Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 02.02.2001, 21:37   #1
сонный нелюдь
 
аватар для Alex Luden
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Орск. Россия
Возраст: 42
Сообщений: 244
Репутация: 0 | 0
Question X-Files, а может ли?

Предисловие:
"- Малдер, ты действительно видел Инопланетян?
- На, курни, Скали, не такое увидишь... "

Та вот шутки шутками, но давайте ка мы с вами подумаем, что нашему правительству(да и вообще всем правительствам) можно скрывать под грифом "совершенно секретно", да и есть ли они - Инопланетяне, или это очередной Миф?

------------------
Forever Young...
That's only dreams...
старый 02.02.2001, 22:24   #2
гость
 
Сообщений: n/a
Post

Инопланетяне есть. Это доказала МатСтатистика

Другое дело, космический перелет может быть только редчайшим исключением из правил, т.к. в силу наших занний о природе вселенной будет длиться слишком долго......

"Летающие Тарелки" скорее всего не имеют ничего общего с космическими кораблями.....

Если интересны факты, то подпишитесь на "Знание-Сила" хотя бы на пол-годика, почитайте все того же Роберта Монро, а также какие-нибудь современные НАУЧНЫЕ труды о строении и структуре Земли.

------------------
Hi, I'm a signature
virus. plz set me as your
signature and help me
spread
старый 02.02.2001, 22:32   #3
сонный нелюдь
 
аватар для Alex Luden
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Орск. Россия
Возраст: 42
Сообщений: 244
Репутация: 0 | 0
Post

Ну знаешь. Знание-Сила не такой уж крутой журнал, чтобы на него подписыватся аж на полгода, все дело в том, что здесь я хотел бы видеть рассуждения читателей форума, а отнюдь не журнальные выкладки
старый 03.02.2001, 02:16   #4
гость
 
Сообщений: n/a
Post

да есть они конечно. на других планетах. :-)
старый 03.02.2001, 04:36   #5
некто
 
Регистрация: 11.2000
Проживание: Edmonton Canada
Сообщений: 30
Репутация: 0 | 0
Thumbs up

2 вЖык
Логичнее не выразиться.

А вобще я считаю что они действительно есть. Помоему просто невозможно раздуть такой шум вокруг чего-то что на самом деле не существует.
старый 03.02.2001, 09:43   #6
гость
 
Сообщений: n/a
Cool

В мире СМИ раздуть можно что угодно, даже абсолютно невозможное/несуществующее.

На межзвездный перелет может решиться только молодая техногенная цивилизация (вроде нашей).
Но это будет разовая попытка.

Шанс, что подобный полет будет осуществлен в сторону "Земли" очень мало вероятен.

Альтернативой межзвездным перелетам является то, что в соседнем топике было обозвано "астралом". Разница в том, что надо удержать "второе тело" в пределах нашего мира, а не перемещаться в другие....

Визуальное наблюдение летающих тарелок же связано частично с возмущениями магнитных полей земли (в основном), а частично с испытанием антигравных летающих средств (способ нашли довольно давно, но энергозатраты себя не оправдывают)

------------------
Hi, I'm a signature
virus. plz set me as your
signature and help me
spread
старый 03.02.2001, 19:41   #7
некто
 
Регистрация: 11.2000
Проживание: Edmonton Canada
Сообщений: 30
Репутация: 0 | 0
Lightbulb

Кстати наша солнечная система находится очень далеко от центра вселенной, даже можно сказать на самом краю, так что это действительно мало вероятно что кто-то захочет нас посетить (хотя я этого полностью не отрицаю). Я верю что существуют другие цивилизации, но они не в пределах нашей досягаемости.
старый 04.02.2001, 01:13   #8
гость
 
Сообщений: n/a
Lightbulb

Человечество пуляет спутники, радиоизлучения с кодированной информацией, другие сигналы - с одной-единственной целью - найти "братьев по разуму". На собственной планете порядок навести не можем, не победили болезни, голод и нищету, а туда же! Подозреваю, что искатели "братьев" не знают, что им делать если вдруг они их действительно нечаянно найдут
И потом - если какая-либо раса освоила межзвездные перелеты, то мы в их глазах - ископаемые неандертальцы. Вам самим интересно с обезьянами общаться? Так-то...
Что касаемо правительственных загадок, то у меня есть два замечания, которые вынуждают скептически к этому относиться.
1. Странно, но считается, что инопланетяне есть только у русских или американцев - лежат замороженные в холодильниках. То есть другие страны в эти игры не играют
2. Чудовищное разнообразие всех этих "пришельцев". Иными словами, Землю посещает громадно количество гуманоидов, практически не оставляющих никогда физических улик. Хех..

А вообще, есть они. Но не здесь (см. ответ вЖык'а)
старый 04.02.2001, 15:07   #9
гость
 
Сообщений: n/a
Post

Своеобразное объединение тем об астрале и инопланетянах... Кому нибудь снились сны о них? Просто, припоминаются мне пара снов... чрезвычайно реальных... запомнившихся до мельчайшей подробности... Правда, воспоминание о них пришло лишь после слова-пароля, но это уже скорее другая тема. Да, в это время было и ощущение остановки сердца... Не знаю, серьезно ли.

на следующий день после сна я не помнила его, пока кто-то не произнес фразу, которая, видимо, была ключом. Тогда-то он и вспомнился, причем, все было слишком реально, до того, что [буквально] волосы зашевились на голове....
старый 06.02.2001, 17:43   #10
гость
 
Сообщений: n/a
Post

К вопросу о САБЖе и журнале Знание-Сила.

Не поленился я дойти до почты, и забрал таки номер за декабрь....
А там тема номера.... "Поиск братьев по разуму" ))

http://www.znanie-sila.ru/online/magazine_12_00.html


------------------
Hi, I'm a signature virus. plz set me as your signature and help me spread
старый 06.02.2001, 19:12   #11
гость
 
Сообщений: n/a
Post

Я НАДЕЮСЬ ОНИ все таки есть.
А то что перелет занимает долго,так ведь это если лететь,ведь наверника есть другие способы перемещения.
старый 06.02.2001, 21:40   #12
гость
 
Сообщений: n/a
Post

Ну, не зря же говорят о гиперпространстве
старый 07.02.2001, 06:45   #13
гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation

О "гипер-пространстве", как таковом, наука пока ничего сказать не может. Другое дело - "чревоточины" (такое искривление 3х-мерного пространства, при котором две удаленные друг от друга точки становятся соседними, но через 4-е измерение) - их потенциальную возможность наука признает со времн Эйнштейна. Но пока создается впечатление, что район нашей и прилегающих к ней галактик относится к зоне очень слабо искривленного пространства....

p.s. А нужны ли нам инопланетяне, которые выбрали техногенный путь развития в ущерб развитию себя?

------------------
Hi, I'm a signature virus. plz set me as your signature and help me spread
старый 07.02.2001, 07:41   #14
некто
 
Регистрация: 11.2000
Проживание: Edmonton Canada
Сообщений: 30
Репутация: 0 | 0
Lightbulb

А Эйнштейн был мировой парень! Вот пожил бы он еще с десяток лет , наверно много чего интересного придумал бы.
Жаль, очень жаль...
старый 10.02.2001, 03:54   #15
Joe
гость
 
Сообщений: n/a
Post

Пространственно-временной континуум можно преодолеть только квантовыми скачками, ждём фотонных излучателей и тогда сразу всё прояснится
старый 10.02.2001, 05:36   #16
гость
 
Сообщений: n/a
Post

млин, в этих "научных" статьях пишут с точки зрения "известных" законов физики и опыта наблюдения окружающего мира, а кто сказал, что это всё верно. Кто сказал, что наши законы и формулы применимы везде - нужно говорить они с некоторой степенью точности описывают процессы и явления в изученной нами области пространства. Всего 500 лет назад все подумали бы чёрт знает что если бы увидили телевизор. Может просто смириться, с тем что пока мы чего-то не знаем. А "ОНИ", я уверен, "летают" - сам однажды видел то чего не могу объяснить.

ЗЫ: кстати в физике нет ни одного точного закона, все теории начинаются с эмпирических формул или статистики, пожалуй кроме одного, "Ничто не исчезает в Ничто и ничто из Ничего не появляется" ("Чтобы что-то где-то прибыло надо чтобы где-то что-то убыло")
старый 10.02.2001, 09:01   #17
гость
 
Сообщений: n/a
Talking

Joe:
У меня дома есть десяток фотонных излучателей. (лампочки) :-)
А термин "квантовые скачки".... Можно поподробнее? Желательно со ссылкой на первоисточник...

Fuhrer:
Ну..... Если вы чего-то не можете объяснить, это еще не значит, что кто-то летает....
Не! Кто-то конечно летает, но я не склонен соотносить это с физическими космическими перелетами......

А закон сохранения энергии тоже чуть не накрылся медным тазиком.... В последний момент его спасла теория физического вакуума

------------------
Hi, I'm a signature virus. plz set me as your signature and help me spread
старый 10.02.2001, 09:33   #18
гость
 
Сообщений: n/a
Post

Indeyets

Цитата:
<font face="Verdana, Arial" size="2">А закон сохранения энергии тоже чуть не накрылся медным тазиком.... В последний момент его спасла теория физического вакуума</font>
это о виртуальных частицах в вакууме и о нулевых колебаниях (флуктуациях)?
старый 10.02.2001, 10:34   #19
гость
 
Сообщений: n/a
Post

Насколько я помню, частицы там не такие уж и виртуальные, но проблема в том, что они не совсем частицы...... :0)

А еще излучение массы находящейся за пределами нашего 3-хмерного пространства....

------------------
Hi, I'm a signature virus. plz set me as your signature and help me spread
старый 10.02.2001, 10:48   #20
гость
 
Сообщений: n/a
Post

на сколько я помню в вакууме было введено понятие виртуальных частиц, типа пары электорон-позитрон непрерывно рождающихся с поглощением энергии и тут же аннигилирующих с выделением двух гамма-квантов с энергией равной "рождению", для удобства описания каких-то разделов квантовой теории. Даже эксперименты ставили - пробовали "растащить" пару после "рождения" сильным эл.магн. полем и что самое интересное - получалось. Но, однако, прикладываемая энергия равнялась или была больше энергии покоя этих частиц, так что не было известно растощили ли существующую пару или, по квантовой теории, сами "родили" эти две частицы.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
ли?, x-files

опции темы

Похожие темы для: X-Files, а может ли?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Поттер: а может, мальчика и не было? Ankhu Избушка 73 16.10.2007 20:42
На Шпицбергене может быть нефть Newsmaker Новости 1 14.01.2007 17:43
Может быть..., laughingbuddha, стих laughingbuddha Архив 2005 6 21.11.2005 17:22
Как может называться такая машинка? Ingrid Русский язык 0 07.11.2005 19:38


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:57


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.