Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 30.05.2010, 06:47   #801
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Швеция: Экман подписал трехлетний контракт с "Юргорденом"


Шведский нападающий Нильс Экман, который в прошедшем сезоне выступал в ХК СКА, подписал с "Юргорденом" контракт на 3 года, сообщает официальный сайт клуба.
старый 31.05.2010, 07:23   #802
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Швеция: Йозеф Бумедьенн перешёл в "Юргорден"


Защитник "Цуга" Йозеф Бумедьенн, известный у нас по выступлениям за минское "Динамо", продолжит карьеру в "Юргордене".

Сезон 2009/2010 32-летний швед начинал карьеру в КХЛ, однако после 17 матчей за "зубров", в которых он отметился семью результативными передачами, перебрался в швейцарский "Цуг".


Швеция: 26 игроков перешли из Элитсерии в НХЛ и КХЛ


В нынешнее межсезонье шведские клубы уже покинули 26 игроков, выбравших место продолжения своей карьеры либо НХЛ, либо КХЛ. Пока в этом соперничестве впереди заокеанская лига (15 против 11).

Вратари: Якуб Маркстрём ("Брюнес", 20 лет) – "Флорида", Эдди Лакк ("Брюнес", 22 года) – "Ванкувер", Маттиас Модиг ("Брюнес"/"Лулео", 23 года) – "Питтсбург", Густаф Весслау ("Юргорден", 25 лет) – "Коламбус", Стефан Лив ("ХВ-71", 29 лет) – "Сибирь", Андерс Линдбек ("Тимро", 22 года) – "Нэшвилл".

Защитники: Тимми Петтерссон ("Юргорден", 33 года) – "Северсталь", Кайл Клубертанц ("Юргорден", 24 года) – "Монреаль", Филип Ларсен ("Фрелунда", 20 лет) – "Даллас", Янне Нискала ("Фрелунда", 28 лет) – клуб КХЛ, Йонас Холош ("Ферьестад", 22 года) – "Колорадо", Даниэль Фернхольм ("Линчёпинг", 26 лет) – "Нефтехимик", Александр Хеллстрём ("Лулео", 23 года) – "Сибирь", Юхан Франссон ("Лулео", 25 лет) – "Динамо" (Минск), Ханну Пиккарайнен (МОДО, 26 лет) – "Динамо" (Минск), Петр Часлава ("Тимро", 30 лет) – ЦСКА, Давид Петрачек ("ХВ-71", 34 года) – "Динамо" (Минск).

Нападающие: Андреас Энгквист ("Юргорден", 21 год) – "Монреаль", Якуб Юзефссон ("Юргорден", 19 лет) – "Нью-Джерси", Йоаким Андерссон ("Фрелунда", 21 год) – "Детройт", Маркус Юханссон ("Фэрьестад", 19 лет) – "Вашингтон", Бьорн Мелин ("ХВ-71", 28 лет) – "Нефтехимик", Маттиас Теденби ("ХВ-71", 20 лет) – "Нью-Джерси", Тони Мортенссон ("Линчёпинг", 29 лет) – СКА, Матс Зуккарелло-Асен (МОДО, 22 года) – "Рейнджерс", Линус Класен ("Седертелье", 24 года) – "Нэшвилл".


"Детройт": Лидстрем определится на следующей неделе


Стало известно, что защитник "Детройта" Никлас Лидстрем должен на следующей неделе определится со своим будущим, после чего сразу сообщит решение генеральному менеджеру Кену Холланду.

Напомним, что у хоккеиста этим летом истекает контракт, и руководство клуба заинтересованно, чтобы он подписал новый. Зарплата прославленного шведского ветерана в прошлом сезоне составила 7,4 миллиона долларов.


Даниэль Фернхольм перешёл в "Нефтехимик"


Защитник "Линчепинга" Даниэль Фернхольм продолжит карьеру в "Нефтехимике".

В сезоне 2009/2010 26-летний игрок обороны набрал 19 (3+16) очков в 52 матчах регулярного чемпионата Швеции и отметился двумя передачами в двух играх плей-офф.

В 2008 году Фернхольм выступал за сборную Швеции на чемпионате мира в Канаде и в 8 играх трижды результативно ассистировал партнёрам.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 31.05.2010, 20:10   #803
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Франссон может оказаться не в минском "Динамо", а в НХЛ


Переход защитника "Лулео" Йохана Франссона в минское "Динамо", который уже был анонсирован белорусским клубом КХЛ, может сорваться.

