Valhalla  
вернуться   Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > О сайте
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.01.2008, 05:36   #1
Member
 
аватар для Nordger
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 223
Репутация: 0 | 0
Flag Swe Христианство

Помимо разделов язычества - предлагаю создать раздел Христианство (в скандинавских странах) - по причине политкорректности, и по той, что скандинавы всё-таки христиане практически все, их вклад в Христианство и его становления в Европе неоценимо важен, и сейчас сохранение Христианства и христианских ценностей является важнейшей на мой взгляд религиозной и культурной целью для Европы, и в частности северных стран.
старый 07.01.2008, 09:41   #2
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию ответ: Христианство

Nordger, новые форумы создаются только когда достигается определенное количество топиков одной тематики. Таким образом если будет несколько десятков тем о христианстве, подобный форум будет создан. Если же вы хотите модерировать и развивать такой форум, то сделайте запрос на страничке http://valhalla.ulver.com/sendmessage.php , в этом случае форум будет создан заочно.
старый 07.01.2008, 11:03   #3
Member
 
аватар для Nordger
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 223
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Христианство

Цитата:
Ulv посмотреть сообщение
Nordger, новые форумы создаются только когда достигается определенное количество топиков одной тематики. Таким образом если будет несколько десятков тем о христианстве, подобный форум будет создан. Если же вы хотите модерировать и развивать такой форум, то сделайте запрос на страничке http://valhalla.ulver.com/sendmessage.php , в этом случае форум будет создан заочно.
Спасибо за информацию!

По поводу модерирования - то мне скорее в Политику - тоже хотел предложить этот раздел - там я более компетентен, нежели в вопросах Христианства, где скорее пока делитант, и на всё имею моё собственное мнение. :-)
Изучу форум получше, и потом может решусь на модерирование. ;-)
старый 30.03.2008, 15:26   #4
Junior Member
 
аватар для Torn
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Христианство

Цитата:
и сейчас сохранение Христианства и христианских ценностей является важнейшей на мой взгляд религиозной и культурной целью для Европы, и в частности северных стран.
гражданин ознакомьтесь с конституцией и процессуальными нормами вашей локализации.
если вы еще не достигли зрелого возраста, оповещаю: призывами пропагандировать нарушение административно-уголовного законодательста, вы будете осуждены по соответсвуюющим статьям.

Субъективное мнение: нехер выпендриваться, или ты гражданин с паспортом или нет, а пропогандировать рабство, моя локализация, как минимум Тебе не позволяет.

Вырази благодарность, за то, что еще Тебя не засудили.
старый 30.03.2008, 17:00   #5
Member
 
аватар для Kyryx
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Волгоград
Возраст: 37
Сообщений: 180
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Христианство

плохо представляю что можно обсуждать в "христианство в скандинавии" в размерах целого раздела, если только какие-то частности, само по себе всё интересное произошло на континенте. Хотя, конечно, что-то могу и упустить.



Torn, что Вы несёте, сэр? Какое рабство?
старый 31.03.2008, 06:04   #6
Member
 
аватар для Nordger
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 223
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Христианство

Цитата:
Torn посмотреть сообщение
гражданин ознакомьтесь с конституцией и процессуальными нормами вашей локализации. если вы еще не достигли зрелого возраста, оповещаю: призывами пропагандировать нарушение административно-уголовного законодательста, вы будете осуждены по соответсвуюющим статьям. Субъективное мнение: нехер выпендриваться, или ты гражданин с паспортом или нет, а пропогандировать рабство, моя локализация, как минимум Тебе не позволяет. Вырази благодарность, за то, что еще Тебя не засудили.
да смотрю, Вы тотальный невежда, невоспитанный неуч и ещё и похоже слабоумен. :-) И ещё бы узнать Ваше вероисповедание бы хотелось. Напишите? А Ваша "локализация" пока особо не интересует.
Даже оперирование как обезьяна такими вещами "процессуальные нормы" итп - твою суть это не скрывает. и мне очень жаль, что такое д. как Вы захламило ныне прекрасную Скандинавию (если Вы ещё там.) :F

Последний раз редактировалось Nordger: 31.03.2008 в 06:51.
старый 31.03.2008, 07:32   #7
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Христианство

Цитата:
Nordger посмотреть сообщение
их вклад в Христианство и его становления в Европе неоценимо важен
Привидите примеры, ибо я отказываюсь в это верить, особенно после происходящего в начале 90ых годов.
Хотя, если так подумать, и на протяжении всей истории с момента принятия христианства конунгами скандинавских королевств я не знаю ни одного случая, где Скандинавия внесла огромный и неоценимо полезный вклад в развитие христианства в Европе.


