Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 23.04.2014, 00:28   #8861
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

«Это битва не за Украину, а битва против России!»

13 апреля 2014 г.



Кандидат в президенты Украины Олег Царев заявил, что целый этаж здания Службы безопасности Украины (СБУ) занимают сотрудники спецслужб США...

О ситуации на Украине — президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук, генерал-полковник запаса Леонид ИВАШОВ:

«Донецк и Луганск им пока не по зубам».

— В Славянске была попытка нынешней власти Украины показать свою силу и решительность в подавлении протестов населения. Если Донецк и Луганск им пока не по зубам, то на примере Славянска они пытаются это пресечь, чтобы не возникало цепной реакции и не было попыток установить народную власть во всем юго-восточном регионе.

Киевские власти демонстрируют силу, готовность идти на жертвы и на силовое подавление протестов. То есть, таким образом Киев, с одной стороны, пытается легитимизировать себя, а с другой, не выпускать из рук ту добычу, которую они захватили в результате переворота.


«Штаты терпят очередное поражение, и очень не хотят признавать это»

Всё это, конечно, сегодня управляется из Вашингтона. Посольство США на Украине — это и главный командный пункт, и главная штабная структура. Поэтому директор ЦРУ вполне мог приехать туда для того, чтобы разобраться во всем на месте и потом в Вашингтоне отрабатывать и корректировать стратегию.

Ведь у них стал ломаться тщательно спланированный сценарий: по сути, Штаты терпят очередное поражение, и очень не хотят признавать это.


«С опорой на фашистские элементы»

Майдан инициировал осознание опасности у большей части населения за свое будущее. Ведь к власти пришел олигархат явно антиукраинской направленности с опорой на радикальные и даже на фашистские элементы. А вот Крым сегодня стал первой ласточкой того, что все может идти в более спокойном русле.

Сегодня происходит пока не вполне организованное выступление против того, что творится в Киеве. Скорее всего, снова будет попытка зачистки лидеров, которые организуют протестные акции в Харькове, в Донецке, Луганске и других местах. Верховная рада напринимала законов против сепаратизма, радикализма и т.д.

На Юго-Востоке должны формироваться политические силы, новые партии, штабные структуры. И тогда уже можно будет ставить вопрос о федерализации.


«Упредить ввод на Украину миротворческих сил НАТО»

В сегодняшней ситуации я не исключаю кровопролития. И тогда туда могут войти натовские миротворцы. Чем может ответить Россия? Мы оказываем политическую поддержку процессам федерализации, — и это правильно.

Но сегодня нужно или в рамках Шанхайской организации сотрудничества, или в рамках СНГ или ОДКБ планировать миротворческую операцию с тем, чтобы не дать произойти серьезному кровопролитию. И Китай, кстати, тоже очень внимательно наблюдает за ситуацией в этом регионе.

Напоминаю, что именно под флагом СНГ проводились миротворческие операции и в Таджикистане, и в Абхазии, и Грузии... Вот и сейчас нужно формировать эти силы.

На совете глав государств СНГ нужно принимать подобные решения, чтобы, во-первых, не допустить кровопролития и, во-вторых, упредить ввод на Украину миротворческих сил НАТО.


«Сейчас там могут появиться настоящие лидеры!»

Что ж, у населения восточных регионов существуют серьезные опасения за свою судьбу. Думаю, что сейчас там могут появиться настоящие лидеры, которые попытаются возглавить этот протест! С другой стороны, в такой ситуации всегда появляются провокаторы, которые будут пытаться спровоцировать силовые акции, привести к кровопролитию, к силовым акциям и т.д.

Скорее всего, все-таки будет попытка силового подавления. Для этого милицию и тот же «Беркут» сегодня меняют на национальную гвардию, в состав которой входят люди, проявившие свою жестокость еще на Майдане.

Это представители в основном западных регионов будут, и действовать они будут очень жестко. Ведь олигархи вложили деньги, получили свои вотчины, и отдавать высокоразвитые промышленные регионы Украины они, конечно, не будут.


