Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.04.2008, 11:09   #1
Member
 
аватар для Ingvarr
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Tomsk
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
Flag Rus Посетителям Красной площади сократили обзор

Посетителям Красной площади сократили обзор
// ФСО закрыла Мавзолей и ограничила фото- и видеосъемку




Федеральная служба охраны ограничила фотоохоту на Красной площади


Вчера Федеральная служба охраны (ФСО) распорядилась закрыть Мавзолей В. И. Ленина на профилактические работы: специалистам предстоит поработать над "анатомическим образом" мумии. Кроме того, ФСО разработала новый регламент посещения Красной площади. Отныне на ее территорию и другие "прилегающие к Кремлю" места можно будет приходить только с фотоаппаратами-"мыльницами" и любительскими видеокамерами.

Согласно приказу ФСО на Красной площади с профессиональной фото- и видеотехникой теперь можно приходить только с разрешения комендатуры Кремля. Ограничения на съемки на Красной площади в той или иной форме существуют с 1993 года. Однако теперь ФСО установила перечень мест, где можно снимать только с разрешения. Это Красная площадь, Александровский сад и "другие территории, непосредственно прилегающие к Московскому Кремлю". В приказе указаны и параметры аппаратуры, которая не будет попадать в разряд профессиональной. Это видеокамеры длиной менее 250 мм, фотоаппараты с высотой корпуса менее 140 мм и диаметром съемного объектива не более 70 мм. Разрешение комендатуры обязательно потребуется для съемок СМИ или на "иную тиражируемую кино-, фото- и видеопродукцию".

В ФСО приказ комментировать отказались, "потому что он практически дублирует тот, который действует еще с 1990-х годов". Однако как сообщил "Ъ" источник в администрации президента, запрет направлен против тех, кто занимается рекламными съемками. "Это позор, когда в сердце страны гуляет человек, одетый в гамбургер, а его фотографируют на фоне Кремля,— заявил собеседник "Ъ".— Не так давно вообще был случай, когда десять человек, наряженных в костюмы мобильных телефонов, пытались пройти внутрь Кремля".

Охраняющие Красную площадь сотрудники милиции и ФСО досматривают аппаратуру тех, кто фотографирует на Красной площади и вокруг Кремля, и если техника не отвечает приведенным в приказе параметрам, приказывают прекратить съемку и стереть кадры. Впрочем, профессиональных фотографов новый запрет не пугает. По данным "Ъ", даже те из них, кто пытался получить официальное разрешение, ответа еще не получили: комендатура Кремля не принимает факсов и электронных писем, заявку на съемки приходится относить лично и ждать, пока на нее ответят. "Это странная практика, которой нет в других странах,— поделился с "Ъ" столичный фотограф Михаил Евстафьев, восемь лет проработавший в агентстве Reuters.— К тому же этот запрет легко обойти с помощью современных камер, которые хоть и выглядят как "мыльницы", но по параметрам во много раз их превосходят".

Кроме того, в ФСО сообщили, что со вчерашнего дня Мавзолей В. И. Ленина закрыт на плановые профилактические работы. Обычно они проводятся раз в два года. В последний раз мавзолей закрывался 10 ноября 2006 года и был открыт 9 января 2007 года. Работать с телом Владимира Ильича Ленина в здании Мавзолея будут эксперты Научно-исследовательского центра биомедицинских технологий Всероссийского института лекарственных и ароматических растений. Подробный регламент работ с телом вождя революции держится в секрете. Эксперты говорят лишь о том, что "занимаются не просто мумификацией". По словам директора научно-исследовательского центра Валерия Быкова, с телом Ленина будет проводиться "комплекс биохимических работ, направленных не на бальзамирование, а на сохранение облика". А основное внимание будет уделено "анатомическому образу, чтобы не было отклонений". По окончании работ с телом вождя оно будет переодето в новый костюм. Ученые считают, что тело Владимира Ильича Ленина им удастся сохранить еще на протяжении ста лет.

Андрей Ъ-Козенко, Дмитрий Ъ-Сигиневич
старый 06.04.2008, 11:44   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Посетителям Красной площади сократили обзор

Цитата:
Ingvarr посмотреть сообщение
Ученые считают, что тело Владимира Ильича Ленина им удастся сохранить еще на протяжении ста лет.
Онанисты-бальзамисты...
старый 06.04.2008, 23:56   #3
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Посетителям Красной площади сократили обзор

Наверное денег стало мало в Кремле. На сохранение трупа не хватает. Разрешения будут продавать на съёмку.
старый 07.04.2008, 06:51   #4
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Посетителям Красной площади сократили обзор

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
На сохранение трупа не хватает. Разрешения будут продавать на съёмку.
А я бы Ильича просто продал,по дорогОй.
Китаю или там лично Уго Чавесу,а может быть кому другому-всё была бы польза!
старый 07.04.2008, 07:20   #5
Member
 
аватар для Ingvarr
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Tomsk
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Посетителям Красной площади сократили обзор

Статья у «Ъ» получилась интересная в плане совмещения двух тем в одном флаконе.

1. Ни когда не вибрировал по-поводу мумии, т.к. всегда считал это неким экспериментом ученых по бальзамированию. ( хотя бы видно, что часть налогов уходит не в особняки, дорогие цацки и Куршавели, а в науку) В конце концов, приобретенный опыт может помочь в исследовании других мумий. Правда, ни когда не мог понять, как коммунисты додумались использовать вождя мирового пролетариата в качестве лабораторной мыши, да еще и гордиться этим…

2. Другой вопрос со съемкой: на вокзалах снимать не моги – мы боимся террористов, на Красной площади тоже – мы боимся гамбургеров. Просто паранойя какая-то! Да и странно это, у соседа новая «мыльница», по параметрам, в два раза превосходит мою старенькую полупрофессионалку, а по внешним параметрам, ему можно, а мне нельзя. Парадокс! Да и чего их бояться-то, гамбургеров этих.. Такой уж символ времени. Раньше – броневичок, а теперь – гамбургер. А, кстати, почему бы и фотошопы не запретить? Там можно и не только Кремль, но и кого угодно сгамбургеровать, вплоть до самого…

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
всё была бы польза!
А кому польза-то?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Посетителям Красной площади сократили обзор
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Хельсинки: 15 тысяч болельщиков предпочли смотреть финал ЧМ-2007 на Сенатской площади kivekas Новости 1 14.05.2007 17:50
Световое шоу на Ратушной площади Таллинна Хальвдан Новости 0 21.04.2006 01:56


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:10


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.