Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.08.2008, 06:30   #141
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Россия. Суперлига
"Газовик": Йоберг присоединился к команде


21.08.2008

К уже выступающим за "Газовик" двум защитникам – чеху Давиду Выходилу и финну Микко Пукко – добавился центральный нападающий из Швеции Петр Йоберг (184 см - 90 кг), защищавший в прошлом сезоне цвета "Модо". Новобранец прибыл в областной центр в среду и сразу же отправился на тренировку.

Контракт Йоберга с "Газовиком" расчитан на один год.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 23.08.2008, 09:13   #142
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

NHL
Холмгрен: "Лётчики" не заинтересованы в услугах Сундина

22.08.2008

Генеральный менеджер "Филадельфии" Пол Холмгрен опроверг появившуюся ранее информацию об интересе "Флайерз" к неограниченно свободному агенту Матсу Сундину. Таким образом, основными кандидатами на шведского ветерана остаются "Ванкувер", "Монреаль" и "Рейнджерс", сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Ottawa Citizen.
старый 24.08.2008, 15:55   #143
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

NHL
"Торонто": клуб подписал контракт со шведским защитником


24.08.2008

"Торонто" подписал контракт со шведским защитником Йозефом Бумедьенном. Срок соглашения рассчитан на один год.

30-летний игрок провел прошлый сезон в фарм-клубе "Вашингтона" - "Херши". В 52 матчах он набрал 42 очка (7+35). В НХЛ за всю карьеру на его счету 47 игр за "Девилс", "Тампа-Бэй" и "Вашингтон", информирует "Спорт сегодня" со ссылкой на TSN.
старый 28.08.2008, 06:39   #144
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Молодежь
"Турнир четырёх": россияне одержали вторую победу


27.08.2008

Молодежная сборная России одержала вторую победу подряд на "Турнире 4-х" в Чехии. Сегодня подопечные Сергея Немчинова уверенно переиграли хоккеистов Швеции – 5:2. Дублем в этом матче отметился Евгений Дадонов и по разу отличились Егор Дубровский, Игорь Головков и Илья Бочков.

"Нам удалось начало матча. Мы полностью завладели инициативой и сразу повели в счете 2:0, - делился впечатлениями об игре наставник молодежной сборной Сергей Немчинов. – Однако затем мы собственноручно подарили эту инициативу сопернику: стали совершать неоправданные ошибки в средней зоне, пошли удаления и, как следствие, шведы сравняли счет – 2:2. Но стоило нам немного перестроиться и мы снова стали активно действовать в зоне соперника, создали много хороших моментов, правда, подвела реализация, иначе счет в этой игре был бы гораздо крупней".

Главный тренер россиян отметил, что обе игры были достаточно агрессивными, объяснив это тем, что матчи турнира проходят на маленьких площадках. Хоккеисты проводят много силовых приемов и часто бросают по воротам, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.
старый 29.08.2008, 06:55   #145
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

NHL
Холланд: в сферу интересов "Детройта" Сундин не входит


28.08.2008

В то время как шведский центрфорвард Матс Сундин определяется с клубом, в котором продолжит карьеру, один из потенциальных кандидатов на 37-летнего хоккеиста отказался от его услуг. Генеральный менеджер "Детройта" Кен Холланд заявил, что перед его командой сейчас стоят другие приоритеты: "Ничего не знаю о планах Сундина, но в сферу наших интересов он не входит".

В ближайших планах Холланда значится подписание нового соглашения с защитником-ветераном Крисом Челиосом, еще одним игроком обороны - Кайлом Куинси и правым крайним Дарреном Маккарти, передает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Detroit News.

Россия. Суперлига
Зарипов: вместе с Мортенссоном пытаемся удивить соперника


28.08.2008

Нападающий казанского "Ак Барса" Данис Зарипов поведал о том, как ему играется на Мемориале Ромазана в Магнитогорске с новым центрфорвардом Тони Мортенссоном:

- Не сказал бы, что с Тони мы стали играть проще, - говорит Данис Зарипов "Советскому спорту". - Мне так не кажется. Наоборот, пытаемся что-то придумать, на опыте где-то сыграть, удивить соперника.