«Сейчас формируется новый мир»

Что касается того, чтобы России учредить некий трибунал по аналогии с Гаагским, чтобы судить и представителей нынешней киевской хунты, и, скажем, Саакашвили, то могу сказать следующее. Мы почему-то считаем, что международное сообщество — это только США и Европа (а по сути, только США). Все правовое поле почему-то устанавливают американцы, в том числе систему судов, лагерей и т.п.

Но сейчас формируется новый мир, который идет на Восток. Поэтому в рамках, скажем, той же группы БРИКС можно поставить вопрос о создании такого трибунала, как, впрочем, и в рамках СНГ (членом которого Украина, кстати, пока официально является) и т.д.


«Почему-то ориентируемся на прозападные международные суды»

То есть, можно сформировать широкий международный трибунал, а мы почему-то ориентируемся на Гаагу, на прозападные международные суды и т.п. Кстати, можно и в ООН поставить вопрос о формировании такой международной системы, которая действительно бы объективно расследовала такие деяния — и захваты власти, и госперевороты, подобные украинскому и устроенные с помощью Запада и прежде всего США.

«Нам не остается ничего другого, как победить!»

Нам не остается ничего другого, как победить! Конечно, нужно понимать, я уверен, что сейчас идет битва не за Украину, а битва против России. И поэтому нам не нужно зацикливаться только на одной Украине, поскольку надо активнее формировать и Евразийский союз, активнее работать в сотрудничестве с ШОС, принимая туда новых членов — в первую очередь Индию и, например, Иран — и формировать альтернативу Западу».

Источник: http://argumenti.ru/live/2014/04/331944

СР. альтернативную точку зрения Валерия Белоцерковского: http://argumenti.ru/live/2014/04/333633
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 23.04.2014, 00:39   #8862
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

МВД УКРАИНЫ ПОДТВЕРДИЛО, ЧТО В РЕКЕ ПОД СЛАВЯНСКОМ НАШЛИ ТЕЛО ДЕПУТАТА

23 апреля 2014 | 00:00
Тело одного из двух мужчин, найденных в реке под городом Славянском, опознано - им оказался депутат Владимир Рыбак, сообщило МВД Украины во вторник. Тела двух мужчин были найдены 20 апреля в окрестностях Славянска. Как передавал сайт "Горловка.ua" со ссылкой на начальника городского управления милиции Андрея Крищенко, один из мужчин может быть пропавшим депутатом горсовета Горловки Владимиром Рыбаком.

"Сегодня было опознано тело одного из двух погибших. Им оказался депутат Горловского городского совета от партии "Батькивщина" Владимир Рыбак. Причина смерти обоих погибших - комбинированная травма тела вследствие пыток, с последующим утоплением еще живых потерпевших, находившихся без сознания", - говорится в сообщении.

Как сообщает МВД со ссылкой на свидетеля, который подал заявление, неизвестные похитили депутата в Горловке 17 апреля. Очевидец сообщил милиции, что четверо мужчин в камуфляжной форме и в масках силой посадили депутата в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. По данным МВД, показания свидетеля подтверждает и имеющаяся видеозапись.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
попытка зачистки лидеров, которые организуют протестные акции в Харькове, в Донецке, Луганске и других местах
Ну, пока "зачистили" депутата от "Батькивщины".

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Но сейчас формируется новый мир, который идет на Восток.
Да вот нет. Это Восток идёт в мир. И отнюдь не только "милые" китайцы (которые испытывают к России и Украине интерес и любовь скорее гастрономического свойства), но и вполне себе безобразные моджахеды с прочим талибаном.
старый 23.04.2014, 00:39   #8863
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Крошка сын пришел к отцу и спросила Кроха:
"На Майдане хорошо или все же плохо?"
"Что сказать тебе сынок, просто на Майдане
собрались с Галичины дикие селяне.
Про невмерлую поют, строят баррикады,
кофеек с утра попьют и штурмуют Раду.
Запах стойкий там весит пота и фекалий
а в палатке их сидит Портников Виталий,
Днем с трибуны говорит про союз с ГейврОПОй
Ночью с дядьками он спит - любит дядек попы.
Воспевают там всерьез подвиги Бандеры,
мучает их педикулез, триппер и холера.
Весь зеленкою облит Юрка, вечно пьяный,
Синим пламенем горит тетенька Руслана.
На трибуне там стоят трое депутатов и пиз...т, пиз..т, пиз..т
для дегенератов.
Кроха сын послушал все и сказала Кроха:
ДУРАКАМ ТАМ ХОРОШО, А СТРАНЕ ВСЕЙ ПЛОХО!!!
старый 23.04.2014, 00:59   #8864
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Кандидат в президенты Украины Олег Царев заявил, что
мне вот Царев как то лично неприятен...Во первых недостаточно развита речь, заторможена....а потом - бухает он сильно, да и типаж простоватый. Его ж очень просто можно кинуть и обмануть. За ящик водки - квартиру пропьет...

