Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.08.2008, 20:39   #121
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
Isegrim посмотреть сообщение
думаю, здесь дело в глубинном созвучии фамилии с праздником хануки.
Понимаю, шутка. Вообще, я общался с ним два раза. Ничего иудистского в нем нет. Производит впечатление скромного парня. Даже не верится, что он набил морду Кросби на ЧМ-06.
старый 08.08.2008, 20:42   #122
Member
 
аватар для Isegrim
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Видное, Московская область
Возраст: 48
Сообщений: 466
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Понимаю, шутка. Вообще, я общался с ним два раза. Ничего иудистского в нем нет. Производит впечатление скромного парня
а с чего же тогда такое отношение к переходу в ЦСКА? считаете эту команду недостаточно нордичной, не нравятся красно-синие сочетания?
старый 09.08.2008, 00:32   #123
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Россия. Суперлига
"Лада": Фредрик Бремберг может перейти в клуб


08.08.2008

По сообщениям шведских СМИ нападающий Фредрик Бремберг может перейти в "Ладу".

В НХЛ Фредерик провёл 8 матчей за "Эдмонтон" в которых ни разу не отличился. В АХЛ хоккеист провёл 57 матчей, забросил 18 шайб и сделал 36 результативных передач, набрал 20 минут штрафа. В шведской лиге провёл 648 матчей, забил 177 шайб и сделал 311 результативных передач, набрал 218 минут штрафа.

NHL
Ян Главач перешел в шведский "Линчепинг"


08.08.2008

Нападающий "Нэшвилла" Ян Главач перешёл в шведский "Линчепинг".

"Мы так и не поняли позицию клуба. "Нэшвилл" хотел подписать контракт с Главачем, но предлагал неприемлемые финансовые условия. Обидно, ведь и Ян не очень хотел уезжать", – заявил агент игрока Рич Уинтер изданию The Tennessean.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 09.08.2008, 08:25   #124
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
Isegrim посмотреть сообщение
а с чего же тогда такое отношение к переходу в ЦСКА? считаете эту команду недостаточно нордичной, не нравятся красно-синие сочетания?
Все проще - за Спартак болею (после Авангарда, конечно)
старый 09.08.2008, 12:22   #125
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Гущин: не знаю, готов ли Бремберг переехать в Россию


09.08.2008

Как уже сообщалось, тольяттинская "Лада" заинтересована в приглашении нападающего "Юргордена" Фредрика Бремберга.

У 35-летнего форварда, за последние два сезона набравшего 109 баллов за результативность, ещё год будет действовать контракт с его клубом. По словам генерального директора волжан Валерия Гущина, он не знает, готов ли опытный нападающий, привлекавшийся в сборную в минувшем сезоне на Еврохоккейтуре, переехать в Россию, передаёт "Спорт-Экспресс", ссылаясь на Aftonbladet.

У "Лады" пока заняты только две легионерские позиции - канадским вратарем Фаунтином и финским защитником Ниеми, поэтому тольяттинцы настроены пригласить ещё иностранцев. Вариант с Брембергом - не единственный, как утверждает Гущин, его клуб также держит на примете кандидатуры двух игроков из Финляндии. В то же время директор "Юргордена" Томми Энгстрем заявил, что официальных предложений по Брембергу ему не поступало, и он рассчитывает сохранить его ещё на год в соответствии с действующим контрактом.

Товарищеский матч: ЦСКА всухую обыграл шведскую "Мору"


09.08.2008

Вчера московский ЦСКА на сборе в Швеции с лёгкостью переиграл клуб "Мора".

Товарищеский матч
8 августа 2008 год, Швеция

ЦСКА (Москва) - "Мора" (Швеция) - 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

Шайбы забросили:
1:0 - Бут (Счастливый, Суглобов)
2:0 - Жмакин (Скугарев)
3:0 - Хомутов
4:0 - Хомутов, больш.

