Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Исландия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.03.2008, 16:53   #1
Junior Member
 
Регистрация: 09.2005
Сообщений: 6
По умолчанию Помогите найти недороой guesthouse в Исландии!

LJudi momogite ´pozaluista naiti na dorogoi guesthouse v Islandii. Ne objazatelno v centre tak kak budem na mashine.
старый 07.03.2008, 18:20   #2
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Pomogite naiti ne dorogoi guesthouse v Islandii!!!

Гляньте на http://www.farmholidays.is/ , там предлагаются коттеджи и комнаты в сельских домах.
А в центре Исландии, насколько я понимаю, жилья в любом случае нет - сплошные ледники и скалы.
старый 13.03.2008, 20:52   #3
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Pomogite naiti ne dorogoi guesthouse v Islandii!!!

http://www.priceline-europe.com/coun...bel=Y_Iceland2
vrode etot govorjat neplohoj.
старый 16.05.2008, 22:36   #4
Member
 
аватар для Boni
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 179
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите найти недороой guesthouse в Исландии!

Может кто-нибудь слышал отзывы об отеле Flóki Inn Guesthouse ?Есть ли там поблизости дешёвые магазины?
старый 18.05.2008, 03:24   #5
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Помогите найти недороой guesthouse в Исландии!

Цитата:
Boni посмотреть сообщение
Может кто-нибудь слышал отзывы об отеле Flóki Inn Guesthouse ?Есть ли там поблизости дешёвые магазины?
Отзывы не слышал, но место там - прямо у дороги.
Понятия рядом и дешевый в Исландии очень относительны.
В целом везде цены недешевы. А рядом - зависит от того, как вы двигаетесь - пешком или на авто.

Это в самом деле почти центральная часть города, но вокруг в основном только мелкие магазинчики. Есть один "Бонус" (дешевая сеть магазинов). Рядом. Пешком минут 5.

А вообще лучше задавать вопрос подробнее - когда и на как долго будете, сколько человек, что собираетесь делать и т.д.
старый 18.05.2008, 19:31   #6
Member
 
аватар для Boni
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 179
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите найти недороой guesthouse в Исландии!

Ae,спасибо Вам за ответ!
Хочу заказать там Double Room Without Private Facilities на июль.
Но меня немного смущает,то как в таком с виду небольшом домике разместилось 30 номеров?И почему в номере числятся:общая ванная комната и общий туалет если написано,что эта комната без услуг?
Цитата:
Есть один "Бонус" (дешевая сеть магазинов). Рядом. Пешком минут 5.
Будьте так любезны,отметьте , пожалуйста ,это отделение магазина "Бонус" на карте
Спасибо!
старый 19.05.2008, 09:57   #7
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите найти недороой guesthouse в Исландии!

Общие (shared) - как раз и значит, что они не в номере, а на этаже.
старый 19.05.2008, 14:01   #8
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Помогите найти недороой guesthouse в Исландии!

Цитата:
Boni посмотреть сообщение
Ae,спасибо Вам за ответ!
Хочу заказать там Double Room Without Private Facilities на июль.
Но меня немного смущает,то как в таком с виду небольшом домике разместилось 30 номеров?И почему в номере числятся:общая ванная комната и общий туалет если написано,что эта комната без услуг?

Будьте так любезны,отметьте , пожалуйста ,это отделение магазина "Бонус" на карте
Спасибо!
Там не 30 НОМЕРОВ, а 30 МЕСТ
Сколько просят с вас? Июль, конечно, напряженный месяц с точки зрения туристов. Но я бы все-таки посмотрел другие места. Буду проходить мимо - гляну пару гэстхаусов.

Вы вообще что планируете тут делать - сидеть в гэстхаузе и готовить дешевые обеды?
Рейкьявик - хоть и столица - город маленький. Даже с учетом прилегающих "городов" - 150.000 человек. А так как в июле световой день - очень долгий, то посмотреть город можно даже за один день.

Бонус на карте показывать - смысла нет. Проще будет спросить на месте - и вам рукой покажут. Чесное слово. Тут все - рядом.
Если не в час пик ехать - то на машине проехать СКВОЗЬ весь "Большой Рейкьявик" - то есть от маяка на самом западе до выезда на дорогу в аэропорт - 15 минут.

