Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.12.2007, 07:16   #1
YRB
Junior Member
 
аватар для YRB
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Консультация по эммиграции

Здравствуйте, уважаемые старожилы))Помогите-спасите, пожалуйста!!!Ужасно, страстно и категорически мечтаем всей семьей в составе: я, супруга и годовалый ребенок, переехать в Исландию!Я - юрист, жена - экономист, ребенок - ребенок))) Английский на приличном уровне.Учитывая, что моя специализация никому в пень не нужна, могу быть поваром (базовые навыки есть).Теперь вопрос: реально ли устроится поваром не имея на то диплома и сколько ориентировочно нужно денег, чтобы попробовать организовать бизнес в ресторанной сфере?
старый 06.12.2007, 15:28   #2
Member
 
аватар для Ormrinn
 
Регистрация: 04.2004
Сообщений: 340
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Консультация по эммиграции

А почему в Исландию-то? Так молочных рек в кисельных берегах тоже нет...
старый 06.12.2007, 17:45   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Консультация по эммиграции

Эх,Ваня,мы с тобой в Париже,нужны, как в финской бане лыжи!
старый 06.12.2007, 18:47   #4
YRB
Junior Member
 
аватар для YRB
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Консультация по эммиграции

RE: Ormrinn; Alland

Такая вот незадача(( ужасно хочется именно в Исландию. Жена просто от страны в восторге, а я понял, что не люблю, когда много людей) и с этой точки зрения нашел свое идеальное место)
Да и вообще, если уж есть мечта, надо ж к ней стремиться!))
старый 07.12.2007, 01:13   #5
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: Консультация по эммиграции

Молодец,что есть такая мечта!Даже просто мечта!А то лыжи,парижы,НО,вопрос №1-как,т.е. по какой визе думаешь приезжать?Плюс малыш,с д\с тут сложновато,да и к погоде привыкнуть.А насчет бизнеса,ок!русского ресторана тут еще нет,но денег немерено,одна аренда в м-ц мож.потянуть от50тыс $,не считая остального,надо искать компаньона(исл.)
старый 07.12.2007, 07:47   #6
YRB
Junior Member
 
аватар для YRB
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Консультация по эммиграции

Цитата:
skviza посмотреть сообщение
Молодец,что есть такая мечта!Даже просто мечта!А то лыжи,парижы,НО,вопрос №1-как,т.е. по какой визе думаешь приезжать?Плюс малыш,с дс тут сложновато,да и к погоде привыкнуть.А насчет бизнеса,ок!русского ресторана тут еще нет,но денег немерено,одна аренда в м-ц мож.потянуть от50тыс $,не считая остального,надо искать компаньона(исл.)
Спасибо за понимание)) Погоду такую принимаем хорошо и даже почти любим. Въехать предполагалось одному, по тур визе, для встречи с людьми, с которыми надеюсь наладить контакты по инету с целью поиска работы/создания бизнеса. Про компаньонов - так и думал. Все равно бизнес на частном иностранном капитале, насколько я знаю, в Исландии не допускается. Более того, наверное и не одного компаньона надо будет, дорогая ведь страна-то)))) Была даже крамольная мысль вообще организовать…))))кафе узбекской кухни))) с пловами и лагманами, благо баранины полно... Хотя предполагаю, будут проблемы со специями, травами и т.д.))) вот уж была б экзотика *LOL*С малышом.... переживаю, конечно. Надо подумать. Но в любом случае, ему лучше сейчас, пока нет ни языковых навыков, ни привычек, чем потом перестраиваться.
старый 08.12.2007, 01:12   #7
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: Консультация по эммиграции

Да,ламба(бар.)!да еще какая!Я вот спросила сразу у моего мужа(исл) насколько возможно сделать старт иностранцу,он ответил Why not?,так что можно попытаться.Если что интересует-спрашивайте,достоверность информации обещаю.Кстати,а почему узбекская?Здесь Таиланд прочно обосновался,как бы не спутали.
старый 11.12.2007, 14:22   #8
YRB
Junior Member
 
аватар для YRB
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Консультация по эммиграции

