Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 09.03.2008, 23:46   #1
Junior Member
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Помогите найти работу в Исландии

Добрый день всем.
Может ли кто-нибудь помочь с работой в Исландии? В смысле реально помочь, потому что на исландских сайтах как-то не жаждут трудоустраивать граждан России.
Нужна неквалифицированная или не сильно квалифицированная работа. Для женщины. На английском говорю свободно, исландский учу.
Желательно в Рейкьявике. Естественно, оплачу посреднические услуги.
Все обсудить, сказать и спросит лучше по адресу:
so-called-god(on)mail.ru
Если есть опыт работы au-pair - тоже буду рада всему, что расскажете и посоветуете.
Спасибо.

Последний раз редактировалось IvaNova: 09.03.2008 в 23:48. причина: не знаю, как удалить: получился дубликат темы.
старый 19.03.2008, 19:02   #2
Junior Member
 
аватар для Billion
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
Flag Isl ответ: Помогите найти работу в Исландии.

Я тебе советую подать объявление в моргунблавив, стоить оно будет около 2000 тысяч. Распиши все поподробнее, какую работу ты можешь выполнять. И оставь телефон. Я так нашел работу нескольким строителям.
старый 20.03.2008, 00:30   #3
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите найти работу в Исландии.

A v Norvegii moze6 ???
старый 20.03.2008, 00:55   #4
Junior Member
 
аватар для Billion
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите найти работу в Исландии.

я в Исландии живу, здесь то помощи не обещаю никому, времени нет. А в Норвегии не знаю что там - это вам на норвежском форуме надо спрашивать.
старый 25.03.2008, 21:00   #5
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите найти работу в Исландии.

A ok,spasib
старый 26.03.2008, 17:02   #6
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите найти работу в Исландии.

Цитата:
Добрый день всем.
Может ли кто-нибудь помочь с работой в Исландии? В смысле реально помочь, потому что на исландских сайтах как-то не жаждут трудоустраивать граждан России.
Нужна неквалифицированная или не сильно квалифицированная работа. Для женщины. На английском говорю свободно, исландский учу.
Желательно в Рейкьявике. Естественно, оплачу посреднические услуги.
Все обсудить, сказать и спросит лучше по адресу:
so-called-god(on)mail.ru
Если есть опыт работы au-pair - тоже буду рада всему, что расскажете и посоветуете.
Спасибо.
Не хочется Вас расстраивать,но я сама гражданка России и вчера получила отказ из депортамента труда,я уже работала в Исландии,выехала из Исландии в Россию,как раз для того,чтобы получить новый контракт,компания не маленькая,и то,что мой босс сделала все для этого,я знаю на 100%,аргумент у них такой,много поляков и литовцев,кто желает работать,это касается неквалифиц-ной работы.
старый 03.09.2008, 15:16   #7
Junior Member
 
Регистрация: 09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите найти работу в Исландии.

А в Исландии разве работают? (Шутка!)

Дык, надо посылать резюме cv-go.net.
старый 04.03.2009, 22:15   #8
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите найти работу в Исландии.

Процедура выдачи разрешения на работу для граждан из стран не входящих в ЕЭЗ остается прежней (согласно закону о правах иностранцев на работу).

До выдачи разрешения на работу гражданину из страны не входящей в ЕС (Евросоюз) соответствующие органы власти должны проверить была ли данная вакансия, в первую очередь, объявленна для граждан ЕС и заинтересовался ли кто-нибудь из них, так как, согласно договору, граждане из стран, входящих в Евросоюз, пользуются, в данном случае, привилегией. Это касается нового разешения на работу, продления разрешения на работу или нового заявления о разрешении на работу, в случае смены работодателя.

http://eng.felagsmalaraduneyti.is/im...russia/nr/2819
старый 18.12.2009, 18:05   #9
Junior Member
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите найти работу в Исландии.

Goða kvöldið!!! Господа, если есть кто то из наших соотечественников работающих там в Исландии на фермах, отзовитесь пожалуйста. По весне 10 года планирую приехать в Исландию по тур визе, для продолжения изучения языка там на месте. Ибо его проще учить в обществе говорящем на нем... И для поиска рабочего места. По своей специальности там будет очень сложно устроиться сразу, поэтому нахожу актуальным начать работать на ферме, как это делали многие наши соотечественники русские и украинцы
Если все же кто то есть такой, откликнетесь пожалуйста... Заранее спасибо...
старый 19.12.2009, 00:23   #10
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Помогите найти работу в Исландии.

Цитата:
valter посмотреть сообщение
И для поиска рабочего места. По своей специальности там будет очень сложно устроиться сразу, поэтому нахожу актуальным начать работать на ферме, как это делали многие наши соотечественники русские и украинцы
В условиях кризиса с безработицей 8% и при наличии массы братьев-славян-членов ЕС, согласных на любую работу, ваши шансы стремятся к нулю. Кроме того, не путайте исландского фермера с колхозом - им нужны квалифицированные работники.
Скорее найти работу в рыбной промышленности, но там требуется разрешение на работу. Если вы из страны-члена ЕС, тогда никаких проблем.
старый 19.12.2009, 04:42   #11
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Помогите найти работу в Исландии.

Helly, мне нравится Ваш трезвый взгляд на вещи.Как-будто ушат ледяной воды за шиворот.Остепеняет.

valter,а почему Вы стремитесь именно в Исландию,там вроде как сейчас не так уж и хорошо с работой?
старый 19.12.2009, 14:21   #12
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Помогите найти работу в Исландии.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
мне нравится Ваш трезвый взгляд на вещи.
Так ведь это правда, а она не бывает прикрашенной.
Почему-то все считают, что если у них есть какое-то образовние, то их примут с рапростертыми объятиями на высокооплчивемую работу. Если нет образовния - с рапростертыми объятиями на неквалифицированную работу, но тоже высокооплчиваемую. Кто-то собирается издавать журналы, кто-то быть политологом, психологом, маркетологом, экономистом-аналитком и пр.
А кому они нужны без знания языка и без опыта работы? Ведь даже на неквалифицированную работу стараются брать с рекомендациями и опытом работы в данной области. Зачем исландском фермеру, который и англиский не всегда хорошо знает, странный человек с улицы, который к тому же ничего в сельском хозяйстве не смыслит? Нужен специалист в агрономии и животноводстве, умеющщий водить с\х технику.
Если из страны-члена ЕС, тогда можно приехать и работу поискать. А если по турвизе в период кризиса, то шансы стремятся к нулю.
Зачем работодателям проблемы, когда стоит толпа поляков за дверью?
старый 21.12.2009, 11:55   #13
Member
 
аватар для Der hl. Mortiis
 
Регистрация: 05.2008
Проживание: St-Petersburg
Возраст: 48
Сообщений: 194
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите найти работу в Исландии.

Позволю себе небольшое замечание.
Насколько я понял из прочтения соседних веток, поляки и литовцы, работающие в Исландии, в большинстве своем не являются хорошими специалистамии вообще "цветом нации". Грамотные в работе люди смогут найти неплохо оплачиваемую работу и у себя на родине, плюс у многих семьи, и не все вообще горят желанием куда-то ехать, а тем более в страны Севера))
Так что возможно подучить язык, получить квалификацию специалиста на родине и попытаться уехать работать в Исландию - думаю шанс есть даже и в кризис))
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Исландия, работа


Похожие темы для: Помогите найти работу в Исландии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Люди!!!! Помогите найти сайт Финской литературы,где можно бесплатно найти,скачать или прочитать книги!!! Anatuan Литература 3 21.12.2010 19:25


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:04


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.