По данным шведского издания NSD в приглашении Франссона заинтересован "Питтсбург Пингвинз".

"То, что Франссон покидает "Лулео" ясно, как Божий день, - сообщает NSD. - Но где он будет играть в следующем сезоне, пока не определено. Даже, несмотря на то, что веб-сайте минского "Динамо" уже представил его в качестве нового приобретения. Весь вопрос в том, что ни Франссон, ни его агент не подтвердили переход в "Динамо". И такое молчание может быть связано с тем, что к Франссону существует интерес из НХЛ".

По данным NSD, в НХЛ речь идёт о "Питтсбурге" с Сидни Кросби и Евгением Малкиным в составе.

- "Лос-Анджелес" имеет право на Йохана до 1 июня, после чего и другие клубы могут начать с ним переговоры, - заявил NSD европейский скаут "Питтсбурга" Патрик Аллвин.
старый 01.06.2010, 21:01   #804
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ: Лидстрем подписал контракт с "Детройтом"


40-летний защитник "Детройта" Никлас Лидстрем, который 1 июля должен был стать неограниченно свободным агентом, подписал соглашение с клубом о продлении договора еще на один год, сообщает официальный сайт НХЛ.

Лидстрем провел всю свою карьеру в "Детройте", отыграв за "Ред Уингс" 18 сезонов и набрав 1046 (237+809) очков в 1412 матчах при показателе полезности "плюс 431". Шведский защитник 6 раз становился обладателем титула лучшему защитнику лиги и 3 раза - обладателем Кубка Стэнли. На его счету также золотая олимпийская медаль и титул чемпиона мира, благодаря чему он стал членом Тройного золотого клуба ИИХФ.

В сезоне-2009/10 Лидстрем сыграл 82 матча и набрал 49 (9+40) очков. Его зарплата в минувшем сезоне составляла 7,45 миллиона долларов.

Финансовые детали нового договора пока не разглашаются, однако, по сведениям TSN, в сезоне-2010/11 Лидстрем получит чуть более 6 миллионов долларов.
старый 05.06.2010, 07:27   #805
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Холмстрем согласовал новый контракт с "Детройтом"


Шведский форвард "Детройта" Томас Холмстрем согласовал условия нового двухлетнего контракта с клубом. Ожидается, что 37-летний ветеран подпишет новый договор в ближайшие несколько дней, информирует официальный сайт "Красных крыльев".

Холмстрем, который 1-го июля должен был стать ограниченно свободным агентом, положил конец слухам о возможном завершении карьеры. За 13 сезонов в "Детройте" швед четыре раза выигрывал Кубок Стэнли.
старый 07.06.2010, 16:38   #806
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Телеканал КХЛ начинает показ матчей чемпионата Швеции


Сегодня в 21:05 по московскому времени можно будет увидеть встречу МоДо из Эрншёльдсвика и стокгольмского "Юргордена".
старый 09.06.2010, 07:15   #807
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Единая европейская лига стартует осенью 2012 года


Дебютный чемпионат Единой европейской лиги возьмёт старт осенью 2012 года. Об этом сообщает финский телеканал Yle со ссылкой на шведское издание Expressen. Согласно проекту, представленному в скандинавских СМИ, в турнире примут участие 40 лучших клубов Старого Света, которые будут разделены на четыре дивизиона. Рабочее название лиги - "Европа Трофи".

Швейцария, Германия и Австрия составят Центральный дивизион, Чехия и Словакия - Восточный. К ним присоединятся дивизион Финляндии, а также дивизион Швеции. 60 процентов матчей регулярного чемпионата клубы будут играть внутри своих дивизионов,

Победители дивизионов плюс два лучших клуба КХЛ в финальном турнире определят сильнейший хоккейный коллектив Европы. Чемпион получит право встретиться с обладателем Кубка Стэнли.

Добавлено спустя 10 Hours 10 minutes:

Магнус Пяярви-Свенссон: «Я перешел в «Эдмонтон» в нужное время»"


Форвард «Эдмонтона» Магнус Пяярви-Свенссон рассказал, почему он решился на переезд в Северную Америку.
«Я принял решение пару месяцев тому назад. Думаю, я перешел в «Эдмонтон» в нужный момент. «Ойлерс» как раз планируют делать ставку на молодежь, а для меня это большой плюс. Знаю, что летом в составе «нефтяников» появится куча молодых ребят. Это и первый номер драфта, и Эберле, и Умарк, и Ганье, и Ландер.
После драфта я решил поиграть в Швеции еще один сезон, чтобы хорошенько подготовиться к НХЛ. Не жалею о своем решении, так как оно только пошло мне на пользу. После чемпионата мира мне стало ясно, что я готов играть на высоком уровне», – цитирует Пяярви-Свенссона The Edmonton Journal.