NHL
Агент Сундина: возможно, Матс решит закончить карьеру


09.08.2008

Агент шведского ветерана Матса Сундина Пи Джей Бэрри заявил, что его клиент может объявить о завершении игровой карьеры.


"Мы пока еще не определились. Матс все еще раздумывает. У него есть интересные предложения, но Сундин устал. Возможно, он решит вообще закончить карьеру", - сообщает "Спорт сегодня", ссылаясь на TSN.


В настоящий момент в услугах шведа заинтересованы шесть клубов, включая "Ванкувер", "Торонто" и "Монреаль". Остальные клубы не хотят огласки.
старый 10.08.2008, 08:31   #126
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Россия. Высшая лига
"Газовик" из Тюмени усилился шведским форвардом


09.08.2008

26-летний нападающий шведского "МоДо" Петер Оберг пополнил ряды "Газовика" из Тюмени, сообщают СМИ из Швеции.

Агрессивный шведский форвард, выступая только за "МоДо" в Элитсерии, провёл 294 игры и
старый 10.08.2008, 09:45   #127
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
................

Агрессивный шведский форвард, выступая только за "МоДо" в Элитсерии, провёл 294 игры и
"И" что дальше?
старый 10.08.2008, 11:37   #128
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

исправляюю...)

Газовик" из Тюмени усилился шведским форвардом

09.08.2008

26-летний нападающий шведского "МоДо" Петер Оберг пополнил ряды "Газовика" из Тюмени, сообщают СМИ из Швеции.

Агрессивный шведский форвард, выступая только за "МоДо" в Элитсерии, провёл 294 игры и набрал 60 очков (20+40).

Вчера столичный ЦСКА проиграл в последнем контрольном матче на сборе в Швеции клубу "Лександ".

Товарищеский матч
9 августа 2008 года, Швеция

"Лександ" (Швеция) - ЦСКА (Москва) - 3:2 (3:1, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили:
1:0 - Йеспер Оллас
2:0 - Йенс Бергенстрём
2:1 - Денис Куляш
3:1 - Пелле Престберг
3:2 - Станислав Жмакин

Вратарь (у ЦСКА):
Барулин.
старый 12.08.2008, 09:12   #129
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Россия. Суперлига
Экс-игрок СКА Й.Мусакка: в России взялись за дело всерьёз

11.08.2008

Швед Йоаким Мусакка, приехавший в питерский СКА десять лет назад, стал одним из первых легионеров российского чемпионата. И вот спустя годы Мусакка рассказал о своих впечатлениях от России, отношении к КХЛ и хоккейной Лиге чемпионов:

- С хоккеем я закончил. Теперь буду играть во дворе или на общественном катке, если подходящая компания соберётся. Тренером не зовут, а играть больше нет ни сил, ни желания.

- А Вы знаете, что были в России первым легионером из Европы?


- Да? Не может быть! Первым был Райне - он раньше подписывал контракт. Хотя, если честно, нас предупреждали, что в России играют только русские. Я тогда полагал, что говорили это для того, чтобы нас дополнительно стимулировать. Если подумать серьёзно, то это весьма странно, ведь нас пригласили в не самый благополучный клуб. По подбору игроков Петербург был далеко позади лидеров - каждый матч приходилось биться, но условия были просто отличные. Это был профессиональный хоккей: от подписания контракта до подготовки к матчам. В Швеции тогда и близко такого не было. Особенно поразило меня то, что почти все в команде сносно общались по-английски.

- Если сравнивать со Швецией, что вас в России удивило, каковы были первые впечатления?


- Наверное, город. В Петербурге я побывал за несколько лет до того, как попал в СКА. Мне понравилось. Но когда немного пожил там, был просто поражён: это город контрастов. Снаружи вроде дворец, а посмотришь со двора - становится не по себе. Я тогда удивлялся: откуда только находят деньги на хоккей, и немалые? Чтобы столько летать на выезды, бюджет клуба должен быть огромен. И при этом были команды куда богаче нашей.