Хотя из регионских. Добкин - веселый евреистый парень с потугами на сурьезность.
Вобщем в президентах им не быть, даже грешно сказать Украины.

Хоть вот взять нынешнего ио преза Хунты - не помешало же ничего им стать, хотя сектант, хоть куда... да еще и ширяется.

--------------

о немного юмора, чисто по приколу:
Кабмин утверждает: Добкин по четырем параметрам хуже Чмыря (+документ)
27 сентября 2013 20:01

Об этом свидетельствует сведенный рейтинг, составленный Кабинетом Министров Украины В пятерку худших регионов Украины по итогам работы в первом полугодии вошли Закарпатье, Херсонщина, Волынь, Львовщина и Сумщина.

Худшие оценки в рейтинге получил губернатор Сумской области Юрий Чмырь. Область заняла 27-место за провал в таких направлениях, как государственные финансы, развитие потребительского рынка, а также рынка труда.

Харьковская область во главе с Михаилом Добкиным, хоть и находится в общем зачете в "середничках", но в сравнении с январем-июнем 2013 года опустилась на три позиции - с 16-го на 19-е место из 27-ми возможных.
__________________
.
Sing for me..
старый 23.04.2014, 01:39   #8865
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Oпубликован доклад ООН о положении с правами человека в Украине

Цитата:
Большинство грубых нарушений в ходе протестов в Киеве авторы доклада связывают с действиями «Беркута».
Они обращают внимание на то, что референдум в Крыму прошел в атмосфере, которая не благоприятствовала свободному выражению воли избирателей, а также проводят параллели между крымскими событиями и тем, что происходит на востоке Украины.
Эксперты ООН отметили, что политические аспекты недавних событий в Крыму выходят за рамки тематики доклада. Тем не менее, они обратили внимание на то, что ситуация, возникшая до и после референдума 16 марта, который Генеральная Ассамблея ООН признала «не имеющим силы», подняла ряд проблем, связанных с правами человека. В частности, в докладе говорится, что перед референдумом и в ходе его проведения в Крыму действовали «военизированные группы и так называемые силы самообороны, а также военные без знаков отличия, что создавало атмосферу, которая не благоприятствовала свободному выражению воли участников голосования».
Делегация Управления Верховного комиссара ООН по правам человека получила много сообщений о фальсификациях в процессе голосования.

Эксперты ООН отмечают, что в Украине имели место некоторые действия, направленные против этнических русских общины, но они «не носили систематического характера и не имели широкого распространения». В докладе обращается внимание на сообщения о том, что некоторые участники акций протеста и столкновений в Восточной Украине не были жителями этого региона, а некоторые приехали из Российской Федерации.
«В докладе отмечается, что нет никаких доказательств того, что существует повод для беспокойства в отношении соблюдения прав русскоязычного населения Украины».
http://www.unmultimedia.org/radio/ru.../#.U1btlSxF2cx
старый 23.04.2014, 01:52   #8866
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
В докладе отмечается, что нет никаких доказательств того, что существует повод для беспокойства в отношении соблюдения прав русскоязычного населения Украины
вата )))

ребята, надо уже посерьезнее быть:
Всё-таки американцы простые ребята. И этим они мне очень нравятся. На х.. дипломатию, когда она становится обузой или по отношению к тем, с кем дипломатничать не полагается - с подчинёнными. Нуланд на голубом, как верхняя полоса украинского флага, глазу заявляет о новом виде юридического документа - лицензии на занятие зданий в городе. У большевиков и эсеров это называлось мандатом.

