Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 12.05.2012, 07:19   #1081
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Чемпионат мира. Предварительный турнир
11 мая 2012 года, "Эрикссон Глоб Арена" - Стокгольм, Швеция

Сборная России - Сборная Швеции - 7:3 (1:2, 2:1, 4:0)


Шайбы забросили:
0:1 - 05:57 Эрик Карлссон (Виктор Сталберг, Даниэль Альфредссон), больш.
1:1 - 10:27 Александр Попов (Евгений Малкин)
1:2 - 14:33 Хенрик Зеттерберг (Даниэль Альфредссон, Луи Эрикссон), больш.
1:3 - 29:36 Юхан Франзен (Луи Эрикссон, Хенрик Зеттерберг), больш.
2:3 - 36:00 Евгений Малкин (Евгений Кузнецов, Евгений Бирюков), больш.
3:3 - 38:27 Алексей Емелин (Дмитрий Калинин, Павел Дацюк), больш.
4:3 - 40:15 Александр Пережогин (Евгений Медведев)
5:3 - 42:40 Евгений Малкин (Александр Попов)
6:3 - 51:08 Евгений Малкин (Александр Попов)
7:3 - 59:06 Денис Денисов (Евгений Малкин, Александр Попов)

Вратари: Семён Варламов - Виктор Фаст

Броски по воротам: 36 - 46

Штрафное время: 37 - 10
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 12.05.2012, 23:51   #1082
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Сборная России - Сборная Швеции - 7:3 (1:2, 2:1, 4:0)



Шведские хоккеисты унизили себя, подсовывая нашим бойцам мелкие пакости, слабы они духом, хоть и белые
старый 13.05.2012, 17:52   #1083
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Московское "Динамо" подписало лучшего снайпера чемпионата Швеции

Московское "Динамо" заключило контракт со шведским форвардом Рихардом Гюнге. Контракт рассчитан на два года.

В минувшем сезоне он стал лучшим снайпером чемпионата Швеции, забросив в 55 играх 28 шайб.

Чемпионат мира. Предварительный турнир. Группа B. 6-й тур
12 мая 2012 года, "Эрикссон Глоб Арена", Стокгольм, Швеция

Сборная Италии - Сборная Швеции - 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)


Шайбы забросили:
0:1 - 05:13 Крюгер (Карлссон, Альфредссон)
0:2 - 19:12 Кронвалль (Ландеског)
0:3 - 25:45 Карлссон (Зеттерберг), больш.
0:4 - 41:45 Ландеског (Эрикссон, Зеттерберг)

Вратари: Беллиссимо (00:00 - 52:54), Трагуст (52:54 - 60:00) - Фаст

Штрафное время: 16 - 6

Броски по воротам: 19 (6+7+6) - 42 (13+17+12)

Два чемпиона Швеции могут продолжить карьеру в КХЛ

Два хоккеиста действующего чемпиона Швеции - "Брюнеса" - заявили, что могут в следующем сезоне перебраться в КХЛ. Защитник Никлас Андерсен и нападающий Юнатан Гранстрем после завершения сезона получили статус неограниченно свободных агентов. Однако ни тот, ни другой не собираются переходить в какую-либо другую команду шведской элитсерии, о чем они сообщили местному изданию Gefle Dagblad. Исключением для игроков может стать только вариант с одним из ведущих клубов КХЛ. При этом название клуба не распространяется.

"Я на сто процентов останусь в "Брюнесе", если не поеду в Россию", - сообщил журналистам Андерсен. По словам хоккеистов, все должно решиться в самое ближайшее время. 24-летний Никлас Андерсен провел в этом сезоне 72 матча, набрав 11 (2+9) очков (3 из них – в плей-офф). Его партнер, 26-летний Юнатан Гранстрем не отличался результативностью в минувшем регулярном чемпионате (13 очков в 42 матчах), но провел успешный плей-офф – 17 игр, 10 (5+5) очков.
старый 14.05.2012, 19:51   #1084
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Шведские хоккеисты унизили себя, подсовывая нашим бойцам мелкие пакости, слабы они духом, хоть и белые
У России не меньше пакостников, Емелин, в первую очередь

Никлас Бэкстрем присоединяется к сборной. Атака, вообще, чумовая теперь!!!!!
старый 14.05.2012, 21:22   #1085
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Шведский голкипер Микаэль Телльквист вернулся в рижское "Динамо"

Шведский вратарь Микаэль Телльквист подписал контракт с рижским "Динамо" сроком на два года. 32-летний игрок уже выступал за "Динамо" в сезоне 2010/11 (20 матчей в регулярном чемпионате и 6 — в плей-офф). Годом ранее Телльквист сыграл 11 матчей за "Ак Барс".

