Valhalla  
вернуться   Valhalla > Финский клуб > Основные финские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Финляндию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.02.2008, 15:46   #1
Member
 
аватар для Deniis
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Suomi
Возраст: 47
Сообщений: 242
Репутация: 0 | 0
Question О покупке недвижимости в Финляндии

А кто-нибудь все-таки расскажет, если владеет такой информацией, как преобрести недвижимость в Фин, например квартиру или дом? Например, какой разброс цен? На квартиру, на дом? И как это лучше сделать?
старый 24.04.2008, 14:28   #2
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: О покупке недвижимости в Фин

Цитата:
Deniis посмотреть сообщение
А кто-нибудь все-таки расскажет, если владеет такой информацией, как преобрести недвижимость в Фин, например квартиру или дом? Например, какой разброс цен? На квартиру, на дом? И как это лучше сделать?
я в теме Вам уже давал линк на сайт
www.suomi.com.ua
пожалуйста
старый 27.02.2010, 20:04   #3
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: О покупке недвижимости в Фин

Цитата:
Deniis посмотреть сообщение
А кто-нибудь все-таки расскажет, если владеет такой информацией, как преобрести недвижимость в Фин, например квартиру или дом? Например, какой разброс цен? На квартиру, на дом? И как это лучше сделать?
я могу рассказать, у меня коттедж в Финляндии. Для того, чтобы купить землю, а именно она является объектом недвижимости надо обратится в агенство недвижимости ( финское ). Ничего сложного, все быстро и понятно. Я сначала купила землю, потом заключила договор на подключение электричества, воды и канализации ( потратила час). Потом трехсторонний догово я-финский банк-фирма застройщик. через полгода был готов мой новый дом. Банк дал кредит на 10 лет. Сейчас дом сдается в аренду, что позволяет платить кредит. Кому интересны подробности, спрашивайте.
старый 28.02.2010, 00:52   #4
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: О покупке недвижимости в Фин

Цитата:
Lari посмотреть сообщение
Кому интересны подробности, спрашивайте.
Интересна сумма ,в которую Вам обошёлся коттедж(кстати,сколько в нём кв.метров).Интересны условия выдачи иностранным банком кредита иностранцу.И процент,который Вы платите банку.Изменились ли условия выплат в связи с так называемым кризисом.Какое у Вас гражданство(то есть иностранцам в Финляндии вот так вот легко купить землю в собственность?)
старый 28.02.2010, 10:46   #5
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: О покупке недвижимости в Фин

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Интересна сумма ,в которую Вам обошёлся коттедж(кстати,сколько в нём кв.метров).Интересны условия выдачи иностранным банком кредита иностранцу.И процент,который Вы платите банку.Изменились ли условия выплат в связи с так называемым кризисом.Какое у Вас гражданство(то есть иностранцам в Финляндии вот так вот легко купить землю в собственность?)
Рассказываю по порядку
1.Коттедж из клееного бруса с системой умный дом стоит построить 2200-2500 квадратный метр. У меня 104 квадрата. Это стоит 228000 евро. В стоимость входит полная отделка дома с обустроенной кухней и кухонной техникой ( кухня NELKO техника СИМЕНС), вся сантехника со стиральной машиной и сушильным шкафом, сауна , камин, обустройство придворовой территории. А так же застройщик ведет работу с властями, которые принимают дом в эксплуатацию и присваивают адрес, наносят на карты.
Банк попросил у меня справку о зарплате , в произвольной форме на английском языке. И выдал 170000 евро под 4.7 % годовых на 10 лет. Земля при этом в залоге.
Банки финские дают целевые кредиты русским. В этом же банке получил кредит мой сосед. Название банка LAPINLAHDEN OSUUSPANKKI.
В банке я также предоставила паспорта русский и заграничный, свидетельство на право собственности земли.Представитель Финской фирмы застройщика присутствовал вместе со мной в банке со сметой и пронектом дома. Смета и проект бесплатно.
2. Земля покупалась через русского посредника. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК. Это минус 5000 евро. Стоимость земли 56000 евро. Туда входит 20 соток земли, центральный водопровод и канализация, подключение электричества и 2 акции гольф -клуба класса В.
3. После, того как дом был готов . Построили за плгода. Я приехала, купила мебель 11000 евро (всего!!!). Пошла в фирму, которая занимается сдачей домов в аренду, заключила договор. Теперь дом сдается по цене 1000-1500 евро в неделю, что позволяет выплачивать кредит.
Так как весь путь я прошла самостоятельно, задавайте любые вопросы по теме. Чего не знаю, могу спросить у знакомой финской девушки. Она в совершенстве знает русский.

http://nettivaraamo.tahko.com/kohde....M05318&kieli=6
Вот ссылка на мой дом, на сайте агенства по аренде
Вот сайт гольф клуба
www.tiiringolf.com
Я строила дом, чтобы сдавать его в аренду и приезжать туда отдыхать самой. Можно найти землю гораздо дешевле. Например, в местечке Мурвеси земля у озера ( берег не собственности) стоит 13000 евро 20 соток, 20000 евро 20 соток. В Юве видела 4000 евро с коммуникациями 18 соток. Но это под постоянное место проживания.
Про налоги
Я оплачиваю 43 евро в год-налог на собственность
40 евро в год-обслуживание дорог ( Фонари горят, дорогу чистят)
40 евро в год-вывоз мусора ( в городской черте стоит 6 евро в год)
Электричество-сколько израсходую и воду.
А также я плачу 28 % от суммы, которую получаю от сдачи дома в аренду.
старый 28.02.2010, 11:41   #6
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: О покупке недвижимости в Фин

Говорят, дом из бруса или бревна "гуляет" 2-3 года после постройки. Трещит, скрипит, оседает. Гипсокартоном и кафелем его отделывать поэтому нельзя.