А вице-президент США Байден, прилетев в Киев, вообще вызвал к себе весь киевский политикум, сел во главе стола под украинский герб и украинский державный стяг и провёл политзанятия для политических сливок незалежной Украины. Видимо, тоже уже получил от Обамы лицензию (или мандат) на управление этой страной.
http://v-tretyakov.livejournal.com/1184857.html

_________________

Гыгыы...
Правый сектор и самооборона майдана имеют лицензии на занятие правительственных зданий ))) Это ППЦ - полный!!! Улетный такой.

Палатки, покрышки и баррикады - а также сожженное правительственное здание в центре - все это сделано по лицензии. Ну да, в Америке все работают по лайсенсу: покрасить крышу - лайсенс, вырвать зуб - лайсенс.

Сжечь покрышки вместе с прав.учреждением - тоже по лайсенс ))) США выдали лицензию и на революцию и резолюцию наложили )))
Не, Хелли, согласитесь, большей уморы эти тупые амеры от лица полит.истеблишмента еще не выдавали )))
старый 23.04.2014, 02:19   #8867
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
США выдали лицензию и на революцию и резолюцию наложили )))
Скажем даже больше.
Не просто США, а США в сговоре с Кремлем, чтобы дать ему возможность под шумок присоединить Крым.
Во как!
старый 23.04.2014, 09:03   #8868
Senior Member
 
аватар для Holm
 
Регистрация: 11.2013
Сообщений: 1.080
Записей в дневнике: 6
Репутация: 25 | 4
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Я думаю это дешёвая провокация, особенно по отсутствию водки - читается на раз.
Согласен, но тем неменее CNN подает.это как истину.. Вроде, есть фото.. якобы из разных конфликтов на которых запечетлены одни и те же люди.. на первый взгляд логично, НО..
1. Зачем спецназу воевать под своими шевронами? Тактика любого спецназа - скрытность и внезапность. И эти правила действуют в любой стране.
2. Кто-нибудь видел хоть одного сотрудника силовых структур с такими окладистыми бородами? Их, как минимум, нужно год отращивать.
3. Зачем они так часто попадали в кадр? В таких щепетильных вопросах, как Грузия или Украина, спецу лучше выполнить задачу и уйти в тень, отдав взятые рубежи союзникам..

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Что несут русские кипплинги на кончике своих штыков? Засраные сортиры с вонью и разбросанным по полу калом? Полузаросшие бурьяном кладбища с заржавевшими крестами? Обшарапаные больницы с раковыми больными, лишенными элементарной помощи даже просто для того, чтобы достойно умереть? Пузатых ментов охреневших от безнаказанности и пьянства? Лицемерных чиновников, с детьми в шейцариях и майами, призывающих народ к патриотическим жертвам?Что мы можем предложить миру как достойный для подражания образец? Пресловутую духовность, существующую только в голове у Зюганова? Набор суеверий и ритуалов по видом православного христианства? Что? ЧТО???!!!
Мне больше всего про детей понравилось.. Вы, Busfrön, империи не попутали, случаем? Вот все, что Вы здесь приводите в пример, это подарок Российской империи от своих западных союзников, для которых Наполеон открыл Россию. Или Вы думаете, что схема "Водка - Матрешка - Балалайка" просто так поддерживается на Западе? А при чьей поддержке мы получили большевиков? Кому это было выгодно? Или для вас революции, это волеизъявления народа?

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
а теперь ответьте...кто в Крыму останавливал руками, ногами или зубами - украинские танки и БТРы, если они даже из своих воинских частей не вышли?
Конечно же - "зеленые человечки", которые в своих КГБшных застенках принуждали 80% крымских военнослужащих сдавать свои части..

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
В общем, спасли, да...
А почему бы и нет? Это нормальный ход, чтобы поднять приток капитала в этот район.. Или я не прав?

