Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература > Архив > Архив 2004
Регистрация

результат опроса: Ну как?
Нравица (+2) 11 68,75%
Ни чё так (+2) 2 12,50%
голосовать не охота (0) 1 6,25%
Не интересно (-1) 1 6,25%
Фигня какая-то (-2) 1 6,25%
проголосовавших: 16. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 19.02.2004, 11:54   #1
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Происхождение фамилий.

Дневник сторожа Егора.

24 апреля 1967 года
22:30

Дети орут. Я конечно мог бы подняться и как-нибудь успокоить. Но у меня же пост. Да и вообще через полчаса сами угомоняться.

22:55

Заведующая дала подзаработать немного. Всего - ничего, работа плёвая - побелить потолок в левой рекриации. За 15-чик. Нет, конечно, это деньги... для пенсионера. А что тут - всего то: пылесос и трёхлитровая банка.

23:15

И тут звонок в дверь. Ладно, думаю, мало ли что, время ещё не позднее. Открываю и смотрю, опять младенца подкинули. Месяца три, наверное, Лежит такой весь, чистенький , в одеяльце. А я то весь в извёстке, блин или как - его... в штукатурке. Ну, что делать, взял, конечно и как всегда имя придумал. вот, вспомнил я в прошлом году так же весной - портрет Ленина прибивал в красном уголке, нет, ну там всё в порядке было, просто поправил, что б не упал. Вот. Что-то я не об этом. А-а, ну вот, значит, тоже в дверь позвонили, открываю - ребёнок у порога, у меня в руках молоток был, так он у меня соскользнул, и так прошёл в сантиметрах 2 -ух, ну или там максимум в 5-ти, чуть ребёнка этого не убил. Так и назвал - Макс Молотков. А этому я на ручку правую бумажку надел и написал: Штукатуров Паша. Так как Пашке Озерову 15-чик должен.


26 апреля

Вот написал и... подумал - скоро ведь май начнётся, праздник и отпуск, у меня , значит с праздниками больше дней получится. Во! Как надо в отпуск уходить - на Майские или под Новый Год. Умный я, блин, да и вообще кто прочитает, скажет - дед Егор - умён! Умён!
Час назад подарки детям... Блин, не буду я в дневнике время проставлять, какая -разница - Ночью ... ну если час назад то, где-то в 9 вечера детям подарки привезли, попросили в каморке спрятать, ну - да, к майским, а что мне, я то понимаю, что эта шпана где угодно найдёт, а тут сюрприз.

28 апреля 1967 года. Ночь.

Не спиться! А всё почему? Потому что, за этот месяц это уже 4 -тый случай. На этот раз -девочка. Ну, я, значит, сижу, читаю Теодора Драйзера, книжка хорошая, называется... Финансист.. по талону... и тут слышу: девочка плачет, Я девочку от мальчика по крику отличить могу запросто. Вот, так по звуку прикинул - этаж второй где-то. Ну, думаю, всё правильно. Сижу такой, читаю, думаю, значит и тут телефон. Пол второго, но беру... беру трубку, а там баба плачет и ругает, ты , говорит, дядя Егор, почему дверь не открываешь?, уши прочисти, там ребёнок мокнет под дождём. Где? - говорю. Она и трубку повесила. Я сразу понял, что подкинула она девочку и я побежал к телефонной будке, что около интерната, но я не добежал, так как этот ребёнок так сильно орала, ну что вообще не добежать. Взял, конечно, назвал Звонкова. А с именем думал, думал. А откуда, думаю, это баба меня по телефону по имени меня назвала. А кто, не вспомню, а голос знакомый, наверное, на Ольгин похож, завтра спрошу она или не она была. Ну, в общем, написал записочку - Оля Звонкова.

1 мая.

Блять, я щас пьяный в сюську, нет, может уже и протрезвел, так как плакать охота. Это всё водка такая попалась. Плакательная.
Праздник, праздник... поздравляю всех. Я - то сегодня дежурю. де-жу-рю... рю-рю-рю. Вот коза она, точно, говорит, Егор Иванович, всего один день, потерпите блин, а потом в отпуск, мы никого пока найти не можем. Сучка толстая. Сёдня, праздник, блин. Седня… А сёдня этот малец меня спас, да, спас деда Егора. Щас я всё сначала расскажу. Пошёл я на демонстрацию. Ну, мы в подъезд по 50 грамм и... "да, здравствует- пролетарский район. УРА! 6 подъездов без закуси. Нормально. Только я уже подзабыл немного. Короче, говорит, сучка эта, Егор Иванович, то си, бо си, работай давай. Ну, короче, как я в каморку попал плохо помню. Тут, Катька моя, сожительница, да, обижается, когда я её так называю, ну какие в 61 супружеские обязанности. У меня простатит. Катька говорит в грязевые ванны надо ходить, в Есентуки. Да-а-а, я в отпуск хотел, Сегодня, блин. Ну, вообщем она пришла на пост и говорит, ты чё у доцента 3-шку просил, попрашайка. А я, блин, не помню, ну просил, ну не помню Как орать начала на меня и тут Сашка-то меня спас. Спаситель. Защитник. Я двери открываю, а для меня это дело привычное. Говорю - О! говорю,- нормально, этого, говорю, подкидыша сразу на второй этаж тащи. Первый, говорю, в этом месяце. Майский! Первый первого!
Ну, в общем, назвал я его - Александр Майский. А Катька заревела, дура. Подкинули, грит, таково, ма-а-а-але-е-енькавоо… И мне чё -то плакать захотелось. Я ему подарочек сделал, который, ну так, случайно припрятал, машинку и яблочко. Ну, в общем, я щас ещё 50 грамм, пока Катька не видит и спать.