- Сейчас многое поменялось не только в Петербурге, но и в России вообще…


- Что же, я рад. В Петербурге я провёл далеко не самый худший год своей жизни. Естественно, я слышал, что у вас всё развивается бешеными темпами.

- Знаете, что в России создали КХЛ - лигу, которая в перспективе должна составить конкуренцию НХЛ?


- Идея, по-моему, хорошая. В Европе давно не хватало мощной хоккейной организации, а доминирование НХЛ на пользу никому не шло. Например, во время локаута многие звезды поехали играть в Европу и в итоге лишили рабочих мест доморощенных хоккеистов. Если ожидания, которые связаны с русским проектом, оправдаются, у европейских игроков будет больше возможностей, появится выбор. Клубы тоже будут развиваться: например, как я знаю, из НХЛ уже кое-кого переманили в Россию. Один только приезд Ягра чего стоит! По-моему, в России взялись за дело всерьёз.

- А реально ли привлечение в КХЛ европейских клубов?


- Вот это вряд ли - у всех есть свои болельщики, национальные чемпионаты. Маловероятно, что кто-то захочет отказаться от привычного течения жизни. Куда перспективнее может оказаться проект Лиги чемпионов, хотя его надо каким-то образом адаптировать к современным условиям, а то русские клубы будут доминировать в турнире, и он потеряет интерес зрителей.

- Вы настолько уверены в преимуществе российской лиги над конкурентами?


- Даже десять лет назад самые сильные в Европе клубы имели российскую прописку - мне-то ведь есть с чем сравнивать. И насколько я могу судить по той информации, которая до меня доходит, всё это время ваш хоккей не стоял на месте. С каждым годом вы приглашаете всё больше звёзд. Например, даже в сборных Швеции, Чехии и Финляндии на прошлом Чемпионате мира были игроки из вашего чемпионата.

- Десять лет назад Вы говорили, что поехали в Россию за острыми ощущениями.


- Не без того. В НХЛ не звали, а где ещё тогда получить острые ощущения от хоккея? Только в России. Лучше-то всё равно нигде не играют. И потом, кто не слышал о Борисе Михайлове? Это всё равно если бы вас пригласили в свою команду Гретцки, Лемье, Третьяк. Когда я подписывал договор, Михайлов был основным аргументом. Я не пожалел ни на минуту, что поехал играть в СКА.

- Как Вас приняли в команде?


- Вполне нормально. Была довольно дружественная атмосфера. Было немного трудно общаться, но я ведь в друзья ни к кому не набивался. Много молодёжи, вот Райне с ними быстрее нашёл общий язык. Иногда предлагали выпить водки, но я никогда не путал русскую экзотику с игрой. Водку, конечно, я попробовал: мы с Райне узнали, как и с чем её надо правильно пить, и в один из выходных сделали это. Не могу сказать, что мы были в восторге, но представление получили. В общем, мне в русской команде понравилось.

- Что-нибудь новое в плане хоккея для себя почерпнули?


- Разумеется. И тренировки, и некоторые особенности ведения игры сильно отличались от предыдущего опыта. Потом я даже жалел, что не попал в Россию раньше. Если бы довелось поиграть там лет на 5-7 раньше, может, и карьера сложилась бы иначе.

- Вы провели в России только один сезон. Не было желания остаться?


- В Петербурге, насколько я понял, начались финансовые проблемы, и продлить контракт мне не предложили. Больше, вроде, из приличных команд никто мной не интересовался. Да к тому же в провинцию я ехать был не готов.

- Вы, например, в СКА закрепились в "основе", а вот ваш соотечественник Раухала почти не играл. Что у него не сложилось?


