Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 29.12.2010, 09:31   #921
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Чехи, вы следующие. А Робин, вообще, красава!!!!!!!
старый 31.12.2010, 10:06   #922
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

А вот и чехи сделаны!!!!!! 6:3!!!!!! Наши голеадоры:
Ларссон, Фриберг, Фаст (2), Веннстрём, Ярнкрок

Когда же канадский комплекс преодолеем?????????
старый 01.01.2011, 16:37   #923
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Шведский нападающий Нильс Экман перенес инсульт


34-летний шведский нападающий Нильс Экман, поигравший за "Химик" и петербургский СКА перенес инсульт.

Форвард, выступающий ныне за "Юргорден", почувствовал себя плохо в понедельник. В больнице, куда он обратился по совету персонала клуба, ему поставили диагноз инсульт.

По мнению врачей, последствия удара будут для хоккеиста не самыми серьезными, и после курса лечения он сможет возобновить карьеру.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 02.01.2011, 09:21   #924
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Ну вот и Канаду сделали!!!!

Канада (мол.) — Швеция (мол.) — 5:6 ШБ (3:2, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)
1:0 — Кутюрье — 00:58
1:1 — Фриберг (Ракелл) — 02:14 ГБ
1:2 — Клингберг (Валльстрём) — 14:55
2:2 — Хауден (Джохансен, де Хаан) — 15:38
3:2 — Хэмилтон (Джохансен) — 19:59
3:3 — Клингберг — 20:52
3:4 — Торнберг (Немет) — 22:44
4:4 — Хэмилтон (Шенн, Дэпре) — 24:37 ГМ
5:4 — Шенн (Джохансен, де Хаан) — 43:22 ГБ
5:5 — Селин (Эриксон, Стюрман) — 51:43
5:6 — Линдберг ПБ
Вратари: Руа — Ленер.
__________________
HEJA SVERIGE
старый 04.01.2011, 10:03   #925
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Молодежный чемпионат мира
4 января 2011 года

Швеция (U-20) - Россия (U-20) - 3:4 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 0:1)


Шайбы забросили:
0:1 - 06:37 Тарасенко (Валуйский)
0:2 - 27:09 Голубев (Бочаров, Панарин)
1:2 - 37:59 Ларссон (Раккель, Тернберг)
2:2 - 41:20 Ярнкрок (Фаст, Ларссон)
3:2 - 56:41 Селин (Ларссон)
3:3 - 58:33 Калинин (Кицын, Орлов)
3:4 - 65:00 Голубев

Вратари: Ленер - Шикин
старый 04.01.2011, 11:21   #926
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Свиньи судьи, проброс был, когда второй гол пропустили......
старый 06.01.2011, 14:01   #927
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

МЧМ-2011. Матч за третье место
05 января 2011 года. "Эйч-Эс-Би-Си Арена" (16104 зрителя) - Баффало, США

Швеция (U-20) - США (U-20) 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)


Шайбы забросили:
1:0 - 31:58 Оскар Линдберг (Карл Клингберг, Себастьян Веннстрём)
1:1 - 33:32 Крис Крайдер (Крис Браун, Джон Меррилл) больш.
1:2 - 40:52 Дрю Шор (Джастин Фолк, Кайл Палмиери)
1:3 - 51:40 Ник Бьюгстад (Ник Ледди, Райан Бурк)
2:3 - 54:18 Еспер Фаст (Юхан Ларссон)
2:4 - 58:07 Крис Крайдер (Кайл Палмиери, Брайан Дюмоулин)

Вратари: Петтерсон-Вентзель 40/44 - Кэмпбелл 34/36

Штрафное время: 12-8

Игроки матча: Петтерсон-Вентзель - Крис Крайдер

Добавлено спустя 57 минут:

Шведские хоккеисты поздравили сборную России с победой на МЧМ-2011

Шведские хоккеисты, проигравшие в матче за третье МЧМ-2011 США (2:4), поздравили сборную России с победой на турнире, приклеив постер на дверь раздевалки с надписью «Мы были за вас, поздравляем!»

