Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 27.01.2008, 23:23   #1
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Ukraine
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Виза невесты в Норвегию, и как долго ее ждать?

Привет всем. Недавно задавала вопрос как заполнять анкету, а теперь уже жду свое разрешение ехать и не могу уже. Подскажите, кто сдавал документы на разрешение проживания ( 6 месяцев) с целью бракосочетания. Мне сказали от двух до пяти месяцев, а муж мой будущий звонил и ему в UDI сказали 11... Где правильно не знаю. и с какого числа считать эти месяца?
И самый главный вопрос могут ли отказать в этом разрешении?
старый 28.01.2008, 20:10   #2
Member
 
аватар для Nata_Mur
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Murmansk-Tromsø
Возраст: 38
Сообщений: 123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты в Норвегию, и как долго ее ждать?

Otkazat' mogut. Zhdut vse po raznomu. Ot 2-h mesjacev i dalee... U menja podruga uzhe god zhdet .
Voobshe luchshe vsego snachala raspisivat'sja, a potom prosto podavat' na vossoedinenie. Namnogo bistree.
старый 28.01.2008, 21:39   #3
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Ukraine
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты в Норвегию, и как долго ее ждать?

ой да правда. Я сегодня нашла большой форум, где все это описано. Но поздно уже( придется ждать, тем более мы хочем пожениться в Норвегии)

мм и еще одно, что-то подозрительно по разному всем дают разрешение ( визу невесты), кому-то читала через 2 недели кому-то через 8 месяцев... Может кто знает в чем дело, может звонить и писать в ЮДИ надо почаще и просить, давить?))) какую причину им надо чтобы быстрее дело продвигалось. Пока мой будущий муж не позвонил в полиц. участок сам, его на интервью даже не звали...
старый 29.01.2008, 00:27   #4
Member
 
аватар для Nata_Mur
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Murmansk-Tromsø
Возраст: 38
Сообщений: 123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты в Норвегию, и как долго ее ждать?

Ran'she vidavali bistree, cherez 2 nedeli krajne redko bivalo i davno. Prosto ran'she bilo men'she raboti u nih, da i pravila bili proshe. S kazhdim godom nevest i bezhencev, i t.d. stanovitsja bol'she, sootvetstvenno raboti u nih pribavljaetsja. Vot i rezul'tat - dolgoe ozhidanie. Ja rabotala v UDI, znaju process iznutri. Zvonite periodicheski, pishite e-mail, no ne nadoedajte. Tam tozhe ljudi rabotajut.
Na schet togo, chto pozhenit'sja v Norvegii. Vi mogli sobrat' vse nuzhnie dokumenti, uehat' k nemu po priglasheniju i tam raspisat'sja i podavat' na vossoedinenie. Togda bi vi zhdali vossoedinenija v Norvegii.
старый 29.01.2008, 13:21   #5
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Ukraine
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты в Норвегию, и как долго ее ждать?

поняла спасибо. Насчет другого варианта и соединения, то уже поздно. Мы с ним даже о таком не знали. Я не знаю как звонить и писать, что не надоедать)) Тоесть надо просить, или как? что говорить, может причины какие-то надо сказать, что нам надо быстро. Мы очень хочем летом пожениться, не позже. Ну и вообще семью создать поскорее, не мучаться так как сейчас.
Жаль только у нас фото вместе мало, все мы забыли сделать от чувств) даже покушать часто)
А вы не подскажете, что на интервью спрашивают и будет ли оно у меня тоже?
старый 29.01.2008, 13:31   #6
Member
 
аватар для Nata_Mur
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Murmansk-Tromsø
Возраст: 38
Сообщений: 123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты в Норвегию, и как долго ее ждать?

Ne nadoedat' - ja imeju vvidu, chto ne nado zvonit' po 5 raz na den'. No napominat' o sebe nado. Intervju u vas budet v norvezhskom konsul'stve. Zadajut standartnie voprosi: kak poznakomilis', gde, pri kakih obstojatel'stvah, kak davno, sprosjat datu rozhdenija muzha, imena ego roditelej mogut sprosit', mogut sprosit' ego ljubimuju edu, napitki, ego hobbi, vid raboti, i t.d.
старый 29.01.2008, 15:34   #7
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты в Норвегию, и как долго ее ждать?

хочу рассказать из своего опыта, я сделала так, поехала по приглашению в Норвегию, там вышла замуж, но по новым правилам я должна была выехать из страны и только в россии подавать документы на воссоединение. можно запросить визу Д, как бы на 1 месяц, а на основе ее подавать уже на воссоединение в Норвегии, но мне отказали в ней и я жду уже 7 месяцев в россии и буду ждать возможно до года о более, потому что как им не звони, в УДИ говорят всё больший срок, а что касается вашего случая то вы можете ждать довольно много , может и все 10 месяцев, а потом после свадьбы имеете право подать на воссоединение уже в Норвегии и ждать там(потому что ваша виза будет 6 месяцев).Так что еще неизвестно какой из вариантов лучше...
старый 29.01.2008, 18:37   #8
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Ukraine
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты в Норвегию, и как долго ее ждать?

да нам и поздно уже что менять, подавать на другое, уже буду это разрешение ждать. я что на сайте посольства нашла, то мы и сделали))) и точно уже по других визах, гостевой, туристической уже брак там не зарегистрируют. а вы 7 месяцев будете ждать на воссоединение? тогда почему не в Новрегии? я все перепутала. Потому, что мы тоже так планируем, пожениться там, а потом и там подавать док. ждать воссоединения.

