Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 01.07.2010, 19:14   #821
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Микаэль Теллквист может перейти в рижское "Динамо"


После случая со шведским голкипером Хенриком Карлссоном, который сказав «да» рижскому "Динамо", все равно отдал предпочтение НХЛ, вратарская проблема в клубе по-прежнему существует. Кто будет основным голкипером "Динамо" в предстоящем сезоне?

В самом клубе уверяют, что в течение месяца никаких новостей на этот счет ждать не надо. Все прояснится только тогда, когда начнется тренировочный процесс. Кандидатов много - и из Северной Америки, и из Европы. Конкретных фамилий в клубе, разумеется, не озвучивают. Но после 1 июля генеральный менеджер "Динамо" Нормунд Сейейс вынужден будет действовать активнее, дабы разыскать под относительно небольшую зарплату надежного голкипера, который стал бы основным в команде (канадец Крис Холт изначально приглашался на роль второго вратаря).

Одним из кандидатов может быть известный шведский вратарь, олимпийский чемпион Турина Микаэль Теллквист. Выбранный на драфте НХЛ в 2000 году "Торонто" в третьем раунде под общим 70-м номером, в сильнейшей хоккейной лиге мира воспитанник клуба "Юргорден" провел в общей сложности 111 игр, с 2002 по 2009 год защищая цвета "Торонто", "Финикса" и "Баффало". Есть у него и опыт выступления в КХЛ — в начале прошлого сезона он провел 13 матчей в казанском "Ак Барсе", пропустив 24 шайбы (Теллквист играл и против рижского "Динамо" в ноябре 2009-го, когда рижане в Казани взяли верх — 3:1). Но не смог заиграть там, перебравшись в Финляндию ("Лукко", Раума).

30-летний Теллквист в настоящий момент имеет статус свободного агента.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 02.07.2010, 12:56   #822
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Таллиндер и Хедберг перешли в "Нью-Джерси"


"Нью-Джерси" пополнился защитником Хенриком Таллиндером. Агент хоккеиста Дон Михан уточнил, что сумма контракта составляет 13,5 миллионов долларов. Предыдущие семь сезонов Таллиндер провёл в "Баффало". В прошлом году на 31-летнего швед провёл 82 матча, на его счету четыре забитые шайбы и 16 передач. Также "Дэвилс" подписали контракт с голкипером Юханом Хедбергом. Соглашение с ним рассчитано на 1 год, его сумма составляет 1, 5 миллиона долларов.
старый 03.07.2010, 07:46   #823
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Перссон перешел в «Тампа-Бэй»

Форвард «Нефтехимика» Никлас Перссон подписал однолетний двусторонний контракт с «Тампа-Бэй», сообщает USA Today.

Минувший сезон Перссон провел в КХЛ и набрал 38 (13+25) очков в 55 матчах.
старый 05.07.2010, 20:05   #824
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ПОСЛЕ ЧЕРЕДЫ ПЕРЕХОДОВ ШВЕДСКИХ ИГРОКОВ В РОССИЙСКИЕ КЛУБЫ, НАСТУПИЛ ЧЕРЕД И ТРЕНЕРОВ. ЮАКИМ ФАГЕРВАЛЛ, БЫВШИЙ НАСТАВНИК БЬЕРКЛЕВЕНА ИЗ УМЕО, ВОЗГЛАВИТ ПЕРМСКИЙ МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ В ДУЭТЕ С АЛЕКСАНДРОМ БЕЛЯВСКИМ.ТАКЖЕ В ЭТОЙ КОМАНДЕ 3 ИГРОКА-ШВЕДА:АНДРЕ ХУЛТ, РОБИН ЛИНДКВИСТ И ЮХАН БУРЛИН.
старый 07.07.2010, 19:18   #825
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Юнссон может завершить карьеру

Агент Рик Карран, представляющий интересы шведского защитника Кима Юнссона, заявил, что 34-летний игрок рассматривает вариант завершения карьеры из-за последствий очередного сильного сотрясения мозга.

«У Кима до сих пор остались симптомы после сотрясения. В данный момент у него нет планов продолжать играть в хоккей. Похоже, он завершит карьеру.

Однако, в данный момент Юнссон пытается избавиться от симптомов. О хоккее он не думает. В ближайшее время никакого решения от Кима мы не дождемся. Он должен будет сам для себя определить, будет ли еще играть.

Совершенно точно, что в ближайшее время он нигде играть не будет, и, наверное, со временем придет к решению об окончании карьеры», – приводит слова Каррана The Star Tribune.

Юнссон, который в феврале перешел в «Чикаго» из «Миннесоты», провел 739 матчей в НХЛ, набрав 284 (67+217) очка.

В марте он получил сильное сотрясение мозга, после чего пропустил весь остаток сезона и победу клуба в Кубке Стэнли.

Добавлено спустя 11 Hours 47 minutes:

Микаэль Телльквист: «Надеюсь, что на днях подпишу контракт с клубом НХЛ»

Бывший вратарь «Ак Барса» Микаэль Телльквист заявил, что в ближайшие дни он может подписать контракт с одним из клубов НХЛ. В прошлом сезоне он также выступал за «Лукко».