- Мне трудно судить, но, по-моему, дело в амплуа. Защитнику проще адаптироваться. Нападающим нужно досконально понимать игровые схемы, у них больше тактических нюансов - с листа вписаться в совершенно новую команду трудно. А в обороне больше возможностей действовать за счёт опыта, индивидуального мастерства.

- А как в те времена обстояли дела с бытовыми условиями?


- Абсолютно нормально. Сказки про медведей на улицах и прочая чепуха хороши для каких-нибудь американцев. Я лично и не сомневался, что в России всё будет в порядке. Тем более Петербург - вполне европейский город. У СКА оказалась отличная база, где и жить было можно, и кормили хорошо. Конечно, некоторые выезды оставили о себе не самые приятные воспоминания - провинциальные города здорово отставали от Петербурга и Москвы.

- Но теперь первенство в российской лиге прочно захватили именно провинциальные клубы.


- Они и тогда были очень сильны, только, на мой взгляд, инфраструктура немного отставала от игровых аспектов. Кстати, в Швеции столичные команды тоже далеко не всегда задают тон в чемпионате, - цитирует Мусакку "Спорт день за днём".
старый 15.08.2008, 06:43   #130
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

NHL
Матс Сундин: как насчёт десяти миллионов в год?

12.08.2008

Матс Сундин - один из главных действующих лиц трансферного межсезонья, причём сам швед спокойно отдыхает на родине, неспешно потягивая "Бранвин" по выходным. Суета рождается сама.

Сундина желают видеть в своих рядах и клубы КХЛ, и семь команд НХЛ. Суммы соблазнительные. "Ванкувер" высказался прямо: "Матс, как насчёт десяти миллионов в год?" Швед не сильно изумился: в России предлагали на пару миллионов меньше, зато - чистыми, без 40-процентных американских налогов.

Два десятка лет верного служения "Торонто", по логике жанра, должны завершиться хеппи-эндом, как у Теему Селянне, впервые поднявшего над головой Кубок Стэнли в 37 лет.

Своей мечты 37-летний швед не скрывает. С "Торонто" - это утопия, а с "Монреалем", "Ванкувером", "Детройтом", претендующими на него, - отнюдь.

В шведской колонии "Ред Уингз" Матсу было бы комфортно, пусть даже № 13 закреплен за Павлом Дацюком. Шведов хватает и в "Ванкувере". Только победная поступь "Кэнакс" в плей-офф хромовата. Одним из самых вероятных вариантов называется вхождение в русскую колонию "Монреаля".

- Мы даже дали "Канадиенс" исключительное право говорить с Матсом до 1 июля - даты открытия рынка свободных агентов, - повторяет генеральный менеджер "Торонто" Клифф Флетчер.


Тренер "Монреаля" Ги Карбонно уверен, что вскоре будет руководить игрой Сундина:

- В случае с Матсом не всё решают деньги. Думаю, он сделает правильный выбор, то есть перейдёт к нам.


Пи-Джей Берри, агент шведского нападающего, которого вконец замучили расспросами о будущем его клиента, огорошил всех:

- Сундин думает о завершении карьеры! Впрочем, рассматривает и предложения команд. Мы еще не определились…

Сам игрок в редких летних интервью тоже не конкретизирует:


- Благодарен клубам, проявившим ко мне интерес. Впечатлили все предложения. Наиболее заманчивые исходили от "Торонто" и "Ванкувера". От "Кэнакс" - крайне выгодное двухлетнее соглашение. Но надо думать об обязательствах! Мне ведь 37. Я много размышляю о своём будущем, но к принятию окончательного решения ещё не готов.

Сундина можно понять. Хоккейная история знает десятки случаев, когда, поменяв на склоне лет команду, звёздный игрок терял прежнюю яркость и становился непримечательной серой мышкой, порою бегающей даже по норам фарм-клубов.

Под вопросом продолжение карьеры и другого звёздного шведа -
Петера Форсберга. Врачи сомневаются относительно возвращения Фоппы в НХЛ, последнее время игрока замучили травмы. Около двух месяцев назад нападающий заявил, что раньше Рождества на льду его не стоит ждать.