9 мая 1967 года. Ините (зачёркнуто) Интернат имени Чекалова № 191. День Победы (нарисовано как танк стреляет по фашистам)

Дядя Егор ты меня прости, что я тетрадь твою нашёл и бутылку твою допил. Тут такое было. Представляешь, ребёнка подкинули ночью! Я его успокоить не мог, с нервов, я ещё раз извиняюсь, допил. Только я бутылку выну - молчит пацан, спрячу - ревёт, так час и просидел, пока он не уснул. Я конечно не умею, но вот тут прочитал у тебя, как имена давать. Назвал я его Бутылкиным. Как? Нравиться, а? А имя я в честь тебя дал - Егор. Как там в Есентуках? Не сезон же - месяц май!
старый 19.02.2004, 12:06   #2
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Уважаемый дед Егор Бутылкин! Отшень мыло! И "происхождение видов" напоминает... Какой Ваш герой изобретательный! А то все - Вознесенские - да Рождественские Мне "нравицца". В первую очередь - стиль А Вы всё скромничали - не пишу, мол...
старый 19.02.2004, 13:05   #3
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrom, с удовольствием прочитала! И пишите еще! +2!
старый 19.02.2004, 19:23   #4
Member
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn
Сообщений: 458
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Приятно прочитать было. Понравилось очень, впрочем, к дневникообразным текстам, в последнне время,
вообще слабость имею...
старый 19.02.2004, 19:25   #5
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ringwraith, млин... руки нафлудить чешутся... в приватъ...
старый 22.02.2004, 16:56   #6
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrom, неплохо. Побольше бы таких деталей, как
Цитата:
(нарисовано как танк стреляет по фашистам)
необязатело такого плана. Например, какие-нибудб детали быта. Хочется, чтобы текст был более живым. Происхождение фамилий, кстати, интригующее название. От оценки пока воздержусь.
старый 29.02.2004, 13:50   #7
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тебя зовут здесь Хром? Очень мило.
А зачем ты меня сюда позвал?

Оля.
старый 03.03.2004, 13:58   #8
Member
 
аватар для Пейре
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Питер
Возраст: 45
Сообщений: 113
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мне очень понравилось. Что-то неуловимо митьковское сквозит... Типа не хотим никого победить. Знаете, давно не встречал человечной прозы. это сейчас "не модно". А мне повказалось, что вы на "модность" плюете, и правильно делаете.
старый 07.03.2004, 12:23   #9
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Hrom, неплохо. Побольше бы таких деталей, как
(нарисовано как танк стреляет по фашистам)
необязатело такого плана. Например, какие-нибудб детали быта. Хочется, чтобы текст был более живым. Происхождение фамилий, кстати, интригующее название. От оценки пока воздержусь.
хмм... интересно. детали быта здесь присутствуют... более живым... это что значит?
А Вы уже проголосовали.

Пейре, Спасибо
Цитата:
вы на "модность" плюете, и правильно делаете.
Мы знакомы? *удивляется*

Ringwraith, вычитал где-то о самом читаемом дневнике - "Дневник Анны Франк", девушка рассказывает как она пряталась с друзьями в Нидерландах от нацистов. Спасибо.

Radogora, я попробую.
старый 14.03.2004, 18:51   #10
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrom, хохотала и друзьям ссылки дала класс.. добро и мило...+2!!!
старый 24.03.2004, 01:59   #11
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Привет друзья Erichki, это история выдуманная, но фамилии в истории настоящие.

старый 24.03.2004, 20:39   #12
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrom, даже теперь не знаю, что это значит - живой текст, но знаете, литературный текст - действительно наверное предполагает "хорошо говорить", то есть не тратить слов в пустую, данный конкретный текст за вас я редактировать не смогу, но все-таки здесь добавление условного "чего-то" было бы нелишним.

Кстати, а как я проголосовал?
старый 24.03.2004, 21:43   #13
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

на -1...

Цитата:
конкретный текст за вас я редактировать не смогу
че-е-е-его? не понял. :roll:
что не нравиться=то, конкретно что?
старый 24.03.2004, 22:21   #14
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol, это же стилизация, насколько я понимаю. Интересно, как филологу, а что бы вы подредактировали?
старый 24.03.2004, 22:41   #15
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Radogora, во-во...
старый 03.10.2004, 07:54   #16
Member
 
Регистрация: 10.2004
Проживание: Чрево Пекина
Сообщений: 417
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrom,
ha-ha! That's a good one, to be honest I never expected anything like that from you!
старый 03.10.2004, 22:25   #17
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Xmel, Thx.

U not knows me, Lady

I'am not full-time writer, but i wrote about twellve "post-vodka's" funny stories. This is last... ohh... but, what me about...
Good luck times to Beijing, Hmel

Bye!
старый 24.12.2004, 13:52   #18
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

И мине панравилос.
Йор Пивов.
старый 24.12.2004, 18:21   #19
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jormundgand,

спасиба, Йор
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
фамилий., Происхождение


Похожие темы для: Происхождение фамилий.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Шведское дворянство решительно выступает в защиту родовых фамилий Хальвдан Новости 4 24.09.2007 18:55
Смена фамилий в постсовковых государствах Ingwar Всемирная история, политика 19 13.06.2006 00:03
Происхождение и обоснование религиозности DaGGoN Философия 10 12.02.2006 19:07
Происхождение души Thermal Сверхъестественное 72 26.07.2005 14:02


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.