Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Славянские Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 14.08.2011, 01:34   #21
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.190
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Преувеличивает она, gnom. 250 рублей были очень большие деньги и ими не разбрасывались. Приписки и безработные наряды были, как и воровство. Но не так нагло. Система вынуждала идти на это. Иначе вся работа бы встала.
в Латвии, так и было
старый 14.08.2011, 11:02   #22
Senior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 13.361
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
в Латвии, так и было
В Грузии,Абхазии уровень жизни при совке был раз в десять выше,чем в РСФСР(где сажали за "нетрудовые доходы").А этим было можно многое,на них смотрели сквозь пальцы.
Там такие домины частные отстраивались на частных же гектарах.Горцы катались на "волгах",одевались в импортный дефицит. На мандаринах,цветах и сухофруктах делались огромные деньги.Остальным и не снилось.И это всё на фоне тех же нищих белорусских колхозников с доходом в 80 рублей в месяц.
Вот кавказцам надо бы ополчение в поддержку КПРФ(КПСС) собирать,ностальгируя по былому.
старый 14.08.2011, 12:36   #23
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.190
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вот кавказцам надо бы ополчение в поддержку КПРФ(КПСС) собирать
и прибалтов, они - бедняги, оказались самыми "ущемленными".

Как видно из примера, разные народы, руководствовались своими нравами и советская среда, менялась в зависимости от их нравов.

То что я описал, это только - "пол истории". еще более интересно стало, когда начали рушить совок. Латыши нация - низкая в общем смысле. Склонная к всплескам разнузданности, распущенности и иррационального разрушения. Чуя "свободу" , они прежде всего предаются вакханалиям, как дикари. Такая предательская грызня и воровство начались, что здравый ум может помрачаться. Грызлись, подводя друг друга под статьи, тут же проводились пьянки прямо на предприятии. Воровали вообще, вплоть до отдирания плитки в туалете.(это я уже где то писал). Новая прибалтийская власть так проехалась по костям своих бездельников, что до сих пор влачатся.
старый 14.08.2011, 13:33   #24
Senior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 13.361
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Интересно,а кто(какие силы) финансировал и финансирует левые движения в Европе?Коммунисты там живут очень неплохо,занимаясь политикой не 2-3 часа после работы,а профессионально,им платят и немало,издаются газеты,снимаются здания,проводятся слёты,съезды и т.д.

Ведь не на партийные же взносы существуют компартии в ЕС и в РФ.
старый 15.08.2011, 18:57   #25
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
В Грузии,Абхазии уровень жизни при совке был раз в десять выше,чем в РСФСР(где сажали за "нетрудовые доходы").А этим было можно многое,на них смотрели сквозь пальцы.
Все это правда, и я видел это там своими глазами в начале 1990-х в Абхазии. Правда, свою роль играло и то, что это был центр курортного отдыха. Но то, что местные власти прощали своим то, что не прощалось русским в России - это факт! Вообще, вольготная жизнь "великого грузинского народа" в Советском Союзе, привилегированное его положение в сравнении с русскими - это исторический факт, подтверждаемый множеством источников и свидетельств очевидцев.

В 1956 г. в московском издательстве "Молодая гвардия" вышел детективно-приключенческий роман известного писателя Валентина Иванова "Желтый Металл", посвященный незаконной добыче золота на советских приисках криминальными грузинскими ОПГ после Великой Отечественной войны. В книге В. Иванова было много крайне нелицеприятных фактов для КПСС и правоохранительных органов, доказывающих предвзятое отношение их к русским, которым они предпочитали национальные диаспоры.

Роман "Желтый Металл" был запрещен и изъят из розничной продажи органами госбезопасности. Сейчас его крейне сложно найти, но в интернет-магазине "Alib.ru" иногда предлагают отдельные экземпляры по высокой цене.

Самого В. Иванова подвергли тогда остракизму, но его спасли историк доктор наук Б. А. Рыбаков, журналист Вадим Кожинов и высокопоставленный работник сначала ВЛКСМ, затем КГБ Александр Шелепин, носивший прозвище "железный Шурик".

В. Иванов стал писать замечательные, хотя и фактологически неточные, исторические романы, которые принесли ему всесоюзную известность: "Русь Великая" (1954), "Повести Древних лет" (1955), "Русь Изначальная" (1966).