Цитата:
Kyryx посмотреть сообщение
плохо представляю что можно обсуждать в "христианство в скандинавии" в размерах целого раздела
Я вообще не представляю.
__________________
Сурт вздымает меч к Светилам
Мчатся Муспелля сыны
В небе Чёрная Богиня
Вершит танец Пустоты
старый 31.03.2008, 07:43   #8
Member
 
аватар для Nordger
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 223
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Христианство

Вообще,
считаю что Христианство (лютеранство) не просто религия, а неотъемлемая составляющая культуры и менталитета скандинавов, уж не говоря о историческом огромнейшем вкладе в развитие Германии и Сканд. стран, сплочения и защите.

На мой взгляд, любой кто неравнодешен к скандинавским странам - должен быть заинтересован в сохранении, развитии, и укреплении христианских ценностей, самой религии и её морали в целом.

Кстати, где можно почитать подробно и найти информацию о духовных и военных христианских орденах Швеции, Дании на времена средневековья и наши дни?

Прошу выложить выловленную информацию здесь, очень интересно.

SkirNir,

Зачем мне приводить примеры и спорить с Вами? Вы вроде как мне представляеться, сторонник язычества итп?

Вообще ничего не хочу доказывать, тем, кто лишь жаждет простого спора чтобы потом в конце таки остаться при своём мнении. мне это неинтерестно уже.

Скандинавы на др. европейские страны вообще не влияли, но сами развивались великолепно в демократическом русле, в экономическом и духовном. Вносили непосредственный военный вклад в уркпление общего германского, европейского могущества. Таже Северная война например. итп

Но то что в 90х годах и позже происходит - тут я соглашусь - полнейший отстой. На мой взгляд это даже некое предательство, возможно и неосознанное, когда свободолюбивые либеральные скандинавы предоставляют свободу и тем, кто не хочет быть к ним самим толерантным, отвергает Христианство, отвергает любые либеральные основы Демократии, Прав Человека. По этим причинам и появляеться крайняя необходимость в консервативной националистической политики, направленной на сохранение христианских ценностей в Европе. Что очень важно. И очень боюсь, скоро станет очень поздно..
старый 31.03.2008, 07:53   #9
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Христианство

Опять же, во времена средневековья и первых крестовых походов, а это 12-13 в. Скандинавия практически полностью перестала совершать какие-либо военные действия, зато активно развивалась торговля и было установлено централизованное гос-во, но эти плюсы ничтожны по сравнению с тем, что она потеряла(или кого).

Итак, что мне удалось найти : http://www.pravaya.ru/look/1359 - описывается принцип отношения христианства к войне, на сайте существует иерархия орденов.

Обращаюсь к Вам, уважаемый Nordger, считаете ли Вы, что принятие христианства скандинавами есть великий прогресс для них, и что это можно назвать неоспоримо верным решением?
старый 31.03.2008, 08:18   #10
Member
 
аватар для Nordger
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 223
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Христианство

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Обращаюсь к Вам, уважаемый Nordger, считаете ли Вы, что принятие христианства скандинавами есть великий прогресс для них, и что это можно назвать неоспоримо верным решением?
ДА, безусловно я так считаю. В том числе, и потому что я сам христианин (субъективно)

и объективно - если бы они не приняли Христианство, и оставались бы язычниками или атеистами или еще кем-либо - то явно были бы уничтожены. Не подчинены какой либо деспотической нехристианском империи или религии (потому что северные германцы свободолюбивый и либеральный народ) а просто были бы истреблены. Либо мусульманами, либо католиками-южанами, или еще кем-либо. Лишь объединившись с другими христианскими германскими братскими странами как Германия - скандинавы смогли относительно спокойно и мирно развиваться, если и завися от коголибо - то от своих христиан-соседей, но всегда вместе с ними могущими дать отпор восточным народам. Либо даже, начать совместные собственные завоевания на Восток.

За ссылку спасибо, в закладках. Но тот сайт меня настораживает, тем более он православный, поэтому боюсь что кроме названий и структур орденов - осталдьное может быть очень так сказать субъективно.

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Скандинавия практически полностью перестала совершать какие-либо военные действия
Совершала. (Перестали совершать разве что дикие и ненужные "военные действия", ограничивающиеся варварскими набегами, которые к счастью, стали лишь частью древней истории.) Шведы почти Русь завоевали. Не смогли одолеть армии петра разве лишь изза банальных просчетов в количестве вооружений и соотношениях.

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
зато активно развивалась торговля и было установлено централизованное гос-во, но эти плюсы ничтожны по сравнению с тем, что она потеряла(или кого).
это совершенно не ничтожно. Это великое приобретение, плагодаря которым скандинавы до сих пор вообще существуют. Самые великие потери шведы несли в Северной войне, во второй мировой войне (легионеры в частях германских войск СС), и.. в сегодняшнии дни, находясь в собственной стране, в невоенное время, но планомерно теснимые нелиберальными иммигрантами. ИМХО Так что теперь складываеться перспектива, что швеция останеться как государство, экономически развитое, да только с народом со смуглой кожей или славянским акцентом, или кланящихся в сторону мекки. итп.

