Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Статьи > Общие статьи
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.01.2008, 14:49   #1
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию Федор Углов - Письмо курящей девушке

Федор Углов
: ПИСЬМО КУРЯЩЕЙ ДЕВУШКЕ .


Свое 100-летие академик Федор Углов встретил книгой «Человеку мало века».
Уроки долголетия академика ФЁДОРА УГЛОВА

(Федор Углов - легендарный хирург, выдающаяся личность ,
и просто хороший русский человек. — всемирно известный врач-хирург, академик. Федору Григорьевичу исполнился 101 год, здоровье позволяет ему работать, и он продолжает работать. Телевидение иногда его вспоминает, но лишь в связи с тем фактом, что несколько раз в книге рекордов Гинесса о нем писали, как о самом пожилом практикующем хирурге. Никогда в официальных СМИ не говорилось, что Федор Григорьевич спасал жизни не только на операционном столе, но много сил потратил, освобождая людей из плена алкогольных наркотических иллюзий. Он и сегодня является председателем «Союза Борьбы за Народную Трезвость». Исключительную актуальность приобрели в наши дни его книги «Правда и ложь о разрешенных наркотиках», «Ломехузы» и др. (доступны в библиотеке www.trezvo-koms.org ).


ПИСЬМО КУРЯЩЕЙ ДЕВУШКЕ

Сотни твоих курящих ровесниц я встречаю на улицах. Сотни людей я прооперировал по поводу рака лёгких. И сотням, я не оговорился, сотням вынужден был отказать, поскольку ничего уже нельзя было сделать…
В последние годы на операционные столы поступает очень много женщин-курильщиц. Я тебя не пугаю. Курение – дело добровольное. Только раз уж ты начала читать моё письмо, позволь высказать своё мнение, чтобы потом твоё отчаяние не разрывало моё сердце. Нет, я не буду пугать тебя ставшими уже банальными примерами о том, что капля никотина убивает лошадь – ты не лошадь, ты человек, или что 20 ежедневно выкуриваемых сигарет сокращают жизнь на 8-12 лет; ты молода и жизнь кажется тебе нескончаемой.

С огромным огорчением вижу, как покуривают возле школы девочки. С сожалением узнаю, что они научились курить, взяв за образец воспитательницу. Боль охватывает мою душу от того, в студенческом общежитии девушки собираются покурить и поболтать о будущем замужестве. Я могу допустить, что в твоих планах замужество ещё не просматривается. И поэтому расскажу тебе о другом.

Социологи провели анонимное анкетирование, в котором спросили:
почему вы курите?
60 процентов девушек ответили: это красиво и модно.
А 40 процентов курят, потому что хотят нравиться мальчикам.

Допустим. И даже в чём-то их оправдаем. Потому что желание нравиться заложено в тебе природой. Но оправдаем временно: нелишне знать и мнение мальчиков.

Были опрошены 256 юношей.
Им предложили три вопроса и, соответственно, три варианта ответа: положительно, безразлично, отрицательно.

Вопрос первый:
«В твоей компании девушки курят. Как ты к этому относишься?»
4 процента – положительно,
54 – безразлично,
42 – отрицательно.

Вопрос второй:
«Девушка, с которой ты дружишь, курит. Как ты к этому относишься?
Один процент – положительно,
15 – безразлично,
84 – отрицательно.

Вопрос третий:
«Хотел бы ты, чтобы твоя жена курила?»
Буря протестов!
Из 256 только двое сказали: мне всё равно.
Остальные категорически возразили.


Не сердись, но я попробую нарисовать твоё будущее, каким оно представляется мне. А если ты в этом усомнишься, оглянись, посмотри на курящих женщин старше тебя.


От курения станет хриплым твой голос, постепенно почернеют и испортятся зубы. Кожа лица приобретёт землистый оттенок. Резко пострадает твоё обоняние, и ухудшаться вкусовые ощущения. Не знаю, успела ли ты заметить, что изо рта курильщика постоянный идёт запах… Этот запах настолько неприятен, что не удивляйся, если кто-то из твоих знакомых парней будет тебя избегать. Очень рано кожа твоего лица станет морщинистой и сухой. Женщины курильщицы в 25 лет выглядят намного старше своих некурящих ровесниц.

Неопровержимо доказано: ты будешь болеть в три-четыре раза чаще своих некурящих подруг. Неотвратимо придёт время, когда ты будешь плохо себя чувствовать, и постоянное недомогание превратит твою жизнь в тягость.

