![]() |
|
|
#141 | |
|
Senior Member
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.931
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 12
|
Цитата:
Я не против и взаимопомощи. Но бывало, и советские танки по Польше ездили. Как только появилась возможность, страны соцлагеря вышли из этой системы сразу. А поляки нас, русских, до сих пор не очень-то любят. Понимаю.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c) _____________ e-mail: [email protected] |
|
|
|
#142 |
|
Senior Member
|
Читаю я тут все комментарии и дивлюсь вот чему! Почему все пишут о косметике, шампунях, ботинках, одежде, роскоши, и ничего не говорят о книгах, хотя бы и "научных" книгах о викингах, кельтах, пиратах и т. п.? Также о приобретении DVD-фильмов, в первую очередь художественных, о тех же викингах, рыцарях, пиратах, самураях, ниндзя...
Разве это тоже не потребительство?
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные! |
|
|
#144 |
|
Senior Member
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
|
Нет - это образование и воспитание. Подход должен быть иной.
А нам говорили, что на рынке будет всё и наилучшего качества. Якобы конкуренция убьёт недобросовестных производителей и продавцов. Всё оказалось наоборот - именно такие преступники и процветают. |
|
|
#145 |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2010
Проживание: Москва
Сообщений: 1.187
Репутация: 0 | 0
|
Обладать миллионом в СССР было суждено не каждому. Однако такие люди находились. Подпольно, незаконно и под страхом смертной казни в Советском Союзе богатели цеховики. По серой схеме производители товаров народного потребления создали в стране альтернативный рынок. Что сделали цеховики с плановой экономикой и с огромной страной?
http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?...f-c88d7c7b643e Первопричиной появления цеховиков стала плановая экономика и дефицит. В Советском Союзе Госплан четко регламентировал, что и в каких количествах нужно производить. |
|
|
#146 | |
|
Senior Member
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 6
|
Цитата:
изготовления и взялись за дело... К слову, торт этот - всего лишь нечто, о чём слышали, как о вкуснятинке необыкновенной. И вот взялись за дело. Мука... Хм, только ячменная... А-а, попробую. Сливок нет, но есть... А что есть? Тоже не то... Заменю-ка на... И так далее... К предсказуемому результату. Так и с властью советов получилось - хотели "испечь совершенно новый хлеб", а закваску взяли прежнюю ... Провалившийся эксперимент построения коммунизма нельзя считать таковым в принципе. Не была соблюдена чистота эксперимента. Да ко всему, ещё и "палки в колёса" со всех сторон... Ах, как гадко выглядит коммунизм! Ещё бы... Эдакую абракадабру выдавали за извечную мечту человека. Да, полагаете, что я не видела, что происходило вокруг? Видела, слышала ... К примеру, номенклатурный ребёнок пригласил подружку в ресторан, номенклатурный, так случилось. А девочка из низов. И была ошарашена тем, что за спиной стоял услужливый официант, моментально меняющий блюда. Вы за деревьями леса не видите... |
|
|
|
#147 |
|
Senior Member
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
|
Первопричиной стал провал идеологии. Еврейская идея коммунизма нуждалась в замене, вот её и начали помаленьку расшатывать. Решили обойтись без революций. Народ был подготовлен и его попросту купили за "Сникерсы" и джинсы, целлофановые пакеты и дешёвые журнальчики со Шварцнеггерами.