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
не на партийные же взносы существуют компартии в ЕС и в РФ.
Согласен, не на партийные. Однако лучше уж голосовать за них, чем за "круглоухих". Ведь последним принадлежит в России реальная власть - принадлежит, разумеется, в той степени, в которой им ее позволяют их иностранные "кукловоды". КПРФ Зюганова не имеет в современной России никакой реальной власти, а потому не ответственна за все безобразия и преступления.

Каждый, кто придет в декабре на выборы и проголосует за т. н. "партию единую россию", т. е. "круглоухих", должен отдавать себе отчет, что этим фактом он сделает еще хуже и труднее жизнь своих сограждан, окружающих людей, в первую очередь - русских!

Я никого, разумеется, не призываю здесь голосовать за КПРФ - пусть каждый голосует по совести. Но все равно надо понимать, что какие бы "отговорки кто здесь не давал, голосовать сегодня за т. н. "ЕдРо", особенно в нынешнем его криминально-шизофреническом состоянии, может только или психически ненормальный человек, или враг своей страны и народа!

Можно еще простить какого-нибудь нерусского, чеченца, ингуша, татарина и пр., который придет, и проголосует за "круглоухих", опасаясь "русского фашизма" и т. п. жупелов. Но простить за это русского человека нельзя - это уже никакое там не "фарисейство", социальный эгоизм" и пр. - а откровенное предательство своей Родины!
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!

Последний раз редактировалось Klerkon: 15.08.2011 в 19:48.
старый 18.08.2011, 00:55   #26
Senior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 13.361
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Тут оказывается весь Хабаровск записали в "народный фронт",включая грудных младенцев и мертвецов.

http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...ru&mc=4066&i=6

Так что я теперь получается "фронтовик".

Я представляю,что творится в самой России(которая где-то там за Уралом),в которой и административный ресурс побольше и всякие "наши" из путенюгенда толпами ходят.
старый 18.08.2011, 16:56   #27
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Да и у нас в столице большинство туда насильно запишут, в этот "Народный Фронт"!

Но дело не в нем, а в том, что у людей, у избирателей нет никакой воли к сопротивлению криминальной и антинародной власти. Которая наглядно продемонстрировала, как она к народу и стране относится.

Никому никто не мешает придти и проголосовать в декабре, к примеру, за того же Жириновского, если уж так не нравится КПРФ Зюганова. Или вовсе бюллетень испортить. Не ходить на выборы совсем - значит, "засветиться" перед органами. Это не очень умный, хотя и вполне логичный поступок.

Но все это, конечно, мое личное ИМХО. Я понимаю прекрасно, что призывать сейчас в нынешней России кого-то к чему-то "серьезному" бесполезно. Сам я скорее всего буду голосовать за Зюганова, как и раньше. Но только потому, повторяю, буду, что больше не за кого голосовать. Вы и все остальные можете сделать свой выбор сами.
старый 18.08.2011, 18:16   #28
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Латыши нация - низкая в общем смысле. Склонная к всплескам разнузданности, распущенности и иррационального разрушения. Чуя "свободу" , они прежде всего предаются вакханалиям, как дикари.
Это и про нас, русских можно написать.
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Вообще, вольготная жизнь "великого грузинского народа" в Советском Союзе, привилегированное его положение в сравнении с русскими - это исторический факт, подтверждаемый множеством источников и свидетельств очевидцев.
Это началось ещё в Империи, во времена покорения Кавказа. Большая Грузинская, Малая Грузинская, Грузинский Вал, шашлычные, чебуречные и другие следы преклонения перед грузинами и Кавказом вообще. Где же Большая Русская улица или даже Малая Русская улица никто не скажет. Да и пельменную сейчас можно найти с трудом. Кругом шавермы, шашлычные и хинкальные, не считая чистых иностранцев. Такова нац. политика режима.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
и я видел это там своими глазами в начале 1990-х в Абхазии.
Я видел тоже, только чуть раньше в 1975г в Ср. Азии, где довелось поработать. Видел, как в чайханах продают стада баранов и замызганные бабаи достают из грязных халатов пачки 25-рублёвых купюр. Можно было купить и женщину и наркотики. На базарах изобилие: горы арбузов на асфальте и прочая, прочая. Бродячие артисты канатаходцы, местные йоги и частники-ремесленники. В столовых тоже изобилие: мясо, хлеб и тд. В общем жизнь кипела.
В России в это время был рыбный день и котлеты сально-хлебные. Мясо в лучшем случае 1 кг в месяц по талонам на предприятии. Оборонном, а не оборонщикам ничего. Живите как хотите.
старый 19.08.2011, 00:20   #29
Senior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 13.361
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Не ходить на выборы совсем - значит, "засветиться" перед органами. Это не очень умный, хотя и вполне логичный поступок.
А может лучше не садиться играть с шулерами вовсе?
старый 19.08.2011, 10:03   #30
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.190
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Это и про нас, русских можно написать.
это не просто "громкое заявление"... при всем моем - язвительном тоне, я стараюсь быть объективным.