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Как я и говорила, вся эта кутерьма была разведена либо для того, чтобы обеспечить там китайские концессии, либо для того, чтобы обустроить там блядюжник с блэк-джеком. Либо - для того и другого. Заживут!!!!
То же самое с блэк-джеком там и хотели устроить компании, которых вытеснили из Москвы.. допустим. хотя.. вроде как в Киев и Минск хотели..

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Княжество Монако не заводит "зелёных человечков" для проведения "великих геополитических операций". Чтобы обеспечить себе "своё казино с блэк-джеком и шлюхами".
А это его единственный шанс выжить в свободном мире Европы под управлением дядюшки Сэма.. Браво!!!!

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Ну, пока "зачистили" депутата от "Батькивщины".
А кто зачистил? Я, признаться, не понял..

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Oпубликован доклад ООН о положении с правами человека в Украине
Не верьте! Тут, на форуме, говорили, что это засланные российские казачки..

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Не просто США, а США в сговоре с Кремлем, чтобы дать ему возможность под шумок присоединить Крым.
Не-е.. тут все по-справедливости: Крым с Юго-Востоком - России, а Запад с Центром - им..
__________________
«Мы воспринимаем слово, как нечто внешнее, однако оно есть только ментальная конструкция реального опыта внутри нас». (Рене Магритт)
старый 23.04.2014, 09:28   #8869
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Нуланд заявляет о новом виде юридического документа - лицензии на занятие зданий в городе
Эта американская шутка будет бередить мне душу своим неповторимым юморком:

Лицензированные Силы Самообороны Майдана
Патентованный Правый Сектор.....
Законная Аренда офисов и помещений с оружием в руках на неопределенный срок.
Аренда должности Президента (любой) страны...(сумма взноса в конверте - варьируется)


Выдача лицензий и разрешений на убийства, лицемерие и напёрсточничество: (обращаться)
Госдеп США, 6-е окошечко с чёрного входа, спросить тётю Вику
старый 23.04.2014, 12:10   #8870
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Holm посмотреть сообщение
Или для вас революции, это волеизъявления народа?
А почему нет?
В конечном итоге, если народ не согласен с революционерами, то революции не случится.
Цитата:
Holm посмотреть сообщение
Не-е.. тут все по-справедливости: Крым с Юго-Востоком - России, а Запад с Центром - им..
И все-таки сговор Кремля и США.
А тут все Майдан, Майдан...
старый 23.04.2014, 12:36   #8871
Senior Member
 
аватар для Holm
 
Регистрация: 11.2013
Сообщений: 1.080
Записей в дневнике: 6
Репутация: 25 | 4
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А почему нет? В конечном итоге, если народ не согласен с революционерами, то революции не случится.
Это Вам Сен-Симон сказал?..
Если Вы меня проспонсируете, то я Вам устрою в любой стране революцию по такому сценарию, какой Вы утвердите, хошь там, где все начнут безумно любить друг дружку, хошь - резать с особым сладострастием.. Тут ведь главное, как коллективный разум настроить..