Последний раз редактировалось norfin: 06.01.2011 в 14:01.
старый 06.01.2011, 19:56   #928
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Шведские хоккеисты поздравили сборную России с победой на МЧМ-2011
Шведские хоккеисты, проигравшие в матче за третье МЧМ-2011 США (2:4), поздравили сборную России с победой на турнире, приклеив постер на дверь раздевалки с надписью «Мы были за вас, поздравляем!»
Молодцы, достойно поступили
старый 13.01.2011, 08:36   #929
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей


Хенрик Седин: «Я где-то на килограмм тяжелее, так что скорее всего победил бы Даниэля в драке»


Капитан «Ванкувера» Хенрик Седин рассказал о взаимоотношениях с братом, Даниэлем Седином, отметив, что считает Даниэля лучшим игроком.

– Хенрик, вы с Даниэлем много времени проводите вместе?

– Да, мы даже в туалет вместе ходим. Шутка. У каждого из нас есть жена и двое детей. Мы и так очень много времени проводим на льду, но наши дети любят проводить вместе время, играть друг с другом. Так что я без особых проблем могу привезти детей к Даниэлю, но стараюсь с этим не перебарщивать. Мы с братом друзья.

– В чем вы хотели бы походить на брата?

– Хотел бы забивать, как он! В чем бы мы ни соревновались, у нас всегда очень острое соперничество. Если мы играем в гольф, то наши результаты всегда очень близки. В теннис – не бывает такого, чтобы кто-то выиграл два матча подряд. Но в хоккее все по-другому, здесь он забивает больше. Я бы хотел иметь такое чувство гола, как у него. Думаю, в этом мы более всего не похожи. У него есть это чувство гола и гораздо лучший бросок.

– Кто бы победил в драке между вами?

– Ох, даже не знаю. Мы никогда не дрались. Но я мог бы побить его. Это был бы довольно равный бой, но я где-то на килограмм тяжелее, так что скорее всего победил бы.

– Вы с Даниэлем когда-нибудь ссоритесь, кричите друг на друга?

– На льду всякое случается, можем и покричать. Думаю, мы подначиваем друг друга, потому что ждем друг от друга многого. Мне гораздо легче наорать на Даниэля, чем на кого-либо другого в команде, потому что я знаю, на что он способен, знаю, что он может вытворять, когда играет так, как умеет. А когда он не проявляет себя должным образом, то я, бывает, выхожу из себя. Но вне льда мы никогда не препираемся.

– Кто из вас ходил в любимчиках у матери в детстве?

– Это был я. Я не бежал к ней по первому зову, но когда друзья звали нас прогуляться, я больше любил проводить время дома.

– На кого Даниэль больше похож характером, на вашего отца или мать?

– Мама постоянно присутствовала на наших матчах. Поддерживала нас, постоянно выкрикивая что-то. Отец же всегда сидел спокойно, и казалось, что ему совершенно все равно, что происходит на площадке. Вот именно на отца Даниэль и похож.

– Хенрик, кто из вас лучше играет в хоккей?

– Я уже назвал Даниэля лучшим, и останусь при этом мнении. «Все включено» всегда предпочтительнее чего-то единичного, – приводит слова Хенрика Седина официальный сайт НХЛ.

Контракт Юнаса Андерссона с «Ак Барсом» рассчитан на 1,5 года

Шведский нападающий Юнас Андерссон подписал контракт с «Ак Барсом» до конца сезона-2011/12, информирует Expressen.

Первую половину нынешнего сезона 29-летний хоккеист отыграл за океаном. Он провел четыре матча в составе «Ванкувера» и 20 встреч за «Манитобу», где набрал 11 (5+6) очков. В чемпионате-2009/10 Андерссон защищал цвета минского «Динамо».
старый 20.01.2011, 19:31   #930
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Матс Сундин: «Раньше хоккей в НХЛ был более искренним и эмоциональным»

Знаменитый шведский нападающий Матс Сундин, отыгравший в НХЛ 18 сезонов, заявил, что клубы лиги стали сильнее, игроки – как минимум не слабее, но сама игра стала гораздо более расчетливой.