Сезон 2011/2012 Телльквист провел в шведском МОДО (45 матчей, 92,2% отраженных бросков, коэффициент надежности — 2,37).

16 мая в Стокгольме встретятся команды ветеранов Швеции и России

16 мая в Стокгольме сыграют мастера мирового хоккея - участники эксклюзивного Triple Gold-клуба (победители Олимпиады, мирового первенства и розыгрыша Кубка Стэнли) - Валерий Каменский и Петер Форсберг.

Ветеранские команды Швеции и России встретятся в "Глобен Арене" в 19 часов по местному времени и проведут принципиальный выставочный матч.

В составах обеих команд присутствуют прославленные игроки, в разные годы входившие в элиту мирового хоккея. За шведский коллектив помимо Форсберга выступят, в частности, Матс Сундин, Бенгт-Оке Густафссон, Юнас Бергквист, Маттиас Норстрем, за российскую команду, которая выступит под маркой "Газпром экспорта", вместе с Каменским сыграют Владимир Малахов, Алексей Жамнов, Олег Знарок и Владимир Лутченко.
старый 16.05.2012, 07:24   #1086
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Чемпионат мира. Предварительный турнир
15 мая 2012 года, "Эрикссон Глоб Арена" - Стокгольм, Швеция

Сборная Швеции - Сборная Латвии - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)


Шайбы забросили:
1:0 - 04:39 Луи Эрикссон (Хенрик Зеттерберг, Юхан Франзен)
2:0 - 14:40 Якоб Силфверберг (Эрик Карлссон, Никлас Бэкстрём), больш.
3:0 - 33:45 Хенрик Зеттерберг (Даниэль Альфредссон), больш.
4:0 - 52:18 Юхан Франзен (Хенрик Зеттерберг, Эрик Карлссон), больш.

Вратари: Виктор Фаст - Марис Ючерс

Броски по воротам: 44 - 22

Штрафное время: 6 - 33
старый 18.05.2012, 07:17   #1087
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Чемпионат мира. Плей-офф - 1/4 финала
17 мая 2012 года, "Эрикссон Глоб Арена" - Стокгольм, Швеция

Сборная Швеции - Сборная Чехии - 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)


Шайбы забросили:
1:0 - 07:10 Луи Эрикссон (Хенрик Зеттерберг, Юхан Франзен)
1:1 - 11:50 Петр Недвед (Якуб Накладал, Ондржей Немец)
1:2 - 16:56 Иржи Новотны (Милан Михалек)
1:3 - 30:27 Мартин Эрат (Дэвид Крейчи), больш.
2:3 - 39:15 Хенрик Зеттерберг
3:3 - 40:45 Джонатан Эрикссон (Луи Эрикссон, Габриэль Ландеског)
3:4 - 59:31 Милан Михалек

Вратари: Виктор Фаст - Якуб Коварж

Броски по воротам: 39 - 32

Штрафное время: 6 - 2
старый 31.05.2012, 22:33   #1088
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Лидстрем объявил о завершении карьеры

Защитник "Детройта" Никлас Лидстрем завершил свою профессиональную карьеру, сообщает Hockey Expressen.

42-летний шведский хоккеист провел за "Ред Уингз" 1827 матчей и набрал 1325 (318+1007) очков. Также Лидстрем четыре раза завоевал Кубок Стэнли, семь раз "Норрис трофи" - приз лучшему защитнику НХЛ, "Конн Смайт трофи" - награду самому ценному игроку плей-офф.

Лидстрем: карьера у меня была фантастической

Защитник "Детройта", четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Никлас Лидстрем прокомментировал решение завершить карьеру игрока.