Женщины тяжело страдают от курения из-за более нежной структуры организма, который природой предназначен для продолжения рода. Давно известны факты, говорящие о том, что злостные курильщицы не могут родить детей, поскольку произошли глубокие изменения в зародышевом аппарате. Самым частым осложнением является преждевременное прерывание беременности – до 36 недель. У курящих оно бывает в два раза чаще. Тебе не мешает знать, что у курящих женщин намного чаще недоношенность плода и меньший вес новорождённого (да, новорождённого, твоего ребёнка, о котором ты, наверное, не думаешь, но твоё курение скажется на его жизнеспособности). Курящих выше процент мёртворождённых детей и чаще патологии при родах. И несомненный факт – курение крайне отрицательно влияет на развитие уже рождённого ребёнка. Зная это, есть смысл задуматься о замужестве, о муже, который будет ждать сына, а сына может и не быть.

У курящей женщины незаметно приближается критический момент, после которого она уже не может родить, хотя ради этого готова на всё, на любые операции, на любые жертвы. И поверь, ты не будешь исключением: природа создала тебя, чтобы ты была матерью. Поверь мне, сигарета может искалечить тебе жизнь.

Если ты куришь, будучи беременной, то знай, что экспериментом установлено: стоит беременной закурить, как через несколько минут никотин поступит (через плаценту) в сердце и мозг ещё не родившегося ребёнка. И всё время твой ребёнок будет болеть, его ждут пневмония и бронхит. В отчаянии ты будешь искать причины, не зная, что они в тебе. Если даже ты курила в коридоре, на лестничной площадке – даже крошечной доли дыма, проникшей в комнату, будет достаточно для твоего ребёнка, чтобы у него неожиданно повысилась температура.

У курящих матерей сто процентов детей курят. И твой ребёнок, почитающий тебя за самую умную, ласковую добрую, видя тебя с сигаретой, тоже начнёт курить. А это означает, что ты заранее запрограммировала его на те же мучения, которые ожидают тебя.

Мой опыт подсказывает страшный случай, связанный с курением подростка. В одной из школ-интернатов утром не смогли разбудить мальчика. Он умер ночью. Вскрытие показало, что у него было больное сердце – оттого что рано научился курить, курил помногу, а в канун смерти, как сказали ребята, накурился «досыта».

Ты одна из тех, которые не сознают, что творят, а когда им говоришь, безвольно отвечают: «Не могу бросить!» И, пожалуйста, не ссылайся на артистов, которых ты видишь на экране с сигаретой. Твоё увлечение я бы квалифицировал не как юношескую глупость, а как преступление перед собой. Да, да, ты можешь написать себе памятку в три слова: «Курение – медленное самоубийство».

И еще - дорогие женщины!

У женщин яйцеклетки не вырабатываются в течении жизни. Она уже рождается с примерно 400 недоразвившимися яйцеклетками.
И они созревают по одной, по очереди. То есть та клеточка , из которой будет развиваться ваш будущий ребенок - уже существует и уже находится внутри вас.
Поэтому женщинам так вреден алкоголь, табак и всякое дерьмо
старый 20.01.2008, 14:58   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Федор Углов - ПИСЬМО КУРЯЩЕЙ ДЕВУШКЕ

Ещё бы антиалкогольную видеолекцию Жданова выложить.
старый 25.01.2008, 05:03   #3
Junior Member
 
аватар для Naivety
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Федор Углов - Письмо курящей девушке

Это письмо, я так поняла, предназначено для девушек школьного возраста, ибо будучи уже в более сознательном возрасте, девушка-женщина осознанно сама решает что ей делать со своим организмом.
Мужская "тирания"... мало вижу отзывов о том, что курение вредно для мужчин...
старый 25.01.2008, 15:31   #4
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Федор Углов - Письмо курящей девушке

Цитата:
Naivety посмотреть сообщение
Мужская "тирания"... мало вижу отзывов о том, что курение вредно для мужчин...
Курение-месть индейцев за алкоголь!Оно для всех вредно...
Когда же люди перестанут видеть дурилки "мужского" и "женского" "шовинизма",и всерьёз начнут вести здоровый образ жизни без табака,наркотиков,алкоголя и прочих вредных привычек?
А женщина рожает детей и только хотя бы поэтому должна беречь своё здоровье.А потом курящую барышню целовать как-то не так заманчиво,табаком несёт,извините за натурализм.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 06.03.2008, 22:33   #5
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Федор Углов - Письмо курящей девушке

В России более 5 миллионов наркоманов. Такие данные, как передает "Интерфакс", сообщили в Федеральной службе РФ по наркоконтролю. "Проведен независимый мониторинг, который установил, что количество лиц, употребляющих наркотики, снизилось на 800 тысяч человек и сейчас составляет 5 миллионов 100 тысяч. Это данные независимых экспертов", — заявил замдиректора ФСКН РФ генерал-полковник Владимир Зубрин. По его словам, сейчас число наркоманов в России не увеличивается. Однако, по данным Зубрина, от употребления наркотиков ежегодно погибают от 70 до 100 тысяч человек.