Факт тот, что среди всего латышского колектива, не поддавшихся вакханалии, были всего - еденицы. еденицы латышей имели ясные мозги и вилдели, куда реально движется Латвия. Что это - разорение. Буквально - еденицы. Которые не смели подать голоса, ибо были бы тут же затоптаны наэлектризованным стадом.

..Остальные - визжали...
: "Вали - грабь все совкое" .."Прийдет Запад и нам все сделает" .."Русских - вон"... и т.п.

Русские в этом смысле.. не знаю точное соотношение... но не еденичное демонстрировали. В нашем латышском городе, немногие предприятия, пытались сохранить, как раз русские директора.
старый 19.08.2011, 17:58   #31
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Я видел тоже, только чуть раньше в 1975г в Ср. Азии, где довелось поработать. Видел, как в чайханах продают стада баранов и замызганные бабаи достают из грязных халатов пачки 25-рублёвых купюр. Можно было купить и женщину и наркотики. На базарах изобилие: горы арбузов на асфальте и прочая, прочая. Бродячие артисты канатаходцы, местные йоги и частники-ремесленники. В столовых тоже изобилие: мясо, хлеб и тд. В общем жизнь кипела. В России в это время был рыбный день и котлеты сально-хлебные. Мясо в лучшем случае 1 кг в месяц по талонам на предприятии. Оборонном, а не оборонщикам ничего. Живите как хотите
Вы очень точны и наблюдательны! А главное - не боитесь говорить правду, что в наше время - редкость. В Средней Азии большевики проиграли еще в 1930-е, проиграли потому, что не смогли победить своей "мировой революцией" развитые страны Запада, активно помогавшие басмачам. Никакой "советской власти" никогда там не было и в помине! А были средневековые пережитки и феодальная анархия.

На Кавказе и сейчас средний уровень жизни значительно выше, чем в российских регионах и даже в Москве. И в столице не все живут хорошо, и здесь немало "неуспешных", "лузеров", всех, кого Ксения Собчак местко окрестила "генетическим мусором".

В сравнении с ними приезжие кавказские ребята - здоровые, откормленные и накачанные - выглядят настоящими богатырями! Отсюда и все участившиеся в последнее время случаи убийств русских выходцами с Северного Кавказа.

Задумайтесь, сколько мяса надо жрать, чтобы сызмальства заниматься силовыми видами спорта, а потом устраивать побоища только лишь из-за того, что неправильно засудили победителя на соревнованиях по местной борьбе? Где вы в России видели сельских мужичков, дерущихся насмерть из-за спортивных состязаний? - За водку, за бабу, просто из-за сказанного невпопад слова - бывает. Но вот чтобы дрались из-за состязаний в борьбе, как в Дагестане - этого не бывает никогда.