Последний раз редактировалось norfin: 09.06.2010 в 07:15.
старый 10.06.2010, 06:57   #808
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

СКА: Каспарайтис может продолжить карьеру в АИКе


37-летний российский защитник СКА Дарюс Каспарайтис может продолжить карьеру в стокгольмском АИКе. Спортивный директор шведского клуба Андерс Гоцци заявил, что АИК ведет переговоры с хоккеистом.

"Он намерен продолжать свою карьеру, поэтому у нас есть надежда на то, что он станет игроком нашего клуба. Пока он восстанавливался после травмы, мы поддерживали с ним контакт. До момента его полного восстановления уже остались считанные дни. У Дарюса проблемы с пахом. В России ему была сделана неудачная операция, сейчас он завершает курс реабилитации в США, а затем приедет в Стокгольм.

Он будет тренироваться с нашей командой, мы проведем детальное обследование, и если он будет чувствовать себя хорошо, захчоет продолжать играть и все будет в порядке, мы готовы подписать с ним контракт.

Мы не отказались от этих планов, он тоже. Он твердо намерен продолжать играть в хоккей", - цитирует Гоцци Expressen.

Добавлено спустя 10 Hours 15 minutes:

Форвард "Лулео" Линдквист перешел в "Молот-Прикамье"


Нападающий "Лулео" Робин Линдквист подписал однолетний контракт с правом продления еще на год с командой Высшей хоккейной лиги "Молот-Прикамье".

"Мне кажется, это прекрасный шанс для меня. Я хочу развиваться как хоккеист. В России играют в атакующий хоккей, и это подходит мне.

Мой будущий клуб вкладывает деньги, чтобы попасть в КХЛ. Надеюсь, нам удастся это сделать. Для меня и других шведских игроков "Молота-Прикамье" это будет значить очень много с точки зрения дальнейшей карьеры", - цитирует Линдквиста Kuriren.

Отметим, что в минувшем сезоне в клубе уже выступали 4 шведских игрока: Даниэль Сперрле, Маркус Хогстрем, Томми Варг и Баде-Кеннет Бергквист.

Последний раз редактировалось norfin: 10.06.2010 в 06:57.
старый 13.06.2010, 16:04   #809
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Лександ" готов присоединиться к Единой европейской лиге


Президент шведского клуба "Лександ" Роджер Дэниэлс заявил о готовности команды вступить в будущую объединенную Европейскую лигу, которая должна стартовать в сезоне-2012/13.

"Возможное участие в Евролиге, которая может начать действовать уже в ближайшее время, стоит на повестке дня у нашего клуба, и мы хотим участвовать в этом проекте.

То, каким образом проходит чемпионат Швеции - это вчерашний день. Мы хотим играть с европейскими клубами. Остается только уладить ряд вопросов с компанией-организатором HUB Europe.

У нашей команды есть сумасшедшая поддержка болельщиков, какую сложно найти где-либо еще в Европе", - цитирует Дэниэлса Aftonbladet.

Напомним, что по задумке организаторов, лига будет состоять из 4 дивизионов, в которых будет насчитываться от 32 до 40 команд из Швеции, Финляндии, Германии, Австрии, Швецарии, Чехии и Словакии.

Отметим, что "Лександ" владеет рекордом по количеству лет, проведенных подряд в элите шведского хоккея, но в данный момент команда играет в младшем дивизионе.
старый 14.06.2010, 17:08   #810
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Никлас Лидстрем получил Королевскую медаль


Защитник "Детройта" Никлас Лидстрем на прошлой неделе получил Королевскую медаль за заслуги перед Швецией, которая была вручена ему в торжественной обстановке в королевском замке в Стокгольме из рук четы шведских монархов.

"Получить королевскую медаль - это действительно большая честь. Меня приглашали на награждение еще прошлой зимой, но из-за расписания матчей в НХЛ я не смог прилететь.

Я уже бывал в Белом доме в США после завоевания Кубков Стэнли, где нас дважды принимал Билл Клинтон, а потом еще дважды Джордж Буш", - цитирует Лидстрема Expressen.