Молодежь
"Турнир четырёх": россияне заняли второе место


28.08.2008

Молодежная сборная России заняла второе место на "Турнире четырёх" в Чехии. В матче, решавшем судьбу победителя турнира, подопечные Сергея Немчинова уступили чешским хоккеистам 3:5.

В первой игре дня третье место оспаривали сборные Финляндии и Швеции. Имея преимущество перед заключительной двадцатиминуткой в две шайбы, финны провалили решающий отрезок матча со счетом 0:6 (общий счет встречи 3:7), довольствовавшись в итоге лишь последней строчкой в турнирной таблице, информирует официальный сайт ФХР.
старый 30.08.2008, 06:50   #146
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

NHL
Сундин может пропустить начало сезона

28.08.2008

Агент нападающего Матса Сундина Пи Джей Бэрри заявил, что его клиент возможно не определится с выбором клуба до начала сезона.

"Я собираюсь поговорить с Матсом на этой неделе, но пока он не знает, если хочет играть дальше. Возможно Сундин последует примеру Скотта Нидермайера и пропустит несколько первых месяцев сезона", – приводит слова Бэрри Спорт Сегодня с ссылкой на Sportsnet.

На данный момент интерес к 37-летнему шведскому нападающему проявляют канадские "Монреаль" и "Ванкувер".
старый 31.08.2008, 07:23   #147
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Новости хоккея
"Локомотив" подписал контракт с защитником "ХВ-71" Юханом Окерманом

Ярославский "Локомотив" заключил контракт с 35-летним защитником шведского клуба "ХВ-71" Юханом Окерманом, сообщает Aftonbladet.

Сумма котракта составляет более 700 тысяч долларов, плюс различные вида бонусы.

В сезоне 2007/08 Окерман набрал 48 очков в 55 играх за "ХВ-71", в составе которого он стал чемпионом Швеции.



Новости хоккея
Матиас Вайхандль пропустит 3-4 недели

По словам президента хоккейного клуба "Динамо" Михаила Головкова, травма шведского центрфорварда клуба Матиаса Вайхандля, полученная им в столкновении с защитником ЦСКА Денисом Куляшом в первом периоде заключительного матча Кубка мэра, оказалась достаточно серьезной. "Доктор команды считает, что Матиас пропустит 3-4 недели, а может быть и больше", - заявил Головков в прямом эфире телеканала "НТВ Плюс".
старый 01.09.2008, 06:32   #148
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Россия. Суперлига
"Динамо": Вайнхандль выбыл из строя на пять недель

31.08.2008

Форвард сборной Швеции и московского "Динамо" Маттиас Вайнхандль, получивший травму в пятницу в матче против ЦСКА, выбыл из строя приблизительно на пять недель. Обследование показало, что у форварда частичный надрыв передних крестообразных и боковых связок.

Таким образом, форвард стал пятым хоккеистом, которого "бело-голубые" потеряли накануне регулярного чемпионата, сообщает официальный сайт столичного клуба. Прежде из-за различных повреждений команда лишилась Андрея Малкова, Вадима Желобнюка, Александра Полухина и Алексея Бадюкова.
старый 02.09.2008, 06:37   #149
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Россия. Суперлига
Мортенссон: мне надоело играть в Швеции

29.08.2008

Первым новичком казанского "Ак Барса" в этом межсезонье стал 28-летний шведский нападающий Тони Мортенссон. Лучший бомбардир шведского чемпионата в отличие от других новобранцев казанцев прилетел сразу же на первый сбор. По словам тренеров "Ак Барса", на старте чемпионата швед должен заменить в первом звене Сергея Зиновьева, который пока проходит курс реабилитации после очередной травмы, сообщает "Спорт день за днём".

- Тони, как прошел ваш отпуск?

- Спасибо, все отлично. Я летал на три недели в Таиланд, ездил в Испанию, удалось даже побывать на чемпионате Европы по футболу.
- Так вы смотрели на стадионе матч сборных России и Швеции?

- Да, ваши игроки показали великолепный футбол и заслуженно вышли в четвертьфинал. Знаю ещё, что в Казани играет очень хорошая футбольная команда.
- Какая еще у вас есть информация о Казани?

- Прочитал в Интернете, что в вашем городе много мечетей и церквей.