По данным ФСКН, если в 1992 — 2002 годах рост числа наркомании составлял 24-25% в год, то с 2003 — 2004 годов "практически количество наркоманов не увеличивается. Мы остановили рост наркомании", — сказал Зубрин.

Подводя итоги первых пяти лет деятельности российского Наркоконтроля, Зубрин сообщил, что за этот период службой было выявлено более 345 тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и пресечена деятельность 2,5 тысяч преступных групп, ликвидировано более 10 тысяч наркопритонов.
По его словам, только в 2007 году на территории России было обнаружено и ликвидировано около 4 тысяч наркопритонов.
Зубрин привел данные, согласно которым Наркоконтроль за пять лет изъял 170 тонн наркотических средств и психотропных веществ, в том числе 7 тонн героина, 108 тонн гашиша и марихуаны, около 3 миллиардов условных разовых доз синтетических наркотиков.

"Это сухие цифры. Но они позволили существенно сократить наркоманию в России", — подчеркнул замдиректора ФСКН.
http://news.vl.ru/world/2008/03/05/junkie/
старый 08.03.2008, 06:50   #6
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Sakhalin
Сообщений: 108
По умолчанию ответ: Федор Углов - ПИСЬМО КУРЯЩЕЙ ДЕВУШКЕ

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ещё бы антиалкогольную видеолекцию Жданова выложить.
О, да! Но Вы же помните, что он говорил на этой лекции... Ему просто не дают выступать. Ведь сигареты, алкоголь и наркотики - это бизнес... А еще тут и направленная политика уничтожения нашей страны...
старый 08.03.2008, 21:14   #7
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Федор Углов - ПИСЬМО КУРЯЩЕЙ ДЕВУШКЕ

В Федеральной службе РФ по наркоконтролю (ФСКН) обеспокоены ростом числа наркоманов среди женщин. "В последнее время число женщин, употребляющих наркотики, увеличивается. Это действительно актуальная проблема", - сказал в субботу "Интерфаксу" руководитель департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН генерал-лейтенант Александр Михайлов.

"Если брать общее количество наркоманов, то соотношение мужчин и женщин - 60:40, а в ряде регионов - 50:50", - сообщил генерал. По данным ФСКН, возраст 80% употребляющих наркотики в России - от 14 до 30 лет.

При этом Михайлов сказал, что в сфере профилактики наркомании трудно переоценить роль женщин, на которых, как правило, лежит основная нагрузка в воспитании детей. "В воспитании и защите своих детей от наркомафии на женщинах лежит и моральная, и нравственная, и физическая нагрузка", - сказал Михайлов.

По данным ФСКН, в России употребляют наркотики до 5 млн. человек. На официальном учете в российских органах здравоохранения стоят более 300 тыс. наркоманов. От болезней, связанных наркотиками и передозировок, в России ежегодно умирают до 100 тыс. человек, сообщает "Интерфакс".

NEWSru.com
старый 10.06.2008, 11:07   #8
Senior Member
 
Регистрация: 11.2005
Сообщений: 1.004
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Федор Углов - Письмо курящей девушке

Цитата:
Naivety посмотреть сообщение
...девушка-женщина осознанно сама решает что ей делать со своим организмом.
Хочет — и назло маме уши отморозит...


Цитата:
BlackRose посмотреть сообщение
Ведь сигареты, алкоголь и наркотики - это бизнес...
Сегодня надо добавить и мобильные телефоны: якобы снижение SAR с 0,4 до 0,01 у некоторых аппаратов — всего лишь трюк. Знаете, почему разогреваемое в микроволновке блюдо вращается? Для обеспечения равномерности нагрева. Да, можно в определенном положении иметь SAR = 0,01, но чуть руку сместите или сильнее прижмете аппарат к уху — и доза обеспечена.

Против лома — нет приема. Против мобильного — только годится удаленное расположение, но тогда нужна гарнитура (микрофон + головные телефоны).