Лидстрем стал одним из 7 спортсменов, которые получили медаль за заслуги 8-й степени. Наивысшая степень для этого типа медалей - 12-я.

В Швеции существует только одна награда, более почетная, чем медаль за заслуги - Королевский Орден Серафима.

Добавлено спустя 9 Hours 27 minutes:

КХЛ: вратарь "Фэрьестада" может перейти в рижское "Динамо"


Вратарь "Фэрьестада" Хенрик Карлссон может продолжить карьеру в КХЛ. По информации Sportbladet, шведский хоккеист подпишет контракт с рижским "Динамо".

"Я пока не могу ничего подтвердить, так как соглашение еще не подписано. Я всегда немного мечтал о том, чтобы попробовать свои силы в России, хотя НХЛ все-таки привлекает больше. Надеюсь, что решу все вопросы с контрактом в ближайшее время", - отметил сам Карлссон.

В 34 матчах прошлого сезона Карлссон отразил 91,4% бросков. Он также провел один матч за сборную Швеции.


Крейг Мактавиш: Умарк заставит всех заговорить о себе


Бывший тренер "Эдмонтона" Крейг Мактавиш заявил, что шведского новичка "нефтяников" Линуса Умарка в НХЛ ждёт большое будущее, пишет Edmonton Journal.

"У него всё есть. Он отлично контролирует шайбу и очень быстро управляется с ней, хотя у него и не такие быстрые руки, как, например, у Сергея Самсонова, также игравшего за "Эдмонтон". Я уверен, что Линус будущей осенью заставит всех заговорить о себе", - передаёт издание слова Мактавиша.

Последний раз редактировалось norfin: 14.06.2010 в 17:08.
старый 14.06.2010, 20:00   #811
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Петер Форсберг : «В марте мог перейти в «Филадельфию»"


Нападающий МОДО Петер Форсберг рассказал, что в середине марта получил предложение от генерального менеджера «Филадельфии» Пола Холмгрена перейти в американский клуб.
«Эта информация верна, но я почувствовал, что нахожусь не в очень хорошем состоянии, чтобы переходить в НХЛ.
Видимо, я мог сыграть оставшиеся матчи регулярного сезона, но не в плей-офф. Если правильно помню, тогда оставалось восемь матчей.
Пока не знаю, перейду ли в «Филадельфию» осенью. Еще рано спекулировать на эту тему, тем более, что мне нужно залечить ногу, чтобы я смог вернуться на нужный уровень», – цитирует форварда Hockey Expressen.
В минувшем сезоне Форсберг набрал 30 очков (11 голов и 19 передач) в 23 играх национального чемпионата.
старый 15.06.2010, 09:10   #812
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Юхан Франссон подписал контракт с "Лос-Анджелесом"


Защитник Юхан Франссон, у которого была договоренность о переходе в минское "Динамо", подписал контракт с "Лос-Анджелесом".

Напомним, что минское "Динамо" выразило намерение пересмотреть условия контрактов с рядом игроков, перешедших в клуб в межсезонье.

В прошлом сезоне 25-летний хоккеист играл в составе "Лулео" и в 54 матчах набрал 30 (11+19) очков. У новичка минчан шестой показатель результативности среди защитников в чемпионате Швеции. В своей команде он является вторым хоккеистом по игровому времени. В среднем за матч Франссон проводил на льду около 23-х минут.

Франссон сыграл на двух молодежных чемпионатах мира и провел больше десяти матчей в составе взрослой сборной Швеции.

На драфте 2004 года он был выбран "Далласом" под 33-м номером.

КХЛ: рижское "Динамо" подтвердило переход Карлссона


Рижское "Динамо" достигло договорённости о подписании однолетнего контракта с вратарём Хенриком Карлссоном. Соглашение планируется подписать после того как будут урегулированы некоторые формальности, сообщает официальный сайт латвийского клуба.

27-летний уроженец Стокгольма в прошлом сезоне выступал за "Ферьестад", имея в 34 матчах показатель в 91,4% отражённых бросков.
старый 16.06.2010, 18:41   #813
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Спортивный директор АИК: Каспарайтис бы нам пригодился


Спортивный директор АИК из Стокгольма Андерс Гоцци прокомментировал ситуацию вокруг возможного приглашения в команду защитника Дарюса Каспарайтиса.

"Я общался с Дарюсом пару недель назад, и он сказал, что приедет в Швецию в середине лета. После этого ничего от него слышал. Нам бы не хотелось отказываться от такого игрока, так как он бы усилил АИК", - цитирует Гоцци Aftobladet.