У нас средний русский житель России не каждый день ест не то что настоящее мясо - даже недорогой сыр! Там же у них, "нищих" и "безработных", никакой мужчина не может просто лечь спать, не поев хорошую порцию парной баранины, говядины, выдержанного сыра, а в христианских Армении и Грузии - еще и сухого вина!
старый 25.11.2011, 14:32   #32
Member
 
аватар для vsevolodson
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: Boreal
Сообщений: 898
Репутация: 10 | 3
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я красным не верю.Во-первых за ними реки крови и геноцид лучших людей с 1917 года(а проблемы наши не сегодня появились),коммунисты не жалели народ и теперь от него осталось то ,что осталось,благодаря и их "стараниям" тоже.
старый 25.11.2011, 14:46   #33
Senior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 13.361
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

vsevolodson и что?
Я не ностальгирую по царским временам на самом деле,были проблемы.
Но уже совок я помню лично.
Проституция это проблема.Вечная причём.И её типа при совке(как и секса) не было.Всё было!
Только вот врали,лицемерили всей своей красной шоблой,что типа всё нормально,что ровно шагаем.Куда-то там.
А как назвать такое вот,когда на понастроенные в армениях-грузиях швейные фабрики заставляли ехать девчонок-пэтэушниц из русской глубинки,когда вырывали молодых девчонок из родного города,из своего социума,от семьи,от своих парней.Когда им приходилось ехать чёрт знает куда,чёрт знает к кому.
На югах они становились объектом удовлетворения чьей-то неуёмной похоти.Их ебли кому не лень.Но на них не женились.Эти швейные фабрики были именно что борделями.ЦПХ.
Девчонкам ломали жизнь.А они могли стать жёнами,матерями,а не блядями из ЦПХ.
Я ненавижу коммунистическое лицемерие,их враньё,весь этот вой про братский СССР,про "дрючбу народов" и про прочее "славное прошлое".
старый 25.11.2011, 15:05   #34
Member
 
аватар для vsevolodson
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: Boreal
Сообщений: 898
Репутация: 10 | 3
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я ненавижу коммунистическое лицемерие,их враньё,весь этот вой про братский СССР,про "дрючбу народов" и про прочее "славное прошлое".
CCCР канул в лету, а все эти проблемы остались. В СССР ли было дело?
старый 25.11.2011, 15:13   #35
Senior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 13.361
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
vsevolodson посмотреть сообщение
CCCР канул в лету, а все эти проблемы остались. В СССР ли было дело?
Никуда он не канул на самом деле.Сейчас вот Евразийский Союз сколачивают.Лысый в мавзолее,у власти коммунисты(ну а кто же там ещё?Люди из прошлого).Единая Россия аналог КПСС.
Переустройства страны не произошло.А вот народа не осталось уже.
старый 25.11.2011, 15:27   #36
Member
 
аватар для vsevolodson
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: Boreal
Сообщений: 898
Репутация: 10 | 3
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Сейчас вот Евразийский Союз сколачивают.Лысый в мавзолее,у власти коммунисты(ну а кто же там ещё?Люди из прошлого).Единая Россия аналог КПСС. Переустройства страны не произошло.
Набрались новой дряни и позаимствовали худшее из СССР. Гениально. Теперь ругаем и СССР и "запад", вместо того, чтобы ругать себя.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
В политике нужны новые люди,новые лица,все эти бывшие кпсс-ники просто надоели.И в КПРФ и в ЕР. Уверен,будущее за националистами.
И где же они? 4 декабря на носу, а кроме как за КПРФ - больше не за кого.
старый 25.11.2011, 15:29   #37
Senior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 13.361
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
vsevolodson посмотреть сообщение
4 декабря на носу,а кроме как за КПРФ - больше не за кого.
Тогда лучше и честнее забить на этот балаган.
старый 25.11.2011, 15:30   #38
Member
 
аватар для vsevolodson
 
Регистрация: 11.2011
Проживание: Boreal
Сообщений: 898
Репутация: 10 | 3
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Тогда лучше и честнее забить на этот балаган.
забить = едро
ИМХО, ещё хуже
старый 25.11.2011, 17:00   #39
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.190
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

вот про ЦПХ не слышал. Может так практиковалась "помощь бабами братским кавказским республикам"?

Вообще, совок отвратен, в первую очередь, своей - тотальной ложью. Я помню, что, не смотря на то, что море грязи творилось под боком, ничего нигде не было слышно - глухо, как в танке. Ничего не было известно о том, что творилось в зонах, в армии. Все умудрялись жить, как такие иллюзорные болванчики, по соседству с разым мраком.
Так же, при совке, возвели в "еденицу общества" - мразь. Разные - серые и облезлые вырожденцы, являли - "советских людей". Они сплошняком покрывали совок. И сейчас продолжают.

