Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 25.02.2008, 13:40   #1
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию 23 февраля-ЧЕЙ день защитника мы празднуем?

23 февраля – «День Красной Армии», «День защитника социалистического отечества»Появился в честь первых (неудачных) боёв Красной Армии с войсками немецкого генерала фон-дер Гольца под Псковом и Нарвой. После переименования Красной Армии в Советскую Армию, праздник соответственно переименован в «День Советской Армии». В настоящее время отмечается как «День защитника Отечества».
«...Мы должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная, ибо мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн.» Вождь и создатель Красной Гвардии, затем Красной Армии – Народный комиссар по военным и морским делам, председатель Революционного Военного Совета Лейба Давидович ТРОЦКИЙ (БРОНШТЕЙН).

Политическое Управление РККА, руководящий состав: Гамарник Янкель – руководитель политического управления
Штерн Григорий Исаакиевич – особоуполномоченный военного комиссара
Геккер Самуил Ааронович – начальник отдела иностранных сношений народного комиссариата обороны
Казанский Евгений Семёнович – начальник главного управления мобилизации НККА
Ашлей Пётр Моисеевич – начальник финансового управления НККА
Роговский Наум Исаевич – начальник военно-хозяйственного управления НККА
Ланда Моисей Моисеевич – главный редактор газеты «Красная Звезда»
Туровский Семён Яковлевич – начальник политического управления ВВС
Фишман Яков Моисеевич – начальник химического управления НККА

регионы:
Германович Моисей Яковлевич – помощник по политической части командующего войсками северо-кавказского военного округа
Урицкий Соломон Борисович – помощник по политической части командующего войсками Закавказского военного округа
Таиров Г.А. – помощник по политической части командующего войсками Сибирского военного округа
Аронштам Лазарь Наумович – помощник по политической части командующего особой Дальне-восточной армией
Гришин-Рабинович Арон Самуйлович – помощник по политической части командующего Балтийским флотом
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 25.02.2008, 22:22   #2
Member
 
аватар для Kyryx
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Волгоград
Возраст: 37
Сообщений: 180
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: 23 февраля-ЧЕЙ день защитника мы празднуем?

Да здесь дело не в истории праздника. 23 февраля - день посвящённый русской армии, а как это число было выбрано, в связи с чем и кто в то время ей командовал - это частности, которыми стоит пренебречь.

Например, ещё, у меня в городе есть памятник Чекисту. С одной стороны может факт наличия такого момумента многих покоробить, но с другой, я считаю, памятник олицетворяет не конкретного чекиста-беспредельшика, а идеализированный образ Защитника Порядка, то есть это памятник чекисту такому, каким каждый из них должен был быть, даже точнее сказать - такому, какими их рисовала пропаганда в сознании масс.

Через века частности всегда стираются, остаются идеи и образы. Их то чествуют и вспоминают.
старый 26.02.2008, 14:33   #3
Junior Member
 
аватар для Нати
 
Регистрация: 01.2007
Возраст: 68
Сообщений: 30
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: 23 февраля-ЧЕЙ день защитника мы празднуем?

Я взяла ключевым словом в этом празднике "ОТЕЧЕСТВО" (Отчизна,отчина,отец...) испокон веков люди защищали свое отечество,отчизну,.. Но мне более близко понятие защиты "дома своего", не с момента возникновения Армии(Советской исполнилось 90лет всего),а 1612 год. -признанный днем спасения Отечества. "Станем за Русь святую,за дом пречистой богородицы.ПРОДАДИМ ЖЕН,ДЕТЕЙ, но освободим Отечество!" Пламенный призыв Минина ( кстати фамилий в те времена не было-все носили имена по отчеству, т.е. по имени ОТЦА своего. "Минин сын") С 1958 года были для России смутным временем- безначалие,засуха,голод,чума, смута бояр...- гибель Отечества земли русской. Тогда народное ополчение произвели выборы нового Русского царя- М.Романова (ему было 16 лет) Все города Руси присоединились на призыв Минина, а духовным руководителем ополчения стал митрополит Кирилл Ростовский.Отец-кормилец и защитник своей семьи. Отцы и деды стяжали нашу землю великим трудом,страданиями и подвигом! Страшно другое, что наступили времена очень тяжелых отношений общества и армии- равнодушие к своей Родине у молодежи и равнодушие к своим сынам у Государства. Ну не желает молодежь впадать в транс при слове ОТЧИЗНА, и хоть ты тресни! А искалеченное поколение молодых солдат в Афгане,Чечне? -зрелище искалеченных душой и телом, вынужденных зарабатывать себе на пропитание распевая песни в метро,или бандитизмом... О какой Родине,Отчизне он думает, о чем,глядя на них, думают молодые парни? "Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя. Не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя. БОЙСЯ равнодушных-они не убивают,они не предают. Но только с их молчаливого согласия, существует на земле предательства и убийства."Нынешнее поколение мужчин- отцов,сынов- стали равнодушными к обьемному слову "Родина", дай им бог, защитить свой дом, своих женщин и детей! Может равнодушие подстегивается деньгами- создание альтернативной Армии. А за деньгами ли туда идут, может быть в связи с отсутствием работы, цели жизни... А случись беда- смогут ли они без оплаты за войну,защитить свое Отечество? Но уйти от своей Родины -нельзя!Можно уехать в другую страну- но будет ли там Родина, за которую можно "продать жен,детей...", как призывали в 1612 году во имя Отчизны? Стала ли Скандинавия для Русских- Отчизной? Где сейчас наши Русские в Косово ли...? Или мечтают вернуться в свои родные края? Главное, что-бы наших солдат туда не загнали, потому как каждый должен защищать свои земли и могилу своего ОТЦА!
старый 26.02.2008, 14:48   #4
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: 23 февраля-ЧЕЙ день защитника мы празднуем?