Если вы нормально чувствуете себя в палатке - то сможете поездить вокруг недорого. Кэмпинги здесь вполне нормальные - с душем/туалетом/столовой. Иногда с интернетом.
старый 19.05.2008, 22:31   #9
Member
 
аватар для Boni
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 179
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите найти недороой guesthouse в Исландии!

Цитата:
unreal_undead посмотреть сообщение
Общие (shared) - как раз и значит, что они не в номере, а на этаже.
Я так и поняла,но ниже есть строчка -В номере: Телевизор Телефон Общая Ванная Комната Отопление Общий Туалет Кофеварка /Электрический Чайник Звонок-"будильник" / Будильник Холодильник Рабочий Стол

Эта гостиница числиться одной из самых дешёвых(126€ в день) в Рейкьявике ,поэтому я уже не удивлюсь если в номере не окажется ничего из перечисленного.



Цитата:
Вы вообще что планируете тут делать - сидеть в гэстхаузе и готовить дешевые обеды?
Ae,Вы просто прелесть .

Вообще-то я собираюсь заказать экскурсии на все девять дней нашего пребывания в стране. На этом никак нельзя экономить .К сожалению,права на машину отсутствуют.
Так что по моим подсчетам на двоих на девять дней, вместе с перелётом,гостиницей и экскурсиями нам обойдётся больше 5-ти тысяч евро.
А еда....наверно после таких цен уже не до еды будет.
старый 20.05.2008, 02:58   #10
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Помогите найти недороой guesthouse в Исландии!

Цитата:
Boni посмотреть сообщение
Я так и поняла,но ниже есть строчка -В номере: Телевизор Телефон Общая Ванная Комната Отопление Общий Туалет Кофеварка /Электрический Чайник Звонок-"будильник" / Будильник Холодильник Рабочий Стол

Эта гостиница числиться одной из самых дешёвых(126€ в день) в Рейкьявике ,поэтому я уже не удивлюсь если в номере не окажется ничего из перечисленного.
Почему? Окажется там все это.
Включая "общий" туалет.
Обычно гэстхаузы - это бывшие простые дома, приспособленные под относительно недорогое размещение турыстов. Просто из квартиры делаются номера. Соответственно туалет и ванная - на несколько "номеров".

Цены - нифига себе. Нужно будет зайти и проверить. Мне, как "туземцу", может дешевле скажут .
Или свою квартиру сдавать? Даже за полцены - выгодно станет....


Цитата:
Ae,Вы просто прелесть .
да сам не понимаю, что со мной....

Цитата:
Вообще-то я собираюсь заказать экскурсии на все девять дней нашего пребывания в стране. На этом никак нельзя экономить .
Вот, очень правильное рассуждение. Лететь черти куда и экономить 5 евров и в самом деле глупо.

Цитата:
К сожалению,права на машину отсутствуют.
Можно за девять дней спокойно объехать всю страну на автобусах. Нужно только заранее заказать ночевки. В таких же гэстхаусах. Потому как пик сезона. на улице не оставят, но зачем эти стрессы?
В маленьких городках они дешевле (хотя по-нашему это очень маленькие населеные пункты - человек 500).
Экскурсии по интересным местам - из этих же городков организуются.
Тут летом туристов очень любят. Не меньше, чем дойных домашних животных
Поэтому - все для них (для вас то есть).

Я вообще лучше спрошу у более знающих людей насчет как лучше заказать/посмотреть.



Цитата:
Так что по моим подсчетам на двоих на девять дней, вместе с перелётом,гостиницей и экскурсиями нам обойдётся больше 5-ти тысяч евро.
А еда....наверно после таких цен уже не до еды будет.
Ничо себе! Это билеты такие дорогие?
Или койко-места?

*стал задумываться - а не пределать ли свой балкон с гаражом в гэстхаус*

PS. Забыл спросить - а вы сами все себе организуете или через турфирму?
старый 21.05.2008, 13:44   #11
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Помогите найти недороой guesthouse в Исландии!

Спросил знающих людей.

Посмотрите вот это http://parais.net/routes/routes.htm

Что касается проживания, то я бы выбрал Hotel Fron. На самом деле - этот номера-студии. И в самом-самом центре.
Пивбар сразу как выйдите - налево. И направо. И прямо )
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Помогите найти недороой guesthouse в Исландии!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Люди!!!! Помогите найти сайт Финской литературы,где можно бесплатно найти,скачать или прочитать книги!!! Anatuan Литература 3 21.12.2010 19:25
Помогите найти Vika Музыка 1 21.01.2008 21:06


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:33


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.