Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 13.05.2011, 20:13   #981
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
Flag Swe

Чехов сделали 5:2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В финалеееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сборная Чехии - Сборная Швеции - 2:5 (0:0, 1:2, 1:3)

Шайбы забросили:
1:0 - 20:46 Патрик Элиаш (Милан Михалек, Марек Жидлицки)
1:1 - 24:34 Патрик Берглунд (Оливер Экман-Ларссон), больш.
1:2 - 35:10 Микаэль Баклунд (Маттиас Сьёгрен)
1:3 - 48:07 Джимми Эрикссон (Микаэль Баклунд)
1:4 - 52:29 Маркус Крюгер (Маттиас Теденбю)
2:4 - 54:22 Патрик Элиаш (Якуб Ворачек)
2:5 - 59:20 Патрик Берглунд (Давид Петрасек), пустые ворота
__________________
HEJA SVERIGE
старый 16.05.2011, 08:15   #982
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Голкипер сборной Швеции Фаст признан MVP чемпионата мира

Самым ценным игроком чемпионата мира-2011 признан голкипер сборной Швеции Виктор Фаст.

Фаст провел 7 матчей, одержав 6 побед и пропустив 12 шайб. В трех матчах он оставлял ворота «сухими».
старый 16.05.2011, 08:51   #983
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Наплевать на финал. Все равно на этом чемпе родилась новая сборная, которая к ОИ будет убойной силой. А эти новоиспеченные чемпионы свое еще получат
старый 17.05.2011, 15:55   #984
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 51
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Все равно на этом чемпе родилась новая сборная, которая к ОИ будет убойной силой.
Согласен. Да и вообще сейчас молодёжь шведская убойная. Уровень шведского молодёжного хоккея растёт, уже можно сравнивать с североамериканским.
старый 19.05.2011, 14:23   #985
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Модин сегодня объявит о завершении карьеры



Нападающий «Калгари» Фредрик Модин сегодня объявит о завершении карьеры, сообщает Dagbladet.

36-летний форвард за последние 4 сезона ни разу не провел больше 50 матчей в регулярном чемпионате из-за многочисленных травм.

В сезоне-2010/11 на его счету 10 (7+3) очков в 40 матчах за «Атланту» и «Калгари». За карьеру в НХЛ шведский нападающий провел 898 игр, отметившись 462 (232+230) результативными баллами.

Модин является членом клуба Triple Gold: в 1998-м он выиграл чемпионат мира, в 2004-м – Кубок Стэнли с «Тампа-Бэй», в 2006-м – Олимпиаду.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 01.06.2011, 07:06   #986
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Хенрик и Даниэль Седин признаны спортсменами года в Швеции


Форварды "Ванкувера" Хенрик и Даниэль Седин 14 июля станут обладателями Victoriastipendiet - спортсменами года в Швеции, сообщает Hockey Expressen.

Лишь двое хоккеистов получали подобный трофей - Стефан Перссон в 1980 году и Петер Форсберг в 1994 году.

Густафссон: я, получается, для шведов прорубил окно в КХЛ


Главный тренер "Атланта" Бенгт-Оке Густафссон прибыл с ознакомительным визитом в Мытищи на два дня и сегодня поделился мнением о подмосковной команде:

- Господин Густафссон, до вас в России тренеров из Швеции не было.

- Да, я в курсе. В КХЛ работают чехи, финны, словаки, канадцы, а я, получается, для шведов прорубил окно. Получил приглашение от "Атланта", мне понравились намерения руководства клуба. Перед тем как сказать "да", посоветовался с бывшим капитаном "Тре Крунур" Магнусом Юханссоном, пару лет назад игравшем в Мытищах. "Атлант" оставил приятные впечатления.

- Однако из "Атланта" в межсезонье ушли почти все лидеры, команду предстоит строить заново, а болельщики в Мытищах наверняка потребуют от нее повторения успеха - выхода в финал Кубка Гагарина.

- Конечно, хотелось бы добраться до финала, но команду и впрямь надо строить по новой. Это вызов для меня. В том, что ушли лидеры, есть и плюс. Ведь сумел же скромный швейцарский "Лангнау", где я работал лет десять назад, вывести на новый уровень.