Цитата:
Нати посмотреть сообщение
."Нынешнее поколение мужчин- отцов,сынов- стали равнодушными к обьемному слову "Родина"
Парадокс в том,что у нынешних поколений русских родины нет....Но не считать же в самом деле местечково-улусную РФ родиной?
Для меня лично Родина-это городок в котором я родился,Лес,речка Силинка,Дом,построенный моим отцом.А ещё родные и друзья,и последние белые люди ,которые ещё остались в россиянии.

Цитата:
Нати посмотреть сообщение
а 1612 год
И до этого года защищали Отечество.
И был Перунов День(20-21 июля)-ратный праздник.
Это лучше чем отмечать какой-то там сионский день НККА 23 февраля.
Кстати,скоро и Пурим грянет,приуроченный к 8 марта К.Цеткин и Р.Люксембург.
Нужно же без деления по половому признаку принять всенародное пьяное участие в инородческих праздниках.
Я лично давно убил в себе росcиянию с её датами,флагами,праздниками и прочей евразийской имперской мишурой,чего и всем желаю.
старый 26.02.2008, 15:16   #5
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: 23 февраля-ЧЕЙ день защитника мы празднуем?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я лично давно убил в себе росcиянию с её датами,флагами,праздниками и прочей евразийской имперской мишурой,чего и всем желаю.
Домик, озеро и т.д, это, конечно, хорошо. Однако, лично во мне сидит такое дикое чувство патриотичности, вот только я не могу понять к чему... Не к России точно, ибо это всё обман, в этом я убедился давно и сделал выводы.
Но не покидает меня чувство общности с кем-то, что надо поднять флаги(не знаю, чьи) и нести славу родины(какой - непонятно).
Вот такой у меня внутренний порядок касательно данного вопроса.
__________________
Сурт вздымает меч к Светилам
Мчатся Муспелля сыны
В небе Чёрная Богиня
Вершит танец Пустоты
старый 26.02.2008, 16:08   #6
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: 23 февраля-ЧЕЙ день защитника мы празднуем?

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Вот такой у меня внутренний порядок касательно данного вопроса.
Наверное это Она-Анархия-мать порядка!
Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Домик, озеро и т.д, это, конечно, хорошо
Это не просто хорошо,это лучшее что может быть.
Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Однако, лично во мне сидит такое дикое чувство патриотичности, вот только я не могу понять к чему.
Да,это трудно понять...Может это зовёт Ultima Thule ?
старый 26.02.2008, 17:25   #7
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: 23 февраля-ЧЕЙ день защитника мы празднуем?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Может это зовёт Ultima Thule ?
Что есть Ultima Thule ?


Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Это не просто хорошо,это лучшее что может быть.
В этом плане теперь мне уже трудно понять, ибо родился и вырос(да и ещё росту) в городе. Хотя люблю, ценю и понимаю природу, часто выезжаю на неё. Особенно в летнее время. Но кроме дачи, вокруг которой лес на многие километры(сам я по натуре люблю степи, холмы и горы) у меня никакого домика нет, а вместо озера - самый ближайший водоем ни что иное как огромная лужа от какого-то завода, в который жабы и то дохнут
старый 26.02.2008, 17:48   #8
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: 23 февраля-ЧЕЙ день защитника мы празднуем?

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Что есть Ultima Thule
Самая дальняя земля-согласно римлянам,Гиперборея-согласно грекам.Самая дальняя северная земля...Что-то такое
Короче-"Место Возвращения"
http://www.centant.pu.ru/centrum/pub...-11/shirok.htm
старый 26.02.2008, 17:49   #9
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: 23 февраля-ЧЕЙ день защитника мы празднуем?