Судите сами:
— средняя излучаемая мощность 0,2...0,6 Вт,
— мощность в импульсе при передаче пакета — до 4 Вт,
— коэффициент рассогласования перехода "свободное пространство" — "череп человека" — около 5,
— то же самое для "мягких тканей" — 7,5,
— максимальный безопасный уровень СВЧ-мощности GSM-диапазонов для производственных условий — 10 мкВт/кв.м.,
— то же самое для бытовых условий — 1 мкВт/кв.м.

Как и курильщики с наркоманами, любители мобильной связи сами затягивают удавку на своей (и чужих!) шее. Но — это многие ДЕСЯТКИ миллиардов долларов, так же, как в легальной табачной и нелегальной наркотической отраслях хозяйства. И никто не позволит закрыть эти отрасли...

Ну, что: отморозим себе уши?..
старый 10.06.2008, 11:55   #9
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Федор Углов - Письмо курящей девушке

Вот только сотовая связь причем? Есть ситуации когда без нее не только уши, и жизнь можно потерять. Родители более спокойны за детей. Дети – за престарелых родителей. Предприниматель; водитель; строитель на удаленном обьекте - все текущие вопросы решают по мобильнику. А как минимум, в повседневной жизни мобильник сберегает время жизни, которое раньше бездарно терялось на транспорт, поиски нужного человека, и т.д.

А про курение очень правильно выше-сказанное
старый 10.06.2008, 20:09   #10
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Федор Углов - Письмо курящей девушке

В лекциях Жданова не все идеально. Например, дрожжи это вообще-то не бактерии, а грибы. И про пузырьки он что-то намудрил. И механизм действия алкоголя на самом деле сложнее. Впрочем, это же памфлет.
старый 17.06.2008, 07:06   #11
Member
 
аватар для Freeyyaa
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Valhalla District
Сообщений: 421
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Федор Углов - Письмо курящей девушке

А я вот такая ужасная: не пью, не курю, не колюсь...Зато подсела на ЖЖ!
старый 17.06.2008, 23:38   #12
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Федор Углов - Письмо курящей девушке

Цитата:
Freeyyaa посмотреть сообщение
А я вот такая ужасная: не пью, не курю, не колюсь...
Неверно.
Правильно будет:
Цитата:
Freeyyaa посмотреть сообщение
А я вот такая замечательная: не пью, не курю, не колюсь...
старый 19.06.2008, 12:01   #13
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Федор Углов - Письмо курящей девушке

Alu,
ЖЖ-Живой журнал (livejournal). Сервис блогов (дневников).

По теме - не курю и не собираюсь, так как не вижу в этом интереса, плюс не хочу отчего-то зависеть. Ну и здоровье, само собой разумеется, тоже не хочу потерять раньше времени. Одинаково не люблю курящих девушек и юношей. Но что интересно, среди моих знакомых курящих девушек гораздо больше, чем парней. Даже на улицах вижу больше курящих лиц женского пола. Мода что ли?
старый 24.06.2008, 12:09   #14
Senior Member
 
Регистрация: 11.2005
Сообщений: 1.004
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Федор Углов - Письмо курящей девушке

Федор Углов: 104 года ему было. Умер вчера, в один день с Н.Бехтеревой.
старый 09.07.2008, 08:55   #15
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Федор Углов - Письмо курящей девушке

Цитата:
Ulter посмотреть сообщение
Федор Углов: 104 года ему было. Умер вчера, в один день с Н.Бехтеревой.
Ему было 103, шел 104-й...
старый 09.07.2008, 23:19   #16
Senior Member
 
Регистрация: 11.2005
Сообщений: 1.004
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Федор Углов - Письмо курящей девушке

Так там и написано: ему было 104 года. Неполных.

(Многоточие в пунктуации выражает эллипс в морфологии, который означает опускание следующего далее.)

Успехов!
старый 10.07.2008, 10:53   #17
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Федор Углов - Письмо курящей девушке

Цитата:
Ulter посмотреть сообщение
(Многоточие в пунктуации выражает эллипс в морфологии, который означает опускание следующего далее.)
Знаю. Углубленно изучал в свое время русский и литературу .
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Федор Углов - Письмо курящей девушке
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Федор Конюхов на собачьей упряжке прокатится по Гренландии Reporter' Новости 5 16.04.2007 11:11
Федор Конюхов отправляется на буере в поход по Гренландии Хальвдан Новости 0 09.04.2006 10:53
Федор Конюхов добрался до Гренландии Newsmaker Новости 0 02.04.2006 16:01


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:17


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.