- Вы подписали контракт с "Атлантом" на один сезон, хотя даже мэтр Виктор Тихонов считает, что на строительство команды надо три года.

- Контракт на сезон - взаимовыгодная ситуация для меня и руководства клуба. Если кто-то останется недоволен, договор можно будет не продлевать.

- Где собираетесь жить?

- Где-то поблизости от арены. Уже наслышан о вашем неуправляемом трафике. Жилье пока не подобрал, но это не проблема.

- Ваши первые впечатления от России?

- Я сюда часто приезжаю. А познакомился с Москвой еще в 1979 году на чемпионате мира. За 30 лет ваша столица изменилась так, что ее можно ставить вровень с Лондоном и Нью-Йорком.

- Вы приложили руку к одному из самых красивых голов на чемпионатах мира, после которого у игроков знаменитой "Красной машины" в глазах стояли слезы.

- Как приятно вспоминать мировое первенство 1987 года в Вене, матч с русскими. За полторы минуты до финальной сирены наше звено сравняло счет, ничья 2:2 позволила шведам взять золото. Мы ведь не становились чемпионами мира целых 30 лет! Это незабываемый гол. Я привез шайбу в чужую зону, остальное сделали мои партнеры. На лицах русских игроков было такое изумление! Очень хочу посмотреть это видео.

- А что случилось со сборной России в Братиславе?

- Мне показалось, что вы потеряли командную скорость. Когда один русский игрок владел шайбой, остальные четверо стояли и смотрели…

- Российский стиль - это…

- Скорость, сила и техника. Вы долго были наголову сильнее всех физически, сегодня Россию в этом компоненте догнали.

- Почему промолчал признанный бомбардир НХЛ Овечкин?

- Трудно указать одну причину - тяжелый сезон, обидное поражение "Вашингтона" в Кубке Стэнли или еще что-то. На Овечкина все смотрят и ждут чуда, это давит.

- Быков заявил, что в Братиславе не получилось привести к общему знаменателю игроков КХЛ и НХЛ. Но шведам же это удалось!

- В "Тре Крунур" игроки приезжают под заранее расписанные роли, под определенную модель. Даже мегазвезды. Мы не берем из НХЛ всех подряд, кто освободился. И не даем гарантий кандидату, что он обязательно будет выходить в большинстве.

- В Швеции звезд после плохой игры за сборную критикуют?

- А как же! Но не сваливают вину на кого-то одного. Исключение - вратарь Томи Сало, который на Олимпиаде-2002 пропустил шайбу от красной линии, и мы проиграли белорусам. Кажется, бедолагу Томи за ту ошибку будут клеймить всю жизнь. А ведь он выиграл для Швеции золото Олимпиады-1994, вытащив серию буллитов с канадцами.

- Может ли "Тре Крунур" возглавить иностранец?

- В ближайшее время - вряд ли. Сейчас у нас хватает своих достойных специалистов.

- Ассистент Быкова Игорь Захаркин, долго работавший в Швеции, критиковал вас как тренера.

- Имя такое знаю, но лично не знаком, и понятия не имею, чем он занимался, чего достиг в Швеции.

- Как вам удалось впервые в истории за один сезон выиграть Олимпиаду и чемпионат мира?

- В Турине получилось быстро расставить игроков по позициям, а в Риге нам помог десант из "Детройта", рано вылетевшего из Кубка Стэнли, - Зеттерберг, Франзен и Крунвалл. А вам на подмогу из НХЛ приехал один Овечкин.

- Правда, что в Турине вы выбрали себе соперника по четвертьфиналу - не самую сильную сборную Швейцарии?

- Я не мог сказать команде, чтобы последний матч в группе со Словакией (0:3) она проиграла. Но в то же время мы не были тогда готовы платить за победу любую цену. Главное ведь - выиграть финал.
старый 20.06.2011, 08:21   #987
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Вратарь Виктор Фаст решил продолжить играть в Швеции


Голкипер сборной Швеции Виктор Фаст в будущем сезоне останется в АИКе, сообщает HockeyExpressen.