Ваши комментарии? --
старый 28.02.2010, 11:51   #7
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: О покупке недвижимости в Фин

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Говорят, дом из бруса или бревна "гуляет" 2-3 года после постройки. Трещит, скрипит, оседает. Гипсокартоном и кафелем его отделывать поэтому нельзя.

Ваши комментарии? --
гарантия на дом из КЛЕЕНОГО бруса 50 лет, от завода и 10 лет гарантия на все, что внутри дома.
Клееный брус не требует внутренней оттделки.
А вот дом из простого бревна "гуляет"
типичный финский дом-это щитовой. Он несколько дешевле.
Вообще могу сказать, что строят они на совесть. Виде много домов, которым по 100 лет (деревянных) , отлично выглядят и люди в них живут
старый 02.03.2010, 15:12   #8
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: О покупке недвижимости в Фин

Lari, благодарю за подробный ответ.Позже,если Вы не против,задам ещё несколько практических вопросов.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Говорят, дом из бруса или бревна "гуляет" 2-3 года после постройки. Трещит, скрипит, оседает. Гипсокартоном и кафелем его отделывать поэтому нельзя.
Нежелательно.Лучше,конечно,выждать.Но если осторожно,то можно Всё зависит от отделочных материалов(вместо плиточного клея-мастика и т.д)

Цитата:
Lari посмотреть сообщение
Вообще могу сказать, что строят они на совесть. Виде много домов, которым по 100 лет (деревянных) , отлично выглядят и люди в них живут
Верю.Потому что для людей строят,а не для рабочего скота.
Германский мир( финнов с эстонцами туда же) вообще основательно к любому делу подходит.
старый 02.03.2010, 22:15   #9
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: О покупке недвижимости в Фин

Конечно, спрашивайте. Я обязательно отвечу. Я не собираюсь останавливаться на одном доме. Хочу иметь свое дело в Финляндии.
P.S Забыла рассказать, я умудрилась получить там индефикационный номер в магистрате. Это не карта. конечно. Интересно, дает ли он какое-нибудь преимущество.
старый 05.02.2011, 19:51   #10
Rom
Junior Member
 
Регистрация: 02.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: О покупке недвижимости в Финляндии

Lari, скажите пожалуйста, на сайте гольф-клуба почему-то не отображается информация по продаже участков. Вы случайно не знаете актуально ли еще предложение? И еще вопросик: Вы поисками земли занимались сами или через знакомых? И есть ли какое-нибудь ограничение по срокам застройки ( всмысле могу ли я приобрести участок, а строиться например через 1-2 года? не применяется ли какой-нибудь повышенный налог за нецелевое использование земли?) Заранее благодарен!
С уважением, Rom.
старый 05.02.2011, 20:11   #11
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: О покупке недвижимости в Финляндии

Цитата:
Rom посмотреть сообщение
Lari, скажите пожалуйста, на сайте гольф-клуба почему-то не отображается информация по продаже участков. Вы случайно не знаете актуально ли еще предложение? И еще вопросик: Вы поисками земли занимались сами или через знакомых? И есть ли какое-нибудь ограничение по срокам застройки ( всмысле могу ли я приобрести участок, а строиться например через 1-2 года? не применяется ли какой-нибудь повышенный налог за нецелевое использование земли?) Заранее благодарен!
С уважением, Rom.
Добрый день, есть еще участки и они продаются. Ограничений по срокам строительства нет, можете строиться хоть через 5 лет. Налог на землю 43 евро в год, я плачу.
старый 05.02.2011, 21:13   #12
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: О покупке недвижимости в Финляндии

а сколько стоит 1 кВт\час электроэнергии и 1 куб метр воды? есть ли газ и сколько стоят 1000 куб метров? какая цена водоотведения сточных вод?
старый 05.02.2011, 21:19   #13
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: О покупке недвижимости в Финляндии

Газа нет, www.savonvoima.fi сайт электрокомпании
Стоимость электричества будет во многом зависеть от дома, полно энергосберегающих проектов. У меня выходит 3500 евро в год за все, электр., вода, налоги, мусор и дороги

Вода совсем не дорого, основной расход электричество, поэтому когда думаете о проекте дома, выбирайте энергосберегающие варианты
старый 05.02.2011, 21:28   #14
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: О покупке недвижимости в Финляндии

благодарю!
старый 05.02.2011, 21:35   #15
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: О покупке недвижимости в Финляндии

Для информации
вывоз мусора 2 раза в месяц-40 евро в год
уход за дорогой тоже 40 или чуть больше в год
вода приблизительно 150-200 в год
Но я не живу постоянно, а туристы, которые снимают электричество не экономят
Очень хороши финские печи-камины , которые держат тепло больше суток
старый 01.03.2011, 23:54   #16
Junior Member
 
Регистрация: 02.2011
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: О покупке недвижимости в Финляндии

Помогу приобрести недвижимость в Финляндии!
старый 03.03.2011, 22:15   #17
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: О покупке недвижимости в Финляндии

Цитата:
Valer посмотреть сообщение
Помогу приобрести недвижимость в Финляндии!
В отличии от России там эта помощь не нужна. так как процесс предельно прост
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:38


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.