«Долго думал над решением завершить карьеру. Оно не было легким. Просто понял в определенный момент, что пришло мое время. Были немного странные ощущения. Вот-вот должен был начаться сезон в НХЛ, а я не тренировался, не готовился. Было немного непривычно. Сразу столько свободного времени появилось, что я просто представить не мог себе, куда его девать. Пока играл, все время не успевал что-то сделать для себя, все на потом откладывал. А когда завершил карьеру, оказалось, что занять себя на целый день не так просто. Иногда, кстати, мне снилось, что на следующий день у меня игра. Но о решении завершить карьеру я не жалел. Между прочим, я заметил, что второй год без хоккея сложнее первого. Примерно настолько же, насколько труднее проводить второй сезон в новой команде.

Да, Кубок Стэнли не выиграл – значит, не судьба. Я всегда делал для победы все возможное. Но каждый раз находились игроки и команды сильнее нас. Каждый год в борьбу за Кубок Стэнли вступают сотни не самых слабых в мире хоккеистов, и лишь два десятка лучших из лучших в начале лета имеют счастье поднять над головой этот трофей. Мне так и не удалось это сделать.

В начале 1990-х я приходил в совсем другую лигу. Пока играл, не особенно отдавал себе отчет в том, что все меняется. А теперь со стороны эти процессы гораздо заметнее. Скорости возросли многократно. А для индивидуальных импровизаций простора стало меньше. Еще 15 лет назад многое, если не все, решали яркие личности, а теперь каждый тренер стремится превратить свою команду в хорошо отлаженный механизм. Нынешние клубы стали гораздо сильнее.

Не сказал бы, что стало меньше ярких индивидуальностей. Нынешнее поколение игроков очень талантливо. Может быть, даже талантливее нас. Но все большее внимание уделяется теории. Все научились закрывать лидеров соперника. Раньше такими приемами пользовались не так широко. Хоккей в НХЛ был, пожалуй, более искренним и эмоциональным. Теперь этого не хватает. Эмоции все больше уступают место расчету. Но это вообще, по-моему, отличительная черта нашего времени», – цитирует Сундина «Спорт день за днем».
старый 21.01.2011, 12:54   #931
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Питерский СКА нацелился на защитника сборной Швеции


СКА намерен заполучить в свои ряды 21-летнего защитника "Тимре" Себастьяна Эрикссона. С помощью этого трансфера шведский клуб рассчитывает поправить свое финансовое положение, информирует Expressen со ссылкой на неназванный источник, близкий к переговорам.

У защитника сборной Швеции действует трехлетний контракт с "Тимре", поэтому за его переход питерцам придется раскошелиться. Со стороны руководства шведского клуба комментарии пока уклончивы, хотя заинтересованность СКА в защитнике никто не отрицает. Сам хоккеист заявил, что сосредоточен на выступлениях за свою нынешнюю команду.

Юнас Андерссон перешёл в "Ак Барс"


Накануне нападающий Юнас Андерссон был дозаявлен за "Ак Барс", сообщает официальный сайт КХЛ.

Сезон-2010/11 29-летний хоккеист начал в Северной Америке: на его счету 20 матчей и 11 (5+6) очков в АХЛ в составе "Манитобы" и 4 игры в НХЛ за "Ванкувер".
старый 22.01.2011, 08:10   #932
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Форсберг будет тренироваться с «Колорадо»

Шведский форвард Петер Форсберг с завтрашнего дня начнет тренировки с «Колорадо», сообщает Sportingnews. Пока нет информации, рассматривают ли стороны возможность заключения контракта.

«Мне нужно выяснить, каково мое физическое состояние на данный момент, и тренировки вместе с ребятами из НХЛ – лучший способ для этого», – отметил Форсберг.