«Надеюсь, что все решится через несколько дней. Я соскучился по игре в Северной Америке.

Что касается интереса со стороны рижского «Динамо», то пока комментировать это я не могу. Ситуация менялась уже несколько раз, так что сказать что-то конкретное я не могу.

Если не получится уехать в НХЛ, то продолжу карьеру в Европе. У меня есть ряд предложений», – цитирует Телльквиста Aftonbladet.

Последний раз редактировалось norfin: 07.07.2010 в 19:18.
старый 08.07.2010, 12:45   #826
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Ванкувер" увековечил номер Маркуса Нэслунда


Руководство "Ванкувера" приняло решение увековечить номер шведского нападающего Маркуса Нэслунда, который выступал за канадский клуб с 1996 по 2008 год, сообщает TSN. Теперь свитер под номером 19 навечно закреплен за шведским форвардом. За время выступления за "Кэнакс" Нэслунд забросил 346 шайб и сделал 410 результативных передач.
старый 08.07.2010, 13:26   #827
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
"Ванкувер" увековечил номер Маркуса Нэслунда


Руководство "Ванкувера" приняло решение увековечить номер шведского нападающего Маркуса Нэслунда, который выступал за канадский клуб с 1996 по 2008 год, сообщает TSN. Теперь свитер под номером 19 навечно закреплен за шведским форвардом. За время выступления за "Кэнакс" Нэслунд забросил 346 шайб и сделал 410 результативных передач.
Теперь дело за "Торонто" и "Колорадо"
старый 08.07.2010, 14:38   #828
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Теперь дело за "Торонто" и "Колорадо"
Конечно, Сундин и Форсберг много величественнее Нэслунда!
Нужно и "Виннипегу-Финиксу" подумать о Томасе Стеене! 14 сезонов бессменно, около тысячи игр за клуб, 817 результативных баллов! Достоин!
старый 16.07.2010, 16:10   #829
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

СКА подписал контракты с Вейнхандлем и Мортенссоном

Нападающие Маттиас Вейнхандль и Тони Мортенссон продолжат карьеру в СКА. Сегодня питерский клуб подписал со шведами однолетние контракты, сообщает официальный сайт армейцев.

Вейнхандль в минувшем сезоне защищал цвета «Динамо». В 56 матчах регулярного чемпионата КХЛ он набрал 60 (26+34) очков. Мортенссон выступал в чемпионате Швеции за «Линчепинг». На его счету 19 шайб и 44 результативные передачи.
старый 22.07.2010, 16:03   #830
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Hockey Expressen: «Салават Юлаев» подписал контракт с Робертом Нильссоном

«Салават Юлаев» подписал контракт с бывшим нападающим «Эдмонтона» Робертом Нильссоном, утверждает Hockey.Expressen. Соглашение рассчитано на один сезон.

«Контракт уже подписан. У меня есть друзья в России, которые хорошо отзывались о КХЛ. К сожалению, я не получил предложений от клубов НХЛ, которые бы меня заинтересовали. Что ж, переезд в Россию – это новый вызов для меня», – отметил Нильссон.

В прошлом сезоне 178-сантиметровый фланговый форвард забил 9 голов в 64 матчах за «Ойлерс». Всего в НХЛ он провел 252 встречи, в которых набрал 118 (37+81) очков.
старый 28.07.2010, 20:42   #831
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Коламбус" подписал контракт со Антоном Строльманом


Ограниченно свободный агент Антон Строльман заключил сегодня контракт с "Коламбусом".

23-летний шведский защитник подписал соглашение сроком на один год, за который он заработает 1,95 миллиона долларов. Контракт заключен за несколько минут до начала слушаний в арбитраже, надобность в котором теперь отпала, сообщает официальный твиттер журнала The Fourth Period.

В прошедшем сезоне Строльман обновил личные рекорды результативности в НХЛ по голам (6) и передачам (28), но при этом стал худшим в команде по коэффициенту полезности (-17) наряду с Дериком Брассаром. Всего за карьеру в НХЛ швед провел 161 матч и набрал 56 (10+46) очков при коэффициенте полезности "-29".
старый 30.07.2010, 05:58   #832
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Микаэль Баклунд: «Хочу играть, как Форсберг и Зеттерберг»

Форвард «Калгари» Микаэль Баклунд поделился ожиданиями от сезона и рассказал, на кого старается ориентироваться.

«Этот долгий сезон стал отличным опытом для меня, так что в будущем я буду готов сыграть в финале Кубка Стэнли. Когда во время олимпийского перерыва меня отправили в фарм-клуб, я знал, что если буду играть хорошо, меня вызовут обратно. Так что играл так хорошо, как только мог, что ускорить свое возвращение и стать увереннее в своих силах. Весь год я очень много работал над игрой в обороне, чтобы хоть немного приблизиться к тому уровню игры, которые демонстрируют лучшие шведские центрфорварды Петер Форсберг и Хенрик Зеттерберг, которые прекрасно действуют и в атаке, и в обороне», – цитирует Баклунда TSN.

