Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Медицина в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 15.01.2008, 19:43   #1
MDA
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tønsberg, Norge
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
Flag Nor Беременность в Норвегии

Добрый день.

Мы с женой собираемся перебраться в Норвегию. Я по официальному приглашению на работу (как специалист), жена вместе со мной подается на воссоединение с семьей. Все вроде как ничего, НО:

Скоро ожидаем пополнение в семье и тут возникает куча вопросов.
  1. Какие проблемы могут возникнуть в Норвегии, если мы нигде не указываем, что ждем ребенка при подаче документов.
  2. Насколько я понимаю так как я еду по специалисту, то автоматом получаю соц пакет (так как все налоги будут платиться), а соответственно жена попадает под этот же пакет, правильно? Это я так понял из сайта Ny i Norge (http://www.nyinorge.no). То есть всю беременность ее будут бесплатно вести врачи и роды так же будут бесплатно. Правильно?

В общем, хотелось бы знать какие проблемы могут нас подстеригать если мы не указываем информацию про беременность при подаче документов и как проходит беременность в Норвегии в отношении системы здравоохранения для "не норвежцев".

Дабы предупредить вопросы типа: "А почему не указываете" отвечу. В нашей ситуации нужно ехать либо "до того как", либо много времени спустя "после того как". Более того, данный момент потребовал бы дополнительного времени на сбор доп. документов (от врача, перевод документов и т.д.). Более того, нигде в анкетах нет пункта "Вы беременны?", а есть пункт про наличие детей. Соответственно мы никого не обманываем, а просто говорим строго то, о чем нас спрашивают

Буду благодарен любой информации или опыту.
старый 20.01.2008, 20:24   #2
MDA
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tønsberg, Norge
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Беременность в Норвегии

Может не в ту тему написал? Кто-нибудь может подсказать что-либо по сабжу или правильное место для подобного вопроса?
старый 29.12.2008, 20:01   #3
Junior Member
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Беременность в Норвегии

Мой коллега в той же ситуации (жена беременна, он спец едет по контракту, жена по воссоединению), он этот вопрос прояснил:
1. Нет, проблем никаких не будет
2. Да, медецинское сопровождение, в т.ч. роды - бесплатно.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
беременность роды специалист



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:57


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.