Фасту, который отлично сыграл на прошедшем чемпионате мира, предлагали контракты сразу несколько клубов, в том числе, и из НХЛ. Но голкипер решил остаться в своем нынешнем клубе.

"На мое решение повлияла семья, ведь у нас скоро появятся дети. К тому же, мне очень нравится играть в АИКе.

Конечно, я хочу однажды оказаться в НХЛ, это моя мечта. Я очень требователен к самому себе и хочу играть как можно лучше. Я получу еще один шанс в следующем году. Надеюсь, к тому времени двери передо мной не закроются", - прокомментировал свое решение Фаст.
старый 28.06.2011, 13:15   #988
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

МЧМ-2014 пройдет в Мальме

Федерация хоккея Швеции приняла решение провести Молодежный чемпионат мира-2014 в Мальме, сообщает Hockey Sverige. Помимо Мальме рассматривалась кандидатура Гетеборга.

МЧМ-2014 пройдет с 26 декабря 2013 года по 5 января 2014 года. Турнир будет проводится на двух аренах: Malmö Arena, рассчитанной на 13000 зрителей, и Malmö Isstadion, рассчитанной на 5800 зрителей.
старый 12.07.2011, 19:05   #989
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

МОДО не отпустил Толлефсена в «Нэшвилл»

МОДО не отпустил защитника Оле-Кристиана Толефсена в «Нэшвилл», сообщает Aftonbladet.

1 июля «хищники» предлагали норвежцу однолетний контракт на 650 тысяч долларов, однако МОДО, соглашение с которым у Толлефсена действует еще 2 сезона, не стал отпускать хоккеиста.

«Мы не имеем против Толлефсена ничего личного, но мы также и понимаем, какую ценность он представляет для клуба. У нас просто не было другого выхода», – отметил генеральный менеджер МОДО Маркус Нэслунд.

В прошлом сезоне Толлефсен провел 43 матча, набрав 3 (1+2) очка и 95 минут штрафа при показателе полезности «-1».


Петтерссон вернулся во «Фрелунду»


Нападающий Фредрик Петтерссон подписал 4-летний контракт с «Фрелундой», сообщает официальный сайт клуба.

Прошлый сезон швед провел в фарм-клубе «Атланты» «Чикаго Вулвс», набрав 32 (11+21) очка в 67 матчах. Петтерссон выступал за «Фрелунду» с 2007 по 2010 годы.
старый 04.08.2011, 09:37   #990
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Франссон подписал контракт с «Лулео»

Шведский защитник СКА Юхан Франссон подписал контракт с «Лулео». Об этом сообщил агент хоккеиста Петер Валлен.

- Франссон продолжит карьеру в «Лулео»?

– Да.

- Это уже абсолютно точно?

– Да. Мы с Юханом очень долго этого добивались.

- Что по этому поводу сказали в СКА?

– Они знали, что все закончится этим, поэтому никак не отреагировали, – цитирует Валлена NSD
старый 04.08.2011, 09:42   #991
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Шведский защитник СКА Юхан Франссон подписал контракт с «Лулео». Об этом сообщил агент хоккеиста Петер Валлен. - Франссон продолжит карьеру в «Лулео»? – Да. - Это уже абсолютно точно? – Да. Мы с Юханом очень долго этого добивались. - Что по этому поводу сказали в СКА? – Они знали, что все закончится этим, поэтому никак не отреагировали, – цитирует Валлена NSD
По сообщению "СЭ", решение Франссона мотивировано необходимостью быть с семьей, так как ребенок пойдет в школу
старый 09.08.2011, 19:47   #992
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Юниорский турнир Мемориал Ивана Глинки (Брецлав, Чехия): в стартовом матче Швеция обыграла Канаду 5:1 (2:0, 2:0, 1-1). Голы у нас забили: Бураковски, Филипп Форсберг, Сольберг, Кален, Петерссон

Tack for seger!!! Heja Sverige!!!!