а Зюга - вообще смешен. По моему у него теперь - идея "фикс", "символически" признавать и списывать все дерьмо, тянущееся за коммунягами.
старый 25.11.2011, 18:54   #40
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
vsevolodson посмотреть сообщение
CCCР канул в лету, а все эти проблемы остались. В СССР ли было дело?
Вот именно! Люди, голосующие за КПРФ, вовсе не призывают "вернуть темное сталинско-бериевское прошлое", в чем обвиняют их сторонники Явлинского или "круглоухих".

Начнем с того, что русский человек, считаю я, должен голосовать за русского кандидата, каким бы он ни был! А кем являются по национальности лидеры других партий?

Дм. Медведев, Вл. Жириновский, Ген. Явлинский - евреи. Какими бы "умными" и "талантливыми" ни были представителя этой нации, факты истории свидетельствуют, что, находясь у кормила власти, они всегда действуют во вред русским людям! Присмотритесь, кто активнее всего голосует за "ЕдРо", истерично агитирует за всех этих "спасителей России", повсюду распространяет крикливую рекламу, бессовестно нарушая предвыборное законодательство? - Среди них русских людей "раз-два, да обчелся"! Одни евреи, кавказцы, азиаты и пр. наши "добрые друзья"!

Вы спросите у них, почему лидеры "ЕдРа", довольно долгое уже время находясь во главе государства, не только не решили элементарных социальных проблем, но и вовсе развалили Вооруженные Силы, ограбили медицину и образование, оболванили и развратили молодежь, но еще и поставили страну в фактически кабальную зависимость от США и НАТО, подписав ряд заведомо неравноправных "договоров о сокращении вооружений"?

Можно подумать, что"рассудительный" Аланд имеет "веские доказательства" того, что это Геннадий Зюганов виноват в том, что на международной арене практически все мало-мальски развитые и "успешные", а главное вооруженные, страны фактически "плюют" на мнение России буквально по любому ключевому вопросу международной политики!

Именно лидеры "Единой России" ответственны за хроническое отставание российской "оборонки", за систематические срывы гособоронзаказов, за "пещерный" уровень военно-технического оснащения российских Вооруженных Сил!

Люди, голосующие за КПРФ - это "протестный электорат", недовольные, а вовсе не "поклонники Сталина и Берии"! По крайней мере, они имеют хоть какие-то моральные и нравственные принципы.

"Эректорат" же "круглоухих" - это на 90 процентов национальные нигилисты, космополиты, социальные эгоисты, приспособленцы и стяжатели! А на 10 - просто жулики и предатели Родины!

Непонятно, что, Аланд призывает здесь голосовать за торговцев российскими землями и военными секретами, педофилов и коррумпционеров? Призывает отдавать голоса за Рамзана Кадырова и все чеченские мафиозные группировки?

Реалии советской жизни 1970-1980-х гг., которые действительно были безрадостными и детально описаны Владимиром Войновичем в книге "Антисоветский Советский Союз", еще не являются поводои ни для недоверия КПРФ и Г. А. Зюганову, ни для какого-то "компромисса" и "примирения" с вконец завравшейся и зажравшейся властью!

Цитата:
vsevolodson посмотреть сообщение
забить = едро ИМХО, ещё хуже
И это правильно! Давно обратил внимание, что, в отличие от прошлой предвыборной кампании, сторонники "ЕдРа" не особо-то агитируют за "стопроцентную явку"! Видимо, ихний "мониторинг" уже показал, какой реальный результат их может ожидать?

Проголосовать за КПРФ на этих выборах - значит, проголосовать против т. н. "партии единая россия", "круглоухих"!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Народное ополчение в поддержку КПРФ
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Пикет в поддержку Сербии в Москве! arianfinist Всемирная история, политика 0 25.02.2008 04:23
В Стокгольме прошла манифестация в поддержку Израиля Хальвдан Новости 0 21.08.2006 13:14
Когда нефть – народное богатство Ulv Общие статьи 0 11.03.2006 12:19
Народное творчество nik-o-laev Избушка 54 31.08.2005 07:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:52


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.