"У меня отсутствует мотивация, необходимая для изнурительной подготовки к сезону. Да и сил нет тоже. Завершить карьеру в данной ситуации было единственно правильным решением. Я обсуждал его с семьей, причем дети прекрасно знали, что как только я завершу карьеру, мы вернемся в Швецию. Так что мы переезжаем этим летом. Считаю, что карьера у меня была фантастической. Многие ли играли в шести финалах Кубка Стэнли, выиграв четыре из них?

У меня намечена встреча с генеральным менеджером клуба Кеном Холландом, на которой мы обсудим дальнейшее сотрудничество. Правда, я не знаю, что будет мне предложено.

Думаю, новым капитаном "Детройта" будет Хенрик Зеттерберг, хотя Никлас Кронвалл тоже претендует на эту должность", - цитирует Лидстрема Hockey Expressen.
старый 06.06.2012, 21:27   #1089
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Галактика по имени Лидстрём


"Айзерман отдает на Лидстрёма, тот пасует на Шэнахена, бросок – гооооол!", – моя единственная строчка из школьной постановки в пятом классе звучала именно так. Я бредил NHL 98 от EA Sports и столько раз разыгрывал эту комбинацию, что знал этот запрограммированный речитатив Джима Хьюсона наизусть...

Я думал этот красно-белый триумвират будет играть вечно. Однако сначала ушел Айзерман. Затем Шэнахен...

И вот теперь Никлас Лидстрём – человек, который, казалось бы, никогда не уйдет. Потому что иногда казалось, что он и не человек вовсе, а инопланетянин. В третьей части "Людей в Черном" его не упоминали, кстати? Никто не видел?

Знаете, почему "Детройт" вот уже несколько десятилетий подряд "особенная" команда? Потому что в ней каким-то непостижимым образом собираются культовые игроки, которых уважают все без исключения – сами игроки, тренеры и даже болельщики команд соперника. Никто и слова дурного не может сказать про Айзермана. Игорь Ларионов стал едва ли не самым уважаемым российским игроком в истории НХЛ. Никто и никогда не бросит камень ни в Павла Дацюка, ни в Хенрика Зеттерберга.

Лидстрём и вовсе стал, наверное, первым шведом в НХЛ, которого еще при жизни возвели в ранг небожителя.

Он приехал в Детройт в 21 год и подарил этому городу 20 блистательных сезонов, в каждом из которых он и его "Крылья" попадали в плей-офф. За это время он выиграл четыре Кубка Стэнли, семь Норрис Трофи, один Конн Смайт Трофи, Олимпийское золото и (о чем многие забывают в Северной Америке) золото чемпионата мира. Иными словами, во взрослом хоккее он выиграл всё, что только можно было выиграть.

Но это-то как раз не новость. Про все эти регалии мы знали уже давно. Куда интереснее посмотреть на список его достижений, о которых говорят чуть реже.

Итак, знаете ли вы, что…?

Лидстрём сыграл 263 матча в плей-офф НХЛ. Больше него сыграл лишь Крис "Кощей Бессмертный" Челиос, который провел на три встречи больше. Напомним, что он играл до 48 лет. Если бы "Детройт" прошел в первом раунде этого сезона "Нэшвилл", Челиос бы закурил в сторонке.

Лидстрём нанес 656 бросков по воротам в матчах плей-офф (первый показатель в истории НХЛ) и забросил 54 шайбы (третий показатель в истории), из которых 30 голов пришлись на большинство (вновь первый показатель в истории).

При этом 11 из этих голов стали победными. И здесь важно даже не то, что ни один другой защитник даже десять победных голов в плей-офф не забил. Важно другое – забей Лидстрём еще хоть один такой гол, он бы, считайте, в одиночку выиграл бы три серии плей-офф.

Суммарный показатель полезности Лидстрёма к концу карьеры составил… +450 (!!!). Вторым лучшим за последние 20 лет по этому показателю является Яромир Ягр, у которого "жалкие" +280.

За 20-летнюю карьеру в НХЛ Лидстрём лишь дважды провел меньше 78 матчей в регулярном сезоне. Один из них был сокращенный локаутом сезон 1994/95, а вторым в этом списке идет минувший сезон, где он все равно провел 70 матчей.

Свой первый хет-трик в НХЛ Лидстрем оформил в 40 лет, а свой последний Норрис Трофи он взял в 41 год.

В 14-ти из своих последних 16-ти сезонов Лидстрём набирал не меньше 49 очков.