Фредрик Бремберг подписал двухлетний контракт с ХВ-71


Шведский нападающий Фредрик Бремберг, который по ходу минувшего сезона покинул состав мытищинского "Атланта", подписал двухлетний контракт с ХВ-71.

"Доволен подписанным контрактом. ХВ-71 - клуб, который всегда борется за золотые медали чемпионата. Это и сыграло решающую роль в моём решении", - приводит слова Бремберга Aftonbladet.
старый 19.06.2010, 15:36   #814
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Не знаю радоваться или огорчаться, но Швеция впервые в 21 веке стала главным поставщиком игроков в НХЛ, обойдя Чехию. По данным сайта ИИХФ самая многочисленная колония иностранцев в НХЛ - шведская. С 2000 г. ситуация менялась следующим образом:

2000-2001: 277 Europeans out of 990 – 28.3 percent
CZE 70, RUS 69, SWE 47, FIN 34, SVK 29, UKR 7, GER 6, SUI 4, LAT 3, LTU 2, POL 2, NOR 2, KAZ 1, BLR 1.

2001-2002: 293 Europeans out of 968 – 30.3 percent
CZE 78, RUS 62, SWE 53, FIN 42, SVK 32, GER 6, LAT 6, UKR 4, POL 2, KAZ 2, LTU 2, SUI 1, NOR 1, AUT 1, BLR 1.

2002-2003: 293 Europeans out of 984 – 29.7 percent
CZE 80, RUS 65, SWE 58, FIN 38, SVK 30, GER 6, LAT 5, POL 2, KAZ 2, SUI 2, UKR 1, LTU 1, NOR 1, AUT 1, BLR 1.

2003-2004: 300 Europeans out of 1018 – 29.5 percent
CZE 76, RUS 64, SWE 53, FIN 37, SVK 35, GER 7, UKR 5, KAZ 4, LAT 4, SUI 4, AUT 3, BLR 2, LTU 2, NOR 2, POL 2.

2005-2006: 262 Europeans out of 961 – 27.26 percent
CZE 65, RUS 51, SWE 46, FIN 39, SVK 32, GER 8, SUI 4, BLR 3, AUT 3, LAT 3, POL 2, KAZ 2, FRA 1, NOR 1, UKR 1, LTU 1.

2006-2007: 259 Europeans out of 945 – 27.41 percent
CZE 65, SWE 50, RUS 44, FIN 42, SVK 26, GER 7, SUI 5, LAT 4, BLR 3, AUT 2, NOR 2, UKR 2, DEN 2, FRA 1, KAZ 1, JPN 1, LTU 1, SLO 1.

2007-2008: 242 Europeans out of 941 – 25.72 percent
CZE 59, SWE 53, FIN 41, RUS 32, SVK 23, GER 9, SUI 6, BLR 4, LAT 3, AUT 2, UKR 2, NOR 2, DEN 2, KAZ 1, SLO 1, LTU 1, FRA 1.

2008-2009: 242 Europeans out of 974 – 24.90 percent
CZE 57, SWE 54, FIN 42, RUS 36, SVK 18, GER 8, SUI 6, BLR 4, DEN 4, LAT 4, AUT 3, UKR 2, FRA 1, KAZ 1, LTU 1, NOR 1, SLO 1.

2009-2010: 228 Europeans out of 962 – 23.70 percent
SWE 54, CZE 48, FIN 38, RUS 34, SVK 17, GER 8, DEN 6, LAT 5, BLR 4, SUI 4, AUT 3, UKR 2, FRA 1, KAZ 1, LTU 1, NOR 1, SLO 1.
__________________
HEJA SVERIGE
старый 19.06.2010, 21:06   #815
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Да всё норм.
Просто раньше никто таких списков не публиковал...
старый 22.06.2010, 07:04   #816
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Петер Форсберг: «Я снова в полном порядке, и зимой обязательно буду играть»

Знаменитый шведский хоккеист Петер Форсберг побывал на турнире по гольфу, который организовал форвард «Вашингтона» Никлас Бэкстрем, и пообещал в очередной раз вернуться в хоккей в новом сезоне.

«Зимой я снова выйду на лед и буду играть в хоккей, если нога будет себя хорошо чувствовать. Сейчас я действительно ощущаю себя в полном порядке. Мое возвращение в хоккей столько раз уже откладывалось из-за ноги, что я даже перестал беспокоиться по этому поводу. Просто надеюсь, что у меня все получится. На данном этапе сложно сказать, где я буду играть: в Швеции или в НХЛ.