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
И все-таки сговор Кремля и США. А тут все Майдан, Майдан...
Майдан, это - шахматная доска, а человечки, которые бегали там.. кричали.. били дубинками.. кидались коктейлями и стреляли друг дружку - ма-а-аленькие фигурки в руках хитрых больших политиков, которые делают на этом большие деньги.
старый 23.04.2014, 13:05   #8872
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Holm посмотреть сообщение
Это нормальный ход, чтобы поднять приток капитала в этот район.. Или я не прав?
Такого рода капитал - особенно в России - как притёк, так и утёк.
Цитата:
Holm посмотреть сообщение
хотели устроить компании, которых вытеснили из Москвы
Вот и устроят.
Цитата:
Holm посмотреть сообщение
А это его единственный шанс выжить в свободном мире Европы под управлением дядюшки Сэма.. Браво!!!!
Меня очень вдохновляют, конечно, надутые щёки, выпяченные в праведно-патриотическом порыве челюсти, громкие слова "Крым - Русская Земля!", "Земля, политая Русской кровью!", хитроумная операция по "защите Русских", в результате которой Россия поимела геморрой на международной арене, потеряла страну, населённую братским народом... И всё это для того, чтобы организовать "остров порока", до которого довольно-таки проблематично добраться, не менее проблематично обеспечить его снабжение. Ну, а местные жители... Ну, будут обеспечены работой... "Халдеями". Вы не находите это забавным? Давайте ещё аннексируем Донбасс - и устроим там глобальный бордель, под гордым Российским триколором.
старый 23.04.2014, 13:17   #8873
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Holm посмотреть сообщение
Если Вы меня проспонсируете, то я Вам устрою в любой стране революцию по такому сценарию, какой Вы утвердите, хошь там, где все начнут безумно любить друг дружку, хошь - резать с особым сладострастием.. Тут ведь главное, как коллективный разум настроить..
Спонсиpовать не стану, т.к. никогда не поверю, что в успешной стране можно сделать революцию, даже за деньги.
Я лично была свидетелем и участником исландской революции 2008-2009 годов, когда без всякого спонсирования доведенные кризисом люди самоорганизовались и заставили своими протестами и блокированием здания парламента уйти в отставку. Все обошлось дешево, очень дешево: яйца, помидоры, йогурт, костры, ну еще немного камней, но их сами протестующие предотвращали.
Никто не спонсировал, все поддерживали порядок, люди приносили на площадь продукты и горячие напитки.
И таки сменили правительство.
Поднялись б пару лет до этого, когда жили вполне успешно?
Да никто и пальцем не пошевельнул бы.
Даже за деньги.
А вы говорите проспонсируйте, и революция в любой стане.
Да без условий для революции ничего сделать не сможете.
ПС. Почитайт-ка вы Ленина, хорошо описал по революционную ситуацию, хоть и 100 лет назад.
Цитата:
Holm посмотреть сообщение
ма-а-аленькие фигурки в руках хитрых больших политиков, которые делают на этом большие деньги.
Т.е. согласны, что Кремлю Майдан был выгоден?

Цитата:
Holm посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Это нормальный ход, чтобы поднять приток капитала в этот район.. Или я не прав?
Если бы этот капитал потом вкладывался в производство в данном регионе, в социальную сферу - то да. Но, как правило, такие доходы уходят на сторону.
Конечно, что-то будет и для жителей, появятся новые рабочие места, н-р, но и возрастет криминал, поднимутся цены.
Жители много не выиграют.
А возможно и проиграют.
__________________
The Show Must Go On. (c)
старый 23.04.2014, 13:59   #8874
Senior Member
 
аватар для Holm
 
Регистрация: 11.2013
Сообщений: 1.080
Записей в дневнике: 6
Репутация: 25 | 4
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Я лично была свидетелем и участником исландской революции 2008-2009 годов, когда без всякого спонсирования доведенные кризисом люди самоорганизовались и заставили своими протестами и блокированием здания парламента уйти в отставку. Все обошлось дешево, очень дешево: яйца, помидоры, йогурт, костры, ну еще немного камней, но их сами протестующие предотвращали. Никто не спонсировал, все поддерживали порядок, люди приносили на площадь продукты и горячие напитки. И таки сменили правительство. Поднялись б пару лет до этого, когда жили вполне успешно? Да никто и пальцем не пошевельнул бы. Даже за деньги.
O sancta simplicitas! Вы посмотрели спектакль и умиляетесь: "Какой замечательный человек, этот бородатый режесер! Он так мило улыбается и у него такие добрые глаза! Он так любит своих актеров, особенно ту.. с голубыми волосами и того.. с грустными глазами.. Надо же! Он так заботится о них, что даже не отпускает их рук!.." Вы же, даже не догадываетесь, что происходит на самом деле в театре Карабаса Барабаса.
Так и тут Вы видели только, что мирные исландцы мирно бросали продуктами в мирных полицейских.. Только и всего. Ни мне , ни Вам не дано знать всех деталей.
А если попробовать проследить цепочку событий?
В Исландии сменилось правительство <= много народу было недовольно состоянием экономики в стране <= экономический кризис <= Исландия, несколько, завязана на экономике США и в частности на валюте <= США решили немножко отрезвить своих европейских партнеров, чтобы они не слишком радовались самодостаточности ЕС..
Чувствуете? Сразу появляются недобрые нотки в этом сюжете..

