Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 14.02.2004, 18:28   #1
Member
 
Регистрация: 10.2003
Проживание: Питер
Возраст: 39
Сообщений: 114
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Вавилон

О-о-очень долго мы ждали чего-то нового от Кипелова. И вот, вышло... Ну и как вам? По-моему, даже "Колизей" арийский гораздо лучше. Господа, а не отстаивается ли "Кипелов"? Было бы очень обидно не услышать больше старых песен, которые на порядок лучше всего, что создали эти две группы за последние полтора года.

Текст "Вавилона" можно надыбать здеся:

http://kipelov.ru/ly.php?idtxt=16

А mp3шник достать весьма сложно. Можно посмотреть на сайте "Нашего радио":

http://www.chart.ru/chart.php3
старый 17.02.2004, 08:57   #2
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Dead Anarcher, то, что Кипелов - не ахти какой поэт, мне было известно и ранее. А кто "ахти"-то? Оставшиеся арийцы? Тоже, имхо, не очень... теперь уже... Но тем не менее, Кипелов... Ммммдааа... перепел лучшие старые песни и скис. Жаль. Когда "Ария" распадалась, я очень желала ему "успеховЪ", точно так же, как желала их Сургановой при распаде "Ночных снайперов". Потому что мои симпатии всегда на стороне "бедных, злых, любимых", "униженных и оскорбленных", особенно если они еще и талантливы. Ну что ж поделать. Стар мужик стал. Супер-стар Да и "Ария" уже, считайте, в "дауне" и "ауте" (хотя это мое "имхо"). Если уж совсем честно - никогда горячей любви к "Арии" не питала. Потому что (снова имхо), это есть нечто "процентов на 30 состоящее из железа, но не металл" (c) Хмель.
А "Колизей" мне по личным соображениям близок... "Не стОит скорби ни жен, ни друзей жизнь терминатора..." а дальше идет название фирмы, к которой очень нежно отношусь, поименовывать здесь ее не буду, вдруг там кто работает
А старые песни... ну что делать - давайте их слушать на старых записях. Кипелов - он же тоже не вечный...
старый 18.02.2004, 16:08   #3
Member
 
Регистрация: 10.2003
Проживание: Питер
Возраст: 39
Сообщений: 114
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Дело в том, что стихи к арийским песням писал не Кипелов (точнее, не только Кипелов), а Маргарита Пушкина. Она же написала и "Колизей", и "Вавилон" (в соавторстве с Кипеловым). Когда я эту песенку в первый раз услышал, никак не мог подумать, что и ее написала Пушкина. Она - достаточно неплохой поэт, по крайней мере, другой автор - А.Елин, который тоже писал арийские тексты, в подметки ей не годится. Послушайте хотя бы "Игру с огнем" или "Не хочешь не верь мне". Но вот... Техника у нее просто потрясающая, мне бы такую! А содержание... иногда мне кажется, что она - ремесленник от литературы. Что закажут, то и сочиняет, а глубины, чувства в ее стихах весьма мало. Иногда случаются счастливые исключения. Но вот я думаю - что ближе к настоящей Пушкиной - "Ночь короче дня" (пожалуй, моя любимейшая песня) или "Вавилон"? В последнее время она постоянно отстаивается - и новый арийский альбом тому пример. Когда я услышал по радио в ее песенке - "пока ты жив, не умирай", я просто отъехал. Когда эту песенку начали все время крутить, я перестал слушать радио. Шутки хороши только один раз.

"Не стОит скорби ни жен, ни друзей жизнь терминатора..."

А если насчет музыки - мое мнение, что Кипелову не достает хорошей ритм-гитары, недотает Холстинина. К тому же от него уходит Терентьев. Как "Кипелов" будет звучать без него - я вообще не представляю.
старый 18.02.2004, 16:20   #4
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Dead Anarcher, про Пушкину просто из головы вылетело... Да, Кипелову недостает Холстинина, но и Холстинину недостает Кипелова... А моя любимая - "Улица Роз". Вообще-то про Пушкину мне рассказывали мои "филологические друзья", что она действительно больше выпендривается, чем что-то приличное делает. Но это просто их "имхо", тем более что сами тем же занимаются... полиныпоплавские
Жизнь прожить - не смерть умереть (c) :bat:
старый 09.06.2010, 23:01   #5
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Проживание: Россия, Волга, Кострома
Возраст: 38
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
Angry ответ: Вавилон

Подниму, что ли тему из небытья... Всё-таки я - это Кукки, один из самых активных и известных юзверей Кипфорума (щас там я не появляюсь, но меня там должны помнить, скажу без тени бахвальства).

Короче, Кипелова я лично не люблю за то, что он всегда так обещает и обещает, а релизов всё нет и нет... По сравнению с той ситуацией, которая щас, ожидание "Вавилона" когда-то - это и не ожидание вовсе, а так, простой небольшой.))) И вот ведь отчего мне больше всего обидно. Козе понятно, что Кипелов никаким особым талантом, кроме красивого голоса, не одарен, завтраками годами кормит и ничего нового не выпускает - а всё ж остаётся самым популярным металлистом России! Вот любят его и всё тут! А я, хоть и сидел годами на его форуме, - говорил и говорю, что он выехал сугубо на вокале, а всё ж выпускать нновьё хоть иногда надо, ради уважения к поклонникам.
старый 10.06.2010, 01:06   #6
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Вавилон

Цитата:
Cucci посмотреть сообщение
Кипелова я лично не люблю за то, что он всегда так обещает и обещает, а релизов всё нет и нет...
Чего?
Цитата:
Cucci посмотреть сообщение
он выехал сугубо на вокале, а всё ж выпускать нновьё хоть иногда надо, ради уважения к поклонникам.
Ну выехай на вокале так же, как он.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Вавилон



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:20


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.