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
а вместо озера - самый ближайший водоем ни что иное как огромная лужа от какого-то завода, в который жабы и то дохнут
Соболезную жабам...ну и Скальду-воину заодно.

Но мы отвлеклись от темы...Впрочем у меня всё по ней.Нехитрая мысль-прежде чем что-то праздновать(а у россиян,что ни день,то праздник)хорошо бы узнать причины и историю возникновения сего праздника.А то прям и смех и грех получаются...
старый 26.02.2008, 19:59   #10
Junior Member
 
аватар для Нати
 
Регистрация: 01.2007
Возраст: 68
Сообщений: 30
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: 23 февраля-ЧЕЙ день защитника мы празднуем?

"Всего семь букв-и сколько сразу смысла,
Какое слово емкое - отчизна!
Какое слово теплое -отчизна,
Оно,как дом,как печь,как хлеб душистый,
КАК ДЕТСКИЙ СОН под МАМИНЫМ КРЫЛОМ,
Как трель скворца весною за окном!.......
Мне не сложить в огромный столбик числа...
Прости, моя великая Отчизна,
Свою,несостоявшуюся дочь!....." (с)
старый 27.02.2008, 01:12   #11
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: 23 февраля-ЧЕЙ день защитника мы празднуем?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Нехитрая мысль-прежде чем что-то праздновать(а у россиян,что ни день,то праздник)хорошо бы узнать причины и историю возникновения сего праздника.А то прям и смех и грех получаются...
Правильно. Так можно праздновать что угодно.
Вопрос:
23 февраля-ЧЕЙ день защитника мы празднуем?
Думаю Мы неуместно. Кто то празднует, кто то нет. Праздновать собственно и нечего. С таким же успехом можно и в День металлурга напиться. И прочие дни. Попытка увязать День Красной Армии с защитой Отечества? Очередной Чёрный Квадрат.
Цитата:
Kyryx посмотреть сообщение
Через века частности всегда стираются, остаются идеи и образы. Их то чествуют и вспоминают.
Отечество и осталось только как образ в душе. Мысленный. Неосязаемый. В русской душе.
Цитата:
Kyryx посмотреть сообщение
Например, ещё, у меня в городе есть памятник Чекисту. ....... памятник олицетворяет не конкретного чекиста-беспредельшика, а идеализированный образ Защитника Порядка, то есть это памятник чекисту такому, каким каждый из них должен был быть, даже точнее сказать - такому, какими их рисовала пропаганда в сознании масс.
Чекистов уж давно упразднили. А мифы живут до сих пор. Интересно а если поставить памятник МЕНТУ? Что о нём скажут потомки?
старый 27.02.2008, 03:46   #12
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: 23 февраля-ЧЕЙ день защитника мы празднуем?

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Чекистов уж давно упразднили.
С чего бы это?Волдырь Волдырьевич и его команда самые ,что ни на есть чекисты(гебня то бишь)
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Интересно а если поставить памятник МЕНТУ?
Ну,начало положено...

В Белгороде поставили памятник честному гаишнику
Вот такой он, честный гаишник, - немного простоватый, форма не по нему...
Его прототип - милиционер Гречихин - штрафовал даже свою жену
Наталья БОРИСЮК. («КП» - Белгород»). Фото автора. — 27.09.2004
На недостроенном разъездном кольце в одном из районов Белгорода появилась необычная скульптура - рядом с мотоциклом стоит милиционер с жезлом. Водилы теряются в догадках, откуда и в честь чего он там взялся. Даже сами гаишники недоумевали:

- Вроде нам памятник, а никто на открытие не приглашал. Обидно!

Корреспонденты «КП» выяснили, что медный мент - творение рук местного скульптора Анатолия Шишкова.

- Делал я его полгода, - рассказывает художник. - Какой образ брать, не сомневался ни секунды. Нет в Белгороде человека, кто не слышал бы имя Павла Кириллыча Гречихина. Уникальный был постовой, все водители его знали. Штрафовал нещадно, ни на ранги, ни на звания не смотрел. А прославился тем, что выписал штраф собственной жене.

Белгородцы рассказывают, что штрафовал Гречихин не только жену, но и сына, соседей, друзей. А однажды от него досталось даже непосредственному начальнику!

- Добросовестный был, - вспоминает дорожный инспектор Михаил Гордеев. - Мы его приемы изучаем и вообще равнение на него держим.

Гречихин всегда стоял на посту со своим железным другом - мотоциклом «Урал». Потому и запечатлеть их решили вместе.

