Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 12.01.2008, 23:38   #1
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию Весёлые рассказы с картинками - Сколько стоит квартира в Москве?

Сколько стоит квартира в Москве? (31 фото)
Это - квартира в Москве:
Возле метро Китай-город, однокомнатная. Кухня - 6 кв. метров, комната - 18, совмещенный санузел, и так далее. Зато - $540,000 без торга. Нет-нет, я понимаю, это исторический центр типа, но, елки-палки, что это за город такой, в котором говняная конура стоит полмиллиона баксов? Даже дороже.
Давайте посмотрим что мы можем приобрести в других странах, продав эту красоту:
http://www.webpark.ru/comments.php?id=27004
миниатюры
hata_in_moscow_1.jpg  
старый 10.06.2008, 11:44   #2
Senior Member
 
Регистрация: 11.2005
Сообщений: 1.004
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Весёлые рассказы с картинками - Сколько стоит квартира в Москве?

О стоимости здесь, на самом деле, речь не идет: мы видим лишь цены.

Цены, как известно, отличаются от каждой из трёх известных в науке стоимостей:
— потребительской, или конъюктурной (в пустыне за банку воды можно и тысячу долларов отдать),
— общественно-необходимой (во что обойдется строительство еще одной такой квартиры: взятки чиновникам включены),
— меновой (за что можно продать с учетом ликвидности: одна уникальная квартира пойдет за пол-лимона, а если их сотни таких — то и никому, может быть, и нужна не будет).

Стало быть так: ищут, кому эта квартира нужна позарез. Экономики у нее никакой нет — все ренты уже изъяты продавцом, как и должно быть. Но, если предположить, что не сумасшедший ее покупает, рассчитаем цену аренды. Исходить будем из номинальной рентабельности в 25%: 10% инфляция (по прошлому году — 12) + 15% дохода. Это означает 2% в месяц (25% / 12), или 10 тыс.долл. в тот же месяц. Многовато.

Учтем рост цен на недвижимость в Москве (6 раз за последние 6 лет, или 35% в год): уже рентабельно. Но не будут же эти цены и дальше расти такими темпами?

Вывод: попытка "срубить" максимум на излете роста цен или, говоря современным языком, попытка "зафиксировать прибыль", сбросив дуракам эту собственность: так делали многие ПИФы, Сбербанк — выжимали макс.прибыль, трубили о ней на каждом углу, а купившим по бешеной цене глупцам оставляли выжженую равнину, когда все сливки были уже сняты.

Вот такой анализ. И нечего тут губы раскатывать — смотрите ссылку на неспекулятивные квартиры и особняки, которую дает Nick1951.
старый 12.06.2008, 17:28   #3
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Весёлые рассказы с картинками - Сколько стоит квартира в Москве?

Для российского бизнеса характерна еще одна цена: "А вот я могу себе позволить такую глупость, и мне ничего не сделается. А вам слабо?" Покупашка ведь не на заводе токарем эти полмульта заработал. В условиях, когда за несколько лет наживаются миллионы $, стоимость денег очень субъективна. В цивилизованных странах больше считают, чем зарабатывают, а в Москве считать деньги неприлично в некоторых кругах.
__________________
Hungry Heart.
старый 12.06.2008, 23:28   #4
Senior Member
 
Регистрация: 11.2005
Сообщений: 1.004
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Весёлые рассказы с картинками - Сколько стоит квартира в Москве?

Совершенно согласен, и мы знаем эти круги: издревле они называются воровскими. Основной принцип в этих кругах — "не считай деньги в чужом кармане" или, говоря иначе, "где и сколько украл — не скажу". Совершенно классический принцип.

А вот в этих Штатах люди хотят знать о своих соседях всё. Это на бытовом уровне. А на уровне повыше — и не только о соседях: о важных чиновниках, включая пил или не пил, лечился или не лечился, вплоть до президента.

Европа, похоже, более скрытная, но тоже следит за свом имиджем. По крайней мере, ворье выводит на чистую воду только так...
старый 13.06.2008, 19:39   #5
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Весёлые рассказы с картинками - Сколько стоит квартира в Москве?

Цитата:
о важных чиновниках, включая пил или не пил, лечился или не лечился, вплоть до президента.
На мой взгляд, это перебор. У них стандарт нормального человека как у братвы стандарт реального пацана. Президент на публике всегда придерживается этой манеры, чем и зарабатывает голоса. Черчилль пил, ну и что? Им-то что? Если чиновник хорошо выполняет свою работу, какая разница, ходит ли он в гольф-клуб?
Цитата:
Европа, похоже, более скрытная, но тоже следит за свом имиджем. По крайней мере, ворье выводит на чистую воду только так...
Это есть. Только я боюсь, что Германия скоро скажет, что устала и больше не может, и желает выйти из Евросоюза. Это я к тому, что если где-то много воруют, значит в другом месте много работают.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Весёлые рассказы с картинками - Сколько стоит квартира в Москве?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит альбинос? Old Всемирная история, политика 22 20.09.2016 23:55
Квартира 666 Aske Литература 4 20.01.2004 13:53


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:53


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.