Я читал интервью с Бэкстремом, где он говорит, что равных мне игроков в Швеции нет и не будет. Это приятно слышать, но на самом деле, Бэкстрем просто добрый и скромный парень. Поэтому он так и сказал.

Сравнивать нас с ним непросто. Мы играем в разном стиле. Мне кажется, я играл в более агрессивный и силовой хоккей. Тем не менее, он прекрасно справляется со всеми большими вызовами, которые выпадают на его долю», – сказал Форсберг Aftonbladet.

Отметим, что в мае Форсберг перенес очередную операцию на ноге.
старый 26.06.2010, 07:06   #817
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Гарпенлов стал генеральным менеджером сборной Швеции

Юхан Гарпенлов назначен новым генеральным менеджером сборной Швеции и сменит на этом посту Матса Нэслунда, сообщает официальный сайт ИИХФ.

Гарпенлов будет работать с новым тренером, Пером Мортсом, который заменил Бенгта-Оке Густаффсона после чемпионата мира в Германии.

Юхан является двукратным чемпионом мира, а также трехкратным чемпионом Швеции в составе «Юргордена». В последнее время он занимал пост одного из менеджеров в системе этого клуба.

«Сент-Луис» обменял Рундблада, чтобы задрафтовать Тарасенко

«Сент-Луис» обменял защитника Давида Рундблада в «Оттаву» на 16-й драфт-пик. «Блюз» пошли на такой шаг, чтобы задрафтовать российского форварда Владимира Тарасенко.

Минувший сезон 19-летний Рундблад провел в «Шеллефтео», набрав 13 (1+12) очков в 47 матчах чемпионата Швеции.
старый 27.06.2010, 07:22   #818
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Даниэль Чернквист: «Если бы вернулся в Швецию, то вряд ли попал бы в сборную»

Защитник «Локомотива» Даниэль Чернквист пояснил, почему принял решение остаться в ярославском клубе.

«Ничего странного в том, что вопрос по своему контракту я решал до середины июня, не вижу. Да, скрывать не буду, у меня было предложение от «Юргордена», но после того, как я решил его не принимать, очень быстро нам с агентом удалось договориться с ярославским «Локомотивом». Причина еще и в том, что других серьезных предложений у меня не было. В Ярославле я знаком с системой клуба, с условиями. Так что очень рад, что останусь в «Локомотиве» еще на год. Я принял верное решение.

Спустя сезон, думаю, я смогу вернуться в шведскую Элитсерию. Пока же я еще полон сил и желания вернуться в национальную сборную. Хочу сыграть и в Евротуре и на чемпионате мира. Буду держать руку на пульсе. Я понимал: вернись я домой, дверь на международную арену для меня была бы сразу закрытой», – приводит слова игрока официальный сайт ярославского клуба со ссылкой на Hockeykanalen.se.
старый 27.06.2010, 13:39   #819
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Я понимал: вернись я домой, дверь на международную арену для меня была бы сразу закрытой», – приводит слова игрока официальный сайт ярославского клуба со ссылкой на Hockeykanalen.se.
С чего он это взял? Играя за Локо, он также не попал на ЧМ
старый 29.06.2010, 06:08   #820
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ. Турессон подписал однолетний контракт с «Нэшвиллом»

Форвард Андреас Турессон подписал новый однолетний контракт с «Нэшвиллом». Условие двустороннего соглашения предусматривает зарплату в размере 575 тысяч долларов в случае, если игрок будет выступать в НХЛ, и 105 тысяч, если швед отправится в АХЛ, сообщает официальный сайт «Предаторс».

Напомним, что 22-летний нападающий, выбранный на драфте в 2007 году под общим 144-м номером, дебютировал в НХЛ в минувшем сезоне. На его счету 22 матча и 3 (1+2) очка.

Карлссон не перейдет в рижское «Динамо»

Голкипер Хенрик Карлссон, который планировал подписать контракт с рижским «Динамо», решил продолжить карьеру в НХЛ, сообщает «Спорт-Экспресс».

По информации издания, планы шведского вратаря изменились после того, как «Сан-Хосе», владевший на него правами в НХЛ, решил обменять его в «Калгари».

Предполагается, что в ближайшее время Карлссон прибудет в тренировочный лагерь «Флэймс».
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:52


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.