Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.04.2008, 03:15   #1
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
Flag Swe Шведы показали широкую поддержку бойкота олимпийских игр в Пекине

Шведы показали широкую поддержку бойкота олимпийских игр в Пекине
Согласно опросу, проведённому Novus Opinion для TV4, примерно четыре из десяти шведов хотят чтобы Швеция бойкотировала церемонию открытия олимпийских игр в Пекине.

Примерно половина ответивших не хочет бойкота.

На вопрос нужно ли Швеции принимать участие в соревнованиях, но пропустить официальное представление на церемонии открытия, 34% ответили положительно и 45% отрицательно.

Остальные 21% затруднились ответить.

В четверг вечером, премьер-министр Фредрик Рейнфельд решительно заявил, что Швеция не будет каким-либо образом бойкотировать олимпиаду.

В опросе принимали участие 1 000 человек

http://valhalla.ulver.com/attachment...1&d=1207786493


Источник: Скандинавия по-русски
миниатюры
reinfeldt.jpg  
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 10.04.2008, 08:52   #2
Member
 
аватар для Death_Knight
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Helvete
Возраст: 34
Сообщений: 205
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведы показали широкую поддержку бойкота олимпийских игр в Пекине

Это за поддержку независимости Тибета или по другому поводу?
старый 10.04.2008, 11:02   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Шведы показали широкую поддержку бойкота олимпийских игр в Пекине

ПЕКИН- РИА Новости, Алексей Ефимов. Призывы бойкотировать Олимпиаду в Пекине из-за политики Китая в отношении Мьянмы безосновательны, заявил во вторник официальный представитель МИД КНР Лю Цзяньчао (Liu Jianchao).

"Китай сыграл конструктивную роль в деле смягчению напряженности в Мьянме, и увязывать политику КНР в отношении Мьянмы с проведением Олимпиады в Пекине и ее бойкотом полностью безосновательно", - сказал китайский дипломат на регулярном брифинге в МИД КНР.


Претендент на пост Президента США грозит бойкотом Олимпиады в Пекине

Претендент на выдвижение кандидатом в Президенты США от Демократической партии, губернатор штата Нью-Мексико Билл Ричардсон заявил, что выступает за бойкот Олимпиады в Пекине, если Китай не будет способствовать тому, чтобы Судан остановил геноцид своего населения в районе Дарфур.

Как сообщает "Reuters", Китай покупает нефть в Судане, а взамен поставляет оружие, которое, как предполагается, используется для убийства гражданского населения в Дарфуре проправительственными вооруженными формированиями. Б.Ричардсон сделал это заявление в Манчестере, штат Нью-Гэмпшир, в ходе проводимых телекомпанией CNN дебатов кандидатов в президенты от Демократической партии США.

Срок пребывания в Белом доме нынешнего Президента США Джорджа Буша заканчивается в январе 2009 года, то есть после того, как Игры пройдут. Однако Б.Ричардсон, посол США в ООН при бывшем Президенте США демократе Билле Клинтоне, пользуется авторитетом и у республиканской администрации Дж.Буша, в частности, недавно он был по поручению нынешнего главы США в Северной Корее; к мнению Б.Ричардсона прислушиваются представители двух партий.



Внесение в палату представителей конгресса США вчера, 6 августа, двух резолюций об официальном бойкоте правительства США летних Олимипийских игр 2008 года в Пекине - из-за нарушения прав человека в Китае и из-за поддержки Китаем режимов в Судане и Северной Корее, не будет иметь никаких последствий, они являются банальной пиар-акцией. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил почетный президент Олимпийского комитета России, третий старейший член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов


Председатель Европарламента заявил, что, если правительство Китая будет и дальше проявлять жестокость при подавлении беспорядков в Тибете, странам Европы следует рассмотреть вопрос о бойкоте Олимпиады в Пекине.

Ханс-Герт Поттеринг присоединился к длинному списку западных политиков, которые призывают Китай начать переговоры с Далай-ламой, изгнанным из страны духовным лидером тибетцев, которого китайские официальные лица обвиняют в возбуждении волны протестов и восстаний, бушующих в Тибете уже две недели.