- Знаю, что "Ак Барс" еще до чемпионата мира в Канаде выкупил ваш контракт у "Линчепинга". Вы сами хотели играть в России?

- Безусловно. Чемпионат Швеции мне порядком надоел, ведь в нем я выступал на протяжении последних четырех лет.
- Жаль было расставаться с вашим партнером по тройке Вайнхандлем, с которым в прошлом сезоне вы на пару набрали 164 очка?

- Мы и дальше хотели играть в одной команде, но судьба распорядилась по-другому.

- В нашей стране играет очень много хоккеистов из Швеции. Вы советовались с друзьями, в какой российский клуб вам следует отправиться?

- Да, они сказали, что если я решусь на переезд, то выбор "Ак Барса" в качестве продолжения карьеры будет оптимальным. Все мои товарищи в один голос твердили: "Если поедешь в Россию, то непременно езжай в Казань". Действительно, я не прогадал, в Казани отличная база, апартаменты и вообще отличные условия для того, чтобы играть в хоккей.
- Кто же так нахваливал "Ак Барс"?

- Андреас Йоханссон и Мика Ханнула.
- После столь удачного сезона не было желания уехать в НХЛ?

- Вы знаете, в сезоне-2003/04 я уже пробовал свои силы за океаном. Провел за "Анахайм" всего шесть матчей, и особых впечатлений от НХЛ у меня не осталось. Думаю, в то время я был очень молод. В этом году мне поступало достаточно предложений из-за океана, меня хотели видеть в своих рядах "Анахайм", "Торонто" и "Ванкувер". Однако так случилось, что с "Ак Барсом" заключил соглашение намного раньше.
- Что вы думаете о КХЛ?

- Хорошая идея объединить сразу несколько чемпионатов. В перспективе эта лига может выйти на тот же уровень, что и НХЛ.
- Чем предпочитаете заниматься в свободное время?

- Обожаю играть в гольф и кататься на лошадях. В Швеции у меня пять лошадей, содержу их в конюшнях прямо на ипподроме, ведь они частенько участвуют в скачках.
- Не приходило в голову самому принять участие в скачках?

- Поразмыслю над вашим предложением лет так через десять! Когда завяжу с хоккеем.
- А кто вам привил любовь к лошадям? Родители?

- Нет, мои друзья-хоккеисты из национальной сборной. Мы даже скинулись и купили одну лошадь в складчину. Часто дурачимся, устраиваем скачки на своих лошадях.
- Так вы азартный человек! Играете на деньги?

- Иногда. Но никогда не ставлю на своих лошадок. Больше люблю следить за скачками по телевизору. Я даже в Россию привез специальную приставку, чтобы смотреть шведские телеканалы.
- А у вас есть мечта? Может быть, вернуться в НХЛ?

- Нет, сейчас главная цель - выиграть чемпионат вместе с "Ак Барсом".

старый 03.09.2008, 06:12   #150
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

NHL
НХЛ: Петер Форсберг начал подготовку к сезону

31.08.2008

Знаменитый шведский центрфорвард Петер Форсберг пока еще не решил, будет ли он продолжать игровую карьеру, однако начал подготовку к предстоящему сезону.

По данным Denver Post, 35-летний хоккеист, испытывающий проблемы с ногой, приступил к занятиям на льду, сообщает "Спорт-Экспресс".
старый 04.09.2008, 06:40   #151
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

NHL
Фредрик Модин: уже готов тренироваться наравне со всеми


Ветеран "Коламбуса" Фредрик Модин, который восстанавливается после травмы спины, рассказал о своем самочувствии.

"Чувствую себя уже хорошо. Спина уже не болит. Думаю, уже готов тренироваться наравне со всеми. Надеюсь, врачи позволят мне начать занятия", - цитирует шведа "Спорт сегодня" со ссылкой на Columbus Dispatch.
старый 05.09.2008, 06:39   #152
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