Добавлено спустя 5 часов 40 минут:

И вот еще одна победа на Мемориале Глинки. Швеция-Швейцария 4:3 (1:1, 2:1, 1:1). Голы у нас: Кольберг, Кален (2), Линдхольм

Последний раз редактировалось сибирский волк: 09.08.2011 в 19:47.
старый 10.08.2011, 08:57   #993
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Мемориал Глинки. Групповой этап. Группа А
9 августа 2011 года, "Алкапласт Арена" - Бржецлав, Чехия

Сборная Швеции (U18) - Сборная Швейцарии (U18) - 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)


Шайбы забросили:
1:0 - 01:28 Себастиан Кольберг (Маттиас Калин)
1:1 - 05:21 Марко Мюллер (Самуэль Крайс)
1:2 - 32:51 Юлиан Шмуц (Самуэль Крайс)
2:2 - 35:59 Маттиас Калин (Эрик Карлссон)
3:2 - 39:54 Элиас Линдхольм (Филип Форсберг, Лудвиг Бюстрём)
4:2 - 51:58 Маттиас Калин (Эрик Карлссон)
4:3 - 56:40 Лукас Зибер (Лукас Балмелли)

Вратари: Маркус Хёгберг - Мелвин Ниффелер

Судьи: Антонин Ержабек (Чехия), Робин Шир (Чехия)
старый 10.08.2011, 23:31   #994
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Успехи шведского футбола поддержала юниорская хоккейная сборная. На Мемориале Глинки обыграны чехи 5:3. Голы забили: Форсберг (2), Карлссон (2), Стремвал.

Ну точно отличный день!!!!!!
старый 11.08.2011, 10:42   #995
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Нильс Экман завершил карьеру

Бывший нападающий «Химика» (нынешний «Атлант») и СКА Нильс Экман завершил карьеру, сообщает официальный сайт «Юргордена».

В конце прошлого года игрок перенес инсульт, после чего врачи не разрешили ему вернуться в хоккей.

«Неврологи запретили ему продолжать профессиональную карьеру. Теперь для Ниссе самое время найти себя вне хоккея», – отметил врач «Юргордена» Бенгт Густафссон.

В прошлом сезоне Экман провел за шведский клуб 20 матчей, забросив 4 шайбы и отдав 5 передач. До этого он провел 3 сезона в России, набрав в общей сложности 105 (43+62) очков в 140 матчах.

Шремп перешел в «МОДО»

Нападающий «Виннипега» Роб Шремп подписал контракт с «МОДО», сообщает официальный сайт шведского клуба.

В сезоне-2010/11 на счету 25-летнего форварда 26 (13+13) очков в 63 матчах регулярного чемпионата НХЛ. Подробную статистику вы можете посмотреть здесь.

Генеральным менеджером «МОДО» по окончании прошлого сезона был назначен Маркус Нэслунд, а помогает ему Петер Форсберг. Этот тандем пригласил в команду уже нескольких игроков с опытом игры в НХЛ, кроме того, на пост главного тренера был приглашен Ульф Самуэльссон, ранее работавший в «Финиксе».
старый 13.08.2011, 08:13   #996
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
Flag Swe

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Генеральным менеджером «МОДО» по окончании прошлого сезона был назначен Маркус Нэслунд, а помогает ему Петер Форсберг. Этот тандем пригласил в команду уже нескольких игроков с опытом игры в НХЛ, кроме того, на пост главного тренера был приглашен Ульф Самуэльссон, ранее работавший в «Финиксе».
Давно пора возрождаться. Негоже такому клубу в плофф не попадать. Ульф Самуэльссон тот, у которого скандал с гражданством вышел в Нагано, что ли?

Ууууу!!!!! Месть. Акт второй!!!!


Мемориал Глинки. Плей-офф - 1/2 финала
12 августа 2011 года, "Зимний стадион Бржецлав" - Бржецлав, Чехия

Сборная Швеции (U18) - Сборная Финляндии (U18) - 4:3 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 1:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 07:42 Юусо Иконен (Арттури Лехконен)
1:1 - 32:18 Элиас Линдхольм
2:1 - 36:54 Андре Бураковски (Еспер Петтерссон)
2:2 - 45:22 Расмус Кулмала (Арттури Лехконен)
2:3 - 50:18 Хенри Иконен (Арттури Лехконен)
3:3 - 53:19 Мальте Стрёмвалль (Филип Сандберг)
4:3 - 64:04 Филип Форсберг

Вратари: Оскар Данск - Йоонас Корписало

Завершим в финале ЧМ-12


Блин. Вратарь у нас по фамилии Датчанин
старый 13.08.2011, 08:19   #997
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Вратарь у нас по фамилии Датчанин
точнее будет Оскар Датский

А МОДО действительно пора подымать, всегда уважал этот клуб. Думаю, наличие в штабе таких легендарных личностей обязательно пойдёт на пользу клубу!

