![]() |
|
|
#1 |
|
Senior Member
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
|
http://pskov.kp.ru/daily/24431/599738/
Россия заново отстроит Афганистан? Наша страна готова восстановить 142 промышленных объекта, построенных советскими специалистами на афганской земле Такие сообщения появились после состоявшейся 27 января (впервые после событий на Кавказе в августе 2008 года) встречи Россия — НАТО на уровне начальников генштабов. А официально это предложение Москвы будет озвучено в четверг, 28 января, на конференции по афганским проблемам в Лондоне, где нашу страну представит глава МИД Сергей Лавров. В список объектов, которые построены за счет СССР, входят ГЭС, заводы, нефтебазы, дороги, ЛЭП и трубопроводы. На их восстановление понадобятся огромные средства, которых у афганского правительства попросту нет. И одним из главных вопросов предстоящей встречи будет финансовый — кто за это заплатит. Россия от переизбытка денег не страдает, тем более больше $ 10 млрд долгов мы афганцам уже списали. Запад, со своей стороны, пока не горит желанием оплатить эти работы из своего кармана. Ведь вся техническая документация, часто уникальная, осталась у российских предприятий, и они - первые претенденты на заказы по восстановлению. В общем, разговор в Лондоне на тему помощи Афганистану предстоит непростой. ------------------------------- Готовят очередную "Черную дыру". |
|
|
#2 |
|
Member
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
|
Афганистан - стратегически важная земля для правительства любой страны в мире. Доход от производства героина сравним с доходом от добычи энергоресурсов.
Нужно помочь им, чтобы поток наркотиков никогда не иссяк. |
|
|
#3 |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 13.361
Репутация: 50 | 17
|
MaxQuiet,у меня одно желание-максимально уйти от налогов
|
|
|
#4 |
|
Member
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
|
Alland, уйти от налогов мечтают многие. Но здесь Ваше желание оправданно: да я, наверное, не скажу дикость, если приведу в пример разрушенные до основания отечественные отрасли производства, нуждающиеся в строительстве ничуть не меньше, чем афганские.
Понятно, что за счет казны в очередной раз (даст бог, то и не в последний...) можно выстроить братскому афганскому народу пару заводов и электростанций. И это будет способствовать налаживанию жизни у них. Маковые поля снова зацветут пышным цветом (а может, их война и не задела?..) В этом выгода кремлевского истеблишмента? Или что-то другое полезное будет получено в ответ на эту помощь? Видимо, есть какая-то выгода (кому уж, не могу судить), раз многомиллиардные долги списываются то одному, то другому братскому народу. Тем не менее все также грустно смотреть на этих братьев: сколько уже денег им и простили и так дали, а у них чего-то как был первобытно-общинный строй, так и остался. Кому черна дыра, а кому мать родна, позволю себе перефразировать.
__________________
Mors gaudet succurrere vitae |
|
|
#5 |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 13.361
Репутация: 50 | 17
|
|
|
|
#6 |
|
Member
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
|
Вести слишком уж смело назвали Детройт призраком. Думаю, что к этому репортажу стоит отнестись критично. Показали пару кварталов, идущих под снос и оставленный за ненадобностью заводской цех. Трущоб, в общем-то, не показали.
Ведь заводы в Америке закрыты, чтоб открыться в "братских республиках". И здесь, наверное, есть разница между неграми, которые выступали, и неграми, которые шныряли среди развалин. Первые - просто с черным цветом лица, я против них мало чего имею. Вторые - только что с пальмы, с ними тяжело найти общий язык. Но американские автомобилисты ведь не потому ведут строительство в Азии, что этим странам братскую помощь оказать хотят, и долги они не списывают, как старший брат всех диких племен. |
|
|
#7 |
|
Senior Member
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 42
Сообщений: 1.495
Репутация: 0 | 0
|
|
|
|
#8 |
|
Senior Member
|
наркотики не иссякают потому что кому то на верху это выгодно, ведь был же СССР и граници с Таджикистаном, Казахстаном и т.д. были открытые. но ситуция с наркотиками была другая их не было, почти. но появилась РФ и СНГ и вдруг через граници этих стран посыпалось их тонны.
|
|
|
#9 |
|
Member
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
|
Россия - не только Москва. Такие дороги должны быть построены и в Сибирь.
Хотя авиатранспорт пока вполне справляется, может отложить проект автобана? Да, причем внизу это тоже выгодно отдельным распространителям. Нет больше причин строить в Афгане что-либо, кроме как наладить (да вроде и так уже налажен здорово...) канал. Ну или организовать очередную "концессию", куда перекачивать золото из своих закромов. Разве таких концессий в России мало на своей территории? |
|
|
#10 |
|
Senior Member
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 42
Сообщений: 1.495
Репутация: 0 | 0
|
Не спорю. Но самые "вкусные и свежие" сливки снимают где?
вот еще по черному городу: YouTube- A Tour Of Detroit's Ghetto |
|
|
#11 |
|
Member
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
|
Не буду тоже спорить, не владею статистикой. Однако думаю, что в крупных промышленных регионах потребность населения в наркотиках выше. Московских пролетариев уже переквалифицировали в писарей и торгашей - они себя выше ценят, потому нет поголовной наркомании.
Возможно, придется Детройт-град заново обживать, если таких районов стало много. А тут уже пахнет сценарием, на который намекает Alland. Тот, кто работал на закрытом предприятии, уедет в новые места, а покинутый город будет оставлен местной шпане, пусть живет и радуется. |
|
|
#12 |
|
Senior Member
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
|
|
| Для отправления сообщений необходима Регистрация |
|
|
Похожие темы для: Россия заново отстроит Афганистан?
|
||||
| Тема | Автор | Разделы & Форумы | Ответов | Последнее сообщение |
| Финляндия: пастор уезжает в Афганистан чтобы не служить вместе с женщиной-священником | kivekas | Новости | 0 | 08.08.2007 16:05 |
| Афганистан - Чечня - Курск. | specnaz | Архив 2005 | 1 | 08.10.2005 17:52 |
| Россия | kr0l | Всемирная история, политика | 6 | 01.09.2004 13:48 |
| Реклама | |
|
|