Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.02.2008, 13:44   #1
Member
 
аватар для Snowqueen
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk
Возраст: 44
Сообщений: 210
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Вопрос насчет Норвегии

Этим летом хочу одна в Норвегию. У меня несколько вопросов, народ, пожалуйста, проясните ситуацию!
1) Если я беру турпутевку дня на три, я сама смогу по своему желанию остаться там еще на дней 9, предварительно обговорив с турагентством?
2) Хостелы: места в них заранее бронировать или можно приехать и сделать все на месте? И какова цена за ночь в хостеле?
Ответьте, пожалуйста!
старый 11.02.2008, 23:14   #2
Junior Member
 
Регистрация: 10.2007
Проживание: Sochi
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вопрос насчет Норвегии

Как я понимаю, все будет зависеть от того, на сколько дней Вам откроют визу.
Если турагенство пойдет Вам на встречу на описанных Вами условиях и оформит через себя визу на указанный срок это хорошо. Но мне кажется, Вам нужно обратиться в турагенство, которое забронирует Вам хостел на весь период пребывания и под эту бронь оформит визу, а иначе, скорее всего, только на срок турпутевки, т.е дня на три.
старый 12.02.2008, 08:22   #3
Member
 
аватар для Snowqueen
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk
Возраст: 44
Сообщений: 210
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вопрос насчет Норвегии

Цитата:
Irishka посмотреть сообщение
Как я понимаю, все будет зависеть от того, на сколько дней Вам откроют визу.
Если турагенство пойдет Вам на встречу на описанных Вами условиях и оформит через себя визу на указанный срок это хорошо. Но мне кажется, Вам нужно обратиться в турагенство, которое забронирует Вам хостел на весь период пребывания и под эту бронь оформит визу, а иначе, скорее всего, только на срок турпутевки, т.е дня на три.
Спасибо большое!
старый 14.02.2008, 21:43   #4
Junior Member
 
аватар для GalaZ
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Khanty-Mansiysk, Russia
Возраст: 36
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вопрос насчет Норвегии

а когда я хотела заказать тур, мне в турагенстве сказале,чтог никаких хостелов и кэмпингов они не бронируют,а тоьлко отели не нижу трех звезд! и предоставили список отелей,в которых цена за ночь была минимум 100 евро!! я плюнула на эти турагенства и поехала сама ( так на много проще оказалось и дешевле)))
старый 15.02.2008, 08:08   #5
Member
 
аватар для Snowqueen
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk
Возраст: 44
Сообщений: 210
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вопрос насчет Норвегии

Цитата:
GalaZ посмотреть сообщение
а когда я хотела заказать тур, мне в турагенстве сказале,чтог никаких хостелов и кэмпингов они не бронируют,а тоьлко отели не нижу трех звезд! и предоставили список отелей,в которых цена за ночь была минимум 100 евро!! я плюнула на эти турагенства и поехала сама ( так на много проще оказалось и дешевле)))
А как с визой, если не секрет? А Вы хостел заранее бронировали? Спасибо за отклик.
старый 15.02.2008, 09:13   #6
Junior Member
 
аватар для GalaZ
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Khanty-Mansiysk, Russia
Возраст: 36
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вопрос насчет Норвегии

с визой тоже всё отлично! а хотя, я же по приглашению ездила,поэтому и легко визу дали. я жила у друзей ( в последний момент они меня уговорили жить у них),а хостел,да,заранее бронировать. (по крайней мере на сайте любого хостела должно быть написано,заранее бронировать нужно или нет)
старый 15.02.2008, 12:08   #7
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Вопрос насчет Норвегии

Визу можно сделать практически в любом турагентстве. Просто стоить это будет дороже. Они проведу вас, например, как делегата какого-нибудь съезда.

Можно пойти более дешевым путем: отправить электронное письмо на адрес гостиниц или кемпингов и попросить с них подтверждение. Многие отели пришлют вам бронь без каких-либо предварительных оплат. Обычно этого достаточно, чтобы получить визу в посольстве.

По поводу формата поездки. Почти любое турагентство сделает вам поездку ту, которую вы захотите. Они же на этом специализируются. Другое дело – цена. Турпутевка на три дня, а затем свобода действий – это подпадает под "индивидуальный тур". Такие туры обычно дороже.

По всем этим вопросам обращайтесь в турагентства.

Цены гостиниц, молодежных хотелов, кемпингов можно найти на сайтах. Кемпинги, например, в среднем стоят около 50 евро на двоих. На одного, вероятно, чуть ниже (но не в 2 раза). Цена также зависит от сезона. В "несезон" дешевле, но ненамного. Кстати, уверен, что можно заказать на свой почтовый адрес буклет.
старый 15.02.2008, 13:15   #8
Member
 
аватар для Snowqueen
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk
Возраст: 44
Сообщений: 210
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вопрос насчет Норвегии

Народ, спасибо за отклики! Будем смотреть сайты хостелов!
старый 16.02.2008, 12:52   #9
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вопрос насчет Норвегии

Snowqueen,
вот тут почти все хостелы Норвегии: http://vandrerhjem.no
старый 19.02.2008, 09:11   #10
Member
 
аватар для Snowqueen
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk
Возраст: 44
Сообщений: 210
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вопрос насчет Норвегии

Кстати, до этого я была только в Турции, и в турагенстве меня удивили, сказав, что с относительной легкостью в Норвегию пускают только тех, кто ездил в Европу по Шенгену, а если этого нет, то нужно готовит им (турагенству) ОЧЕНЬ СЕРЪЕЗНЫЙ ДОКУМЕНТ. Кто-нибудь с таким сталкивался?
старый 21.02.2008, 17:00   #11
Member
 
аватар для Deniis
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Suomi
Возраст: 47
Сообщений: 242
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вопрос насчет Норвегии

Цитата:
Snowqueen посмотреть сообщение
пускают только тех, кто ездил в Европу по Шенгену, а если этого нет, то нужно готовит им (турагенству) ОЧЕНЬ СЕРЪЕЗНЫЙ ДОКУМЕНТ
Насчет серьезного документа - это надо спрашивать у них самих, у турагентов, что они имели ввиду. Но в принципе да, те кто запрашивают визу в страны Шенгена в первый раз, подвергаются большему риску, нежели те, кто в 10 Поэтому если не удасться получить визу в Норге, хоть и сомнительно это, особенно если норм турагенство, то возьмите в другую страну - Швецию, Фин (например) или еще куда-нибудь. В следующий раз уже точно сможете получить доступ в Норге! Я так думаю.
__________________
There's no point of living if you can't feel the life...
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Вопрос насчет Норвегии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
А как насчет русского фолка? Linx Музыка 87 18.03.2022 20:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:41


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.