спасибо, надеюсь все пройдет нормально)
старый 31.01.2008, 13:55   #9
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты в Норвегию, и как долго ее ждать?

извиняюсь, что поздно отвечаю...вы действительно можете, когда получите визу невесты, там выйти замуж (я думаю у вас есть все документы для этого) и там же подать визу на воссоединение и там же ждать, потому что кто проживается в норвегии более 6 месяцев( ваша виза ровно столько)имеет право ждать в норвегии, а что касается меня , то я уехала по пригласительной(естественно она была меньше 6 месяцев), вышла замуж, и меня заставили вернуться обратно и на визу по воссоединению семьи уже подавать в Москве и я уже жду 7 месяцев, и думаю еще 4-5 буду ждать, вот такие у них новые правила...желаю удачи!!!
старый 01.02.2008, 23:11   #10
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Ukraine
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты в Норвегию, и как долго ее ждать?

спасибо, и вам!
боже как долго вы ждете...
я у меня пока что только третий месяц начался, креплюсь)
старый 03.02.2008, 20:25   #11
Junior Member
 
аватар для Amali
 
Регистрация: 08.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты в Норвегию, и как долго ее ждать?

А если ехать как au-pair или по учебной визе, а затем там регестрироваться? Тоже обратно отправят? Я больше трех месяцев без любимого не выдержу
старый 03.02.2008, 21:28   #12
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Ukraine
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты в Норвегию, и как долго ее ждать?

Мне кажется обратно отправят. Насколько знаю, единственный легальный способ выйти замуж там и остаться, подавать на воссоединение, это - подавать на визу невесты, на 6 месяцев дают время для брака, ждать, ехать, выходить замуж и там ждать) с ним)
старый 05.02.2008, 13:44   #13
Member
 
аватар для Nata_Mur
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Murmansk-Tromsø
Возраст: 38
Сообщений: 123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты в Норвегию, и как долго ее ждать?

Esli po uchebnoj vize, to ne otpravjat. Vi zhe uchites'. Na schet au-pair, mne kazhetsja tozhe ne otpravjat, esli u vas na god oppholdstillatelse.
старый 05.02.2008, 22:55   #14
Junior Member
 
аватар для Amali
 
Регистрация: 08.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты в Норвегию, и как долго ее ждать?

Спасибо большое за ответы! Будем что-то предпринимать. Ну почему за любовь всегда бороться приходиться...
Всем удачи в достижении своих целей и терпения!
старый 04.01.2010, 03:31   #15
Junior Member
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты в Норвегию, и как долго ее ждать?

всем привет подскажите пожалуйста. я хочу забрать свою девушку в Норвегию. как лучше поступит????она из Украины у неё не было за-гран паспорта. толка сделала у неё не было открыта ни одна виза. а чтоб открыт шенгенку говорят это очень сложно тем более в Норвегию может ей сначaло куда ни будь слетала по туристической путёвке? чтоб у неё какая ни будь виза стояла в паспорте? и ешё один вопросик знает ли кто ни будь нужна ли мне кока-эта печят в паспорте что я не женат в России? чтоб росписаться с ней в Норвегии. так как я ещё не гражданин Норвегии. у меня Русский паспорт. кто ни бут поможет???
старый 24.11.2013, 23:06   #16
Junior Member
 
Регистрация: 11.2013
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Добрый вечер Всем!
Я с Украины. Хочу подать на визу невесты после нового года. Есть пара вопросов.
1. Справка о незамужестве. На какие строки в Украине и на сколько месяцев она выдается для Норвегии? Есть разные варианты, но какой правельный?
2. Если подавать на визу невесты, а в паспорте есть действующая бизнес виза (езжу по работе в другую страну) то, это может быть причиной отказа или нет?
И еще читала, что можно приехать в страну по визе, оформить там брак и если есть высшее образование, то можно остаться ждать результатов в стране. С какой визой можно так делать? с любой или только турестической или только норвежской?

Заранее пасибо!
старый 24.11.2013, 23:15   #17
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Solnceva посмотреть сообщение
И еще читала, что можно приехать в страну по визе, оформить там брак и если есть высшее образование, то можно остаться ждать результатов в стране. С какой визой можно так делать? с любой или только турестической или только норвежской?
С норвежской. И образование должно быть подтверждено в NOKUT.

Цитата:
Djos посмотреть сообщение
кока-эта печят
Это жесть!!
Жаль, что пару лет назад, устарело...Я такого шедеврального поста даже от "этих" здесь еще не читала.
старый 24.11.2013, 23:24   #18
Junior Member
 
Регистрация: 11.2013
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
Post

А подскажите, сколько времени занимает оформление такого брака в Норвегии? На какой строк нужно запрашивать визу?
старый 24.11.2013, 23:28   #19
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Solnceva посмотреть сообщение
На какой строк нужно запрашивать визу?
Виза первичная дается на 3 месяца, вполне себе успеете %) Но я не устаю всем повторять - гораздо проще жениться в Украине
старый 24.11.2013, 23:35   #20
Junior Member
 
Регистрация: 11.2013
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А почему проще? Если в Украине востановление занимает много месяцев, а в Норвегии можно ждать его на месте, рядом с любимым.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Норвегию, виза невесты


Похожие темы для: Виза невесты в Норвегию, и как долго ее ждать?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Русские невесты топят флот США Ingvarr Новости 0 21.04.2008 06:25


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:27


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.