Тем не менее на днях Петер сделал хет-трик. В товарищеском матче команда, состоявшая из шведских звезд НХЛ и ветеранов, обыграла шведский "Лулео" - 11:4. Форсберг двигался без видимых затруднений, и доктора выразили оптимизм относительно будущего его конечностей. Но вопрос по-прежнему открыт: потеряем или приобретем вновь двух легендарных центрфорвардов? Как сказал бы старик Ганс Христиан, будь он автором "Гамлета": "Bli eller inte bli?"

старый 16.08.2008, 10:46   #131
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Молодежь
Мемориал Ивана Глинки: Словакия проиграла Швеции

12.08.2008

Сегодня в чешском Брецлаве и словацком Пьештяны стартовал третий летний турнир для сборных U18 - Мемориал Ивана Глинки. Во втором матче дня сборная Словакии уступила Швеции - 3:6.
Мемориал Ивана Глинки. Группа B. 1-й тур
12 августа 2008 года, Пьештяны (Словакия)

Словакия - Швеция - 3:6 (1:2, 2:2, 0:2)
Шайбы забросили:
1:0 - 13:38 Яборник
1:1 - 18:29 Валлен (Олссон, Эрикссон), в больш.
1:2 - 19:36 Чехлин
2:2 - 24:24 Бортняк (Майдан)
2:3 - 29:08 Норман (Мюллюр, Ландер), в больш.
2:4 - 36:03 Валлен (Пяярви, Олссон), в больш.
3:4 - 37:47 Штястны (Призингер), в больш.
3:5 - 41:05 Ландер (Норманн, Клинберг), в больш.
3:6 - 45:15 Юсефсон (Линдстрем), в меньш.



Россия. Суперлига
Контрольный матч: "Динамо" разгромило "Сарезу"


15.08.2008

Столичное "Динамо" в контрольном матче на сборе в Чехии разгромили клуб Первой лиги "Сареза" из Остравы - 5:1. В составе "бело-голубых" заброшенными шайбами отметились Маттиас Вейнхандль (дважды), Алексей Житник, Карел Рахунек, Дмитрий Тарасов.

Контрольный матч

15 августа 2008 года, Ледовый центр "Поруба"

"Сареза" (Острава, Чехия) - "Динамо" (Москва) - 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)


Шайбы забросили:
0:1 - 01:15 Алексей Житник (Маттиас Вейнхандль, Карел Рахунек), 5x3.
0:2 - 19:35 Маттиас Вейнхандль (Алексей Калюжный).
0:3 - 36:50 Карел Рахунек (Петер Чаянек).
1:3 - 46:32 Ондрей Микула.
1:4 - 49:19 Дмитрий Тарасов (Виталий Ячменёв, Денис Денисов), в больш.
1:5 - 58:08 Маттиас Вейнхандль (Алексей Калюжный).

Вратари: Давид Илиас - Виталий Еремеев.

Штраф: 14-12.

"Динамо" М: 31 Виталий Еремеев; 4 Карел Рахунек, 6 Денис Денисов, 25 Игорь Головков, 35 Александр Будкин, 44 Иван Максимкин, 51 Геннадий Разин, 0 Алексей Житник, 95 Даниил Марков, 12 Роман Волошенко, 14 Дмитрий Тарасов, 16 Петер Чаянек, 71 Алексей Калюжный, 19 Александр Горошанский, 21 Геннадий Столяров, 23 Дмитрий Шитиков, 80 Маттиас Вейнхандль, 28 Андрей Ложкин, 53 Денис Толпеко, 43 Виталий Ячменёв, 55 Алексей Бадюков.