37-летний швед за карьеру в НХЛ провел 706 матчей, забросив 249 шайб и отдав 636 передач. Дважды, в 1996-м и 2001-м, он вместе с «Колорадо», выигрывал кубок Стэнли. В 1995-м году он завоевал приз лучшему новичку сезона «Колдер Трофи», а в 2003-м году становился обладателем «Харт Трофи» и «Арт Росс Трофи». Дважды, в 1994-м и 2006-м, в составе сборной Швеции Форсберг становился олимпийским чемпионом и еще дважды, в 1992-м и 1998-м – чемпионом мира.

В последний раз швед выступал в НХЛ в сезоне 2007/2008, проведя 9 матчей за «Колорадо». Последние два сезона он играл за команду из родного города «Модо», а в конце 2010-го года объявил о завершении карьеры.

Если все же Форсберг заключит контракт с «Эвеланш», то не будет выставлен на драфт отказов, так как в текущем сезоне не играл в Европе.
старый 28.01.2011, 16:55   #933
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Состав на Шведские хоккейные игры:


Вратари:
Stefan Liv, Sibir Novosibirsk. Daniel Larsson, HV71.

Защита:
Tim Erixon, Skellefteå. Sebastian Erixon, Timrå. Mattias Ekholm, Brynäs. Daniel Fernholm, Dynamo Minsk. Magnus Johansson, Linköping. David Rundblad, Skellefteå. David Petrasek, Dynamo Minsk.

Нападение:
Joakim Lindström, Skellefteå. Björn Melin, Fribourg. Simon Hjalmarsson, Luleå. Niklas Nordgren, Rapperswil. Mattias Sjögren, Färjestad. Dick Axelsson, Färjestad. Mathias Tjärnqvist, Djurgården. Martin Thörnberg, HV71. Jimmie Ericsson, Skellefteå. Niklas Persson, Neftechimik. Marcus Krüger, Djurgården. Daniel Brodin, Djurgården. Rickard Wallin, Färjestad. Jonas Andersson, Ak Bars Kazan.

И опять симулянты Вейнхандль с Морти отказались, чтоб их ......
старый 06.02.2011, 14:00   #934
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Петер Форсберг может вернуться в спорт


Вчера известный шведский нападающий Петер Форсберг провел тренировку на домашней арене "Колорадо" перед тем, как она уступила "Анахайму" (0:3).

Американские эксперты полагают, что в ближайшее время форвард может окончательно объявить о своем возвращении в спорт, несмотря на хроническую травму ноги. Ожидается, что это может случиться уже сегодня во время очередного занятия с клубом, сообщает официальный сайт НХЛ.

После этого "Колорадо" отправляется в выездное турне, которое начнется с матча против "Финикса".
старый 07.02.2011, 08:11   #935
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

"Колорадо": Петер Форсберг стал игроком клуба

06.02.2011 20:59

Знаменитый шведский нападающий Петер Форсберг, еще недавно говоривший о завершении карьеры, как о свершившемся факте, подписал контракт с "Колорадо", информирует Denver Post.

В конце февраля ветеран приступил к тренировкам с командой, в которой провел большую часть своей заокеанской карьеры, и по итогам своеобразного периода просмотра стороны пришли к соглашению. Детали пока не разглашаются, однако известно, что ближайший матч "Лавин" хоккеист пропустит.
старый 11.02.2011, 06:31   #936
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский хоккей

Хорошо начали. Отлично, учитывая такой состав.