NHL
Сундин: если решу продолжить карьеру, то только в НХЛ

04.09.2008

Шведский ветеран Матс Сундин заявил, что до сих пор не принял решения о продолжении карьеры:
- Я не забиваю голову мыслями о новом соглашении. Если бы понял, что не смогу играть дальше, сразу же сказал бы об этом, - сказал Сундин в интервью AP. - Приятно, что во мне заинтересованы столько клубов НХЛ. Честно говоря, не задумывался о какой-то конкретной команде. Я решу этот вопрос позже, но если продолжу карьеру, то это точно будет клуб из НХЛ.
старый 06.09.2008, 06:50   #153
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Экман: если играть в России, то лучше - в Петербурге

Шведский форвард питерского СКА Нильс Экман поведал о причинах, по которым он вернулся играть в Россию

- В отличие от Поповича вы уже порядком обрусели, поскольку прошлый сезон провели в подмосковном "Атланте"…

- Если честно, в конце прошлого сезона не думал возвращаться в Россию. Но мне позвонил Барри и предложил играть в его команде. Тогда я подумал о том, что если уж человек играет в России, то лучше это делать в Петербурге.

- Стало быть, вас привлекает еще и лондонская сырость нашего города…

- Вы правы, погода в Петербурге не сильно отличается от Стокгольма и многих других городов Европы. Вообще, чувствую себя здесь в привычной атмосфере.
- Почему?

- Во-первых, это красивый город, а во-вторых, он похож на то, к чему я привык у себя на родине. Это более западноевропейский город, чем Москва, и кроме того, здесь в команде есть люди, с которыми можно поговорить по-английски. В подмосковной команде таковых было всего двое.

- Вы довольно иронично ко всему относитесь. И даже нисколько не удивились довольно ветхому зданию базы СКА. Сразу видно - стреляный воробей…

- Конечно, первые два месяца в суперлиге стали для меня шоком. Надеялся, что в этой стране больше людей говорят по-английски и я смогу сам обеспечить свой быт, поскольку считаю себя достаточно самостоятельным в этом плане человеком. Однако когда приехал в Россию, почувствовал себя беспомощным. Впрочем, на данный момент мне кажется, что я уже прошел этот этап и теперь будет легче. Что касается базы… Помню, когда приехал в Москву, долго не мог понять, зачем она вообще нужна.

- Вам, наверное, быстро разъяснили, что к чему?

- (Смеется.) О да! Теперь понимаю, зачем это нужно. И тем не менее считаю себя достаточно дисциплинированным хоккеистом, которого не надо держать взаперти, чтобы все было нормально.

- Есть такая поговорка: не было бы счастья, да несчастье помогло. Вы оказались в СКА во многом благодаря тому, что серьезную травму получил ваш земляк Андреас Йоханссон…

- Прежде всего сочувствую Андреасу. Он прекрасный человек и мой друг. Надеюсь, он скоро поправится и вернется в строй.

- Наверняка прежде чем подписать новый контракт с русским клубом, вы трижды дули на воду?

- Не хотелось оказаться в той же ситуации, что в прошлом году. Ничего против подмосковной команды не имею. Они старались помогать мне, как могли, и тем не менее проблемы были. В "Атланте" так и не смогли понять, что же нужно мне и моей семье, кроме хоккея.

- То есть вас не устраивала чисто бытовая сторона вопроса?

- Именно.

- Что ж. В СКА вам будет хотя бы с кем поговорить. В команде много англоговорящих людей….

- Это просто великолепно. Сейчас чувствую себя гораздо лучше и уже почти вписался в коллектив. В моей прошлой команде у меня ушло полгода только на то, чтобы выучить имена ребят, потому что мы почти не общались.

- В Петербурге приезжие чаще всего посещают Эрмитаж, а в Москве Кремль?

- Я даже был в Мавзолее и видел Ленина. Собираюсь сходить на экскурсию и в Петербурге. Разумеется, если на это будет время.
- Вы играли за сборную Швеции на Чемпионате мира в Канаде…

- Думаю, в этом году буду играть только в СКА. Потому что играя за сборную, всегда рискуешь травмироваться. И потом, насколько мне известно, Барри понравится, если я буду больше времени уделять СКА.

- Наверное, вам памятен пример Андреаса Йоханссона, который получил травму в одном из матчей Еврохоккейтура?

- Кстати, в тот раз мы играли в одном звене. Понимаю, что играть за сборную большая честь, но СКА мой работодатель, и подвести его не имею права.

- Ваша семья приедет в Петербург?

