции Нильса Экмана, утверждает издание "Спорт день за днем".

В прошлом сезоне Экман в составе мытищинского клуба провел 61 матч и записал себе в актив 45 очков (21+23). Также стоит отметить, что шведский нападающий имеет предложения из Европы.

Йоханссон: буду счастлив вернуться в Петербург.



"Пока окончательное решение о моем переходе не принято. Мы находимся в стадии переговоров, - сообщил Йоханссон газете "Спорт день за днем". - Знаю одно: буду счастлив вернуться в Петербург, в команду, где провел очень хороший сезон. Что касается моего травмированного колена, то оно меня практически не беспокоит. Думаю, к началу сезона буду в полной боевой готовности".
старый 28.05.2008, 21:21   #69
banned
 
Регистрация: 04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

[quote=сибирский волк;116911]Ну ты сравнил????!!!!! Тихоновских профессионалов с казарменной совковой дисциплиной и полулюбительские клубы Швеции, ослабленные утечкой в НХЛ.
Спасибо конечно за добрые слова о шведском хоккее, но здесь ты не прав.
И среди шведских звезд "забыл" Сальминга, Альбелина, Ульфа Нильссона, Валтина.
Я вот Шеберга уже не застал



Давайте по пунктам:
1. Обида на белорусов в хоккее только из-за личной трагедии 2002 г. Я жаждал олимпийского золота и имел на это основания. Белорусы не виноваты что выиграли. Но я же фанат.
2. К белорусам, как к таковым, неприязни нет. Просто я их нацией, достойной независимости, не считаю. Для меня они русские белорусы как я русский сибиряк, а мой друг - русский уралец. Эт

а ТЫ, ЧТО ОБИЖЕННЫЙ...о мое мнение, что- ж мне его скрывать?
старый 29.05.2008, 09:42   #70
banned
 
Регистрация: 04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

[quote=Heimdalle;117833]
Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Ну ты сравнил????!!!!! Тихоновских профессионалов с казарменной совковой дисциплиной и полулюбительские клубы Швеции, ослабленные утечкой в НХЛ.
Спасибо конечно за добрые слова о шведском хоккее, но здесь ты не прав.
И среди шведских звезд "забыл" Сальминга, Альбелина, Ульфа Нильссона, Валтина.
Я вот Шеберга уже не застал



Давайте по пунктам:
1. Обида на белорусов в хоккее только из-за личной трагедии 2002 г. Я жаждал олимпийского золота и имел на это основания. Белорусы не виноваты что выиграли. Но я же фанат.
2. К белорусам, как к таковым, неприязни нет. Просто я их нацией, достойной независимости, не считаю. Для меня они русские белорусы как я русский сибиряк, а мой друг - русский уралец. Эт

а ТЫ, ЧТО ОБИЖЕННЫЙ...о мое мнение, что- ж мне его скрывать?
РебЯТА Я ГРУБО ИЗВИНЯЮСЬ, НО ЭТО НЕ МОЕ СООБЩЕНИЕ И Я НЕ ФАНАТ (МНЕ КОНЕЧНО НРАВИТТСЯ ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ И МЕЧОМ). ВОПРОС К МОДЕРАТОРУ, ЧТО ЗА ФИГНЯ?!
старый 29.05.2008, 15:54   #71
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал
Третий матч, 28 мая 2008 года

"Питтсбург" - "Детройт" - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)


Шайбы забросили:
1:0 - 17:25 Кросби (Хосса)
2:0 - 22:34 Кросби (Хосса, Мэлоун), больш.
2:1 - 34:48 Францен (Лидстрем, Крунвалль), больш.
3:1 - 47:18 Холл (Тэлбот, Робертс)

3:2 - 53:37 Самуэльссон (Стюарт, Филппула)

Вратари: Флери 32/34 - Осгуд 21/24


Наши: Евгений Малкин 0+0 - Павел Дацюк 0+0


Предыдущие матчи - 0:4, 0:3. Счет серии - 1:2.

Шведы из Детройта снова хорошо потрудились,но чуток не повезло...


НХЛ: Сундину вручили почетную награду имени Марка Мессье


29.05.2008
Центрфорвард "Торонто" Матс Сундин удостоен почетной награды имени Марка Мессье (Mark Messier Leadership Award), которая вручается игроку, ярко проявившему лидерские и человеческие качества.