Где там его Авеста родная, говорите? Это хоть в нашей галактике?

Канадцы никогда не признают, что Лидстрём был, наверное, лучшим защитником в истории хоккея. Слишком уж культовой фигурой является для них Бобби Орр, отыгравший в НХЛ 12 сезонов. Поставить под вопрос главенство Лидстрёма среди защитников в истории хоккея для канадцев всё равно, что кленовый лист на флаге берёзовой рощей заменить.

Нет, спору нет: Орр провел революцию в хоккее, показав, что защитник может подключаться к атаке и набрал при этом 915 очков в регулярных чемпионатах. Всё это так, однако, может ли он похвастаться тем, что бесподобно отыграл 20 лет на всех возможных в хоккее уровнях? Может ли он сказать, что он без проблем перестроился от хоккея "старой" НХЛ к тому, что мы наблюдаем сейчас? Нет. Потому что это может сказать только один человек – Никлас Лидстрём.

Уходя, Лидстрём оставляет после себя вакантное место лучшего защитника мира среди действующих хоккеистов. Пока он оставался в хоккее, на это место никто даже и не покушался. Все Ши Уэберы, Скотты Нидермайеры и Дрю Даути бились лишь за второе место. Теперь начнется совсем другой разговор и совершенно другая игра.

Игра, которой будет не хватать Никласа Лидстрёма.
старый 07.06.2012, 08:17   #1090
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

И самый великий момент в его карьере, тот гол в финале ОИ 2006 г.!!!!!!!!!!!!!!
старый 31.07.2012, 21:38   #1091
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Капитан «Оттавы Сенаторз» Дэниэл Альфредссон проведет еще один сезон в Национальной Хоккейной Лиге.


«Дэниэл – исключительный капитан, чья преданность перед городом и ответственность перед партнерами непревзойденна, – охарактеризовал Альфредссона владелец «Оттавы» Юджин Мельник. – Дэниэл ждет от себя многого, как на льду, так и за его пределами, и я понимаю, насколько важно это решение для нашего капитана и его семьи. О лучшем исходе нельзя было мечтать. Жду отличного сезона и новых выдающихся достижений от Альфредссона в составе «Сенаторз».

«Вклад Дэниэла в успех «Оттавы» сложно недооценить. Он – лидер и наставник для наших молодых игроков, – говорит генеральный менеджер клуба Брайан Мюррей. – Дэниэл – великий игрок. Мы ждем, что он вернется в состав и снова будет одним из лучших в нашей команде. Мы рассчитываем прибавить относительно прошлого сезона».

В своем 16 сезоне в НХЛ (2011-2012) Альфредссон забросил 27 шайб и отдал 32 результативные передачи, таким образом, набрав 59 очков в 75 матчах. Он получил 18 минут штрафа и добился «+16» в графе «+/-». В 4 матчах четвертьфинала Восточной конференции против «Нью-Йорк Рейнджерс» он забил 2 гола.

По итогам сезона Альфредссона представили к награде «Кинг Клэнси Трофи», которая вручается хоккеисту, продемонстрировавшему выдающиеся лидерские качества на льду и за его пределами. Более того, Альфредссон делал гуманитарные пожертвования.

Капитан «Оттавы» шесть раз принимал участие в Матче Всех Звезд и выиграл за свою карьеру «Колдер Трофи» как лучший новичок 1996 года, а также был номинирован в 2004 году на «Леди Бинг Трофи» как игрок, одновременно продемонстрировавший высокое мастерство и служивший образцом спортивного поведения.

«Я рад, что буду готовиться к еще одному сезону, – говорит Альфредссон. – Я тренировался около месяца, и сейчас чувствую, что готов намного лучше, чем на этом же этапе год назад. Надеюсь приехать в тренировочный лагерь в лучшем состоянии».

«Я обсудил с семьей вариант с продолжением карьеры – наше решение было единогласным: если у меня есть мотивация, то они меня поддержат. Все действительно свелось к вопросу о мотивации, хочу ли я играть, и буду ли доволен своим решением. Определенно, я чувствую, что поступил правильно. Я считаю, что готов к сезону, и в моем баке еще осталось топливо».