В сегодняшние дни, скандинавы запустив в свою страну орды нелиберальных и зачастую даже нехристиан - иностранцев - теперь просто не знают как себя с ними вести. Когда на улицах сжигают флаги твоего государства, строят мекки, всё больше лиц славянской да азиатской внешностью, которым явно незнакомы такие вещи как либерализм, Демократия, Толерантность, Порядок, Права человека итп.

Мононациональное государство шведское стало государство светское.. Мультикультурализм и пренебрежение Правами Человека со стороные иностранцев и переселенцев, а также отдаление от Христианства и отказа от консервативной политики - думаю погубят все германские страны как нацию и культуру уже безповоротно.

Последний раз редактировалось Nordger: 31.03.2008 в 08:57.
старый 31.03.2008, 09:34   #11
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Россия
Сообщений: 410
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Христианство

Nordger, давно хотел спросить? Зачем Вам в аватарке Рейнхард Гейндрих?
старый 31.03.2008, 09:40   #12
Member
 
аватар для Nordger
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 223
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Христианство

На мой взгляд, вся европейская цивилизация имеет христианскую основу, выраженную в Демократии и Правах Человека, которые должны быть нерушимы и охраняться Европой, её судами, органами госвласти и самим народом. Если же Европа не станет охранять, естественно - строго в рамках Демократии, свою национально-культурную, духовную и правовую основу, (в первую очередь - Христианство) то перестанет быть таковой!

2дитрих

я не стану отвечать на Ваш провокационный (наверное) форумный флуд. Для таких вещей существуют личка, еще куча указанных там мною приватных контактов.
Модераторы - надеюсь примут Ваш флуд во внимание.

Последний раз редактировалось Nordger: 31.03.2008 в 10:31.
старый 31.03.2008, 09:48   #13
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Россия
Сообщений: 410
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Христианство

Цитата:
Nordger посмотреть сообщение
На мой взгляд, вся европейская цивилизация имеет христианскую основу, выраженную в Демократии и Правах Человека, которые должны быть нерушимы и охраняться Европой. Если же Европа не станет охраняться свою основу, то перестанет быть таковой!

2дитрих

я не стану отвечать на Ваш провокационный (наверное) форумный флуд. Для таких вещей существуют личка, еще куча указанных там мною приватных контактов.
Модераторы - надеюсь примут Ваш флуд во внимание.
А к Холезину на Красную ты в приемную не хочешь, там бы и познакомились, ведь если ты не ошибаюсь с Кузбасса, только почему то до сих пор боишься сказать в каком городе живешь! или это тоже твой флюд.
старый 31.03.2008, 09:55   #14
Member
 
аватар для Nordger
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 223
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Христианство

с удовольствием . а с Вами никакого желания ни знакомиться теперь ни общаться. тяфкайтесь сами с собою сколько угодно. :-)
старый 31.03.2008, 10:21   #15
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Россия
Сообщений: 410
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Христианство

Цитата:
Nordger посмотреть сообщение
с удовольствием . а с Вами никакого желания ни знакомиться теперь ни общаться. тяфкайтесь сами с собою сколько угодно. :-)

От такого общения и знакомств я всегда предпочитал воздерживаться, и где это Вы такое слово нашли "Тяфкаться", не тогда ли когда перед выборами восхваляли на форуме Путина и Медведева, наверно Вам за это на площади Советов( Управление ФСБ по Кемеровской области) доплачивают или премию дают.
Будь здоров...
старый 01.04.2008, 13:05   #16
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Россия
Сообщений: 410
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Христианство

Цитата:
Nordger посмотреть сообщение
с удовольствием . а с Вами никакого желания ни знакомиться теперь ни общаться. тяфкайтесь сами с собою сколько угодно. :-)

Ребята этот клоун Norger, после моего поста наконец то убрал из своего аватара этого ублюдка Гейндриха, славно.

P.S. Для тех кому интересно кто такой Рейнхард Гейндрих, я разместил в Избушке новую тему "Рейнхард Гендрих- подлец, мерзавец и педофил".
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
создание раздела


Похожие темы для: Христианство
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Христианство Wings Of Hate Философия 1034 26.04.2010 22:45
Язычество и Христианство (ИМХО) Ingwar Избушка 49 26.04.2009 14:36
Христианство в Скандинавских странах kristmunkur Философия 6 11.05.2005 20:19
Взгляд на христианство Bj0rn Философия 5 28.12.2004 22:15
3. Индуизм — буддизм; иудаизм — христианство. Религии антагонисты? Ingwar Философия 13 08.01.2004 22:51


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:52


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.