"Для меня это большая честь, - цитирует Сундина телеканал "Спорт" со ссылкой на официальный сайт НХЛ. - Верю, что для любого атлета важно быть настоящим членом команды и уметь повести за собой в трудную минуту".

Шведский хоккеист вошел в состав "Торонто" в 1994-м году. Минувший сезон стал для него 17-м в НХЛ и 10-м в качестве капитана команды. Сундин стал лучшим бомбардиром "Мэйпл Ливз", забросив 32 шайбы и сделав 46 результативных передач.

По признанию партнеров, Матс - это лидер и за пределами площадки. Он участвует во всех благотворительных вечерах, других общественных мероприятиях, охотно общается с детьми в школах и клубными фанатами.

"Финикс": шведский вратарь составит конкуренцию Брызгалову


29.05.2008
Клуб НХЛ "Финикс" подписал контракт новичка с вратарем Джоэлем Гистедтом.

Он должен составить конкуренцию российскому голкиперу Илье Брызгалову, пишет издание "Спорт день за днем". 20-летний швед в прошедшем сезоне выступал за "Фрелунду".
старый 30.05.2008, 06:30   #72
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Торонто": Матс Сундин может перейти в другой клуб


29.05.2008
Капитан "Торонто" Матс Сундин сообщил, что может продолжить карьеру в другом клубе. Швед станет неограниченно свободным агентом с 1 июля.

- У меня есть выбор. Я склоняюсь к тому, чтобы завершить свою карьеру в "Торонто", но не все зависит от меня, это должно быть взаимовыгодное соглашение, - цитирует Сундина "Спорт Сегодня" со ссылкой на TSN.

Временно исполняющий обязанности генерального менеджера "Торонто" Клифф Флетчер планирует встретиться с Сундиным, чтобы обсудить его будущее.
старый 30.05.2008, 19:31   #73
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Холланд: есть шанс увидеть Холмстрема на льду в 4-й игре


30.05.2008
Форвард "Детройта" Томас Холмстрем, несмотря на полученную в третьем матче серии травму, намерен выйти на лед в четвертом матче.

В третьей встрече, завершившейся поражением "Детройта" (2:3), 35-летний нападающий в третьем периоде был атакован защитником "Пингвинов" Холом Гиллом, покинул площадку и больше не возвращался. Сейчас генеральный менеджер "Детройта" Кен Холланд высказывает уверенность, что Холмстрем должен выйти на лед в четвертом матче.

"При получении такого рода травм очень важно состояние игрока в первые 24 часа. Если есть ухудшение самочувствия, то, скорее всего, хоккеист выбывает на продолжительный срок. Холмстрему же значительно лучше. А значит, у нас есть все шансы увидеть его на льду в четвертом матче серии", - цитирует Холланда "Спорт сегодня" со ссылкой на Ticker.

"Ак Барс": клуб подтвердил подписание Мортенссона


30.05.2008
Как уже передавалась, первым новобранцем "Ак Барса" стал чемпион мира 2006 года, 27-летний шведский центрфорвард Тони Мортенссон, официально сообщила пресс-служба клуба.

Тони Мортенссон. Нападающий. Родился 23.06.1980 в Мерста (Швеция). Рост - 184 см, вес - 86 кг. Выступал в командах: "Арланда Уингз" (Арланда, Швеция), "Брюнес" (Евле, Швеция), "Цинциннати Майти Дакс" (Цинциннати, США), "Анахайм Майти Дакс" (Анахайм, США), "Линчепинг" (Линчепинг, Швеция). Чемпион мира (2006 г.). 2-кратный серебряный призер Чемпионатов Швеции (2007, 2008 гг.).

На завершившемся недавно Чемпионате мира в Канаде Тони Мортенссон в составе сборной команды Швеции провел 9 матчей и набрал 9 очков (4 шайбы + 5 передач) и 4 минуты штрафа.

Кроме того, новичок "Барсов" стал лучшим бомбардиром Чемпионата Швеции и был признан самым ценным игроком шведской Элитсерии.

Флетчер: потеря Сундина станет для "Торонто" тяжелым ударом


30.05.2008
Генеральный менеджер "Торонто" Клифф Флетчер надеется, что капитан команды Матс Сундин не покинет клуб.