- Надеюсь. Правда, жена побаивается ехать в Россию после прошлогоднего опыта. Ведь в Москве мы жили в ужасном районе. Поймите правильно, у нас маленький ребенок и очень важно, чтобы он находился в комфортных условиях, - заключил Экман в интервью газете "Спорт день за днем".
старый 07.09.2008, 07:00   #154
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

НХЛ
Маркус Нэслунд может завершить карьеру

Капитан "Ванкувера" Маркус Нэслунд может стать вторым игроком канадского клуба, который завершит карьеру в нынешнее межсезонье. 1 июля у лучшего бомбардира в истории "Кэнакс" закончился действующий контракт, а предложений о новом соглашении пока не поступало. 36-летний швед уже продал свой дом и, по данным Vancouver Sun, собирается вернуться на родину.

Не исключено, что Нэслунд вообще уйдет из хоккея - в след за своим многолетним партнером по клубу Тревором Линденом. Напомним, что второй бомбардир в истории "Ванкувера" объявил о своем решении завершить игровую карьеру.
старый 08.09.2008, 06:36   #155
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

NHL
Бэбкок: Дацюк и Зеттерберг будут играть в разных звеньях


Главный тренер "Детройта" Майк Бэбкок заявил, что планирует разбить связку Хенрика Зеттерберга и Павла Дацюка и сделать их центрфорвардами двух ведущих звеньев.

"Они хотят оба играть в центре. И пока не планирую наигрывать их в одном звене", - приводит слова тренера Спорт Сегодня с ссылкой на Detroit News.



Сундин: ничего нового от Флетчера я не услышал

Форвард Матс Сундин встретился с генеральным менеджером «Торонто» Клиффом Флетчером, однако, по его собственному признанию, ничего не вынес из этой беседы.

"Да, мы встретились, как хорошие приятели, хорошо провели время. Но я даже не знаю, что отметить из сказанного во время нашего общения. Все то же самое, ситуация никак не меняется, ничего нового от Флетчера я не услышал", - цитирует Сундина "Спорт сегодня" со ссылкой на The Canadian Press.
старый 09.09.2008, 06:36   #156
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

Товарищеский матч: сборная Швеции уступила финнам

06.09.2008

Сборные Швеции и Финляндии сегодня провели контрольную игру, в которой сильнее оказались финские хоккеисты - 4:1.
Товарищеский матч
6 сентября 2008 года

Сборная Швеции - Сборная Финляндии - 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 13:05 Купаринен
1:1 - 30.33 Видинг
1:2 - 32:41 Пуустинен
1:3 - 38:54 Лехтера
1:4 - 47:18 Анттила

старый 10.09.2008, 06:26   #157
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

КХЛ
Луб: через два года может быть создана скадинавская лига


Легендарный шведский нападающий Хокан Луб заявил, что скандинавская хоккейная лига, в которой будут участвовать команды из Швеции, Финляндии, Дании и Норвегии, может быть создана уже через два года.

"Мы представили, как будет выглядеть скандинавская лига и считаем, что это неплохая идея. В Швеции достаточно команд для того, чтобы проводить собственный чемпионат, но дело не в этом.

Наши клубы должны встречаться и с хоккеистами из других стран, так как это поспособствует их развитию. Это обязательное условие!", - заявил Луб в интервью шведской газете Aftonbladet, информирует Спорт Сегодня.
старый 11.09.2008, 07:00   #158
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

NHL
Матс Сундин: я пропущу старт сезона в НХЛ


Нападающий Матс Сундин, находящийся в данное время без контракта, заявил, что пропустит начало регулярного сезона.

"Я не буду играть в начале чемпионата и не хочу принимать решение сейчас. Это не означает, что я завязал с хоккеем: если бы это было так, я бы объявил о своей отставке", - цитирует шведа "Спорт-Экспресс", ссылаясь на АР.
старый 12.09.2008, 06:22   #159
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

КХЛ
Тони Мортенссон: Галимов сыграл блестяще!

Нападающий Тони Мортенссон прокомментировал корреспонденту нашего портала Татьяне Боровской свой дебют в составе "Ак Барса", который пришелся на матч с "Химиком" (4:0):

- Вчера я провел первый официальный матч за "Ак Барс". Нам удалось добиться победы! Я очень счастлив! Спасибо нашему вратарю, он отыграл блестяще. С нетерпением жду следующего поединка. Уже в воскресенье я снова выйду на лед.



