Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.09.2008, 15:24   #21
Member

Проживание: Suomi
По умолчанию ответ: Бог есть любовь!

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Смешно, право слово. Слово "раб" уже подразумевает "жалкий и опущенный". Согласна, были рабы в ржавых ошейниках, выгребали всю жизнь навоз на скотном дворе. А были избалованные, чистенькие, в богатых домах. Но те и другие были рабами, которых можно купить, продать или подарить, ведь раб - бесправен.

здесь можно оставить слово "бесправен". Бог стоит над нами и мы в его власти. это и подразумевается под рабом Божьим. Бог любит своих рабов, а не продает, дарит и покупает.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 30.09.2008, 16:42   #22
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Desideria посмотреть сообщение
Бог любит своих рабов,
Зато калечит и убивает. "Послание к евреям святого апостола Павла": стих 12, главы 11,35-12,15: "Ибо господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает "..." если же останетесь без наказания, которое всем общее, то вы незаконные дети, а не сыны."
старый 30.09.2008, 18:44   #23
Senior Member

Проживание: Reval

Цитата:
БлаженныйФедор посмотреть сообщение
..... мы докажем вам что БОГ ЕСТЬ!
доказывать давно доказанное.., как будто приколоться по новому?
старый 30.09.2008, 20:58   #24
Senior Member

Грехом считается любой секс не для размножения. Вообще любое удовольствие не от молитв и постов
старый 30.09.2008, 22:07   #25
Member

Цитата:
Грехом считается любой секс не для размножения. Вообще любое удовольствие не от молитв и постов
какие страхи.
грехом считается любой секс вне церковного брака. а так, даже к контрацепции сейчас более либерально стали относиться. "плодитесь и размножайтесь"-никто этого не отменял, но все понимают, что не всегда это возможно.
развлечения типа театра, кино тоже не возбраняются, если без фанатизма, конечно, и не во время больших праздников и постов.

Цитата:
Зато калечит и убивает. "Послание к евреям святого апостола Павла": стих 12, главы 11,35-12,15: "Ибо господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает "..." если же останетесь без наказания, которое всем общее, то вы незаконные дети, а не сыны."
да, действительно, Бог посылает нам наказания. таким образом он призывает нас в храм, призывает покаяться и уверовать.
_______
я раньше с крестной жила, она глубоко верующий человек. мы с ней много ездили по монастырям и храмам. общались с монахинями, священниками и просто прихожанами. рассказывала одна женщина: ей долго не удавалось заберементь, тяжелые проблемы были по женской части, долго лечилась, и,наконец, в 35 лет забеременела и родила. а ребеночек прожил 2 года и скончался. а она была крещеная, но в храм не ходила, не причащалась, не постилась и т.д. так вот, когда он умер, она была сама не своя. ей жить не хотелось. и вот она однажды случайно шла мимо церкви, зашла туда и просто забилась в истерике перед иконами-почему Бог отобрал ее такого долгожданного и желанного ребенка. потом она потеряла сознание и у нее было ведение, что сам Иисус сказал, что все годы ее жизни ждал, когда она обратится к Нему и придет в храм, и поэтому наказал ее, отобрав у нее ребенка, чтоб она укрпилась в вере своей.

я сама до сих пор не знаю верить этому или нет, все-таки, она в неадекватном состоянии находилась после смерти ребенка.
но факт тот, что после этого случая она молилась и постилась, и в 43 года забеременела без ЭКО (!) и благополучно родила.
старый 30.09.2008, 22:25   #26
Senior Member

Цитата:
нее было ведение, что сам Иисус сказал, что все годы ее жизни ждал, когда она обратится к Нему и придет в храм, и поэтому наказал ее, отобрав у нее ребенка, чтоб она укрпилась в вере своей
Вы сами-то подумайте, что вы пишете! Вам сколько лет? Если бы вы были матерью, вы бы поняли. Меня просто поражает спокойствие таких как вы! Да разве это нормально, когда бог таким способом привлекает человека на свою сторону?! Тогда этот бог, для которого жизнь ребенка - как чих, такой бог зовется Сатаной! Правильно, какое бы зло не сотворил господин, хороший раб продолжает целовать ему ноги - вот она, психология раба
старый 30.09.2008, 22:26   #27
Member

Проживание: Norway

Цитата:
Перечитайте "Песнь песней" из Библейских текстов. Там очень много о наслаждении и отношениях мужчины и женщины. Красиво очень написано. " Да лобзает он меня лобзанием уст своих! ибо ласки твои лучше вина.." "От ввел меня в дом пира и знамя его надо мной -любовь. Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви. Левая рука его у меня под головой а правая обнимает меня."