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Т.е. согласны, что Кремлю Майдан был выгоден?
Кремлю был выгоден ручной янукович, а Майдан, несколько, подпортил планы Кремлю.. и скорее, был неожиданностью. Помните, перед олимпиадой была какая-то возня? К Путину, то хотоели, то не хотели ехать на олимпиаду.. как раз Майдан только начинался.. затем Путин встречается с Меркель.. отпускают Ходорковского.. на майдане заключают перемирие.. но ситуация резко меняется и не в пользу Кремля..
старый 23.04.2014, 14:05   #8875
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Holm посмотреть сообщение
Чувствуете? Сразу появляются недобрые нотки в этом сюжете..
Не чувствую.
Все надумано.
Так американцев можно обвинить и в том, что я споткнулась о камень на дороге.
старый 23.04.2014, 14:12   #8876
Senior Member
 
аватар для Holm
 
Регистрация: 11.2013
Сообщений: 1.080
Записей в дневнике: 6
Репутация: 25 | 4
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Не чувствую. Все надумано
Хорошо, а по вашей версии из-за чего это в благополучной Исландии начался кризис, вызвавший бунт?
старый 23.04.2014, 15:05   #8877
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Нет, в мире, конечно же, все взаимосвязано, но в данном случае основными причинами столь сильного кризиса были многочисленне ошибки исландского правительства.
Не предусмотрели перегрева экономики, банки были не готовы, законодаеьство недоработано.
Хотя связь с мировым кризисом тоже была.

Holm, мы тут про Украину или как?
старый 23.04.2014, 15:17   #8878
Senior Member
 
аватар для Holm
 
Регистрация: 11.2013
Сообщений: 1.080
Записей в дневнике: 6
Репутация: 25 | 4
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Давайте ещё аннексируем Донбасс - и устроим там глобальный бордель, под гордым Российским триколором
Если не аннексируем, то создадим эдакое дружественно-ручное государство, чтобы Крым не был "островом"


Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Не предусмотрели перегрева экономики, банки были не готовы, законодательство недоработано.
А до стого момента почему экономика не перегревалась?


Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Holm, мы тут про Украину или как?
Пожалуй, мы чуточку отвлеклись..
старый 23.04.2014, 16:22   #8879
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.750
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Ну, пока "зачистили" депутата от "Батькивщины".
Хунвейбины с майдана.Владимир Рыбак 21 февраля 2014 был избит сторонниками Евромайдана, а его автомобиль был обстрелян.А теперь его добили что бы создать прецидент,потому что не вписывался в серо коричневую массу предателей родины.Да и по украински он начал говорить только при Януковиче.Вот так любезная ......подло подло\дядька хороший был.
старый 23.04.2014, 16:39   #8880
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Владимир Рыбак 21 февраля 2014 был избит сторонниками Евромайдана...
Не является ли этот Рыбак родственником известного украинского советского писателя Натана Рыбака, исторического романиста, получившего Сталинскую премию за эпопею "Переяславская Рада" (1953) и трагическии погибшего в автокатастрофе в 1978 году? Вроде бы он был шурином еще более "маститого" украинского писателя и драматурга Александра Корнейчука, сначала, в 1930-е, обласканного Сталиным, а после войны попавшего к нему в немилость?

Читал, что Рыбак этот был близок В.Ф. Януковичу, участвовал в создании "Партии Регионов" и в течение 10 лет (1993-2002) являлся городским головой Донецка.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Украине, обстановка, Политическая


Похожие темы для: Политическая обстановка в Украине
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Общины Асатру в Украине Эйрик Язычество 4 15.12.2017 07:10
Политическая корректность английского языка Erichka Общие вопросы о языке и языках 17 28.01.2011 23:14
Асатруа на Украине? Эрлинг Язычество 10 20.06.2008 15:34
В преддверие выборов обостряется политическая борьба Хальвдан Новости 0 31.10.2007 11:43
Швеция предоставит Украине грант на $3,5 млн Newsmaker Новости 0 07.04.2006 16:17


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:24


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.