"Встречусь с Матсом на следующей неделе, и все хорошенько обсудим. Надеюсь, он останется. Его опыт и мастерство неоценимы для нас. Потеря Сундина станет для "Торонто" тяжелым ударом. Но он еще не принял решения, так что я надеюсь уговорить шведа остаться", - приводит слова Флетчера "Спорт сегодня", ссылаясь на официальный сайт команды.
старый 01.06.2008, 07:58   #74
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Обещали и Вайндхандля в Динамо. Но че то не слышно
старый 01.06.2008, 09:41   #75
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ: "Питтсбург" проиграл четвертый матч серии


01.06.2008
Завершился четвертый финальный матч Кубка Стэнли. "Питтсбург" в своих стенах проиграл "Детройту". "Пингвины" первым открыли счет в матче, но удержать победный результат не сумели.

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал
Четвертый матч, 31 мая 2008 года

"Питтсбург" - "Детройт" - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)


Шайбы забросили:
1:0 - 02:51 Хосса (Гончар, Кросби), больш.

1:1 - 07:06 Лидстрем (Рафалски, Дацюк)
1:2 - 42:26 Гудлер (Хелм, Стюарт)

Вратари: Флери 28/30 - Осгуд 22/23


Наши: Сергей Гончар 0+1, Евгений Малкин 0+0 - Павел Дацюк 0+1


Предыдущие матчи - 0:4, 0:3, 3:2. Счет серии - 1:3.

И снова Лидстрем!!!

"Баффало": подписан шведский голкипер Йонас Энрот


01.06.2008
19-летний шведский голкипер Йонас Энрот переходит в "Баффало". "Клинки" выбрали шведа во втором раунде драфта-2006.

Прошедший сезон Энрот провел в составе шведского "Седертелье" (средний показатель - 2,13 гола за матч). Также голкипер защищал ворота сборной Швеции на молодежном Чемпионате мира-2007, где шведы стали серебряными призерами, информирует Ticker.
старый 03.06.2008, 21:11   #76
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ: "Питтсбург" выиграл 5-й матч в 3-м овертайме!


03.06.2008
Только что в Детройте завершился 5-й матч финальной серии Кубка Стэнли, в котором встречались "Детройт" и "Питтсбург". Ход игры получился чрезвычайно увлекательным.

"Пигнвины" в первом периоде забросили две шайбы, но затем умудрились пропустить три. Команде Евгения Малкина и Сидни Кросби удалось отыграться только на последней минуте основного времени - Макс Тэлбот сравнял счет! "Детройт", который сегодня мог стать обладателем Кубка Стэнли, не сумел удержать победный счет за 35 секунд до конца игры!

Затем для определения победителя матча командам понадобилась аж три 20-минутных овертайма. Победу "Пингвинам" принес точный бросок Петра Сикоры на 110-й минуте игры! Шестой матч пройдет 4 июня в Питтсбурге.

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал
Пятый матч, 2 июня 2008 года

04:00 мск. "Детройт" - "Питтсбург" - 3:4 3OT (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 08:37 Мариан Хосса (Сидни Кросби, Паскаль Дюпуа)
0:2 - 14:41 Адам Холл
1:2 - 22:54 Даррен Хелм (Кирк Молтби)
2:2 - 46:43 Павел Дацюк (Хенрик Зеттерберг, Брайан Рафальски), больш.
3:2 - 49:23 Брайан Рафальски (Йохан Францен, Хенрик Зеттерберг)
3:3 - 59:25 Макс Тэлбот (Мариан Хосса, Сидни Кросби)
3:4 - 109:57 Петр Сикора (Евгений Малкин, Сергей Гончар), 6x5

Вратари: Крис Осгуд 28/32 - Марк-Андре Флери 55/58 (58:45-59:25 п.в.)

Судьи: Пол Деворски, Дэн О'Халлоран; Джей Шаррерс, Шейн Хейер

Три звезды: Марк-Андре Флери, Петр Сикора, Хенрик Зеттерберг

Наши: Павел Дацюк 1+0 - Евгений Малкин 0+1, Сергей Гончар 0+1

Штраф: 14-12 (4-0, 2-6, 0-2, 2-2, 2-2, 4-0)

Броски: 58-32 (8-7, 12-7, 14-4, 13-2, 7-8, 4-4)

Предыдущие матчи - 4:0, 3:0, 2:3, 2:1. Счет серии - 3:2.