"Возлюбленный мой принадлежит мне, а я -ему. Он пасет между лилиями.." ну и т.д "Этот стан твой похож на пальму и груди твои на виноградные кисти.Уста твои как отличное вино.Оно течет прямо к другу моему ,услаждает уста утомленных. Я принадлежу другу моему и ко мне обращено желание его.."
Это все Библия. Есть конечно толкование(верное тоже) что это написано о любви "агапе" между Богом и Церковью, но так же это и об отношениях мужчины и женщины.
старый 30.09.2008, 22:44   #28
Member

Цитата:
Вы сами-то подумайте, что вы пишете! Вам сколько лет? Если бы вы были матерью, вы бы поняли. Меня просто поражает спокойствие таких как вы!
начну издалека. кто вам дал право так со мной разговаривать? вопить идите на базар.
насчет лет-с годами кто-то становится мудрее, а кто-то старше.

далее. я еще раз повторяю-я не знаю верить этой женщине или нет. я вообще подозрительно отношусь к тем, кто говорит о видениях Христа, снах с ангелами, пророчествами и проч.

я не мать-но я понимаю ее страдания. я же говорю-она сама не своя была. и даже сейчас (точнее, тогда, когда я с ней разговаривала) она не забывала о мертвом ребенке, и боль ее утраты не стихала.

Цитата:
Правильно, какое бы зло не сотворил господин, хороший раб продолжает целовать ему ноги - вот она, психология раба
смирение, а не целовать ноги
ulm сказал(а) спасибо.
старый 30.09.2008, 23:03   #29
Senior Member

Цитата:
кто вам дал право так со мной разговаривать? вопить идите на базар.
Бедная девочка! Какая же впечатлительная, если текст называет воплями. Вот это фантазия, браво!
Значит смирение - это хорошо? Вот поэтому этот бог, потирая руки, продолжает вас так наказывать. Что жизнь человеческая для него? А вы, словно овцы, которые проявили вольность - пошли погулять и которых подогнали хворостиной, смиренно идете в загон

Цитата:
Герда и Кай посмотреть сообщение
Там очень много о наслаждении и отношениях мужчины и женщины
И что? Все, что там описано - это мечты мужчины и женщины друг о друге и не более
старый 30.09.2008, 23:17   #30
Member

Ольха, вопрос к Вам. Какую религию Вы исповедуете? Христианство или что-то другое?

Цитата:

цитата:
сообщение от Герда и Кай
Там очень много о наслаждении и отношениях мужчины и женщины

И что? Все, что там описано - это мечты мужчины и женщины друг о друге и не более
Да, но в Библии нигде нет запрета на это)) Нет запрета на мечты, нет запрета на наслаждение друг-другом, нет этого в заповедях, то есть это было придумано кем-то, людьми какими-то, что наслаждение это -грех.
старый 01.10.2008, 01:02   #31
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
нет запрета на наслаждение друг-другом,
Вот тупо спрошу а что библейских Еву и Адама из рая за что выставили? Кажется не за то что Ева помогла разгадать кроссворд мужчине, а одолеваемая плотскими искушениями подсунула яблоко Адаму. А Еве яблоко вручил змей, гад искуситель, и конечно это был диавол. Так что и т.д и т.п.и ппц! Так что спасибо ихнему дьяволу. Так говорится в их библии. Ничего уж не попишешь. А еще как то богословы, на сходке типа церковного всемирного собора (не знаю точно эти все дела) в средние века (около 13-14 века) перевесом в один голос постановил наконец-то считать женщину - человеком а не сосудом диавольским!!! Представляете, хрестеанству было уже 1400 лет, но женщина всё еще никто!! Запрет на изображение человеческого тела преследовал Западную Темную Европу все средние века (в отличие от Рима и Греции). Не мылись, чумой болели, из-за преследования врачей и знахарей (запрет на изучение анатомии и болезней, сожжение ведьм)
Сожгли Джордано Бруно, Жанну Дарк, Яна Гуса и сотни тысяч якобы ведьм!! Упыри, мракобесы, развратные Папы. Лживые херстиане!
старый 01.10.2008, 01:03   #32
Senior Member

Я роднянка (родоверка - это еще и так называется) - с точки зрения христианства - язычница.
Вы так забавно романтизируете библию - и напрасно! Почитав ее внимательно, можно увидеть, что она порой спорит сама с собой, в ней встречаются иногда взаимоисключающие вещи!
ulm и Skirnir сказали спасибо.
старый 01.10.2008, 01:27   #33
Member

Svrgh, многа букаф..) Попроще, а то я не поняла суть вопроса..))

Адама и Еву из Рая выгнали не за секс и не за наслаждение друг-другом, а за то, что они захотели стать как боги. Змей же не секс им предлагал, на секс запрета не было от Бога, Библию перечитайте) Могу дословно процитировать но мне лень сейчас по клавиатуре стучать

Ольха, ну оно понятно, что для человека, называющего себя язычником искреннее восхищение Библейскими Писаниями покажется забавным, я другой реакции и не ждала)) Это нормально.

Можно было бы подискутировать, но для этого нужно будет время а у меня его с завтрашнего дня будет совсем немного, если только вечерами часик с чашкой кофе перед компьютером и все..