Цитата:
skviza посмотреть сообщение
Да,ламба(бар.)!да еще какая!Я вот спросила сразу у моего мужа(исл) насколько возможно сделать старт иностранцу,он ответил Why not?,так что можно попытаться.Если что интересует-спрашивайте,достоверность информации обещаю.Кстати,а почему узбекская?Здесь Таиланд прочно обосновался,как бы не спутали.
Еще раз спасибо)) пытаюсь хоть немного вникнуть в язык %) нашел несколько интересных тем на форуме.
Про таиланд тоже спасибо, приму замечание к сведению.
И, кстати, если кто-нибудь действительно заинтересовался идеей и близок к местным Исландским реалиям - пишите в тему, может удастся договориться, "накидать" бизнес-план, а там пойдет)))
старый 11.12.2007, 21:27   #9
Junior Member
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: ответ: Консультация по эммиграции

Цитата:
YRB посмотреть сообщение
Еще раз спасибо)) пытаюсь хоть немного вникнуть в язык %) нашел несколько интересных тем на форуме.
Про таиланд тоже спасибо, приму замечание к сведению.
И, кстати, если кто-нибудь действительно заинтересовался идеей и близок к местным Исландским реалиям - пишите в тему, может удастся договориться, "накидать" бизнес-план, а там пойдет)))
Насколько я слышала, бизнес свой вести здесь эммигрантам из Восточной Европы довольно сложно (психологически). Постоянно "наезжают" какие-то завуалированные новосозданные преступные группировки, организованные гражданами стран бывшего соцлагеря, и предлагают свою "крышу", только непонятно от кого. Потом начинаются угрозы "убийства всей семьи" по телефону, слежка, пакости, типа прокола шин автомобиля, после того, как бизнесмен выражает свое нежелание платить "крыше". И полиция в таких случаях сделать ничего не может, потому что "еще ничего ФАКТИЧЕСКИ не произошло".
старый 12.12.2007, 11:07   #10
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 33
По умолчанию ответ: Консультация по эммиграции

Цитата:
Magnhildur посмотреть сообщение
полиция в таких случаях сделать ничего не может, потому что "еще ничего ФАКТИЧЕСКИ не произошло".
Как-то слабо в это верится. Что же это тогда за полиция такая? Совсем нетипично для страны, где не привыкли жить по "понятиям".
старый 12.12.2007, 21:55   #11
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Re: ответ: Консультация по эммиграции

Цитата:
Magnhildur посмотреть сообщение
Насколько я слышала, бизнес свой вести здесь эммигрантам из Восточной Европы довольно сложно (психологически). Постоянно "наезжают" какие-то завуалированные новосозданные преступные группировки, организованные гражданами стран бывшего соцлагеря, и предлагают свою "крышу", только непонятно от кого. Потом начинаются угрозы "убийства всей семьи" по телефону, слежка, пакости, типа прокола шин автомобиля, после того, как бизнесмен выражает свое нежелание платить "крыше". И полиция в таких случаях сделать ничего не может, потому что "еще ничего ФАКТИЧЕСКИ не произошло".


No soglasna chto biznes svoj dejstvitel´no otkrit ne tak uz i prosto. V islandii po etoj teme strogo i do bezumija revnostno. Osobenno po ede. Ispolzuem svoi produkti, tonni sertifekatov i vsevozmozhnih bumazhek na vse na svete.... Postojannije proverki... A nachat´delo, da eshe tak, s buhti barahti... No s drugoj storoni - hvataet mest s tajlandskoj pishej, kitajskoj da vsjakoj podobnoj vsjachini. Smogli zhe oni... Tak chto vse v etom mire vozmozhno. A eshe inogda ochen vezet. No gotovtes, chto nelegko eto budet.
старый 12.12.2007, 22:05   #12
YRB
Junior Member
 
аватар для YRB
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Консультация по эммиграции

Да... Действительно странно)) Хотя проблемы есть везде и всегда, но и решения как-то находятся
Обнаглевшие поляки/эстонцы/русские (пардон, никого конкртно не хотел обидеть) просто пытаются найти очередную золотую жилу и попивать хороший коньяк за счет других. Каждому свое) Теперь, возвращаясь к теме: прошу не теряться и писать свои впечатления и предложения. Хочется представлять хотя бы примерные расчеты для того чтобы не терять потом времени даром!!!))) Заранее благодарен!!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Недвижимость, Повар, работа, эммиграция

опции темы

Похожие темы для: Консультация по эммиграции
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Нужна консультация! Nina Freimann Литература 0 01.03.2009 18:22


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:52


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.