Маттиас Вайндхаль,видимо,в отличной форме! И вообще состав "Динамо" очень хорош...
старый 16.08.2008, 18:25   #132
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Нильс Экман будет играть за Питер до декабря. Видимо, на срок болезни Юханссона
старый 17.08.2008, 11:45   #133
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Россия. Суперлига
Нильс Экман заключил контракт со СКА до конца года

14.08.2008

32-летний шведский центрфорвард Нильс Экман, в прошлом сезоне выступавший за мытищинский "Химик", заключил с питерским СКА контракт до конца этого года.

- Официально мы подписали Экмана до 31 декабря 2008 года, - поведал генеральный директор СКА Вадим Фисько. - Но реально Нильс, во взаимной договоренности между клубом и игроком, может уйти и раньше. Скорее всего, месяца через два после начала чемпионата. Напрямую это связано с готовностью другого нашего легионера - шведа Андреаса Юханссона. Этот нападающий травмировал в начале августа голеностоп на Мемориале Пучкова. Понадобилась операция… Но как только Андреас вернется в строй, Экман уступит ему место. Иначе у нас в команде будет перебор легионеров.

- Значит, вы уже уверены, что подпишете контракт с защитником "Атланты" Стивом Маккарти, который в июле вел переговоры с "Салаватом Юлаевым"?

- Да, мы с Маккарти уже обо всем договорились. А официальный контракт подпишем на следующей неделе.

Напомним, что в прошлом сезоне Экман набрал 45 (22+23) очков в 61 матче. И закончил чемпионат с отличным коэффициентом полезности "плюс/минус" +26.


Молодежь
Мемориал Ивана Глинки: шведы разгромили швейцарцев

14.08.2008

В чешском Брецлаве и словацком Пьештяны продолжается третий летний турнир для сборных U18 - Мемориал Ивана Глинки. Сегодня в группе B сборная Швеции разгромила швейцарцев - 10:2.
Мемориал Ивана Глинки. Группа B. 3-й тур
14 августа 2008 года, Брецлав (Чехия)

Швейцария - Швеция - 2:10 (1:4, 0:4, 1:2)
старый 17.08.2008, 19:50   #134
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

ломим, однако. В том году тоже выиграли мемориал Глинки
старый 18.08.2008, 06:37   #135
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Молодежь
Мемориал Глинки: сборная Швеции заняла третье место

16.08.2008

В словенском Пьештяны в матче за 3-е место на Мемориале Ивана Глинки - турнире для сборных, в которых принимают участие хоккеисты не старше 18 лет - сборная Швеции одолела с минимальным перевесом финскую дружину.

Мемориал Ивана Глинки. Матч за 3-е место
16 августа 2008 года, Пьештяны (Словакия)

Швеция U18 - Финляндия U18 - 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

Шайбы забросили:
1:0 - 11:02 Пяярви (Клингберг, Альмквист)
1:1 - 16:19 Кумпулайнен (Гранлунд),
2:1 - 31:34 Ландер (Клингберг, Пяярви), больш.
3:1 - 34:24 Эрикссон (Клингберг)
3:2 - 57:30 Ватанен (Гранлунд), больш.


Штраф: 12 - 16
старый 19.08.2008, 08:04   #136
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Россия. Суперлига
Минское "Динамо" проиграло в полуфинале финского турнира

16.08.2008

Вчера минское "Динамо" в полуфинале турнира в финском Куопио уступил шведскому "Лулео". Сегодня в матче за третье место минчане встретятся с финским "Пеликанс" из Лахти.