Бывший главный тренер «Калгари», а ныне тренер фарм-клуба команды Джим Плейфэйр прояснил перспективы выбранного в первом раунде драфта-2007 под 23-м номером Баклунда.

«Он очень усердно работал, чтобы заработать шанс сыграть в главной команде. Когда на время Олимпиады после нескольких игр в составе «Калгари» Микаэль вернулся обратно в фарм-клуб, его было не узнать, он стал другим игроком, прибавил во всех компонентах. С точки зрения клуба этот молодой прогрессирующий хоккеист провел отличный сезон, и мы уверены в его светлом будущем в «Калгари», – сообщил Плейфэйр.

Несмотря на то, что новичок «Калгари» забил только гол и 9 раз ассистировал партнерам в дебютных 23 играх в НХЛ в этом сезоне, тренерский штаб «Флэймс» уверен, что в этом сезоне 21-летний шведский центрфорвард будет играть большую роль в атаке команды. Место в составе ему практически гарантировано, и у Микаэля все шансы пробиться в топ-6 команды, а то и занять позицию центра в звене с Джеромом Игинлой.
старый 04.08.2010, 18:19   #833
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

КХЛ: рижское "Динамо" подписало Микаэля Теллквиста


Сегодня рижское "Динамо" официально объявило о подписании контракта с вратарем Микаэлем Теллквистом. Олимпийский чемпион Турина в составе сборной Швеции присоединится к клубу из столицы Латвии на правах свободного агента.

С 2002 по 2009 год 30-летний хоккеист выступал в НХЛ - он провел в общей сложности 111 матчей за "Торонто", "Финикс" и "Баффало", а в начале прошлого сезона он отыграл 13 встреч в составе "Ак Барса". Тренерский штаб рижан рассчитывает на Теллквиста как на основного голкипера команды. Ожидается, что в Ригу он прибудет уже на этой неделе.
старый 04.08.2010, 18:36   #834
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Отлично! Только сайт латышей чего-то об этом молчит. Тормоза они что-ли впрямь?
старый 04.08.2010, 19:44   #835
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
КХЛ: рижское "Динамо" подписало Микаэля Теллквиста
В ТО ЖЕ ВРЕМЯ РИЖАНЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ УСЛУГ ДРУГОГО ШВЕДА-КЕННЕТА БЕРГКВИСТА.
старый 07.08.2010, 06:29   #836
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Шведского хоккеиста уличили в употреблении допинга


Во время рутинного допингового теста 28 июля вратарь "Ферьестада" Роберт Рам был уличён в употреблении анаболика. Хоккеист заявил, что пошёл на этот шаг сознательно, чтобы быстрее восстановиться после операции на бедре и нарастить мышечную массу.

"Мы все просто в шоковом состоянии, - заявил спортивный директор "Ферьестада" Томас Рундквист. - Конечно, все мы крайне огорчены, для нас это крайне печальное известие".

23-летний Рам уже отстранен от всех тренировок клуба и участия во всех тренировочных матчах без сохранения зарплаты, сообщает официальный сайт ФХР.
старый 07.08.2010, 07:43   #837
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Роберт Рам
Интересно, он швед?
старый 07.08.2010, 09:30   #838
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Интересно, он швед?
ДА ОН ШВЕД, ТОЛЬКО ЕГО ИМЯ ПРАВИЛЬНО ПИШЕТСЯ ROBIN RAHM.ОН ДОВОЛЬНО СРЕДНИЙ ВРАТАРЬ, ТОЛЬКО В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ ОН ПОПАЛ В ЭЛИТСЕРИЮ. В ЭТОМ СЕЗОНЕ, ПОСЛЕ ОТЪЕЗДА ХЕНРИКА КАРЛССОНА В НХЛ, МОГ РАССЧИТЫВАТЬ СТАТЬ ОСНОВНЫМ ГОЛПИКЕРОМ ФЭРЬЕСТАДА.
старый 07.08.2010, 09:35   #839
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Спасибо, понятно. Тогда вдвойне странно. У меня было впечатление, что шведская спортивная среда органически допинг не переваривает
старый 07.08.2010, 09:44   #840
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Спасибо, понятно. Тогда вдвойне странно. У меня было впечатление, что шведская спортивная среда органически допинг не переваривает
ДА ТАК ОНО И ЕСТЬ. ПОСЛЕ ЭТОГО СЛУЧАЯ, ЕМУ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ ВЫСТУПАТЬ В ЛЮБЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ В ШВЕЦИИ. ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ ДОПИНГА В ШВЕДСКОМ СПОРТЕ, ТО К СОЖАЛЕНИЮБ НЕДАВНО ВО ВТОРОЙ РАЗ ПОПАЛСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ В СВОЕ ВРЕМЯ ВЕЛОГОНЩИК НИКЛАС АКСЕЛЬССОН. ТАК ЧТО В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:23


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.