Я не романтизирую Библию. В Ветхом Завете есть очень сложные для понимания тексты Писаний и ответов у меня на некоторые из них нет, а есть только вопросы... И читала я Библию очень внимательно,много лет перечитывала не раз, многие места из Библии я знаю наизусть, те, которые мне нравятся больше всего. Есть вопросы, которые я очень хотела бы задать священнику и поговорить. Только нормальному священнику, который не просто списком законов и заповедей по голове настучит...

п.с Про ваше верование почитаю потом, про родоверов. Интересно. Почему Вы решили принять язычество? Как Вы пришли к этому?(если не хотите, можете не отвечать, я просто интересуюсь, как люди приходят в ту или иную религию)
старый 01.10.2008, 02:32   #34
Senior Member

Отвечу, не сложно. Еще в школе, классе в 9-м, я пришла к выводу, что христианство - довольно запутанная и весьма лицемерная религия, любящая кровь. Библейский бог беспощаден и склонен к диктату, а люди для него - песчинки, жалкие рабы. Помыкавшись туда-сюда, не найдя особой альтернативы, я вляпалась в сатанизм. Доброхоты подсунули подходящую литературку, и примерно 3 года я варилась в "супе" из сатанизма, кабалы и черной магии, плюс свои философские домыслы переходного возраста. Но чуть повзрослев, я поняла, что это тоже не вариант. И однажды меня как что-то толкнуло, я пошла в книжный магазин и купила книжицу "Мир славянских богов", почитала и поняла - да, это "мое", то, что я искала. Так все началось.
старый 01.10.2008, 03:16   #35
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Svrgh, многа букаф..) Попроще, а то я не поняла суть вопроса..))
я высказался очень просто. христианство это гибель и ложь, еще раз ложь, это альфа и омега лжи. Это беспрестанный аттракцион с клоунами в рясах и папских тиарах.
старый 01.10.2008, 09:32   #36
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

Цитата:
для человека, называющего себя язычником
В принципе, если человек называет и оценивает сам себя как язычник - он склонен к самодеструктивации, и сразу подает себя самому себе как человек, лишенный моральных качеств, духовности и нравственности. Либо он просто чутка не разбирается в смысловой нагрузке этого слова.

Ибо язычество есть поклонение чужому богу, извращение, и уход от Ведической Культуры, от Православления. Грубо говоря - для славянина или ария язычеством можно считать большинство современных религий, включая опять же таки христианство(особенно западные его ветви)

Цитата:
Почему Вы решили принять язычество?
Принять язычество - убить себя и Веру в свой Род

Герда и Кай, боюсь, язычество решили принять именно Вы.

Цитата:
я просто интересуюсь, как люди приходят в ту или иную религию)
Боюсь, смысловая нагрузка слова "религия" Вам тоже неизвестна. Постараюсь немножко приподнять Вашу очаровательную шляпку с глаз и дать взглянуть реально на порядок вещей и их определение : слово "религия" состоит из 2ух понятий : "ре" - это возврат, повтор (ретроспектива, если хотите) и "лига" - объединение. Таким образом, религия - это повторная попытка восстановить утраченную связь со Всевышним(Сущим) через поклонение или подражание какому-либо пророку(мессии).

В родноверии таких "посредников" нет и никогда не существовало.

Отсюда вывод : родноверие(которое вы по неграмотности назвали язычеством) ни в коем случае не является религией
Вершит танец Пустоты
старый 01.10.2008, 10:47   #37
banned

Всем мира! Спешу всех обрадовать- МЫ ВСЕ УМРЕМ! Но смерть не есть накозание, накозание есть АД! Основным грехом является многобожие,придание Богу сотоварищей,посредников, ну а оральный секс и прочие гадости являются искупляемыми иншАЛЛА.Но АЛЛАХУ ЭТО ВЕДОМО ЛУЧШЕ.
старый 01.10.2008, 11:55   #38
Senior Member

Цитата:
Современник посмотреть сообщение
Основным грехом является многобожие,придание Богу сотоварищей,посредников,
Вот лично я вас терплю, порой со скрипом, до той поры, пока вы не начинаете садиться на шею и вешать на окружающих бирочки с надписью "грешник", что характерно для недозомбированных последователей тоталитарной религии. Поясню - дозомбированные в дискуссии не вступают
старый 01.10.2008, 12:36   #39
Senior Member

Воздержусь от нецензурных слов, но ты наконец-то обнаружил свою истинную природу, мирный мусульманин! Твой случай я обязательно внесу в свой очерк "Мои шаги в национализм", как доказательство того, что серая раса на порядок ниже белой по развитию
старый 01.10.2008, 13:16   #40
Junior Member

Цитата:
Бог любит своих рабов, а не продает, дарит и покупает.
Мало того, в Евангелии от Иоанна Иисус говорит, что тех, кому Он открыл истину, Он уже не называет рабами, но друзьями. И ведёт как своих друзей, поддерживая их в Пути. Это реальность.

Конечно, христианские жрецы-шаманы в тиарах и рясах хотели бы держать этот процесс под своим контролем, но, к счастью, сие не в их силах.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы