Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 01.02.2004, 16:27   #1
Junior Member
 
аватар для Lious
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 63
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Куда пойти сегодня в Питере?

Уважаемые жители Санкт-Питербурга!Куда бы вы посоветовали сходить?

Последний раз редактировалось Lious: 01.02.2004 в 18:13.
старый 01.02.2004, 17:16   #2
Nordlændingen
 
аватар для Fenriz
 
Регистрация: 12.2000
Проживание: Isengard
Сообщений: 715
Репутация: 10 | 10
По умолчанию

Lious,
вы правда считаете, что Valhalla подходящее место для этого вопроса?
старый 01.02.2004, 18:14   #3
Junior Member
 
аватар для Lious
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 63
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Считаю тему закрытой
старый 01.02.2004, 20:33   #4
Nordlændingen
 
аватар для Fenriz
 
Регистрация: 12.2000
Проживание: Isengard
Сообщений: 715
Репутация: 10 | 10
По умолчанию

Вот интересно, что сподвигло тебя, Lious, подумать что здесь тусуется много жителей Санкт-Питербурга? .. да ещё создать такую тему

Fenriz добавил [date]1075657157[/date]:
Я бы вот никогда не решился спросить про свой северный городок, ибо из него видно тока я один тут. :)
Может создать тему про города, откуда каждый из нас и нравится ли ему там? Есть ли куда сходить в воскресенье вечером?

Давайте может быть даже здесь и начнём? Кому вот нравится его (её) город и чем? Не хотел(а) ли бы он(а) переехать в другой и почему? Давайте выложим все плюсы и минусы нашего места жительства..
старый 02.02.2004, 01:35   #5
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Fenriz, а вопрос, конечно, интересный... Кстати, а вдруг я в Вашем "Изенгарде" была случайно? Не Мурманская область, нет? А про мой город... Вот мне совершенно нечего было ответить уважаемой Lious, потому что человек я абсолютно "не клубный". Другие интересы у меня. А про Эрмитаж и иже с ним она и без меня знает. Итак. Я и люблю, и не люблю Питер. Люблю - за неповторимую его атмосферу, обусловленную многим и многим, начиная с всем известной архитектуры и заканчивая (last, but not least, как говорится) теми самыми "сумерками снежными", о которых писал Блок. Можно много говорить об этой атмосфере.... приезжие обычно окунаются в нее с головой и вопят об удивительности нашего города. А когда постоянно живешь тут, замечаешь, что она не так уж проста. Что у этого очарования есть и "побочные эффекты". Здесь много не только красоты. Много и "чернухи". Много такого, что заставляет вспомнить о предсказаниях различных Евдокий Лопухиных. Много мест, наводящих на такие размышления, которые... некоторым... и не снились. Но и это я тоже в Питере люблю. Без такой "чернухи" он не был бы тем, что он есть.
А теперь о нелюбви. Не люблю я Питер по одной простой причине: он для меня слишком велик. Слишком много "тачек", слишком много суетящихся и спешащих куда-то людей. В этом смысле - Москва №2. И чем дальше - тем больше. Мне не нравится такая вот "быстрая" и суетливая жизнь, не нравится шум грузовиков у меня под окном по утрам, не нравится давка в метро и пробки на улицах. Мне бы - в маленький город. И жить в доме с окнами во двор, в котором (во дворе) сушится на веревках белье. В город, который можно за не столь долгое время пройти из конца в конец пешком. И неважно, что зарплаты там меньше... Там и потребности не такие большие, имхо. Так что мечтаю "бросить все и уехать в Урюпинск". Пока что еще не решилась.
старый 02.02.2004, 02:04   #6
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Рига...мааааленький городок, омываемый одиночеством и унылой красотой. Здесь нет питерского размаха и величия. Старая Рига. Гулкие крохотные улочки, мощеные булыжником; только один путник может уместиться на их тротуаре, как будто они не расчитаны на двоих. Поэтому и бродить по городу люблю одна. Звуки одинокой флейты, как эхо обрамляет пустынное пространство. И так же не спеша, одиноко бредут люди... Но они не видят тебя, они смотрят на красоту. Строгие линии, утонченные формы, сдержанные тона... Но ведь серый цвет уже свидетельствует о вкусе. Домский собор по-мужски грациозен и строг, в недрах его живет органная музыка. Я люблю этот городок за одиночество и ненавижу его за это же.
А еще одиночеством наполнено море, по-прибалтийски то холодное, то чересчур ласковое, манящее изумрудными волнами вдаль. Так хочется туда, куда рвется душа, но не можешь сойти с места. Прирос...
старый 05.02.2004, 02:21   #7
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не удержусь - добавлю еще N строк о Питере :cool:
Люблю - за неописуемое разнообразие настроений и мыслеформ, которые в этом городе можно встретить. На Фонтанке - одно, на Обводном - совсем другое... ориентироваться след по рекам-каналам, проспектам и, пожалуй что, островам-районам или каким-то значительным объектам, у которых есть свое излучение, состояние, которое они распространяют вокруг.
Люблю - за то, что отойдя метров на 100-200 от центральных улиц и метро, можно встретить такие провинциально-уютные дворики и закоулочки, что кажется, будто попал в другой мир.
Люблю - за немного *а иногда и много, и очень много %)* мрачную удивительность и волшебность... впрочем, об этом уже написала Aske, не буду повторяться. Люблю вместе со всей "чернухой".
старый 05.02.2004, 02:57   #8
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Greatis Jixxa, о "чернухе": Вы еще не смотрели фотографии в теме "Ваше фото"? Посмотрите... Как раз сейчас собираюсь выложить еще одну, мрачно-удивительную...
старый 05.02.2004, 03:56   #9
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,
смотрела. Еще раз повторюсь - потрясающе %)
старый 06.02.2009, 14:06   #10
Junior Member
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Срочно!Куда пойти в сегодя в Питере?

ресторан-кафе «Романтика»

новый ресторан-кафе « Романтика»
пр. Художников дом 14 (угол пр. Луначарского и пр. Художников)
-Корпоративные праздники
-Свадьбы, банкеты, праздники, закрытые вечеринки.
-Встречи одноклассников
-Восточно-европейская кухня
-Уютный зал
-Живая музыка

От 1200 -1600 руб./чел.
старый 26.11.2009, 15:49   #11
Junior Member
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Срочно!Куда пойти в сегодя в Питере?

romantika zakrilsya
старый 27.11.2009, 00:32   #12
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Срочно!Куда пойти в сегодя в Питере?

можно сходить в ресторан "Один" около ст м горьковская
или, видел еще "Valhalla" у ст м невский проспект
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Питере?, сегодя, пойти, Срочно!Куда


Похожие темы для: Куда пойти сегодня в Питере?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
СМИ сегодня Erichka Избушка 8 15.06.2009 21:48
Сегодня ночью Releganto Избушка 1 12.08.2006 23:31
Швеция была готова пойти навстречу Гитлеру Newsmaker Новости 0 07.04.2006 16:26
Эарвен в Питере Вайдер Н. Избушка 0 23.08.2005 03:45
Метеоритный поток сегодня. Xan Наука 3 19.08.2004 19:17


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:36


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.