Альфредссон выполняет обязанности капитана со 2 октября 1999 года; он дольше других действующих на данный момент капитанов в НХЛ занимает свой пост. Дэниэл является лидером «Оттавы» по целому ряду показателей: количество сыгранных матчей (1131), голы (416), результативные передачи (666), очки (1082). Та же картина наблюдается по статистике в плей-офф: количество сыгранных матчей (111), голы (47), результативные передачи (43), очки (90).

Правый крайний нападающий 13 раз представлял цвета шведского национального флага (Чемпионат Мира – 1995, 1996, 1999, 2001, 2004, 2005, 2012; Кубок Мира – 1996, 2004; Олимпийские игры – 1998, 2002, 2006, 2010). В 2006 году Альфредссон стал олимпийским чемпионом.

«Оттава» задрафтовала Дэниэла Альфредссона в шестом раунде под 133 порядковым номером в 1994 году. Текущий контракт с «Сенаторз» швед подписал 30 октября 2008 года.
старый 01.08.2012, 06:23   #1092
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Наверное на чм хочет попасть, рсссчитаться за этот раз. Уж слишком эмоционально он в интервью в мае выглядел
старый 19.05.2013, 23:47   #1093
Junior Member
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ура-а-а!!!
Сборная Швеции - чемпион мира по хоккею!!
Наконец-то викинги сумели выиграть мировой чемпионат у себя дома.
И вообще.
С 1986 г. хозяева не выигрывали свой домашний чемпионат.
HEJA SVERIGE!!!




__________________
Жёлто-синий - самый сильный!
старый 20.05.2013, 00:14   #1094
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
Flag Swe

Давно здесь не был!!!!!! Но повод какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
старый 22.05.2013, 13:51   #1095
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

--------------------------------

старый 12.06.2013, 07:15   #1096
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Совершенно беззубая игра без братьев Сединов - не чемпионский уровень...
старый 26.07.2013, 20:11   #1097
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РОСТЕР ОЛИМПИЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЫ ШВЕЦИИ

Вратари:

Йонас Энрот, Буффало
Виктор Фаст, Анахайм
Робин Ленер, Оттава
Хенрик Лундквист, Нью-Йорк Рейнджерс

Защитники:

Йонас Бродин, Миннесота
Александр Эдлер, Ванкувер
Оливер Экман-Ларссон, Финикс
Джонатан Эрикссон, Детройт,
Никлас Гроссман, Филадельфия
Эрик Густафссон, Филадельфия
Виктор Хедман, Тампа-Бэй
Никлас Хьялмарссон, Чикаго
Эрик Карлссон, Оттава
Никлас Кронвалл, Детройт
Дуглас Мюррей, -
Джонни Одуйа, Чикаго
Хенрик Таллиндер, Баффало

Форварды:

Патрик Берглунд, Сент-Луис
Никлас Бэкстрем, Вашингтон
Джимми Эрикссон, Шеллефтео
Луи Эрикссон, Даллас
Йохан Францен, Детройт
Карл Хагелин, Нью-Йорк Рейнджерс
Патрик Хорнквист, Нэшвилл
Маркус Йоханссон, Вашингтон
Маркус Крюгер, Чикаго
Габриэль Ландеског,Колорадо
Оскар Линдберг, Шеллефтео
Джоэль Лундквист,Фрелунда
Густав Найквист, Детройт
Никлас Перссон, ЦСКА
Даниэль Седин, Ванкувер
Хенрик Седин, Ванкувер
Александр Стин, Сент-Луис
Хенрик Зеттерберг, Детройт
старый 22.08.2013, 07:11   #1098
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Кубок Стэнли побывал в Швеции

Кубок Стэнли побывал в Швеции, куда его привезли игроки "Чикаго" Джонни Одуйя, Виктор Стольберг и Никлас Хьялмарссон, информирует официальный сайт клуба. За время турне трофей посетил Стокгольм, Гётеборг и небольшую деревню Русснас.

- Надеюсь, что возможность увидеть кубок Стэнли вдохновит людей. Не помню точно, сколько мне было лет, когда я увидел кубок в Зале хоккейной славы, наверное, где-то около 12 лет… Но я навсегда запомнил, как здорово это было, - рассказал Одуйя, выставивший кубок Стэнли на открытом катке в Стокгольме.

По традиции НХЛ каждый игрок команды - обладателя Кубка Стэнли получает его в своё личное распоряжение ровно на 24 часа.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:10


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.