Да, и Самуэльссон это именно тот, у которого были проблемы с гражданством и который до сих пор считается одним из самых (если не самым) грязным игроком в истории НХЛ.

Никогда ему не прощу тяжелейшей травмы Кэма Нили, после которой талантливейший снайпер-силовик, повторивший казалось бы непревзойдённый рекорд Гретцки (50 шайб в первых 44 матчах сезона!) фактически завершил карьеру, заработав неизлечимое заболевание кости бедра.
старый 13.08.2011, 08:30   #998
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Да, и Самуэльссон это именно тот, у которого были проблемы с гражданством и который до сих пор считается одним из самых (если не самым) грязным игроком в истории НХЛ.
Никогда ему не прощу тяжелейшей травмы Кэма Нили, после которой талантливейший снайпер-силовик, повторивший казалось бы непревзойдённый рекорд Гретцки (50 шайб в первых 44 матчах сезона!) фактически завершил карьеры, заработав неизлечимое заболевание кости бедра.
Да уж. Сейчас смотрю на его карточку и правда физия у него интеллектом не обезображена
старый 13.08.2011, 08:35   #999
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Мне всегда больше импонировал Челль (Кьелль) Самуэльссон, игравший в тоже время, нежели этот безбашеный Ульф...
старый 13.08.2011, 23:28   #1000
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Бля. Вечно вторые, что-ли? Прокололись на Мемориале Глинки.

Отчасти день скрашен удачным стартом клубов на European Trophy.
Стартовали дома и выиграли Фрелунда и Юргорден
Фрелунда обыграла Ред булл Зальцбург 3:2.
Состав Фрелунды: Andersen (Fernström) - von Gunten, Johnsson, Eriksson, Persson, Tömmernes, Svedberg - Pyörälä, Olimb, Pettersson - R. Lindqvist, Axelsson, Umicevic - Tolsa, J. Lundqvist, Kahnberg - Koivisto, Johansson, Lasu - Backman.
Голы забили Пиореле, Эрикссон и Толса.
Юргорден уделал более приличного противника - пражскую Спарту 4:2.
Столичные выступали в следующем составе:Wesslau (Sandberg) - Klubertanz, Tjärnqvist D., Holmqvist, Boumedienne, Lassen, Printz, Åberg, Holm - Nilson, Ottosson, Tjärnqvist M. - Cehlin, Norman, Carlsson - Brodin, Almtorp, Ölvestad - Kempe, Eklund, Eriksson.
Хет-трик на счету Маттиаса Чернквиста, еще один гол забил Маттиас Карлссон

Сегодня же в борьбу включаются Фэрьестад (против Айсберена), Лулео (против Славии), Линчепинг (против Брно) и ХВ-71 (против Пардубице). Удачи!!!!!

Добавлено спустя 1 час 45 минут:

Лулео не поддержал почин, проиграв в Праге Славии 1:2. Фэрьестад дома в овертайме дожал Айсберен 4:3. За чемпионов Швеции играли: Pettersson-Wentzel (Boltshauser) - Berglund C., Wallin R., Åslund P., Berglund K., Larsson J. - Sjöström F., Johansson M., Lundh P., Klefbom O., Nygren M. - Holtet M., Bastiansen A., Paulsson M., Grundel A., Lindström S. - Sterner R., Hillding J., Wennerström P., Frögren J.
Отличились: Берглунд, Стернер и Линдстрем. Решающий гол провел Магнус Нюгрен

Добавлено спустя 58 минут:

ХВ-71, к сожалению, не смог спасти матч в Пардубице 2:3. Хотя в конце имел численное преимущество 6 на 4.
Ну и Линчепинг проиграл по буллитам Комете из Брно

Последний раз редактировалось сибирский волк: 13.08.2011 в 23:28.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:20


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.