"Если Китай не проявит готовности пойти на компромисс, я считаю обоснованным объявление бойкота", – сказал Поттеринг в интервью немецкой газете Bild am Sonntag. На этой неделе Европарламент обсудит ситуацию в Тибете.

Предложение европейским политикам бойкотировать церемонию открытия Олимпиады на прошлой неделе выдвинул министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер. Впрочем, позднее он от этой идеи отказался.

Ранее с острой критикой в адрес правительства Китая выступила спикер американской Палаты представителей Нэнси Пелоси. В пятницу на встрече с Далай-ламой она сказала, что события в Тибете "являются вызовом совести мирового сообщества".

Новоизбранный президент Тайваня Ма Инцзю, который одержал безоговорочную победу на выборах, в воскресенье заявил, что Далай-ламе всегда рады на острове, и еще раз дал понять, что в случае ухудшения ситуации в Тибете тайваньские спортсмены, возможно, на Олимпиаду не поедут.

Тем временем прелат Римско-католической церкви в Китае кардинал Джозеф Цзэн призвал власти этой страны избегать применения насилия, которое может испортить Олимпиаду.

Попытки связать беспорядки в Тибете с Олимпиадой наверняка злят китайское правительство, по расчетам которого Игры должны демонстрировать экономические достижения страны, а не разжигать критику в адрес ее политической системы.

На выходных власти Китая усилили критику в адрес Далай-ламы, обвинив его не только в попытке сорвать Олимпиаду, но и в поддержке сепаратистских группировок в западной провинции Синьцзян, значительную часть населения которой составляют мусульмане.

В редакционной статье People's Daily, рупора китайской компартии, говорится, что Китай намерен "решительно сокрушить" антипекинские силы в Тибете, а на другом официальном сайте тибетский духовный лидер и его сторонники названы "настоящей террористической организацией".

Китайское правительство обвиняет и западные СМИ – в неправильном освещении событий в Тибете и замалчивании проявлений насилия со стороны восставших 14 марта в Лхасе.

В передовице China Daily, государственной англоязычной газеты, перечислен, по выражению авторов статьи, ряд "тенденциозных и подчас нечестных репортажей", вышедших за последние дни в западных СМИ. На выходных государственные телеканалы показали новую пленку, на которой запечатлены проявления насилия против ханьского населения Лхасы, столицы Тибета. В частности, прошло сообщение, что пять человек были сожжены заживо.

Официальное информационное агентство Xinhua заявило, что Пелоси "сквозь пальцы смотрит на действия безжалостных повстанцев" и тем самым "обнаруживает свое собственное лицемерие". Кроме того, в воскресенье власти Китая сообщили, что предпринятые ими меры по подавлению беспорядков в Тибете поддержали около 100 государств.

Хотя городское население Китая, судя по всему, в массе своей поддерживает жесткий ответ правительства на волнения в тибетских регионах, в воскресенье было опубликовано открытое письмо 29 диссидентов, которые призывают начать переговоры с Далай-ламой. В письме осуждается "развернутая в официальных СМИ Китая односторонняя пропаганда" и "стиль времен "культурной революции", в котором выдержаны многие заявления правительства. Диссиденты призвали организовать расследование событий в Тибете под эгидой ООН.

Представителей западных СМИ не пускают в Тибет и многие другие тибетские регионы, где проходят акции протеста, поэтому подтвердить или опровергнуть противоречивые сообщения о количестве убитых в ходе беспорядков не представляется возможным.


Короче,всё до кучи,ну и шведы пустословят по этому же поводу
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Шведы показали широкую поддержку бойкота олимпийских игр в Пекине
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Пикет в поддержку Сербии в Москве! arianfinist Всемирная история, политика 0 25.02.2008 04:23
Язычники в поддержку письма учёных Министру науки и образования Иггельд Новости Круга Языческой традиции 95 31.07.2007 21:58
В Стокгольме прошла манифестация в поддержку Израиля Хальвдан Новости 0 21.08.2006 13:14
Дания понесла серьезные убытки из-за бойкота ее товаров мусульманскими странами Хальвдан Новости 0 10.04.2006 22:42
Итоги выступления сборной России на Олимпийских играх в Турине Newsmaker Общие статьи 0 04.03.2006 00:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.