При желании власть могла уничтожить этих "цеховиков" в один секунд и стереть всякую память о них. Нужны они были власти, другие ветры задули в то время. Да и не сыграли эти цеховики какой либо заметной роли в экономике страны. |
|
|
#148 |
|
Senior Member
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
|
Анекдот времен страшного дефицита и плановой экономики(анекдот года 85-го):
Заходит значит покупатель в советский магазин 21 века - и долго озирается - подходит к прилавку и спрашивает: - чё то я не пойму, а это у вас какой магазин, продуктовый или промтоварный?? (суть вкладывалась такая: прилавки настолько пусты что определить чем торгуют невозможно) Но анекдот сбылся, хотя и в обратную сторону. Торговые мега-моллы набиты сейчас вообще всем что угодно, от еды и бытовой химии до шуб и авто) ____________________________________ Я понимаю печаль Nika по советской экономике: он москвич, Москва высасывала все ресурсы из России. Там постоянно выкидывали джинсы (в смысле в продажу, это такой термин советских лет, "выкидывали") Там продавали бананы и эскимо. Там снабжали колбасой и балыком, бакночки с икрой можно было купить перед новым годом, установить остродефицитную чешскую сантехнику и ГДР-овские шмотки и электронику. Москва снабжалась как не снилось не то что небольшим городкам, а миллионникам не снилось. Мало того, был порядок, как вот перед Олимпиадой 80 сделали: - всех неблагонадежных с бомжами, и проститутками взяли да и выслали за 101 км. Я понимаю, как Nik был счастлив - кругом орднунг, порядок! Да, комфортное местечко было для жизни, за счет остальной России и Украины. Все зеки - на Урал, и далее, расхлебывайте, уроды! Но сегодня им это так аукнулось!! Они не решали, эти плановые министерства проблемы, они реально их внутрь загоняли! Ограниченное кол-во дефицита выкидывали оборонщикам из почтовых ящиков. Которые коварно ковали ядерный щит и еще бог знает какой щит...в своих закрытых как зоны и обнесенные колючей проволокой поселки. Ну там они недолго жили, кто в реакторы то лазил, до полтинника редко кто... Да, планово, охренено планово!
__________________
. Sing for me.. |
|
|
#149 |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2010
Проживание: Москва
Сообщений: 1.187
Репутация: 0 | 0
|
|
|
|
#150 | ||
|
Senior Member
|
Цитата:
![]() Чистоте алхимического эксперимента с коммунизмом всегда мешали люди с их мелкобуржуазными потребностями. Если бы человек мог питаться, как верблюд, все бы давно получилось. ![]() Цитата:
. Её почему-то все время пытаются сделать подстилкой, но удается не со всеми.![]() Aliena, черно-белая цветовая гамма хороша в графике, а жизнь имеет цвета, тона и оттенки, имеет содержание, которое трудно засунуть в стандартную форму. Чем разнообразнее будут не только возможности, но и желания человека, тем больше будет смысла в его жизни. Никто по ссылкам не ходит , а веду я к тому:"Есть лишь одна проблема - одна - единственная в мире - вернуть людям духовное содержание, ду- ховные заботы..." А. Де Сент-Экзюпери Должен выработаться навык говорить самому себе, своим желаниям "нет", должно появиться понимание, что людей насильно не осчастливишь.
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль |
||
|
|
#151 | |
|
Member
Регистрация: 03.2011
Проживание: Екатеринбург
Сообщений: 299
Репутация: 0 | 0
|
Цитата:
В Союзе, насколько я знаю, были нормативы ГТО, а какой процент нынешней молодежи сможет сдать эти нормативы на отлично? Это так, к слову пришлось... |
|
|
|
#152 | |
|
Senior Member
|
Цитата:
![]() Сколько нужно часов нужно торчать в фитнес-центре, чтобы накачать себя до стандартного бодибилдингового идеала без добавок? «Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!»
|
|
|
|
#153 |
|
Senior Member
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
|
В каком страшном сне это Вам привиделось? Если я и сказал, что в СССР было много полезного и хорошего - это ещё не значит, что я мечтаю о повторении или возвращении в СССР. Читайте внимательнее мои сообщения.