Вот же не повезло чуток...(( Но Зетерберг молодец!

"Детройт": Зеттерберг побил рекорд Федорова


03.06.2008
Главным кандидатом на "Конн Смайт Трофи" (приз лучшему игроку плей-офф НХЛ) является нападающий "Детройта" Хенрик Зеттерберг. Шведский форвард демонстрирует в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли классический "двусторонний" хоккей, успевая и набирать очки, и отрабатывать в обороне.

В пятом матче финальной серии против "Питтсбурга" Зеттерберг побил рекорд по очкам, набранным в одном розыгрыше плей-офф, который принадлежит Сергею Федорову (24 очка в 1995 году). Другими кандидатами на трофей являются Никлас Лидстрем, Крис Осгуд и Йохан Францен, информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Detroit Free Press.

Шведы рулят!!!

"Сент-Луис": Ларс Эллер останется в Швеции


03.06.2008
19-летний форвард национальной команды Дании Ларс Эллер не будет выступать в следующем сезоне за "Сент-Луис". Нападающий останется в шведской "Фрелунде", за которую отыграл в прошлом сезоне 14 матчей в регулярном первенстве и 7 игр в плей-офф.

Ранее руководство "Сент-Луиса" объявило, что подписало предварительное соглашение с Эллером, которого "Блюзмены" задрафтовали в 2007 году под 13-м номером, информирует "Спорт Сегодня" со ссылкой на официальный сайт ИИХФ.
старый 04.06.2008, 21:11   #77
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Баффало": подписан защитник Деннис Перссон


03.06.2008
"Баффало" заключил соглашение с 20-летним защитником Деннисом Перссоном. Контракт со шведским хоккеистом рассчитан на три года.

Выбранный в 2006 году на драфте под 24-м номером, Перссон прошлый сезон провел в чемпионате Швеции. Перссон выступал на молодежном Чемпионате мира в составе сборной Швеции. Защитник принял участие в 4 играх национальной команды, сообщает "Спорт Сегодня" со ссылкой на Ticker.
старый 05.06.2008, 11:00   #78
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Все!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы Чемпионы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кубок Стэнли наш!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Викинги рулят (и Паша)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

HEJA SVERIGE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!HEJA RED WINGS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
старый 15.06.2008, 10:06   #79
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Никлас Лидстрем завоевал "Норрис Трофи"


13.06.2008
Капитан "Детройта" Никлас Лидстрем получил титул лучшего защитника, "Норрис Трофи". 38-летний швед уже 5 раз выигрывал этот трофей.

Защита "Детройта" в этом сезона пропустить меньше всех шайб в "регулярке" (2,16 за игру), а сам Лидстрем набрал 70 очков (10+60), что является лучшим показателем среди защитников лиги. Он также второй по показателю полезности - "+40".

В течение последних семи лет "Норрис Трофи" лишь раз не достался шведскому игроку. В 2004 году награду получил Скотт Нидермайер, информирует "Спорт Сегодня" со ссылкой на Canadian Press.

TSN: Хенрик Зеттерберг - лучший игрок сезона


14.06.2008
Обладатель "Конн Смайт Трофи" Хенрик Зеттерберг получил еще одну награду. Форвард "Детройта" был назван лучшим игроком сезона по версии TSN. Самого выдающегося игрока сезона (чемпионата и плей-офф) выбирает комиссия из 30 человек, состоящая из действующих игроков, тренеров и менеджеров клубов НХЛ, исполнительного директора Ассоциации игроков, а также телевизионной бригады канала TSN.

Хенрик Зеттерберг получит 5 тысяч канадских долларов, которые сможет потратить на благотворительные цели.

В голосовании нападающий "Красных Крыльев" (97 очков) опередил форварда "Вашингтона" Александра Овечкина (81 очко) и капитана "Детройта" Никласа Лидстрема (38 очков).

Шведы в этом сезоне просто бесподобны!!!
Ну,не считая ЧМ-2008...)))
старый 16.06.2008, 07:01   #80
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Шведы в этом сезоне просто бесподобны!!! Ну,не считая ЧМ-2008...)))
Ja,Ja.
Но сейчас я целиком в футболе!!!!!!!!!!!
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:04


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.