КХЛ
ЦСКА: Микаэль Леннер приступил к работе в команде

10.09.2008
Шведский тренер Микаэль Леннер, специализирующийся на работе с вратарями, приступил к работе в ЦСКА. После консультативной деятельности на сборе московских армейцев в Швейцарии, Леннер прибыл в Москву, где ему предстоит работать с вратарями всей системы ЦСКА.

- Работать в ЦСКА большая честь для меня - заявил официальному сайту ЦСКА Леннер, - это клуб с великой историей и большими традициями, поэтому я сразу откликнулся на предложение Игоря Захаркина поработать с ЦСКА. Нахожу большой потенциал в молодых вратарях клуба, особо отмечу талант Константина Барулина, а что касается Юсси Маркканена, то это игрок экстра-класса и в рекламе не нуждается.

В ходе своей работы в России, Леннер уже посетил матчи ЦСКА против ХК МВД и "Атланта", а также матчи фарм-клуба армейцев с "Динамо-2" и ХК Брянск. Леннер известен по работе со многими шведскими вратарями, а наиболее известным из них на сегодня является вратарь сборной Швеции и "Нью-Йорк Рейнджерс" Хенрик Лундквист, входящий в число лучших вратарей мира. Последним местом работы Леннера был шведский клуб Элитсерии "Фрелунда".
старый 13.09.2008, 11:17   #160
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский хоккей

КХЛ / NHL
ЦСКА подпишет Маркуса Нильсона

10.09.2008 17:42
В ближайшие дни руководство ЦСКА объявит о подписание контракта с 30-ти летним нападающим клуба НХЛ "Калгари Флеймз" Маркусом Нильсоном, который закроет вакантную позицию центрфорварда в армейском клубе.

За годы карьеры в НХЛ швед успел поиграть за "Флориду" и "Калгари".
Всего в сильнейшей лиге мира Нильсон провёл 521 игру, в которых забил 67 шайб и отдал 121 голевую передачу, набрав 270 минут штрафа, сообщает Sportstand.



КХЛ
ЦСКА: Нильсон прибыл в расположение клуба

11.09.2008 08:01
Вчера в расположение ЦСКА прибыл 30-летний шведский нападающий "Калгари" Маркус Нильсон. В 1996 году на драфте новичков Нильсон был выбран "Флоридой" в первом раунде под общим 20-м номером и за 9 сезонов в НХЛ провёл 555 матчей, в которых набрал 179 очков (71+108). В сезоне-03/04 швед в составе "Калгари" играл в финале Кубка Стэнли, где его команда уступила "Тампе", а в мае нынешнего года принимал участие в чемпионате мира в Канаде в рядах "Тре Крунур".

Прошедшим летом форвард изъявил желание вернуться в Европу, в связи с чем руководство "Калгари" выставило Нильсона на драфт отказов. Однако желающих приобрести игрока не оказалось, а ехать в низшие лиги швед отказался. Ситуацию с появлением Нильсона в ЦСКА "Спорт-Экспрессу" прокомментировал генеральный менеджер армейского клуба Кирилл Фастовский.

- Мы давно наблюдали за этим хоккеистом. Узнав же во время чемпионата мира в Канаде, что Нильсон хочет вернуться в Европу, предложили ему подумать о переходе в ЦСКА. Однако у Нильсона ещё год действует контракт с "Калгари", и сам хоккеист хочет быть уверен в том, что после подписания соглашения с нашим клубом НХЛ не применит против него никаких санкций. В принципе, руководство "Калгари" разрешило игроку ехать в Европу, но Нильсон ждёт официального подтверждения из-за океана о разрыве отношений. И хотя ввиду отсутствия договора с НХЛ нам эта бумага не нужна, чтобы не нервировать игрока, мы решили её дождаться. Как только подтверждение придёт, мы сможем подписать полноценный контракт. Нильсон уже провёл первую тренировку в составе ЦСКА, и мы очень надеемся, что он сможет сыграть уже в ближайшем матче против "Спартака".
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:06


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.