Ну а если я москвич, так уже враг народа? Ничего не знаю и не понимаю о жизни "простого" народа? И никогда дальше Москвы носа не высовывал? Открою только Вам страшную тайну - москвич я только последние 7 лет. А вся моя сознательная и несознательная жизнь протекала вдали от столицы. Иногда даже в очень далёкой дали, даже под боком у Alland,а бывало. Могу добавить, что при ближайшем знакомстве с настоящими москвичами я не обнаружил среди них человеконенавистников. А вот среди понаехавших провинциалов(таких же как и я) их предостаточно. Особенно на командных должностях. Им же нужно вверх пролезть, вот они и идут по головам в прямом и переносном смысле. Упрёки Ваши в адрес "москвичей" адресуйте правящей партии - КПСС или ЕДРу в современном написании. Да и что Вам собственно не нравится? У нас же рынок! Тот самый за который Вы обоими руками голосуете. С "фирменными" тапочками и гантелями. Нужно быть последовательным и сказать спасибо "москвичам". Именно они и внедряют в массы "рыночно-демократические" реформы и инициативы. В СССР Вы же не хотите? Плохо Вам там? Ну так и живите с "москвичами" на шее в "свободном рынке", если другого знать не желаете. |
|
|
#154 | |
|
Senior Member
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
|
Цитата:
Да и многие другие актеры, чтобы быть в форме, ходят на фитнесс и бодибилдинг. И многие люди бизнеса. Вот о том и речь, что уже есть много хороших методик и относительно бескровного для бюджета и времени прироста силы и мышц. И времени не так много это занимает. Конечно надо быть волевым человеком, лучше с белой кожей и голубыми глазами. Но можно и с чёрной. |
|
|
|
#155 |
|
Senior Member
|
Счастливый вы человек, Svrgh, если способны верить современным мифам!И, что самое важное, восхищаться и доверять им. Спросите себя, рискнете ли вы немножко (тренер обещал, что это безопасно!) своим здоровьем для того, чтобы сделать интересную работу, которая принесет вам деньги и славу (известность), даже, просто среди специалистов узкого профиля. А актер, существо зависимое от режиссера, продюсера и еще кучи народа. Саму Анджелину Джоли, трогать не буду.
|
|
|
#156 | |
|
Member
Регистрация: 11.2011
Проживание: Boreal
Сообщений: 898
Репутация: 10 | 3
|
Цитата:
Уместное замечание. "Антисоветские оппоненты" почему-то думают, что те, кто хоть чуть заикнётся положительно о советском образовании, внешней политике или ещё о чём, молятся тайно на тушку Ленина и Сталина. Вообще этот совковый холивар на форуме поднадоел. Из пустого в порожнее.
__________________
Homo homini lupus est |
|
|
|
#157 |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2010
Проживание: Москва
Сообщений: 1.187
Репутация: 0 | 0
|
|
|
|
#158 | |
|
Senior Member
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 6
|
Цитата:
Есть стихийное бедствие, саранчой называемое. Летит саранча в поисках пропитания и всё пожирает. И окажись ближайшая пища за пределами досягаемости, - массово дохнет прожорливая туча. Так и человек - homo nenasyticus... Куда податься ему, когда сожрёт все ресурсы земные? |
|
|
|
#159 |
|
Senior Member
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
|
Это же "свободный рынок". Всё продаётся и покупается. В том числе и "жёны". Иначе к товару потеряют интерес, забудут не дай бог. Нужно всегда быть в мельтешении, чтобы себя продавать. Для этого все средства хороши. Можно мышцы качать, можно пидором стать или груди пришить сзади. Главное - быть не таким, как все.
|
| Для отправления сообщений необходима Регистрация |
| Тэги |
| потребитель, психология, Экономика |
|
|
Похожие темы для: Главный ресурс современной экономики - это дурак
|
||||
| Тема | Автор | Разделы & Форумы | Ответов | Последнее сообщение |
| Мое отношение к современной поп-культуре | Ivan32 | Музыка | 80 | 17.09.2024 14:27 |
| Новый нравственный ресурс | Dobroliubov | Шутка юмора | 10 | 12.04.2010 08:52 |
| Крепостное право в современной России | Ingwar | Всемирная история, политика | 29 | 30.10.2009 21:06 |
| Самый главный босс / Direktøren for det hele | Ulv | [Видео Релизы / Video Releases] | 16 | 13.07.2009 16:08 |
| Исландский фильм получил главный приз на кинофестивале в Копенгагене | Хальвдан | Новости | 0 | 01.10.2007 18:48 |
| Реклама | |
|
|