- Вот такой он и был -немного простоватый, крестьянский, форма не по нему, этакий милиционер-комик. Но при этом - честный до глубины души. Побольше бы сейчас таких гаишников! - говорит скульптор.

Кстати, неподкупный Гречихин, несмотря на безукоризненную многолетнюю службу, так и ушел на пенсию в звании старшины

http://valhalla.ulver.com/attachment...1&d=1204073046
да...редкий случай
Хотя современным "мусорам" забившим и искалечившим огромное количество людей по Руси-матушке,не памятник надо ставить....их самих нужно к стенке ставить.
миниатюры
гаишник.jpg  
старый 27.02.2008, 05:55   #13
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Россия
Сообщений: 410
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: 23 февраля-ЧЕЙ день защитника мы празднуем?

Alland!
Хотел спросить-"Парадокс в том,что у нынешних поколений русских родины нет....Но не считать же в самом деле местечково-улусную РФ родиной?"
Улусная-это город Улус или поселок,или у это слово есть еще какое то значение?
старый 27.02.2008, 06:10   #14
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: 23 февраля-ЧЕЙ день защитника мы празднуем?

Цитата:
Дитрих посмотреть сообщение
Улусная-это город Улус или поселок,или у это слово есть еще какое то значение?
Давайте не будем лукавить.Вам прекрасно известно о чём я сказал.

Для особо непонятливых,примеров предостаточно.

В Москве появляются мусульманские кварталы(аналог кишлаков,аулов)




По официальным данным, в Москве проживают около 2 млн мусульман, существует более 40 мусульманских общин в различных районах города. В основном это немногочисленные группы, собранные по интересам бизнеса.

Создание мусульманских детских садов, школ, поликлиник и культурно-развлекательных центров - таковы планы мусульманской общины Южного и Северного Бутова "Милость". Эта же организация инициирует сбор денег на строительство мечети на улице Ахмата Кадырова. Недавно при этой общине заработало брачное агентство для правоверных, во избежание кривотолков названное "отделом семьи и брака".

Бутово для создания "мусульманского рая" выбран не случайно - из 200 тыс. жителей здесь почти треть исповедуют ислам. По мнению экспертов, большинство местных мусульман - приезжие. Квартиры выкупались по бросовой цене, когда дома стояли еще в котлованах. В итоге в Бутове выросли целые улицы, на которых проживают азербайджанцы, дагестанцы, чеченцы и татары.

По словам председателя и имама общины "Милость" Марата Алимова, цель организации - не только появление мусульманских детских садов, но и помощь для приютов, интернатов, не исключено и появление культурного центра в Бутове. Помимо этого, планируется построить мусульманский кинотеатр, театр, конференц-зал и пятизвездочная мусульманская гостиница, где могли бы располагаться салоны красоты, пишет "Комсомольская правда".


Новость предоставлена христианским дайджестом новостей JesusChrist.ru со ссылкой на следующий источник:http://jesuschrist.ru/news/2007/11/16/14027

Или так http://valhalla.ulver.com/f39/t10590.html

Замените слово улус на аул,кишлак и т.д Суть одна.
Короче уж говорено об этом.Речь шла о дате 23.02-отчего,да почему.
старый 27.02.2008, 17:59   #15
Member
 
аватар для Kyryx
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Волгоград
Возраст: 37
Сообщений: 180
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: 23 февраля-ЧЕЙ день защитника мы празднуем?

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Интересно а если поставить памятник МЕНТУ? Что о нём скажут потомки?
Ты сам на свой вопрос и отвечаешь. О памятнике МЕНТУ ничего хорошего не скажут, а о памятнике ДЯДЕ СТЁПЕ скажут много. Опять же к тому, что памятник ставится образу, а не явлению.
старый 27.02.2008, 22:15   #16
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: 23 февраля-ЧЕЙ день защитника мы празднуем?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
С чего бы это?Волдырь Волдырьевич и его команда самые ,что ни на есть чекисты(гебня то бишь)
Уточнение: имел в виду тех - в кожанах с маузерами. Сейчас они в костюмах.

Цитата:
Kyryx посмотреть сообщение
Ты сам на свой вопрос и отвечаешь. О памятнике МЕНТУ ничего хорошего не скажут, а о памятнике ДЯДЕ СТЁПЕ скажут много. Опять же к тому, что памятник ставится образу, а не явлению.
Интересно. Вы отделяете форму от содержания? Или как?
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: 23 февраля-ЧЕЙ день защитника мы празднуем?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
С днём защитника от Отечества. Ingwar Форум поздравлений 1 23.02.2009 20:20
23 февраля Frost Всемирная история, политика 5 21.02.2004 20:53


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:53


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.