![]() |
|
|
#61 |
|
Senior Member
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.128
Репутация: 1 | 0
|
|
|
|
#62 | |
|
Senior Member
|
10 т. водоизмещение по мойму я не помню.
можно по марке посмотреть сан одиссей 49 Цитата:
как мы можем видеть не сильно длинный
|
|
|
|
#63 |
|
Senior Member
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.128
Репутация: 1 | 0
|
Да, у этой модели киль не очень длинный.
Плавала на одной яхте, там был киль длиннее. У ребят была забава, залазить на верхушку мачты и расскачивать яхту. Пугали меня так ))) |
|
|
#64 |
|
Senior Member
|
|
|
|
#65 |
|
Senior Member
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.128
Репутация: 1 | 0
|
|
|
|
#68 |
|
Junior Member
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 70
Репутация: 11 | 3
|
|
|
|
#70 |
|
Гость
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.954
Репутация: 74 | 8
|
Море зовет!)(вид из нашего сада)
![]() Море ,как средство релаксации)сегодня,а завтра обещают дождь на целый день.(что совсем неплохо после БЕЗдождливого месяца)Но сегодня,ДА!Море и солнце : Ваше тело расслаблено, дыхание глубокое …Звучит Музыка Моря...)![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Прыжки в воду! ![]() ![]() ![]() Белые чайки снуют над волнами,видят комья хлебного мякиша, и, предвкушая вкусный обед, зажмуривают глаза(наверное ) ) и мчатся с распростертыми крыльями на встречу к своему счастью под названием "батон".![]() ![]() ![]() Как из "Фауста"Гете ![]() "Вдруг, о прелесть! Горделиво Лебеди плывут, залива Ясности не колыхнув. Их скольженье - нежно, плавно..." ![]() Гордые лебеди,выдержав паузу,подплыли ближе. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Меня всегда удивляет "лебединая симметричность"...плывут "как по линейке"... ![]() ![]() Как будто они не один год занимались синхронным плаванием под руководством самых опытных тренеров мира ![]() ![]() эта сильная, храбрая птица, достигающая весом 7-10, изредка 13 кг, может ударом крыла, самоотверженно защищая птенцов, переломить руку подростку (правда, это относится только к кликуну) ![]() Отсюда, кстати, и имя героини скандинавского эпоса Сванхильд (этимологически происходящее от слов сван 'ле- бедь' и хильд 'битва, поединок'). ![]() Очень многие валькирии предстают в образе величественных дев-лебедей и носят имена, указывающие на их зооморфную сущность. Таковы три валькирии из "Песни о Велунде", купающиеся в озере. Их лебединые одеяния похищают сыновья конунга финнов. ![]() Имя одной из них Хладгуд Лебяжье-белая (Сванхвит). Такова Брюнхильд и восемь ее сестер-лебедей ("Поездка Брюнхильд в Хель". ![]() И лебединое имя валькирии Свавы, о которой сказано, что она носилась по небу и по морю ("Песнь о Хельги, сыне Хьерварда"), очень напоминает главную героиню "Велесовой книги" птицу Матерь Сва, которая бьет крыльями, поет песнь ратную, нападает на врагов и сражается за русичей, "и та птица не есть солнце, но та, от которой все началось" ![]() ( Русские Веды. Песни птицы Гамаюн. Велесова книга. М., 1992. ) Из-за рыжих скал - сливочные облака... ![]() Домой,домой,пора домой) ![]() ))
Последний раз редактировалось Katten: 27.07.2013 в 22:18. |
|
|
#71 |
|
Senior Member
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.931
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 12
|
Здорово там у вас. У нас такого, конечно, нету - только озеро, река Сухона и река Шексна (и много других рек поменьше). Рассуждения о лебедях очень интересны, но вот фото мне поравились больше с чайками, которые зажмуриваются от радости, что им булку дадут. И которые, наконец, оставили наш дом в покое, а то сил уже не было от их визга в 4 утра, чему я очень рад.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c) _____________ e-mail: [email protected] |
|
|
#72 |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
|
|
|
|
#73 |
|
Senior Member
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.029
Репутация: 69 | 11
|
А кто это—две прыжущие блондинки???))
|
|
|
#74 |
|
Гость
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.954
Репутация: 74 | 8
|
Спасибо,Bes
))Загружу (обещаю!хахаха ))попозже, спец-но для Вас фото реально ОРУЩИХ чаек(есть у меня такие,даже через фотографию "слышится"их крик)верю ,но я уже привыкла,не обращаю внимания)æто я для романтизмУ написала )))а если серьезно,цвет скал "рыжий"(особенно ближе к Кристиансанду)из-за наличия железа,которое Ferrum, Fe ))
|
|
|
#76 |
|
Гость
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.954
Репутация: 74 | 8
|
Ф.И.?)обычные девченки,..обычные,наши-местные)
хорошо хоть не toalett) Последний раз редактировалось Katten: 27.07.2013 в 22:15. |
|
|
#77 |
|
Junior Member
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 70
Репутация: 11 | 3
|
|
|
|
#78 |
|
Гость
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.954
Репутация: 74 | 8
|
|
|
|
#79 |
|
Гость
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.954
Репутация: 74 | 8
|
Bes,eще немного про красоту и чаек)
Новый русский собирается отдохнуть на Кипре. Сначала туда приехал его секретарь и ходит с хозяином 5-звездочного отеля по пляжу. - А это что? -Как что? Галька. - Галька - это неправильно, шеф не любит. Гальку убрать, все посыпать белым песочком. - Но это же очень дорого! - Мы платим! (достал пачку наличных $, рассчитался) На следующий день все посыпано песком. - А это что? -Это же море! - Какое море?! Грязная лужа! В общем, море почистить, камешки убрать, волна должна накатывать каждые 30 секунд на 55 сантиметров. - Но вы понимаете, это же подводные инженерные работы, очень дорого! -Мы платим! (достал пачку наличных $, рассчитался) Через два дня все как надо. - А это что? - Это же чайки. - Никаких чаек. Всех убрать! Оставить двух, пусть прогуливаются по пляжу и ни в коем случае не взлетать. - Но это же такой урон экологии, да еще дрессировка чаек... - Мы платим! (достал пачку наличных $,рассчитался) Наконец приехал шеф. Он по чистому белому песочку прошел к морю,посмотрел на двух чаек, ![]() которые чинно прогуливались по кромке пляжа, сел в шезлонг, вдохнул полной грудью свежий морской воздух и сказал: - Господи! Ну разве такую красоту за деньги купишь?! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
|
#80 |
|
Senior Member
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.931
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 12
|
Да уж, действительно, визг чаек прямо прорывается сквозь снимки!
![]() Но первый кадр - наилучший. Вообще лучший из всех, что я у вас видел. Но всё равно - очень противные птицы. |
| Для отправления сообщений необходима Регистрация |
|
|
Похожие темы для: Пульс моря..
|
||||
| Тема | Автор | Разделы & Форумы | Ответов | Последнее сообщение |
| Лоции Балтийского моря эпохи викингов | Tall | Эпоха викингов | 2 | 07.07.2009 21:40 |
| У самого синего моря… | LCN | Общие статьи | 0 | 18.11.2008 03:53 |
| Йерен — страна бескрайнего моря | Newsmaker | Скандинавия | 0 | 31.07.2007 11:35 |
| Пираты Карибского Моря | Wings Of Hate | Кино | 19 | 18.09.2005 01:34 |
| Реклама | |
|
|