Шведские игры
10 февраля 2011 года, "Эрикссон Глоб Арена" - Стокгольм, Швеция

Чехия - Швеция - 1:6 (1:2, 0:2, 0:2)

Шайбы забросили:
0:1 - 05:42 Перссон (Юханссон, Линдстрём), больш.
1:1 - 09:41 Пруха (Червенка, Мойжиш)
1:2 - 18:22 Петрасек (Аксельссон, Андерссон)
1:3 - 29:51 Аксельссон (Валлин), меньш.
1:4 - 35:20 Чернквист (Юханссон, Эрикссон)
1:5 - 40:13 Нордгрен (Перссон, Юханссон)
1:6 - 56:12 Аксельссон (Андерссон)
старый 12.02.2011, 21:29   #937
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский хоккей

А вот и вторая победа!!!!!!!
12 февраля 2011 года,"Эрикссон Глоб Арена" - Стокгольм, Швеция

Швеция - Россия - 6:2 (4:0, 0:0, 2:2)

Шайбы забросили:
1:0 - 02:04 Торнберг Мартин (Мелин Бьорн, Крюгер Маркус)
2:0 - 04:05 Крюгер Маркус (Аксельссон Дик, Андерссон Юнас)
3:0 - 06:45 Петрашек Давид (Андерссон Юнас), больш.
4:0 - 07:33 Юханссон Магнус (Мелин Бьорн, Торнберг Мартин )
5:0 - 40:18 Аксельссон Дик (Сьогрен Маттиас)
5:1 - 45:27 Кузнецов Евгений (Трубачёв Юрий, Атюшов Виталий )
6:1 -47:50 Торнберг Мартин (Перссон Никлас).
6:2 - 52:15 Галимов Александр (Калянин Александр, Чурилов Геннадий)

Турнир выигран!!!!!!!

А чего это Магнус Юханссон играл под номером 200????????
старый 12.02.2011, 21:48   #938
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Шведы разгромили сборную России по хоккею в матче Евротура

Сборная Швеции одержала победу со счетом 6:2 над командой России на Шведских играх - четвертом этапе хоккейного Евротура.

Встреча началась с быстрого гола шведов - на третьей минуте с добивания забросил Мартин Тернберг. Спустя две минуты вторую шайбу в ворота Михаила Бирюкова забил Маркус Крюгер. Тренер российской сборной Вячеслав Быков взял тайм-аут, однако перелома в игре не наступило. На седьмой и восьмой минутах шайбами отметились шведские хоккеисты Давид Петрашек и Магнус Юханссон, а россиянам до конца первой двадцатиминутки не удалось пробить вратаря Стефана Лифа.

После четвертой шайбы Михаила Бирюкова в воротах российской сборной сменил Алексей Волков. До начала третьего периода ему удалось оставить ворота в неприкосновенности, но на 41-й минуте Дик Аксельссон забил ему первую шайбу, а затем в выходе один на один не оставил шансов российскому голкиперу Мартин Тернберг.

В третьем периоде россиянам удалось открыть счет голам. Отметились дебютант сборной и чемпион мира в составе молодежной команды Евгений Кузнецов, а также форвард Александр Галимов. Для обоих шайбы стали первыми голами за взрослую национальную команду.

Поражение стало для россиян одним из самых крупных за все время, что командой руководит Вячеслав Быков. Стоит отметить, что в состав команды не были вызваны многие ведущие игроки.
старый 12.02.2011, 22:11   #939
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Стоит отметить, что в состав команды не были вызваны многие ведущие игроки.
У шведов тоже не было Вейнхандля, Мортенссона, Франссона, Нильссона, Дж. Эрикссона
старый 13.02.2011, 21:19   #940
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский хоккей

Наконец-то преодолен комплекс третьего матча. А то в Финляндии и Москве третьи матчи сливали самым позорным образом!!!!

13 февраля 2011 года, "Эрикссон Глоб Арена" - Стокгольм, Швеция

Швеция - Финляндия - 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 08:23 Петри Контиола
1:1 - 27:57 Джимми Эрикссон (Мартин Тёрнберг)
1:2 - 41:46 Леннарт Петрелл (Янне Нискала, Яни Лаюнен)
2:2 - 57:56 Ян Сандстрём (Никлас Перссон)
3:2 - 65:00 Юаким Линдстрём, победный буллит

Всех болельщиков Тре Крунур с первым титулом при Пере Мортсе!!!!!!!
Дай Бог не последний
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:43


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.