Товарищеский матч
15 августа 2008 года, Куопио, Финляндия

"Лулео" (Швеция) - "Динамо" (Минск, Беларусь) - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 15:15 Заделенов (Манелюк, Чуприс)
1:1 - 29:24 Берлунд (Омарк, Лавандер)
2:1 - 33:54 Лавандер (Лундберг)
3:1 - 45.42 Миеттинен (Омарк, Олссон)


Вратарь (у "Динамо"): Энди Чиодо
старый 19.08.2008, 09:34   #137
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Мемориал Глинки: сборная Швеции заняла третье место
если не трудно, дай инфу о матчах моих с Чехией и Россией

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Лулео" (Швеция) - "Динамо" (Минск, Беларусь) - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
это им за Солт лейк, маленькое звено большой мести. Будем их мочить во всех видах спорта
старый 19.08.2008, 10:39   #138
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ. Седерберг не будет выступать за «Бостон» в этом сезоне

Центрфорвард Карл Седерберг принял решение остаться в шведском «Мальме» еще на один год. Таким образом, игрок не будет выступать в НХЛ, хотя по окончании сезона-2007/08 выражал желание приехать в тренировочный лагерь «Бостона».
«Я говорил с ним дней 10 назад, и Карл сказал мне, что не приедет. Парень хочет сыграть еще один сезон в Европе. Что ж, прекрасно», – цитирует генерального менеджера «Бостона» Питера Чиарелли Boston Globe.

Мемориал Ивана Глинки (U-18). Россия обыграла Чехию, Канада победила Швецию и другие результаты

Мемориал Ивана Глинки (U-18)
2-й тур
Группа A
Канада – Швеция – 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)

1:0 – 06.15 Холл (Душене, Леблан)
1:1 – 17.03 Селин (Эриксон, Пааярви), ГБ
2:1 – 34.23 Сизикас
3:1 – 38.21 Икин (Митчелл), ГБ
3:2 – 50.53 Юсефсон (Селин, Бертильссон)
4:2 – 57.36 Митчелл (Эллиотт), ГБ
4:3 – 58.34 Пааярви (Ландер, Экман)
Словакия – Швейцария – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)


Положение команд: Канада – 6 (2), Швеция – 3 (2), Словакия – 3 (2), Швейцария – 0 (2).
Группа B
Финляндия – США – 6:5 (1:1, 1:3, 4:1)


Чехия – Россия – 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

0:1 – 10.49 Кузнецов, ШБ
1:1 – 13.39 Судек, ГБ
1:2 – 21.34 Бурдасов, ГБ
1:3 – 39.24 Кицын
1:4 – 44.55 Пивцакин, ГБ
2:4 – 55.16 Полашек
Положение команд: Россия – 6 (2), Финляндия – 5 (2), Чехия – 1 (2), США – 0 (2).

Шведы не играли с Россией и Чехией, так были в другой группе...
старый 19.08.2008, 17:59   #139
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Все ясно. Спасибо
старый 20.08.2008, 08:46   #140
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

NHL
Сундин продолжит карьеру в "Рейнджерс"?

18.08.2008

По информации NY Post, шведский ветеран Матс Сундин склоняется к тому, чтобы подписать контракт с "Рейнджерс". Также хоккеист рассматривает предложения "Филадельфии", "Монреаля" и "Ванкувера", и не намерен возвращаться в "Торонто", где отыграл последние 13 сезонов.

Впрочем, если Сундин примет предложение "Рейнджеров", команде, скорее всего, прийдется расстаться с защитником Михалом Роживалем. Проблема заключается в том, что в ростере клуба лишь шесть игроков обороны.

NHL
Агент Сундина: Матс еще не определился со своим будущим

18.08.2008

Агент Матса Сундина, Джей. Пи. Бэрри, опроверг появившуюся ранее информацию NY Post о том, что его клиент хочет заключить контракт с "Рейнджерс", сообщает TSN.

Со слов агента, в услугах хоккеиста заинтересовано шесть клубов НХЛ, но до сих пор существует вероятность, что он объявит о завершении карьеры.

37-летний ветеран является одним из самых востребованных свободных агентов этим летом, и имеет выгодные предложения от "Ванкувера" (20 млн. долларов за два года) и "Торонто" (7 млн. долларов за один сезон).

В прошлом сезоне Сундин набрал 78 очков (32+46) в 74 матчах.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.